Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

​Ну так какую-то часть они всё равно вкладывают вроде своих... Т.е. вариант обхода они и так нашли. Почему мы им одалживаем не хватающую часть? ) Выглядит то именно так... Мы им даём денег, чтобы они у нас выкупили... Нам то что с этого? Выкупали бы не 19.5 %, а 10, если на больше не хватает...

Большинство мнений такие или примерно такие:

https://www.nalin.ru/komu-i-zachem-prodana-pyataya-chast-rosnefti-4332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Пенсию они могут каждый год переигрывать и вертеть ей, как захочется

В каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле?

В смысле, что если они не могут просто взять нужную сумму из госбанка и этому препятствует некий закон, то его можно поправить ) И взять сколько надо. Хотя, как я уже говорил, не понимаю я эту схему, с участием госбанка в выкупе госкомпании в пользу третьего лица.... Не понятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство мнений такие или примерно такие:

https://www.nalin.ru/komu-i-zachem-prodana-pyataya-chast-rosnefti-4332

 

Это объясняет, кому и зачем продали. Ок, с этим ясно. Мне не ясно, зачем мы им одалживаем денег на покупку у нас актива ) Ну купили бы меньшую долю они, смысл не поменялся бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, одалживает банк под процент. Банку должно быть выгодно. Тем более что клиент крупный, да и гарантии у нас в руках, как бы. Не было бы выгоды, никто бы в это дело не ввязался.

Бонусом идет переквалификация врага в партнёра и немного живых денег сразу. Да ещё и рынок сбыта!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да хватит уже цирк вокруг этого термина устраивать и включать, что то непонятное... Вроде не диванный теоретик, как тут ещё один персонаж в теме.

Ради прикола, в ответку про диванную теоретику.

Откуда профи берут терминологию? Да тупо из помоек. :lol:

Определение №1.

 

Да хватит уже цирк вокруг этого термина устраивать

http://utmagazine.ru/profile/posts?id=2127&page=8&per-page=10

Сравниваем в посте.

Определение №2.

http://economylit.online/obschie-rabotyi_719/sverhpribyil-33083.html

Сравниваем в посте.

Просто скопировано, даже не изменено на йоту. Хотя... было бы изменено - впалено было бы также :lol:

Вот такие источники и такие экономисты. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт... В данном случае - главное меньше теорий и выдуманных историй. Монополия на раскрученный бренд - это всегда больше прибыли, нежели на новом товаре, который пока не известен и не продаётся массово.

Ты повнимательнее чтоли читай. Или просто прикинь, что [право]обладатель раскрученного бренда, автор и издатель - это разные люди с разными карманами. Притом первый - вообще по понятиям халявщик и сверхприбыльщик: настрочил сотни страниц, а бабла поднял в тысячи раз больше чем машинстка. Второй - вроде бы собака на сене, но как оказывается вложил немеряно бабла в эти права и расчитывает с них получить хоть что-то большее чем проценты по вкладу до востребования. А издатель - ну типа трудяга, который и оборудование с персоналом и площадями содержит и в риски всяческие вкладывается - книжки-то в основном не выкупаются оптовиками, а сливаются по мульёнам книжных магазинов "на реализацию"...

 

 

Не летай в облаках... я взял цены указанные Андреем - и не надо про мировые измены носорогов с бегемотами...

Вот приведи пример какой-нить ненужной книжки сопоставимой по полиграфии, материалам, тиражу и объему с этим учебником и чтобы она стоила заметно дешевле учебника - тогда можно будет прислушаться к тебе.

 

Да хватит уже цирк вокруг этого термина устраивать и включать, что то непонятное... Вроде не диванный теоретик, как тут ещё один персонаж в теме.

Дак уже достал твой бред с применением оного термина.

 

 

Выбирай, что тебе ближе...

Давай уж ты покажешь как наверное прибыльная книжка за 700 рублей превращается в сверхприбыльный учебник за 750 руб -))

Ну или начни применять термин ГИПЕРПРИБЫЛЬ выделяя его еще капсом и болдом -)))

 

Ну или попробуй ответить на вопрос - 17% это сверхприбыль или нет? А 18?

