Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отчет-статистика (у кого что ломалось-неломалось)


Рекомендуемые сообщения

Бензин, мойки, страховки, расходы на малярку не считал! Амортеры меняли естественно парой + проверка на стенде. Но главное если все сплюсовать то осталось 500$ до нового мондео но уже за ЕВРО!!! В 2001году мой авто стоил 23500$. Так что прикиньте кое-что к носу и подумайте очем нибудь другом. Высоком и дорогом 8) 8) 8) :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно, открыл бы всем глаза на мир - где такая куча бабла в Мондео помещается? У меня пока за сорок тысяч пробега расходов где-то баксов на 700 от силы. Может, все впереди? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Всего 84000км, а поменял уже столько много, что волосы дыбом :(:(:( : 1) Передние амортизаторы. Один- 3082р. Замена одного- 2739р; 2) Термостат- 1739р. Поменять- 3287р; 3) Замена жидкости гидроусилителя руля с маслом- 2927р; и другие связаные с этим работы потянули на 23500"рябчиков". И вообще с начала эксплуатации атомобиля потрачено примерно=12000$. "МОНЮ" брали ноеньким!!! :(:(:(

 

:shock: :shock: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин, мойки, страховки, расходы на малярку не считал! Амортеры меняли естественно парой + проверка на стенде. Но главное если все сплюсовать то осталось 500$ до нового мондео но уже за ЕВРО!!! В 2001году мой авто стоил 23500$. Так что прикиньте кое-что к носу и подумайте очем нибудь другом. Высоком и дорогом 8) 8) 8) :!:

 

Так, совсем заинтриговал :)

 

Теперь мы все вместе ждем детализации с нетерпением :!::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001 годы выпуска, взял летом 2002. Итого пошел 3-ий год. Пробег 22 т.км. Очень мало ездил, т.к. параллельно катался на 5-ке, берег моню.

Затраты не считаю бензин и мойки.

1. ТО1 (на 9000 т.км через 1.5 года после покупки) где-то 5000 т.р. (масло, фильтры бензиновый, масляный и воздушный)

2. крепеж для фары - 30 р. (отсутствовал и фара болталась)

3. чистка пазов задних тормозных дисков - где-то 400 р. (на 18000 т.км). Закисли колодки - грелся диск, машина не ехала, стер колодки.

4. купил новые задние колодки - 2800 р.

5. починка CD проигрывателя - 700 р. (зажевал диски). Чинил не официально, иначе, мне сказали, что пойдет под замену и выйдет к 800 уе.

6. замена рулевого наконечника (22000 т.км): 1500 р наконечник, 800 замена, 900 диагностика остальной ходовой и рулевой, 1700 сход развал всех колес. Всего 4900 :!:

7. закупил расходки для следующего ТО: масла и фильтры = 2200 р.

 

ИТОГО: 5000+30+400+2800+700+4900+2200 = 16030 (пробег 22300 км.)

 

В остатке: новые колодки (2800 р), буду менять через тыс 5. и расходники, буду менять тоже тыс через 5 (2200 р)

 

Итого реально потрачено за 22300 км. на поддержку Мондео 2001 2л. GIA АКПП 16030-2800-2200=11030 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, рубли! Если бы в яму колесом не влетел, то раскладка была такая: МИНУС починка CD (700 р), МИНУС замена наконечника и все с этим связанное (4900)

Итого: 11030-5600 = 5400 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Так это ж РУБЛИ! :roll:

Ага. И другая машина :D .

 

У меня за 1.5 года эксплуатации (31ткм) вышло где-то $3,500 (без бензина). Если вычесть страховку, останется $1,360, из которых $770 - диски и зимняя резина. Остальное - ТО и мелочевка. Собственно, затем и брал новую машину, чтобы меньше геморроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 1.5 года эксплуатации (31ткм) вышло где-то $3,500 (без бензина). Если вычесть страховку, останется $1,360, из которых $770 - диски и зимняя резина. Остальное - ТО и мелочевка. Собственно, затем и брал новую машину, чтобы меньше геморроиться.

