Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

не будучи замечанным в лубочных напевах и порваных на груди тельняшках , все же решу уточнить - "мы сами" в твоем понимании - это кто? ты в него включаешь и инженеров и коррумпированных чиновников, фермеров и оферистов, подмазавшихся к бюджету?

Не согласна..... Это ведь как и в биологии: окружающая среда прямо или косвенно влияет на организм, на его состояние и функционирование (развитие, рост, выживаемость, размножение и т. д.). Есть желание поговорить об окружающем в России и кто его таким сотворил на сегодняшний день? Ах да: учителя и фермеры, инженеры и врачи..... Умудряются день ото дня - развиваться и выживать. Кто не приспособился к действительности - вымирает, естественный отбор.

 

Не воспринимайте буквально :). Естественно множество из нас с полной уверенностью скажет "я не такой" :). Но опять вопрос, окажись, волей обстоятельств кто то из нас у кормушки, не обязательно большой, может местной какой то, возможности "брать, если за это ничего не будет", удержимся от соблазна ? Я уже несколько раз писал тут ... Мы , получилось, стали свидетелями довольно наглядного исторического события, в перестройку произошла , во многом, "ротация элит", в политику и бизнес выдвинулись совершенно новые люди, но если посмотреть, то они из нас, на самом деле, но очень быстро стали тем, что есть сейчас ...

"Окружающая среда", она откуда берётся ? Её приносят к нам или нас поместили уже в готовую ? Или её создают сами люди, действием или бездействием ?

 

Про "лубочность", если уточнить, я больше имел в виду некую ностальгия по России, которая должна "подняться, распрямиться, скинуть оковы и предстать ... " красиво и поэтично, только , вроде как, предполагает, что она когда то была в том замечательном образе, после которого нечто зловредное её скрутило ... Где тот исторический период, который взять бы за образец ? Когда мы были такие замечательные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вполне вероятно

По-моему ты в цепочке копипастинга пропустила кусочек.

 

Ну и что, это разве не эксперимент на выживаемость малого и среднего бизнеса?

Ну не надо. А то сейчас будут звучать суммы налогов, превышающие 100% и т.п.

 

 

Кстати ты в курсе про что и откуда берется в серых зарплатах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ты в цепочке копипастинга пропустила кусочек.

Ну... для меня это не копипаст)) Логических провалов нет, цепочка в последовательности не нарушена, объем цитаты не большой, и в кавычках, то бишь за свои мысли не выдаю, источник информации один....ах да, забыла: ссылку на сайт "Делового Квартала" не дала :D Если по твоему, приведение информации с других сайтов не корректно, тогда зачем на форуме есть возможность вставить Цитату.... Про цепочку не понятно....

 

 

Кстати ты в курсе про что и откуда берется в серых зарплатах?

Несомненно))) Только на примере своего предприятия рассказывать всем об этом не буду. Нагрянет еще хто- нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... для меня это не копипаст))

Ну читается не очень...

Остальные домыслы "за меня" пропустил.

 

Все-таки разверни стенания по поводу роста ставок страховых взносов в своем видении.

 

 

 

Несомненно)))

Я сильно погрешу против истины, если оценю в 90% этого объема как кровавые/наркотические деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки разверни стенания по поводу роста ставок страховых взносов в своем видении.

Ну про стенания, это ты загнул.... Недавно (на этой неделе) на НТВ наш генеральный на эту тему выступал. У меня лучше его не получится)) А пересказав чужие мысли своими словами - боюсь буду обвинена, на этот раз, в плагиате :D Радуешься увеличению - пожалуйста, я ж не против; лично я не радуюсь, потому что в данном конкретном случае, как всегда пострадают крайние - простые работники, так выход в большинстве своем будет не разнообразен: либо очередное сокращение, либо снижение заработной платы, либо ее уход в тень. Кстати, опросы руководителей предприятий, показывают, что в связи с этим возможно и поднятие цен на свою продукцию((

 

как кровавые/наркотические деньги

не знакома с данной формулировкой)) что ты вкладываешь в это понятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимайте буквально :). Естественно множество из нас с полной уверенностью скажет "я не такой" :). Но опять вопрос, окажись, волей обстоятельств кто то из нас у кормушки, не обязательно большой, может местной какой то, возможности "брать, если за это ничего не будет", удержимся от соблазна ? Я уже несколько раз писал тут ... Мы , получилось, стали свидетелями довольно наглядного исторического события, в перестройку произошла , во многом, "ротация элит", в политику и бизнес выдвинулись совершенно новые люди, но если посмотреть, то они из нас, на самом деле, но очень быстро стали тем, что есть сейчас ...

