Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну тут или шашечки или ехать. Да, понятно, что сейчас иначе чем "тогда". Но, к примеру, в нашу школу народ ездил со всего города. И как показала жизнь - это оправдалось.

Но я всё таки более разумно подхожу, что бы из мухи слона не изобретать... Не такой у меня гениальный сын, да и не в кого - что бы мог в день пару часов на дорогу тратить, а потом ещё секции и уроки... и так до часу ночи уроки делаем... Не стоит учёба здоровья людей... Во, как загнул... :D

 

Отмучает 9-ть классов и пусть идёт колледж... в крайнем случае зашлю бабосиков за выпускные и за впускные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в крайнем случае зашлю бабосиков за выпускные и за впускные...

А смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл?

Как один местный персонаж скажет - смысла нет... :D

 

А если серьёзно - то не всем дано учиться за партой - и это в дальнейшем не сильно мешает в жизни... я немного о себе. 8 классов, полтора года Путяги и вперёд к рабочим будням. И в тех направлениях которые были интересны и необходимы - абсолютно свободно самообразовывался, при том не так уж и плохо, судя по результату - если обернуться назад. Но не понадобилась мне история, литература, химия и много всего остального... конечно в компании с "заумными" мне делать не чего - так я туда и не стремлюсь. Да, есть косяки - не хватает грамотности в письменном русском - так это опять таки - институт не поднимет, если в школе прокурил. И... это компенсируется сотрудниками, в моём случае роль корректора выполняет супруга, у кого то из знакомых секретарши или... В  общем - это тоже решаемая проблема.

 

Так же примерно и сыном - пусть получит рабочую специальность, пока остановились на автомеханике... хотя всё может измениться, вдруг сам, что то иное решит - а далее в этот проклятый бизнес - пока я жив, помогу, научу, задам вектор... а далее он уж сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно - то не всем дано учиться за партой - и это в дальнейшем не сильно мешает в жизни... я немного о себе

Ну тогда зачем ты заморачиваешься:

очень не приятная тенденция - дети не хотят учится

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда зачем ты заморачиваешься:

Если поставить вообще крест на образование РФ - то можно не заморачиваться... Но не у всех такие отцы, которые могут предложить в любом случае альтернативу - большинству придётся самостоятельно карабкаться на Олимп... И далеко не все будут дальше самообразовываться - займут какое то место - может и дворником, на нём и помрут.

 

И я тебе могу больше сказать - я был бы больше рад и доволен, если бы он именно учился, учился бы хорошо и получил базовые знания намного лучше, чем у меня. Я вообще хочу - что бы он в жизни был бы более успешным, чем я...

 

И нация без образования - это стадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... это компенсируется сотрудниками,
1c222f09257a.jpg
 

 

 

Ну тогда зачем ты заморачиваешься:
1cd74d13b6a3.jpg
 
Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как один местный персонаж скажет - смысла нет...

Доктор, которого сыграл П.Мамонов в фильме "Пыль" - это местный персонаж? :umnik:

Я тебе один секрет открою: то, что в фильмах показывают - это не по-настоящему. :lol:

 

 

8 классов, полтора года Путяги и вперёд к рабочим будням. И в тех направлениях которые были интересны и необходимы - абсолютно свободно самообразовывался

Ты расскажи, в каком направлении ты так самообразовался, что 4-хзначные числа в уме перемножаешь :lol:

Я пока ссыль не буду приводить, но, поверь, ты это заявил.

ЗЫ. Извини, не совсем я прав. Не просто перемножал, а легко перемножал :lol:

 

 

И нация без образования - это стадо...

Финита. Без комментариев, как говорится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить вообще крест на образование РФ - то можно не заморачиваться...

Безусловно.

Но не у всех такие отцы, которые могут предложить в любом случае альтернативу - большинству придётся самостоятельно карабкаться на Олимп

Ты имеешь в виду купят диплом, оплатят преподам хорошие оценки, наймут других сдудентов рисовать курсовые и диплом ?

На мой взгляд это один из самых эффективных методов подрыва образования.

 

И нация без образования - это стадо...

А с дипломами в кожаных корочках и рамочках от фаберже7 -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты имеешь в виду купят диплом, оплатят преподам хорошие оценки, наймут других сдудентов рисовать курсовые и диплом ? На мой взгляд это один из самых эффективных методов подрыва образования.

