Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Тогда все просто!))) Нужно выставить конфигурацию в BCMi модуле( поставить галку) и все заработает. Английский блок работает и без этого, а русский увы.

Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще трабла, как избавится от писка??Фикус с 33-34 проводами не прошел, писк остался, кто еще что посоветует?

Изменено пользователем danila1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите по подключению штатного разъема AUX на ФМ4(который в бардачке).

AUX подключается к разъемам 37,38,19:

37 - желтый

38 - зеленый

19 - синий

Я отрезал часть проводки с разъемом чтобы подключить к БТ.

Провода:

коричнево-красный

сине-красный

черный

Как их правильно соединить к разъемам AUX IN L, AUX IN R, AUX REF???

post-54162-0-46923300-1366436804_thumb.jpg

post-54162-0-54806400-1366437288_thumb.jpg

post-54162-0-26625600-1366437311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик.

У меня провода от микрофона идут в фишку не в пассажирской стойке возле лобового. А у пассажира в ногах. Под обивкой пола в правом дальнем углу. Как-нибудь можно эту фишку отцепить от черного держателя? Кто нибудь мучался с ней?

post-54162-0-92903000-1366437398_thumb.jpg

post-54162-0-72877600-1366437531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!

есть модуль со следующим инженерным кодом CS7T-14D212-AE.Как понял он рускоязычный.

А есть ли в нем голосовое управление?

И если кто ставил такой, возможны ли с ним какие либо глюки? (типа там зависание конверса и т.д. и т. п.).

Или лучше все таки англоязычный модуль?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же модуль, только с АВ на конце. Все в нем есть, после прописи работает как положено, голос в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема со штатным nx, флешка играет, телефон работает, но также data error при голосовом управлении. У меня есть диск навигации евро и я тоже где то слышал что с него магнитола загружается голосовое управление. Но я вставлял диск - ноль эмоций, само ничего не загрузилось, теперь попробую принудительно в настройках - голосовое управление выбрать

 

У меня такая же проблема: жмешь Voice - пишет: insert original data carrier. Внутри диск Russia 2007. Интересно удалось ли победить у кого-нибудь эту проблему? И каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема: жмешь Voice - пишет: insert original data carrier. Внутри диск Russia 2007. Интересно удалось ли победить у кого-нибудь эту проблему? И каким образом?

Присоединяюсь, такая же ерунда (толька карты 2009 года), но я пошел дальше - ставил диск с картами Западной Европы (кто-то писал что помогает), ноль эмоций.

Кто знает что делать - помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОПОЛНЕНИЯ

Сделал несколько более наглядных картинок:

Фишка/разъём магнитолы

 

142119399.jpg

 

Ещё раз перерисовал СХЕМУ подключения проводки БТ модуля (взамен тем, что выложены выше!)

 

Верхний рисунок - заводское подключение без проводки БТ модуля!

142119391.jpg

Нижний рисунок - то, что нам нужно получить в ИТОГЕ!

 

Надеюсь, так будет понятней, что и как делать!

 

Выкладываю ссылку на ОТЧЁТ о подключении БТ+USB, с фотографиями, нашего одноклубника Bill_s

excl.gifСлучай, когда нет ни какой проводки кроме джампера!

<< ОТЧЁТ >>

Смысл такого варианта - облегчить подключение и минимизировать нарушение штатной проводки!

Схема такого подключения:

 

142121798.jpg

Здравствуйте, просмотрел на форуме в разделе - Тюнинг и Доп. оборудование тему - USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление.

 

Меня это заинтересовало и по инструкции я снял на своей Мондео-IV, 2008 г. бардачёк и нашёл все необходимые разъёмы, так же штекер для подключения микрофона за потолочным плафоном.

 

Информацию где купить комплект для установки Bluetooth+USB Novero я не нашёл.

Подскажите пожалуйста - где или у кого можно это купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию где купить комплект для установки Bluetooth+USB Novero я не нашёл. Подскажите пожалуйста - где или у кого можно это купить?

