Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

@D-Stream,Что ты тут раскидался ссылками Нью-Йоркской недвижимости?! Мы живем в "гондурасии",где уровень жизни не сопоставим с американским,где старики получают жалкое пособие,где страной управляет ворье,где нет никаких прав человека .... продолжать?

 А как ты хотел? Тест английский, цены американские, разговор то о России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что ты тут раскидался ссылками Нью-Йоркской недвижимости?!

Ну может так информация сможет проломить кору головного мозга -)

 

Мы живем в "гондурасии"

Соболезную.

В моей стране не все хорошо, но она называется Россия.

 

 

 

Ты постарайся найти, что я вообще то писал... А именно почему квадратный метр с видом на Неву стоит в многократно дороже, чем в тех же Шушарах... При чём здесь спрос и и при чём здесь - "построй в другом месте" - я вот реально ХЗ... Могу конечно открыть страшную тайну, но даже не знаю стоит ли? Что, вообще то строят для продажи, а значит под определённый спрос - ну это, как бы и ежу понятно И речь то шла "от меня", всего то о том, что строители зарабатывают на жилье в элитном месте, больше не на ту сумму, чем оно отличается от дешёвого - поскольку себестоимость его намного выше... А то, что купят или не купят - лично меня это не заботит... Каждый уровень жилья под определённых людей и для определённого кошелька.

Ну вот попробуй сам себя прочитать и понять =)

 

А строители - строители в этой цепочке - промежуточные исполнители. Почему они должны больше или меньше заработать? Ведь в том же автобусе или метро - с тебя берут одинаково за проезд независимо от того едешь ты в трениках на дачу или же весь такой в голдах. Даже на половине автомоек за мойку твоего авто и жигулей возьмут одинаково...

 

А что - кстати вариант... купил сырьё за 50 руб., ЗП и прочие расходы ещё 20 руб. - и продал готовое изделие за 40 руб. - ну поскольку спрос по этой цене то, будет вообще железобетонным... а по 70 руб. + прибыль, ну там на выходе рубликов 90 рождается - ещё хрен кто купит...

Контрпример - "барабаны страдивари" разного толка. Кстати квартиры, особенно в элитных местах - это именно из серии барабанов и составляющие себестоимости и затрат в их цене - малая доля, основная - рынок в виде спрос-предложение.

А твой пример - ближе к автовторичке: музыку поставил крутую, всю подвеску махнул, двиг-коробку супер-пупер откапиталил и в итоге продал авто дороже на 10000 руб, чем автохлам с химчисткой и полировкой -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А насчет "не единой фигуры" и "не вижу" это вообще детский сад.

Вот ты не из детского сада - давай без лозунгов - конкретную кандидатуру, обсудим... а то говорить все мастаки, а как до дела - только фразы аля Михаил Сергеевич...

 

 

 

А пойдешь ли ты голосовать, если виолончелисты у тебя твою сарайку отнимут, а? И за кого пойдешь?

С хрена ли у меня, кто то и что то должен отнимать? У тебя видимо власть всё отобрала, что ты так об этом говоришь? Или страшилки, что бы пипл хавал?

 

 

 

Это тебе жениться надо и на работу устроиться.

В РФ вроде многожёнство запрещено? Или я и это уже упустил? Опоздал ты с советом - так минимум на 26 лет :D

 

А касаемо работы - я там выше написал - даю дорогу страждущим, молодым и амбициозным... я своё поработал и заработал - в отличии от тех, кто вечно находится в борьбе за равноправие... А теперь могу заниматься тем, что мне нравится... по локти в масле, с гаечными ключами в руках... или сидя в кабине трактора - тоже класс :good: 

 

 

 

Почему они должны больше или меньше заработать?

Потому, что они занимаются коммерческой деятельностью, которая подразумевает обогащение и чем больше - тем лучше... как бы цель у неё такая :D Это не тариф в метро  :winking: 

 

Или ты в своём бизнесе думаешь, как бесплатно людям помогать?

Я думаю ты им занимаешься именно из-за денег... конечно нравится и люблю свою работу - разумеется очень сильно приветствуется.

 

 

 

Даже на половине автомоек за мойку твоего авто и жигулей возьмут одинаково...

Конкуренция однако - где нет места сговору. Хотя на многих - разные тарифы для легковой и того же джипа...