Нет конечно... я не об этом.

 

Я о том, что для начала у него есть уже то, что он может продолжать - что приносит очень не плохие деньги, при том когда спишь - особенно приятно :D Но... не считаю, что для молодого парня - эта тема... Пока рановато, хотя для меня - посадить его во главе "детища" - это самый простой способ, что бы спокойно отойти от дел и пол года купаться в море...

 

Но живу я не только для себя, его жизнь и его судьба, для меня намного дороже - по этому, ему надо развиваться, что бы в жизни быть самостоятельной единицей, которая сможет обучить и своих детей. В общем, придёт время (лет пять, может чуть меньше) обдумаем вместе с ним, какой то бизнес... возможно промышленный, возможно какой то иной, пока я об этом не думаю, пока нет смысла заниматься маниловщиной - то есть с моей стороны финансирование на начальном этапе, обучение всем основам бизнеса и прочее, у меня в этом всё таки неплохие знания и не менее плохие успехи... С его стороны - обучение или обучаемость, дальнейшая самостоятельность, развитие бизнеса, становление, как личности и т.д.

 

Я считаю, это не так мало, что могу сделать... И даже если сейчас на меня упадёт астероид - я уже не переживаю, что все помрут с голода... уже семья обеспечена на много десятилетий вперёд. По этому для меня его оценки - не являются чем то важным и необходимым.

 

И вот это надо всегда помнить :D

50965_450x450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я о том, что для начала у него есть уже то, что он может продолжать - что приносит очень не плохие деньги, при том когда спишь - особенно приятно :D Но... не считаю, что для молодого парня - эта тема... Пока рановато, хотя для меня - посадить его во главе "детища" - это самый простой способ, что бы спокойно отойти от дел и пол года купаться в море... Но живу я не только для себя, его жизнь и его судьба, для меня намного дороже - по этому, ему надо развиваться, что бы в жизни быть самостоятельной единицей, которая сможет обучить и своих детей. В общем, придёт время (лет пять, может чуть меньше) обдумаем вместе с ним, какой то бизнес... возможно промышленный, возможно какой то иной, пока я об этом не думаю, пока нет смысла заниматься маниловщиной - то есть с моей стороны финансирование на начальном этапе, обучение всем основам бизнеса и прочее, у меня в этом всё таки неплохие знания и не менее плохие успехи... С его стороны - обучение или обучаемость, дальнейшая самостоятельность, развитие бизнеса, становление, как личности и т.д. Я считаю, это не так мало, что могу сделать... И даже если сейчас на меня упадёт астероид - я уже не переживаю, что все помрут с голода... уже семья обеспечена на много десятилетий вперёд. По этому для меня его оценки - не являются чем то важным и необходимым.

А можно как-то эти сопли и слюни вынести в отдельную тему? Ну, оффтоп откровенный, я аж очередную серию этой мыльной оперы увидеть захотел. :lol:

 

 

И вот это надо всегда помнить :D

И это в юмор, к тем же боянам, которые уже одно и тоже постят неделю. :lol:

В виде текстов, картинок и демотиваторов. Но тут, как обычно, с тормозом на неделю, выдавая за эксклюзив и новинку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, университет - не актуально, "красный диплом" - сленг деревенщины. Диплом с отличием в красных корочках(бордовых, как вариант и даже коричневых), это просто отличие, просто за особые успехи в учебе, не более того.

НЕКрасный диплом - это обычный диплом человека с определенными знаниями. Насколько я помню, для "Красного" диплома необходимо:

1. Не иметь оценки 3(удовлетворительно) за весь курс обучения.

2. Средний балл - 4,75.

 

То бишь, будучи отличником в учебе а всех курсах, но посравшись с преподом на 1-м(что вполне реально и актуально) имеешь 3-ку на 1-м курсе и средний балл - 4,8. Допустим.

Еще и диплом надо защитить не просто, а отлично.

 

Таким образом, обладателем диплома может быть как "ботан", который тупо вызубрил дисциплины, так и "революционер", который врубается сразу...

НО! Революционер обычно в контрах с преподами, поэтому "красный" не получит по техническим причинам( формльным), а ботан - получит.

