Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения


Вот опять ты включил эту свою старую любимую песню - мы сами виноваты.

 

Тебе напомнить твои тезисы а-ля "мировая экономика наднациональна", "только в кооперации с внешним миром мы сможем чего-то достичь"? И ведь мы шли по пути этой кооперации, часто понимая свою невыгоду, мы принимали условия игры этих интеграторов и кооператоров, с надеждой на то, что нас примут в кооперацию на равных.

 

Ты помнишь, как мы пригласили на парад Победы в 2010 году наших союзников, по Красной площади пройти?... Как тогда общество разделилось на За и Против... А ведь это именно жест доброй воли - ребята, мы открыты! Вот за это стоит теперь посожалеть. Кому теперь придет в голову повторить такой жест? Можно представить в нынешних условиях участие союзников в юбилейном параде 2015 года ?

 

И что получили? Получили то, что получили. Маски сняли, а там козья морда...

 

И снова ты предлагаешь винить только себя. Наверно, нам хотели помочь, а мы этой помощью по-своему неуклюже воспользовались...

 

Избавиться ты уже от этого собственного комплекса виноватости... А то у тебя всегда получается так, что мы виноваты и в том, что нкс обманули, и в том, что позволили себя обмануть. А наши западные друзья большие молодцы, вот они точно белые и пушистые. Вот у них стоит поучиться, как надо дружбу водить, и воплотить эти уроки в отношениях с иными нашими партнерами.

 

Очковтирательство это, ДМ. Нет нашей вины в том, что дружба вот так обернулась. Именно запад в этом виноват.

Повторяю ещё раз  ... никто никому в мире, изначально, ничем не обязан ...  Ты не понимаешь простую вещь,  ОНИ нам нужны, а не мы им, как это не прискорбно ...  И сейчас, да и практически многократно в истории,  мы в развитии инновационном были в роли догоняющих ...   Они без нас обойдутся,  покупая у нас сырьё, и всё .... а мы, если хотим быть среди стран технического авангарда, должны очень большие усилия предпринять ...  И что, что на Парад пригласили ?   И что они теперь,  должны на века очуметь и побрататься с нами ?   Ты можешь свой шаг оценивать хоть в миллиарды,  только у другой стороны оценка с твоей может совершено не совпадать ... Если хотим попасть в клуб ведущих держав, то нет там никакого фиксированного взноса,  придётся долго и нужно домогаться ...  И никак иначе ...  Или не пробуй, всё очень просто ...  И,  абсолютно, если ты пытаешься что то сделать, а у тебя не получилось, то это у тебя не получилось ...  Хочешь для самоуспокоения придумать, что виноват не ты ?  Да сколько угодно, почитай Крылова, Лисица и виноград", только результат то от этого не изменится ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки передать полномочия уже предпринимались. Результат был разным. Есть, например, Белгородская область, в которую Путину и соваться не приходится, а есть губернии, в которых губернаторы мягко говоря обосрались. А что касается внутриполитческой системы - так такое впечатление, что той оппозиции оно и нафиг не нужно побеждать и принимать ответственность на себя, вполне устраивает оппозиционность. Ты видел хоть одного достойного оппозиционера? Я - нет

 

ДМ, этому человеку еще 10 лет рулить. И пока что у него лучше получается именно так. Время передавать и распределять полномочия еще не пришло. У нас нет ресурса, между которым можно было бы эффективно распределить власть. Его основная задача этот ресурс за 10 лет создать. И там работают над этим, я уже выше об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запад, как бы это не резало патриотический слух, ведёт себя последовательно и рационально ...

Безусловно. Даже можно добавить - меркантильно. То есть он блюдёт свои интересы. В случае когда в его интересах интересы РФ - он поддерживает, если же нет - то естественно начинаются трения.

