Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Заслонки печки


B_R

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня аналогичная проблема с Вашими! Машина дорестайл с крутилками без климата. Дело в том, что у меня не дует на лобовое, вообще никак. На ноги и в лицо дует дай боже. НО! После поездки сильно нагретыми остаются магнитола и внутри бардачка. Что, куда смотреть? Снимать ли торпеду? Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@deadman2011, скорее всего сломалась заслонка на лобовое стекло перекрыв воздуховод. надо снимать моторчики и пробывать повертеть осью заслонки. К моторчикам доберетесь через бардачок

Если ось сломана то заслонка меняется "хирургическим методом". В теме описано как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня Мондео 3 2006г. 2.0 Автомат. Опишу вкратце свою проблему, летом до 20градусов за бортом, климат выполняет свою работу исправно охлаждая салон, как только температура за бортом повышается выше 20, климат дует только теплом.

В чем может быть проблема уважаемые мондеоводы, фрион в норме, утечек в системе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jktu1982, не может такого быть как проверил норму фри она??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем я как-то предлагал в этой теме тем кто ломал заслонку, перекрыть на 50 процентов воздуховод на лобовое.. Вчера сделал, отписываюсь:

за бортом +1, печка на 2ой скорости жарит в лобовое, сверху тепло, но ноги мерзнут. Для того чтобы зря не лазит в бороду, я взял и положил 2 ежедневника на панель и тем самым перекрыл немного воздуховод на лобовое, результат - лобовое не потеет, потеют ноги, т.к. поток иде больше в ноги. Ну окей, разобрал бороду, нашел воздуховод на лобовое стекло, приклеил туда кусок пластика размером 4*25 см. Собрал все обратно. Утром еду сегодня, за бортом -4, нихера не помогло в общем, ноги также мерзнут, напор на ноги слабоват. Ежедневники на панель, жарит в ноги.

Решено как-нибудь вскрыть дефлектор на самой панели и перекрывать уже там, как его снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R,

Распределение потока воздуха на лобовое 30% по отношению на остальные направления.Это без альтернативы штатная настойка положения заслонок и потока воздуха.

МАХ скорости вентилятора потока на ноги, в этом положении начинают потеть сверху лобовое и чутка боковые.

Чтобы боковые не запотевали делай чутка щелочку у боковых, мм 2-3 достаточно.

Нужно в твоих климатических условиях ловить режимы вентиляции салона.Это индивидуальные настройки. Выйти на них не просто, но можно при желании.

Я на ФМ-2 нашёл эти настройки, в своё время, и успешно пользовался ими. На ФМ-3 попроще, имея предыдущий опыт настроек.

Но все конкретно для региона.

Удачи.

.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим новым годом,соклубники!  Вместе со своей дочкой начал верить в Деда Мороза,новогодние чудеса продолжаются.Выше я описал свою проблему с блоком климата и заслонками печки( заслонки не реагировали на кнопки блока климата).Также я писал:". Вдобавок к описанному выше проблемам, при заводке машины стрелки тахометра, температуры и уровня топлива лежат и поднимаются С задержкой в 10 секунд. А также ,при вытаскивании ключа зажигания из замка, магнитола не гаснет. Вот такая странная взаимосвязь ".Прошли 5 дней мук,и замёрзших ног. Сегодня ,заведя машину, среагировал на то,что при заводке авто - включилась магнитола.Заглушил,вынул ключ- дисплей погас.Стрелки приборов работают в штатном режиме.И внимание....  правильно- климат и заслонки " подружились".Понимаю прекрасно,что всё может вернуться, поэтому,в качестве новогоднего подарка,объясните природу этого совместного глюка пожалуйста.

 И ещё нюансик:Пока всё не работало снял моторчик заслонки (чтобы в ручную двигать заслонку) dfd31f09ec57t.jpg.Теперь боюсь, не повредив зубья,ставить на место, т.к.зубчики на моторчике развёрнуты вниз(в сторону противоположную шестерне заслонки)Как правильно их совместить?Руками,как я понимаю,мотор не провернёшь,а после калибровки он опять оказывается в таком положении.Посоветуйте.Ещё раз с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...похоже Дед Мороз сделал своё дело - выморозил где-то лишнюю влагу...

По поводу установки моторчика...я бы понаблюдал, как он выставляется при выключении зажигания или блока КК.. Оттуда уже плясал, как выставить заслонку..

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , у меня стоит магнитола denso navi с совмещенным управлением Климата , калибровка заслонак такая же как и у всех или есть нюансы?