Так шта, давно пора уже успокоится и с дипломами в общем, и с "красными" в частности. Особенно, не владея впросом от слова совсем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но живу я не только для себя, его жизнь и его судьба, для меня намного дороже - по этому, ему надо развиваться, что бы в жизни быть самостоятельной единицей, которая сможет обучить и своих детей

Именно. То бишь дать ему возможность иметь достаточно широкий кругозор, умение пользоваться мозгами и т.п.

Иначе никакой бизнес не спасет, т.к. во-первых бизнес имеет свойство устаревать, а во-вторых вокруг достаточно жуликов, которые могут втащить в блудняк после которого всего бизнеса и почек хватит только на то, чтобы остаток долга имел перспективу отработаться за лет 20-30 -)))

 

Так что у тебя единственный позитивный вариант: использовать существующие ресурсы на правильную мотивацию "образовываться". То бишь не карманные бабки на зачет, а к примеру бабки на такси, гувернанта-телохранителя и т.п. дабы водить ребенка в ту школу, в которой его смогут погрузить в атмосферу интереса - т.е. подтолкнуть к учебе. Аналогично с вузом/техникумом/лицеем. Точнее там уже должно сработать то, что наработалось со школы.

 

Кстати примерно так поступают многие нувориши: вские Сорбонны - это все-таки в первую очередь не "модные", а "качественные" вузы атмосфера в которых ориентирована на получение и усвоение знаний... ну и плюс бонус, что такие же сокурсники через некоторое время окажутся бизнесменами-смежниками... ну и понятное дело, что в переговорах с контрагентом "общее прошлое" окажется плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, прислушайся к Стриму.

Мотивация в жизни - самое важное.

Чем бОльший опыт мотивированных действий в учебе, работе, отдыхе, любви, тем более образована и развита личность человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати примерно так поступают многие нувориши: вские Сорбонны - это все-таки в первую очередь не "модные"

Вот это ты зря. За деньги все там купили и отправили учиться, это же очевидно.

Это очень просто для тех, кто совсем не в теме.

 

Оказаться в ВУЗе, даже за деньги - это почти начать с нуля. Ибо поступление - это одна мелодия, а учеба - иная.

и учеба - это тоже не простая песня, даже за деньги если.

И так далее.

 

А обыватель думает, что в Сорбоннах за деньги делают людей мира... Ага, щаз.

А чё тогда это тело с Марой и прочими по Москве катается? Денег не хватило у пап на Сорбонну? Или сэкономили?

 

Или наглядный пример того, что станет с этим образным рбенком, которого папа сам на бизнес насстроит без всяких школ...

Ну, может и повезет. Может и нет, что скорее.

Разведут на раз, на мой невооруженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация в жизни - самое важное. Чем бОльший опыт мотивированных действий в учебе, работе, отдыхе, любви, тем более образована и развита личность человека...

Абсолютно не оспариваю...

Лишь одна ремарка - что рассматривать, как образование и учёба?

То есть - конкретные предметы - история, биология, литература, химия и прочее - или всё таки к образованию можно отнести конкретные дисциплины в твоей деятельности?

 

Ну вот например - не зная истории и многих гуманитарных предметов можно легко стать отличным кузовщиком, мотористом, токарем... Но например для этих специальностей - необходимо знать физику, математику, черчение...

 

Что бы стать комерцом, нормальным таким - с яйцами - опять таки - основа всех основ, математика, аналитический склад ума, способность пользоваться справочной литературой, справочными системами, что бы выискивать то, что не лежит на поверхности. Знать своё направление, как зеница око...

 

во-первых бизнес имеет свойство устаревать, а во-вторых вокруг достаточно жуликов, которые могут втащить в блудняк после которого всего бизнеса и почек хватит только на то, чтобы остаток долга имел перспективу отработаться за лет 20-30 -)))

То есть ты мне сейчас хочешь доказать, что человек знающий литературу или отсидевший в институте - выйдет оттуда таким, крутым - что его в блудняк не в тащат? Ну не прикалывайся... первые кто по блудникам шли - ещё начиная с 90-х, где блудники были жёсткие - не сейчас... Как раз с дипломами в руках и с мыслями, что окончив экономический факультет - сейчас стану Трампом... И в тоже время ПТушкники - в одно касание сами разводили "лоха"... поскольку склад ума не сильно "законопослушный" и изобретательности порой, под самое не балуйся.

 

Я всё это видел, проходил и прочее... прожив достаточную жизнь, при том и не кислую в коммерции  - не могу найти взаимосвязи между образованием в плане общеобразовательных учреждений - и успехами в бизнесе.