 

Иначе говоря, без колес, это 590 $ = 17 300 РУБЛЕЙ. Результат вполне соотносимый с результатом maks (11 030 РУБЛЕЙ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,боитесь подсчитать ВСЕ расходы связанные с эксплуатацией вашего авто?Я вам помогу в этом.Возьмем классический пример,100 000 или 3 года эксплуатации.бенизин 10л/100км=10 000л/100 000км.10 000лх0.5$=5000$.Страховка.Например у меня,полис каско заключен сразу на 3 года,там конкретно написано,сколько я должен заплатить страховой компании,за эти 3 года.Всего лишь 5637$.Не забывайте о том,что вы купили новую машину,а через 3 года,она будет совсем не новая.Например моя машина,стоила в 2003 г новая 25000$(Ghia 2.0 МКПП),а в 2006,я смогу ее продать ну например за 15 000$.Ну и всякие мелочи,типа регулярных моек,ТО,внеплановых ремонтов.

 

 

1) бензин=5000$

2) страховка =5637$

3) потеря стоимости за 3 года эксплуатации 10 000$

4) ТО,свечи(5 коплектов),резина(1 комплект летней и 2 комплекта зимней),мойки,внеплановые ремонты,и т.д.=5000$

 

Итого: 25637$

Не считая внеплановых кузовных ремонтов и потери стоимости с ними связанной.Мы купили машину за 25000$ и еще столько же потратили на нее за 3 года.А может проще ездить на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гость,

 

За помощь конечно спасибо.

Расчеты произведенные Вами замечательны и оригинальны :wink: Однако Вы забыли еще целый ряд расходов :!: А именно:

1. Ущерб нервной системе от вождения автомобиля - ххх $

2. Ущерб организму от не пройденных пешком км - ххх $

3. Моральный ущерб от не реализованных желаний набить морду водителю, который тебя подрезал и т.д. -ххх $

Список можно продолжить :)

:wink:

 

А если серьезно, то смотрим название темы - " Отчет-статистика (у кого что ломалось-неломалось) ". Поэтому большинству понятно, что здесь обсуждаются расходы связанные с поломками машины, а не расходы на ее эксплуатацию :!: :shock:

 

Если Вам интересно открывайте новую тему "Сколько стоит эксплуатация машины" или, если интересно "Сколько денег можно потратить на тюнинг" и т.д. :D

 

Мы с радостью их обсудим :wink:

 

А расходами нас не испугаешь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак речь о расходах зашла,я и решил внести свою лепту. :D

:D

Если под гостем кто - то из наших заходит то признавайтесь :D

Если не из наших, то присоединяйтесь 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сгонял в отпуск по дорогам России. Сургут - Самара - Черное море. И обратно. По побережью катался туда-сюда. На одометре прибавилось 10000 км с копейками. Почему считаю это испытанием для автомобиля? Во-первых потому что в Сургуте реально и объективно очень хорошие дороги. И если ездить только здесь по месту, то это кайф и для водителя и для машины. А вот когда по стране-матушке!!! :evil:

Немного прокатился по Уфе - фиговенькие дороги по сравнению с хорошими. Самара - п....ц!!! Я вообще офигеваю как, проживая там, можно каждый день ездить по тем дорогам! У меня там не только изрядный кусок ресурса авто остался за несколько поездок, но и пару мешков нервов вытряслось. Естественно не в обиду Самарцам, это не личные претензии, я думаю всем понятно :wink: . К проезду через центр Челябинска претензий нет. Через Волгоград ехал вдоль всего города по самой, наверно, длинной улице (больше часа). Разная дорога. В основном приемлемо, но есть и совсем шиферные участки. В Волгограде, при трех полосах движения в одну сторону, самая медленная средняя. По ней едут и фуры и прочие трахомы. По самой правои и левой полосам движение быстрее:shock:. Ну и собственно по трассе конечно половил дырок. В основном это касается пролета Саратов - Волгоград. Там мы с Моней хапнули основательно. Справедливости ради надо сказать, что ремонты дорог ведутся во многих местах, так что дороги медленно, но верно улучшаются. Ну и плавно переходя на тему, могу сказать, что по теме сказать почти нечего :D По приезду домой начал ощущать еле заметные постукивания на руле. Они настолько малы, что в сервис пока не собираюсь, потому что трудно будет механику продемонстрировать дефект. Подожду пока посильнее застучит. В остальном техническое состояние не вызывает нареканий. Я удовлетворен :D .

