Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

БиКсеноновые линзы Китай


Рекомендуемые сообщения

Ищи блоки типа Ил трейд

Некогда никак до гаража дойти глянуть,но вроде в инете фотки моих блоков посмотрел и сравнил с разъемами на линзах,вроде одинаковые.Короче надо на месте глядеть.Резать не буду,возьму другие блоки,а этот ксенон в ПТФ воткну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так они сертифицированные вроде,а как быть со штатным линзованным ксеноном,тоже надо демонтировать?

То что линза хорошо это понятно но первым делом смотрят на маркировку фары и если стоит "Е" то там должен быть галоген. А вообще разбирать фару и менять в ней что либо не прокатит. Так что чисто по человечески это все хорошо и правильно, но официально не прокатит. Так что лучше не надо штрафовать. Мнять конструкцию осветительны приборов запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но официально не прокатит.

А кто сейчас живет вообще официально?И ментам и врачам и сантехникам,везде ДАЙ.Так и тут,не за фары,так еще за что-нибудь обдерут...А так хоть чуть и себя и других обезопасишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сейчас живет вообще официально?И ментам и врачам и сантехникам,везде ДАЙ.Так и тут,не за фары,так еще за что-нибудь обдерут...А так хоть чуть и себя и других обезопасишь.

C этим я согласен. Просто было высказывание что уйти от штрафов при помощи линзо модулей, но это не получится. официально они вне закона также как и колхозный ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeMax21

Я брал Jpower за 2200,думаю за такую цену выбор большой.

официально они вне закона также как и колхозный ксенон.

Как только за руль сел,так ты уже вне закона...Ну чтож, будем платить штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeMax21

Как только за руль сел,так ты уже вне закона...Ну чтож, будем платить штрафы.

С этим согласен, но от нашего провительства можно всякого ожидать, не так давно я и забыл как ремни в машине устроенны а сейчас не престегнувшись чувствую себя не комфортно, в Краснодар с тонировкой не поедеш и т.д. По этому думаю всетаки должны быть отступные, оторвать танировку например или переставить вместо ксенона галоген. Но по человечески конечно, я и не одного человека не знаю кто бы проходил техосмотр официально. И сам ксенон поставил, правда перед этим оптику с линзами поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет штрафов это не обязательно. Инспектора обычно не так уж и хорошо, как многие считают, разбираются в законодательстве и всяких тех.регламентах. И деньги вымогают зачастую просто нахрапом. Что бы не платить нужно знать законодательство чуть чуть лучше этого гаишника. Вот показательный пример. Там много подобного, в т. ч. и как инспектора посылаются "лесом" по поводу тонировки.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал Jpower за 2200,думаю за такую цену выбор большой.

Как только за руль сел,так ты уже вне закона...Ну чтож, будем платить штрафы.

 

Не, Мазурик, у тебя и ник и аватара зачетные, ты их место денег ментам вручай :nice::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты их место денег ментам вручай

В последнее время не прокатывает,приходится бабки платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они сертифицированные вроде

хрень это, а не сертификация имхо.

 

а как быть со штатным линзованным ксеноном,тоже надо демонтировать?

штатный ксенон имеет систему автоматической регулировки угла наклона в реальном времени.

по-этому так и дорого.

только такие ксеноновые системы разрешены техническими регламентами РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только такие ксеноновые системы разрешены техническими регламентами РФ

Не возьмусь 100% утверждать - но где-то попадалось что сейчас достаточно к ксенону даже колхозному - наличие омывателя фар, чтоб перевести его (ксенон) в разряд легального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales привет!!!

Смотрю в барахолке появился твой пост о продаже модулей!.. да и дешево так!..

не уж то "наелся" китаем?.. или еще какой то косяк выполз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "наелся"? Урвал оригинальные ксеноновые фары - вот и причина продажи. Что касается цены - исходил из цены новых линз отдельно если заказать в Омске - что -то около 4 тык вроде Роман озвучивал. Косяк у меня выползал только с блоком, шторка работала 100% без проблем. Хотя канеш морозов сумасшедших не было. Обо всех нюансах юстировки писал в этой теме. С этим был канеш гемор. А так - за такие деньги - считаю вполне достойный вариант по сравнению с колхозом обычным.

З.ы. Я вот Китаем "наелся" честно говоря - столкнувшись с проблемой покупки ламп под китайский стандарт - у нас доминирует корейский почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "наелся"? Урвал оригинальные ксеноновые фары - вот и причина продажи. Что касается цены - исходил из цены новых линз отдельно если заказать в Омске - что -то около 4 тык вроде Роман озвучивал. Косяк у меня выползал только с блоком, шторка работала 100% без проблем. Хотя канеш морозов сумасшедших не было. Обо всех нюансах юстировки писал в этой теме. С этим был канеш гемор. А так - за такие деньги - считаю вполне достойный вариант по сравнению с колхозом обычным.

З.ы. Я вот Китаем "наелся" честно говоря - столкнувшись с проблемой покупки ламп под китайский стандарт - у нас доминирует корейский почему-то...

все понятно!..

Я свои пока что дома только тестировал, морозы никак не дают поставить все на моню..

кстати, после тестов в которых общее время горения ламп было не более часа, обнаружил какой то налет на внутренней колбе лампы, где сам газ светится.. вот думаю теперь, что это может быть.. причем налет неравномерный.. фоток жаль на работе нету, а то бы наглядно показал!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возьмусь 100% утверждать - но где-то попадалось что сейчас достаточно к ксенону даже колхозному - наличие омывателя фар, чтоб перевести его (ксенон) в разряд легального.

