Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

про телефоны и цифры - верно. мой телефон был подключен пятым, загоралась 5-ка в кружкЕ :), затем постирал остальные, переподключил тел, стала загориться единичка... 

 

 

Тоже яблоко, но на конверсе - фигвам нарисован...

Подскажи пожалуйста

Как постирать все предъидущие телефоны в BT ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@wega022,

Конфиг поменял?

Цифры внизу и список ранее подключенных телефонов. задебонди их)

Конфигурацию менял -бошка говорящяя высвечивается

 

Жек Правда

от этого подрулевика особого толку нет!!!!

,но раз уж купил -пусть будет - может привыкну

Слушай а твой новый который ты поставил ,тоже так пластик поскрипывает, потрескивает в руках(когда переключаешь поворот) или жёсткое соединение двух корусов рычага

Думаю может брызнуть силиконом ,чтоб не поскрипывал интересно не на что не повлияет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войс, кнопки (на поворотниках), не работают на машинах 2006 г, (и скорее всего 2007).... У меня к сожалению такая же история, но я поэтому поводу не переживаю, уже привык на магнитоле клацать))). Как мне пояснил один специалист, скорее всего наши мозги еще не в курсе этой опции. Как вариант решения предложил поменять мозги, на "посвежее"))))) После чего я об этих кнопках напрочь забыл)))). Блютуз работает как часы, на звонки отвечать удобно, что еще надо?

Добрый, бред это всё, у меня 6 года Макс, сам всё подсоединял, правда Convers+ стоит, всё работает, в том числе и Voice. Ещё раз проверьте схему и пропишите.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста

Как постирать все предъидущие телефоны в BT ???

 

Это в каком-то из режимов заходишь в меню и через него удаляешь. Точно не помню где - один раз ради интереса пробовал. Но если естсь мануал по аудиосистеме - посмотри там все расписано.

 

 

Не.....

родной проводки не было (только джампер СС)

Купил колдку от VAG (470р)

Купил пины от BMW (98р -20шт)

Провод телефонный 2м 0,3 сечение (2×40р)

И микрофонный кабель 2м (2×60р) с C-MAXа клуба парнишка подагнал ответную фишку для микрофонной (пиво)

провода припаял к пинам и рассовал по схеме в колодку

 

Как то так

А что за пины? Номер есть?

И зачем колодку брал? У тебя новеро без колодки был?

 

 

от этого подрулевика особого толку нет!!!!

 А по мне один единственный профит от него - это кнопка Voice и возможность голосового набора. Очень удобно без заморочек нажал, сказал "Позвонить ..." и назвал абонента. Все остальные функции голосового управления - прикольно в пробке разок поиграть, но не более ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурацию менял -бошка говорящяя высвечивается

 

Жек Правда

от этого подрулевика особого толку нет!!!!

,но раз уж купил -пусть будет - может привыкну

Слушай а твой новый который ты поставил ,тоже так пластик поскрипывает, потрескивает в руках(когда переключаешь поворот) или жёсткое соединение двух корусов рычага

Думаю может брызнуть силиконом ,чтоб не поскрипывал интересно не на что не повлияет ???

Есть толк если модуль русско-язычный или в совершенстве владеешь английским языком)))

Не обращал внимание на скрипы, сегодня гляну. Не надо туда ничего брызгать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне один единственный профит от него - это кнопка Voice и возможность голосового набора. Очень удобно без заморочек нажал, сказал "Позвонить ..." и назвал абонента. Все остальные функции голосового управления - прикольно в пробке разок поиграть, но не более ))

А как же управление климатом и выбор режимов проигрывания на магнитоле? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же управление климатом и выбор режимов проигрывания на магнитоле? )

Ага особенно переключение радио, где ГУ предлагает тебе сказать название, потом когда просишь включить тебе станцию по названию воспроизводит запись твоего ужасного голоса и все пассажиры смеются )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага особенно переключение радио, где ГУ предлагает тебе сказать название, потом когда просишь включить тебе станцию по названию воспроизводит запись твоего ужасного голоса и все пассажиры смеются )))))

:D что-то не встречал такого. Просто говоришь 106 и 2 ФМ, например, и включается именно эта волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D что-то не встречал такого. Просто говоришь 106 и 2 ФМ, например, и включается именно эта волна.

О, это ты не весь функционал изучил. Там есть такое сохранение станций в памяти и там название сам говоришь, например "Наше радио". И потом говоришь ему Радио - Наше радио (точную команду не помню). А блок в ответ говорит что-то типа Радио - потом включает запись твоего голоса "Наше радио" - скажите Да или Нет? Ты такой довольный кричишь ДА и оно включает. Ну это раз в 100 дольше чем нажать кнопку на голове конечно, но хоть смешно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://akbauto.ru/index.php?productID=10342

Это в каком-то из режимов заходишь в меню и через него удаляешь. Точно не помню где - один раз ради интереса пробовал.

Ну очень помог .................

 

В каком-то из режимов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://akbauto.ru/index.php?productID=10342 Ну очень помог .................

 

В каком-то из режимов :)

чет с телефона не прицепилось...

кнопка phone - menu-debond-далее кнопками seek выбираем тел, который надо удалить - menu

 

 

сорри, небольшой косячек... Для соньки немного иначе...

кнопка phone - далее стрелками вверх/вниз выбираем debond - далее кнопками seek выбираем тел, который надо удалить - menu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет с телефона не прицепилось...

