Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Откаты есть везде, защита интересов определенных лиц..

Вопрос, как говорится, в количестве. Повторюсь - существующая коррупция уже угрожает безопасности государства.

Гибкость увидел в создании фонда для поддержки инфраструктурных проектов.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них: картофель 8 единиц, форель 30ед, креветки 40 ед., курица 60 ед, 2л масла растительного 35 ед. и т.д. То же самое с ценами на проезд, услуги и т.п. Из личного опыта знаю, что эти цены не меняются годами. А вчера пошёл в О Кей взял сахар под табличкой дёшево за 45 рублей, неделю назад было 42 рубля, а в конце августа 26.

 

Тут в Финке зашли в супермаркет Lidl. Мука 2 кг - 55 евроцентов (22 рубля), сахар 1 кг - 79 евроцентов (31 рубль)... Сегодня же заходил в "Магнит". 48 и 36 рублей соответственно... Из википедии Финляндия относится к одним из самых северных аграрных стран. Сельскохозяйственные угодья занимают 8 % от всей территории страны. Это площадь в 27074 км2 - три площади Мск. Странно, откуда такие цены? Кстати, молоко мы брали... ценник точно не вспомню, но близко в нашим ценам... Очень близко.

Недавно вычитала в печатном издании, что Россия единственная страна в Европе, где в стоимость товара на прилавке магазина изначально заложены все расходы по предотвращению убытков торговых сетей (особенно это касается краж). Не знаю на сколько это правда, но судя по аналитике цен и уровню зарплат в странах Европы, на самом деле похоже, что российские потребители единственные в своем роде кто несет на своих плечах это бремя. Причем по статистике этого же издания, в России большинство краж совершают работники супермаркетов. Так что не будем забывать, кого мы кормим после каждого нашего похода в гипермаркет......))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России большинство краж совершают работники супермаркетов

так ли?

видимо по этой причине, "Хародс" самый престижный и дорогой универмаг Лондона нашпигован видеокамерами не только на торговых площадях, но в первую очередь в "подсобках"...и требования к карманам продавцов жесточайшие

и в "Стокмане" служащим категорически запрещено выносить собственные сумки и кошельки далее раздевалки

мне кажется, кражи совершенные сотрудниками, явление общее для всех

Так что не будем забывать, кого мы кормим после каждого нашего похода в гипермаркет......))

думаю, для нас же будет более благоразумно думать, что мы кормим свою семью и себя :winking::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как говорится, в количестве. Повторюсь - существующая коррупция уже угрожает безопасности государства.

Например?

Для обновления инфраструктуры было необходимо найти источники финансирования их нашли в виде акциза, правда "сделали как всегда", обещали, но не отменили транспортный налог, как итог двойное налогооблажение...Старые схемы финансирования были с большой коррупционной составляющей...Создание консорциумов,выработка подходов к их деятельности, создание схемы софинансирования значительно сокращают такую составляющую и как итог развитие без усиления коррупции...

Еще один момент говорит о том, что "пытаются" уменьшить коррупцию это реформа одного из самого коррумпированного органа...

 

Не исключаю, что может получиться как в известной черномырдинском высказывании "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обновления инфраструктуры было необходимо найти источники финансирования их нашли в виде акциза, правда "сделали как всегда", обещали, но не отменили транспортный налог, как итог двойное налогооблажение...

Акциз ввели в 2011 году, транспортный налог за 2011 год будет уплачиваться в 2012 году. Так что про двойное налогообложение говорить ранее 2012 года - жульничество и популизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо по этой причине, "Хародс" самый престижный и дорогой универмаг Лондона нашпигован видеокамерами не только на торговых площадях, но в первую очередь в "подсобках"...и требования к карманам продавцов жесточайшие и в "Стокмане" служащим категорически запрещено выносить собственные сумки и кошельки далее раздевалки мне кажется, кражи совершенные сотрудниками, явление общее для всех

В чем и дело))) Англия занимает первое место в Европе по числу краж в торговых сетях.... но вот в процентном соотношении большее число их приходится на покупателей, а у нас же наоборот.... Наверное потому что в подсобках нет камер видео наблюдения :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акциз ввели в 2011 году, транспортный налог за 2011 год будет уплачиваться в 2012 году. Так что про двойное налогообложение говорить ранее 2012 года - жульничество и популизм.

