Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Газовое оборудование на М-3.


Рекомендуемые сообщения

Для Psix_апр-Заслонки в коллекторе находятся практически вплотную к голове,а газовые штуцера ввёрнуты в коллектор на расстоянии от башки примерно 15 -20 миллиметров!Езжу уже три дня-чек не горит,тяга конская! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Жендоззз, спасибо, буду брать на заметку, когда ставить буду. )) Щас правда пока снова нет машины, но ищу себе щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у кого-нибудь запах чувствуется газа в салоне при простое или при открытых окнах?

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит где то сифонит..?

Смотри патрубки. Болезнь. Какой фирмы стоят? Ну или ходя бы фото. На спец форумах пишут, что надо ставить какие то специальные и не дешевые. Все остальное будет вонять.

 

З.Ы. За 3 года не разу даже намека на запах не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую Вас дорогие форумчане! Наконец-то сегодня поставил ГБО на своего Федю...)))) В багажник обыкновенный красный русский баллон объёмом 80 литров.(ВОСЕМЬДЕСЯТ!)-встал хорошо и красиво-ТОР принципиально не хотел,редуктор ТОМАСЕТТО-мозги АЛЬФА-С ,форсунки ОМВЛ.Впускные штуцера поставили до заслонок,так как у ребят ставлю уже не первое ГБО себе и друзьям-установщикам доверяю! Единственное за что переживал-"чек энджин"-на предыдущих иногда загорался,мастер говорит не парься всё будет О.К.! Кстати на всех предыдущих машинах выкидывал поплавок -датчик уровня газа-кто знает-тот поймёт!))) Просто заправка с поплавком в баллоне-конкретный геморрой!((( После монтажа поехал на газ.заправку-влил 77 литров газа...) Приехал назад-парни зацепили комп всё отрегулировали-в общем ехал домой и улыбался как эпилепсик...))) Движка шепчет,чек не горит-попробовал влить 4000 оборотов-машина просто БОМБА!!! За всё отдал 22500 р!Плюс гарантии,сертификаты и прочая лабуда....

а как крепят "обыкновенный красный баллон" , в смысле за что его там крепить, в багажнике , чтоб он при резком торможении не прилетел пулей в башку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как крепят "обыкновенный красный баллон" , в смысле за что его там крепить, в багажнике , чтоб он при резком торможении не прилетел пулей в башку? :)

хомутами к кузову. Сверлят отверстия и насквозь болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри патрубки. Болезнь. Какой фирмы стоят? Ну или ходя бы фото. На спец форумах пишут, что надо ставить какие то специальные и не дешевые. Все остальное будет вонять.

 

З.Ы. За 3 года не разу даже намека на запах не было.

А какие патрубки это могут быть?

Фото подкапотного к сожалению не могу залить на форум

 

 

Так сегодня нашли вроде горе установщики причину - галимый баллон сифонит снизу - на неделе меняют.............

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поставил газ . загорается чек(бедная смесь)щас регулируем и настраиваем.пока загорается.проблема в том что купил машину-бывший хозяин сказал что она чипована,и бывает обороты плавают рывками.вот из за этого не можем настроить намана газ.как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина тоже стоит щас на установке, завтра заберу и буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто нить настраивал газ своими силами???хочу попробовать сам.заказал провод,прогу скачал.вот терь жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить настраивал газ своими силами???хочу попробовать сам.заказал провод,прогу скачал.вот терь жду

Да, постоянно подстраиваю, обновляю прошивки никаких проблем. Провод сделал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, Какая у тебя система?

Lovato Smart http://mondeoclub.ru/forum/topic/69157/?page=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я провод заказал.вот жду.буду пробовать настраивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите стоит ли демантировать ГБО ловато 4-е поколение 

пробег 170тыс из них  80тыс на газу прогар клапанов 3-го и 4-го цилиндра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@labon, обороты часто выше 4000 поднимались? Все зависит от настройки ГБО. Что-то мне подсказывает, что установщики слажали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли демантировать ГБО ловато 4-е поколение 

пробег 170тыс из них  80тыс на газу прогар клапанов 3-го и 4-го цилиндра. 

Коррекции смотрели, клапана в процессе эксплуатации регулировали? есть предположение, что эти самые последние тысячи мотор ходил на бедной смеси. Что приводит неизбежно к прогару клапанов причем не только из-за газа, но так же и от бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в основном спокойно 2,5-3тыс.оборотов. Установщики и несколько горе диагностов в один голос утверждали, что неисправна ВВ часть, *благодаря*им имею 3 комплекта ВВ части,а в одном довольно извесном у нас сервисе предлогали искать короткое во всей проводке двигателя), чек загорался по пропускам воспламенения в1-ом(покупка вв части)затем и во 2-ом цилиндре.Сейчас нашел нормальный сервис,машинку сделали. Газ снял т.к. ненашел мастера который делает регулеровку,настройку всего необходимого как писалось раньше.После ремонта головки рекомендация демонтаж ГБО либо прощай гарантия 20т.к.Вот, както так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фортануло. Тьфу тьфу никаких пропусков. На газу прет как и на бензе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внесу свою лепту в защиту газа. Был Москвич 412 на газе пробег тысяч 300 не меньше, ваз 2109 пробег то-же за 300 тысяч был и неизвестно сколько до меня смотали, был ваз 2110 1,5 восьми клапанный пробег на момент продажи 140 тысяч. Был ваз 2110 1,6 восьмиклапаный продал знакомому с пробегом под 130 тысяч плюс он еще тысяч 30 наездил, так вот случай из жизни  стоял он перед пешеходным переходом пропускал людей а сзади летел камаз и неуспел затормозить. Смял полностью жопу у десятки, а баллону торроидальному который лежал в место запаски нечего. У друга с работы десядка 16 клапанная на газе пробег 240 тысяч и нечего, она у него скорее сгниет. Такси у нас в городе рено логан пробег от 450 до 540 тысяч сам видел и весь пробег на газе. Чек энгин у меня горел на десятках регулярно давал ошибку датчика детонации.  Единственое что надо регулярно раз в десять тысяч проверять зазоры клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственое что надо регулярно раз в десять тысяч проверять зазоры клапанов.

Для жигулей да там проще. У мони с клапанами немного сложнее, но раз в 30-40 тыс надо хотя бы проверять. После пробега в 25 тыс на газу, капиталил мотор по причине жора масла, так вот не один клапан не был просевшим. Везде зазоры даже были немного больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жигулей да там проще. У мони с клапанами немного сложнее, но раз в 30-40 тыс надо хотя бы проверять. После пробега в 25 тыс на газу, капиталил мотор по причине жора масла, так вот не один клапан не был просевшим. Везде зазоры даже были немного больше

 На некоторые авто необходимо ставить ""капельницу" интересно на мондео надо или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На некоторые авто необходимо ставить ""капельницу" интересно на мондео надо или нет.

Это все маркетинговый ход, никакого эффекта от нее нет. Если система не настроена хоть капельницу, хоть грелку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...