 

справедливо, но ИМХО - отчасти. безусловно, испытание властью довольно серьезно. однако у меня например есть два примера непрошедших кандидатов в депутаты (можно я буду считать это местной кормушкой? ^_^ ). один - работяга, технарь, достаточно отзывчивый человек. второй - этакий "пижон"-эгоист, толком ничего не умеющий и думающий только о своей персоне. мне представляется, что мотивы для выдвижения кандидатуры у людей были разные.

 

причем к работяге приходили из ЕДРА - типа мы все сделаем, а ты поёшь, как мы велим. он отказался. а к "пижону" не пришли, а вот он то как раз бы...

 

и это я не упоминаю тот факт, что многие из тех что уже на верху, либо бывшие бандиты, либо достаточно богаты, чтобы купить кусочек власти для себя.

 

"Окружающая среда", она откуда берётся ? Её приносят к нам или нас поместили уже в готовую ? Или её создают сами люди, действием или бездействием ?

 

есть и тут одно но - чем выше человек в "табеле о рангах" - тем больше его влияние на эту "окружающую среду". действием или бездействием.

 

Про "лубочность", если уточнить, я больше имел в виду некую ностальгия по России, которая должна "подняться, распрямиться, скинуть оковы и предстать ... " красиво и поэтично, только , вроде как, предполагает, что она когда то была в том замечательном образе, после которого нечто зловредное её скрутило ... Где тот исторический период, который взять бы за образец ? Когда мы были такие замечательные ?

 

разве уж так плохо стремиться к некому "совершенству", слегка привирая себе и чуть идеализируя "золотые времена", которые были :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойман - не вор? -)

Как насчет "серых зарплат"? -)

 

это зачастую суровая необходимость для функционирования фирмы. у кого меньше издержек и больше маневра для отката - у фирмы, где стол, ручка и 10 узбеков, или у фирмы, где работают 10 спецов?

 

причем лично наблюдал, как высокий чин ручкается с директором узбеков, отлично видя и зная, что ни о каком качестве, сроках выполнения контракта речи нет. да и разрешения на применения "иностранной рабочей силы" тоже.

 

Как насчет покупки ТО,

 

ладно - уел :winking: правда пользовался я этой услугой для экономии времени, но факт есть факт...

 

оплаты штрафов "на месте"? -)

 

кстати предпочитаю квитанцию. и замечаю, что это все более модно у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий мой был по типу постперестроечного отъезда, ты же ствтью привёл, где она приравнивается к эмиграции прошлого века, когда фактически была высылка, сейчас это просто свобода передвижения ... Если ты открываешь свободу выезда и за границей есть страны с уровнем жизни гораздо выше, то в чём твоё удивление, что часть людей туда уехали ?

Если бы ты эту статью прочитал внимательно, ты бы это не писал, потому что я дал всего лишь выжимку. Так что комментируешь комментарии))) Не заставляй меня думать, что ты прочел и не понял о чём :rolleyes:

... Люди ищут где лучше, поправится дома - может вернутся, а с ними и потекут иммигранты из других стран ... Чего тебя удивляет в положении с нами ? Я тоже хочу, чтоб не уезжали, но мы не имели и не имееем сравнимого с Европой и Америкой уровня жизни ..

 

Ещё раз

А раз уезжают представители всех слоев населения - значит всем плохо в путинской России.

И я тебе абсолютно авторитетно заявляю - 99% не вернутся никада!!!

Можешь посмотреть статьи бюджета и посмотреть почему дефицит ... В 2005 - м доходы превышали расходы и даже в 2008 - м доходы превышали расходы, но кризис доходы урезал резко. Причём у всех. Есть варианты, резать расходные статьи или занимать, надеясь, что в расчётном будущем доходы выправятся и дырка заткнётся.

