Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Просто без этого применять термин "демократия" вообще не есть правильно. Ибо получается, что даже без софизмов можно вполне в меру своего удобства классифицировать любую страну то как демократическую, то наоборот.

В итоге "если брошенная связанной женщина утонет, значит она не была ведьмой, а если всплывет - ее надлежит утопить"

 

 

Я же обещал серпом ниже пояса -)

 

По аналогии можно затребовать определения многих понятий, используемых тут :rolleyes:

Простенькое что нибудь ... добро и зло опрелить :rolleyes: И наступит паралич :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По аналогии можно затребовать определения многих понятий, используемых тут

Можно конечно. Но хочется чтобы с демократией не было как в анекдоте про козырную манду.

А пока получается именно так: КНДР - нифига не демократия, а вот UK - демократия и т.п.

Хотя в названиях - наоборот.

Ну и во всех остальных случаях удобно - демократия, неудобно - недемократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно. Но хочется чтобы с демократией не было как в анекдоте про козырную манду.

А пока получается именно так: КНДР - нифига не демократия, а вот UK - демократия и т.п.

Хотя в названиях - наоборот.

Ну и во всех остальных случаях удобно - демократия, неудобно - недемократия.

 

Так почему только с демократией ? :rolleyes: Твой анекдот подходит ко всему :cool:

Вот поэтому берём КНДР и UK, и, если нет консенсуса в определении где что, то каждый предлагает свои доводы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому берём КНДР и UK, и, если нет консенсуса в определении где что, то каждый предлагает свои доводы

Должна быть некая общая точка отсчета. Иначе будет разговор слепого с глухим по поводу нового медиаплеера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да бог с ними, но дочка, когда ей было лет пять, то же с ними сидела, смотрела. Я смотрю какую нибудь передачу, она поднимается и спрашивает

- Ну, кого убили?!!!

Отвадил, слава богу... А другие дети, и не только дети?

И нашего старшего внученыша от мультов этих дурацких, анимэ, не оторвать. Русские сказки не катят никак. А мальчишка добрый, но податлив чужому влиянию. Мы с женой всё переживали в какое общество в школе попадет, но засунули в 105-ю гимназию и успокоились)). А родители бестолочи - работа, тусня, собсные интересы, не до сына

Ты хоть признался бы ты за кого за белых или за красных?

Он же признался, что бесогон, ну это вроде как Михалков, на общесных началах :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть некая общая точка отсчета. Иначе будет разговор слепого с глухим по поводу нового медиаплеера.

 

Тогда за точку - мораль и здравый смысл :rolleyes: , которые в большей мере всё же присущи этой самой демократии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда за точку - мораль и здравый смысл , которые в большей мере всё же присущи этой самой демократии

Гм.. Можно тогда мормонскую мораль задействовать? Или автоманагеров по продаже допооборудования? -))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вам за точку отсчета взять понятие "идеальная демократия" и для начала определиться какое значение стоит вкладывать в понятие "идеальная". ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Можно тогда мормонскую мораль задействовать? Или автоманагеров по продаже допооборудования? -))))))))

 

Я уже писал, если поставить цель парализовать любое обсуждение, то для этого достаточно заняться уточнением определений :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вам за точку отсчета взять понятие "идеальная демократия" и для начала определиться какое значение стоит вкладывать в понятие "идеальная". ^_^

 

Она в принципе не может быть "идеальной" и результат демократии в принципе не может быть идеальным ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, если поставить цель парализовать любое обсуждение, то для этого достаточно заняться уточнением определений

Цель проста - парализовать использование "демократии" в качестве козырной манды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в принципе не может быть "идеальной" и результат демократии в принципе не может быть идеальным ...

Это смотря, что вкладывать в понятие "идеальной" в данном контексте. Можно считать, что "наилучшей из всех существующих", а можно считать, что "очищенной, выхолощенной версией реально существующих систем". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель проста - парализовать использование "демократии" в качестве козырной манды.

