Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Сломался сосок на датчике, взамен был приобретен другой, со слов продавца от мондео 2010 года. Смущает номер, перелопатил весь микрокат, а такого номера не нашел. Вопрос если поставить работать будет?

Что еще интересно - сосок не белый силуминовый, а черный стальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ужели ФМК исправляет свои ошибки))) если сосок стал стальной то это хорошо не будут отламываться

Я правда таких еще не видел

А частота еще не все значит)) существуют еще коды

Изменено пользователем Senator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должен, частота совпадает.

В общем это датчик с рендж ровера.

Покапался по каталагам VDO, оказывается датчики еще отличаются по диаметру дисков. У них есть какой то SAE, и этот у этого датчика это SAE не совпадает с мондео.

В общем поменяю сосок и не буду испытывать, в случае промаха денег на шиномонтаж уйдет больше.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели ФМК исправляет свои ошибки))) если сосок стал стальной то это хорошо не будут отламываться

Я правда таких еще не видел

А частота еще не все значит)) существуют еще коды

А можно поподробней про коды, если конечно не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем это датчик с рендж ровера.

Покапался по каталагам VDO, оказывается датчики еще отличаются по диаметру дисков. У них есть какой то SAE, и этот у этого датчика это SAE не совпадает с мондео.

В общем поменяю сосок и не буду испытывать, в случае промаха денег на шиномонтаж уйдет больше.

 

Я не могу сказать на все 100%, что он подойдет - я тоже такой датчик еще не видел.

ПС: рэнджик - детище ФМК, как и Ягуар, Вольво, Линкольн, частично Мазда - многие детали бывают взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй попробую по совету @Alex2110, просто поставить датчики и прописать их в мозгах. Кстати, кто знает телефончик людей в Ноябрьске или Сургуте способных прописать датчики в мозгах?

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь интересует можно ли поставить такие новые датчики на СТАЛЬНЫЕ диски, на них у меня зимняя резина.

Кто знает?

Датчики установил.

Все работает.

Спасибо grigorij-p !!!

Изменено пользователем Олег Вал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема?

Сегодня решил проверить давление в шинах и подкачать немного колеса. Качаю переднее левое-высвечивает на приборке заднее правое, качаю переднее правое-высвечивает переднее левое, заднее левое-переднее правое, заднее правое-высвечивает заднее левое.

Датчики устанавливались в зимний комплект, после установки схватилизи почти сразу, правда пред этим высветиловь сообщение что неисправен прибор контроля давления шин но пропало сразу.

Это глюк?

Само устаканится или нужно менять колеса местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите, на моню 2011 какие дачтики взять

 

эти:

 

http://www.ebay.com/...=item56448a093f

 

или эти:

http://www.ebay.com/itm/RANGE-ROVER-TPMS-valves-433mhz-UK-set-4-/370517084387?pt=UK_Cars_Parts_Vehicles_Wheels_tyre_Trims_Trims_ET&hash=item56448a08e3

 

или без разницы?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разнича в чем? Не увидел...

Кажись одна и таже страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнича в чем? Не увидел...

Кажись одна и таже страница.

 

Сорри, поправил ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста по установке датчиков в диск - на шайбе, которая находится между самим датчиком и гайкой есть некий скос (срез). Каким образом он должен быть расположен - в сторону наружной части, где нанесены маркировки, или во внутреннюю сторону, где как бы "пластилин" :)

 

И как вообще сам датчик должен быть ориентирован в диске - "пластилином" наружу или в внутрь?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help!

ФМ-4, 2011 г.в. сборка - Россия, седан. Стоит штатная система контроля давления в шинах. На зиму купил литые диски Yamato Akita, датчики давления FoMoCo 433 мГц и зимние шипованные шины. Сделал зимний комплект. В позапрошлую пятницу переобулся в зимнюю обувь. При поездке появилось сообщение на конверсе датчики "Давления не обнаружены!", причем все 4 датчика. Скинул клемму с аккумулятора на 10 минут. После скидывания клеммы на конверсе стало отображаться давление, которое было на летней резине перед её снятием. Во время следующей поездки опять появилось сообщение, "Датчики давления не обнаружены!". Прочитал, на этом форуме, что для инициализации новых датчиков нужно проехать со скоростью не ниже 20 км/ч не менее 15 минут. В это воскресенье заехал черти куда чтобы получилось проехать без остановок 15 минут со скоростью не ниже 20 км/ч, но все тщетно система не видит новые датчики. Подскажите, что еще нужно сделать, чтобы система увидела датчики давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно ехать без остановок 15 минут со скоростью не ниже 20 км/ч,

У меня они схватываются даже в пробке

бывает не сразу - но все равно схватываются

Похоже датчики не совсем новые (свежие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу доустановить ДД, осилил всю тему, легким путем пойти не получится ибо гарантия, поэтому хотел спросить-

На дизеле ГЕМ тоже должен заканчиваться на Cx ?

И насколько совместим ГЕМ от рестайла бензинового с дизельным дорестайлом ? :blink:

Сейчас стоит переходный ГЕМ серии AG9T...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно ехать без остановок 15 минут со скоростью не ниже 20 км/ч,

У меня они схватываются даже в пробке

бывает не сразу - но все равно схватываются

Похоже датчики не совсем новые (свежие)

Датчики нулевые купленные в Великобритании по системе eBay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики нулевые купленные в Великобритании по системе eBay.

Так может дело в датчиках, не подходят для наших авто. Фото помогло бы. А так сказать что-то сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики нулевые купленные в Великобритании по системе eBay.

 

У чорта по имени covertwiseguy?

Я тоже хотел купить с ебея, но дешевле и гораздо быстрее оказалось купить на местной барахолке.

 

Датчики подцеплись сразу, правда сначала были перепутаны колеса, минут через 10 езды все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...