Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Ну и об чём спор то??? Я ж тебе тоже самое и говорю. Уж который год пытается пытается и них.. у него не получается.

 

А я тебе о чем? "Уних" - это понятие растяжимое. Любой участник готов стать монополистом.

А еще и "левак" есть официальный, сцк :D

Давай, договорись, когда все знают, что левачат и все готовы порвать друг-друга...

Давай, тебе нобелевку за договор дадут полюбому :lol:

 

 

Казалось бы что сложного? Убавь всем на пару проц. пропорционально квоты и всё!

Щаз. Все просто, как кирпичные заводы :lol:

 

 

Денег то получать будут все больше! Что такое 2% потерь в добыче, в сравнении с сотней от изменения цены??? А то и двумя!

С чего ты взял, что цена изменится на сотню?

С какого перепуга-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

С чего ты взял, что цена изменится на сотню?

Да с того что цена эта вполне реальна(уже была такая, если помнишь) И потому что лишь одни разговоры в опеке, меняют её на десяток процентов!

Да чё там опек!  Даже Наш, лишь одним заявлением о намерениях способен её прилично  так качать. А если взять и на самом деле снизить на мульён? 

Вочем я точно знаю, снижение на 1%(мировой добычи) это цена под 90-100. А на 2%!  Это 150+... к бабке не ходи! ) Откуда знаю, не скажу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз сказано, что я идеализирую нынешнее положение в стране, говорю что все хорошо и т.д.

Ну, это такая отмазка и съезд у говорящих, когда возразить нечего. Тем не менее.

Вот сегодня - порву стереотип, расскажу о плохом...

Итак:

0_15be2f_70457410_orig.jpg

Что на фотке?

На фотке мы видим линию столбов освещения. Это улица, проезжая часть(или даже проспект, потом гляну :D )

Видим жилой многоэтажный дом, слева от дороги(назовем просто дорогой). За домом - поля.

Справа от дороги - мой дом, он больше раза в 3-4. За ним поля и уже выстроили еще пару домов. Дорога упирается в стройку тех домов(дома не заселены).

 

Состно, о чем речь? Мой дом начали заселять с сентября прошлого года, примерно. С этого времени постоянно возникал вопрос с освещением. Если просто - тупо со столбами и фонарями на них.

И вот они толком никогда не работали(фонари, освещение). Точнее - тупо не работали и не работают.

В чем дело? А вот все сложно, шо ппц. То это в ведении застройщика, то на баланс УК передают... то обратно в город передают, а город не берет, то к застройщику, а он ни при делах, то администрации Шушар предъявы, а она в Пушкин отсылает, а Пушкин(это город, а не наше все) отсылает в Смольный...

Короче, все не так. Сметы не те, техзадания не так, замеры-условия-проекты... Тендеры, заявки, согласования...

Отчеты, комиссии..

Никак. Ну, нет возможности, почему-то Хотя столбы есть, светильники есть, и даже провода-кабели на них висят...

Больше года...

 

Ну, а ладно, у нас все так. Но вот на переднем плане - ярко светящееся... Это просто 2 вагончика, объединены в один, в них размещены лотки с овощами-фруктами...

Привезены, грубо говоря, вчера, подключены сегодня и уже работают вовсю. :sten:  В чистом поле, практически :sten:

Вот где скорость подключения :lol:

 

На заднем плане, за жилым домом на уровне 1-го этажа - светится нечто неоновое и яркое...

Это шашлычная. Более приблатненный и облагороженный сарай, шашлык - любой, пивас(какой нах ЕГАИС, брат? :lol:), кальян(кто сказал, что у нас не курят, брат? :lol: ) , трансляции спортивные, телевидение, инет нахаляву ВиФи.

Работает в чистом поле, все подключено раньше даже меня в квартире(телевидение, интернет). Электричество - чуть позже.

Работает 24 часа без перерывов. Ну, я не слежу, конечно но...

 

Не то, чтобы я сволочь, ведь даже шашлык для меня будет стоить там всего 200 рэ(морды-то знакомые до отвращения :lol: ), даже домой принесут, прям с углей...