 

 

Простой пример: я занимаюсь для души продажей продукции премиального уровня. На рынке есть аналоги, пусть и уступающие по качеству, но не суть - есть рыночная цена на данную группу товаров, есть средняя прибыль, опять таки в данной группе товаров. Я получаю прибыль, минимум в 2 раза выше, чем конкуренты, даже с учётом более высокой себестоимостью - поскольку продаю товар намного дороже... - вот эта разница, условно они получают 20 руб, а я 40 - то есть 20 руб. - это уже сверхприбыль.

Ты сам себя не запутал еще? -))

А если бы ты продавал так, что получал не 40, а 21 рубль - то у тебя 1 руб. сверхприбыли был бы? -)

Развивая дальше - ты аж две единицы своей продукции продаешь в год - это 80 рублей сверхприбыли, а сосед валит оптом по 100500 штук в день с 18-рублевой прибылью со штуки - он имеет недоприбыль? -)))))

 

 

Стрим, напиши пример, под терминологию, я не могу уже, просто нет сил

Я просто так цирк не поджигаю - пригодится еще =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сам себя не запутал еще? -)) А если бы ты продавал так, что получал не 40, а 21 рубль - то у тебя 1 руб. сверхприбыли был бы? -) Развивая дальше - ты аж две единицы своей продукции продаешь в год - это 80 рублей сверхприбыли, а сосед валит оптом по 100500 штук в день с 18-рублевой прибылью со штуки - он имеет недоприбыль? -)))))

Все, трындец, а ты говорил...

 

 

Я просто так цирк не поджигаю - пригодится еще =)))

Если и это не поджог, то я уже не знаю, это просто за краем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты аж две единицы своей продукции продаешь в год

Кстати, не продаешь вообще. Ну, просто не нужна. Нет спроса.

Хотя процент прибыли на ней....

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот приведи пример какой-нить ненужной книжки сопоставимой по полиграфии, материалам, тиражу и объему с этим учебником и чтобы она стоила заметно дешевле учебника - тогда можно будет прислушаться к тебе.

 

 

я взял цены указанные Андреем - и не надо про мировые измены носорогов с бегемотами...

Добавить больше не чего... Занавес...

Есть желание мусолить дальше - занимайся - но без меня.

 

 

 

Дак уже достал твой бред с применением оного термина.

Не поверишь - меня тоже достал этот цирк - когда умника включаешь... я тебе ссылку привёл - собственно добавить не чего... Не понимаешь о чём речь - поверь, мне параллельно, доказывать не собираюсь - да это и бесполезно.

 

 

 

А если бы ты продавал так, что получал не 40, а 21 рубль - то у тебя 1 руб. сверхприбыли был бы? -)

Здесь надо поржать? Ты уж извини - я просто не в теме... последнее время, как то не вставляет - когда люди дурака включают на каждом шагу.

 

 

 

Развивая дальше - ты аж две единицы своей продукции продаешь в год - это 80 рублей сверхприбыли, а сосед валит оптом по 100500 штук в день с 18-рублевой прибылью со штуки - он имеет недоприбыль? -)))))

Изучи вопрос, что такое сверх прибыль... мне опять таки не интересно гонять по кругу.

На одну мою фразу - слишком много глупых вопросов и попыток разных не менее глупых вводных. Поменяй местами своё последнее умозаключение - и картина будет более про природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул есть ли у америкосов сверхприбыль) Есть, но только в военное время, чтобы было неповадно войны разжигать (типа :) ).

А с учебниками эт наверно недобросовестная конкуренция или что-то типа того

 

Excess profit (перевод машинный, но всё понятно).

 

 

