Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

БиКсеноновые линзы Китай


Рекомендуемые сообщения

Самый оптимальный вариант - иммитировать в блоке предов штатное подключение под ксенон - никаких соплей лишних, всё работает нормуль. Временных и физических затрат столько же, финансовых - меньше.

З.ы. А чё шторка должна виснуть-то в мороз? Зависнет - есть галоген.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Остин а speedsound занимаються установкой нешатных линз??

Сам установи - там главное дальний чтоб ниже не провалился - а так всё уже разжёвано и в рот положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так важно ставить отдельный провод? У меня 2 года на штатной проводке все нормально работает.

Да тебе уже объясняли для чего переделки на М3 нужны,не от нечего ж делать мы себе это придумали.у вас на М2 может и нормально,у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант - иммитировать в блоке предов штатное подключение под ксенон - никаких соплей лишних

Кому как,я может принципиально стараюсь не лезть в такие вещи, если можно обойтись без этого,а то там вскрыл ,тут засиликонил,там перемкнул что потом не одного целого блока в машине не останется,а на сопли не обязательно вешать,можно и качественную косичку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как,я может принципиально стараюсь не лезть в такие вещи, если можно обойтись без этого,а то там вскрыл ,тут засиликонил,там перемкнул что потом не одного целого блока в машине не останется,а на сопли не обязательно вешать,можно и качественную косичку сделать.

Да там ничё страшного нет. Там разница всего в одном разъёме "мама" всего лишь. Ничё не ломается и не силиконится. Всё обжать (клеммы) и провод хороший. По отзывам знакомого электрика помогавшего там "лазить" - проводка на мондео не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам установи - там главное дальний чтоб ниже не провалился - а так всё уже разжёвано и в рот положено.

да ну у меня руки не из того места ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну у меня руки не из того места ))

Ну приезжай - я тебе помогу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводка на мондео не айс...

это точно ,свой первый ксенон я снял у товарища с фокуса ,там работал нормально,на мондео началось сначало тухла правая фара при запуске двигателя.потом преды начал жечь по чем зря,блок новый купил,по всем признакам кончина блока,оказалось что нет.Апри этой перемычке свет также включается только при включеном зажигании или уже без него можно?

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апри этой перемычке свет также включается только при включеном зажигании или уже без него можно?

Не, без зажигания не получится - минус остаётся прежним насколько я понял - переделке подвергается только плюс. Мне делал электрик рукастый - я ему всё показал, обяснил чё хочу. Он минут десять вникал, потом согласился. Провод взяли от бмв (валялся) с сечением 2.5мм. Один конец обжал под "маму" - второй - под колечко. Длина сантиметров 10. Вот и все сопутствующие девайсы. Я и сам наверное сделал бы - только нет приблуды клемы обжимать... А с блоком придётся повозиться - но там всё понятно - главное не дёргать и нахрапом не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тебе уже объясняли для чего переделки на М3 нужны,не от нечего ж делать мы себе это придумали.у вас на М2 может и нормально,у нас нет.

Я у Остин Пауэрс спрашиваю, мне важно его мнение, в частности по проводке Мондео 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня я впервые опробовал ксенон в "боевых" условиях - по дороге в Ростов ночью. Ближний - отличный, дальний - ещё лучше. Причём недостатки дальнего ксенона с лихвой перекрывал галоген. Дадьний - реально море света, причём на деревьях видна чёткая граница с обоих сторон - это как я понял ксенон так выбивает, ну а галоген получившийся немного задранным вверх - как бы добивает вдаль, там где ксенон уже слабо берёт. Вообщем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня я впервые опробовал ксенон в "боевых" условиях - по дороге в Ростов ночью. Ближний - отличный, дальний - ещё лучше. Причём недостатки дальнего ксенона с лихвой перекрывал галоген. Дадьний - реально море света, причём на деревьях видна чёткая граница с обоих сторон - это как я понял ксенон так выбивает, ну а галоген получившийся немного задранным вверх - как бы добивает вдаль, там где ксенон уже слабо берёт. Вообщем доволен.

ты что поставил? про галоген не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай чтоль фотки света, интересно ж.