 

РФ - действительно ведет себя непоследовательно, например в горбачевско-ельцинские времена хорошо поплясали в угоду западу (в фактический ущерб себе). Естественно каждый выгодный западу шаг (и без разницы выгодный или нет РФ) поддерживался "пряниками", желательно чисто словесными, иногда даже материальными. Естественно любые телодвижения в угоду нам, но в ущерб западу - вызывают ответную реакцию. Притом методы мало чем отличаются от совковой продавщицы разливного пива, которая жалующегося на недолив тут же сдает на растерзание толпе ("а теперь товарищи ждем когда отстоится пиво вот для этого умника")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и подишь ты? А вот здесь - http://mondeoclub.ru...8581/?do=findComment&comment=2745271 - у тебя к форме (структуре) претензии. Де мол, структура централизованного государства... заточенного на одного лидера... А начинаем смотреть - так не такая уж и плохая структура, оказывается - парламентская, очень даже демократическая. Ну, если не структура, тогда её содержание... Как же трудно тебе угодить, dm. Пендитный ты, шо ППЦ! А какие у тебя претензии к содержанию? Не очень устраивают? Чем? А может есть кто-то лучше? Предложи... Мы уже поигрались в демократию - выборные губернаторы, Хакамады всякие, Немцовы в Думе. Какую пользу принесли все эти демократы? Я уже писал, что эти люди - отработанный материал, и вызовам, которые брошены нашему обществу они не отвечают. Не способны они вытянуть нашу страну. Теперь вся надежда на новое поколение государственников, которые еще пока только растут и воспитуются. А пока они растут придется довольствоваться хотя бы тем, что есть люди, проявляющие хотя бы личную преданность системообразующему человеку и способные работать в его команде. И то хорошо.

Здесь два вопроса, первый, если ты не увидел,   централизация власти делает критической фигуру того, кто стоит на самом верху ...  Понимаемо ?   Замечательно, если там способный мозг ... тогда даже перспектив прибавляется ...  Только вот если не свезёт и на место попадёт не очень способный, то последствия реально могут быть катастрофичны ...   Именно поэтому, не раз нахлебавшись, человечество преимущественно от такой формы правления и отходит ...  Потому как,  какие бы там "надежды на новые поколения" тебя не питали, но если наверху окажется неспособность, то , при централизованном правлении, она под себя воспроизведёт такие же неспособности ...  Ты только посмотри примеры то многочисленные,  когда немощь в такой власти окружалась такой же немощью, глупость - глупостью, жестокость - жестокостью ...

Второй вопрос,  результат ...  Очень хочется все наши падающие показатели замазать нынешними санкциями, только ещё раз ...  посмотри год назад,  до всех событий,   мы пришли к итогам предыдущего, 2013-го, практически с нулевым ростом ... Конечно же ты видел, но я напомню, что результаты этого были нами самими признаны стагнацией и её формой - стагфляцией,  и, опять же, ты конечно знаешь,  но опять напомню, что нами самими это было признано результатом преимущественно внутреннего, нашего собственного развития ...

То есть, ситуацию с системой надо менять,  ещё раз, независимо от санкций ...

 

 

 

А от тебя того и не требуется... Но раз не знаешь, то и бухтеть не надо. Навреное...

Очевидно, что ты ответ знаешь, единственно что поясню, лозунги таковыми не являются  ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Купи билет как все и на лекцию -) Ты же должен понимать, что твое индивидуальное усредняется коллективным и все. Итого в среднем как не крути - царь-батюшка или царь-злодей...

"Усредняется " где ?   В  неком "среднем" мнении ?   Не знаю такового понятия ...   Результаты голосования, где решение принимается то, за которое проголосовало большинство - знаю.  А вот мнение, которое у большинства, чтобы его приняли все - такового не знаю ...  Так что позволь мне остаться при своём, а не прибиваться к толпе с преобладающим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А наша пропаганда совмещает, что это наше ВСЁ ... что действительно, без НЕГО - всё рухнет ...

уже в который раз))) : не читай и не слушай пропаганду, доверься первоисточникам)))) :
 

 

 

«Для меня Россия — вся моя жизнь. Я не могу себя представить вне России ни на секунду. Я чувствую связь с русской землей, русским народом. И жить вне России не смог бы никогда. А Россия, конечно, обойдётся без таких, как я»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки передать полномочия уже предпринимались. Результат был разным. Есть, например, Белгородская область, в которую Путину и соваться не приходится, а есть губернии, в которых губернаторы мягко говоря обосрались. А что касается внутриполитческой системы - так такое впечатление, что той оппозиции оно и нафиг не нужно побеждать и принимать ответственность на себя, вполне устраивает оппозиционность. Ты видел хоть одного достойного оппозиционера? Я - нет

 

ДМ, этому человеку еще 10 лет рулить. И пока что у него лучше получается именно так. Время передавать и распределять полномочия еще не пришло. У нас нет ресурса, между которым можно было бы эффективно распределить власть. Его основная задача этот ресурс за 10 лет создать. И там работают над этим, я уже выше об этом писал.

