Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

 еще такой вопрос-идея (у  меня сам датчик целый, обломался "сосок")  - можно ли как то закрепить датчик внутри колеса,  на старое место же легко поставить обычный "сосок".  теоретически реально?

лет 8 назад на Лагуне спецы на шиномонтаже сломали 2 датчика. Искать новые было некогда, применилась голова и руки:был куплен Поксипол,датчики приклеены на диск, вставлены обычные соски и машина в таком виде проездила у меня год и продалась и дальше ездила без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я видел в шиномонтажке есть типа самоклейки для балансировки - закрепления грузов на литых дисках, думаю и сюда подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

P.S. Уточнил у владельца рестайла 13 г.в. с ДДШ с завода - при повышении давления до 2.7(выше не поднималось) предупреждений не выдавало (на дорестайле при 2.5 выскакивает индикация). Скорее всего теперь это штатная работа системы контроля давления.

 

а зачем она должна выдавать на повышение?

задача системы не дать вам уехать в кювет,

следить за давлением никто не отменял, тем более что с этой системой это просто,

 

нагруженный дизель на 2,5 должен быть накачан,

а летом при +30+35 при движении до 2.7-2.8 поднимается запросто,

сейчас же при +2+7 давление 2.1 (2.2-2.3 в движении)

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем она должна выдавать на повышение?

Этот вопрос надо задать инженерам ФМК, т.к. на дорестайле эта функция была. А я просто уточнил у владельца заводской ДДШ, как сейчас работает, потому что произвел самостоятельную установку и хотел удостовериться в правильности работы системы.

А насчёт того, что информирование о повышенном давлении не нужно, полностью согласен.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил ддш в шины, поставил галку в ВСМ через адаптер ЕЛМ. Пункты меню ддш в Конверсе появились, но вместо давления прочерки. А ошибки ни какой не высвечивает, хотя должна быть - ВСМ серии DD.

Что я не так сделал?

У меня аналогично, только еще хуже: на щитке приборов вообще про давление в шинах ничего не показывает. Приборка Тип-1, с маленьким дисплеем, думаю в ней нет функции Контроля давл. в шинах.

Теперь ищу приборный щиток Тип-2, сбольшим красным ЖК дисплеем, с

функцией контроля давления в шинах, выручайте,о вознаграждении в "личке".

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогично, только еще хуже: на щитке приборов вообще про давление в шинах ничего не показывает. Приборка Тип-1, с маленьким дисплеем, думаю в ней нет функции Контроля давл. в шинах.

Теперь ищу приборный щиток Тип-2, сбольшим красным ЖК дисплеем, с

функцией контроля давления в шинах, выручайте,о вознаграждении в "личке".

Забыл уточнить: авто S-max, 2.0ТДСи, 2013 г.в.

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем она должна выдавать на повышение?

задача системы не дать вам уехать в кювет,

следить за давлением никто не отменял, тем более что с этой системой это просто,

 

нагруженный дизель на 2,5 должен быть накачан,

а летом при +30+35 при движении до 2.7-2.8 поднимается запросто,

сейчас же при +2+7 давление 2.1 (2.2-2.3 в движении)

 

Мне на шиномонтаже перекачали одно колесо до 3.2, сразу выдало сообщение на приборной панели о превышении давления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на шиномонтаже перекачали одно колесо до 3.2, сразу выдало сообщение на приборной панели о превышении давления.

 

Машина у тебя дорестайл, поэтому и повышенное давление в шине показывает, а на рестайле, как выяснилось путём опроса владельцев авто с установленной с завода системой контроля давления в шинах и на личном опыте самостоятельной установки :) , сигнализирует только о падении давления. Наверное посчитали, что это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти в Екзисте Активатор системы контроля давления в шинах, подскажите, пожалуста,

каталог-номер, если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу найти в Екзисте Активатор системы контроля давления в шинах, подскажите, пожалуста, каталог-номер, если кто знает.

Если ты о тех, что ставятся в арках у колёс, то № -  1 383 584
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты о тех, что ставятся в арках у колёс, то № -  1 383 584

Спасибо, то, что надо.

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nat1

Это и есть антенна-активатор (цена около 500р), а датчик в колесо - 1 709 129 и цена за 2600р. В Экзисте много чего обзывается не тем, чем на самом деле является :D

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная вещь - датчики в шинах. Не раз при проколе или сдувавшемся колесе оповещала меня об этом, так бы давно диски все поцарапал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у тебя дорестайл, поэтому и повышенное давление в шине показывает, а на рестайле, как выяснилось путём опроса владельцев авто с установленной с завода системой контроля давления в шинах и на личном опыте самостоятельной установки :) , сигнализирует только о падении давления. Наверное посчитали, что это лишнее.

На рестайле на конверсе на машинке да, повышенное не рисует, но как только давление повышается до 2.8 и выше пишет сообщение-Проверьте давление в шинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На рестайле на конверсе на машинке да, повышенное не рисует, но как только давление повышается до 2.8 и выше пишет сообщение-Проверьте давление в шинах.

У тебя система контроля давления с завода стоит? Я уточнял у владельца авто с заводской системой и, по его словам, повышение давления не сигнализирует. Интересовался потому-что себе ставил сам и качал до 3.2 - предупреждения не было. В остальном всё работает как положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня с завода. Как ты проверял? Включил на панели датчики и качал пока на них не покажется 3.2? Попробуй накачать до 2.7 и не выводя информацию на конверс поехать. Через пару км давление поднимется и появится сообщение на конверсе "проверьте давление в колёсах". Вчера переобулся, а шиномонтажники перекачали давление и сообщение у меня высветилось. 

PS. Прошивка конверса у меня последняя 1412, может в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank

Да, проверял на неподвижной машине. Надо проверить в движении. У меня конверс 1411.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. заглянул туда.

 

на артикул S180084730Z выдает

VDO S180084730Z

Датчик частоты вращения колеса

это ж не давления!? или пофиг!?

 

можешь сказать когда примерно ты его испытаешь?  цена  в 1 922,70р не  больно мала, если есть элемент неизвестности то лучше оригинал купить на 800 дороже.

Установил колеса на автомобиль. Через 5 минут и 3 км привязались к конверсу. Так что работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает подойдут ли датчики от других моделей форд с частотой 433

к примеру

http://www.ebay.com/sch/Car-Truck-Parts-/6030/i.html?_from=R40&_nkw=tpms+ford+433+mhz&_sop=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает подойдут ли датчики от других моделей форд с частотой 433

к примеру

http://www.ebay.com/sch/Car-Truck-Parts-/6030/i.html?_from=R40&_nkw=tpms+ford+433+mhz&_sop=15

Вот проверенный вариант http://mondeoclub.ru/forum/topic/68963/?do=findComment&comment=2394570

Цена 1800 р. за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, одноклубники, есть замечательные новости по поводу недоукомплектованной системы TPMS,

т.е. когда установлены одни датчики:

 

- я научился расставлять колеса по своим местам

до коррекции

7d6fcc8f2b18d380b0a9eb10b4357394.jpeg

после коррекции

1a0e0c7278f69947c8daa40cc6185b91.jpeg

 

в процессе

- сообщение о неисправности системы будет погашено

- будет выводиться индикация о спущенных колесах, как на полностью укомплектованной системе

822941babde393d38fa9e9dd3170e8e1.jpeg

 

подробнее в моем drive2

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрады!!! подскажите датчики давление от Land Rover подходят на моню? на самом датчике написано FoCoMo

за ранее всем спасибо!

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...