Теперь я понимаю относительность результатов эксплуатации ФМ и изложения их в этой теме. Кто-то ежедневно укатывает машину по дорогам Самары, а некоторые в Сургуте. А это "две большие разницы". По этому нечего удивляться когда один пишет "ломалось то, то и это", а другой "только это...". Разные дороги, разные бензины, разные мы... В Сургуте бензин объективно хреновее, чем по России, и при этом самый дорогой :x . Это факт. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проще ездить на метро?

Наверное, все присутствующие для себя этот вопрос уже решили.

Интересно ведь другое - выявить какие-то проблемные зоны, которые потенциально отжирают деньги. Бензин, мойки, страховка, резина - это для всех авто прим. одинаково. Хотелось чего-то "особенного", чисто про Мондео. Пока не выявили. И это радует :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось чего-то "особенного", чисто про Мондео. Пока не выявили. И это радует :lol:

Могу сказать "чисто про Мондео" - стойки (косточки) и втулки стабилизаторов. От этого никуда не денешься. Но! Мне пришлось поменять задние сразу после 100000, передние тоже уже на исходе. В принципе, ресурс приличный...Хотя и стоят они прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую на бросать что было с моей

во сновоной по памяти...

 

Замена маховика - треснул по полам - негарантия - какжеться на 60.000 км и вроде как из-за не правильно эксплуатации - сказать что имено и как не могу не моя это работа еще была

Это из большого

 

теперь уже когда я стал на ней кататься

 

1. Пртечка блока фары (конденсат) - удалось починить все самаму так как не радовала идея с покупкой новой блок фары за 900евро

2. Замена блока поджига ксеноновой фары - :wink: - гарантия

3. Замена передних амортизаторов (потек один), тамже в месте с ним замена подшибника с резинкой (то что в стойках - дабу не лазить туда еще долго) - за свой счет

4. Починка датчика уровня подвески - результат не удачно пропущенной канистры между "ног" - за свой счет

5. Лобовое стекло с подогревом - камни - страховка

6. Установка боковых зеркал заднего вида от нового модельного года - за свой счет и своя прихоть.

7. Установка заднего зеркала с фукцией автом. затемнение - за свой счет и сваоя прихоть

8. установка джойстика для магнитолы. - за свои

9. Замена машнитолы на 6006 за свои

10. Установка ламопчек в ногах - за свои

11. Установка поталочной лампочки для задних пассажиров за свои

12. Устанока лампочек в двери - за свои

13. Замена топлевного насоса - гарантия

14. Замена клапана холостого хода - гарантия

15. Заправка кондиционера - замена сдвоенной трубки кондиционера - гарантия

16. замена лобого стекла - страховка

17. Замена топливоного насоса - гарантия

18. Замена дросельного узла - гарантия

19. Замена приборной панели - гарантия

20. замена колодок , масла, дисков по не обходиомти и исходя из рекомендаций форда. Свечки медные дешевые

Во вроде как и все.

Хотя думаю что многое забыл :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёл, уточни пожалуйста.

 

Пункт 4. Это датчик для "вагончика" :) у которого задние амортизаторы с подкачкой?

 

Пункты 14 и 18. Я правильно понимаю, что клапан холостого хода это часть дросельного узла? И если не трудно, перечисли основные части этого самого дросельного узла :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёл, уточни пожалуйста.

 

Пункт 4. Это датчик для "вагончика" :) у которого задние амортизаторы с подкачкой?

 

Пункты 14 и 18. Я правильно понимаю, что клапан холостого хода это часть дросельного узла? И если не трудно, перечисли основные части этого самого дросельного узла :?

 

нет это датчик для управления углом наклона ксеноновых фар.

клапан холостого хода меняли прошлой зимоя в январе.

 

а дросельный узел - это блок с заслоннкой - как и вторая замена насоса - по предписанию ФМК - плохой запуск двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёл, спасибо.

 

А клапан холостого хода значит отдельный и в дроссельный узел не входит :shock: Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёл, спасибо.

 

А клапан холостого хода значит отдельный и в дроссельный узел не входит :shock: Это хорошо.

 

Ну на сколько я понимаю это разные узлы а что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько я понимаю это разные узлы а что ?

 

Значит чистить/менять можно по отдельности. Да и неисправность локализовать попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько я понимаю это разные узлы а что ?

 

Значит чистить/менять можно по отдельности. Да и неисправность локализовать попроще.

 

Ну на счет попроще не уверен... Сегодня во очередной раз поеду показывать машинку по поводу глоханья при первом запуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...