Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Но у меня сомнение великое насчет расчетов зарплат канадского рабочего и русского. Поясни, Сергей, правильность цифр, по твоему мнению.

 

НЕ-е, в сравнении я сказать ничего не смогу, информацией по ситуации в Канаде не владею.

Я могу сказать что по России Бабкин очень близко к истине глаголит

Даже замечание в сторону его рассуждений

"Так, рассчитывая, сколько нужно платить налогов за работника, Бабкин почему-то включает сюда и НДС. Хотя налог на добавленную стоимость тут ни причем. Это заметили все комментаторы блога предпринимателя."

можно оспорить, т.к и з/пл и налоги с з/пл в РОссии приходится платить с оставшихся после НДС сумм. Так что тут двойное налогообложение получается. На выплаченную з/пл и налоги на з/пл по факту тоже НДС начисляется и уплачивается предприятием государству

Я как-то расписывал в Оффе на простых цифрах пример типа купил-продал и столько то основных налогов заплатил и в таком-то порядке с прибыли

Могу повторить в общем-то, не сложно. Только вот точные цифры процентов не помню, у бухгалтера уточнить придется

 

Может он и привирает чуток по поводу 81 копейки  налогов на рубль выплаченной з/пл, но не намного. А может и не врет... :)))

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Может он и привирает чуток по поводу 81 копейки налогов на рубль выплаченной з/пл, но не намного. А может и не врет...
То ли он украл, то ли у него -)

Кстати достаточно давно эту статью обсасывали на другом форуме - там было несколько наших канадцев... к единому мнению они не пришли, но и не подтвердили статью -/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати достаточно давно эту статью обсасывали на другом форуме - там было несколько наших канадцев... к единому мнению они не пришли, но и не подтвердили статью -/

 

Но трактора Бабкин все таки продолжает делать в Канаде... :)

 

Может конечно и из-за единственной причины - нерасторопности и склонности к воровству российского работника.

 

А может и другие причины есть вполне себе объективные.

Не мазохист же он в конце-концов, было бы выгодно - тут делал бы

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может конечно и из-за единственной причины - нерасторопности и склонности к воровству российского работника.
Естественно это не единственная причина.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно это не единственная причина.

 

Вот ещё одну человек обозначает

http://sapojnik.livejournal.com/1575217.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ещё одну человек обозначает
Ага. Аминь [ Но будут ли в такой стране суперсовременные производства? Забудьте. Их не будет никогда. ] аминь -)

Ну или так...

А по роботам... когда-то давно сталкивался по своей основной специальности с ГПЛ на немелком предприятии: цельная линияя автоматизированной металлобработки, кучи станков и автопередача от одного к другому плавно трансформирующейся заготовки в изделие... А на старте девочка, заряжающая руками заготовку в первы зажим... ибо заготовки поступают навалом (рассыпухой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати достаточно давно эту статью обсасывали на другом форуме -

Дим, ссылочкой не угостишь?

Любопытно, чесслово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ссылочкой не угостишь? Любопытно, чесслово

Прямой не дам, ибо не помню. А так на маверикклубе где-то в оффтопе.

 

А вообще я сам бы почитал адекватов про налогообложение бизнеса в разных странах. Но именно адекватов, а не "там негров вешают" и "тут у нас везде кисельные берега и единороги какаяют бабочками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то стали появляться более-менее обоснованные цифры для сравнения...

http://rusplt.ru/fact/rossii-trebuetsya-13-trln-investitsiy-chtobyi-dognat-ssha-7334.html

Средняя фондовооруженность рабочего места в России равняется $23,8 тысячам, а в США – $217 тысячам

В первое десятилетие XXI века темпы инвестиций в российскую экономику, на первый взгляд, показывали обнадеживающие темпы. Их среднегодовой рост в России был заметно выше как среднемирового уровня, так и темпов роста инвестиций в развитых и развивающихся странах. Однако, их объем не соответствует реальным потребностям развития российской экономики.