 

 

 

Кстати квартиры, особенно в элитных местах - это именно из серии барабанов и составляющие себестоимости и затрат в их цене - малая доля, основная - рынок в виде спрос-предложение.

Даже спорить не буду... поскольку были времена, бывал на семинарах по землям - много общался за фуршетом со строителями, крупных компаний... обсуждали, что из чего растёт, обсуждали реальную стоимость квадратного метра, если откинуть всю шелуху в виде того, о чём писал выше... По этому в теме, сколько стоит коробка и сколько всё к ней и почему метр стоит, сколько стоит... И даже сегодня, когда спрос на недвижку полностью просел - сделать огромную скидку строитель не может - высока себестоимость...

 

 

 

А твой пример - ближе к автовторичке: музыку поставил крутую, всю подвеску махнул, двиг-коробку супер-пупер откапиталил и в итоге продал авто дороже на 10000 руб, чем автохлам с химчисткой и полировкой -)

Мой пример равен ценообразованию на любой товар производителем, а не барыгой и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты не из детского сада - давай без лозунгов - конкретную кандидатуру, обсудим... а то говорить все мастаки, а как до дела - только фразы аля Михаил Сергеевич...

 

 

 

Давай тогда начнем с 1999 года, какую кандидатуру будем начинать обсуждать? Вот есть у меня один на примете, так то полный ноль, но наворованное и воров обещал не трогать какой то время , подойдет? Да, имя его тебе все равно ничего не скажет, да и не помню я имя это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что они занимаются коммерческой деятельностью, которая подразумевает обогащение и чем больше - тем лучше... как бы цель у неё такая Это не тариф в метро

Да, только их сдерживают такие же строители-конкуренты. То бишь они бы рады взять как можно больше, но рядом другие, которые на рупь дешевле готовы и в итоге первые сосут лапу, вторые - получают заказ. Но это все из той же серии баланса спроса и предложения.

 

Конкуренция однако - где нет места сговору. Хотя на многих - разные тарифы для легковой и того же джипа...

Вполне логично и опять же по классике - джип больше -> мыть его дольше + тратить воды-химии больше -> цена выше.

 

Мой пример равен ценообразованию на любой товар производителем, а не барыгой и не более того...

Швейцарские часы - ну совсем не вписываются в твои "рамки".

Со "строителями" - таже фигня: не забывай про инвесторов, застройщиков и далее. А сами строители - это только промежуточный элемент во всей этой цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

понимаю, сложно понять... что такое себестоимость и что ниже её родной, комерцы, как правило не продают :D но ты попробуй осознать - само слово - "себестоимость", может тогда не будет столько много противоречий...

И что ты нового хотел открыть козырнув знанием термина себестоимость? :umnik:

Хотя, не уверен, что ты знаешь точное определение :D

И к чему себестоимость при никаком спросе, допустим?

Может или не может продать ниже себестоимости - по разному бывает, зависит  от ситуации, но в данном случае это и не важно особо. :umnik:

 

 

стоимость коммуникаций и основное куска земли в Шушарах, возможно не в разы, а на порядок-два дешевле, чем с видом на Неву...

Дак возможно или конкретно? И во сколько, а то у тебя какие то образные понятия: то в разы, то на порядок-два, и при этом - возможно :umnik:

Эдак и я напишу, что разница есть, но, возможно, не так велика, как я себе представляю. :lol:

Тоже из твоей серии - непонятно, на сколько велика и сколько я представляю. :lol:

 

 

и проложить коммуникации в старом районе, в условиях плотной городской застройки, с огромной сетью подземных коммуникаций разного вида (газ, связь, эл-во, канализации и т.д.)

А кто говорит про старый район? Вот ради интереса перед покупкой смотрел кучу вариантов в Московском районе, также новострой, также в поле и пр.

Грубо говоря - в 1,5 раза дороже, лень точно считать. И об этом я изначально тоже писал.

И что, поле в Московском районе сложнее поля в Шушарах в 1,5 раза?

А можно и иные варианты найти с видом на Неву и на пустыре, и то поле будет сложнее уже в 2 раза? :lol:

 

 

Да нет, ну что ты... об этом застройщик узнаёт после того, как дом построил и квартиры продал :lol:

Кто-то про маразм заикался?