В Соединенных Штатах, избыточный налог на прибыль является налогом, некоторые говорят, что акцизы на любой прибыли выше определенной суммы. Преимущественно во время войны фискальный инструмент, налог был разработан в первую очередь для захвата военного времени прибыли, превышающие нормальные мирного времени прибыли для предотвращения порочных стимулов для производителей, чтобы участвовать в войне спекуляцией и разжигание войны.
В 1863 году конфедератов конгресс и штат Джорджия экспериментировал с налогами на сверхприбыль, возможно, в первый раз это произошло в американской истории. Первый эффективный налог национальный сверхприбыль был принят в 1917 году, с показателями закончил 20 до 60 процентов от прибыли всех предприятий сверх предвоенные заработка, но не менее чем на 7 процентов или более чем на 9 процентов инвестированного капитала. В 1918 году национальный закон ограничивает налог на корпорации и увеличили ставки. Одновременно с этим 1918 налог, федеральное правительство ввело, только в 1918 году, альтернативный налог, в пределах до 80 процентов, с налогоплательщиком, выплачивающей зависимости от того, была выше. В 1921 году налог на сверхприбыль был отменен, несмотря на мощные попытки сделать его постоянным. В 1933 и 1935 годах Конгресс принял две умеренные налоги на сверхприбыль в качестве дополнения к основного капитала налога.
Кризис Второй мировой войны привело Конгресс принять четыре постановления сверхприбыли в период между 1940 и 1943 гг 1940 ставки варьировались от 25 до 50 процентов, а в 1941 году из них от 35 до 60 процентов. В 1942 году была принята фиксированная ставка в 90 процентов, с послевоенного возврата 10 процентов; в 1943 году ставка была увеличена до 95 процентов, с 10 процентов возврата. Конгресс дал корпорациям два альтернативных налога на сверхприбыль кредитные выбор: либо 95 процентов от среднего заработка за 1936-1939 или инвестированного капитала кредит первоначально 8 процентов капитала, а затем окончил с 5 до 8 процентов. В 1945 году Конгресс отменил налог с 1 января 1946 года Корейская война индуцированный Конгресс вновь ввести лишний налог на прибыль, которые действуют с 1 июля 1950 г. по 31 декабря 1953 года налоговая ставка составила 30 процентов от сверхприбыли с верхней ставка корпоративного налога растет от 45% до 47%, на 70 процентов потолка для объединенной корпорации и сверхприбыль налогов.
В 1991 году некоторые члены Конгресса пытались безуспешно пройти лишний налог на прибыль в размере 40 процентов от крупных нефтяных компаний в рамках энергетической политики. Некоторые социальные реформаторы отстаивали применение в мирное время налога на сверхприбыль, но такие предложения сталкиваются с сильной оппозицией со стороны бизнеса и некоторых экономистов, которые утверждают, что это создаст препятствие для капиталовложений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... ну тут народ на голубом глазу объясняет, что система координат, в которой сегодня описывается экономика, не предполагает таких устаревших понятий, как монополия и сверхприбыль...

Ибо то, что наивные экономисты 19 века называли монополией - это просто удачно занятая участником рынка позиция (он молодец, он сумел, добился, деньги вложил...)

Такие условности, как игра по закону, давно никого не волнуют...

Коррупция - просто один из инструментов конкуренции, криминал - другой тнструмент...

В этой ситуации идея сверхприбыли - это миф, ибо устаревшее понятие сверхприбыли базировалось на идее некоей средней нормативной цены на неком "правильном" (то есть организованном по правилам) рынке.

Нет правил - нет нормы. Нет нормы - нет идеи сверхприбыли.

Мыслю так.

 

И это еще я не включаю в рассмотрение идею о создании и сознательном изменении условий рынка. Когда условия на рынке создаешь ты, когда ты сам формируешь эти условия, то твой выигрыш невозможно описать в терминах 19 века...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить больше не чего... Занавес... Есть желание мусолить дальше - занимайся - но без меня.

Про "цены указанные Андреем" это ты про вот это:

В случае с книжками...грубо (от балды) так: книжка конкурентов стоит 500 руб, а, условно говоря, наша стоит 150. Закупки производятся учителями, школами, районами, регионами. Так вот, те которые по 150 распространяются через инет, ибо на рынок школ, районов, регионов их не пускают.

Извини, но он там писал "от балды". На что ты опираешься - хз.

 

С реальными примерами - ты как обычно сразу слинял в кусты.

 

И о чем так можно говорить? Тем более оперируя абстрактной "маржой", время от времени попутывая ее с прибылью, и в каких-то ситуациях обзывая ее сверхприбылью.

 

Осталось еще твое фирменное "я вам любой баланс нарисую и там вообще будут убытки, а не прибыль" -))))

 

 

 

Не поверишь - меня тоже достал этот цирк - когда умника включаешь... я тебе ссылку привёл - собственно добавить не чего...