И они действительно делают отличное мясо на углях(разное, любое)...

Но... в кафе питаются единицы, а освещение нужно всем.

Что не так-то? Вот в чем проблема? :sten::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с того что цена эта вполне реальна(уже была такая, если помнишь) И потому что лишь одни разговоры в опеке, меняют её на десяток процентов!

Да чё там опек!  Даже Наш, лишь одним заявлением о намерениях способен её прилично  так качать. А если взять и на самом деле снизить на мульён? 

Вочем я точно знаю, снижение на 1%(мировой добычи) это цена под 90-100. А на 2%!  Это 150+... к бабке не ходи! ) Откуда знаю, не скажу. :)

Сережа, притормози.

Давай сначала? Цену на рынке формирует спрос. В основном.

Как бы тут экономисты местные не кочевряжились - иного не дано.

Падение цены на нефть - это падение спроса. Т.е кризис и т.д.

Грубо говоря, но оно так и есть примерно, ни к чему тут кучу факторов приплетать.

 

Снижение добычи - это ограничение предложения. Это не говорит о том, что цена поплывет вверх. СПрос-то остался тот же. Кризис, чё...

Просто неограниченная добыча могет привести к ппц избытку и тогда цена просто в минуса свалится...

А это никто не хочет.

Ну, хочет тот, у кого стальные яйца. Но ведь он и ошибаться могет, касаемо стали...

Многих может нахлобучить, поэтому и утрясают моменты, успокаиваю единиц со стальными яйцами и так далее.

Вот в этом и есть смысл "договоров".

 

А так, у тебя примитивная модель: сократили добычу на 10, цена выросла на 10. Ну, это работает, но только в очень исключительном случае. На практике - цена могет и упасть на 50 :D

Или вырасти на 18,325469 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работает 24 часа без перерывов. Ну, я не слежу, конечно но...

Дополнение :D

Обычно сворачиваю ближе, чем шашлычная, поэтому давно не был в том конце дома. Сегодня, чтобы машин прогрелся быстрее, медленно поехал вокруг дома, и собстно, мимо шашлычной в итоге...

А ТРК "Во поле, в Шушарах" - растет и развивается :lol:

Уже наставлено несколько вагончиков-ларьков, таки в ряд, почти красиво, но прямо на землю, без фундаментов.

И все подключено к электросети. Какой? Вот это интересно. Ибо правовой статус этих ларьков... никакой, нет у них статуса, как такового, и "по бумагам" их нет.

Но освещение есть, отопление - тоже, от электричества, разумеется.

А по телевизору, да и на форуме, бывает, говорят, что есть сложности с подключениям к сетям.

Нету сложностей, за день подключают :lol:  В Шушарах, в поле - точно :lol:

 

Чуть ближе, на кольце ОТ стоит автоприцеп-типамагазин. Продают хлеб. С утра пригоняют, ставят, врубают генератор(дизель или бензин - не скажу, издалека видел :lol: )

Вечером собирают все в кучу и увозят.

Думаю, что официально, ибо столько геммора - это когда официально. Их ще и проверяют. поди, ибо они в реестрах всех есть, в МИФНС и т.д.

 

А ларькам в поле - все равно. Их нет "по бумагам", нет в реестрах, ФНС, ПФР и т.д. Проверять некого :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты мене не слышишь или как?

Видел, договорились о снижении добычи и опек и даже не опек?

Видел цена рванула вверх?

И зачем ты мне эту воду льёшь?

Я лишь удивляюсь почему так долго не могли этого сделать? Что реагировать надо оперативно! Что опек для того и создавался! Что договориться таки возможно! Что цена реально реагирует! Что если на самом деле начнётся сокращение, то увидим ещё более серьёзный рост цены! При желании можно цену установить и 200 и 300 баксов. Рычаги есть! Но никто ими не управляет!

Вот в чём вопрос! А ты растёкся мыслью опять... да не в ту степь )))

Стрим,тоже... многозначительно буркнул, себе под нос чёто и пропал...