Вообще-то уже 500-й раз тебе говорят, что изначально цена определяется спросом, а уж потом чинуши и земля, у тебя же - ппц.

Гад застройщик ввалил к себестоимости прибыль великую, чинуша - взятку огромную, а бедная публика обреченно идет и покупает квартиры.

Причем, покупает как в Шушарах, так и в Московском районе, так и с видом на Неву.

Причем, квартиры по характеристикам одинаковы, но стоят в 1,5 и 2 раза дороже соотвентственно, так?

Какая разница публике сколько стоит земля, коммуникации и сколько чинуша запросил? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе надо такую жизнь? Извини, но наши позиции в этом противоположные... Как бы я не ругался, на то, что сегодня происходит - но я адекватно понимаю, что сейчас не время менять коней на переправе... и если я все годы был против того же Вовы и не как человека, а как правителя - то сегодня и завтра - я пойду на выборы и буду голосовать за него... И не то, что мои взгляды изменились - а потому, что я не хочу наступление полной ж... в РФ, а с приходом очередных кренделей - именно так и будет. Да, я не вижу выхода из ситуации и равно, как, я не вижу не единой фигуры, которая сегодня может заменить Вову.

"Лишь бы не было войны",это же утопическая точка зрения!

Войны,в полном понимании этого слова не будет. У России нет противника,у которого был бы хоть один шанс. А "бросание" друг в друга ракетами,вообще не оставит ни победителя,ни проигравшего. И все,более- менее образованные,это прекрасно понимают.

Важно другое противостояние,-это противостояние цивилизованного мира с тем строем,который сейчас у нас в стране. Тут у нас шансов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сильно! Тебе надо завод открыть - думаю немного останешься должен после его полного банкротства

Чот у тебя с логикой плохо сегодня. Почему, вдруг, в связи с написанным элементарным законом рынка, мне надо завод открыть?

Где связь?

Это все равно, что тебе корейский ресторан надо открыть, потому что ты корейцев хорошо знаешь, ибо машина у тебя - корейская :lol:

 

 

Надо будет такой новаторский способ ценообразование, взять на вооружение...

Это знают уже даже школьники, поди, даже у нас преподавали нечто... типа начала экономики, либо как-то так...

Короче, новаторством это стало в 1890 году :lol:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

 

А что - кстати вариант... :umnik: купил сырьё за 50 руб., ЗП и прочие расходы ещё 20 руб. - и продал готовое изделие за 40 руб. - ну поскольку спрос по этой цене то, будет вообще железобетонным...

И опять маразм подкрадывается?

Если спрос по этой цене, то не покупаешь сырье, не платишь ЗП и прочее, а идешь работать водителем в такси :lol:

 

 

а по 70 руб. + прибыль, ну там на выходе рубликов 90 рождается - ещё хрен кто купит...

Да хоть по 70 рэ, хоть по 90 - никто не купит, потому как "спрос по 40". И твое "спрос по 40" - это не означает, что твои клиенты оборзели и давят ценник, это означает еще и то, что они могут купить по 40 в другом месте. Потому что в другом месте есть выходы на дешевое сырье, работают на более производительном оборудовании с привлечением меньшего кол-ва людей. А ты реально тупишь, закупая сырье по старинке где-то не там, работая не на том станке с кучей людей.

Ну, это так, образно.

 

Другой пример - такси. Как реально просели цены с приходом "москвичей" или "федералов". А раньше только местные ломили ценник некисло, да частники прикармливались. И что? Как быть с себестоимостью?

И что стало? А стало именно "спрос по 40" и местные аппетит умерили, частники вообще прекратили бомбить практически(ибо невыгодно по таким ценам). И такси стало больше(как служб, так и машин) и публика стала больше в такси ездить. Потому как вариант "с корешами на работу доехать вчетвером" если минималка, то практически тоже самое, что 4 билета в маршрутке.

То бишь, тут оптимизация затрат. К примеру - колл-центр где-нить в области, что и реализовано не скажу в какой конторе(такси). Да и не только у них.

И аренда - копейки(а то и собственность, чтобы не замарачиваться), персонал - местный, т.е уровень зп - ниже, коммуналка - ниже.