Например ищи в клубной барахолке http://mondeoclub.ru/forum/forum/66/ или на AVITO (http://www.avito.ru/...s_ford_49091041). Ещё можно на Экзисте купить , но дорого http://www.exist.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhailm

человек продает, я у него брал)))

Саша 89153295023

Изменено пользователем Makcmk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, такая же ерунда (толька карты 2009 года), но я пошел дальше - ставил диск с картами Западной Европы (кто-то писал что помогает), ноль эмоций.

Кто знает что делать - помогите!!!

 

Блин, а я то надеялся, что решилась проблема. Ладно - будем думать дальше. Погуглю европейские сайты, мож там че найду.

Кстати, а как Россия представлена на картах 2009. Просто на 2007 Кроме Москвы и основных дорог и городов больше нету ни фига?

Изменено пользователем Alexx V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я то надеялся, что решилась проблема. Ладно - будем думать дальше. Погуглю европейские сайты, мож там че найду.

Кстати, а как Россия представлена на картах 2009. Просто на 2007 Кроме Москвы и основных дорог и городов больше нету ни фига?

Проблема наполовину решена, голосовое заработало, надо было принудительно загрузить языковой пакет с диска навигации Западной Европы.

НО тетка не слышит меня (пройденный этап - на фокусе было тоже самое) надо переключать микрофон к самой магнитоле.

В 2009 году карты навигации :flag_of_truce:

post-38860-0-23317800-1367483464_thumb.jpgpost-38860-0-47327200-1367483478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Осталось самое простое - найти диск с картами Европы! :)

 

А с русского DVD нельзя принудительно загрузить? И вообще как это загружается? Куда лесть?

Изменено пользователем Alexx V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Осталось самое простое - найти диск с картами Европы! :)

 

А с русского DVD нельзя принудительно загрузить? И вообще как это загружается? Куда лесть?

У меня есть, но я в Москве/Одинцово.

В меню пункт голосовое управление - там выбираешь, но с диском Россия все окна (английский, немецкий, итальянский и тд) не активные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню пункт голосовое управление - там выбираешь, но с диском Россия все окна (английский, немецкий, итальянский и тд) не активные

 

Да, да - именно так. Все языки там не активные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!

Подскажите пожалуйста является ли этот штекер разъемом для подключения микрофона (фото тут: http://www.drive2.ru...l/1181179/#post попорядку 2 и 3 фото)?

Если это все таки он, то может кто знает, где искать начало этого провода?

Авто форд монде 4 (рестайл).

Спасибо!

Изменено пользователем Elsan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!

Подскажите пожалуйста является ли этот штекер разъемом для подключения микрофона (фото тут: http://www.drive2.ru...l/1181179/#post попорядку 2 и 3 фото)?

Если это все таки он, то может кто знает, где искать начало этого провода?

Авто форд монде 4 (рестайл).

Спасибо!

Это не провод к микрофону. Его скорее всего нет. У меня при установке был только джампер и больше ничего. Пришлось всю проводку прокладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подсказки! Спасибо вообще за созданную ТЕМУ. Очень помогли все мануалы темы. Все установил самостоятельно. Провода проложил авиационные-экранированные. Все работает замечательно. Единственно что, конфигурировал мозги машины под рускоязычный модуль, а то он у меня флешку не видел. А голосовое управление и телефон-блютус сразу заработал. Приятно удивило что конверс видит телеф. книгу на русском языке. Кому интересно, тут есть фотки установки и результата установки: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/elsan/journal/1187396/#post

Изменено пользователем Elsan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил дик DVD Navigation Russia + MREE 2009 в комп. Объем диска всего 210 мб.

Интересно не мало ли?

Аналогичный диск с Европой весит 5,5 Гигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил дик DVD Navigation Russia + MREE 2009 в комп. Объем диска всего 210 мб.

Интересно не мало ли?

Аналогичный диск с Европой весит 5,5 Гигов.

Последние карты Новитела 7 весят 1,5 гига. Если память не изменяет, там подробные карты 4 тыс населенных пунктов

А вот про 5,5 Гигов Европы ты загнул..))) Нет Блюрея в магнитолке еще..))) Самый большой диск 4,7 Гика..))

Изменено пользователем XXXXL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...