Первоочередное, это назначение оптики и если она на галоген то маркировка "Е" и т.д. а остальное это вмешательство в конструкцию, запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проходил ТО. Фары только включили и всё, даже не смотрели, чего там стоит (у меня модули Hella). Про светодиодные габариты тоже не заикались. Для прохождения ТО поставил обратно галогеновые лампы вместо ксенона (подстраховался, так сказать). На вопрос, а можно ли пройти с ксеноном, сказали что пожалуйста. Я говорю, там вроде омыватель нужен и автокорректор, а он мне говорит, мол нам никаких постановлений не давали.

Может это не везде так, но у нас можно пройти ТО без проблем, если авто без явных косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пройти ТО без проблем, если авто без явных косяков.

Вот и я о том-же,тем более за бабки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после тестов в которых общее время горения ламп было не более часа, обнаружил какой то налет на внутренней колбе лампы, где сам газ светится.. вот думаю теперь, что это может быть.. причем налет неравномерный.. фоток жаль на работе нету, а то бы наглядно показал!..

Странно - у меня такого нет точно. Буквально пару дней назад лампы разглядывал - всё нормуль. Отработали наверное в общей сложности сутки...

Первоочередное, это назначение оптики и если она на галоген то маркировка "Е" и т.д. а остальное это вмешательство в конструкцию, запрещено.

Серёг, ну а ты думаешь к твоим фарам не прицепятся если захотят? Я конкретно сталкивался с такими - на большинстве тех же ВАЗов китайцы попутали местоположения дальнего с ближним.. ;) .

Что касается вмешательства - опяь же не возмусь утверждать - но вроде как если автомобиль снят с производства - то вопрос с вмешательством - не актуален. Тут палка о двух концах - а скажем требование устанавливать дополнительный третий стоп сигнал под стеклом - это не вмешательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, ну а ты думаешь к твоим фарам не прицепятся если захотят? Я конкретно сталкивался с такими - на большинстве тех же ВАЗов китайцы попутали местоположения дальнего с ближним.. ;) .

Что касается вмешательства - опяь же не возмусь утверждать - но вроде как если автомобиль снят с производства - то вопрос с вмешательством - не актуален. Тут палка о двух концах - а скажем требование устанавливать дополнительный третий стоп сигнал под стеклом - это не вмешательство?

Я отлично понимаю на чо иду, конечно как минимум прийдется поставить вместо ксенона галоген а как максимум вернуть на место родную оптику. Но и то и другле реально. Мало ои что завтра наши законотворцы придумают, смертную казнь за тонировку и ксенон колхозный :)

Про требование установить третий стоп сигнал чтото нечего не слышал.? Но это не вмешательство в оптику, это новая оптика и она сертифицируется как и противотуманки дополнительно установленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе комплект биксеноновых линз, и нашел там забавные пластмассовые изделия.Насколько я понял,это для соединения проводов,тока ума не приложу как...Может подскажет кто?Если можно с картинками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про требование установить третий стоп сигнал чтото нечего не слышал.

О-о. Надо тебе в КК пожить. У нас что не день - то новости.

Но это не вмешательство в оптику, это новая оптика и она сертифицируется как и противотуманки дополнительно установленные.

Да, только подключить всё это без вмешательства в штатную проводку не получится. Лан. Дело не в этом. ;)

 

Прикупил себе комплект биксеноновых линз, и нашел там забавные пластмассовые изделия.Насколько я понял,это для соединения проводов,тока ума не приложу как...Может подскажет кто?Если можно с картинками

Эскизы прикрепленных изображений

Уменьшено до 97%

 

2959 x 1436 (897,18 килобайт)

Я тебе не советую с этим связываться. Лучше врежься обычным способом в штатную проводку, если уж сильно хочешь - то пропаяй место стыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только подключить всё это без вмешательства в штатную проводку не получится. Лан. Дело не в этом. ;)

Вмешательство в проводку не нарешение. И мафоны ставим часто с вмешательством, это не нарушение.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе комплект биксеноновых линз, и нашел там забавные пластмассовые изделия.Насколько я понял,это для соединения проводов,тока ума не приложу как...Может подскажет кто?Если можно с картинками :rolleyes:

Эти "забавные" соединители- полное говно...Если хочешь соединяться при помощи таких штук- надо купить нормальные -а не эту бутафорию...

А так вкладываешь два провода в пазы, закрываешь (складываешь ) половинки и пассатижами утапливаешь торчащую железку заподлицо с корпусом.."нож" прорезает изоляцию и зажимает сам сердечник...но боюсь, что этим китайским изделием просто перережешь провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ставил линзы...

Отчет,так сказать,пока без фото,да и до меня тут много выложено.Ну вот,короче и поставил я эти линзы...

Столкнулся с такой проблемой,пришли линзы под H1,вроде так и надо,НО!...Выкрутил из отражателя эту метал.часть,куда лампа всовывается,вставил линзу,а шайба центрирующая не такая,она вообще провалилась внутрь,т.е.гайкой затягивать нечего.Пришлось в срочном порядке искать подходящие шайбы,и то,одну нашел,а вместо другой какую-то гайку плоскую пришлось поставить.Вот я думаю,может надо было не под Н1 заказывать?Тогда под какую лампу?

Ну а так,первые впечатления,так сказать,мне понравилось,свет ровный и яркий,хотя без линз ярче,но и так,с галогеном не сравнить.И смотрятся супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...