Во-первых не ссылку, а процитировал нечто удобное тебе, не более. Приведи уж определение верховного суда, где фигурируют во фразах более конкретные циферки про превышение на 40%-60% бухгалтерской прибыли в отчетном периоде относительно 4-5 предыдущих отчетных периодов.

 

Я уж не рассчитваю на то, что ты включишь мозг и попытаешься вчитаться в колямбину ответную раскладку, где он на аналогичных цифрах от балды показал, что и себестоимость учебников оказывается иная и в итоге именно прибыль, а не некая разница в выручке между учебником и покетбуком, оказывается не так уж и отличается от покетбучной или же от реализации свежих бестселлеров донцовой в суперобложке.

 

 

Здесь надо поржать?

Здесь скорее надо плакать.

 

Изучи вопрос, что такое сверх прибыль...

Я немного в курсе. Даже про НСП наслышан -)

 

 

Ну и для желающих более плото поизучать циферки: http://www.ozon.ru/?context=search&text=%f3%f7%e5%e1%ed%e8%ea+%f0%f3%f1%f1%ea%ee%e3%ee+%ff%e7%fb%ea%e0&store=1,0

 

 

Желающие там могут даже выискать сверприбыльные рабочие тетради на 0.5 п/л, которые стоят дороже 8п/л учебника -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мыслю так.

​мыслю туда же.

Мы на кухне говоря о "сверхприбыли" подразумеваем, что должна существовать некая честность. А в слове бизнес ничего про честность не говорится ) Это нас учили, что всё по честному должно быть, мы и решили, что во всём, в том числе и в бизнесе, отсюда и путаница )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул есть ли у америкосов сверхприбыль) Есть, но только в военное время, чтобы было неповадно войны разжигать (типа

У казахов есть -)

 

Не... ну тут народ на голубом глазу объясняет, что система координат, в которой сегодня описывается экономика, не предполагает таких устаревших понятий, как монополия и сверхприбыль...

Ты вроде бы не понаслышке знаком с понятием научный подход? Вот сформулируй-таки понятие границы между прибылью и сверхприбылью в рамках научного подхода ("сколько вешать в граммах"). Только именно границу, а не "был рупь - прибыль, а мульён - сверхприбыль" - то бишь те самые X рублей Y копеек до которых прибыль еще просто прибыль, а выше на копейку - сверхприбыль.

 

 

Ибо то, что наивные экономисты 19 века называли монополией - это просто удачно занятая участником рынка позиция (он молодец, он сумел, добился, деньги вложил...)

По-моему в твоем примере про издательства я тебе вполне так развернуто возразил насчет "их всего 4 = монополисты".

 

Мыслю так.

"мы все умрем. аминь." -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не... ну тут народ на голубом глазу объясняет, что система координат, в которой сегодня описывается экономика, не предполагает таких устаревших понятий, как монополия и сверхприбыль...

У нас, просто экономику барыги пытаются рисовать - в этом и вся проблема в жизни... Страна торгашей и не более того. А мышление торгаша и производителя - не пересекается.

 

 

 

Извини, но он там писал "от балды". На что ты опираешься - хз.

Без всякого ХЗ - я лишь ответил и описал ситуёвину на конкретных ценах и в целом... И мне реально по барабану насколько точно стоит одна книга и другая - я не прокурор... И не занимался в этой жизни издательской или типографской деятельностью или маркетинговыми исследованиями - по этому абсолютные и реальные цифры оставлю для тебя.

 

 

 

С реальными примерами - ты как обычно сразу слинял в кусты.

Я и не планировал лезть в дебри - это ты пытался меня туда притащить - но извини, мне это не требуется... по этому ходить по кустам можешь сам.

 

 

 

И о чем так можно говорить? Тем более оперируя абстрактной "маржой"

А мы тут не аудитом занимаемся... возможно ты заигрался во всёзнание и всёпонимание - а я здесь просто общаюсь про законы бизнеса, про реальные ситуёвины, как делается в различных случаях, откуда берутся разные моменты - как недопуск товара на рынок и прочее...

 

Ни кому не запрещаю заниматься аудитом - от нехрен делать выяснять стоимости учебников  и прочее...

 

 

 

Осталось еще твое фирменное "я вам любой баланс нарисую и там вообще будут убытки, а не прибыль" -))))

Для такого рисования - у меня всегда были специально обученные люди - а я не Пикасо...

