Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

БиКсеноновые линзы Китай


Рекомендуемые сообщения

Шайсе! :( запутался я в терминологии - ни черта неясно. :embarr:

Уважаемые Ромка, Лексус и Гонзалес - к вам обращаюсь, не получается сложить мозаику из кучи отрывочной инфы по теме.

Помогите сначала разобраться с оригинальной схемой.

8a0e6afeb8f6f09dad246fd33b71a941.jpg

 

Модуль розжига, контроллер, балласт и т.п... Что есть что, на картинке по номерам?

Куда конкретно подключаются концы №9(к,ч), №10, №12, №15(a,b), №16(a,b)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шайсе! :( запутался я в терминологии - ни черта неясно. :embarr:

Уважаемые Ромка, Лексус и Гонзалес - к вам обращаюсь, не получается сложить мозаику из кучи отрывочной инфы по теме.

Помогите сначала разобраться с оригинальной схемой.

8a0e6afeb8f6f09dad246fd33b71a941.jpg

 

Модуль розжига, контроллер, балласт и т.п... Что есть что, на картинке по номерам?

Куда конкретно подключаются концы №9(к,ч), №10, №12, №15(a,b), №16(a,b)?

Ты как то не последователен...нафига простите я рисовал тебе схемы подключения (на твой пост №263)..теперь просишь разобраться с оригинальной...

8-контроллер

4- баласт

3- модуль розжига

9к- это плюс габаритов

9б- эти минус габаритов

10- масса (на кузов)

11- это плюс (на акб)

15а,б- дальний свет

16а,б- ближний свет

Хочешь погимороиться по полной....

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь погимороиться по полной....

Ну я так понял что слабое звено - это контроллер - горит. Ну почему бы тогда не реализовать полную схему, а когда он сгорит, подключить всё по упрощёнке? Ты у себя даже ещё круче сделал с предохранителем на ДС :nice:

 

 

8-контроллер

4- баласт

3- модуль розжига

9к- это плюс габаритов

9б- эти минус габаритов

10- масса (на кузов)

11- это плюс (на акб)

15а,б- дальний свет

16а,б- ближний свет

спасибо за пояснения :)

Но что такое позиция 14?

Провода 15аб и 16аб подключаются без соблюдения полярности?

Провод 10 можно прикручивать в любом месте кузова?

Провод 11 прям сразу на АКБ заводить?

 

Просто в теме тут рассказывалось о распределительной коробке... разбирать её зачем-то, какое-то реле модифицировать...

 

 

Ты как то не последователен...нафига простите я рисовал тебе схемы подключения (на твой пост №263)..теперь просишь разобраться с оригинальной...

За схему спасибо, но я её не очень понял.

Разбирая твою схему: у тебя указан блок поджига - это именно поз.3? т.е. балласт (поз.4) не нужен - его просто отрезать надо? и что за разъём у тебя указан на блоке поджига с черным и красным проводами? у меня нет такого разъёма, участок 3-4 у меня неразъёный. Далее по схеме "провод красный на колодку фары" - а к какому контаку его подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода 15аб и 16аб подключаются без соблюдения полярности?

купи автомобильный пробник, им ты сможешь очень просто прозвонить колодки фар: отключаешь колодку фары, включаешь сначала габариты- ищешь пробником (тыкаешь в разъем) контакт габарита, потом включаешь ближний и так же ищешь контакт ближнего и т.д.

Да

Провод 10 можно прикручивать в любом месте кузова?

Да (как правило под фарами есть место подключения (болт)

Провод 11 прям сразу на АКБ заводить?

Да

Просто в теме тут рассказывалось о распределительной коробке... разбирать её зачем-то, какое-то реле модифицировать...

Это для реализации штатной схемы ксенона, как на ФМ1 не ведаю- заводи на АКБ

Разбирая твою схему: у тебя указан блок поджига - это именно поз.3? т.е. балласт (поз.4) не нужен - его просто отрезать надо?

Да ты что???? У меня блок поджига 3-го поколения (толстый) как говорится все в одном, а у тебя 4-го поколения, высоковольтная часть выведена отдельно, она и называется блок поджига...

и что за разъём у тебя указан на блоке поджига с черным и красным проводами?

В твоем случае это разъем №5, разве с него не красный с черным идут???

