Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

@Alexander1512, оранжевая пара - это от микрофона к Блау, зеленая пара от Блау к блоку.

Вам нужно попарно соединить зеленаые с оранжевыми, т.е. один зеленый к одну орнажевому, и вторые также.

так в том и проблема, что нет у меня одного оранжевого почему то. и че делать? на блау все работало. Почему провода одного оранжевого нет не знаю(. Нет как раз провода оранжевого между зеленым нижнем и AUX R. 

Изменено пользователем Alexander1512
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Alexander1512, странно.

а его там не было точно ?

может случайно выдернули ?

надо у себя глянуть -  есть у меня или нет 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander1512, странно.

а его там не было точно ?

может случайно выдернули ?

надо у себя глянуть -  есть у меня или нет 

:)

Посмотри пожалуйста. Сам не знаю как, завтра еще раз вытащу проводку, гляну может где правда один болтается. я по схеме разърезки посмотрел, как  раз этот оранжевый, которого нет, является mic in -. а тот который есть mic in +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denisco, магнитофон с пластиковой ручкой громкости или "резиновой" ?

у первых была проблема - на них элементарно входной тракт AUX выбивался статикой, в итоге хрипы/скрипы и т.д.

Да

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если всё же я спалил AUX, есть возможность как-то исправить эту проблему?!

можно поменять микросхему, на ффклубе это обсуждалось.

но это уже не совсем просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поменять микросхему, на ффклубе это обсуждалось.

но это уже не совсем просто

паяльная станция нужна и опыт. Чип большой с ногами в 4 стороны. Обычный радиолюбитель не факт что сможет. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычный радиолюбитель не факт что сможет.

так я по-этому и сказал, что это совсем не просто

гораздо проще найти целую соньку и поменять.

ибо все остально то испарвно, выгорает только AUX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander1512, странно.

а его там не было точно ?

может случайно выдернули ?

надо у себя глянуть -  есть у меня или нет 

:)

Привет не глянул у тебя есть провод там или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую из другого (про Сони) топика:

Сегодня столкнулся с проблемой.

Совершенно рабочая флешка. Сонька пишет "Инициализация", потом "Трек --:--", потом снова "Инициализация" и так по кругу. Вчера всё работало. Флешки обе рабочие. Переформатировал, попробовал ФАТ, ФАТ32, ExtFAT... Ничего не помогает. Клемму пока не скидывал.

 

Дальнейшие действия? Всё железо , включая БТ/УСБ, было в заводской комплектации.

 

Что скажут гуру? 

 

Сегодня скидывал аккум. Не помогло.

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую из другого (про Сони) топика:

Сегодня столкнулся с проблемой.

Совершенно рабочая флешка. Сонька пишет "Инициализация", потом "Трек --:--", потом снова "Инициализация" и так по кругу. Вчера всё работало. Флешки обе рабочие. Переформатировал, попробовал ФАТ, ФАТ32, ExtFAT... Ничего не помогает. Клемму пока не скидывал.

Дальнейшие действия? Всё железо , включая БТ/УСБ, было в заводской комплектации.

Что скажут гуру?

Сегодня скидывал аккум. Не помогло.

а все остальные функции? Радио работает. Телефон видится и можно болтать через громкую связь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а все остальные функции? Радио работает. Телефон видится и можно болтать через громкую связь?

Всё работает, только блютус не пробовал. Предпочитаю затычку в ухе для разговоров по телефону. 


Сегодня попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том и проблема, что нет у меня одного оранжевого почему то. и че делать? на блау все работало. Почему провода одного оранжевого нет не знаю(. Нет как раз провода оранжевого между зеленым нижнем и AUX R. 

Возможно у тебя стояла Блау старого выпуска, а у них вход микрофона располагается на 12 и 6 (вместо 10 на более новых) пинах, поэтому у тебя 10 пин пустой.

Попробуй прозвони между микрофоном и 12, 6 пинами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите про EX? Она шла на S-max, а у всех NX-ов распиновка одинаковая, включая с навигацией на DVD-приводе.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Телефон видится и можно болтать через громкую связь?

Да. телефон состыковался. Но после того, как попробовал поженить телефон и майфун, попробовал вставить совсем старенькую флешку на 1 гиг с аварийным загрузчиком Акронис и одной папкой с музыкой. Она заработала. После заработала и основная моя флешка на 4 гига...

 

Так что проблема неожиданным образом снялась... Причину, видимо, теперь уже не поймём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите про EX? Она шла на S-max, а у всех NX-ов распиновка одинаковая, включая с навигацией на DVD-приводе.

Нет, именно NX! В соседней теме этот вопрос уже обсуждался http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/?do=findComment&comment=1550901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, у меня ни разу таких Блау не было, хотя сейчас задал этот вопрос немцам, жду ответа. Ещё вопрос, какого года Блау?

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. телефон состыковался. Но после того, как попробовал поженить телефон и майфун, попробовал вставить совсем старенькую флешку на 1 гиг с аварийным загрузчиком Акронис и одной папкой с музыкой. Она заработала. После заработала и основная моя флешка на 4 гига...

 

Так что проблема неожиданным образом снялась... Причину, видимо, теперь уже не поймём...

потеря связи с модулем блютуз по кан шине... судя по всему. Причину дай бог чтоб и не узнали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, понял. Буду мониторить... "Электроника - наука о контактах!" (С)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, у меня ни разу таких Блау не было, хотя сейчас задал этот вопрос немцам, жду ответа. Ещё вопрос, какого года Блау?

У меня стоит какая то странная дата 08 06 05 на блау сверху, но думаю 2005 года она быть не может, так тогда не было еще мондео 4, может просто читать надо что типа 5 июня 2008 года? Сегодня еще раз проверил, в 10 гнездо провода не было, не где провода оторванного нет. Объясните за гнездо 6, за что оно отвечает? я из него сегодня вытащил провод, AUX работал, соединил провод из 6 гнезда с проводом из 9 и провод из 2 с проводом из 12, микрофон все равно не заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мая 2008 года.

странно читается как то. Но меня больше интересует как мне соеденить провода , что бы микрофон заработал. Когда блау стоял все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит какая то странная дата 08 06 05 на блау сверху, но думаю 2005 года она быть не может, так тогда не было еще мондео 4, может просто читать надо что типа 5 июня 2008 года? Сегодня еще раз проверил, в 10 гнездо провода не было, не где провода оторванного нет. Объясните за гнездо 6, за что оно отвечает? я из него сегодня вытащил провод, AUX работал, соединил провод из 6 гнезда с проводом из 9 и провод из 2 с проводом из 12, микрофон все равно не заработал.

Всё верно магнитола 5 июня 2008г. 

Соединять нужно 6 и 9, 3 и 12 пины.

Вроде как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно магнитола 5 июня 2008г. 

Соединять нужно 6 и 9, 3 и 12 пины.

Вроде как-то так

Да вроде пробывал сегондя, не заработал. Вообще что за провод идет в гнездо 6?.  в  5 и 11 это AUX лев/прав я понимаю, а 6 что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся недавно на интересный девайсик:http://audiolink.ru/product/usb-mp3_ford/. Заказывать или нет? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде пробывал сегондя, не заработал. Вообще что за провод идет в гнездо 6?.  в  5 и 11 это AUX лев/прав я понимаю, а 6 что такое?

ну есть спецы кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...