Наш бюджет формируется от доходов на нефть. Это не Кудрин ли считает его в зависимости от нефте-газовой цены? С них платятся НДПИ и все прочие налоги. А вот выросшие расходы - это надо посмотреть и сравнить статьи - на кого выросли расходы, на содержание правительственно-чиновничьего аппарата - кратно - уж это точно, на спасение дерипасок(который кстати до сих пор не вернул в казну ни рубля из выданных миллиардов). Ты как знаток бюджета и интернета, дай ссылку где всё это можно достоверно посмотреть. Если будешь ссылаться на выросшие пенсии, то тоже дай ссылку на структуру бюджета пенсионного фонда и на структуру ДЕФИЦИТА бюджета ПФ. Буду тебе очень благодарен. Так же очень интересно знать, как расходуются средства бюджета формируемые из доходов на нефть образующиеся из средств превышающих заложенную в бюджет стоимость нефти. Также очень интересует по какой цене госкомпании типа Роснефть продают сырье нефтетрейдеру Ганвор, ибо именно с этих денег и берутся налоги в бюджет. Я тебе, как видишь, задаю совершенно конкретные вопросы, ответь конкретно точными ссылками, поскольку ты всегда утверждаешь, что всё есть в свободном доступе.

у нас очень небольшой уровень госдолга к ВВП, так что пошли по пути заимствования ...

Госдолг страны складывается из долга самого государства, долгов госкомпаний (типа Газпрома), а он огромен и долга частных компаний. И суммируя эти долги получим долг сравнимый с годовым бюджетом РФ. Ну раз ты про госдолг, то поясни заодно почему отдаются госдолги даже ещё советских времён и наращиваются долги госкомпаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как быть тем, кто не замечен в коррумпированных деяниях?

Это всего лишь недоработка следствия, спроси у Чампика

Мы , получилось, стали свидетелями довольно наглядного исторического события, в перестройку произошла , во многом, "ротация элит", в политику и бизнес выдвинулись совершенно новые люди, но если посмотреть, то они из нас, на самом деле, но очень быстро стали тем, что есть сейчас ...

Ты только видишь хищников и по ним меряешь всех остальных, а вспомни людей которые брезгливо ушли из этой власти или имея возможности честно акционировали предприятия на сотрудников и как потом хищники отбирали эту собственность. Только для тебя всегда почему то критерий беспринципная и алчная часть нашего общества. Да, мы все хотим жить хорошо и хорошо жить - ещё лучше))), но не для всех приемлемы методы компрадорской части народа. Вот для Кулакова, которого ты поносишь за "плач" и "лубочность" уверен, что нет. И большую часть общества, которая не приемлет, вне зависимости от социальной ориентации, вытолкнули за границу. Вот и остались те у кого "грядки"))) и те которых устраивает. Вот их и называй частью "вашего" общества. И путиноиды точно из него

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пересказав чужие мысли своими словами - боюсь буду обвинена, на этот раз, в плагиате

Давай все-таки будем не обращать внимания и бояться твоих выдумок -)

 

Радуешься увеличению - пожалуйста, я ж не против; лично я не радуюсь, потому что в данном конкретном случае, как всегда пострадают крайние - простые работники, так выход в большинстве своем будет не разнообразен: либо очередное сокращение, либо снижение заработной платы, либо ее уход в тень.

Давай все-таки за меня не будем додумывать про радости или горести -)

Твоя цепочка уже как-то звучала чуть в другом ключе: мол "если нас [предпринимателей] будут жестче контролировать в плане исполнения налоговых обязательств, то пострадают работники", ну или как в анекдоте: "папа, водка подорожала - значит ты будешь меньше пить? нет - это значит вы будете меньше есть" -)

Можно выискать так же зависимость от цен на сигары, элитные коньяки и т.п.

Но как-то забылось куда идут эти повышаемые налоги...

 

не знакома с данной формулировкой)) что ты вкладываешь в это понятие?

Источник появления черного нала. Основной поток - от реализации наркотиков и криминала. Небольшие потоки - фирмы однодневки на закупку сельхозпродукции и банковские шняжки.

