Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

А я думаю что это просто возможная жертва для отвлечения внимания.

Да какая это тебе нафик жертва! 

Никто его в плен не брал! Искренне надеюсь что пока. Это утка! Забыл?

Ииш... Набросились уже, защитники блин ))) 

 

 

1 квтч доходила до 80 рэ   Сейчас дешевле более чемв 3 раза,

Да это не то совсем то )))

Под ценами я понимаю цену самих панелей и акб. Там же надо один раз при монтаже заплатить и дальше всё бесплатно )))

Ну почти. Зависит от длительности жизни батарей. Ну и конечно же самих панелей.

Собственно вот: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1502058.html

 

 

 

. Разница только в чуть большем КПД нынешних солнечных батарей,

Не в этом дело. Дело в себестоимости! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не в этом дело. Дело в себестоимости!

Какой? Солнечные батареи сильно подешевели? Там стали использовать меньше редкоземельных элементов? У них существенно вырос срок службы до заметной деградации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Солнечные батареи сильно подешевели?

Конечно! И продолжают это делать. Сам не проверял правда, но пишут вот что :  Солнечная энергетика это технология, не энергетический ресурс. И, как всякая кремниевая технология, она упала в цене в 200 раз с середины 70-х.  

 Количество инсталляций, соответственно, растет в два раза, каждые два года. По крайней мере с 1990. Помните, что происходит, при удвоении каждые два года? Сколько удвоений потребуется, чтобы солнечная энергетика обеспечила 100% всех потребностей человечества в энергии? Еще всего лишь семь удвоений. Это еще 14 лет и солнечная энергетика обеспечит 100% потребностей человечества.

Что означает — с 70-х годов, солнечная энергетика улучшила свою экономику в 2,100 раз по сравнению с нефтью, или в тысячу триста раз по сравнению с углем. И цена ее продолжает падать. Инновации в бизнес моделях здесь также крайне важны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пишут вот что

на заборах бывают пишут забористее...

 

Это еще 14 лет и солнечная энергетика обеспечит 100% потребностей человечества.

Напомнило про переходный период из социализма в коммунизм -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

А чего не аэропорт "Большие Васюки" )

Да скоро электричество будет дешевле чем его транспортировка до потребителя!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скоро электричество будет дешевле чем его транспортировка до потребителя!)))

Как только доля электротранспорта станет мало-мальски значимой - оно будет стоить соизмеримо с бензином/дизелем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно, ты ничего так и не понял.

Заряжать будем от своего дома! Бесплатно! ;-)

Кровля будет из слнечных модулей, ёма! Электричество девать будет некуда! Потому что "рыжий" покупать его у населения не будет, т.к. его так и не посадят )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровля будет из слнечных модулей, ёма!

И промышленные альпинисты и прочие мойщики окон пересядут на золотые унитазы =)

 

В общем это из той же серии, что Шварценеггеру подарили электрохаммер... и велогенератор -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это работает уже десятилетиями. Разница только в чуть большем КПД нынешних солнечных батарей, инверторов и чуть большем сроке службы аккумуляторов. Ну и потребление на освещение за счет светодиодов чутка снижено. Только один фиг солнечная энергия пока еще используется с максимальным КПД в виде сжигания угля и углеводородов -)

Да, согласен. Оно работает, но не везде.

Я вот увидел, что "везде".

То бишь, не просто где-то дом или на МКС, а вот реально колхоз и тут работает. Работает от технических мелочей, с учетом финансово-экономичеких и с учетом политических-бюрократичеких и прочих.

Я только об этом. Внедрено в жизнь.

Правда, когда корреспондентша гладила "батареи" внизу снега было уже немало. Хоть бы смахнула, для приличия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровля будет из слнечных модулей, ёма!

Изучал несколько лет тому назад тему про альтернативное электроснабжение, на территории были проблемы с электричеством - страна то богатая :Dно, что бы подключить - надо ноги продать :D

 

В общем в нашем регионе - Питере, всё это фуфло... что ветряки, что солнечные батареи... Посчитал, что бы получить более менее промышленную мощность - мне надо всю территорию покрыть солнечными батареями, а то и в 2 ряда :D Ветряки - и простые и парусного типа - такая же фигня - ну нету у нас моря с постоянным бризом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Посчитал, что бы получить более менее промышленную мощность -

Я же о бытовом использовании.

 

 

надо ноги продать

Ну я и говорю - пока что дороговато. Аккумуляторы ещё не подешевели )))  А они примерно половину стоимости установки составляют.

