Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Египет. Хургада.


Рекомендуемые сообщения

Собственно через 2 неделю лечу с семьей в Египет, в Хургаду.

Отель Софитель.

 

Гринмен тоже будет в это время, но в отеле Panorama Bungalow.

 

Хотим организовать встречу.

Желательно с распитием спирных напитков.

Посмотрел гугл map, отели далековато друг от друга.

Если мы с ним встретимся в Хургаде, есть ли место где мы можем посидеть 2-3 часа, с семьями.

 

Народ, ждем помощи.

 

 

Да, кстати может еще кто будет в это время, в период с 04.10 - 13.10 ?

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно через 2 неделю лечу с семьей в Египет, в Хургаду.

Отель Софитель.

 

Гринмен тоже будет в это время, но в отеле Panorama Bungalow.

 

Хотим организовать встречу.

Желательно с распитием спирных напитков.

Посмотрел гугл map, отели далековато друг от друга.

Если мы с ним встретимся в Хургаде, есть ли место где мы можем посидеть 2-3 часа, с семьями.

 

Народ, ждем помощи.

 

 

Да, кстати может еще кто будет в это время, в период с 04.10 - 13.10 ?

отели далековао - не проблема, такси там дешевые

Посидеть можно сначала в ресторане одного отеля, потом другого :). Один фиг ничего не спрашивают.

В самом городе ресторанов много. Желательно найти с морской кухней (в отелях плохо с этим)

Насчет поездки думаю. Свинной грипп опять-таки :(

 

Зы. Что вышло по деньгам и какое питание? (можно в личку)

 

Panorama Bungalow

Это ж где такое?

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не едем((( из за гриппа. Школа на дыбы-не пустим, поликлиника отговаривает.ДА еще и карантин в Египте-там все школы и институты до 1 октября закрыты...Не дай бог с температурой вернуться-однозначно в инфекционку отправят((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не едем((( из за гриппа. Школа на дыбы-не пустим, поликлиника отговаривает.ДА еще и карантин в Египте-там все школы и институты до 1 октября закрыты...Не дай бог с температурой вернуться-однозначно в инфекционку отправят((((

Ну, вот! И в Новгород не поехали ... Может соберетесь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что нет конкретного опыта по организации фордовок в Египте? Так мы будем первыми!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что нет конкретного опыта по организации фордовок в Египте? Так мы будем первыми!!! :D

 

Гена! Ты с флагом клуба у пирамид сфоткайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена! Ты с флагом клуба у пирамид сфоткайся!

На пирамиды не поеду, только в Хургаду погулять. Мэй би в Луксор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что нет конкретного опыта по организации фордовок в Египте? Так мы будем первыми!!!

Ген, я тебе в личку предложения написал.

 

Народ, а если в ресторане выпивку не дают, можем мы пить принесенное с собой?

И что нам за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, я тебе в личку предложения написал.

 

Народ, а если в ресторане выпивку не дают, можем мы пить принесенное с собой?

И что нам за это будет?

 

Да, МОЖНО!

От себя могу порекомендовать ресторан морепродуктов "Fish House". Это самый известный в Хургаде рыбный ресторан. Адрес точно не скажу, но это в соседнем здании с Макдоналдс. Все местные таксисты знают это место. Самый центр Хургады.

Так как там не подают спиртное, то мне официант посоветовал сгонять в соседний магаз и принести с собой! :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice:

Так мы и делали!! Через 3 дома ресторанчик, где то же х***ое пиво Sakhara и какой-то ром, который также в отелях бесплатно наливают. Тока там это стоило ок. 40 долл.

Зато (нас было 12 чел.) всем дали прикольные матросские панамы))).

P.S. В Египет больше не поеду никогда... набил морду на ресепшене......, дал в табло уборщику...... Нех грязное бельё стелить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
P.S. В Египет больше не поеду никогда... набил морду на ресепшене......, дал в табло уборщику...... Нех грязное бельё стелить!!

Аналогично. Если тольне не из чего больше выбирать будет.

 

Где отчет в оффе? :blink:

Позже выложу, дома Инет не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже выложу

Ждем-с :cool:

 

, дома Инет не работает.

Может эпидемия какая? у меня дома тоже инет не работает с пятницы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую отчет из оффа ;)

Ну, коли уж Саша опередил меня с выкладкой фото, напишу кретенький отчетец, фотки выложу позже.