Я все не мог понять, почему диспетчера тупят и не знают особо города, только по справочникам(ну, иль чего у них там поставлено в проге). А они в СПб могет и не были ни разу, и ни разу не будут, им и там хорошо :lol:

Вот тебе сокращение затрат = снижение стоимости услуг, т.е предложение сделало свое дело и спрос стал "по 40"(потому как предлагают по 40, тоже самое, что у тебя по 90), а то, что ты только сырье купил по 40 - это твои трудности, как хошь, так и продавай.

Ну, первое время может и продашь по 70 иль 90, но постепенно это все скиснет. Либо будешь сливать по 40 и думать, как на будущее выйти на эти 40.

И далее, собстно, либо выходишь на эти 40, либо выходишь на работу водителем такси :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберите уже у меня трёшку в центре(ёпта!)! Отдам за 700! 

Второй год избавиться от неё не могу. Ну или мож на Шушары какие поменяем?  Доплачу   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заберите уже у меня трёшку в центре(ёпта!)! Отдам за 700! 
Не в Шадринске,случАем?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну или мож на Шушары какие поменяем?

Шушары нынче не какие-то, а вполне себе такие Шушары :D

Если речь о двушке, хотя бы, то от 6 лямов и пр. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай тогда начнем с 1999 года, какую кандидатуру будем начинать обсуждать?

Ты меня обвиняешь в детском саду - но извини, данное предложение, только на первую ясельную...

Давай не будем брать 1984 год, 1986 год и прочее - мы говорим о сегодняшнем дне, с его реальностью - я не вижу кандидата, за исключением разве, что Зюганова... Если я не вижу - это не означает, что его нет - по этому давай возвращаясь на землю бренную - обсудим кто? Покажи мне того, кого я не вижу...

 

 

 

Вполне логично и опять же по классике - джип больше -> мыть его дольше + тратить воды-химии больше -> цена выше.

Так я и не спорю - это и называется затратная часть, которая напрямую входит в себестоимость.

 

 

 

Швейцарские часы - ну совсем не вписываются в твои "рамки".

Абсолютно вписываются - есть себестоимость, а дальше жадность производителя... и то заметь жадность не на ровном месте - а сперва приложили много усилий, что бы эта жадность могла жить и существовать... И опять таки - одно дела произвести 100.000 часов, другое дело 10 - в первом случае роботы клепают, во втором дяди Васи с отвёртками - то есть и затраты и содержание - тоже имеет огромную разницу.

 

 

 

Со "строителями" - таже фигня: не забывай про инвесторов, застройщиков и далее. А сами строители - это только промежуточный элемент во всей этой цепочке.

Я не говорю о подрядчиках... я говорю о строителей полного цикла - например ЛенЦспецСму - которое начинает с нуля и под ключ - а кого они там привлекают - это уже вторичная тема.

 

 

 

И к чему себестоимость при никаком спросе, допустим?

Для тебя ни к чему... как и само понятие сия процесса.

 

 

 

Дак возможно или конкретно? И во сколько, а то у тебя какие то образные понятия: то в разы, то на порядок-два, и при этом - возможно

По моему ещё не все запятые в моём тексте проверил... и с окончаниями наверно там шляпа... не отвлекайся.

 

 

 

Вообще-то уже 500-й раз тебе говорят, что изначально цена определяется спросом, а уж потом чинуши и земля, у тебя же - ппц.

Хорошо когда носки можно через голову натянуть... у каждого видимо своё строение тела :D

А те, кто что то производят - на нулевом этапе считают себестоимость, что бы понять - кому нужна та или иная вещь... и если кости складываются, то можно и начинать производство, строительство и т.д.

 

 

 

Гад застройщик ввалил к себестоимости прибыль великую, чинуша - взятку огромную, а бедная публика обреченно идет и покупает квартиры.

Нет конечно - люди идут и покупают квартиры от мецената...

 

 

 

Причем, покупает как в Шушарах, так и в Московском районе, так и с видом на Неву.

Да... и не только народ Газели покупает... а ещё автомобили в многократно дороже... и не все на ФМ катаются, некоторые на Бентли - ну беда конечно, но жизнь так устроена...

 

 

 

Причем, квартиры по характеристикам одинаковы, но стоят в 1,5 и 2 раза дороже соотвентственно, так? Какая разница публике сколько стоит земля, коммуникации и сколько чинуша запросил?

Тяжёлый случай...

Тебе видимо тяжело коробку в виде здания отделить от проекта застройки - я вряд ли смогу ещё как то перевести на русский...

