Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

датчик уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

Ясно. :)

блин, ну а вдоль какого порога то идет проводка? водительского? Цвет бы хоть узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин, ну а вдоль какого порога то идет проводка? водительского? Цвет бы хоть узнать...

Цвет проводов может различаться .поэтому если есть желание покопаться в проводке.снимаешь сидения.для доступа к разьему безобака.на клеме провода толстые это питание насоса.тонкие это к датчику на стрелку.также .смыкаешь сперва их между собой.если стрелка  ушла  в полный бак.значит проблема в самом бензанасосе (резистере).если нет искать дальше по цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет проводов может различаться .поэтому если есть желание покопаться в проводке.снимаешь сидения.для доступа к разьему безобака.на клеме провода толстые это питание насоса.тонкие это к датчику на стрелку.также .смыкаешь сперва их между собой.если стрелка  ушла  в полный бак.значит проблема в самом бензанасосе (резистере).если нет искать дальше по цепочке.

да мне не проблему решать, мне для подключения универсального бортовика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

нумерация контактов на разъеме как идет? Начинается там где 3 в ряд или где 2? На каких мерять сопротивление датчика уровня топлива. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
сегодня разбирал - снимал насос, загорается лампочка контрольная в самом низу...как быть?  стрелка почти лежит на конце..

может он как-то меняется отдельно? от чего можно поменять или с этим что-нить намудрить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня разбирал - снимал насос, загорается лампочка контрольная в самом низу...как быть?  стрелка почти лежит на конце..

может он как-то меняется отдельно? от чего можно поменять или с этим что-нить намудрить?

В самом низу она и должна загораться.когда поплавок  опускаеться в самый низ.остаток в баке примерно 7 литров.я вообще не пойму зачем тебе сдалась эта контроль.лампочка.или ты ездишь заливая в бак полтарашку бензина.?минимум в баке должно оставаться 15литров.не ниже первого деления шкалы указателя топлива.для нормальной работы бензанасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом низу она и должна загораться.когда поплавок  опускаеться в самый низ.остаток в баке примерно 7 литров.я вообще не пойму зачем тебе сдалась эта контроль.лампочка.или ты ездишь заливая в бак полтарашку бензина.?минимум в баке должно оставаться 15литров.не ниже первого деления шкалы указателя топлива.для нормальной работы бензанасоса.

ладно, тогда буду иметь ввиду)_ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

доброго времени суток господа!!!такой вопрос,фм2 купил недавно,и не сразу обнаружил ,что датчик топлива не корректно показывает(зеркально,полный бак лампочка загорается).вскрыл его ,а там видно,что полазили в проводке!!!может кто подскажет распиновку насоса с датчиком,какой куда?(5 проводов) заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой платке поменять 2провода, центральный на бегунке не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой платке поменять 2провода, центральный на бегунке не трогать.

помогло от части.провода на шкале поменял,при полном показывает полный,а когда пустой показывает чуть меньше половины.если вернуть обратно,все показывает от края до края и лампочка загорается при полном.может я не там рою?вот фото.это как было изначально.

04660a35764d.jpga3717afca412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие провода менял?цвета. Проверяешь в баке, или в воздухе? Тестер есть?, промерять-бы сопротивление полного бака и пустого. Осматри, дорожки не подтёрлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие провода менял?цвета. Проверяешь в баке, или в воздухе? Тестер есть?, промерять-бы сопротивление полного бака и пустого. Осматри, дорожки не подтёрлись.

синий с зеленым,стрелка не съемная.и в баке при пустом и полном,так же и в воздухе показывает.сильно в дорожки не всматривался,но на первый взгляд нормальные,но при обратном подключении границы показывает же.в воздухе проверил сопротивление на шкале,ни каких изменений.а как правильно проверить,стрелка с синим проводом или еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я как раз собирался на неделе бн менять, думаю выложу точные фотки цветов и какое сопротивление полного и пустого бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давай я как раз собирался на неделе бн менять, думаю выложу точные фотки цветов и какое сопротивление полного и пустого бака

Здравствуйте! я все жду информацию от вас по поводу бн...или все уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я все жду информацию от вас по поводу бн...или все уже?

Лампочка со стрелкой не взаимосвязана.для проверки вытащи бензонасос из бака .одень разьем главный.сними синий провод замкни его на массу.и включи зажигание.стрелка должна постепенно уйти на показания полный бак.дальше  сними зеленый провод .и сомкни его на массу.включи зажигание.лампочка резерва топлива должна загореться.если все работает.то проверяй реостат на сопротивление .а главное чтобы не было обрыва.может просто плохой контакт между ползунком и дорожками проволочки.почисть контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


IMG_20160930_102736d1cbf.jpg

IMG_20160930_102751b7534.jpg

IMG_20160930_1029023b9b4.jpg

IMG_20160930_102909e62e5.jpg

IMG_20160930_10291357643.jpg


IMG_20130118_1149582b50b.jpg

 

IMG_20130118_115015fda7d.jpg

 

IMG_20130118_115041244cb.jpg

 

IMG_20130118_11511798753.jpg

 

 

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot,

Буквально на прошлой неделе занимался такой проблемой на тазе 2108.стрелка всегда лежала на нуле.работала только лампочка резерва топлива.после некоторых манипуляций нашел причину в плохом контакте между ползунком и дорожкой .но сопротивление не такое как у тебя на фото.полный бак в пределах 6-7 ом.половина120ом .полный 340 ом.также подогнул язычек на резерве.в пределах 9-10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь , то после 98 пошли реверсные показания, поэтому привёл фото как точку опоры с 97годом. Думаю кто разбирается тот поймёт что с этим делать и как проверять.. И заодно может кто подскажет где взять платку под бк? Путём нехитрых монипуляций выяснил что для моего бк нужны показания ровно в 2 раза меньше.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь , то после 98 пошли реверсные показания, поэтому привёл фото как точку опоры с 97годом. Думаю кто разбирается тот поймёт что с этим делать и как проверять.. И заодно может кто подскажет где взять платку под бк? Путём нехитрых монипуляций выяснил что для моего бк нужны показания ровно в 2 раза меньше.

Реверсные показания шли только на штатный БК до 05.98 года. В остальном, на стрелку, все точно так же.

С 05.98 на штатный БК идут уже нормальные показания, провод можно кидать прямо с приборки.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю какой мой бк, но при 30л в баке он показывает 60л, при 15л в баке он показывает 30л, при 40 выкидывает ошибку, отсюда вывод, что ему нужны показания в 2 раза меньше чем на стрелку. Провод с бк просто запаралелен с проводом на стрелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю какой мой бк, но при 30л в баке он показывает 60л, при 15л в баке он показывает 30л, при 40 выкидывает ошибку, отсюда вывод, что ему нужны показания в 2 раза меньше чем на стрелку. Провод с бк просто запаралелен с проводом на стрелку.

У тебя датчик дурит.поплавок в верх(бак полный) сопротивление должно в пределах 7 0м .а у тебя показывает 150  0м.а пустой показывает 20 0м.даже здесь все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, проблем с моей приборкой нет абсолютно, единственное это в воздухе, в баке диапазон хода скорее всего будет меньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot,

Я смотрю на фото измерения сопротивления.я так понимаю у тебя один щуп тестера  стоит на клемме резистора .а второй щуп на массе корпус бензанасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только резистор, по отношению к корпусу нет сопротивления, у меня только 2 вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...