Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Высказывал уже свое мнение на предыдущей странице по аресту Евтушенкова, и был раскритикован. Я не обижаюсь на критику, но всё-таки еще раз повторюсь, и уже даже не собственнымы словами. Мнение этого диванного аналитика не многие считают авторитетным, а даже иногда и спорным, однако, надо признать, его "диван", на котором он производит свои анализы посерьезнее наших с вами "диванов" - http://vz.ru/opinions/2014/9/18/706267.html

 

«дело Евтушенкова», скорее всего, станет той переломной точкой, после которой олигархи начнут вкладывать деньги в реальный сектор России. Так, во всяком случае, хочется надеяться

 

А вот попытка ответить на вопрос "почему именно он?". Не совсем конечно очевидная причина и не совсем однозначная, но поиметь её в виду стоило бы... И если это так, то Чубайс тоже под прицелом:

 

 

Остается только вопрос, почему Евтушенков. И тут у меня есть одна версия. Сугубо личная. Дело в том, что он довольно давно взял на себя обязательство сделать производственную базу микроэлектроники в России. И это обязательство не выполнил.

 

Обязательство он брал напару с Чубайсом.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Высказывал уже свое мнение на предыдущей странице по аресту Евтушенкова, и был раскритикован. Я не обижаюсь на критику, но всё-таки еще раз повторюсь, и уже даже не собственнымы словами. Мнение этого диванного аналитика не многие считают авторитетным, а даже иногда и спорным, однако, надо признать, его "диван", на котором он производит свои анализы посерьезнее наших с вами "диванов" - http://vz.ru/opinion.../18/706267.html

 

Есть уже даже термин,  "хазинщина" называется :).    Уже давно и не моногие и не "авторитетным"  :).   Ему очень хотелось, чтобы его считали пророком по кризису 2008-го, но  не удалось ему убедить аудиторию ...  Он после этого в конспирологию съехал, там и прозябает ...  Поинтересуйся, по его прошлым прогнозам Америки не должно было уже быть где то лет пятнадцать назад ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«дело Евтушенкова»

А может просто попался? В общем-то ежедневно выносятся судебные решения и кого-то сажают, кого-то наоборот по экономическим статьям.

А вот с точки зрения адвоката - придать этому делу политический оттенок - очень даже перспективно. Кое-кто из бизнесменов, кстати, уже подобную модель пользовал: когда пошли первые звоночки от прикормленных осведомителей в фискальных органах - резко стали оппозиционными на публику и когда дело дошло до дела - оппа "это меня за оппозиционность гнобят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть уже даже термин, "хазинщина" называется

 

Да всё есть. Просто есть мнение... Совпадает с моим. Вот и всё.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто попался? В общем-то ежедневно выносятся судебные решения и кого-то сажают, кого-то наоборот по экономическим статьям.

А вот с точки зрения адвоката - придать этому делу политический оттенок - очень даже перспективно. Кое-кто из бизнесменов, кстати, уже подобную модель пользовал: когда пошли первые звоночки от прикормленных осведомителей в фискальных органах - резко стали оппозиционными на публику и когда дело дошло до дела - оппа "это меня за оппозиционность гнобят".

Определённость, относительная конечно, будет когда увидим у кого и каким образом окажуться в результате активы ...  остануться или куда перейдут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«дело Евтушенкова», скорее всего, станет той переломной точкой, после которой олигархи начнут вкладывать деньги в реальный сектор России. Так, во всяком случае, хочется надеяться

 

Да всё есть. Просто есть мнение... Совпадает с моим. Вот и всё.

 

Вам, с Хазиным ...

"Отток капитала из России по итогам 2014г. составит от 90 до 120 млрд долл. Такое заявление сделал заместитель министра экономического развития РФ Алексей Ведев. "Внешнеполитические и внутриполитические риски могут настолько спровоцировать отток капитала, в том числе с учетом ситуации вокруг АФК "Система", снижения ее капитализации, что я думаю, диапазон оттока может составить от 90 млрд до 120 млрд долл. по итогам 2014г.", - заявил он, сообщает ИТАР-ТАСС.
Читать полностью: http://quote.rbc.ru/person/2014/09/22/34221090.html

 

...  "переломная точка" ...  "вкладывать в Росии" ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение, почти согласен...