кнопка phone - menu-debond-далее кнопками seek выбираем тел, который надо удалить - menu

 

 

сорри, небольшой косячек... Для соньки немного иначе...

кнопка phone - далее стрелками вверх/вниз выбираем debond - далее кнопками seek выбираем тел, который надо удалить - menu

Во....спасибо, попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый коллеги!!!

Мож кто подскажет блок Nokia 8m5t-19С112-AG пытаюсь прошить, ничего не выходит, не появляется надпись об обновлении следовал строго инструкции, пробовал прошивки AR, AV.

Хочу проигрывание музыки по блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот такая мистика, все подключил прописал елм-кой, все работает (или почти все), а именно телефоннцю книгу и входящие исходящие звонки не выгружает в магнитолу и на конверсе нет вообще этих пунктов только перезвонить? И еще подрулевой не работает, однако если зажать кнопку M на руле с левой стороны включается войс-контроль и все работает штатно, подключал согласно схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых блоках без usb входящие исходящие звонки не отображаются, есть только тел. книга и перезвонить. Если не ошибаюсь на ранних версиях машин голосовое управление именно так и работало. А кнопку на подрулевом может BCM не поддерживать т.к. старый, может прошивку его попробовать обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да машина 07 года, на магнитоле есть входящие и исходящие и тел книга, он даже пытается ее грузануть пишет подождите пожалуйс, а а потом фонбук инкоминг и тишина, т.е. подрулевой получается не нужен, кнопкой можно тетку вызывать? только алгоритм непонятен, заводишь кнопку держишь включается войс, через какое-то время нажимаешь и держишь майфун начинает переключать радио CD и т. д.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите может кто знает. Перестал читать флэхи пишет постоянно инициализация, ВТ телефон не видит и не подключается и тетка не разговаривает, хотя на конверсе все пункты присутствуют, когда отключаю разъем Новеро соответственно пропадают трубка и USB ipod, подключаю назад все появляется, но не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили blaupunkt fx от Мондео 4 2008 года . Ещё не ставили. Хотим заранее решить проблему громкой связи. Сейчас стоит Sony 6 дисков. Самый недорогой вариант не подскажете? Плиз. USB не важно. Только работа телефона.

Изменено пользователем klen1202589
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штатно только блок Nokia и микрофон, альтернатив недорогих не знаю, может какой aux-bluetooth донгл китайский, но это придется всякий раз включать aux чтобы поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, дорогие товарищи!

Читал-читал, но в голове каша... =/

Подскажите, может есть кто в Питере, кто поможет мне разобраться с этим всем делом?

У меня на ФМ4 стоит магнитола Sony. Кнопки BT есть, а BT нет... USB тоже нет, соответственно. Только AUX.

Хочу понять насколько затратно по деньгам и труду сделать так, что бы я мог подключать телефон (хорошо бы) и слушать музыку с флешки (важно!) у себя в авто.

А ещё вопросы по замене ГУ, быть может... И ещё Сигналку активировать штатную и прочее.

Я не дурак, вроде, но от обилия инфы каша!

 

Кто может помочь мне в Питере? Не бесплатно, конечно.

З. Ы.: Всем добра! Спасибо за советы и что нафиг не послали! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandy78rus, блок новеро нужно ставить для голосового и юсби с флешки - насколько сложно и дорого: судить по результатам поисков штатной фишки новеро))

сигналку активировать - любой малец с эльм327 за 500 руб. ... но скорее всего будет ругаться на всегда открытый капот - лечится заменой на правильный замок или установкой перемычки (с потерей контроля вскрытия капота)... также по желанию можно доустановить автономную сирену с датчиком наклона и внутрисалонные датчики объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие товарищи!

Читал-читал, но в голове каша... =/

Подскажите, может есть кто в Питере, кто поможет мне разобраться с этим всем делом?

У меня на ФМ4 стоит магнитола Sony. Кнопки BT есть, а BT нет... USB тоже нет, соответственно. Только AUX.

Хочу понять насколько затратно по деньгам и труду сделать так, что бы я мог подключать телефон (хорошо бы) и слушать музыку с флешки (важно!) у себя в авто.

А ещё вопросы по замене ГУ, быть может... И ещё Сигналку активировать штатную и прочее.

Я не дурак, вроде, но от обилия инфы каша!

 

Кто может помочь мне в Питере? Не бесплатно, конечно.

З. Ы.: Всем добра! Спасибо за советы и что нафиг не послали! ;)

Ставил в новогодние праздники

Комплект полный обошёлся в 10т.р

Покупал всё раздельно

 

 

Блок РУС 6750р

Провод usb 220р

Фишка+провод 810р

Подрулевой 1500р

Микрофон 650р /

/ 9.930руб

 

Поставил сам -часа за 3-4 наверное

Всё работает

Удобная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какие контакты приходят с микрофона в фишку головы (Блау)? Может есть фото как выглядят, хочу подобрать из своих запасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил в новогодние праздники

Комплект полный обошёлся в 10т.р

Покупал всё раздельно

 

Поставил сам -часа за 3-4 наверное

Всё работает

Удобная штука

 

Безусловно удобная!

Но, чота, дороговато, ИМХО.

Вот думаю, может за эти деньги уже ещё столько добавить и кЕтайское поделье поставить себе с большим экраном и прочими наворотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...