Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Посмотреть партнамбер ГЕМА - под бардачком, повернуть фиксатор, опустить его вниз и сверху будет видно. Хотя, если антены в крыльях не стоят, то ошибка в любом случае будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотреть партнамбер ГЕМА - под бардачком, повернуть фиксатор, опустить его вниз и сверху будет видно. Хотя, если антены в крыльях не стоят, то ошибка в любом случае будет.

Опции небыло, парктроники штатные стоят (перед-зад) гем посмотрю седня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить будет ли ошибка при установке датчиков или нет? Или в любом случае будет коль нештатно?

 

Определить очень просто - на конверсе будет гореть пиктограмма "i", такого же размера, как снежинка. НЕ напряжно, зато информативно по колесам :) Всегда будешь знать давление в каждом конкретном колесе в любое время дня и ночи - хоть колеса подкачивай по приборке без манометра :)

 

Ну если у тебя Гем серии Сх - то ошибки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110, ты уверен, что с гемом серии Сх будут стоять антенны в арках колес? А без них - хоть 6-х ядерный IBM ставь - не сможет система считать показания с каждого колеса. А без этого - будет ошибка.

 

ЗЫ. Вообще-то по версиям ГЕМа и проводке в этой теме все есть, надо лишь откатиться на 22 страницы назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что антенны он догадается доставить ))) Тем более, что если проводка на парки есть, то и вероятность проводки под ДД гораздо больше.(за исключением заднего бамперного жгута)

 

ПС: да, в теме всё есть, но не все читают :( Я забил на проводку, на антенны на Гем - все и так работает - ошибка ни на что не влияет, не досаждает, функция работает, давление вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110

Я думаю, что антенны он догадается доставить ))) Тем более, что если проводка на парки есть, то и вероятность проводки под ДД гораздо больше.(за исключением заднего бамперного жгута)

У меня проводка под парки была, а в заднем жгуте еще и под антенны присутствовала. В итоге назад поставил и антенны и парки, впереди только парки. Впереди под антенны проводку смысла не было кидать потому как нет гема серии С.

ПС: да, в теме всё есть, но не все читают :( Я забил на проводку, на антенны на Гем - все и так работает - ошибка ни на что не влияет, не досаждает, функция работает, давление вижу.

Аналогично :) Вот только когда на зимние ставил датчики сразу проверил где какое колесо, а на летних до сих пор не знаю. Поэтому все таки хотелось бы чтобы система сама определяла где какое колесо. Я уже готов был Гем купить через эксист, но нет гарантии что там будет именно серия С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже готов был Гем купить через эксист, но нет гарантии что там будет именно серия С.

 

Во первых, в экзисте все продается по финис коду, сопоставить финис с партнамбером тоже не сложно, ecat или microcat помогут.

Во вторых, насколько мне помнится, ecat предлагает на замену только гемы серии С. Видимо расчитано на то, что экономить на стоимости не имеет смысла - все равно платите Вы и конкуретноспособная стоимость автомобиля здесь уже не нужна. Правда это лучще еще раз посмотреть, давно я этим занимался, может сейчас что и поменялось.

Но, все равно, цена нового гема не гуманная :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serval

По микрокату все гемы на замену серии С. Но прикинь я оплачиваю эту негуманную стоимость гема, и мне приходит серия D? У меня уже 2 гема серии D. Один стоит на машине, второй мне выслал некто "Кирилл", которого тут многие знают, под видом серии С. Быть еще раз кинутым на гем мне совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Il'giz

Я тебя великолепно понимаю, и даже не собирался агитировать за покупку в экзисте. Единственно, если ты готов выложить деньги за новый гем, может обратиться к дилеру. Там, может быть, хоть как-то можно оговорить условия покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые обладатели самоустановленных ДД, объясните иностранцу, от чего все таки зависит серия гема, от штатной комплектации или от года выпуска??, у меня Titanium Black май 2010г.в, серия гема 7G9T-14A073-DF, так должно быть?? или на заводе на мне решили съэкономить и поставили более старый ГЕМ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые обладатели самоустановленных ДД, объясните иностранцу, от чего все таки зависит серия гема, от штатной комплектации или от года выпуска??, у меня Titanium Black май 2010г.в, серия гема 7G9T-14A073-DF, так должно быть?? или на заводе на мне решили съэкономить и поставили более старый ГЕМ????