Писал уже неоднократно ... естественно у нас нет сейчас оппозиции, то, что ею называется - или штатное по должности или глубоко маргинальная ...  Но это совершенно не означает, что это - хорошо.   ОНО должно быть, просто как элемент здорового политического процесса ...

Можно, конечно,  верить, что бывают такие люди, которые создают централизованные структуры (власти или бизнеса), с целью в конце , видимо одномоментно,   организовать децентрализованные структуры ...   Понимаешь ли, если ты долгое время создаёшь систему, когда принятие решений  последовательно  всё жёстче привязывается к  единоличной власти (что мы наблюдаем и во власти и в бизнесе с усилением централизации и госучастия),  то в конце пути никак не может получится система, которая способна "эффективно распределить власть"  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже в который раз))) : не читай и не слушай пропаганду, доверься первоисточникам)))) :

Меня в этом месте на ответе Путина тоже почти на слезу прошибло :).    Только вот ... а чего он ещё мог ответить на соответствующий вопрос ?  :)

 

А помнишь,  на что Путин отвечал ?  На то, что ему напомнили высказывание Володина, вот воспроизвожу примерно :

"Кроме того, Путин наделен сакральным статусом, о чем и заявил Володин. Фактически, он - это и есть Россия". ... - Если Путин - это Россия, а Россия - это Путин, значит, единственным смыслом существования России является обеспечение его политического благополучия."

И ладно бы это только один Володин про это ... но это действительно стало заметно часто звучать, в разных вариациях ...  И это не очень мне нравится ... как бы это Путин не воспринимал сам ... как бы он в это действительно не поверил сам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю ещё раз ... никто никому в мире, изначально, ничем не обязан ...

 

Да конечно не обязан, ДМ. Речь ведь не велась изначально об обязанностях. Речь шла о нормальных партнерские отношениях. Посмотри выше, я не говорил, что они должны, я задавал вопрос - почему мы должны? И вот пришло наконец понимание, что и мы не должны.

 

А этот твой тезис о том, что мы им не нужны, а только они нам. Да перестань ты уже пресмыкаться. Без нас сегодна не обходится ни одна международная повестка. Без Путина ни один ужин не начинается. Нас из Г8 исключили... И кому теперь нужна Г7?

 

Не надо самоуничижаться, на этом тоже государство не построишь...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуацию с системой надо менять,  ещё раз, независимо от санкций ...

 

Развее я говорил, что не надо? Чем я смог тебя убедить в том, что я так не считаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже неоднократно ... естественно у нас нет сейчас оппозиции, то, что ею называется - или штатное по должности или глубоко маргинальная ...  Но это совершенно не означает, что это - хорошо.   ОНО должно быть, просто как элемент здорового политического процесса ...

Вот должно быть, а нету... Так это тоже ЕГО вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно не обязан, ДМ. Речь ведь не велась изначально об обязанностях. Речь шла о нормальных партнерские отношениях. Посмотри выше, я не говорил, что они должны, я задавал вопрос - почему мы должны? И вот пришло наконец понимание, что и мы не должны.

 

А этот твой тезис о том, что мы им не нужны, а только они нам. Да перестань ты уже пресмыкаться. Без нас сегодна не обходится ни одна международная повестка. Без Путина ни один ужин не начинается. Нас из Г8 исключили... И кому теперь нужна Г7?

 

Не надо самоуничижаться, на этом тоже государство не построишь...

Как бы попроще то ...   Тебе что, не понятно, что мы технологически отстали  ?   И можешь сколько угодно себе повторять, что "мы не должны",  только от этого мы никак их не догоним ...  Это то хоть понимаешь ?   Что для того, чтобы догнать, а не быть только пользователями, это мы должны напрягаться, а не они  ?  Что сложного то ?   