Низкая производительность труда сводит на нет эффект инвестиций. Так, рост производительности труда в последние девять лет в России был заметно выше, чем в США, но и сейчас уступает американской экономике более чем в три раза. Сегодня российский работник производит добавленной стоимости в среднем на $16 тысяч больше, чем в начале 2000-х, а американский — почти на $35 тысяч.

Производительность труда зависит от фондовооруженности — показатель, характеризующий оснащенность работников предприятий сферы материального производства основными производственными средствами. Если требуется иметь такую же производительность труда и уровень жизни, как в развитых странах, то необходимо создать соответствующую производственную систему.

Сегодня средняя фондовооруженность рабочего места в России равняется $23,8 тысячам, а в США — $217 тысячам. Чтобы довести фондовооруженность одного российского рабочего места до американского, требуется $193,2 тысячи.

Если учесть, что сегодня в России работает 67,6 млн человек, то доведение всех российских рабочих мест до американского уровня потребует гигантской суммы в $13 трлн. Сегодняшние же ежегодные инвестиции в российскую экономику держатся на уровне $300 млрд. Таким образом, чтобы догнать США по производственным мощностям, при существующем уровне инвестиций России потребуется 43 года (с учетом того, что все это время в Америке инвестиции в производство будут находиться на нуле).

Подробнее http://rusplt.ru/fact/rossii-trebuetsya-13-trln-investitsiy-chtobyi-dognat-ssha-7334.html
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что сегодня в России работает 67,6 млн человек, то доведение всех российских рабочих мест до американского уровня потребует гигантской суммы в $13 трлн.

а если ещё учесть что по нашей традиции надо умножить эту сумму минимун на три, как в Сочи например... :D

 

Зы: очень интересная информация

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ещё учесть что по нашей традиции надо умножить эту сумму минимун на три, как в Сочи например... :D

 

Зы: очень интересная информация

Представляешь какой облом для революционно настроенных горе-реформаторов, которые хотят нахаляву "здесь и сейчас" стать промышленно развитыми...

 

Правда такие цифры они просто игнорируют... :D

Как резюме...Для нормального развития необходима максимально благоприятная инвестиционная привлекательность, масксимальное использование имеющегося конкурентного преимущества в виде энергоресурсов, ну и самое главное это эффективное государственное управление...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще я сам бы почитал адекватов про налогообложение бизнеса в разных странах

 

+1

Интересно, во многих ли передовых/развитых странах есть такие приколы как налоги начисленные на уже уплаченные государству же налоги

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, во многих ли передовых/развитых странах есть такие приколы как налоги начисленные на уже уплаченные государству же налоги
Мне интересно и про эти налоги на налоги. Просветишь?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно и про эти налоги на налоги. Просветишь?

 

Попробую.

В графическом виде для наглядности нарисую и выложу чуть позже.

Имею ввиду в первую очередь НДС который начисляется не вычитая налоги имущественные, налоги на з/пл и саму зарплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имею ввиду в первую очередь НДС который начисляется не вычитая налоги имущественные, налоги на з/пл и саму зарплату
Ну НДС в общем-то считается совершенно прозрачно: НДСполученный-НДСуплаченный. Да, есть замороки с учетными политиками в плане отгрузки/оплаты соответственно с расползанием по отчетным периодам фактов отгрузки/оплаты, но если и одно и другое все-таки случается - то все выходит ровно.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну НДС в общем-то считается совершенно прозрачно: НДСполученный-НДСуплаченный. Да, есть замороки с учетными политиками в плане отгрузки/оплаты соответственно с расползанием по отчетным периодам фактов отгрузки/оплаты, но если и одно и другое все-таки случается - то все выходит ровно.

 

Да я не про сложность расчета и уплаты, тут то все просто, точно говоришь. Мне не нравится что его приходится платить с  налогов на фонд заработной платы.

Из этого выходит что у предприятий с большой долей з/пл в себестоимости продукции значительно меньше вероятности выйти в прибыльные.