 

это зачастую суровая необходимость для функционирования фирмы. у кого меньше издержек и больше маневра для отката - у фирмы, где стол, ручка и 10 узбеков, или у фирмы, где работают 10 спецов?
Ну если игнорировать законность - то да. Хотя голый рэкет или гоп-стоп все равно "рентабельнее".

 

ладно - уел правда пользовался я этой услугой для экономии времени, но факт есть факт...
факт чего? Того, что ты как простой гражданин вступал в интимныекриминальные взаимоотношения? -)

Возможно что сам лично руки не марал и передавал взятку через посредника, который уже ручкался с чиновником-взяточником, но в этом нет принципиальной разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник появления черного нала. Основной поток - от реализации наркотиков и криминала. Небольшие потоки - фирмы однодневки на закупку сельхозпродукции и банковские шняжки.

 

ты смешал в кучу черный нал и серые зарплаты. это несколько разные понятия. в конечном итоге при обналичке все равно, откуда берутся деньги. вопрос ведь в том, что даже люди, которые честны, ВЫНУЖДЕНЫ прибегать к данным мерам для выживания.

 

и если бы весь поток нала делался бы однодневками и банковскими махинациями - что из того?

 

Ну если игнорировать законность - то да. Хотя голый рэкет или гоп-стоп все равно "рентабельнее".

 

опять таки - говорю о производстве, а не о криминале. давай отделим дискуссию на "экономические" статьи УК и "уголовно-криминальные" :wink:

в случае нормально организованной, справедливо устроенной и контролируемой экономической области подобные махинации были бы либо неинтересны, либо невозможны.

 

и в первую голову я считаю, что именно отсутствие контроля и страха перед наказанием (потому как всё схвачено, за все заплачено) и оказывает губительное влияние. тут и купленные лицензии, разрешения, бесконтрольное привлечение гастарбайтеров.

 

вот посадили бы директора узбеков - опа, глядишь и цена стала бы честной. конкурентной - да, демпинговой - нет. и тогда можно говорить о том, что тот или иной не взялся за работу из-за, например, низкой производительности труда. то есть экономического критерия оценки бизнесмена и его фирмы. а не из-за того, что кто-то откатил и нанял узбеков за копейки.

 

 

факт чего? Того, что ты как простой гражданин вступал в криминальные взаимоотношения? -)

Возможно что сам лично руки не марал и передавал взятку через посредника, который уже ручкался с чиновником-взяточником, но в этом нет принципиальной разницы.

 

мне стыдно, ей богу :)

однако склонен считать, что данный конкретно факт не сильно повлиял на экономическую ситуацию в стране :rolleyes: даже в регионе. даже наверно в городе, в общем или его небольшой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя цепочка уже как-то звучала чуть в другом ключе: мол "если нас [предпринимателей] будут жестче контролировать в плане исполнения налоговых обязательств, то пострадают работники", ну или как в анекдоте: "папа, водка подорожала - значит ты будешь меньше пить? нет - это значит вы будете меньше есть" -)

Про контроль в моих постах даже и не звучало)) А вот с анекдотом - это в точку..... Инструкция для большинства руководителей, хоть и не все в этом признаются.

На своем примере все же расскажу: половину своей зарплаты получаю в конверте, прекрасно понимая, что страдают в первую очередь мои собственные интересы (подробности опустим, так как всем понятны). Выхода из данной ситуации (это в случае принятия повышения ставки) вижу два (ну это если я хочу в нашей стране жить по честному): уволится и устроиться в бюджетную организацию, где в свое время отработала 10 лет и получала мизерную оплату своего труда, либо открыть свое собственное предприятие и попробовать соблюдать "законы для дураков", которые наше государство периодически воплощает в жизнь, для чего как минимум необходим начальный капитал, которым не обладаю на данный момент. Где выход для простых смертных при всем их желании что то изменить и заставить отнестись с уважением к своему труду?

 

 

 

Основной поток - от реализации наркотиков и криминала.