 

Ты можешь сколько угодно себя успокаивать, что без нас всё перестало происходить ...  Семёрка была без нас,  вполне решала свои вопросы, стала восьмёркой, приняв нас ... и снова станет семёркой,   можешь себя пообманывать, мир , к сожалению, может без нас обойтись ...  Понимаешь ли, они замечательно продолжают встречаться и без нас, как и раньше,  и решают свои вопросы ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы попроще то ... Тебе что, не понятно, что мы технологически отстали ? И можешь сколько угодно себе повторять, что "мы не должны", только от этого мы никак их не догоним ... Это то хоть понимаешь ? Что для того, чтобы догнать, а не быть только пользователями, это мы должны напрягаться, а не они ? Что сложного то ?

А разве об этом кто-то спорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Развее я говорил, что не надо? Чем я смог тебя убедить в том, что я так не считаю?

 

Вот должно быть, а нету... Так это тоже ЕГО вина?

 

Да что же это такое то ... ?

Понимаешь, есть результат на сегодня, сегодняшнее состояние ?   Оно не очень, мягко скажем, позитивное ... В разных областях,  и в политической и в экономической ...

Система нашей власти сейчас сугубо централизована и обусловлена, в общем то,  одним человеком ...  Был бы расцвет - несомненно лавры бы тоже были его ... Но у нас иной результат, но, поэтому, вопросы тоже к нему ...  у него все рычаги ...

И, о чём пишу, совершенно не вижу,  что мы делаем для того, чтобы вырулить ...

Заклинания типа "он знает, не может не знать, как что сделать и нам надо верить" или "через десять лет посмотрим"  как то меня не успокаивают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве об этом кто-то спорит?

Там, в посте оппонента, напор на то, что "у нас собственная гордость" ...   что мы предложили дружить, а они, гады,   как то недооценили, что мы сделали такой важный жест  ... Мы же снизошли, мы же согласие дали быть в развитых экономиках ...   И теперь мы можем к ним задом повернуться, пусть поймут всю глубину нашего презрения ...

 

Правда от этого отсталость не проходит ... почему то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня в этом месте на ответе Путина тоже почти на слезу прошибло .   

Только вот ... а чего он ещё мог ответить на соответствующий вопрос ? 


тоже с возрастом становишься сентиментальным? -)))
мог бы и промолчать, отшутиться или сказать что окружающим его россиянам виднее лучше.. отговорок сколько угодно можно придумать)) вот меня на слезу не прошибло, нет... но ответ Путина вызвал уважение, это уважение за нашу страну... я тоже ее безмерно люблю и не променяю ни на какую другую...

 

А помнишь,  на что Путин отвечал ?  На то, что ему напомнили высказывание Володина, вот воспроизвожу примерно : "Кроме того, Путин наделен сакральным статусом, о чем и заявил Володин. Фактически, он - это и есть Россия". ... - Если Путин - это Россия, а Россия - это Путин, значит, единственным смыслом существования России является обеспечение его политического благополучия." И ладно бы это только один Володин про это ... но это действительно стало заметно часто звучать, в разных вариациях ...  И это не очень мне нравится ... как бы это Путин не воспринимал сам ... как бы он в это действительно не поверил сам ...

можно коротко? все это из уровня бабок у подъезда.. один ляпнул, второй пересказал, третий интерпретировал и понеслось!!!! то, что заявил Володин - это его собственное мнение, глупо его выдавать за мнение большинства россиян.. и еще глупее пересказывать такие мнения в СМИ)))
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, в посте оппонента, напор на то, что "у нас собственная гордость" ...   что мы предложили дружить, а они, гады,   как то недооценили, что мы сделали такой важный жест  ... Мы же снизошли, мы же согласие дали быть в развитых экономиках ...   И теперь мы можем к ним задом повернуться, пусть поймут всю глубину нашего презрения ...

 

Правда от этого отсталость не проходит ... почему то ...

ДМ, ну не в том ключе совсем это было написано. Я говорил только о нашей открытости и готовности к взаимодействиям. И никакой ответной реакции в виде каких-то материальных выгод для себя это не предполагало. Это не было ни заискиванием, ни подхалимажем. Напротив, это был жест весьма сильный и даже провокационный. Кстати, надо отметить, что далеко не все союзники сразу согласились принять участие. Некоторых это поначалу даже ввело в замешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже с возрастом становишься сентиментальным? -))) мог бы и промолчать, отшутиться или сказать что окружающим его россиянам виднее лучше.. отговорок сколько угодно можно придумать)) вот меня на слезу не прошибло, нет... но ответ Путина вызвал уважение, это уважение за нашу страну... я тоже ее безмерно люблю и не променяю ни на какую другую...

