Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Газовое оборудование на М-3.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. У меня такая проблема - загорается Чек Энж ошибка бедная смесь.

ГБО (метан)-- ДиджиТроник 3D Power, распред впрыск.

Идет корекция по 2 банк.

Скидываю клему АКБ мин. на 5 ошибка исчезает. Потом снова Чек после км 30-50.

Что не так и где копать?

Изменено пользователем Ferz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проверь коррекцию на бензине на компе, возможно подсос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при снятии впускного колектора прокладку не меняли, сказали нормальная. Хотя у меня есть новая.

Ошибки были вроде Р0171 и 174.

Из за свечей может такое быть? Так как на холостых чуть подергивается один чел сказал пропуски зажигания , но не критичные. :unsure:

Изменено пользователем Ferz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда даже кажется слышу хлопки под днищем, эт если окно открыто.

Изменено пользователем Ferz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, стоит ГБО, тоже горит чек, (бедная смесь) ставил оборудование сам. чек сам удалял, но всё безтолку, опять загорался, я понимаю что чек это следствие а не причина. Отсраивал всё по прилагаемому ПО, делал неоднократные тесты, едет машина сейчас очень хорошо, конечно не так как на бензине но разница минимальна, почти не ощутима. Постом выше заметил что люди берут сигнал количества оборотов от датчика КВ, просьба пояснить почему? и в чём принципиальное отличие от сигнала с парной катушки зажигания?

 

З.Ы. Оборудование Lovato 4 поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что некоторые установщики утверждают, что при правильно настроенном ГБО на Форде будет гореть "бедная смесь". Иначе расход газа будет большим.

Склонен им верить, ибо пробовал и так и сяк. Остановился на бедной смеси. При этом расход газа по трассе на груженой машине составляет примерно 9 литров на сотню.

По поводу сигнала не знаю, кроме как катушку не пробовал ничего подключать. Думаю, тут все зависит от производителя. Мой (Diego) предлагает только катушечный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самое смешное, что некоторые установщики утверждают, что при правильно настроенном ГБО на Форде будет гореть "бедная смесь". Иначе расход газа будет большим.

Склонен им верить, ибо пробовал и так и сяк. Остановился на бедной смеси. При этом расход газа по трассе на груженой машине составляет примерно 9 литров на сотню.

По поводу сигнала не знаю, кроме как катушку не пробовал ничего подключать. Думаю, тут все зависит от производителя. Мой (Diego) предлагает только катушечный вариант.

Подкорректировал настройку своего ГБО и получил то, что при активной езде и по городу чек не загорается, а если ехать спокойно, в натяг по трассе 90-100 км/час, то через километров 500 чек загорится. Сейчас ездил в отпуск, проехал 4500 км, чек загорался раз 5-6. По приезду выкрутил свечи, а они как новые, следов бедной смеси нет. Эти свечи проехали уже 10000 км на газу. Свечи NGK LPG6. Это макросЪёмка

post-14767-0-57079200-1348154125_thumb.jpg

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема бедной смеси именно внатяг и по трассе. В городе у меня тоже не загорается. Свечя я брал Denso T20EPR. Уже почти 8 тыщ накатал - чистые, нормальные. Едиственно они стоят по 100 рублей супротив 800 рублевых NGK LPG6.

 

Тут у меня проблемка, не знаю как с ней бороться. На ХХ глохнет и все тут. Стоит стоит и...раз в ноль. Или после сброса газа тоже в ноль. Уж и моделировал систему на ХХ и точки поднимал - не помогает.

Думаю, может не газ виноват, а регулятор ХХ например?... Думаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня проблемка, не знаю как с ней бороться. На ХХ глохнет и все тут. Стоит стоит и...раз в ноль. Или после сброса газа тоже в ноль. Уж и моделировал систему на ХХ и точки поднимал - не помогает.

Думаю, может не газ виноват, а регулятор ХХ например?... Думаю дальше.

КХХ не причём, дело в том, что газокомп дозирует газ по своему МАПу, если он глючит, то и будут проблемы. Я думаю надо смотреть его. Дозировка газа (время открытия газовых форсунок) зависит от давления во впускном коллекторе, измеренное собственным МАПом. Как работает на бензине? КХХ первым делом показал себя на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензине редко, но такое бывает. Обороты чуть поскачут и сразу глохнет. Вот поэтому я так думаю.