 

Итак, прилетели 4-го, добрались до отеля (Панорама Бунгало Хургада), оказавшегося в самой ж@пе Хургады, быстро и комфортно. Вот здесь уже началось!

Сначала на входе отобрали чемодан, даже не позволили его в холл затащить. Пару раз попытался - полицаи прибежали. Пришлось поскандалить, выделили подсобную комнату в качестве гардеробной. Переоделись, пошли на море, поскольку еще два часа надо было ждать до заселения, искупались. Вернулись через два часа, были отправлены еще на час ожидать. Через час была сделана очередная попытка нас отправить, пришлось снова повышать тон, после чего выделили номер. В основном блоке. Отказались. Дали 10 долларов и показали на корпуса с видом на море. Еще после часа мытарств по пляжу без браслета (кто знает, тот поймет), получили клю.чи от неубранного номера с осыпавшейся штукатуркой на полу. ППЦ, это в отеле, которому отроду два года... Ладно, пока обедали номер прибрали. В результате - небольшой номер на превом этаже трехэтажного корпуса в видом на искусственный пруд с рыпами и крабами рядом с морем. Годится...

 

Ура, жена, мы на море!!! Во время полуденного отлива было так мелко, что вода в щикотолочной глубине становилась горячей, загорать нежась можно было прямо в воде, если краб никуда не хватит...

 

После обеда призывный окрик аниматора пригласил ленивые тела на пляжный волейбол. Естесссно, со свежими силами выскочил на площадку из утрамбованного песка, горячего как сковородка. Подумал, ниче, ща ноги привыкнут... Ага! Через пол часа игры на таком покрытии почувствовал что-то прилипшее к большим пальцам ног, оказалось, это была слезшая кожа. Даже почувствовать не успел, как оба пальца стерлись в кровь. В результате чего весь отпуск проходил на пятках, еле передвигаясь. Весело было, ппц... Кстати, после этого плащадку перенесли на рыхлый песок поближе к воде, сцуки...

 

Поскольку на первую половину отпуска волейбол для меня закончился, примерял на себя прикупленный по случаю в дайверском магазине новую маску и трубку (офигенную, с запорным клапаном) и полез знакомиться в пучиной морской. Мля... Такого грязного Красного моря еще не видел. Стаканы, тряпки и прочий мусор были видны на дне даже ярче мертвых кораллов. Рыбы, кстати, тоже были какие-то серенькие. Пару раз попадались кое-какие желтые размером с двухнедельного каряся и один раз кальмар. И все... Красное море, млин...

 

Кое-как доковыляв до вечернего ресторана впервые в жизни довелось постоять в очереди за тарелками!!! Видели где такое? Нет? Обрящайтесь, покажу! Тот еще экстрим! А чай пить из стаканчиков для сока тоже прикольно! Особенно прикольно тащить такой стаканчик до стола, пока он тебе руки обжигает. Хорошо, что есть на этом свете Duty free...

 

Как выяснилось на следующий день, все "бесплатные" напитки разливались исключительно в одноразовые пластиковые стаканчики, включая пиво. Причем, если дотащишь стакан до лежака, надо либо его оставлять полным, либо выпивать разом. Иначе, полупустой стакан заберет официант, отнесет за стойку, помоет и отдаст другому. Кароч, нервозность моя росла, и подмывало чувство приближавшегося мордобоя.

А тут еще поляки задали недвусмысленный вопрос девушке из молодой пары, с которыми только что познакомились: сколько ты стоишь? Хорошо, что сам лично не слышал, т.к. за пивом отходил, а жена попросила ребят мне не говорить до завтра. На завтра поляки уехали. Повезло, сцукам!!!

 

Получил СМСку от Алекандра о прибытии, договорились о встрече. Жена траванулась чем-то (патамушто бухать надо!), решили встечу перенести. Несколько раз писал Александру, что приехать не сможем, звонил - безрезультатно. Решили перенсти сорвавшуюся встречу на 2 дня.

 

Через два дня во время повторных сборов к Саше в гости (в отель) жена съела манго и траванулась снова. Пришлось ловить такси и ехать одному. Только доехал до Сашиного отеля (примерно 15 км), раздался звонок, у жены поднялась температура. Но мы встретились!!! На ходу хлопнули по 50 вискаря (Сань, сэнькс), сфоткались, и я помчался обратно лечить жену водкой... Хм, удалось!