 

Не сложно, только тогда, уже писал, можно перестать использовать вообще все применяемые понятия ... Ибо, по любому из них, можно затребовать определение и, поставив его под сомнение, что не сложно, тоже исключить из обихода :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря, что вкладывать в понятие "идеальной" в данном контексте. Можно считать, что "наилучшей из всех существующих", а можно считать, что "очищенной, выхолощенной версией реально существующих систем". :wink:

 

Можно уйти в схоластику, правда скучно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, если поставить цель парализовать любое обсуждение, то для этого достаточно заняться уточнением определений :rolleyes:

:appl: :appl: :appl:

Браво.

 

Пол этого раздела именно этим и заняты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно, только тогда, уже писал, можно перестать использовать вообще все применяемые понятия ... Ибо, по любому из них, можно затребовать определение и, поставив его под сомнение, что не сложно, тоже исключить из обихода

Исключение из обихода инвариантных и расплывчатых понятий - уменьшает тень на плетне. Что как правило позволяет достичь большей ясности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал книжку Юрия Никитина "Имортист" фантастика. вот такой порядок бы ввести в России как там описывается. только так и надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение из обихода инвариантных и расплывчатых понятий - уменьшает тень на плетне. Что как правило позволяет достичь большей ясности.

 

После "исключения" - что останется ? :rolleyes: Много ли знаешь таковых, определение которых нельзя оспорить ? :rolleyes:

И если, всё же, несколько наскребёшь, то что с помощью их удасться выразить ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уйти в схоластику, правда скучно :rolleyes:

Так вот именно от излишнего теоретизирования тебя и пытаются увести. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно от излишнего теоретизирования тебя и пытаются увести. :wink:

 

Думаешь твоё предложение порассуждать об степени идеальности демократии - это не теоретизирование ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как только появляются идиоты, которые ослеплены своим самомнением и не замечают вокруг людей одной с ними национальности, которые "добровольно работают для хорошей жизни", преодолевая все вопреки, начинаются разговоры о свиных рылах, забывая, что у них такие же рыла. Ещё они очень любят оперировать понятиями "большинство" и "процент". Понятно, если эти идиоты - свиньи другой масти. Но таких надо лечить на скотобойне. А может этим идиотам просто не повезло с окружением...

Ты бы поаккуратней со словами типа "идиот" и "свиньи"... До взаимных оскорблений дело хочешь довести?

Большинство, оно и есть большинство. Если в каком нибудь коллективе нелицеприятные поступки типа воровства поддерживают 80% этого коллектива то результат его деятельности будет печален. Часто это делается под лозунгами "нефиг им жировать", "мы возвращаем себе недоплаченное", "они воруют намного больше" и т.д. Т.е если даже и будешь ты лично честен то попадешь в игнор или изгои,будешь не понят..

Из этой же среды выходят руководители разных рангов, работники правохранительных структур про которых потом говорят "рука руку моет". И становятся взятки, откаты привычным делом, никого не шокирующим.

Не слышал ни разу в ответ на свой вопрос "а почему так" ответ "Ну мы же в России, чего ты хочешь?"

Согласен с тобой что есть достойные люди которые работают скорее "вопреки". Но не задавался вопросом почему им пришлось оказаться в таких условиях? Или та злобная власть, которая никак не создает нормальных условий состоит не из наших же граждан?

Инопланетяне прислали?

 

Нет, говоришь, разговоров "пусть нам дадут"... Да вот же они, рядом http://mondeoclub.ru...m/topic/102078/

Пофиг что у самих не получается очень хорошо, кто-то абсолютно конкретно выражаются что делаем г...о. Но ДАЙТЕ мне возможность купить хорошее импортное по низкой цене. А там хоть трава не расти.

 

Мне самому горько осозновать все это, я сам русский до мозга костей.

 

Пройдись по магазинам, посмотри, много ли русских товаров осталось на витринах?