 

 

 

мозг и попытаешься вчитаться в колямбину ответную раскладку

Вот кто меня интересует в последнюю очередь - так этот персонаж, который скалит свои зубы, которые пока ещё есть - но это дело времени.

 

 

 

Здесь скорее надо плакать.

Пойду поплачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вроде бы не понаслышке знаком с понятием научный подход? Вот сформулируй-таки понятие границы между прибылью и сверхприбылью в рамках научного подхода ("сколько вешать в граммах"). Только именно границу, а не "был рупь - прибыль, а мульён - сверхприбыль" - то бишь те самые X рублей Y копеек до которых прибыль еще просто прибыль, а выше на копейку - сверхприбыль.

Это много раз объясняли специалисты.

Попробую, как смогу, повторить.

Сначала ученый строит модель того рынка, которую он принимает за норму. В этой модели он описывает механизмы взаимодействия субъектов рынка и механизмы получения прибыли в условиях, принятых им за нормальные. Затем описывает способы, выходящие за границы принятой выше нормы, которые обеспечивают подавляющее преимущество одному из субъектов рынка. Вот та прибыль, которая обеспечивается этими преимуществами, и есть сверхприбыль. Неважно 5 рублей или 5 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты вроде бы не понаслышке знаком с понятием научный подход? Вот сформулируй-таки понятие границы между прибылью и сверхприбылью в рамках научного подхода ("сколько вешать в граммах"). Только именно границу, а не "был рупь - прибыль, а мульён - сверхприбыль" - то бишь те самые X рублей Y копеек до которых прибыль еще просто прибыль, а выше на копейку - сверхприбыль.

​Т.е. ты хочешь сказать, что всё, что не определено с точностью до копейки, уже за рамками научного подхода (читай не научно)?:))) Т.е. любого рода  пограничные состояния это уже алхимия?:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала ученый строит модель того рынка, которую он принимает за норму. В этой модели он описывает механизмы взаимодействия субъектов рынка и механизмы получения прибыли в условиях, принятых им за нормальные. Затем описывает способы, выходящие за границы принятой выше нормы, которые обеспечивают подавляющее преимущество одному из субъектов рынка. Вот та прибыль, которая обеспечивается этими преимуществами, и есть сверхприбыль. Неважно 5 рублей или 5 копеек.

​Сферический конь в вакууме на выходе будет, чей хвост - сверхприбыльный,  имхо...

 

Я думаю проблема в целом в другом, в самом понимании понятия бизнес....

В первом случае, считаем, что бизнес это монетизация своих знаний, умений, стараний и талантов.

Во втором случае, что всё тоже самое + связи + разные стартовые условия конкурентов + умение (желание) занести, кому надо и прочие хитрости.

 

В зависимости от того, что изначально мы принимаем, как определение, сверхприбыль может быть или её не может быть в принципе ))

Короче это к категориям эмоциональных оценок, а не к научным изысканиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати издательств и издательских домов - существенно больше четырех. Четыре - это очень крупных, способных совершенно спокойно вложить средства в полный цикл книжного тиража. А это немаленькие деньги и сроки. Ну и за это - они получают своего рода дивиденды в виде доверия. В общем в издательском деле ровно такая же монопольность как и в торговле продуктами питания - на фоне нескольких крупных сетей, еще есть почему-то кучи продуктовых ларьков.

 

1. Какими путями доминирующие сегодня на рынке игроки добились доминирования? Какими путями они обеспечивают себе продолжение этого доминирования? Вот тут истоки монополизма. Вот тут те механизмы, которые дают сверхприбыль.

2. При нынешних технологиях нет никаких проблем обеспечить полный цикл книжного тиража. Тока деньги нужны. Проблема - продать.

 

3. А вот чтобы продать, надо просто выйти на рынок. это невозможно.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​Сферический конь в вакууме на выходе будет, чей хвост - сверхприбыльный,  имхо...

 

Я думаю проблема в целом в другом, в самом понимании понятия бизнес....

В первом случае, считаем, что бизнес это монетизация своих знаний, умений, стараний и талантов.

Во втором случае, что всё тоже самое + связи + разные стартовые условия конкурентов + умение (желание) занести, кому надо и прочие хитрости.

