Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

В барахолке сегодня комплект на продажу выложили. Рекомендую успеть.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/132978/

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обновил модуль бт. Теперь контакты нормальные по-русски

Заметил что часто путает Ю и Я - у кого такое встречалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что часто путает Ю и Я - у кого такое встречалось ?

Вот и у меня тоже. И не только эти, но и другие. К сожалению пользоваться телефонной кникой с конверса по прежнему нереально. Половина звездочек, перепутанные буквы. Блау нет - обычная сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже. И не только эти, но и другие. К сожалению пользоваться телефонной кникой с конверса по прежнему нереально. Половина звездочек, перепутанные буквы. Блау нет - обычная сони.

а что по поводу СМС ? реально пункт в конверсе есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу СМС ? реально пункт в конверсе есть ?

Нет - СМС нету в конверсе. В меню телефона все стандартно - телефонная книга, входящие, исходящие и пропущенные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обновление прошло, при подключении телефона по русски попросили ввести пин, уже хорошо, дальше с телефонной книгой, имена отображает, но не полностью, но и не так как было ранее, просто одни только звездочки, далее при скоростной промотке тел книги теперь имена отображаются корректно, так что отчасти помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обновление прошло, при подключении телефона по русски попросили ввести пин, уже хорошо, дальше с телефонной книгой, имена отображает, но не полностью, но и не так как было ранее, просто одни только звездочки, далее при скоростной промотке тел книги теперь имена отображаются корректно, так что отчасти помогло!

Кстати попробую скоростную промотку. Раньше тоже были одни только звёздочки, теперь даже можно угадать некоторые имена - вперемешку звёздочки и буквы. Иногда буквы неправильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь обнаружил что при вкл/выкл авто не всегда читает флешку, приходится перезапускать магнитофон..вот такой вот косячок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я наконец воткнул себе модуль BT. Не было ничего , кроме джампера СС. В принципе в теме все описано досконально. Микрофон поставил от фокуса 3 - квадратный, подходит на все 100. к мкрофону тянул экранированный кабель (надо около 2-х метров).Питание и  can цеплял около магнитолы, aux на джампер. usb пока не проверил (надо менять 6000), но доп входы на конверсе кажет и на ipod пдключенном к usb и aux можно песни включать через управление на руле и конверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже. И не только эти, но и другие. К сожалению пользоваться телефонной кникой с конверса по прежнему нереально. Половина звездочек, перепутанные буквы. Блау нет - обычная сони.

конверс руссифицировать нужно для этого, это он русские буквы режет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конверс руссифицировать нужно для этого, это он русские буквы режет

А это можно сделать путем перепрошивки? Тут, помниться, кто то мне утверждал, что для этого нужно менять блок, за это дело отвечающий... И вообще странно - остальное то меню конверта на русском Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это можно сделать путем перепрошивки? Тут, помниться, кто то мне утверждал, что для этого нужно менять блок, за это дело отвечающий... И вообще странно - остальное то меню конверта на русском

да, перепрошивкой,

конечно, да на русском,

но при этом он режет русские буквы от головы и блока блютус

поскольку изначально ничего кроме англ не поддерживает,

я думал это общеизвестно, так как Сервал давно сделал русификацию Конверсов.

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста модуль bluetoth Novero AR русский или английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. есть AS-AT-AU-AV-AL-AR-AP .... :sten:????  

какой наш? 

вроде AR :unsure:

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая картина: мондео-08/09г., Бельгия, проводки под блютуз нет. Я тут на разборке прикупил  комплект из блока блютуз с разъёмом и обрезком косы, подрулевой с "войсом" и микрофон. Правда модуль у меня 8M5T-19G488-AK. А он, как видно из форума, не поддерживает USB, хотя разъём на модуле есть, но он якобы для перепрограммирования только. Подрулевой поменял, микрофон установил на место и подключил к разъёму под плафоном, от которого под потолочную обшивку уходят синий и коричневый провода. Кто может подсказать, где найти выход микрофона? Я тут добрался до джампера(серый 22-х пиновый разъём). Не могу понять его предназначение? Ни на что не завязанная перемычка из коричневого и синего проводов. И для чего нужна перемычка жгута от вх.AUX до магнитолы, неужели нельзя было его на прямую пустить? Лишний разрыв в экранированной цепи, а потом народ жалуется на посторонние наводки в виде свистов. Или тут это дело не очень актуально? Да и ещё вопрос для тех кто крепил: чем сам модуль на штатную втулку прикручивается-саморезом или там резьба под винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычка эта именно для микрофона и есть. Провод от микрофона должен в штатном варианте приходить на разъём джампера, а потом , в завимсимостиот комплектации, с помощью перемычки на джампере уходить или на разъём модуля бт или на магнитолу. Видимо в нештатном варианте провод от микрофона до разъёма недовели, странно что он у тебя вообще есть.Твоя задача найти его конец и соединить с разъёмом модуля бт.
В принципе второй конеw может быть заведен прям на магнитолу. В вариантах под блау так делали.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58069-0-58390400-1414926922_thumb.jpgУ меня Сонька на 1 диск. Вчера ещё раз полазил по форуму и нашёл ещё один вариант (сообщеня от 2-х человек), что провода микрофона выходят на разъём, расположенный справа от модуля ГЕМ под ковром, как бы на правой передней арке. Там на чёрной пластиковой площадке закреплены два разъёма: верхний- большой, чёрный с синей дужкой-замком, а нижний-поменьше (по одним данным - серый, по другим - зелёный). У меня зелёный. Так что буду там искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не найду, то буду накладку стойки снимать и там смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья. Подскажите пожалуйста кто может помочь с установкой данного комплекта в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не найду, то буду накладку стойки снимать и там смотреть.

Если разъём под джампер большой, то провод от микрофона должен приходить к нему. Если малеький, то вроде как должен где-то справа висеть разъём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!Помогите разобраться!Хочу установить громкую связь и usb ,сегодня смотрел в машине и не нашел не каких проводов,не на микрофон,не на блок блютуза,стояла магнитола сони,а щас поставил блау,тыкните пожалуйста носом по какой схеме мне подключить блок блютуза с usb и микрофон!?

Изменено пользователем serega608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...