Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Вообще разные:( Уменя неразборная конструкция. Хотя открутить то можно..но там крепёж отдельный и восьмигранник маленький нужен.

 

В общем они бывают разные - как сказали в Рольфе - на разной частоте работают...

Ты попробуй шайбу выгнуть, мне кажется она легко расправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так прокладка всё равно разорвана:( да я сейчас без датчика пока езжу...

пока подожду, вдруг кто продаст, объяву закинул.

Ну и динамометрический ключ с трубкой не купил пока:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вых-х попробую с разными обычными "сОсками" поэксперементировать, что-то мне кажется что обычны резиновый ниппель можно засунуть вместо этой трубки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ловить то??? Написал мессаг куплю и все! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дично я написал - датчики едут вместе с дисками :D

Обращался по объявлению - все было в наличии, оплачивай и жди. Подождите немного - будет и на вашей улице праздник. А вообще это не одно предложение.

кстати, барахолка по фордам - не только на мондео-клубе (не мондео единственным форд живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку, которую пишет конверс "неисправность датчиков давления" заменю на надпись - "Hello jusupoff" :D

а вообще пока не предполагаю что произойдет на моем геме - он у меня серии "Е" - о таком информации не было. Посмотрим. Попробую привязать датчики к каждому колесу вручную, может в конфигурации что-то выплывет в настройке системы контроля ДШ. "война план покажет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подключали комп к машине, результат такой что, датчики давления не включить :( .

На рестайловой машине ДДШ в конфигурацию прописываются. В конверсе при этом соответсвующий пункт меню появляется. Далее не проверялось, так как датчики не устанавливались. Кому инетерсно дальше проверить возможность доустановить ДДШ на рестайл - велкам в Москву. Остальное в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил к официалам с проблемой работы парктороника. Подключали свой диагностический прибор стирали ошибки. После того как забрал машину немного проехав выскочило сообщение неисправен прибор контроля давления шин. Хотя сами датчики показывают давление коректно.Теперь при запуске двигателя выскакивает это сообщение. Проехал 90 км. сообщение не пропало.

Могли официалы не нароком что нибудь там стереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mukk,

 

это какая-то непонятная особенность работы приборки. У меня тоже после того как происходит сбрасывание блоков, что делается во время перевода в диагностический режим, конверс пишет о неисправности системы контроля давления шин. Хотя на самом деле этой ошибки в системе нет - смотрел через IDS. Проходит само через какое-то время. Были случаи, когда висело до недели. Как с этим бороться - не разбирался, наверное не сильно напрягало :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mukk,

 

это какая-то непонятная особенность работы приборки. У меня тоже после того как происходит сбрасывание блоков, что делается во время перевода в диагностический режим, конверс пишет о неисправности системы контроля давления шин. Хотя на самом деле этой ошибки в системе нет - смотрел через IDS. Проходит само через какое-то время. Были случаи, когда висело до недели. Как с этим бороться - не разбирался, наверное не сильно напрягало :rolleyes:.

Спасибо, будем надеятся что со временем пропадет.

Звонил по этому поводу официалам, говорят у них отличные спецы и что-то сказать по этому поводу не могут, т.к. нужно делать более глубокую диагностику. (За мои деньги).

Хотя в их компетентности я что-то в последнее время очень стал сомневаться. Многих элементарных вещей не знают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил к официалам с проблемой работы парктороника. Подключали свой диагностический прибор стирали ошибки. После того как забрал машину немного проехав выскочило сообщение неисправен прибор контроля давления шин. Хотя сами датчики показывают давление коректно.Теперь при запуске двигателя выскакивает это сообщение. Проехал 90 км. сообщение не пропало.

Могли официалы не нароком что нибудь там стереть?

 

такая же хрень уже второй раз. Как только лезут со своим прибором :), так сразу ошибка. Ее нигде нет, как стирать непонятно. Но в прошлый раз я в сервисе ОД с чуваком с компом посидели, каким-то странным чудом пропала. На этой неделе была проблема с фарами, снова официалы залезли, забрал машину с ошибкой :(

Буду пинать, чтобы стирали за свой счет, машина гарантийная еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зодолбало меня это сообщение о неисправном приборе контроля давления шин, снял сегодня клемму с аккумулятора, подождал немного подсоединил и сообщение пропало. Надеюсь больше не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы иметь датчики давления в шинах. Из всего выше написанного - имеются сложности с установкой...а именно постоянная ошибка... - этот вопрос удалось кому то решить? И по проводке подскажите - без нее датчики работать не будут?

Если на рестайле титаниумикс есть парктроники то мне просто нужно поставить антенны и все или необходимо дорабатывать заднюю проводку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку убрать можно только одним способом - заменой Гема с его полной перепрошивкой. Сама ошибка выглядит не напряжно - типа звездочки зимой - меня не напрягает. Если нет комплекса по поводу этой "звездочки", то и без проводки все будет работать - колеса можно накачивать без манометра - по показаниям приборки.

 

Обычно проводка идет с парками, но бывают варианты. Особой нужды в ней нет - все и так будет высвечиваться на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчики просто положить в машину - они подцепятся? Или они активируются только при наличии давления и(или) ускорения при вращении колеса? Кто-нибудь пробовал "подцепить" датчики, не установленные на колесах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю они заряжаются от антен, на локерах. При очередном шиномонтаже сломался датчик(механическое повреждение как обычно прогнил сам штуцер в который вкручивается нипель, это кстати уже второй за год), поставил временно обычный "сосок", датчик полажил в салон два дня система показывала давление на замененном колесе 0.1 бар., а потом просто прочерк. Купил четыре датчика, сломанный поменял. Остальные полажил в багажник, а через пару месяцев (уже и забыл про всю эту историю с датчиками) стою на светофоре и вдруг система выдает Срочно проверьте заднее правое колесо давление 0.1бар. Остановился заглушил вышел посмотреть, все нормально, завел машину сообщение пропало в настройках давление на всех колесах 2.2 бар. И только через неделю догадался, ящик со всяким барахлом в т.ч. и с запасными и сломанными датчиками стоит в багажнике СПРАВОЙ стороны, сделал вывод один из датчиков чуть зарядился и подхватился. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю они заряжаются от антен, на локерах.

 

Нет, от антенн они только локализуются. У меня вообще ни проводки, ни антенн нет - давление показывают верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитал, а где штуцер датчика давления купить дешевле 2400 не увидел :wacko: . Подскажите плиз.

Изменено пользователем VAN_90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить датчик за 200 руб в барахолки этого клуба :)

 

А кто продаёт ? Дайте ссылку, а то не нашёл.. А дать объявление сам пока не могу..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить будет ли ошибка при установке датчиков или нет? Или в любом случае будет коль нештатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...