Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

У вас, пардон, это тоже показывают? 

https://www.youtube.com/watch?v=HHUKbOn6XXw

Человек радеет за карман.

Святая ярость: лдпр обижают.

У нас в России к Жириновскому относятся как к гениальному шуту от политики: эпатажному, умному, умеющему предвидеть, умеющему сыграть роль, которую ему назначат: привлечь, напугать, обидеть, намекнуть и тд.

Я всегда его внимательно слушаю: по его ролям можно многое понять и кое-что предугадать.

Но только если не принимать все буквально, а ставить вопрос так: зачем жирик это сказал? Для какой цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек радеет за карман.

Святая ярость: лдпр обижают.

У нас в России к Жириновскому относятся как к гениальному шуту от политики: эпатажному, умному, умеющему предвидеть, умеющему сыграть роль, которую ему назначат: привлечь, напугать, обидеть, намекнуть и тд.

Я всегда его внимательно слушаю: по его ролям можно многое понять и кое-что предугадать.

Но только если не принимать все буквально, а ставить вопрос так: зачем жирик это сказал? Для какой цели?

 

Ну похожие мысли о нем у многих. Я вот только в толк не возьму - куда ветер нынче его задует  :unsure:

Изменено пользователем Alex_St
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче он озабочен будет дележкой портфелей в думе, то есть финансовым бонусом своей партии.

При этом члены лдпр в комитетах думы вполне себе адекватно будут стараться выполнять свою работу.

А пиар как обычно оставят жирику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, пардон, это тоже показывают? 

 

А у вас это на Ютубе уже тоже удалили? :D

Ну. видео-то 2013 года, гуглится на раз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек радеет за карман.

Святая ярость: лдпр обижают.

У нас в России к Жириновскому относятся как к гениальному шуту от политики: эпатажному, умному, умеющему предвидеть, умеющему сыграть роль, которую ему назначат: привлечь, напугать, обидеть, намекнуть и тд.

Я всегда его внимательно слушаю: по его ролям можно многое понять и кое-что предугадать.

Но только если не принимать все буквально, а ставить вопрос так: зачем жирик это сказал? Для какой цели?

 Я давно телек не смотрю, что он последнее время такое сказал? Я бы погадал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в теме уже спорили про медицину в РФ... были и защитники и кто против и... но не суть.

 

Вот смотрю в новостях - конечно опять вброс и сразу забегая вперёд - первоисточники не искал - https://news.mail.ru/society/27279717/?frommail=1

 

То есть мы в самом конце... иными словами - ниже плинтуса.

Конечно не только медицина виновата, есть ещё один момент - это дремучесть народа, когда надо периодически проходить обследование - люди думаю, пока не болит ну его на...

 

Тем не менее, не думаю, что мы в этом столь передовые... что так лихо занимаем последнее место.

 

Если бы было всё не так плохо - наверно и продолжительность жизни была бы выше и бюджетные расходы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю в новостях - конечно опять вброс и сразу забегая вперёд - первоисточники не искал - https://news.mail.ru...717/?frommail=1

Уже разобрали

 

http://fritzmorgen.livejournal.com/927506.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно телек не смотрю, что он последнее время такое сказал? Я бы погадал)))

Он щас буянит по поводу того, что надо жизнь менять к лучшему и чиновников дрючить.

Внутренняя политика и внутренняя экономика его заинтересовала. Вообще внутренняя жизнь страны.

Собственно, щас там движуха и начинается.

Ибо думу переизбрали.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже разобрали

Если верить переводу из твоего источника - то туда и запчасти от трактора Кировец впихнули :D что и не удивительно... 

 

Тем не менее не думаю, что если дать больше баллов по нескольким позициям - место кардинально изменится... Лично для меня основной показатель - это продолжительность жизни - а наша страна по разным мировым рейтингам занимает сотые места... что является не лучшим показателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня основной показатель - это продолжительность жизни - а наша страна по разным мировым рейтингам занимает сотые места... что является не лучшим показателем.

Это очень сложный показатель. Со времен ВОВ прошло 72 года - т.е. часть смертности еще оттуда тянется, ну и как оценивать показатели с учетом лихости 90х?

В общем оценивать 50-60-70-90 летние продолжительности жизни на фоне кардинальных смен обстановки длиной 1-3-5-10 лет - это в анекдоте про блондинку с проверкой работы поворотника "горит-не горит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это очень сложный показатель. Со времен ВОВ прошло 72 года - т.е. часть смертности еще оттуда тянется, ну и как оценивать показатели с учетом лихости 90х?

В принципе согласен... временной интервал необходимо брать не более 10 лет, что фактически невозможно - вернее необходим иной подсчёт. Либо надо убирать насильственную смерть - то есть для статистики брать, лишь естественную смерть (болезни, старость и прочее).

 

Если брать всё подряд - то одни лишь 30.000 человек в ДТП и то внесут свою лепту. Смертность в РФ в год - примерно около 2 лямов - так 30.000 - всё таки 1,5%... тоже циферка. А если сюда добавить сколько тонут и прочее - в общем конечно статистику подпортит.

 

Но - есть ещё одна причина смертности - это стресс, который очень сильно сокращает продолжительность жизни... То есть, чем комфортней проживание в стране, тем меньше стресса и всё вытекающее.

 

Я думаю трудно поспорить, что у нас назвать комфортным проживанием в стране крайне сложно - с одной стороны в данное время нет внутренних врагов - я имею ввиду и террористов и прочих элементов раскачивающих лодку, с другой стороны большинству приходится постоянно думать о выживании. При том - это касается и рабочих и бизнесменов - то есть абсолютно все сои населения. И разница лишь в объёмах проблем...