 

http://www.aif.ru/society/opinion/1341087

В этом-то и суть конфликта — в 1991 году капитулировали не русские, а исключительно руководство, ведомое личными интересами. Сами русские, если кто-то не забыл, в марте 1991 года проголосовали за сохранение единого государства.

 

И когда на Западе политики вещали о своей победе, в полуразрушенной «русской крепости» сидели злые, как черти, люди, сквозь зубы цедившие: «Ничего, мы ещё посмотрим, кто кого...»

 

Эти внутренние настроения и стали причиной шокировавшей Запад общей поддержки присоединения Крыма.

 

Для Запада это своеволие — бунт проигравших, нарушающих правила некогда подписанной капитуляции. Для россиян — восстановление справедливости, нарушенной в начале 1990-х.

 

Россияне не согласны признать себя «проигравшими», и никогда на это не согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Пакол.

Тут написано то, что я очень ясно чувствую в себе.

Об этом в "войне и мире" в свое время прямо сказал толстой.

Вкратце: взяв москву, наполеон считал, что победил. Но русские, всем народом, от крестьян до дворян, так не считали. В нарушение всех правил "нормальной" войны русские крестьяне вместо того чтобы торговать с французами начали их ловить поодиночке и уничтожать.

Русские же дворяне, наплевав на свой пиетет к величию европы, поставили свободу страны выше собственной жизни и всяческих плюшек типа богатства и интегрированности в европейский мир (пьер отдал все богатство на формирование полков не задумываясь).

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Пакол.

Тут написано то, что я очень ясно чувствую в себе.

Об этом в "войне и мире" в свое время прямо сказал толстой.

Вкратце: взяв москву, наполеон считал, что победил. Но русские, всем народом, от крестьян до дворян, так не считали. В нарушение всех правил "нормальной" войны русские крестьяне вместо того чтобы торговать с французами начали их ловить поодиночке и уничтожать.

Русские же дворяне, наплевав на свой пиетет к величию европы, поставили свободу страны выше собственной жизни и всяческих плюшек типа богатства и интегрированности в европейский мир (пьер отдал все богатство на формирование полков не задумываясь).

Что то мне другое припоминается ...  :)     В каком то из наших обсуждений солидиразировался ты с тем, что в постперестроечные времена россияне думали, что придёт из-за рубежей процветание и примут нас в сообщество мировое это процветающее ...  и поэтому радостно потоптали развалившийся Союз ...

Память стирается и хочется думать теперь о себе в героических тонах ?  :)   Что  это только "руководство", а ты из "партизан" ? :)

При нашествии то Наполеона действительно так было,  как по Толстому и Тарле ...

А вот у нас совсем не так ... видимо от того, что совершенно не воспринимались события начала 90-х как нашествие завоевателей ...  а действиельно разрушение занавеса ... 

И подтверждение этому несложно посмотреть, раз память подводит, есть динамические опросы,  начиная с 90-х и к нашему времени, отношение к Западу  ... За точность не ручаюсь, но порядок цифр такой, как раз после развала Союза положительно к нему (Западу) относились сильно за 80 % россиян ... как  то вот не назовёшь это, при таких цифрах,  что мы сопротивлялись ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, у меня к тебе просьба: если тебе интересно со мной полемизировать, то попробуй редактировать свои посты. К примеру, так:

 

 

 

    При нашествии Наполеона действительно так было,  как по Толстому и Тарле ... А вот у нас совсем не так ...   в постперестроечные времена россияне думали, что придёт из-за рубежей процветание и примут нас в сообщество мировое это процветающее ...  и поэтому радостно потоптали развалившийся Союз ...  видимо от того, что совершенно не воспринимались события начала 90-х как нашествие завоевателей ...  а действиельно разрушение занавеса ...  И в подтверждение этому есть динамические опросы,  начиная с 90-х и к нашему времени, отношение к Западу  ... За точность не ручаюсь, но порядок цифр такой, как раз после развала Союза положительно к нему (относились сильно за 80 % россиян ... как  то вот не назовёшь это, при таких цифрах,  что мы сопротивлялись ..