Что то мне подсказывает, что "интересы" регионов и их бюджет не останутся без внимания, бюджеты будут пополняться за счет транспортного налога...Лазейку то оставили, "если ружье висит на стене , оно обязательно выстрелит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если ружье висит на стене , оно обязательно выстрелит"

Ага, а если в штанах член - то ....? -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а если в штанах член - то ....? -)))

 

А член, на то он и член...предназначение разное, да и на стене не висит...он всегда используется для разных целей, вне зависимости от политической ситуации...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил новый год, и, как всегда, наше правительство под сурдинку долгих праздников отметило это событие новым повышением тарифов на услуги естественных монополий и общим ростом цен.Как то вспоминаются "проклятые" коммунистические времена,когда новый год отмечался пусть и не всегда большим,но снижением цен на некоторые,значимые для повседневной жизни продукты и вещи.

Газ, электричество, вода, бензин и солярка, проезд по железной дороге подорожали примерно на 20%. И этот инфляционный эффект скажется на всей российской экономике, причем, благодаря нашей налоговой системе, с её положительным, а не отрицательным накопительным эффектом. То есть реальный уровень инфляции за 2011 год составит 35-40%. Как вы думаете, у какой части населения эРэФии рост номинального дохода перекроет такие цифры, и как это обстоятельство скажется на без того чудовищном цензовом разделении нашего общества?

 

Добавьте сюда неминуемый уход "в тень" или даже банкротство значительной части малого и среднего бизнеса, "запрограммированные" повышением Единого социального налога (ЕСН) до 34% вместо нынешних соответственно 14% и 26%.

 

Конечно, наша героическая статистика, скорее всего, просто "не заметит" такой картины маслом - повышения тарифов и цен, как она это и делала последние годы: ведь раз эти повышения прошли с 1 января, то они становятся базой для отсчёта инфляции в текущем году и вообще не отражаются в предшествующем... Так и получается "однозначная цифра инфляции" от 8,5 до 13%.

 

Сивая кобыла засунула свою плутовскую рожу в нашу действительность , и бредит , и бредит уже 20 лет...

А жизнь так коротка...И почему же мы вынуждены терять добрую яЁ треть на эти глупые сказки-будни?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Сивая кобыла засунула свою плутовскую рожу в нашу действительность , и бредит , и бредит уже 20 лет...

А жизнь так коротка...И почему же мы вынуждены терять добрую яЁ треть на эти глупые сказки-будни?!.

 

Критикуя - предлагай :). Закон сохранения никак не обойти ... Образовавшиеся дыры как то надо прикрывать. Есть другие предложения - давай :). Вот как то продвинутая Европа тоже ничего не придумала инновационного, примитивные методы, рост налогов, расценок, ужесточение социальных программ ... Забавные воспоминания о прошлом, когда "снижали каждый год" напоминают анекдот про вопрос ... где берёте деньги ? ... с ответом ... в тумбочке ... Где и за счёт чего брали деньги на снижение тогда ? Закон о сохранении действовал и тогда тоже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то продвинутая Европа тоже ничего не придумала инновационного, примитивные методы, рост налогов, расценок, ужесточение социальных программ ...

Да что ты говоришь!!!!!!!!! Во всем "продвинутом" мире существует прогрессивная шкала налогообложения и бюджет там пополняется не с самых малоимущих слоев населения. А у нас за ЖКХ одинаково платят люди с зарплатой 10-15 тыров и с доходами в миллионы долларов. В одном случае ЖКХ может составлять процентов 30 от доходов, а в другом ноль целых ххх стотысячных. Это ли не прогрессивная шкала налогообложения бедных??? А подоходный налог? Знаю, ты сейчас запоешь дуэтом со своим кумиром, что раньше при ельцине, когда шкала по подоходному была прогрессивной собирали меньше, что как это трудно собрать денежки с богатых, которых всего 5-10% населения и рублевки которых у всех на виду, а вот зато с остальных 90% содрать всё, что можно намного легче вводя новые хитрые схемки. Вот теперь мадам арбидол разработала схемку как у матерей пособие приуменьшить. Разумеется ты как эксперт во всех вопросах от экономики до истории и мистралей обо всем этом не знаешь. Вот это

Критикуя - предлагай :). Закон сохранения никак не обойти ... Образовавшиеся дыры как то надо прикрывать. Есть другие предложения - давай

и есть бред сивой кобылы. ДМ, это ханжество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ли не прогрессивная шкала налогообложения бедных???