На телефон? Сомневаюсь в успехе... А нормальный аппарат приказал долго жить... :cry: Ну попробую... У нас млин дождь пошёл - боюсь ввиду мокрого покрытия - фото не передаст всего великолепия... :)

 

ты что поставил? про галоген не понял

Всё в соответсствии с темой - линзы китай. Биксенон. Дальний остался штатный галоген. Ну и ксенон дальний при переключении шторки теперь тоже есть.

З.ы. Кстати - за всё время ничё не залипло - я про шторку в режиме дальнего (соленоид)

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в соответсствии с темой - линзы китай. Биксенон. Дальний остался штатный галоген. Ну и ксенон дальний при переключении шторки теперь тоже есть.

З.ы. Кстати - за всё время ничё не залипло - я про шторку в режиме дальнего (соленоид)

теперь зачетно слепить колхозников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь зачетно слепить колхозников

ну наверное несладко кому дальний врубаю - судя по быстроте переключения на ближний... А колхозников сегодня не попалось чё-та - они были конечно, но отбойник на М4 не особо напрягал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё та тема подзаглохла - неужели больше никто не заморочился с ксеноном нормальным? С переводом часов в очередной раз убедился - тема достаточно актуальна - темнеть стало раньше, света стало больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё та тема подзаглохла - неужели больше никто не заморочился с ксеноном нормальным? С переводом часов в очередной раз убедился - тема достаточно актуальна - темнеть стало раньше, света стало больше. :)

мы долго запрягаем, но едем быстро...

сейчас кореша совращу поставить еще по одному модулю, но уже в отсеки дальнего света (и будет все логически верно - ауди а2. там же 4 кольца в эмблеме. вот и будет 4 кольца по модулям анг глазками, фен шуй, ё мое)))), и себе тоже ставить буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы долго запрягаем, но едем быстро...

сейчас кореша совращу поставить еще по одному модулю, но уже в отсеки дальнего света (и будет все логически верно - ауди а2. там же 4 кольца в эмблеме. вот и будет 4 кольца по модулям анг глазками, фен шуй, ё мое)))), и себе тоже ставить буду

 

Нельзя на машину ставить 4 фары БС. Да еще и ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и будет 4 кольца по модулям анг глазками, фен шуй, ё мое

Не знаю насчёт фэншуя - но то что глазки эти по всей видимости полное г в плане качества - пожалуй так и есть.

За время эксплуатации могу рассказать о плюсах и минусах. Итак - плюсы - думаю все их и так знают, кто не знает - при должном изучении темы - найдёт. Что касается минусов - они как не прискорбно тоже есть. Помимо заморочек с установкой и юстировкой - согласования работы линз и дальнего штатного галогена - есть ещё один. На хороших кочках - а их на наших дорогах хватает - имеет быть место поддрагивание. Видно это по пятну перед бампером красноватому - так на свет не оказывает вообще никакого вляиния. Ещё вчера это заметил в очередной раз - упёршись в корму намытой газели - в отражении было видно вздрагивание. Ну и самый главный минус - в дождь свет теряется повеселей галогена, а без омывателя вообще тоскливо - хрень летящая от камазов быстро засерает фары - соответствено свет становится на порядок кислее -видно сразу становится. Несколько раз останавливался и мыл фары при помощи бутылки и бумажной салфетки. А так - песня. Свет сравнивал с галогеном штатным - ставил рядом свою машину и тестя. Галоген не то, хотя по сравнению с некоторыми машинами - на мондео свет галогеновый вполне даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Настало время оживить тему и отблагодарить romka-omsk за его труды, так как теперь линзомодули сертифицироватны, а значит значительно быстрее проходят через таможню!!!

А я с нетерпением жду свой комплект!.. :rolleyes:

Роман - :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hom-36

Какие заказал,дай ссыль,тоже хочу,только не определился какие брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hom-36

Какие заказал

4300К цоколь H1/H7

Hom-36

дай ссыль

самая прямая ссыль - зто romka-omsk, я у него заказывал! пиши ему в личку или ICQ: 228863402, прямее некуда!.. ;)

 

ЗЫ кстати, сегодня не собираемся, тогда в следующую среду попробуем!..

Изменено пользователем Hom-36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...