 

Действительно, в конце 80-х и в начале 90-ых годов (при Горбачеве) многие в стране, в том числе и я, радостно встречали развал Советского Союза, ожидая, что объединению с семьей западных народов (где жизнь устроена по-доброму и ласковому) мешает прежде всего  коммунистическая идеология СССР, которая оказалась сильно дискредитирована жизнью.

Однако уже при Ельцине, в середине и во второй половине девяностых, пришло понимание, что запад воспринял произошедший развал страны как свою военно-политическую победу над народами СССР и прежде всего над Россией. Я тогда мыслил так: "ну и пусть думают что хотят - как это на нас повлияет?" (я тогда не понимал многих шагов руководства страны). Однако целый ряд событий поменял мое мнение:

1. Когда я понял, что войну в Чечне поддерживает Запад, чтобы сломать Россию

2. Когда задумался о том, почему стали возможны бомбежки Югославии.

3.Когда задумался над войной США в Ираке.

3. Наконец война 08.08.08 для меня все окончательно расставила по местам.

4. И это понимание подтвердилось Ливией, Сирией, множеством пропагандистских кампаний в СМИ России и других стран (я заимел привычку читать иностранную прессу)..

 

Тогда я понял, что запад действительно считает, что он сломал мой народ, и действует теперь, наплевав на мои интересы. Что холодная война шла не против идеологии СССР, а против меня и моего народа.

Соответственно, я понял поведение людей старшего поколения, которые очень резко высказывались о происходящем еще в 90ые годы. 

пересмотрел произошедшее.

Теперь я согласен со статьей: я не считаю, что меня победили - меня обманули. 

А вот победить меня еще надо постараться. 

 

А всем, кому не нравится мой героический пафос, предлагаю пройти по ссылке: http://bit.ly/IEmscY

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не вышло лубочного изображения, ну зачем же срываться то ? :)

 

Чего же противоречивого, ты сам меня подтвердил :

 

 

Действительно, в конце 80-х и в начале 90-ых годов (при Горбачеве) многие в стране, в том числе и я, радостно встречали развал Советского Союза, ожидая, что объединению с семьей западных народов (где жизнь устроена по-доброму и ласковому) мешает прежде всего коммунистическая идеология СССР, которая оказалась сильно дискредитирована жизнью.

... а это прямо статейке противоречит ... о чём я и написал ...  и именно в это время и близко не было никакой аналогии с наполеоновским нашествием ...

Именно про это, а не про твоё "прозрение" последующее ...  ну случилось и случилось оно потом ...

 

Да, и вряд ли "обманули", что то мне больше кажется "обманулся" ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вряд ли "обманули", что то мне больше кажется "обманулся" ...

Как в недобросовестной рекламе типа: "чего же ты лошара не читал 100500 букв сноски которая на телеэкран не влезла?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отметил в посте, что в статье мне показалось близким. 

Очень рад, что это не противоречит тому, что ты сказал. Видишь, если редактировать твои посты, по разговор получается вполне плодотворным. 

Кстати, давай отредактирую и твой последний пост ко мне:

 

 

 

Ты мне не противоречишь :

Кузнецов сказал(а) Действительно, в конце 80-х и в начале 90-ых годов (при Горбачеве) многие в стране, в том числе и я, радостно встречали развал Советского Союза, ожидая, что объединению с семьей западных народов (где жизнь устроена по-доброму и ласковому) мешает прежде всего коммунистическая идеология СССР, которая оказалась сильно дискредитирована жизнью. ...

 

а это прямо противоречит содержанию статьи ... о чём я и написал ...  и именно в это время и близко не было никакой аналогии с наполеоновским нашествием ...

