Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Мозги по квартире собрал, раз понимать начал?

Противоречивого нет, но и общего ничего.

 

Тебя не постичь ... Теперь иссяк ? Надолго ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тебя не постичь ... Теперь иссяк ? Надолго ?

Не по теме, но тебе не привыкать.

По существу - не дождешься.

А что касается рождаемости, то пример Норвегии наиболее показателен, т.к. действия правительства идут по нарастающей, поэтому эффект длительный, а не разовые вспышки.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, а ведь некоторые и не догадывались)))

Не догадывались о чем? О том, что я именно так считаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что я именно так считаю?

даже не знаю как и реагировать :D

исправляю:

 

тут же пропить этот самый материнский капитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается рождаемости, то пример Норвегии наиболее показателен, т.к. действия правительства идут по нарастающей, поэтому эффект длительный, а не разовые вспышки.

А зачем рождаемость собственно? Как с АвтоВАЗом?

даже не знаю как и реагировать

исправляю:

Все равно нечто риторическое получилось...

 

 

Кстати вот все-таки интересно попутать жигули с детьми - очень интересные аналогии получаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем рождаемость собственно?

Собственно меня вопрос рождаемости мало волнует. Больше интересен подход к делу. Слова и дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме, но тебе не привыкать.

По существу - не дождешься.

...

 

Ты прав, во всём, что напишешь прав и даже в том, что не напишешь, тоже прав ... только отвяжись :).

Легче согласиться, чем объяснять, к тому же без пользы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот все-таки интересно попутать жигули с детьми - очень интересные аналогии получаются...

 

вот как раз и стали путать. отдельные - даже заменять. от того така фигня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот немного всего...

http://news.yandex.r...F375382428.html

отреагировали вроде...

"Задание было несрочное, так что мигалки включать не следовало", - пояснила негодование главы МЧС И. Андрианова .

тут вот ещё про это

http://slon.ru/articles/589903/

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть в выходные потерял кошелек в магазине, денег около тысячи и банковская карточка. Вечером звонок. Звонил молодой парень, нашел кошелек, по банковской карте нашел адрес бывшей работы тестя, нашел знающих его коллег и договорился с тестем о встрече. Вернул все просто так, тесть на радостях проставился, узнал, что парень работает в одном из ДК города, позвонил его начальникам, отблагодарил, а они ему говорят: "Да, наш Ваня такой, не вы первый." Сын недавно нашел крутой телефон, позвонил по номерам в нем, встретился с девочкой и тоже отдал ей просто так, и это уже второй раз. Может быть молодое поколение и изменит что-нибудь в этой стране? Такие поступки вселяют надежду в будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень респектабельный молодой человек в хорошем костюме, вылезший из новой Опель-Астры, вернул мне утерянный мной телефон Нокия 2006 года со словами : " Понимаю, что он стоит мало, но информации здесь много...Полагаю, она стОит тех 800 рублей, которые вы мне сейчас отдадите ."

Глядя мне в глаза, улыбаясь вовсе свои 32 хорошеньких клычочка, протянул телефон. Вихри мыслей пронеслись в мгновение в моей голове - от Астры, нового костюма, голливудской, ***ля, улыбки до нового формата воспитания современных "эффективных", не гнушающихся "мелочь тырить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень респектабельный молодой человек в хорошем костюме, вылезший из новой Опель-Астры, вернул мне утерянный мной телефон Нокия 2006 года со словами : " Понимаю, что он стоит мало, но информации здесь много...Полагаю, она стОит тех 800 рублей, которые вы мне сейчас отдадите ."

Не совсем в точку но imho близко

Учитель (Конфуций) сказал: "У людей с красивыми словами и притворными манерами мало человеколюбия".

 

Очень часто прихожу к мысли что тот кто снаружи блещет внутри далеко не всегда красиво мыслит

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от внутреннего осознания, что это ... неприлично ...

Сегодня вспомнлись твои слова...

С отцом в машине ехали, он рассказывал как в 60-е в Венгрии служил.