А так - да... коробка стоит одинаково - пожалуй на этом и остановимся :D

 

 

 

"Лишь бы не было войны",это же утопическая точка зрения!

Я не о глобальной войне... РФ можно качнуть покруче Украины - т.к. у нас национальностей море.

Не говоря уже обо всём остальном - и сегодняшний экономический кризис - может показаться лёгкой прогулкой...

И опять таки - выше написал - не вижу кандидатуру.

 

 

 

Другой пример - такси. Как реально просели цены с приходом "москвичей" или "федералов". А раньше только местные ломили ценник некисло, да частники прикармливались. И что? Как быть с себестоимостью? И что стало? А стало именно "спрос по 40" и местные аппетит умерили, частники вообще прекратили бомбить практически(ибо невыгодно по таким ценам). И такси стало больше(как служб, так и машин) и публика стала больше в такси ездить. Потому как вариант "с корешами на работу доехать вчетвером" если минималка, то практически тоже самое, что 4 билета в маршрутке.

Уххх... силён ты в экономике... особенно в себестоимостях и особенно не барыжнечестве :D

Такси - ну очень удачный пример - просто люксовый... только ты почему то, даже как потребитель не видешь очевидных вещей - ну возможно тебе просто пофиг, кушать сегодняшний хлеб или 7-ми дневной давности - каждому своё.

 

А вот мне не пофиг... поскольку с падением цен - начинают всплывать иные вилы, серьёзные компания начинают экономить на качестве водил, подвижного состава, вместо 2-х водителей остаётся один - который пашет сутками - как результат я свою жизнь начинаю подвергать опасности... Качество услуги снижается параллельно с прибылью.

 

Я вот голосую за то, что бы данный вид услуги стоил дороже, но был качественней... А при нынешних ценах - водителю, что бы заработать сорокет - надо пашать сутки через сутки, а то и разрыв меньше получается - он уставший, внимание у него хреновей - шансов попасть в ДТП - больше.

 

Так же и с ТО - надо поменять ЗЧ сегодня, а её будут менять "позже" - поскольку сегодня тугриков не хватает...

 

В общем, можешь радоваться оптимизациям - только во всей этой солянке - ты, как потребитель, будешь крайним... будешь покупать дёшево, но г-но и плясать от радости, что конкуренция творит чудеса... у нас с тобой разные понятия о жизни и жизненном комфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно вписываются - есть себестоимость, а дальше жадность производителя... и то заметь жадность не на ровном месте - а сперва приложили много усилий, что бы эта жадность могла жить и существовать... И опять таки - одно дела произвести 100.000 часов, другое дело 10 - в первом случае роботы клепают, во втором дяди Васи с отвёртками - то есть и затраты и содержание - тоже имеет огромную разницу.

Это не жадность. Это мода-понты. При ценах на обычные часы в 100-500 долларов и миллионах за понтовые - есть такой казус, что миллионные часы по 5000 не будут продаваться вообще.

 

Я не говорю о подрядчиках... я говорю о строителей полного цикла - например ЛенЦспецСму - которое начинает с нуля и под ключ - а кого они там привлекают - это уже вторичная тема.

В том числе они ведь считают и "замораживание" средств. Притом неважно - свои или заемные - суть одна. На объемы насчитываются в том числе и проценты.

Да и давай говорить, что такие "строители" имеют еще кучу неявных затрат. Притом не взяток, а возведение убыточных, но социально-значимых объектов (сады-больницы-школы) и прочего вынужденного вложения средств.

Как образчик: даже в холдинге помельче вполне себе в порядке вещей - построить в убыток детские сады, больнички, школы в потенциально получаемом через годик-два районе застройки. Притом реально этот райончик в плане выигрыша контракта - еще шкура неубитого медведя, а вот убыточные объекты - уже сданы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не жадность. Это мода-понты. При ценах на обычные часы в 100-500 долларов и миллионах за понтовые - есть такой казус, что миллионные часы по 5000 не будут продаваться вообще.

Не могу поспорить... понты всегда были, есть и будут... хотя конечно есть имидживые вещи, которые ещё и обладают неплохими потребительскими свойствами - например: тот же Паркер.