Изменено пользователем Leo_pold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..я бы понаблюдал, как он выставляется при выключении зажигания или блока КК.. Оттуда уже плясал, как выставить заслонку..
Забыл написать: при вкл., выкл. зажигания всегда возвращается как на фото.С кнопки блока, кстати, не догадался попробовать .А может в момент его движения фишку с него сдёрнуть в нужном положении( хотя как узнать это нужное положение?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думаю, что лучше определить какое-то "крайнее" положение...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,Согласен,надо пробовать, во всяком случае это легче чем блок заслонок разбирать.

 Спасибо ,Андрей, а что думаешь о связи с магнитолой и приборкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,Согласен,надо пробовать, во всяком случае это легче чем блок заслонок разбирать.

Спасибо ,Андрей, а что думаешь о связи с магнитолой и приборкой?

...думать уже сложно (клавиши разбегаются в разные стороны)...порыться бы в схемах для установки связи...но сейчас только предположения и хмель в голове...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путем манипулирования кнопками на блоке климата, мне удалось передвинуть шестеренку моторчика положение близкое к положенному.Но вопрос: если ошибусь на пару зубьев, не сломает заслонку? Или у моторчика есть тормоз какой? Ну или заслонка будет не как положено двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у моторчика есть тормоз какой?

  С Новым годом ,друзья .!Как погуляли?  Никто не помнит,может кто менял этот моторчик заслонки( ноги- лицо).Как от " тормозит" при калибровке в зацеплении с шестернёй заслонки?Потому, что в таком виде( без заслонки) он вращается на 360°.Эксперементировать сейчас холодновато, может кто так знает?31cf6d5deddet.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

amaich,Согласен,надо пробовать, во всяком случае это легче чем блок заслонок разбирать. Спасибо ,Андрей, а что думаешь о связи с магнитолой и приборкой? ...думать уже сложно (клавиши разбегаются в разные стороны)...порыться бы в схемах для установки связи...но сейчас только предположения и хмель в голове... Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk
Вот ,только сегодня на глаза попалась темка;http://mondeoclub.ru/forum/topic/139613/,где причина в разъёме замка зажигания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путем манипулирования кнопками на блоке климата, мне удалось передвинуть шестеренку моторчика положение близкое к положенному.Но вопрос: если ошибусь на пару зубьев, не сломает заслонку? Или у моторчика есть тормоз какой? Ну или заслонка будет не как положено двигаться?

Надоело лежать на диване и набивать утробу. Разобрался,наконец, с установкой моторчика заслонки " ноги - лицо" на место.81fc43c1581dt.jpg 0fab83cc502at.jpg Для начала вручную поднимаем заслонку вверх( обдув в ноги),повернув шестерню заслонки против часовой стрелки(рис. 1).Затем вкл. зажигание, и путём нажимания кнопки " обдув на лицо" на блоке климата ,прогоняем шестерню моторчика на какой-то промежуток вверх.Пройдя какое-то расстояние, моторчик останавливается,и норовит начать обратное движение и тормозит уже,так сказать на цикл выше первоначального положения.Снова,кропотливо,с помощью кнопки "обув на лицо"повторяем манипуляции,добиваясь ,чтобы при установке на штатное крепление моторчика, последний( нижний ) зуб его шестерни оказался между последним и предпоследним зубом поднятой вверх заслонки(рис.№2)В конце уже шестигранник моторчика даёт понять ,что по другому не вставишь.Затем включаем калибровку.Видим ,что дальше положенных позиций моторчик не вращается( без зацепления он вращался на360°). Ну, вот, может кому пригодится.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я читал что проблема еще может в какой-то там резинке быть, она как раз переключает потоки воздуха во все положения,со временем ей приходит конец и в ней причина и может крытся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я читал что проблема еще может в какой-то там резинке быть, она как раз переключает потоки воздуха во все положения,со временем ей приходит конец и в ней причина и может крытся
Какая ещё резинка?Где читал? Дай ссылку. Потоками воздуха управляют заслонки, которые двигают моторчики,те в свою очередь получают команды от блока климата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да ты ж угомонишься?!

...посмотри на профиль чела...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..да ты ж угомонишься?!
Всё, пошёл спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разобрать консоль и вытащить магнитолу вот 

Колхоз ремонт заслонки печки вот

http://

Специально для клуба старался,не судите строго.Если кому интересно или кто еще не знает как это сделать,смотрите....

Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто желает качать любое видео с Ютуба.

Откройте нужное видео на  Ютубе. Поставте в адресной строке перед yotube ss вот так  ssyotube, затем Enter, в диалоговом окне выбираете расширения в котором скачивать. Кликайте по нему.
Далее из папки "загрузки" перетаскиваете куда нужно. 
Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкачайте с Ютуба, поставив в адресной строке перед yotube ss вот так  ssyotube, затем Enter, в диалоговом окне выбираете расширения в котором скачивать.

Далее из папки "загрузки" перетаскиваете куда нужно. 

Удачи.

или я не так понял, или вы меня не так поняли. Зачем скачивать? Я это сам снимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...