И вообще то раньше вопрос об упрощенке шел, поэтому и схему привел под этот вариант. Вот когда ты к нему вернешься- отрежешь провода от контроллера №8, у тебя останется в руках два провода: красный, который идет на разъем №5 и черный с клеммой под винт, он обозначен № 10

Далее по схеме "провод красный на колодку фары" - а к какому контаку его подключать?

К цветному проводу габарита, черный соответственно к черному проводу габарита

Ну почему бы тогда не реализовать полную схему, а когда он сгорит, подключить всё по упрощёнке?

Еще раз повторяюсь- забей ты на это....вспомнишь меня добрым словом

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема соединений с названиями (полный вариант)

a8cfd5fcd3741d7e7e36045b13be5fd2.jpg

схема упрощенки (все лишнее убрано)

30246dfce12ff7e3a47185c18bd5dba8.jpg

Еще проще просто некуда...как говорится дешевле только даром..

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Оба варианта в виде подробной (моей) картинки, супер!! Всё как раз для тугоумов ^_^

Lexsus, СПАСИБО за твой труд и помощь!!! :):good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я вообщем блоки IL TRADE - из того что смогли с горем пополам найти в Ростове. Написано сделано в Корее - но по факту кто производитель - фиг его знает - вспоминая про то, что на заборе написано - а там дрова...

Ну ситуацию исправил - сейчас пару часов назад ехал - никто не мигал - это при том, что свет толком не настроен вообще. Завтра уже двину. Посмотрим чё получится. Дальний свет у меня кстати после регулировки на глаз - светит под ноги... Есть там засада одна с этим... Ввиду цельного регулирования ближнего с дальним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я вообщем блоки IL TRADE - из того что смогли с горем пополам найти в Ростове. Написано сделано в Корее - но по факту кто производитель - фиг его знает - вспоминая про то, что на заборе написано - а там дрова...

Ну ситуацию исправил - сейчас пару часов назад ехал - никто не мигал - это при том, что свет толком не настроен вообще. Завтра уже двину. Посмотрим чё получится. Дальний свет у меня кстати после регулировки на глаз - светит под ноги... Есть там засада одна с этим... Ввиду цельного регулирования ближнего с дальним...

Кстати говоря, модулям точно ничего не мешало при установке в отражатели, прилив под "грибок лампы" ампутировали?? У меня все нормально светит..При регулировке можно еще обратить внимание на кронштейн, в которые г-обр. скобы вставляешь. со стороны крыльев они то же регулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

1. фото блока мне дай ...пока он до меня идет ....втыкну поставщику.....(если блоки те что я думаю, то мне уже выслали на замену других блоков с 2 годовой гарантией )

2. если бы по гарантии не отправлять любой электрик переставит разъемы .....берутся от старого блока разъемы и ставятся на новый....вот и все....

 

Lexsus схемки твои я спер!!!! честно предупреждаю ... :embarr:

Изменено пользователем romka-omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото блока мне дай

Роман, у меня такие, как на картинке на предыдущей странице, пост #278 поз.3,4.

прилив под "грибок лампы" ампутировали??

Канеш удалил. Просто имеет быть место как я думаю рассогласование ближнего с дальним. Ну вот сегодня если успею отрегулировать - то отпишу подробности...

При регулировке можно еще обратить внимание на кронштейн, в которые г-обр. скобы вставляешь. со стороны крыльев они то же регулируются.

А вот за это огромное спасибо - бум смотреть если что не так пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, у меня такие, как на картинке на предыдущей странице, пост #278 поз.3,4.

 

Канеш удалил. Просто имеет быть место как я думаю рассогласование ближнего с дальним. Ну вот сегодня если успею отрегулировать - то отпишу подробности...

 

А вот за это огромное спасибо - бум смотреть если что не так пойдёт.

нижняя точка просто вставлена, а верхняя может двигаться, таким образом наклон блока фары меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду по почте и сразу в обратку целый

Отправлю - завтра- послезавтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я вообщем блоки IL TRADE - из того что смогли с горем пополам найти в Ростове. Написано сделано в Корее - но по факту кто производитель - фиг его знает - вспоминая про то, что на заборе написано - а там дрова...

Ну ситуацию исправил - сейчас пару часов назад ехал - никто не мигал - это при том, что свет толком не настроен вообще. Завтра уже двину. Посмотрим чё получится. Дальний свет у меня кстати после регулировки на глаз - светит под ноги... Есть там засада одна с этим... Ввиду цельного регулирования ближнего с дальним...

