Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Привет всем люди)))

 

Есть вопрос к тем кто уже юзает сей девай с? как он работает, как слышно, и насколько хорошо слышут вас?

и читает ли музыку с флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышат отлично , не кто ещё не жаловался .Общение происходит по телефону с использованием штатного хедс фри, без какого либо напряжения .

Флешку читает без проблем , и с телефона музыку читает по блютуз ...

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробывал кто нибудь винт подключать?

 

питания хватает(т.е. при проигрывании внезапно не начинает играть сначала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и я с "голосовым управлением" - доволен как слон!!! Сам делать не рискнул, мне сделал мастер в гараже, правда изругался весь, у меня оказался самый плохой вариант!!! Я таки конечно может что и пропустил - но вопрос - можно-ли заставить каким либо образом разговаривать "тётку" по русски???? Может програмки какие есть??? Или ещё как???? Вчера при демонстрации жене опозорился, видно включилась госовая инструкция, так "тётка" мне минуты 2-3 что-то впаривала по английски!!! В общем пойду читать мануал, а заодно и английский видно подучить придётся!!! И ещё вверху писали, но не акцентировали на этом внимание, а именно - очень порадовался возможности проигрывания музыки с телефона через блютуз - просто у меня там неплохая коллекция (на мой вкус) образавалась, вот и порадовался вчера, и главное качество обалденное, не точто через динамики телефона!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и я с "голосовым управлением" - доволен как слон!!! Сам делать не рискнул, мне сделал мастер в гараже!!! Я таки конечно может что и пропустил - но вопрос - можно-ли заставить каким либо образом разговаривать "тётку" по русски???? Может програмки какие есть??? Или ещё как???? Вчера при демонстрации жене опозорился, видно включилась госовая инструкция, так "тётка" мне минуты 2-3 что-то впаривала по английски!!! В общем пойду читать мануал, а заодно и английский видно подучить придётся!!! И ещё вверху писали, но не акцентировали на этом внимание, а именно - очень порадовался возможности проигрывания музыки с телефона через блютуз - просто у меня там неплохая коллекция (на мой вкус) образавалась, вот и порадовался вчера, и главное качество обалденное, не точто через динамики телефона!!!

Русского нет и не планируют,к сожалению.

 

Комманда хелп есть))И в инструкции метки на ярлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю мануал - разбираюсь. Вот нашол!!!!

 

""""Примечание: Интерфейс

подсистемы Voice Control

поддерживается на различных языках.

Если Вам необходимо изменить язык

интерфейса, то обратитесь к

обслуживающему Вас дилеру компании

Ford."""""

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть прошивки для новых блоков (с некоторыми последними релизами) ,блок обновляется через флешку...

Если будет этот файл можно будет попробовать разобрать его и русифицировать...

к сожалению в данный момент у меня нет доступа к оборудованию IDS и к зоне ETIS :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть прошивки для новых блоков (с некоторыми последними релизами) ,блок обновляется через флешку...

Если будет этот файл можно будет попробовать разобрать его и русифицировать...

к сожалению в данный момент у меня нет доступа к оборудованию IDS и к зоне ETIS :mellow:

Русского языка точно нет и не планируется,узнавал на заводе в питере.

 

Думаю если был бы - то с радостью достали и продали бы такой файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русского языка точно нет и не планируется,узнавал на заводе в питере.

 

Думаю если был бы - то с радостью достали и продали бы такой файл.

 

Да я на заводскую руссификацию и не рассчитываю)

Я имею введу руссификацию своими силами, опыт программирования для контроллеров есть :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть прошивки для новых блоков (с некоторыми последними релизами) ,блок обновляется через флешку...

Если будет этот файл можно будет попробовать разобрать его и русифицировать...

к сожалению в данный момент у меня нет доступа к оборудованию IDS и к зоне ETIS mellow.gif

 

 

Да я на заводскую руссификацию и не рассчитываю)

Я имею введу руссификацию своими силами, опыт программирования для контроллеров есть cool1.gif

 

Друзья - Москвичи!!!! Ну ведь есть же мастера на просторах нашего необьятного севера - неужели никто не запаривался с "русификацией" голосового интерфейса??? Может попробуем скооперироваться как-нибудь и решить эту проблему!!! У кого попросить доступ к IDS я знаю, и программер у меня знакомый есть, только такими вещами он никогда не занимался. Может есть у кого какие идеи???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья - Москвичи!!!! Ну ведь есть же мастера на просторах нашего необьятного севера - неужели никто не запаривался с "русификацией" голосового интерфейса??? Может попробуем скооперироваться как-нибудь и решить эту проблему!!! У кого попросить доступ к IDS я знаю, и программер у меня знакомый есть, только такими вещами он никогда не занимался. Может есть у кого какие идеи???????

 

Я не уверен,что через идс можно перепрошить блок, т.к. когда его подсоединяешь команды все в нем и эта функция не требует перепрошивки.

 

Ну если получится, то я только за и с вами.