Японцы когда-то поставили себе цель стать лучшими (в автомобилестоении в часности) и добились её. Американцы вначале над ними смеялись, потом заплакали

Где ж наша национальная гордость и желание сделать "хорошо" у себя? В масштабах страны имею ввиду, не в часных проявления героизма в выживании.

Часностей и из своей жизни кучу могу привести. В плане "геройской работы", воровства, ненадлежащего (мягко сказать) выполненния своих обязанностей гос органами (СЭС, милиция, прокуратура).

Пробовал когда-нибудь в милицию,прокуратуру обращаться? Не отправляли тебя куда подальше? Или это не русские люди так выполняют свои обязаности?

Я пробовал, и сколько раз пробовал - всегда уходил ни с чем. И заметь такая ситуация практически везде.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому горько осозновать все это, я сам русский до мозга костей.

Ну, начнём с того, что на свинарнике первым оказался не я, и слово идиот тоже не я первым использовал.

Хотя, в принципе, если кому-то больше нравится ощущать себя именно там и таким, то это его право.

Посыл мой простой. Нельзя так огульно говорить обо всей национальности.

Вот ты привёл слова инородца...

Я работаю в том числе и с иностранцами: в основном, с норвежцами и англичанами. И не вижу, что они сильно отличаются от нас. Да, законы они уважают больше, потому что живут по ним давно. Их уклад жизни сформирован. Но мы ничуть не хуже, чем они. Натура человеческая одинаковая у всех. Так же они и подворовывают по мелочи, и также обожают слово халява. "Не пойман, не вор" работает и там. Можно привести примеры их воровства на уровне бизнеса и государства в целом. Например, любят они покупать конрабанду, заведомо зная это, но если попадаются, начинают во всём обвинять русских, что её продали. В один год Норвегия экспортировала рыбы больше, чем её добыла и законно купила. Но тогда воровство - национальная норвежская черта. Вспомним о предоставлении льгот и выгодных контрактов близким друзьям на уровне правительств. Если они такие правильные, то что же начинают играть по правилам мздоимства в России? То есть они сознательно переступают через свою правильность, чтобы бабла заработать... Но при этом ещё жалуются про сложности ведения бизнеса в России... А уж русского "авось" я там вдоволь насмотрелся. Это относится к характеру определенного народа или это всё-таки можно относить только к личностям определённого склада? И, кстати, алкоголизм среди англичан вышел на уровень государственной проблемы.

Под большинством я не подразумевал какой-то коллектив. А в целом весь народ, коль речь идёт об этом. Всегда и везде будут те, кто будет брать на себя ответственность и за себя и за других, и те, кто будет пассивен по жизни. На первых, ещё говорят, Россия держится. Кому-то дано, кому-то не по силам. Но так везде.

Да, в своём окружении (родные, друзья, знакомые) я не слышал разговоров, что кто-то (государство) должен придти и что-то дать. Расстерянность в 90х была, но нытья не было. А некоторые, поверь, и сегодня живут очень-очень трудно. Не могут все перебраться в Москву с её возможностями, потому что не хватает образования, энергии, просто денег, по семейным обстоятельствам, возраст. И это выход для частностей, а не для всей страны.

Конечно, ты прав, что полно воровства. Но если ты оглянешься на нашу историю, то найдёшь там разумное объяснение происходящему. Мы всё время живём то после войны, то в условиях реформ. А это время неопределённостей и разрухи, когда размываются моральные принципы. И скорее всего нашему поколению, вышедшему из Советов и разгула 90х, порядка не увидеть.