Радуюсь, как ребенок, что миновала чаша сея)) Речь то не об этом была совсем. Я то все более об обыденном, о земном... о людях то бишь - простых....О тех, с кого мы и начали разговор: учителя, инженеры, фермеры......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты смешал в кучу черный нал и серые зарплаты. это несколько разные понятия. в конечном итоге при обналичке все равно, откуда берутся деньги. вопрос ведь в том, что даже люди, которые честны, ВЫНУЖДЕНЫ прибегать к данным мерам для выживания.
Серая зарплата = белая зарплата + черный нал. Откуда берется черный нал - вроде возражений нет. Все получатели серых зарплат - фактически соучастники.

 

и если бы весь поток нала делался бы однодневками и банковскими махинациями - что из того?

Ничего.

 

опять таки - говорю о производстве, а не о криминале. давай отделим дискуссию на "экономические" статьи УК и "уголовно-криминальные"

в случае нормально организованной, справедливо устроенной и контролируемой экономической области подобные махинации были бы либо неинтересны, либо невозможны.

Сложно это разделить. Ибо всегда "конкурент" так или иначе будет присутствовать. Даже при очень хорошо работающей системе таковые существуют, но вот оправдывать себя кивая на них - не есть хорошо.

 

и в первую голову я считаю, что именно отсутствие контроля и страха перед наказанием (потому как всё схвачено, за все заплачено) и оказывает губительное влияние. тут и купленные лицензии, разрешения, бесконтрольное привлечение гастарбайтеров.
Все верно. Чуть контроль - "душат демократию" -))

 

вот посадили бы директора узбеков - опа, глядишь и цена стала бы честной. конкурентной - да, демпинговой - нет. и тогда можно говорить о том, что тот или иной не взялся за работу из-за, например, низкой производительности труда. то есть экономического критерия оценки бизнесмена и его фирмы. а не из-за того, что кто-то откатил и нанял узбеков за копейки.
Сейчас тебе возразят, что это за собой повлечет удорожание продукции -)

А я с тобой согласен. Притом посадить надо бы и директора узбеков и директора с конвертиками и получателей конвертиков... Правда одна беда в этом: охранять посаженых некому будет... разве что госграницу колючкой обнести -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако склонен считать, что данный конкретно факт не сильно повлиял на экономическую ситуацию в стране :rolleyes: даже в регионе. даже наверно в городе, в общем или его небольшой части.

Да ты что! Зачем ты в этом признался :D

Вчера в новостях показали доблестного генерала милиции, который лично вышел с проверкой в переходы, в связи с запретом там продажи контрафактных дисков, целый час ждал хозяина лотка - не дождался)) А потом заодно и в РОВД зашел, вставил всем по первое число, что стулья сломаны, посетителям на них сидеть неудобно. А правильно... чем еще генералам заниматься? Взял бы молоток в руки, да отремонтировал... Путин же тушил пожары, а этот чем хуже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серая зарплата = белая зарплата + черный нал. Откуда берется черный нал - вроде возражений нет. Все получатели серых зарплат - фактически соучастники.

с твоего позволения я соскочу с темы образования черного нала, ибо не владею, да и поскольку не считаю ее принципиальной. будь то проституция или банковские махинации - мне принципиально иное.

если оставить вывод из под налогооблажения сверхдоходов (что обычно делается иными схемами) - обналичивание (суть таже - увод из под налогооблажение) мне в случае малого и среднего бизнеса (подразумеваю под этим реально работающее предприятие, выпускающее продукцию либо предоставляющее услуги) представляется как защитная реакция, вынужденная, поскольку необходимо платить откаты, зарплату и налоги, при этом всем сохраняя конкурентную цену.

 

налоги в принципе можно было бы оставить в покое, ибо нет страны, где считали бы их низкими :)

однако реальные конторы конкурируют с предприятием из стола и ручки, у которого узбеки, которому кто-то продал лицензию, разрешение и тендер. а там налоги никто не платит - там кроме директора нет никого. и в данном случае приходится уподобляться, чтобы выжить - ибо получение лицензии (даже честное) требует денег, и откат с тебя спросят, и у тебя пара десятков работников, получающих оф зарплату (пусть даже в пределах "разрешенного" минимума).

 

Сложно это разделить. Ибо всегда "конкурент" так или иначе будет присутствовать. Даже при очень хорошо работающей системе таковые существуют, но вот оправдывать себя кивая на них - не есть хорошо.