 

Другое дело, я не могу оспорить то, что у человека должна быть мотивация... В одном случае - протирать портки, что бы не идти в армию, в другом случае, что бы стать учёным, в третьим случае, что бы пойти в чиновники... у другого работать, что бы хорошо жить или кормить семью... Ну не было у меня мотивации в школе... Но зато была мотивация в иных сферах деятельности - и в спорте, и в работе, и в..., и далее в бизнесе... меня же ни кто не заставлял - я сам тренировался, обучался, впитывал - но лишь то, что мне именно интересно и необходимо, узко-специализированно.

 

Как мне мотивировать парня в 13-ть лет - что бы он вдруг полюбил школу? Понятно, что ещё 2 года - хочешь / не хочешь - но придётся :D А попав в тот же колледж, вполне возможно откроется совсем иная картина, как у меня в Путяге - только тогда вмешались иные обстоятельства, по этому и был вынужден бросить - но это иная тема и не для инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например - не зная истории и многих гуманитарных предметов можно легко стать отличным кузовщиком, мотористом, токарем... Но например для этих специальностей - необходимо знать физику, математику, черчение...

В приведенных тобой примерах важны навыки+опыт, а не знания. Ну разве что арифметику в базовых зачатках, чтобы с зарплатой не обманули -)

То есть ты мне сейчас хочешь доказать, что человек знающий литературу или отсидевший в институте - выйдет оттуда таким, крутым - что его в блудняк не в тащат?

Нет. "отсидевший в институте" - останется дебилом. И навряд ли подпрыгнет выше "украсть с завода" -) В отличии от того же Мавроди - жульничество которого требует глубоких знаний. Которым невозможно научить, а лишь только научиться.

 

Я всё это видел, проходил и прочее... прожив достаточную жизнь, при том и не кислую в коммерции - не могу найти взаимосвязи между образованием в плане общеобразовательных учреждений - и успехами в бизнесе.

Ты рассматриваешь мелкий и короткий этап "типа бизнеса". Даже в нынешнем "типа бизнесе" уже рулят несколько иные концепции.

 

и в..., и далее в бизнесе... меня же ни кто не заставлял - я сам тренировался, обучался, впитывал - но лишь то, что мне именно интересно и необходимо, узко-специализированно.

Самое забавное, что если тебя сейчас "загнать в учебу" - то на многие вещи ты будешь восклицать "а я к этому пришел потом, кровью и временем".

 

Как мне мотивировать парня в 13-ть лет - что бы он вдруг полюбил школу?

Вот тут или-или. Или сможешь угадать, довериться чьему-то мнению и например затолкнешь его в школу, где основной коллектив своего рода "ботаники" (учатся), а педагоги - действительно педагоги, а не вымогатели бонусов с богатых родителей - сработает в том числе и "стадный инстинкт". В каком именно виде проявится мотивация - есть варианты, но результат окажется позитивным - пока еще мозг молодой появятся навыки впитывания знаний (любых, их полезность выявится гораздо позже) = образуется тот самый багаж/платформа от которых будет легче отталкиваться.

 

А попав в тот же колледж, вполне возможно откроется совсем иная картина, как у меня в Путяге

Дык вот тут "багаж" и сработает. В плане ширины и количества открытых дверей "по мозгам", а не "по карману".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В приведенных тобой примерах важны навыки+опыт, а не знания. Ну разве что арифметику в базовых зачатках, чтобы с зарплатой не обманули -)

Слабовато ты разбираешься в рабочих специальностях... как минимум обязан знать геометрию и черчение - не говоря уже о математике и физике. Что бы на стапеле выставить кузов и восстановить геометрию - уже необходимы определённые знания, что бы отрехтовать вмятину - надо знать физику и не просто формулы, они то, как раз нафиг не нужны - но её надо чувствовать потрохами...

 

Ну а если отталкиваться от твоей логике - мы подойдём к тому, что достаточно стать практиком - и накой учёба :D

 

 

 

Нет. "отсидевший в институте" - останется дебилом. И навряд ли подпрыгнет выше "украсть с завода" -)

Слово отсидевших, можешь заменить на окончивших, даже с "ред"-дипломом... Я не имел ввиду дебильчиков... поскольку, что бы ему стать спецом в том, на кого учился - ещё придётся приложить море усилия, и наступить на грабли и не раз.