Говорит поразило то что в местный магазин небольшого городка (находящийся через дорогу от КПП ихней части) привозили молочные продукты ночью или рано утром. Оставляли прямо на депаркайдере и уезжали. И никто до момента открытия магазина персоналом их не охранял. Приходили продавцы - заносили, продавали. И не воровали. Отцу не верить нет оснований у меня.

У нас бы так оставить... Может разочек другой пройдет, подумают что брак, испорченное или подвох какой - смотрят за ними. А когда расчухают - наверняка уже толпа ждать машину будет и делить потом в драку.

 

И большинство устраивает это. Даже кто-то гордится - типа вот мы какие, палец в рот не клади - по самые уши откусим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вспомнлись твои слова...

С отцом в машине ехали, он рассказывал как в 60-е в Венгрии служил.

Говорит поразило то что в местный магазин небольшого городка (находящийся через дорогу от КПП ихней части) привозили молочные продукты ночью или рано утром. Оставляли прямо на депаркайдере и уезжали. И никто до момента открытия магазина персоналом их не охранял. Приходили продавцы - заносили, продавали. И не воровали. Отцу не верить нет оснований у меня.

У нас бы так оставить... Может разочек другой пройдет, подумают что брак, испорченное или подвох какой - смотрят за ними. А когда расчухают - наверняка уже толпа ждать машину будет и делить потом в драку.

 

И большинство устраивает это. Даже кто-то гордится - типа вот мы какие, палец в рот не клади - по самые уши откусим...

 

Это не они "лучше" и не "мы такие" ... Конечно есть у наций различия, но в этом случае как раз ... как газон английский, который становится таким газоном от многолетней работы ... Когда несколько поколений имеют собственность, то первоначальное опасение за свою постепенно сменяется простым и элементарным пониманием, что если ты уважаешь чужую, то будут уважать и твою, постепенно таким образом формируется социальный договор между людьми, который в разы эффективней самых строгих устрашающих кодексов ... И на этой базе собственности замечательно приходит понимание необходимости и религиозной и культурной и социальной терпимости ... В мозги приходит, не через систему страха перед наказанием, а через понимание взаимоуважения ... Нашей бы стране какой то значимый период нормального развития ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мозги приходит, не через систему страха перед наказанием, а через понимание взаимоуважения ... Нашей бы стране какой то значимый период нормального развития ...

Только жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне ни тебе...:D

И потому надо тырыть пока есть возможность...(шутка)

Поживем - увидим, куда деваться-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне ни тебе...:D

И потому надо тырыть пока есть возможность...(шутка)

Поживем - увидим, куда деваться-то

 

Да, жизнь то даётся одна :). И хочется здесь и сейчас :). Но кто то должен начать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит поразило то что в местный магазин небольшого городка (находящийся через дорогу от КПП ихней части) привозили молочные продукты ночью или рано утром. Оставляли прямо на депаркайдере и уезжали. И никто до момента открытия магазина персоналом их не охранял. Приходили продавцы - заносили, продавали. И не воровали. Отцу не верить нет оснований у меня.

Я застал аналогичное. Году эток в 84-85 в Латвии. Жители хуторов надоенное молоко тащили метров за 500 к дороге, там на специальном помосте оставляли, а вечером забирали пустые бидоны, под которыми им сборщики оставляли деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот обширный аналитический отчет основных жизненных показателей России за несколько последних десятилетий, который составлен Егишянцем. Впечатляет и вызывает доверие (я, конечно, не специалист :) )

Предупреждаю: много букв и графиков. Резюмировать не хочу: прочтите сами.

 

http://worldcrisis.ru/crisis/864082

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно впечатляет вывод, хотя другого и быть не может.

Я вывод выложу на всякий случай.