 

Пилять!!! Я фсё понял!!!

Это ж рыжий цук специально завод то похерил! Это же чтоб монополистом оставаться подольше! Чтоб енергореволюцию отодвинуть! Чтоб электричество традиционное ещё долго у него брали! Ммммм... вот гад  :threaten:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это же чтоб монополистом оставаться подольше! Чтоб енергореволюцию отодвинуть! Чтоб электричество традиционное ещё долго у него брали! Ммммм... вот гад 

 

Но уж там давно не при делах  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же о бытовом использовании.

Даже бытовое использование, при ценах на панели и аккумы, и плюсом их срок службы - в нашем регионе, как то не очень... Слишком слабая солнечная активность, короткий световой день больше полугода. Возможны только параллельные схемы использования с классической электроэнергией - но окупаемость - как у слитка золота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уж там давно не при делах 

Это нам так сказали )))

 

 

 

как у слитка золота

Да нет, уже не золота, уже серебра )  Как с алюминием сравняется, можно брать ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю - пока что дороговато. Аккумуляторы ещё не подешевели )))

Могу намекнуть почему: "редкоземельные" в названии не зря содержат "редко".

 

Я же о бытовом использовании.

В бытовом варианте - это бочки на крыше и большие слюдяные окна, подразумевающие укладывание спать с заходом солнца и подъемом с рассветом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу намекнуть почему: "редкоземельные" в названии не зря содержат "редко".

Однако цена на них, таки неуклонно падает. Помимо стоимости редкоземельных, есть ещё куча разных факторов составляющих себестоимость изделий.

 

 

В бытовом варианте - это бочки на крыше

Боюсь ты немного не правильно себе это представляешь )

Это панели на крыше или в других местах, аккумуляторы и контроллер с инвертором в подсобке.

Бочек не надо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ты немного не правильно себе это представляешь )

Или наоборот.

Это панели на крыше или в других местах, аккумуляторы и контроллер с инвертором в подсобке.

Получить солнечную энергию, преобразовать ее в электрическую, преобразовать в зарядный ток, произвести химические процессы в аккумуляторе, потом с аккумулятора инвертором получить переменный ток и этим током нагреть воду в бойлере по потерям на порядки хуже, чем нагреть черную бочку на солнце.

 

Помимо стоимости редкоземельных, есть ещё куча разных факторов составляющих себестоимость изделий.

Даже у уникального алмаза себестоимость конечна, но второго такого алмаза от этого не появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагреть воду в бойлере по потерям на порядки хуже, чем нагреть черную бочку на солнце.

Это в том случае если у тебя панель размером с бочку. Но если размером с крышу... То становится плевать химические процессы ;-)

 

 

Даже у уникального алмаза себестоимость конечна

Однако на сегодняшний день, это не отменяет факт снижения стоимости панелей. Верно? Конечно же есть потолок, вернее пол, ниже которого цена не упадёт, но вот где этот уровень? Мне кажется, пока что, мы до него не дошли.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... дорогие одноклубники, не о том вы говорите.

Вы разве не в курсе, что государство предлагает вам бесплатно взять гектар земли на дальнем востоке?

А на семью то с двумя детьми взрослыми вообще 4 гектара получиццо.

 

Между прочим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в том случае если у тебя панель размером с бочку. Но если размером с крышу...

То в лучшем случае разница в кпд изменится с пары порядков до почти пары порядков -)))

 

Однако на сегодняшний день, это не отменяет факт снижения стоимости панелей. Верно?

Очень верно с точки зрения демагогии -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разве не в курсе, что государство предлагает вам бесплатно взять гектар земли на дальнем востоке? А на семью то с двумя детьми взрослыми вообще 4 гектара получиццо.

 

 

Уже вчера по количеству явлений первые два места - жители ДВ и Москвы )  

 

post-81567-0-87939100-1486027084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... дорогие одноклубники, не о том вы говорите.

Вы разве не в курсе, что государство предлагает вам бесплатно взять гектар земли на дальнем востоке?

А на семью то с двумя детьми взрослыми вообще 4 гектара получиццо.

 

Между прочим...

сам не рассматривал как вариант внесения изменений в дальнейшую судьбу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье не то.

Мне б свою дачу обустроить...

Здесь нужна молодость и активность.

Плюс профессия не моя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и подумал что те кто поумней найдут причины не поехать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...