Видел на выходных такие БиКсенонавые линзы на фортуне в продаже. Посмотри кстати здесь, ребята в Ростове находятся и не дорого продают на всю страну, я у них покупал ксенон http://avtogsm.ru/kontakts-s17.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на выходных такие БиКсенонавые линзы на фортуне в продаже.

Да мне человек который блоки розжига искал тоже сказал что видел по 6800/комплект вроде - но без розжига...

Меня тут навязчивая мысль колхоз воткнуть в дальний свет - вот тока как будет с "миганием" - слабо представляю - но свет должен быть нормальным наверное, и слепить никого не буду... :)

З.ы. Млин всё перерыл - никто не кинет ссылку где-то попадалась интересная статья почему нельзя в оптику под галоген ставить ксенон - не могу найти... Надо очень одному неверующему фоме показать... :)

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Меня тут навязчивая мысль колхоз воткнуть в дальний свет - вот тока как будет с "миганием" - слабо представляю ...

 

Как вариант замутить схемку "морганием" шторкой линзового модуля в БС, например по отдельной кнопке. А моргать непосредственно самой ксеноновой лампой, ИМХО, убъешь ты её так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема соединений с названиями (полный вариант)

a8cfd5fcd3741d7e7e36045b13be5fd2.jpg

схема упрощенки (все лишнее убрано)

30246dfce12ff7e3a47185c18bd5dba8.jpg

Еще проще просто некуда...как говорится дешевле только даром..

 

Лексус, спасибо ещё раз! Сегодня на полу разложил обе схемы подключения и запитал - работаииит! :):nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант замутить схемку "морганием" шторкой линзового модуля в БС, например по отдельной кнопке.

Да млин отрубил я контакты на шторку. Меня тут местные электрики прикололи что можно было обойти контроллер оригинальный из комплекта - но поздно... Лень опять стёкла выковыривать и проводку от линз перепаивать...

Кстати, если например мутить колхоз в ПТФ или дальний - блок предов опять надо вскрывать чтоб провод перекинуть на жирный плюс?

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Млин всё перерыл - никто не кинет ссылку где-то попадалась интересная статья почему нельзя в оптику под галоген ставить ксенон - не могу найти... Надо очень одному неверующему фоме показать... :)

Может это искал? - Правильный ксенон и биксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант замутить схемку "морганием" шторкой линзового модуля в БС
Да млин отрубил я контакты на шторку. Меня тут местные электрики прикололи что можно было обойти контроллер оригинальный из комплекта - но поздно..

не внимательно читаем:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t&p=1279031

сообщение №173

Так как мы делаем по штатной схеме- контроллер вообще не нужен...ибо реле штатное используется...Относительно использования "шторки" может кто в будущем и реализует шунтирование катушки соленоида диодом и думается мне все станет нормально...

А так самым замечательным вариантом считаю приобретение самих модулей без каких либо контроллеров..думается мне, что через годик придут китаезы к такому заключению...В большинстве случаев ИМХО народ отпугивает именно сложность схемы подключения (не все имеют навыки работ с электрическими схемами) и клюет на вариант- воткнул лампу и все..

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше скажу ...нельзя в галогенную линзу ксенон ставить .....но кто же слушает

из-за галочки? или еще есть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за галочки? или еще есть причины?

Легким движением руки, брюки превращаются, превращаются брюки.....в элегантные шорты..(к/ф Бриллиантовая рука)

Но в действительности все не так прозаично...галочку легким движением руки можно превратить хоть в ступеньку, хоть в зигзаг...а вот оптику не настроишь в этом случае, и все это очень доступно изложено в приведенной dimm5 ссылке :acute:

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем стека опять выковыривать ....все же провода снаружи ....к ним и цеплятся

При установке сделал обрезание контактов глаза ангельского и управления шторкой. Просто надо было думаю проводочки всё же вывести наружу и заизолировать на всяк пожарный...

Может это искал?

Да, оно самое, спасибо большое!

не внимательно читаем:

Всё вспомнил про проблему залипания. Спасиб Володь! Просто уже весь форум перечитал про ксенон - тем наплодили мама не горюй...

 

 

А про установку в дальний ну хоть скажите чё-нить... Может кто устанавливал...Блоки теперь при удачном раскладе будут лишние - останется тока пару ламп колхозных докупить... В ПТФ неохота ставить - ведь всё же эти фары должны выполнять свою основную роль - против тумана - а они у нас сейчас вовсю ночью и по утрам...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...