Не знаете, так и скажите! Ё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При желании можно цену установить и 200 и 300 баксов. Рычаги есть! Но никто ими не управляет! Вот в чём вопрос!

:sten:

Да не установить, йолке-моталке :sten:

Рынок, рыночная цена. Цену формирует спрос, а не предложение. Точнее, формируется цена спросом и предложением, но рулит спрос.

Нет спроса - досвидания и предложение и ограничение вместе с опеком. Хоть вообще не добывайте.

 

Грубо говоря, производитель бомэж-пакетов ограничит их выпуск. Как бэ ограничит предложение.

И вот тебе от этого что? Ты не юзаешь бомж-пакеты. Я не юзаю, Строй не юзает...

Вообще никто с форума их не юзает. Ну, или юзает, но вяло.

Спроса - нет. И чо? цена возрастет? Да пусть хоть зашкалит, по любой цене бомж-пакеты не нужны.

Вот тебе наглядное ограничение добычи\производства.

 

 

А ты растёкся мыслью опять... да не в ту степь )))

Да в ту. Как вы не можете понять простейшего, я хз.

Спрос в приоритете. Понимаешь? Спрос! А не предложение.


 

 

Не знаете, так и скажите! Ё!

Я уже готов это сказать, ибо бесполезно, видимо :lol:

С телевизорами - оно проще как-то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ё..!

Ты цену видел? Из за чего она стала такой?

Спрос вырос?

Или сам догадаешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, договорились о снижении добычи и опек и даже не опек? Видел цена рванула вверх?

Может твое же тебя натолкнет на мысли: договорились, но еще не ограничили, а цена уже изменилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталкивает только на то что если действительно сократят, то цена ещё больше вырастет.)

И что таким образом можно менять цену как угодно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что таким образом можно менять цену как угодно.

 

Никого не слушай. Ты абсолютно прав :)

 

А что касается твоего недоумения: почему мол путин с опеком раньше не догадались, то тут все просто: сначала надо было подорвать мощь сша. Сначала надо было уменьшить влияние сша на саудов. Вот такой пустяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорвать мощ сша???
Андрей, ты ничего не перепутал? )
Разве в итоге не наша экономика в руинах? )
Разве не выгодно дешёвое сырьё, крупнейшей экономике мира?
Заметь! Подешевело лишь сырьё! Изделия из этого сырья остались на том же уровне.

Зы. К стати договорились снизить, как раз на те пресловутые 2%! )
Ждём цену под 80. Через полгодика.

ЗЫ. Если снизят конеш.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты ничего не перепутал? )

Нет, я ничего не перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, я ничего не перепутал.

И фсёо?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, дорогой, ну не улыбается мне писать простыни с аргументами, "есть у нас еще дома дела" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дак ё..! Ты цену видел? Из за чего она стала такой? Спрос вырос? Или сам догадаешся?

Зачем догадываться? :D

Понятно и так.

Именно спрос и вырос. Только сразу надо определиться, какой именно спрос.

Это не значит, что мировой кризис кончился, экономика замолотила во всю и нефть прям как воздух нужна по любой цене. Нет такого.

 

А вот на основании того, что будет ограничение по добыче(только еще будет!), большая часть решила, что цена пойдет вверх и начала работать с нефтью, т.е. покупать.

Нефть становится ликвидной, т.е. товаром, на котором можно заработать. На разнице в цене.

То бишь, у игроков на бирже появился интерес к нефти, т.е спрос повысился. :D

Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть становится ликвидной, т.е. товаром, на котором можно заработать. На разнице в цене. То бишь, у игроков на бирже появился интерес к нефти, т.е спрос повысился

Не нефть. Просто опционы и немного фьючерсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нефть. Просто опционы и немного фьючерсы.

Понятное дело, что они нефть на биржу не таскают :D

 

Если машина в залоге в банке, это же не значит, что она в банке припаркована под замкАми :D

 

То бишь, нефть интересна как позиция. Как номенклатурная единица и т.д. Опционы и фьючерсы - это уже инструменты для торгов, наверное, так можно сказать.