Нет. Это просто бред. Потому что платежи за ЖКХ вообще никакого отношения к налогам не имеют.

 

А подоходный налог?

И? не ты ли возмущался обратным в "сфере платы за лошадей"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Это просто бред. Потому что платежи за ЖКХ вообще никакого отношения к налогам не имеют.

 

Я не называл это налогом. Это неравномерное бремя, которое несут граждане страны не как не завязанное на уровень их доходов. Ты же не простофиля, что бы мне требовалось это уточнять. Те же штрафы ГАИ. Избитый пример Финляндии, где они начисляются от уровня доходов, а если они не известны - от стоимости машины. Разве у нас определенную кагорту людей запугаешь несколькими тысячами?

И? не ты ли возмущался обратным в "сфере платы за лошадей"?

Это когда? Не припомню. Меня мало волнует этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты говоришь!!!!!!!!! Во всем "продвинутом" мире существует прогрессивная шкала налогообложения и бюджет там пополняется не с самых малоимущих слоев населения. А у нас за ЖКХ одинаково платят люди с зарплатой 10-15 тыров и с доходами в миллионы долларов. В одном случае ЖКХ может составлять процентов 30 от доходов, а в другом ноль целых ххх стотысячных. Это ли не прогрессивная шкала налогообложения бедных??? А подоходный налог? Знаю, ты сейчас запоешь дуэтом со своим кумиром, что раньше при ельцине, когда шкала по подоходному была прогрессивной собирали меньше, что как это трудно собрать денежки с богатых, которых всего 5-10% населения и рублевки которых у всех на виду, а вот зато с остальных 90% содрать всё, что можно намного легче вводя новые хитрые схемки. Вот теперь мадам арбидол разработала схемку как у матерей пособие приуменьшить. Разумеется ты как эксперт во всех вопросах от экономики до истории и мистралей обо всем этом не знаешь.

Вот действительно, всё в одну кучу :D . Причём тут ЖКХ и налоги ? Возможно я тебя удивлю, но за ЖКХ практически во всех странах платят люди одинаково, другое дело, что есть программы льгот и субсидий, по которым часть этой оплаты на себя берёт государство, но от этого стоимость ЖКХ не становится разной для всех :). Системы налогооблажения разные бывают, в частности, в странах Прибалтики, тоже "плоская" шкала. Но здесь это не самоцель, любая страна выбирает схему и ставки исходя не из принципа, а из соображений эффективности. Большивизм из тебя никогда не выветрится, в ущерб результату отстаивать неочевидные "принципы" ...

Да, кстати, опять же, система налогов, если бы ты знал западную, то, с твоих позиций, она зачастую очень "несправедлива". Вот, в частности, совсем недавно Обама продлил льготы в налогооблажении для очень имущих. Это, по твоему, естественно надо считать несправедливым решением, но для пользы в комплексе для страны это было сделано ...

 

...

и есть бред сивой кобылы. ДМ, это ханжество

Конечно правильней прокукарекать "Плохо, плохо, плохо !" и на этом , с чувством исполненного долга, откочевать ... Предложить чего то реальное в исправление, не популистское, до этого, конечно , не снизойти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложить чего то реальное в исправление, не популистское, до этого, конечно , не снизойти :)

Да что ты? А то что ты опровергал только что выше, не предложение или уже забыл, то что написал?

Большивизм из тебя никогда не выветрится, в ущерб результату отстаивать неочевидные "принципы" ...