 

 

 

Ты рассматриваешь мелкий и короткий этап "типа бизнеса". Даже в нынешнем "типа бизнесе" уже рулят несколько иные концепции.

Да? И что то изменилось в бизнесе за последние 3 с чем то года? Я вот пока не замечаю - хотя общаюсь с комерцами... и сам немного "чем то" занимаюсь... А касаемо того, что всё меняется "в принципе" - так, извини - начиная с 1986 года - оно постоянно меняется, и если ты в теме и в обойме и не идиот - то ты так же всегда в струе... И этап, который я был там - это очень не короткий - по сравнению с бизнесом в РФ в целом - можно сказать целая жизнь, там и с разных сторон. Конечно если сравнивать с масштабами мира - то просто миг :D

 

 

 

Самое забавное, что если тебя сейчас "загнать в учебу" - то на многие вещи ты будешь восклицать "а я к этому пришел потом, кровью и временем".

Загнать учиться куда? Это как раз ключевое... Если в общеобразовательную школу - ровно ноль... если на экономику, бизнес или... то разумеется, вынес бы много полезного - особенно имея опыт. Я же всю жизнь учусь... это только последние годы, немного на всё положил - впал в рецессию :D хотя сейчас опять пытаюсь проснуться... идеи уже мозг взрывают... 

 

 

 

Вот тут или-или. Или сможешь угадать, довериться чьему-то мнению

В том то вся и речь... угадать сложно - а осталось всего 2 года, угадывать то уже некогда... По этому останемся, где есть. Тем более из положительного - в нём посыпается самостоятельность.

 

 

 

Дык вот тут "багаж" и сработает. В плане ширины и количества открытых дверей "по мозгам", а не "по карману".

Срабатывает не только багаж - а интерес... имея интерес и багаж набьёшь, под самое не балуйся. Если ему интересно со мной в гараже Москвичом заниматься, так он всё, что ему даю в плане знаний - схватывает за доли секунды, при том выполняет качественно - в общем себя узнаю... лет по моему в 8-9 уже первый подсвечник выточил на 16К20...

Так же и с сыном - летом начну его обучать работе на станках, в тоже время и сам начну обучаться более углублённо - с помощью своего отца - вот такая будет школа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовато ты разбираешься в рабочих специальностях... как минимум обязан знать геометрию и черчение - не говоря уже о математике и физике. Что бы на стапеле выставить кузов и восстановить геометрию - уже необходимы определённые знания, что бы отрехтовать вмятину - надо знать физику и не просто формулы, они то, как раз нафиг не нужны - но её надо чувствовать потрохами...

В мою бытность официалом - стапель сам рисовал что куда прицепить и никакого сопромата... То же самое на ГАП - чертежи уровня контрольных промеров.

А чувствовать потрохами - это и есть те самые навыки.

 

Ну а если отталкиваться от твоей логике - мы подойдём к тому, что достаточно стать практиком - и накой учёба

Вопрос в конечной цели. Если речь идет о достижении потолка в рамках рабочей специальности - то да. А если хотя бы в сторону технолога или тем паче конструктора смотреть - то естественно нет.

 

Слово отсидевших, можешь заменить на окончивших, даже с "ред"-дипломом... Я не имел ввиду дебильчиков... поскольку, что бы ему стать спецом в том, на кого учился - ещё придётся приложить море усилия, и наступить на грабли и не раз.

Тут цвет диплома вторичен. Главное суть которую ты уловил - получить и систематизировать большой объем знаний и как плюс - навыки их применять (к сожалению это уже атрибут вузов первой десятки).

 

Да? И что то изменилось в бизнесе за последние 3 с чем то года? Я вот пока не замечаю - хотя общаюсь с комерцами... и сам немного "чем то" занимаюсь... А касаемо того, что всё меняется "в принципе" - так, извини - начиная с 1986 года - оно постоянно меняется, и если ты в теме и в обойме и не идиот - то ты так же всегда в струе... И этап, который я был там - это очень не короткий - по сравнению с бизнесом в РФ в целом - можно сказать целая жизнь, там и с разных сторон. Конечно если сравнивать с масштабами мира - то просто миг

Во-первых бизнес так или иначе цивилизовывывается, во-вторых кризисы и конкуренция неплохо поджимают и выживают те кто смог всесторонне "выбрать зазоры" без перегибов. Как образчик из "ботаники" - мотивации персонала (дофига дебильных перегибов), но у наиболее успешных - продают даже уборщицы... Ну и технологичность: сравни к примеру таксопарк и какой-нибудь убер. Та же фигня в рекламе - 10-20 лет назад было достаточно в из рук в руки дать корявый текст, а сегодня?