Но торгуется - нефть, как товар :D

 

Если говорить о физической нефти в бочке где-нить в нефтехранилище(пусть так будет названо :D ), то она никуда не двигается даже, а вот доки на нее, опционы и фьючерсы(назовем это так) раз пиццот "руки поменяли" уже.

 

Да и не важно все это, это детали. Я, собстно, хочу сказать о том, что повышение спроса на бирже - это так, надуто(хотя это очевидно, спрос повысился), в экономике спрос на нефть не поменялся. Вот если в экономике спрос появится(т.е. заработают заводы, газеты, параходы :D ), вот тогда то и попрет цена. И на бирже также попрет, ибо зазор большой будет и можно поиграть с размахом...

 

Ну, либо нефть постепенно перестанет быть так уж востребована в принципе. Альтернативы разные и пр.

Грубо говоря, в какое-то время без угля ни один парАход\парАвоз не ездил и уголь был просто необходим... Однако дизель его подвинул, а потом и электричество...

 

Я не говорю, что нефть прям обесценится в нули. Тот же уголь, например, до сих пор широко востребован, как и дизель.. Но не так, как когда-то :D

 

Можно привести пример про специи, да и банально - про соль, но, думаю, я и так уже развернул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что дизель лучше, я в курсе!

)))

Просто кроме спроса, существует предложение. И если им грамотно и своевременно управлять(что вполне по силам! В отличае от спроса!) То цену вполне возможно удерживать в комфортном диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То что дизель лучше, я в курсе!

Лучше-лучше, чем уголь, разумеется :D

 

 

Просто кроме спроса, существует предложение. И если им грамотно и своевременно управлять

Ну... ты не один на рынке :D

 

 

(что вполне по силам! В отличае от спроса!)

Ну, раз предложением легко управлять, то что мешает управлять спросом? :winking:

 

 

То цену вполне возможно удерживать в комфортном диапазоне.

Так она и так в комфортном диапазоне. Ну, а то, что тебя этот диапазон не устраивает - это твои сложности.

(Речь сейчас не про тебя лично. Я образно, если что :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что они нефть на биржу не таскают

Это лишь вершина айсберга.

То бишь, нефть интересна как позиция. Как номенклатурная единица и т.д. Опционы и фьючерсы - это уже инструменты для торгов, наверное, так можно сказать. Но торгуется - нефть, как товар

Нет, торгуются именно опционы-фьючерсы и прочая лабудень... которая конечно имеет некую связь с нефтью, но очень уж опосредованную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотичные сограждане, смотрю, не выводятся никак... :help:

Питерский делец ведь своё окружение олигархами сделал, а иным, лояльным, разрешил страну разворовывать исключительно для того чтобы экономику США подорвать!  :yahoo:

И даже продажа части Роснефти катарским швейцарам не разбазаривание достоянием за ИХ лояльность, а удар по США)))

Эдак скоро тов Кузнецов удушением США сдачу курильских островов оправдывать станет.

Изменено пользователем ударник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотичные сограждане, смотрю, не выводятся никак... :help:

Питерский делец ведь своё окружение олигархами сделал, а иным, лояльным, разрешил страну разворовывать исключительно для того чтобы экономику США подорвать!  :yahoo:

И даже продажа части Роснефти катарским швейцарам не разбазаривание достоянием за ИХ лояльность, а удар по США)))

Эдак скоро тов Кузнецов удушением США сдачу курильских островов оправдывать станет.

Два острова, о которых идет торговля, судя по всему, неважны для России. Важен проход в океане, контролируемый другими двумя островами. 

При этом не факт, что Япония согласится на 2 острова. Ее америка задушит...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два острова, о которых идет торговля, судя по всему, неважны для России. Важен проход в океане, контролируемый другими двумя островами. 

При этом не факт, что Япония согласится на 2 острова. Ее америка задушит...

Статья 4
 
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.
 
Статья 80
 
1. Президент Российской Федерации является главой государства.
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...