Не меряюсь я патриотизмом :).   Для меня это область личного ...  но поверь  ...

Тут рядом тема есть, про Путина, старая,  уже много лет ... так вот, если посмотреть начало, то меня там обзывали чуть ли не подосланным приверженцем :).

И как тогда толпой его поливали, так теперь ... знаешь, примерно те же :),  толпой  как бы заталкивают на постамент ...  

А подробностей своих  тех старых постов в той теме не упомню, естественно, но уверенно скажу, что если перечитаю, то они не сильно отличаются, в плане отношений, к нему ...

Я по результатам оцениваю, тем более политика,  слова , они проходящи ...  я "не создай себе кумира"  ...

 

 

 

можно коротко? все это из уровня бабок у подъезда.. один ляпнул, второй пересказал, третий интерпретировал и понеслось!!!! то, что заявил Володин - это его собственное мнение, глупо его выдавать за мнение большинства россиян.. и еще глупее пересказывать такие мнения в СМИ)))

Если бы это было так, я бы не напрягался даже ... 

Просто посмотри, здесь на форуме, для примера,  хотя бы посты Кузнецова ...  почти уже отлил его в бронзе,  пририсовал нимб, единственная надежда и опрора ...  Это не единичные вещи, это довольно распространённое воззрение ...  Многочисленные обсуждения в разных студиях,  это не бабки, это вполне себе люди или при власти или " властители дум"  ... иногда слушать стыдновато, как заходятся в лобызании ...

Рад бы был бы ошибиться ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу отсталости - это не такая уж и большая проблема, если... Если забить на правила игры, которые ранее нами принимались.

 

Может быть создавать тяжело и дорого, зато копировать просто и дешево. И никаких тебе угрызений совести... Патент? Лицензия? О чем вы говорите? Не знают таких!

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМ, ну не в том ключе совсем это было написано. Я говорил только о нашей открытости и готовности к взаимодействиям. И никакой ответной реакции в виде каких-то материальных выгод для себя это не предполагало. Это не было ни заискиванием, ни подхалимажем. Напротив, это был жест весьма сильный и даже провокационный. Кстати, надо отметить, что далеко не все союзники сразу согласились принять участие. Некоторых это поначалу даже ввело в замешательство.

Понимаешь, это вариант пробиться через стену,  покорить вершину,  преодолеть преграду ...  Не может быть никакой особой реакции от стены или вершины ... И им , в общем то, пофигу про "открытость и готовность"  и про жесты наши ... это случай, когда надо пробиваться ...  Это нам нужно, а не им ...   Мы должны стать им интересными, разными способами ... И это не подхалимаж, это не самоунижение, это обычная практика, которой пользовались многие страны, которые смогли вырваться в лидеры разных областей ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я "не создай себе кумира"  ...

Дима, ты мне всё больше напоминаешь ту самую полит. оппозицию, коей у нас нет, со слов Тарасова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу отсталости - это не такая уж и большая проблема, если... Если забить на правила игры, которые ранее нами принимались.

 

Может быть создавать тяжело и дорого, зато копировать просто и дешево. И никаких тебе угрызений совести... Патент? Лицензия? О чем вы говорите? Не знают таких!

Мы не сможем, в этом плане, быть круче китайцев,  уж насколько они бесцеремонны и способны в таких делах ... только вот как ни воруют, как ни копируют, а сильно стать впереди технологически не смогли ...

Хотя, опять же,   это какую цель мы перед собой поставим ...  Хотим попытаться таковыми быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты мне всё больше напоминаешь ту самую полит. оппозицию, коей у нас нет, со слов Тарасова)))

А у нас общественное мнение шарахается из стороны в сторону ...  И если ты продолжаешь стоять на одном месте, то ОНО оказывается то слева, то справа  :)

И ты оказываешься, сам ничего не делая,  всё время в какой то оппозиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не сможем...

Вот опять этот комплекс неполноценности...

 

Да никто и не собирается в этом соревноваться с китайцами.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...