Про фин и производственное планирование и сопутствующие им аналитики - вообще молчу.

 

Загнать учиться куда? Это как раз ключевое... Если в общеобразовательную школу - ровно ноль... если на экономику, бизнес или... то разумеется, вынес бы много полезного - особенно имея опыт. Я же всю жизнь учусь... это только последние годы, немного на всё положил - впал в рецессию хотя сейчас опять пытаюсь проснуться... идеи уже мозг взрывают...

Речь просто о школе, но хорошей. 100% уверен что в питере больше одной такой школы. Собственно как таковая учебная программа у нас единая - т.е. объем знаний дадут везде единый, но где-то его в рожу швырнут, где-то выцарапывать придется, а где-то может быть уже даже предмаразматические заслуженные учителя - но еще есть. И многие из них заслуженные не за красивые речи на съездах.

 

Срабатывает не только багаж - а интерес... имея интерес и багаж набьёшь, под самое не балуйся.

Впитывание багажа в 5 лет, в 10, в 20 и в 40 - несколько разное. Вспомни себя. То же самое с интересом. Вот тут очень многое в руках "дома" и "школы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-первых бизнес так или иначе цивилизовывывается, во-вторых кризисы и конкуренция неплохо поджимают и выживают те кто смог всесторонне "выбрать зазоры" без перегибов. Как образчик из "ботаники" - мотивации персонала (дофига дебильных перегибов), но у наиболее успешных - продают даже уборщицы... Ну и технологичность: сравни к примеру таксопарк и какой-нибудь убер. Та же фигня в рекламе - 10-20 лет назад было достаточно в из рук в руки дать корявый текст, а сегодня? Про фин и производственное планирование и сопутствующие им аналитики - вообще молчу.

Зачастую больше появляется понтов, от руководителей-айфончиков, нежели реальное изменение в принципах работы.

Я вот, как давал рекламу лет 20 с лишним тому назад, так и сегодня даю - мало, что в ней изменилось... Печатные СМИ - узкоспециализированные, СМИ широкого профиля, ТВ (правда сейчас там уже не размещаюсь, но было время - давал), из новых технологий - хотя какие они нафиг новые, им уже более десятки - инет, как сайты, так и контекстная реклама... А касаемо газет Из Рук в Руки - так это и был удел микробизнеса, да на сегодня уже вообще ноль полный в них реклама.

 

Так же и с аналитикой и планированию - больше понтов, чем толку... А когда в каждой мелкой компании пытаются внедрить эти понты - кроме смеха, мало, что вызывает.

У меня есть знакомая контора - стоит у них на много сотен лямов оборудования, объёмы производства просто зашкаливают в их секторе - понтов ниже плинтуса, ни каких новомодных фишек - всё просто... как говорится, таблица в Экселе может горы свернуть... :D А понторезы в этом же секторе - лапу сосут и бамбук курят - зато, так всё- шо пипец полный...

 

 

 

Речь просто о школе, но хорошей. 100% уверен что в питере больше одной такой школы.

Я же сказал выше - осталось всего 2 года... и хорошая школа с супер преподами - не гарантия, что ребёнок туда вольётся и всё потянет - это надо делать не 8-м классе, а как максимум с 5-го... а по уму с первого. И - рядом с домом хороших нет - есть типо гимназия, из дома у многих туда дети ходили и ходят - нагрузка, ПЦЦ полный - мы уже точно не потянем... быстрее разведёмся нафиг :D

 

 

 

Впитывание багажа в 5 лет, в 10, в 20 и в 40 - несколько разное. Вспомни себя. То же самое с интересом. Вот тут очень многое в руках "дома" и "школы".

Согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую больше появляется понтов, от руководителей-айфончиков, нежели реальное изменение в принципах работы. Я вот, как давал рекламу лет 20 с лишним тому назад, так и сегодня даю - мало, что в ней изменилось... Печатные СМИ - узкоспециализированные, СМИ широкого профиля, ТВ (правда сейчас там уже не размещаюсь, но было время - давал), из новых технологий - хотя какие они нафиг новые, им уже более десятки - инет, как сайты, так и контекстная реклама... А касаемо газет Из Рук в Руки - так это и был удел микробизнеса, да на сегодня уже вообще ноль полный в них реклама. Так же и с аналитикой и планированию - больше понтов, чем толку... А когда в каждой мелкой компании пытаются внедрить эти понты - кроме смеха, мало, что вызывает. У меня есть знакомая контора - стоит у них на много сотен лямов оборудования, объёмы производства просто зашкаливают в их секторе - понтов ниже плинтуса, ни каких новомодных фишек - всё просто... как говорится, таблица в Экселе может горы свернуть... А понторезы в этом же секторе - лапу сосут и бамбук курят - зато, так всё- шо пипец полный...

Вот я тебе собственно то же самое сказал. Ты привел примеры именно мартышек с очками. То бишь как делать не надо. Попробуй ради интереса просто примериться на предмет интернет торговли какими-нибудь гаджетами - сможешь ли ты сейчас взять и просто так поднять свой инет-магазин на первую страницу яндекса? Естественно с прагматичной целью, а не вбухивая в рекламные бюджеты годовые обороты?

 

Я же сказал выше - осталось всего 2 года... и хорошая школа с супер преподами - не гарантия, что ребёнок туда вольётся и всё потянет - это надо делать не 8-м классе, а как максимум с 5-го... а по уму с первого

Ну несколько лет назад мы уже об этом тут на форуме общались.

 

рядом с домом

ну ты бы еще поставил критерием "в нашем подъезде" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй ради интереса просто примериться на предмет интернет торговли какими-нибудь гаджетами - сможешь ли ты сейчас взять и просто так поднять свой инет-магазин на первую страницу яндекса? Естественно с прагматичной целью, а не вбухивая в рекламные бюджеты годовые обороты?

Каждый должен заниматься своим делом... я не торгаш по натуре и им уже не стану - поздно...

А раскрутить конкретный бренд, конкретный товар - я и сегодня - это сделаю... как впрочем и свой успешно поддерживаю.

 

По этому, извини - но не буду примерять шапку не по размеру... А если человек идёт в эту тему - то он до того, должен понимать свои возможности и силы.

 

 

 

Ну несколько лет назад мы уже об этом тут на форуме общались.

Мы каждый год дома проводили на сей счёт дебаты... но по мимо всего - у каждого человека есть свои ограничения - если у ребёнка сложности с запоминанием - то чем больше на него навалить - тем быстрее ласты склеит.

 

 

 

ну ты бы еще поставил критерием "в нашем подъезде" -)

А это очень не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!

-)

 

А это очень не мало...

Могу еще более узкое предложить - обучение на дому. Но качественное - очень дорого -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись! -)

Не красиво и не прилично, цитаты переделывать на свой лад... ну это, как минимум.

 

Если я начну твои цитаты править на свой лад - выставляя тебя полным дураком, не думаю, что это тебе понравится... по моему уже не пацаны здесь по 15 лет от роду.

 

Могу еще более узкое предложить - обучение на дому. Но качественное - очень дорого -)

Об этом тоже думали, пока к единому мнению не пришли... финансовая часть не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать своё направление, как зеница око...

В который раз прошу не употреблять термины, слова и понятия, которые непонятны.

Как зеницу ока, штоп меня....

Зеницу, сцк, Ока, сцк.

Что значит "Зеница око"? Что это за птица такая? :lol:

В знани экономики у меня уже нет сомнений, они только на словах, как зеница око :good:

:lol:

 

Причем, не знать, а беречь. Короче из той же серии, что окупаемость золотого слитка. т.е ни о чем :lol:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не красиво и не прилично, цитаты переделывать на свой лад... ну это, как минимум.

Твоя и процитированная фраза полностью идентичны по смыслу.

 

по моему уже не пацаны здесь по 15 лет от роду.

Логично, что если не пацаны 15 лет, то и дутые обидки "не так процитировал" как-то не смотрятся.

 

Об этом тоже думали, пока к единому мнению не пришли... финансовая часть не интересует.

Думаю, что подбор персонала в таком варианте окажется в разы более сложной задачей по сравнению с подбором школы. Как минимум пропорционально соотношению количества выпущенных школой и такими педагогами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...