Ну что ж, большевизмом заражена вся Скандинавия и западная Европа, Канада. А про Штаты ты мне мозги то не пачкай, я получше тебя знаю о налогах там из первоисточника. И насчет Прибалтики может быть, только там миллиардеры из списка Форбса отродясь не водились. Да забыл про одну из самых "большевистских" стран размером с континент - Австралию. Так что дикий заповедник олигархов-миллиардеров только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не называл это налогом. Это неравномерное бремя, которое несут граждане страны не как не завязанное на уровень их доходов. Ты же не простофиля, что бы мне требовалось это уточнять. Те же штрафы ГАИ. Избитый пример Финляндии, где они начисляются от уровня доходов, а если они не известны - от стоимости машины. Разве у нас определенную кагорту людей запугаешь несколькими тысячами?

Зайди в любой магазин - там на полках лежит такое же бремя никак не завязанное на уровень доходов. На базаре - еще может быть небольшой дисконт типа слегка неодинаковых ботинок подешевше покупателю в драном пальто.

По штрафам - конечно забавно. Но предложу покруче - заменить штрафы на сроки: превысил скорость на 20 км/ч - отдохни 20 суток, превысил на 150 - отдыхай почти полгода -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в любой магазин - там на полках лежит такое же бремя никак не завязанное на уровень доходов. На базаре - еще может быть небольшой дисконт типа слегка неодинаковых ботинок подешевше покупателю в драном пальто.

Ты просто продолжил аналогию с ЖКХ, потому что причины повышения цен и там и там одни и те же

По штрафам - конечно забавно. Но предложу покруче - заменить штрафы на сроки: превысил скорость на 20 км/ч - отдохни 20 суток, превысил на 150 - отдыхай почти полгода -)

Не знаю, что ты увидел забавного, может в своем предложении о 20 сутках? Йумор. А не проще ли просто вернуться к системе баллов? Права потерять все одинаково боятся. Ах да, при этом правда нужно другое ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты? А то что ты опровергал только что выше, не предложение или уже забыл, то что написал?

Аааа ... :D Прогрессивную шкалу ты выдаёшь как за своё открытие ? :D Ты почитай внимательно, я ответил. Во всех странах система налогообложения - не самоцель, а средство, выбирается исходя из "эффективности" администрирования налогов, страны разные ... Насколько помню, кажется Ирландия пробвала, сравнила, не понравилось, вернула ... Пойми простую вещь, здесь исходить надо из полезности, опять, эффективности, а не держаться за принцип ... Я не просто так про "большевизм", равенство в нищете - это многим нравилось, потому что хоть и плохо, но осознание, что всем плохо многим грело душу и ностальгия до сих пор не проходит ...

 

Ну что ж, большевизмом заражена вся Скандинавия и западная Европа, Канада. А про Штаты ты мне мозги то не пачкай, я получше тебя знаю о налогах там из первоисточника. И насчет Прибалтики может быть, только там миллиардеры из списка Форбса отродясь не водились. Да забыл про одну из самых "большевистских" стран размером с континент - Австралию. Так что дикий заповедник олигархов-миллиардеров только в России.

Странно, я тебе про конкретный закон, а ты мне про то, что ты "лучше знаешь" ... Закон не такой ?

Ты захотел мне подоказывать, что в европах лучше живут ? :D Я спорил ? :D Если ты считаешь, что там благосостояние от "большевизма", то даже начинать пытаться объяснить не стану :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон, переводить разговор к банальностям, что жить хорошо лучше, чем плохо, причём яросно это доказывать, зачем ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа ... :D Прогрессивную шкалу ты выдаёшь как за своё открытие ?

Умру от акробатиков. Сначала

Критикуя - предлагай

предложил. Эт я за свое изобретение выдал? :rolleyes:

Во всем "продвинутом" мире существует прогрессивная шкала налогообложения и бюджет там пополняется не с самых малоимущих слоев населения

в ответ

Аааа ... :D Прогрессивную шкалу ты выдаёшь как за своё открытие ?

Круг замкнулся. Так о чем речь? Тебя уже за язык ловить даже не интересно, уже скучно стало. Нет аргументов, одна писучесть :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто продолжил аналогию с ЖКХ, потому что причины повышения цен и там и там одни и те же

Без разницы причины повышения или понижения цен. Твой постулат на практике получается, что тебе бензин/хлеб/колбасу должны продавать дороже чем мне. В одном и том же магазине.