Вот кажется, что Великая Отечественная была давно... Ленточки гвардейские там, парады... Мало сейчас говорят, что это была война на наше тотальное уничтожение, а потому и цена для нас оказалась столь высока. И все ездят мимо наших деревень и малых городов с их избушками-пятистенками. И мало кто задумывается, что построены они ещё на сталинские субсидии, когда есть людям было нечего. Можно кивать на поражённую Германию, но наша история - это наша история. И никуда от этого не деться. Народ прошёл через ужасающую разруху и бедность, и нужно время, чтобы он "отъелся". Народ устал жить завтра, хочется пожить сегодня. И сколько это продлится, один Бог ведает... Может одно поколение, может два... А ещё надо переболеть историческое наследство, когда всё было ничьё.

Конечно, ты прав, что наша власть из народа. Но тот же Путин был нужен в своё время. Но не хватило видения перспектив, политической воли, опирался не на тех людей. А может с самого начала ничего не понимал. Вот и получили корявую систему. Как её менять? Пока не понятно... Видимо это будет долгий путь... Может мы окончательно завалимся, может придут новые лидеры с ясным пониманием того, что и как надо делать... Но сейчас мы все помним 90е. И новых перестроек что-то не хочется...

И честности, как правильно было замечено, власти не хватает. Вместо открытого разговора о решении проблем, нас кормят агитками и полуреформами... Потому что власть сама не верит в свою состоятельность. Развал продолжается, прикрытый лоском официальной пропаганды о том, что всё хорошо. Есть, конечно, положительные моменты, но они не перевешивают негатив. Народ не верит и не видит перспектив.

И в очередной раз выживает. И все понимают, что эта ситуация временная, потому что корявость не может существовать вечно. Рано или поздно систему начнёт трясти. А потому ещё не время для созидания... Кто-то ворует, кто-то бежит на Запад... А кто-то продолжает достойно работать.

Я не оправдываю воровство. Стараюсь понять причины. Может ты видишь ситуацию по-другому. Но я не нахожу никаких причин, связанных с национальностью.

А тут сразу про свинарник...

PS Да, и фамилия у меня славянская, но не русская:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вам за точку отсчета взять понятие "идеальная демократия" и для начала определиться какое значение стоит вкладывать в понятие "идеальная". ^_^

Она в принципе не может быть "идеальной" и результат демократии в принципе не может быть идеальным ...

Это смотря, что вкладывать в понятие "идеальной" в данном контексте. Можно считать, что "наилучшей из всех существующих", а можно считать, что "очищенной, выхолощенной версией реально существующих систем". :wink:

Можно уйти в схоластику, правда скучно :rolleyes:

Так вот именно от излишнего теоретизирования тебя и пытаются увести. :wink:

Думаешь твоё предложение порассуждать об степени идеальности демократии - это не теоретизирование ? :rolleyes:

Так что там о схоластических рассуждениях то? :huh:

И я не предлагал тебе порассуждать "о степени идеальности демократии".

Я тебе всего лишь предложил описать точку отсчета которую логично назвал "идеальная демократия". А дальше получил сомнение в правильности всего лишь одного из значений слова "идеальный". Намекнул на второе значение и получил обвинение в схоластике. После чего наша дискуссия (если она была конечно, в чем я, в принципе, не уверен) переросла в полемику.

Будем продолжать бессмысленную полемику или попробуем всё-таки организовать дискуссию на тему "Что есть демократия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там о схоластических рассуждениях то? :huh:

И я не предлагал тебе порассуждать "о степени идеальности демократии".

Я тебе всего лишь предложил описать точку отсчета которую логично назвал "идеальная демократия". А дальше получил сомнение в правильности всего лишь одного из значений слова "идеальный". Намекнул на второе значение и получил обвинение в схоластике. После чего наша дискуссия (если она была конечно, в чем я, в принципе, не уверен) переросла в полемику.

Будем продолжать бессмысленную полемику или попробуем всё-таки организовать дискуссию на тему "Что есть демократия"?

 

Схоластика - не обвинение и даже вообще не относится к ругательствам :rolleyes: .

По другому скажу, невозможно дать никакого определения демократии (идеальной, неидеальной, любой другой), которое нельзя было бы поставить под сомнение или оспорить ... Хочешь этим заняться ? Зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...