Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

http://www.ford-mobi...ownloadsUpdates

 

Я не могу начать Форд Audio процесс обновления, что я могу сделать?

В некоторых случаях это может быть необходимо отделить скачали "Ford Audio Update" файлов. Пожалуйста, выполните следующие действия:

  1. Скачать "Ford Audio Update" файлы и сохранить zip-файл в любом месте вашего персонального компьютер
  2. Откройте "Ford Audio Update" Zip-файлов
  3. Извлечение только " BVC. »и« ВПЗ. файлов, соответствующих текущим языком голосового управления на самом высоком уровне каталога свою флешку »:
  4. Английский: 8M5T-14D511-AV Немецкий: 8M5T-14D511-BV Французский язык: 8M5T-14D511-CV Испанский язык: 8M5T-14D511-DV Итальянский: 8M5T-14D511-EV Португальский: 8M5T-14D511-FV Турецкий: 8M5T-14D511-СП

  1. Пример для английского языка: Выбрать файлы "8M5T-14D511-AV.bvc" и "8M5T-14D511-AV.vbf". Извлечение как с Zip-файлов и сохранять их в папке верхнего уровня вашего флэш-накопителя. Пожалуйста, убедитесь, что нет других файлов, чем " . BVC "и" . ВПЗ »доступны на флэш-накопителе.
     
     
  2. Далее с шага 2 Инструкции Форд Audio Update.

Примечание:

  • Изменение языка голосового управления этой системы не представляется возможным.
  • На автомобилях, оборудованных радиостанциями TravelPilot NX язык голосового управления может отличаться от требуемых файлов языке, упомянутых выше. Пожалуйста, выберите соответствующие файлы языку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно вопрос.

 

Что дает это обновления и пременимо ли оно для авто с sony 1cd и прочими блютуз-штучками поставляемого от дилера изначально (англ bt) ?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил прошивку до 8M5T-14D511-AV . Всё отлично. Субъективно распознавание голосовых команд на англ. стало намного лучше.

 

Хотел бы узнать про этот баг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заметил такой баг ещё, когда при не работающем двигателе слушаю радио и высвечивает Update running... Please Wait! потом типо финишь и по новой!

 

Он остался или нет??????

Я думаю это многим интересно!

 

У меня русский блок, прошивка AC.

Ещё вопрос такой к знатокам! Идёт фон от генератора, еле слышен с динамиков(подвывание от оборотов двс). Массу от магнитолы подсоединял. Может перекинуть на корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Идёт фон от генератора, еле слышен с динамиков(подвывание от оборотов двс). Массу от магнитолы подсоединял. Может перекинуть на корпус?

Фон появился после установки блока ВТ? Проводку сами делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он остался или нет??????

Я думаю это многим интересно!

 

если используется та-жа флешка, с которой прошивка осущствлялась, удалите с неё файлы прошивки. Иначе всегда будет видить их, и проверять, не новые ли они для неё. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сделать апдейт системы с CD? У меня нет USB, сонька 6-ти дисковая. Язык голосового меню на испанском...

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон появился после установки блока ВТ? Проводку сами делали?

Конечно после установки, провода не наращивал, всё штатно, просто подключение, за исключением микрофона (Провод экранированный).

если используется та-жа флешка, с которой прошивка осущствлялась, удалите с неё файлы прошивки. Иначе всегда будет видить их, и проверять, не новые ли они для неё.

Прошивка родная! Этот баг на любых влешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал счастливым обладателем iphone 5, поеду сделаю нано сим. Буду пробовать соеденить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Блок BT нашел. Микрофон нашел, Подрулевой переключатель c голосовым управлением заказал в Exist.

У кого остался разъем для подключения BT c куском проводки и Джампер 8G9T-14N000 AB. Готов приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит подрулевой переклячатель?

в барахолке обычно в районе 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал счастливым обладателем iphone 5, поеду сделаю нано сим. Буду пробовать соеденить!

 

Если у тебя блок Новеро - проверь плизз - как работают подсказки навигации штатных карт. Я так понял по описанию на сайте подсказки должны работать в фоне, т.е. при включенном радио (например) звук радио приглушается, и в колонках звучит налево/направо и т.п.

 

У меня блок от третьего фокуса, все подключается и работает нормально, но на подсказки навигации он плевать хотел. Или может я чего-то недопонял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал счастливым обладателем iphone 5, поеду сделаю нано сим. Буду пробовать соеденить!

 

А что пробовать , все работает как и должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Блок BT нашел. Микрофон нашел, Подрулевой переключатель c голосовым управлением заказал в Exist.

У кого остался разъем для подключения BT c куском проводки и Джампер 8G9T-14N000 AB. Готов приобрести.

РазЪем можно собрать самому, а так найти непросто. Попробуй написать пользователю Saleen. У него я брал комплект. В нем он был уже без лишних проводов. Другой джампер мне оказался не нужен, т.к. я врезался в косу сразу после ГУ.

Сколько стоит подрулевой переклячатель?

С рук брал за 1000 р. Правда почта этой страны везла мне его казенными собаками долго, зато сейчас уже стоит в машине. (долго переучивался включать повороты не нажимая на торец переключателя, т.к. теперь он, бесцеремонно заглушая музыку, от меня пытается получить голосовую команду при нажатии на торец))) Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил последнюю.

 

+ Скорость работы. Отклик по клавишам и старт музыки с источников стал моментальным

+ голос по-русски сказал ввести пинкод. Но основные команды на инглише.

+ ощущение что распознование речи стало не лучше а более добавилась чувствительность к mic

 

- андройд как и прежде работает в паре с родной шарманкой но. Но функции книги звонков - НЕТ. Только перезвонить и еще что-то осталось. Возможно нужно заново их подружить.

 

Что касается работы 1CD с андройдом по BT.

У меня изначально при выборе BT звука стартовала музыка с телефона. Хотелось осободить канал для навигатора с телефона и вообще убрать этот автостарт музыки. Решено путем рутования андройда и заморозки "музыка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток!

Подскажите, полный комплект BT сейчас можно где-нибудь достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил последнюю.

 

 

+ голос по-русски сказал ввести пинкод. Но основные команды на инглише.

 

этот голос с пинкодом на русском уже на 1.5-летней давности прошивках появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorer,

Игорь, тогда ты тоже попробуй - как штатная навигация разговаривает с 5-ки. У тебя же точно Новеро блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorer,

Игорь, тогда ты тоже попробуй - как штатная навигация разговаривает с 5-ки. У тебя же точно Новеро блок...

 

штатная навигация на айфоне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, проверил , если через блютуз с айфона слушаешь... то по верх приглушенной музыки идет , в остальных режимах тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит подрулевой переклячатель?

Артикул 1 804 888 Переключатель подрулевой в сборе с голосовым управлением ~ 3100 Exist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток!

Подскажите, полный комплект BT сейчас можно где-нибудь достать?

Можно! Можно в барахолках этого форума, ФФ, и Эсмаксовского, куговского и пр. А можно было через одно сообщение до Вашего прочитать:

Попробуй написать пользователю Saleen. У него я брал комплект.

Всего-то на пару строк глаза поднять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше телефон (SGS2 на андройде и более старый на WinMobail) конектился хуже, почти всегда приходилось вручную привязывать, задавая поиск через меню магнитолы. Теперь, после перепрошивки, конектится гораздо лучше, причём на столько лучше, что я не очень рад. Если завожу машину дистанционкой, то когда нахожусь дома на 3 этаже, магнитола иногда перехватывает управление телефоном и начинает транслировать разговор не в телефон, а в машину, как будто я уже внутри!

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...