 

Оставшиеся дни мы провели на дайвинге, учавствовали в 4-х погружениях, теперь их у меня всего 8 Приняли для себе окончательное решение получать сертификаты, приобретать эквипмент и ездить самим. Видели 2-х метровую баракуду и такого же размера мурену, парочку больших осьминогов и еще много разных больших и малых рыб. Хоть чем-то остались довольны!

 

Кароч, в ближайшие годы в Египет мне что-то не хочется, тем более в Хургаду. Маленький грязный городишко на берегу совершеннго неинтересного моря, с отелями низкого сервиса.

Возможно, у Александра буду другие отзывы, но нам в Шарме понравилось намного больше!

 

Хотя, сейчас бы хоть куда-нибудь на морееее...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по Египту.

 

Отдыхали с семьей – 3 человека (2 взрослых + дочь - 9 лет). В Египте первый раз, в прошлом году были в Турции.

Собственно отель посоветовали в туристическом агентстве. Хотели в Тунис, но не было билетов на самолет (оставим этот тур на следующий год), предложили отель Софитель 4* в Хургаде.

До Москвы решили доехать на машине. 8 часов- 700 км. Остановились у родственников, за что им большое спасибо. Встретили виски и не отпускали 2 дня :) .

Вылет был 06.10.09 в 16.00 из Шереметьево 2. Приехали в аэропорт в 12.00, Химки проехали без пробок (Денисио привет!!!!), машину оставили на платной стоянке (в прошлом году оставлял там же, 170 рублей в сутки + доставка и встреча бесплатно).

Паспортный контроль прошли быстро.. попали в дьютик.. выпили в зале ожидания 0,5 Бакарди и спокойно сели в самолет.

Через 4,5 часа уже были в Африке, в аэропорту Хургады. Время там отстает от нашего на 2 часа. Пока получали багаж, пока доехали (туроператор Интурист – вопросов к ним нет!!!), доехали до отеля первыми (около 8 часов по африканскому Гринвичу). Как оказалось 90% процентов автобуса ехали в наш отель… На ресепшене отдал 10 $ за хороший номер, и был очень доволен предложенным вариантом.

 

Про отель:

Двенадцать трехэтажных корпусов по 26 номеров в каждом. Наш корпус был самым близким к морю (до пляжа 20 секунд), но и от самого дальнего корпуса ходьбы не более 1 минуты.

156126469.jpg

156125053.jpg

156125759.jpg

В номерах чисто и уютно (есть все в том числе и сейф), балкон очень большой и удобный (вечером можно было с удовольствием посидеть, покурить кальян). При заселении дал администратору уборщиков 10 $ и у нас сразу появились халаты и тапочки, номер убирали всегда отлично и в не заметное для нас время. Для жены всегда стоял букет каких то красивых кустов :)

Итоги:

- положительное: море супер; пляж супер; номера отличные; питание каждый день разнообразное – вкусное; спиртные напитки вдоволь, но я привез свои (местное пил только пиво); в целом тишина и спокойствие.

156126699.jpg

-отрицательные: отель французский и к иностранным туристам относились значительно лучше чем к русским, хотя нас было около 50 %; лежаков хватало всем, но почему то лежаки ближайшие к морю народ занимал в 5-6 утра (оставляя там свои полотенца), я решил это легко - не забирал полотенца на ночь, поэтому наши шезлонги были для нас всегда свободны, в любое время; детская анимация по сравнению с Турцией очень – очень слабая, взрослая можно сказать - отсутствует, те программы которые были (змеи, танцы индусов, танцы живота, живая музыка) – очень короткие, понравились только танцы мужиков в юбках.

156125936.jpg

156126596.jpg

 

Почитав Формонда, решил съездить на сафари, покататься на квадриках. Моя ошибка была, что взял семью с собой, ребенок был со мной, поэтому скорость и возможности были ограничены, в целом доволен, было хорошо.

 

156126191.jpg

156126249.jpg

156126320.jpg

156126389.jpg

 

Фордовка!

Проблем было много, но и не написать ничего не могу.