 

Последнее время не так часто общаюсь с комерцами, всё таки я отошёл от всего этого - как говорится от суеты бизнесменской... но иногда всё таки пересекаюсь и с людьми и бизнеса - и вот из общения, честно не вижу ни какого роста - как нам вещают с трибун, наоборот так и продолжают многие сокращаться, закрываться и прочее. При том далеко не левые конторки с руководителем-наркоманом-идиотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен... временной интервал необходимо брать не более 10 лет, что фактически невозможно - вернее необходим иной подсчёт. Либо надо убирать насильственную смерть - то есть для статистики брать, лишь естественную смерть (болезни, старость и прочее).

Или ориентироваться на установившиеся временные интервалы, которые больше продолжительности жизни. То есть лет 100 без войн и прочих потрясений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот для оценки качества медицины очень любопытно было бы увидеть на каком месте мы по количеству "врачебных ошибок" на количество обращений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот для оценки качества медицины очень любопытно было бы увидеть на каком месте мы по количеству "врачебных ошибок" на количество обращений

Увы, но даже это окажется несравнимым, т.к. везде держат "морду кирпичом" и более-менее в статистику попадают разве что резонансные случаи.

Как свежий образчик: новостные шапки "стоматолог убил девочку", а вчера проскочило, что стали разбираться - он ли или нет... притом там есть явные нескладухи типа двухнедельного развития инфекции и вдруг взрывного ее проявления за пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но даже это окажется несравнимым, т.к. везде держат "морду кирпичом" и более-менее в статистику попадают разве что резонансные случаи.

Как свежий образчик: новостные шапки "стоматолог убил девочку", а вчера проскочило, что стали разбираться - он ли или нет... притом там есть явные нескладухи типа двухнедельного развития инфекции и вдруг взрывного ее проявления за пару часов.

про морду кирпичем - это да-а... сор из избы мало кто захочет выносить

 

но было бы показательно кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про морду кирпичем - это да-а... сор из избы мало кто захочет выносить но было бы показательно кмк

Ну это если сравнивать что-то, что с одинаковой степенью выноса сора из избы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в теме уже спорили про медицину в РФ... были и защитники и кто против и... но не суть.

 

Вот смотрю в новостях - конечно опять вброс и сразу забегая вперёд - первоисточники не искал - https://news.mail.ru/society/27279717/?frommail=1

 

То есть мы в самом конце... иными словами - ниже плинтуса.

Конечно не только медицина виновата, есть ещё один момент - это дремучесть народа, когда надо периодически проходить обследование - люди думаю, пока не болит ну его на...

 

Тем не менее, не думаю, что мы в этом столь передовые... что так лихо занимаем последнее место.

 

Если бы было всё не так плохо - наверно и продолжительность жизни была бы выше и бюджетные расходы больше.

 

Источник блумберг - http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-09-29/u-s-health-care-system-ranks-as-one-of-the-least-efficient

Наведу тень на плетень. По твоей ссылке "Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения". На самом деле, Россия впервые(!) попала в этот рейтинг, по показателям которые дают право в эНтом списке быть... Вроде что в лоб, что полбу, ан не совсем. Получается за всю новейшую...бва-а(прости вырвало)... историю мы наконец то удостоились(читай достигли уровня) права присутствовать в оном документе. Что какбе подтверждает улучшения уровня жизни и медицины в частности.

Обрати внимание на таблицу в статье, все решает не продолжительность жизни, что было бы ближе к объективности, а некий оценочный критерий efficiency  score. Критерий довольно мутный, из довольно запутанных составляющих.

С пристрастием не разбирался... но бросилось в глаза UAE и France.

Антиресно чьто само дерьмо(US) находится на пять пунктов выше России, причем съехало, ранее занимало почетное место - на целый пункт выше...

 

PS "...ходют слухи тут и там, а бяззубые старухи их разносят по углам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или ориентироваться на установившиеся временные интервалы, которые больше продолжительности жизни. То есть лет 100 без войн и прочих потрясений.

Ты же сам понимаешь, что это не реально... что бы 100 лет люди не попытались себя уконтропупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам понимаешь, что это не реально... что бы 100 лет люди не попытались себя уконтропупить...

Именно поэтому я скептически отношусь в этим рейтингам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

октябрьские предложения (подборка)

 

8584298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

октябрьские предложения (подборка)

А на что эти дебилы ещё способны?

По моему - их надо давно разобрать на стельки, клей, тушёнку и прочие полезности... хоть толк бы был, а не только вред. 

 

А вообще не те новости читаешь :D Путин сказал, что бизнесу надо дать полную свободу - https://news.mail.ru/politics/27486153/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на что эти дебилы ещё способны?

 

 

Путин сказал

А воще то все должно зависеть от тренера .... как в том анекдоте про грузина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воще то все должно зависеть от тренера .... как в том анекдоте про грузина

 

м-м-м... тот который... не-е неубедительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Владимир Путин предложил сажать силовиков на 10 лет за отъем бизнеса. Законопроект об ужесточении наказания сотрудников правоохранительных органов за незаконное преследование предпринимателей глава государства внес в Госдуму в пятницу, 28 октября.

Документ предполагает увеличить срок лишения свободы с пяти до семи лет по ст. 299 УК РФ – привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела. Если же ущерб от действий силовиков превысил 1,5 миллиона рублей, планка наказания поднимется до 10 лет.

Также появится новый состав преступления: незаконное возбуждение дела в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности из корыстной или иной личной заинтересованности, повлекшее прекращение предпринимательской деятельности либо причинение крупного ущерба. За это силовиков будут наказывать лишением свободы на срок от пяти до 10 лет.

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея правильная, но вот исполнение и прочее, что то внушает сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...