 

да. но если у всех одинаковые условия - играют роль экономические факторы - мобильность, производительность, издержки. и это есть "правильная" конкуренция.

а когда на рынок допускаются "одностольные" конторы - тут извини.

пример (реальный):

торги, две фирмы. долго происходит, фирма А (честный налогоплательщик) доходит до фактически цены с прибылью 0. мальчик-директор фирмы Б опускает цену еще и выигрывает. а НА СЛЕДУЮЩИЙ день звонит директору фирмы А и говорит - у вас все равно работы нет, вы своих людей мне дайте, я им наликом заплачу.

ибо нет у мальчика никого. а купленные им чиновники не будут трясти с него сроки и качество работ, и лицензию у него хрен отнимут.

 

Все верно. Чуть контроль - "душат демократию" -))

 

неконтролируемая демократия - зло :mad: контролируемая - абсурд :D

 

Сейчас тебе возразят, что это за собой повлечет удорожание продукции -)

 

работа стоит денег. не даром всеже есть ФЕР, выросшие из ЕНИР, и прочие укрупненные расценки на типовые операции. хотя безусловно большинство заказчиков/покупателей хотят немедленно и бесплатно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что! Зачем ты в этом признался :D

 

дабы пресечь инсинуации типа таглайна Чампика - там где про недоработку органов говорят :)

просто считаю это "бытовухой" что-ли.

 

А правильно... чем еще генералам заниматься? Взял бы молоток в руки, да отремонтировал...

 

можно я угадаю - дальше сел в Туарег и уехал в министерство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с твоего позволения я соскочу с темы образования черного нала, ибо не владею, да и поскольку не считаю ее принципиальной. будь то проституция или банковские махинации - мне принципиально иное.

ОК

если оставить вывод из под налогооблажения сверхдоходов (что обычно делается иными схемами) - обналичивание (суть таже - увод из под налогооблажение) мне в случае малого и среднего бизнеса (подразумеваю под этим реально работающее предприятие, выпускающее продукцию либо предоставляющее услуги) представляется как защитная реакция, вынужденная, поскольку необходимо платить откаты, зарплату и налоги, при этом всем сохраняя конкурентную цену.

тут этакий замкнутый круг типа "мы так плохо работаем потому что нам плохо плотют".

 

налоги в принципе можно было бы оставить в покое, ибо нет страны, где считали бы их низкими

Это да. У нас это еще усиливается концепцией "у соседа всегда толще" -)

 

однако реальные конторы конкурируют с предприятием из стола и ручки, у которого узбеки, которому кто-то продал лицензию, разрешение и тендер. а там налоги никто не платит - там кроме директора нет никого. и в данном случае приходится уподобляться, чтобы выжить - ибо получение лицензии (даже честное) требует денег, и откат с тебя спросят, и у тебя пара десятков работников, получающих оф зарплату (пусть даже в пределах "разрешенного" минимума).
Ну я уже говорил, что с преступными рентабельностями - не поконкурируешь.

Но, если кто-то уподобляется - можно говорить, что он точно такой же... И оправдание, что иначе не получится - это не оправдание, а попытка самооправдаться перед собой.

 

 

да. но если у всех одинаковые условия - играют роль экономические факторы - мобильность, производительность, издержки. и это есть "правильная" конкуренция.

а когда на рынок допускаются "одностольные" конторы - тут извини.

Я обращал твое внимание что такие конторы всегда будут. Факт их существования - не дает разрешения и не оправдывает повод повторять их действия.

пример (реальный):

торги, две фирмы. долго происходит, фирма А (честный налогоплательщик) доходит до фактически цены с прибылью 0. мальчик-директор фирмы Б опускает цену еще и выигрывает. а НА СЛЕДУЮЩИЙ день звонит директору фирмы А и говорит - у вас все равно работы нет, вы своих людей мне дайте, я им наликом заплачу.

ибо нет у мальчика никого. а купленные им чиновники не будут трясти с него сроки и качество работ, и лицензию у него хрен отнимут.