За 2 дня до назначенной встречи у меня на телефоне баланс стал меньше 500 рублей, мегафон мне отрубил международный роуминг, но встреча должна быть, подумал я и купил местную симку за 20 $. Договорились с Геной (ГринМен) встретиться в Хургаде возле Макдональдса в 18.00 по местному времени. Дождались 18.10 – Гены нет….. 18.30….19.00- Гены нет. Я дважды отправляя СМС - ответа нет… решили пойти одни в рыбный ресторан FishHouse (куда рекомендовали одноклубники!)

156126118.jpg

Посидели 2 часа, выпили привезенный с собой Мартель, позвонили Гене, но он нас не услышал, прогулялись по Хургаде (собственно там нечего делать, городу всего 30 лет, везде стройки и барыги с китайским фуфлом), проходя мимо МакДака решил проверить почту на телефоне (так как обнаружил работающий Wi-Fi), обнаружил письмо от Димпа (спасибо большое!!!), с темой от Зеленого, прочитать не смог, так как не смог авторизироваться на форуме, но окончательно понял что Гена не приедет :(.

День 2 нашей фордовки. Утро. Звонок Гены, сказал что у меня плохой телефон и он не смог мне вчера дозвониться…, ну ладно договорились подумать еще раз и созвониться вечером (после футбола). После этого Гена написал, что готов приехать к нам в отель (за что я ему очень благодарен) и вечером приехал, жалко, что без семьи и ненадолго, но встреча состоялась!

Фордовка прошла на ресепшене в моем отеле (минут 15), за это время мы поделились друг с другом неприятностями, связанными с египтянами, вспомнили Мондеоклуб и выпили за него Виски, рекомендованный Фордмондом!!!

156004775.jpg

В целом отдых понравился… понырял и посмотрел красивых рыбок и остатки кораллов. Отдохнул и попил хороших напитков вдоволь. Жалко что было всего 8 дней, в следующий раз поеду минимум на 10. В Египет больше не поеду, скорое всего следующий вояж в Тунис. После приезда домой ребенку в школе дали каникулы на неделю (карантин).

Если будут вопросы с удовольствием отвечу.

Еще раз повторю фразу Гринмена – «Мондеоклуб – ФОРЕВА!!!!!!!!»

 

С уважением, АлексМондео.

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, название темы поменяй теперь, чтобы понятней было остальным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую ибо сам море видел один раз.

А что останавливает?

От Анапы до Сочей полно прекрасных мест.

Остается только сесть в авто и захлопнуть дверь. Через сутки-полторы - ты уже на море. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexMondeo

здорово все и главное тепло embarr.gif

Завидую ибо сам море видел один раз,а заграницей не был ни разу.

Серег, а в чем проблема получить загран. паспорт?

Я 5 лет ездил на наше побережье и только в прошлом году жена все таки уговорила сделать паспорта.

Теперь с удовольствием езжу за границу.

 

Саш, название темы поменяй теперь, чтобы понятней было остальным

Ок. Так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, а в чем проблема получить загран. паспорт?

Мы с Фариком космические ракеты запускали. Нас страна боится выпускать ибо мы сразу все секреты продадим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexMondeo

Фотки прикольные, хотя и не думал, что ты с Пущино так изменилсо)))) внешне)))

156126320.jpg

Я 5 лет ездил на наше побережье и только в прошлом году жена все таки уговорила сделать паспорта.

В топку его, не было бы дачи там, фиг поехал бы :cool:

Мы с Фариком космические ракеты запускали. Нас страна боится выпускать ибо мы сразу все секреты продад

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как доковыляв до вечернего ресторана впервые в жизни довелось постоять в очереди за тарелками!!! Видели где такое? Нет? Обрящайтесь, покажу! Тот еще экстрим! А чай пить из стаканчиков для сока тоже прикольно! Особенно прикольно тащить такой стаканчик до стола, пока он тебе руки обжигает. Хорошо, что есть на этом свете Duty free...

 

Как выяснилось на следующий день, все "бесплатные" напитки разливались исключительно в одноразовые пластиковые стаканчики, включая пиво. Причем, если дотащишь стакан до лежака, надо либо его оставлять полным, либо выпивать разом. Иначе, полупустой стакан заберет официант, отнесет за стойку, помоет и отдаст другому. Кароч, нервозность моя росла, и подмывало чувство приближавшегося мордобоя.

Вот за это и не люблю Египет с Турцией. :(

У нас для чая были заварочные чайники и пакетики Липтона, сортов десять. Эх-х-х. Опять работать надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...