 

Не знаю, что ты увидел забавного, может в своем предложении о 20 сутках? Йумор. А не проще ли просто вернуться к системе баллов? Права потерять все одинаково боятся. Ах да, при этом правда нужно другое ГИБДД
По крайней мере отсидка несколько "уравнивает" богатого и бедного в отличие от равной стоимости штрафа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умру от акробатиков. Сначала

предложил. Эт я за свое изобретение выдал? :rolleyes:

 

в ответ

 

Круг замкнулся. Так о чем речь? Тебя уже за язык ловить даже не интересно, уже скучно стало. Нет аргументов, одна писучесть :lol1:

И ещё раз напишу ... ну не может быть чтоб не понялось ... :D

Я ответил на твоё "предложение", написал тебе, что шкала налогообложения не может являться рецептом, это инструмент. Применять его нужно, в каждой конкретном месте, в зависимости от эффективности, ту или иную для достижения лучшего результата, в данном случае - уровня сбора налогов. Это то понятно ? Я понимаю, что тебе хочется себя чувствовать открывателем нового пути в эффективности сбора налогов :D , но всё уже открыли до тебя. Это банальность, применяют ту шкалу, которая даёт лучшее администрирование налогов. Понимаешь ?

Теперь понимаешь "о чём речь ?" ? :D

Гурон, не расстраивай меня ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применять его нужно, в каждой конкретном месте, в зависимости от эффективности, ту или иную для достижения лучшего результата, в данном случае - уровня сбора налогов. Это то понятно ?

Нет, не понятно. Почему нельзя у нас?

Я понимаю, что тебе хочется себя чувствовать открывателем нового пути в эффективности сбора налогов

Не находишь, что это повторение одной и той же глупости несколько раз, тебя не достойно?

предложил. Эт я за свое изобретение выдал? :rolleyes:

Или просто как всегда отсутствие аргументов?

Это банальность, применяют ту шкалу, которая даёт лучшее администрирование налогов. Понимаешь ?

Докажи

Гурон, не расстраивай меня ... :)

Иначе расстрою :mad:

Без разницы причины повышения или понижения цен. Твой постулат на практике получается, что тебе бензин/хлеб/колбасу должны продавать дороже чем мне. В одном и том же магазине.

Да согласен. В магазине все должны быть равны. Но мне интересно, ты очень обеспеченный человек, что для тебя рост цен не имеет значения? И ты считаешь, что этот рост объективный и обусловлен только экономикой? И предлагаемое качество, что услуг ЖКХ или товаров соответствует запрашиваемой стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не понятно. Почему нельзя у нас?

Можно. Возможно даже нужно. А может и нет. Чтобы это не было как в басне Крылова "Мартышка и очки" надо обоснование. Притом не эмоционально-базарное "вон у них так работает, поэтому хорошо", а скажем так - научное. Это и математика и экономика и социология сразу. Сможешь такое обоснование дать и убедить к примеру здесь человек десять - попробуем эксперимент и разместим такое предложение в других форумах и полюбуемся на реакцию (этакая социальная модель).

 

Да согласен. В магазине все должны быть равны

Почему в ЖКХ это должно быть по-другому?

Но мне интересно, ты очень обеспеченный человек, что для тебя рост цен не имеет значения?

Имеет, но сейчас мы говорим не об этом. Поэтому не сползай с темы. Напомню - мы говорим с тобой о социальной дискриминации. Почему я, пахая на трех работах и перебиваясь дошираками, по твоей логике должен заплатить за услуги ЖКХ 50000 руб, а сосед-алкаш из квартиры этажом выше - 5000 руб? Инвалид-одиночка из такой же квартиры этажом ниже? Да, ему крайне желательно давать дотацию на оплату ЖКХ, льготы - в этом я думаю мы с тобой сойдемся.

 

И предлагаемое качество, что услуг ЖКХ или товаров соответствует запрашиваемой стоимости?

По предлагаемому качеству дотируемых услуг ЖКХ - огроменная беда в дотировании. Я могу нанять более качественных исполнителей, но это выходит существенно дороже. Перестанет дотироваться эта отрась - будет дороже, но существенно лучше, т.к. окажутся конкурентные цены и выбор альтернатив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...