Тем более ГБО с датчиком давления стоят новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, сейчас присутствует даблстарт, он был и до газа, но на газе никогда не глохнет. И заводится на газу без даблов. Сейчас вообще на холодную на бензине машина едет очень паршиво, а на газу отлично. На горячую и на бензине хорошо. Хочу проверить МАП фордовский и ЕГР. Просто вчера поехал на бензине на холодную, так при нажатии на педаль газа машина реагирует с большим запазданием. Просто сейчас нет немного времени. А на твоём месте я бы покатался вместе с ноутом и поглядел давление во впускном коллекторе по газовому МАПу.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, я тут новичок. Подскажите размер ниши запаски на мондео3 под торроидальный баллон. Какую емкость можно установить? Читал что кто-то вродь 53 литра загнал, это как баллон прям.

Изменено пользователем Psix_anp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dlinniy, спасибо. Видел даже в продаже 60-66 литров. А это уже удобнее обычного баллона, его не видно и пробег немалый на одной заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал всю тему, но так и не понял..Тут война идет, вредит движку или нет все-таки? На газу то я спокойно бы ездил. Хочу брать 2.5 дюратек, ну если не получится то 2 литровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я тут новичок. Подскажите размер ниши запаски на мондео3 под торроидальный баллон. Какую емкость можно установить? Читал что кто-то вродь 53 литра загнал, это как баллон прям.

 

У меня встал 54 литра, но у меня стоит проставка, у рестайла ее помойму нет и он не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, ну проставку то можно и поставить, а можно и полку забацать как на фокусе и встанет на 62-66 легко я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я так понял мондео3 2.5 на гидрокомпенсаторах? Ему значит проще будет на 4 поколении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 литра стоит.

На сарае придётся подпиливать рёбра жёсткости крышки запаски. Некоторые их вообще сносят. На седанах как - хез.

А про какую проставку вообще речь??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А про какую проставку вообще речь??? :o

Ну я так понял это пенопластовый органайзер как его называют в фокусах. Туда обычно укладывают всякие весчички :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как подключены форсунки во впускной коллектор? Т.е. до заслонок, после... Если можно с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как подключены форсунки во впускной коллектор? Т.е. до заслонок, после... Если можно с фото.

 

У меня прям в головку, рядом с бензиновыми, в коллектор установщики не рекомендовали

346da49b64d2.jpg

 

общий вид, описывал для кого то не помню

bb71d0c3cabd.jpg

 

Блок управления

73b21353a3ac.jpg

 

Кнопка

71544aa190b9.jpg

 

редуктор

Ну и вот так под капотом

461d34b7e501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имеется ФМ3 2.0 duratec he 2002 года с установленным гбо 4 поколения Prins VSI. Вчера заправил 20 литров газа проехал около 50 км. Авто простояло минут 30, после чего я его завел. Все как обычно, но после переключения с бензина на газ автомобиль заглох. Я завел ее повторно - авто уже отказывалось переключаться на газ. Поехал на бензине - и вот по дороге авто переключается на газ, работает на нем несколько секунд и само переключается обратно на бензин, как будто газа нет... Но газ есть 100%... Может газ такой заправили???? Или неполадки все-таки с гбо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую Вас дорогие форумчане! Наконец-то сегодня поставил ГБО на своего Федю...)))) В багажник обыкновенный красный русский баллон объёмом 80 литров.(ВОСЕМЬДЕСЯТ!)-встал хорошо и красиво-ТОР принципиально не хотел,редуктор ТОМАСЕТТО-мозги АЛЬФА-С ,форсунки ОМВЛ.Впускные штуцера поставили до заслонок,так как у ребят ставлю уже не первое ГБО себе и друзьям-установщикам доверяю! Единственное за что переживал-"чек энджин"-на предыдущих иногда загорался,мастер говорит не парься всё будет О.К.! Кстати на всех предыдущих машинах выкидывал поплавок -датчик уровня газа-кто знает-тот поймёт!))) Просто заправка с поплавком в баллоне-конкретный геморрой!((( После монтажа поехал на газ.заправку-влил 77 литров газа...) Приехал назад-парни зацепили комп всё отрегулировали-в общем ехал домой и улыбался как эпилепсик...))) Движка шепчет,чек не горит-попробовал влить 4000 оборотов-машина просто БОМБА!!! За всё отдал 22500 р!Плюс гарантии,сертификаты и прочая лабуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жендоззз, поясни плиз, что значит до заслонок..Т.е. в коллектор но перед вихревыми заслонками? С какой стороны я имел ввиду, ближе к голове или наоборот дальше от головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...