 

А если доля з/пл выплаченной "на руки" работникам превышает 60 процентов наценки на  расходы с НДС на продукцию - нет никакой даже теоретической возможности получить прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне не нравится что его приходится платить с налогов на фонд заработной платы.
Ты имеешь в виду что при уплате налогов НДСуплаченный=0 ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду что при уплате налогов НДСуплаченный=0 ???

Каких налогов? Не совсем понял...

 

Я про то что даже с налогов на фонд з/пл приходится платить НДС

 

 

ЗЫ: так же как и с налога на прибыль, налога на имущество, и ещё каких-нибудь наверняка. Того-же транспортного уплаченного предприятием на балансе которого стоит автомобиль

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про то что даже с налогов на фонд з/пл приходится платить НДС
По-моему говорим почти об одном и том же: ты исчисляешь НДС к уплате как разницу между полученным и уплаченным. Т.е. в самом простом случае купипродайства без налогов: купил за 118 руб (100+18), а продал за 1180 руб (1000+180), тогда к уплате ндс у тебя 180-18=162.

А вот если ты в этой цепочке еще заплатил 900 руб (900+0) налогов - то тогда у тебя к уплате останется 162 и ты типа выйдешь в ноль. Ты об этом?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если ты в этой цепочке еще заплатил 900 руб (900+0) налогов - то тогда у тебя к уплате останется 162 и ты типа выйдешь в ноль. Ты об этом?

 

Я про то что с 900 рублей из твоего примера тебе придется заплатить сколько-то з/пл работникам и 43% налогов на эту выплаченную на руки зарплату (30,2 - пенсионники и соцстрахом и 13 подоходник).

И в итоге получается что с этих 43% с фонда заработной платы ты платишь НДС, хотя эти деньги уходят так же государству.

А теперь предположим что ты не купил-продал (с одним менеджером/бухгалтером в штате) а произвел. И соответственно з/пл работников в процессе производства значительно больше чем з/пл менеджерам при купли-продажи

Если подтянуть к упомянутым мной 60% (1180-118)*0,6=637,2 рублей в з/пл. 

900- 637,2-637,2*0,43(налогов)=0

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по-сути ты подошел к варианту купил за 100, транспортировал за 100, продал за 120 и... оказался в убытке

 

 

 

с фонда заработной платы ты платишь НДС
Не совсем так.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е те 43 процента с ФЗП так же в итоге входят в налогооблагаемую цифру при расчете НДС. Хотя это налог по сути.

 

Вот и выходит - налог на налог


 

 

Не совсем так.

 

Поясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну по-сути ты подошел к варианту купил за 100, транспортировал за 100, продал за 120 и... оказался в убытке

НЕправда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е те 43 процента с ФЗП так же в итоге входят в налогооблагаемую цифру при расчете НДС. Хотя это налог по сути.
Это разные налоги.

 

Поясни
Ну выше уже было про исчисление НДС.

 

 

 

НЕправда
В чем неправда-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные налоги

Ну естественно разные и называются по разному. Кто спорит то что это один и тот же налог.

 

Ты можешь мне объснить как НАЛОГИ с ФЗП вывести из налогообложения при расчете НДС?

Я общался со многими главными бухгалтерами предприятий и все смотрели с усмешкой - ишь чего захотел... :D

 

а если нет то получается что с суммы уплаченных государству налогов с ФЗП ты ещё и платишь НДС тому же государству.

 

то же относится и к налогу на прибыль и некоторым другим

или налоговая, пенсионный фонд, ФСС дают тебе счет-фактуры с выделенным НДС (которые сможешь включить в отчет по НДС) при уплате налогов???? :blink: :blink: :blink:

 

Дим, удивляешь меня если не в курсе этого, чесслово

 

 

 

Ну выше уже было про исчисление НДС.

 

Да в курсе я, плачу его уж десятилетие наверное. Ничего нового тут не прочел

 

 

В чем неправда-то?

 

В том что если бы я на транспортировку потратил - это одно, это работа оплачиваемая.

от уплаты налогов с ФЗП мое предприятие ничего н еполучает

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...