Ну в артистической среде у мальчиков, поговаривают, есть только один путь пробиться на сцену: побыть элтоном джоном даже не умея петь... и? Пойдешь на сцену? -))

 

 

неконтролируемая демократия - зло контролируемая - абсурд

Да тут демократия вообще чисто в лозунгах: знаю людей, которым светил залет по экономическим делам, но тот сунулся в демократы и теперь любые претензии к нему сразу вызывают визг "это меня по политическим притесняют".

 

работа стоит денег. не даром всеже есть ФЕР, выросшие из ЕНИР, и прочие укрупненные расценки на типовые операции. хотя безусловно большинство заказчиков/покупателей хотят немедленно и бесплатно

Я в свете предыдущих постов про рост составляющих себестоимости в виде налогов с фзп -)

А в твоем раскладе: помимо этого еще и легализация зарплаты и ее увеличение за счет замены рабов-нелегалов на местных -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут этакий замкнутый круг типа "мы так плохо работаем потому что нам плохо плотют".

 

не совсем. хотя, как было замечано, человек не хочет больше ЗАРАБАТЫВАТЬ, он хочет больше ПОЛУЧАТЬ :wink:

 

Ну я уже говорил, что с преступными рентабельностями - не поконкурируешь.

Но, если кто-то уподобляется - можно говорить, что он точно такой же... И оправдание, что иначе не получится - это не оправдание, а попытка самооправдаться перед собой.

Я обращал твое внимание что такие конторы всегда будут. Факт их существования - не дает разрешения и не оправдывает повод повторять их действия.

 

нука-нука. объясни мне "всегда" при наличии 4-х перекрестно контролирующих деятельность организации органах. чисто гипотетически при работающей функции контроля.

 

я допускаю наличие редких исключений, пресекающихся в малом отрезке времени. у нас на практике несколько иная ситуация :wink:

 

я не говорю, что данные средства ухода есть хорошо. однако очень часто это необходимость. в данный конкретный момент в данных экономических условиях нашего дикого рынка.

 

Ну в артистической среде у мальчиков, поговаривают, есть только один путь пробиться на сцену: побыть элтоном джоном даже не умея петь... и? Пойдешь на сцену? -))

 

не совсем понял твою ассоциацию, но со стула на всякий случай не встаю :hunter:

 

Я в свете предыдущих постов про рост составляющих себестоимости в виде налогов с фзп -)

А в твоем раскладе: помимо этого еще и легализация зарплаты и ее увеличение за счет замены рабов-нелегалов на местных -)))))

одно безусловно вытекает из другого. ИМХО это и есть честная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем. хотя, как было замечано, человек не хочет больше ЗАРАБАТЫВАТЬ, он хочет больше ПОЛУЧАТЬ

но замкнутый круг остается

 

нука-нука. объясни мне "всегда" при наличии 4-х перекрестно контролирующих деятельность организации органах. чисто гипотетически при работающей функции контроля

идея не в этом. идея в том, что в любой стране так или иначе криминал существует, но это не дает повода...

 

не совсем понял твою ассоциацию, но со стула на всякий случай не встаю

-)))

 

одно безусловно вытекает из другого. ИМХО это и есть честная цена

совершенно верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея не в этом. идея в том, что в любой стране так или иначе криминал существует, но это не дает повода...

 

так тебя на криминал и тянет :)

я про экономическую среду.

если контролирующие органы будут заниматься своими обязанностями, возникновение фирм с одним столом, получение ими допуска с спец работам, лицензируемым выдам деятельности, различные разрешения, тендеры - практически невозможно дело. единичные прецеденты, быстро пресекающиеся. что создает здоровую конкурентную среду, расчищая область для реальных производств.

 

и суровая необходимость снижать издержек за счет увода части вала от налогов отпадает - зачем лишний геморой.

 

тут еще и от области деятельности зависит, от насыщения рынка, величины игроков. в некоторых отраслях это отмерло, большей частью в сфере реального производства. хотя - и крупные корпорации не брезговали премию в чемоданах привозить :)

 

кстати о птичках - а собсна не сильно то и борются с этим. занятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем. хотя, как было замечано, человек не хочет больше ЗАРАБАТЫВАТЬ

+1. Надо брать пример с этой девушки:

Племянница губернатора Кубани студентка Анастасия Ткачева — совладелица двух трубных заводов в крае, крупного девелопера и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс. Участие молодежи в малом бизнесе можно только приветствовать, говорит ее отец, депутат Госдумы Алексей Ткачев.