 

Российская экономика в последние десятилетия в основном повторяет колебания глобальной сырьевой конъюнктуры: низкие цены на топливо и металлы в 1990-е годы породили спад, а их укрепление в 2000-е стимулировало рост. Зависимость от внешнего спроса заставила экономику России с осени 2008 года последовать за ведущими странами мира и завалиться – но масштабная эмиссия, проводимая в большинстве зарубежных экономических лидеров, к концу 2009 года выправила и нашу ситуацию. Тем не менее, основные показатели России уже неоднозначны, а реальный темп экономического роста весьма скромен – и даже в нём немалая часть приходится на госпрограммы стимулирования и бурный рост социальных трансфертов (в основном, пенсий). Но ресурсы казны отнюдь не безграничны – и то, что весной сего года реальные зарплаты и реальные располагаемые доходы населения ушли в минус, лишь подтверждает этот печальный факт; окончание программы обмена старых автомобилей на новые тоже сулит серьёзные проблемы и в отрасли, и в показателях обрабатывающего сектора в целом. Прочие сферы экономики тоже неоднозначны – а если в мире начнётся новая фаза спада (бюджеты и долговые рынки уже на пределе напряжения), то не миновать её и нам. Фундаментальные основы российского общества в целом плохи: демографические показатели ужасны, а системные стабилизаторы активно деградируют. В таких условиях новый спад в экономике очень опасен; неготовность власти к этому сценарию вкупе с общей её некомпетентностью и коррумпированностью значительно усилят негативный эффект. Поэтому в целом мы настроены пессимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и в показателях обрабатывающего сектора в целом...

 

Вот очень любопытно кто что думает по поводу нашего обрабатывающего сектора.

На какие рынки его ориентировать?

Представьте, напримр, кто-то вложил силы, деньги, нервы и т.д (не просто это все, сам производственник, знаю) и выпустил цифровой фотоаппарат "Зенит". Или "Газ" начал выпускать свои "Волги" с хорошей антикоррозийкой, климат контролем, ещё чем нибудь на что ума и сил хватит. Много из потенциальных покупателей заинтересуются именно российским товаром?

Уверен что 80-90% сразу подойдут к информации о новшестве что "все наше - г...о", пойду я лучше импортные вещи погляжу. Кто-то возможно купит по причине дешевизны.

Можно конечно попробовать аборигенов каких-нибудь в мире поискать чтоб продавать произведенные нами вещи, но и те (которые платежеспособные) уже насыщены товаром из ведущих стран.

А пока рынка нет - нет работы/зарплаты и т.д

 

Так что каждый из нас приложил свои руки к развалу собственной промышленности покупая импорт. Будем ждать инопланетян - прилетят, построят и нам подарят современные заводы и фабрики.

Иначе ждет нас учать нации-рабов. Или чуть лучший вариант - продавать полезные ископаемые ина эти деньги содержать хотя бы военные отрасли промышленности и армию чтоб было чем охранять то что под ногами

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Много из потенциальных покупателей заинтересуются именно российским товаром?

Уверен что 80-90% сразу подойдут к информации о новшестве что "все наше - г...о", пойду я лучше импортные вещи погляжу. Кто-то возможно купит по причине дешевизны.

Можно конечно попробовать аборигенов каких-нибудь в мире поискать чтоб продавать произведенные нами вещи, но и те (которые платежеспособные) уже насыщены товаром из ведущих стран.

А пока рынка нет - нет работы/зарплаты и т.д

...

 

Не просто ведь так в средней цене практически любого современного товара обрабатывающей отрасли само производство занимает не очень большую долю ... Причём чем технологичнее товар, тем меньшая доля ... А всё больше - маркетинг ... Реальность времени, так представить, упаковать и внушить, чтобы взяли ...

Ведь посмотри, описываемая тобой ситуация, преодолеть негативный имидж " наше - ... ", не намного труднее задача, чем на перенасыщенном рынке высококачественных продуктов всунуть новый свой ... Задачи то, по сути, одинаковые ...

И путь "пойти к аборигенам", по сути искать нетребовательные рынки - это только один из путей, да и не самый эффективный ... Можно и на очень платёжеспособном поле отыскать свою "ямку" :), найти свою нишу, своего потребителя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что 80-90% сразу подойдут к информации о новшестве что "все наше - г...о", пойду я лучше импортные вещи погляжу. Кто-то возможно купит по причине дешевизны.

Меня всегда подмывает задать человеку, озвучивающему "все наше - г...о" вопрос про его детей и его самого - это ведь тоже продукт нашего производства -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...