 

В зависимости от того, что изначально мы принимаем, как определение, сверхприбыль может быть или её не может быть в принципе ))

Короче это к категориям эмоциональных оценок, а не к научным изысканиям...

Ну, в принципе, ты повторил то, что я написал. Все дело в том, что закладывается в модель рынка как норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, ты повторил то, что я написал. Все дело в том, что закладывается в модель рынка как норма.

И приедем мы к тому, что книги/учебники/журналы должны будут стоить в зависимости от количества в них листов )))

 

если начнём выявлять "норму" ))

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь ответил и описал ситуёвину на конкретных ценах и в целом

На фонарных ценах.

И мне реально по барабану насколько точно стоит одна книга и другая - я не прокурор...

Судя по штампам - прокурор-фанатик. Ибо совершенно не владея цифрами и не желая в них вдаваться насчитал и приговор написал.

 

Я и не планировал лезть в дебри

Ну да, как выяснили - тупо ляпнул не вдаваясь в подробности. Типа выиграл миллион в лотерею, а то что не выиграл, а проиграл и не в лотерею а в карты - пофиг -)

 

 

а я здесь просто общаюсь про законы бизнеса, про реальные ситуёвины

трындишь про выдуманные тобой ситуации, вникат в которые не собираешься.

 

Сначала ученый строит модель того рынка, которую он принимает за норму. В этой модели он описывает механизмы взаимодействия субъектов рынка и механизмы получения прибыли в условиях, принятых им за нормальные. Затем описывает способы, выходящие за границы принятой выше нормы, которые обеспечивают подавляющее преимущество одному из субъектов рынка. Вот та прибыль, которая обеспечивается этими преимуществами, и есть сверхприбыль. Неважно 5 рублей или 5 копеек.

Ок. Давай теперь посмотрим в чем заключается подавляющее преимущество у одного издателя относительно другого? Не будем размениваться на очевидные преимущества первого десятка крупных издательств, для которых миллионный тираж учебника - это доли процента общего объема относительно институтской типографии, которая бумагу на 1000 экз в кредит покупает.

Просто возьмем какие-нибудь из списка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%98%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8или же типа крупные: http://www.medien.ru/krupnye-izdatelstva/

 

Сможешь из них выделить 1-2 с явными и очевидными преимуществами? Ну чтобы дальше уже вычислять из этих преимуществ сверхприбыль в твоей трактовке.

 

Ну и да - давай пример цены конкретного учебника и сходной книжки где бы была видна ценовая пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сможешь из них выделить 1-2 с явными и очевидными преимуществами?

хм... я очень понимаю Шема.

 есть такое слово - инсайд.

потому в детали не вдаюсь и заканчиваю дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какими путями доминирующие сегодня на рынке игроки добились доминирования?

Совершенно разными. Притом половина из них - продукт перекрестного слияния-разделения.

 

Какими путями они обеспечивают себе продолжение этого доминирования?

Разными. В зависимости от настроения бабушек во дворе версии могут быть от взяток через масонов с ящерами до экономии на питании.

 

Вот тут истоки монополизма. Вот тут те механизмы, которые дают сверхприбыль.

Очень спорно. В варианте наследника МГТС как единственного оператора Москвы с советские времена - могу согласиться, или там метрополитена или РЖД - там действительно в одном экземпляре все это существовало. А вот взявши издательство "Мир" или "Планета" и сравнивая с "Аст" или "Эксмо" - я затрудняюсь найти там монополизм... Специализацию - может быть - кто-то по буржуям-переводам специализируется, кто-то скоростью блещет и т.п.

Если опустится на уровень пониже - печатников - так вообще картина маслом: от наследников последней кпссной типографии до подпольного хейдельберга и как ни странно очень прикольной по ценам учебной типографии на можайском полиграфкомбинате.

 

2. При нынешних технологиях нет никаких проблем обеспечить полный цикл книжного тиража. Тока деньги нужны. Проблема - продать.

Последняя проблема собственно тоже только в деньгах - на кредитных тебя жаба призадушит сейчас фигачить под 2019 учебный год материал -))

 

3. А вот чтобы продать, надо просто выйти на рынок. это невозможно.

Почему? Ты смотрел мою ссылку на рынок озон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...