твое же прозрение случилось потом.    Да, и еще мне кажется, что не тебя обманули,  а ты обманулся сам.... 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в недобросовестной рекламе типа: "чего же ты лошара не читал 100500 букв сноски которая на телеэкран не влезла?"

Возможно и так :)

Только вот припоминая возможности зарубежной пропаганды, в сравнении с нашими собственными на нас самих ...  То что мы напредставляли (если напредставляли),  чего ждали ...  что нас ждали :)   ...   можно, конечно, теперь представлять, что "нас обманули", но как то это кажется неубедительным :).  

Почему то мне кажется честнее признать все свои иллюзии своими иллюзиями  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе "обманули или обманулся" и полностью согласен с мнением Стрима.

 

слишком далек я тогда был от знания истории и от геополитических идей. Что, в конце концов, можно было ожидать от юного учителя русского языка и литературы?

 

Так что вполне естественно, что оказался в плену иллюзий. Добавлю: подсунутых и распиаренных иллюзий.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отметил в посте, что в статье мне показалось близким. 

Очень рад, что это не противоречит тому, что ты сказал. Видишь, если редактировать твои посты, по разговор получается вполне плодотворным. 

Кстати, давай отредактирую и твой последний пост ко мне:

Не стоит тебе меня редактировать  :).    Я же не случайно пишу то, что пишу,  а именно то, что хотел написать  :).    А так получается ты сам с собой разговариваешь, что бы ты написал и сам себе ответил :).  

Да, кстати, я то вообще с тобой не полемизировал, я просто поделился с тобой памятью, напомнил тебе, тебя самого, из раннего :).    Где твой взгляд несколько отличался от нынешнего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит тебе меня редактировать  .    Я же не случайно пишу то, что пишу,  а именно то, что хотел написать

 

Ну тогда беседуй с другими одноклубниками :)

 

А то ты постоянно реагируешь на мои реплики- я подумал, что тебе интересно со мной общаться.

Ты уж сам выбери, как быть.

А я на обед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе "обманули или обманулся" и полностью согласен с мнением Стрима.

 

слишком далек я тогда был от знания истории и от геополитических идей. Что, в конце концов, можно было ожидать от юного учителя русского языка и литературы?

 

Так что вполне естественно, что оказался в плену иллюзий. Добавлю: подсунутых и распиаренных иллюзий.

" ... подсунутых и распиаренных иллюзий ... " - это как то больше похоже на соломку, которую пытаешься подсунуть  под себя уже после того, как упал  :)

Ну хоть как то, ну всё равно источник изыскать вовне  :)

Какой раз, по разным тут темам ...  по разным поводам разных людей спрашиваю ... ну чего мы такие ... скромные и застенчивые ? :)  

Повторюсь, вот мне не стыдно признать своим всё моё прошлое, со всеми моими иллюзиями ... и они тоже мои :).   Я их как то заработал,   чему то поверив, чего то не углядев,  наверное ... но они мои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель о своих проблемах и ситуации в стране вообще

 

 

зы: этого предприятия не было в недавнем социалистическом прошлом вообще, его создали с нуля. Насколько знаю три человека в учредителях

 

Отца того руководителя, у которого интервью берут, хорошо и давно знает мой хороший знакомый :).

Город небольшой...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие детские загадки, где просят найти десять отличий. Две картинки очень похожи друг на друга, и надо подмечать каждую мелочь. Мурманская область и заполярная норвежская губерния Финнмарк имеют общую подложку, их неизбежно приходится сравнивать. Та же цветущая по осени красным тундра, те же сопки, пологие холмы, замшелые скалы, те же карликовые березы, те же олени и саамы, те же фьорды, которые в России, правда, называют скромно заливами — Мурманск ведь по сути стоит на фьорде, дело только в плохом пиаре.