Студентка Анастасия Ткачева. 22 года. Племянница губернатора Краснодарского края. Миллиардер.

Терпение и труд - всё перетрут! А в обществе равных возможностей надо просто лучше работать.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если контролирующие органы будут заниматься своими обязанностями, возникновение фирм с одним столом, получение ими допуска с спец работам, лицензируемым выдам деятельности, различные разрешения, тендеры - практически невозможно дело. единичные прецеденты, быстро пресекающиеся. что создает здоровую конкурентную среду, расчищая область для реальных производств.

Если у бабушки вырастет член - она конечно же станет дедушкой -)))

Не забывай, что все это происходит при полном попустительстве и в общем-то одобрении народа.

 

и суровая необходимость снижать издержек за счет увода части вала от налогов отпадает - зачем лишний геморой
Если бы...

 

 

тут еще и от области деятельности зависит, от насыщения рынка, величины игроков. в некоторых отраслях это отмерло, большей частью в сфере реального производства. хотя - и крупные корпорации не брезговали премию в чемоданах привозить

У совсем крупных это немного в другие направления уходит, но суть та же.

 

 

кстати о птичках - а собсна не сильно то и борются с этим. занятно...

Вообще борьба идет, но вот результаты не всегда публичны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у бабушки вырастет член - она конечно же станет дедушкой -)))

Не забывай, что все это происходит при полном попустительстве и в общем-то одобрении народа.

 

можно конкретизировать, что подразумевается под "при полном попустительстве и в общем-то одобрении народа"?

регистрация фирм-пустышек в налоговой по утеренным паспортам?

покупка фирмой из одного человека лицензий Госгортехнадзора?

разрешений и допусков СРО?

подкупа и установка заведомо согласованных условий проведения гос тендеров и аукционов, которые автоматически исключают конкурентов из числа соискателей?

наем гастарбайтеров?

может что-то еще у нас народ одобрям? я просто не совсем в курсе.

 

Вообще борьба идет, но вот результаты не всегда публичны...

 

ну в некоторых случаях можно и публично ибо - их пример - другим наука (с) кто-то умный

но более важна систематичность, своевременность и оперативность.

 

однако для начала надо создать условия для выхода. я понимаю высказанное тобой сомнение, однако (ИМХО) больше половины использующих теневые схемы с удовольствием бы от них отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конкретизировать, что подразумевается под "при полном попустительстве и в общем-то одобрении народа"?

Где например голодающие на площади на предмет перечисленных косяков?

 

наем гастарбайтеров?

Нанимают же. И не чиновники. Зачастую "на дачке подешевле поработать"

 

 

может что-то еще у нас народ одобрям? я просто не совсем в курсе.

гм... вот ровно то что происходит и не вызывает органического отторжения.

 

 

однако для начала надо создать условия для выхода

Придет барин и скажет?

 

я понимаю высказанное тобой сомнение, однако (ИМХО) больше половины использующих теневые схемы с удовольствием бы от них отказались.

Очень сомневаюсь, что с удовольствием и что отказались бы. Разве что при отрицательных ставках налогов -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет барин и скажет?

 

так ведь барин уже сказал :) и бояре одобрили :) и вся фигня...

закон может быть плох, может быть хорош - но он должен исполняться. а исполнение должно контролироваться.

 

пример: одна организация получала разрешения строительного СРО у нас в городе. дрючили - почем зря. от половины видов деятельности пришлось отказаться (там в законе и подзаконных актах все через одно место и практически нереализуемо для небольшой организации - но это так, для справки). а другая (такая-же, даже чутка поменьше) тупо вступила в Питерское СРО и тупо проплатила деньги, получив на блюдечке "комплексный обед". вот тебе и разница в том, что сказал "барин" и как сделали "холопы".

 

Очень сомневаюсь, что с удовольствием и что отказались бы. Разве что при отрицательных ставках налогов -))

 

тема, кстати :D а каков стимул для увеличения прибыли! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...