 

Вчера проверил: 32ГБ флешка работает(больше не нашел).HDD перезапускается из-за нехватки питания.

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проверил: 32ГБ флешка работает(больше не нашел).HDD перезапускается из-за нехватки питания.

У меня рабочая флешка 32 Гб, всё сразу заработало, но там масса доков и всякой хрени, дома старая на 2Гб в неё запишу музыки и будет чисто автомабильная. Завтра заеду к официалам, по поводу рускоязычного интерфейса - задам вопрос - послушаю, что они скажут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они скажут - ни хрена они не скажут - типа не возможноо и все тут... будем ждать официального ответа от Форд! Ну в принципе меня английский не напрягает, а вот отсутствие наших карт - не айс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочая флешка 32 Гб, всё сразу заработало, но там масса доков и всякой хрени, дома старая на 2Гб в неё запишу музыки и будет чисто автомабильная. Завтра заеду к официалам, по поводу рускоязычного интерфейса - задам вопрос - послушаю, что они скажут!!!

 

 

Привет всем люди)))

 

Да я думаю, что они уж точно не сделают это, и в обще у них политика такова чтобы срубить много денег и мало сделать по машине, а еще куда хуже то, что если ты приехал по гарантии ты должен еще это сам доказать, что это гарантия (это я так к слову). Я просто тут обратился к ним по поводу установки блютуза так, сначала сказали, что сделаем без проблем а когда пошел разговор и обсуждения суммы выяснилось, что они не умеют и это будет у них в первый раз, и цену назвали 10 000 руб за установку :rolleyes: я их послал притом, что я им предоставлю эл. схему )))) Ну эта уже жесть я считаю...

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем люди)))

 

Да я думаю, что они уж точно не сделают это, и в обще у них политика такова чтобы срубить много денег и мало сделать по машине, а еще куда хуже то, что если ты приехал по гарантии ты должен еще это сам доказать, что это гарантия (это я так к слову). Я просто тут обратился к ним по поводу установки блютуза так, сначала сказали, что сделаем без проблем а когда пошел разговор и обсуждения суммы выяснилось, что они не умеют и это будет у них в первый раз, и цену назвали 10 000 руб за установку :rolleyes: я их послал притом, что я им предоставлю эл. схему )))) Ну эта уже жесть я считаю...

Они не ставят штатный блутуз,только либо смена головы,либо установка мульки до сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу в Форд центр Измайлово, договорились или они мне ставят русифицированный интерфейс и я плачу 1500 руб/б или я не плачу ничего!!! Вот сижу жду. Вовсяком случае не отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот флешка работает без проблем))

 

i-30.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера подключался к IDS ,там был пункт в меню выбора языков ,всё просмотрел ,но русского там не было . Если только появилась какая то не официальная прошивка ... :rolleyes:

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу в Форд центр Измайлово, договорились или они мне ставят русифицированный интерфейс и я плачу 1500 руб/б или я не плачу ничего!!! Вот сижу жду. Вовсяком случае не отказали.

 

 

Ой, да! это будет кстати если не сложно скажите плиз кому там оборотиться можно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они мне ставят русифицированный интерфейс

 

Это из области фантастики! Я имею ввиду возможности дилера....

 

Если какой кулибин-то да! Но дилер :wacko: Не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из области фантастики! Я имею ввиду возможности дилера....

 

Если какой кулибин-то да! Но дилер :wacko:  Не реально!

 

В общем не подключили мне русифицированный интерфейс, в меню есть пункт - выбор языка - английский, испанский, немецкий и т.д. - русского нет. НО есть у них там граматная тётка (мне так показалось) Алла Салтыкова, на ФФ клуб ведёт ветку типа "вопросы и ответы к офицыалам", так вот она мне сказала, что я с такой проблемой не первый, и им из Германии уже выслали диск с прогой на русском, и как только он придёт к ним (сказано было в теченнии месяца) они мне отзвонятся!!!! Ну а я естественно отпишусь!!!! Да и ещё, эту Аллу попросил открыть свою тему, как на ФФ клубе - может быть будет интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не подключили мне русифицированный интерфейс, в меню есть пункт - выбор языка - английский, испанский, немецкий и т.д. - русского нет. НО есть у них там граматная тётка (мне так показалось) Алла Салтыкова, на ФФ клуб ведёт ветку типа "вопросы и ответы к офицыалам", так вот она мне сказала, что я с такой проблемой не первый, и им из Германии уже выслали диск с прогой на русском, и как только он придёт к ним (сказано было в теченнии месяца) они мне отзвонятся!!!! Ну а я естественно отпишусь!!!! Да и ещё, эту Аллу попросил открыть свою тему, как на ФФ клубе - может быть будет интересно!!!

 

 

Это очень хорошо если все так, как тебе сказали :rolleyes: надеюсь, что так все и будет и у нас будет все на русском... Будем ждать теперь ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на русском....

если и будет то это будет УЖАС, как все и наши "локализованные" девайсы. с ошибками и т.д. gun_bandana.gif

 

Английский отлично понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...