 

http://www.snob.ru/selected/entry/81618

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие детские загадки, где просят найти десять отличий. Две картинки очень похожи друг на друга, и надо подмечать каждую мелочь. Мурманская область и заполярная норвежская губерния Финнмарк имеют общую подложку, их неизбежно приходится сравнивать. Та же цветущая по осени красным тундра, те же сопки, пологие холмы, замшелые скалы, те же карликовые березы, те же олени и саамы, те же фьорды, которые в России, правда, называют скромно заливами — Мурманск ведь по сути стоит на фьорде, дело только в плохом пиаре.

 

http://www.snob.ru/selected/entry/81618

Съезди - узнаешь что к чему.

Между Lakselv и Kirkines за почти 400 км мало-мальски приемлемых населённых пунктов практически нет. Можно ехать больше сотни км среди пустынных сопок с лениво пасущимися оленями. 

Так уж сложилось исторически, что норгам досталась узкая полоска суши Скандинавского п-ова. Поэтому им всем (всем!) пришлось расселиться вдоль это полоски. Причём при самой большой площади (почти 50000 кв.км) Финнмарк - самый малонаселённый район (фюльке) - 75000. И так уж печально получилось, что не дал Бог на той территории залежей полезных ископаемых (локальных), как на Кольском п-ове. В советское же время на его территории было обнаружено несколько крупных месторождений медно-никелевых руд, апатитонефелиновых и т.п. И смысл расселять народ по всему полуострову, если достаточно сделать локальные поселения. Мурманск же чем оказался удобен - это незамерзающим (в 99% случаев) портов. 

Есть некоторые другие вопросы, касающиеся качества жизни (в глобальном плане, а не экономическом) по обе стороны границы, но это тема для более развёрнутого разговора, а не обсуждению высера со стороны шеф-редактора "Дождя", которая из окна собственного Мерседеса смотрит на окружающий мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди - узнаешь что к чему.

Между Lakselv и Kirkines за почти 400 км мало-мальски приемлемых населённых пунктов практически нет. Можно ехать больше сотни км среди пустынных сопок с лениво пасущимися оленями. 

Так уж сложилось исторически, что норгам досталась узкая полоска суши Скандинавского п-ова. Поэтому им всем (всем!) пришлось расселиться вдоль это полоски. Причём при самой большой площади (почти 50000 кв.км) Финнмарк - самый малонаселённый район (фюльке) - 75000. И так уж печально получилось, что не дал Бог на той территории залежей полезных ископаемых (локальных), как на Кольском п-ове. В советское же время на его территории было обнаружено несколько крупных месторождений медно-никелевых руд, апатитонефелиновых и т.п. И смысл расселять народ по всему полуострову, если достаточно сделать локальные поселения. Мурманск же чем оказался удобен - это незамерзающим (в 99% случаев) портов. 

Есть некоторые другие вопросы, касающиеся качества жизни (в глобальном плане, а не экономическом) по обе стороны границы, но это тема для более развёрнутого разговора, а не обсуждению высера со стороны шеф-редактора "Дождя", которая из окна собственного Мерседеса смотрит на окружающий мир.

Все ты тайный смысл ищешь, я например прочел как зарисовку и некоторые моменты нашел там мне знакомые по путешествиям по Кольскому. А ты о чем , я не совсем тогоэтого?

Ну если уж ты в теме экологии Ковдора расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты выше Ковдора не поднимался, а на Кольском был только туристом, то отнесись к этой зарисовке, как к истерике либеральной дуры из разряда "Ааааа, у нас всё х...во, а ТАМ!!!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимашь... Здесь не надо искать подтекст, если уже вначале всё сказано:

те же олени и саамы, те же фьорды, которые в России, правда, называют скромно заливами - Мурманск

ведь по сути стоит на фьорде, дело только в плохом пиаре.

У нас такие же улицы и проспекты, вот только ТАМ они называются стрит и авеню...

Но суть не в этом. Автор абсолютно не вникая в историю, культуру и прочие банальности пытается донести до читателя информацию про убогость родного (не для автора, конечно же. Ей милее Москва-сити и сверкающая столица) края. Это как минимум некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...