 

Серия гема зависит откомплектации авто,а вот 10 год переходной, 7G9T переходит на 8G9T,судя по отзывам клубней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Переходный" ГЕМ - AG9T, по многим признакам похож на рестайловый 8G9T. Возможно это одно и тоже, только буковки отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Переходный" ГЕМ - AG9T, по многим признакам похож на рестайловый 8G9T. Возможно это одно и тоже, только буковки отличаются.

Т.е., я делаю выводы, что с таким гемом, КОРРЕКТНАЯ установка штатных ДД мне не светит, я правильно понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey0714, Ну у вас-то не переходный, обычный дорестайловый серии "Д" - 7G9T-14A073-DF. в нем нет цепей для подключения антенн в арках колес. соответсвенно с ним будет ошибка по колоесам, но система будет работать в целом.

 

ЗЫ... рестайловый ГЕМ - BG9T (первая буква "B", а не 8(восемь))

Сам уже начал писать восьмерку :). хотя таких гемов на мондео никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, вопрос к спецам.

Стояли на машине датчики (те что справа). Купил новые, те что слева.

Вопрос.

Взаимозаменяемые ли детали? Частота у них одна - 433Гц

В принципе можно и проверить экспериментально, только вот смена установка..выйдет в 1к рублей минимум...не хотелось бы промахнуться.

Помогите советом плиз...

f64a374d0d4c.jpg

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что справа - старого образца

Тот что слева - Новый

Они взаимозаменяемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, вопрос к спецам.

Стояли на машине датчики (те что слева).

Разместил объяву на барахолке - нашёл продавца, специально переспросил - ТОЧНО КАК У МЕНЯ? Получив утвердительный ответ, оплатил. Сегодня получил. Они НЕ такие. А такие как слева.

Вопрос.

Взаимозаменяемые ли детали? Частота у них одна - 433Гц

В принципе можно и проверить экспериментально, только вот смена установка..выйдет в 1к рублей минимум...не хотелось бы промахнуться.

Помогите советом плиз...

f64a374d0d4c.jpg

 

Серегин прав, у меня на прошлой машине вообще на задних колёсах стояли датчики те что справа(старого образца), а спереди, те что слева(новые) и все прекрасно работало!!! Взаимозаменяемость 100%

У меня личный вопрос, штатные у тебя ДД на машине или ты сам колхозил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что справа - старого образца. Тот что слева - Новый. Они взаимозаменяемые

Спасибо! Завтра поеду в сервис, ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а можно ли установить на рестайл датчики давления? Что для этого нужно и цена вопроса?

P.S Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял на рестайл, ещё здесь никто не ставил, почитай тему целиком в принципе все написанно, что для этого нужно, технология что для рестайла, что до рестайла одинаковая я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а почему нет?

 

Проблемы не вижу....

Датчики можно использовать как рестайл так и дорестайл.

А суть системы - одна :)

 

Смело ставьте., все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а почему нет?

 

Проблемы не вижу....

Датчики можно использовать как рестайл так и дорестайл.

А суть системы - одна :)

 

Смело ставьте., все будет ок.

ну тут одной смелости мало, нужно чтобы ещё гем правильный был, для корректной работы, я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а можно ли установить на рестайл датчики давления? Что для этого нужно и цена вопроса?

P.S Заранее благодарен

 

Прописывал и на РЕстайл. Разницы нет. И без Гема нужной серии все работает(неправильное расположение колес меня не пугает - я и так знаю, где какое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскажите, нужно ли после замены ГЕМа и зашивки калибровки заново прописывать ключи? В моем случае ГЕМ заменили на С-серии, но вылезла проблема с ключами. Причем они прошиваются и вроде как все нормально, но машина не заводится - мигает лампа иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...