 

В том числе они ведь считают и "замораживание" средств. Притом неважно - свои или заемные - суть одна.
Да и давай говорить, что такие "строители" имеют еще кучу неявных затрат. Притом не взяток, а возведение убыточных, но социально-значимых объектов (сады-больницы-школы) и прочего вынужденного вложения средств.
Как образчик: даже в холдинге помельче вполне себе в порядке вещей - построить в убыток детские сады, больнички, школы в потенциально получаемом через годик-два районе застройки. Притом реально этот райончик в плане выигрыша контракта - еще шкура неубитого медведя, а вот убыточные объекты - уже сданы....

Ну вот смотри, ты уже затронул более глубокую сторону... а начинали с банального вопроса - продают за сколько купят и более ни каких оснований для этого. Иными словами затратная часть очень сильно зависит от проекта в целом - а стоимость коробки единая, что в старом районе, что в поле...

 

И вопрос, мол кто будет строить если продать не возможно - тоже вода... поскольку есть район, есть кусок земли - и на нём по любому появится дом и будет стоить у разных компаний в пределах погрешности... и базовая ставку на квадрат будет равна затратам + прибыли... а затраты, как ты выше написал - не только, как я писал в куске земли, взятках, коммуникациях - а так же отчасти и в социальной инфраструктуре, если таковую надо строить...

 

Колямба, тут петросянил по поводу коммуникаций и что мол их цена не имеет значение и она одинаковая... Небольшой пример: подстанция на Васильевском острове, которую построили лет 50-60 тому назад, она давно работает на пределе... тут строим дом - мощностей нет, дополнить нечего и не куда. Необходима полная модернизация - которая стоит не то, что дохрена - а просто пипец - и вот застройщику ставят условия - вкладываешься или... Вот мы имеем - кусок земли, как крыло от Бинга, реконструкция подстанции - мама не горюй, желающих на пирог много - по этому надо дать бабла, что его получить - и уже "равно" - охрень легче...

 

Или берём любимые Шушары - где подстанция построена лет 5 тому назад и с запасом процентов 900... - собственно, небольшая взятка на лапу - и вуаля необходимые киловатты.. и земли, хоть задом ешь - нет на неё очереди, и стоимость её копьё...

 

Пройдут годы, может и Шушары станут такими же проблемными - когда возможности коммуникаций упрутся, народ решит, что это элитка... но пока на таких пустырях, можно даже бабла поболее рубануть, чем в дорогом месте и с более дорогим квадратным метром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для тебя ни к чему... как и само понятие сия процесса.

Себестоимость - это не процесс :D

 

 

По моему ещё не все запятые в моём тексте проверил... и с окончаниями наверно там шляпа... не отвлекайся.

Ну, дак ты не виляй, а то конкретики-то никакой. То ты бьешь себя пяткой в грудь, что ты полностью в теме, не то что мы, олухи, и тут же - возможно, в разы. а то и на порядок, возможно, а то и на два, возможно. И что дальше? Возможно она стоит также? А, возможно, и дешевле. :D

 

 

Тебе видимо тяжело коробку в виде здания отделить от проекта застройки

Мы все ближе к спросу :D

Что не так с проектом? Проект влияет на цену? Пардон, не на  цену, проект влияет на спрос?

 

 

А так - да... коробка стоит одинаково - пожалуй на этом и остановимся

Слив защитан.

Тебе даже ссыль дал, это работает давно, сформулировано давно, но только Шем взял и разом отвергнул экономический закон. Ну. все экономисты мира аж вздрогнули :D

Оказывается цену формирует не спрос и предложение, а себестоимость. Вот оно как, ДМа то нету,  жаль. :D

 

Давай тогда сформулируем правило ценообразования в рыночной экономике.

1. Прикидываешь себестоимость.

2. Прекращаешь тупить, ведь себестоимость - это не только сырье, а еще и ЗП, и прочие затраты. Т.е. себестоимость прикинута уже.

3. Прикидываешь, сколько бы хотел заработать, назовем это прибылью.

4 Суммируешь себестоимость с прибылью - вот она, цена :good:

:lol:

Надо в юмор, штоле....

Или все-таки сходишь по ссылке? Там умные люди сформулировали уже давно эту таблицу Пифагора(только для экономики), а ты пытаешься тут доказать, что 2*2=6 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колямба, тут петросянил по поводу коммуникаций и что мол их цена не имеет значение и она одинаковая...

Это где я такое писал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и земли, хоть задом ешь - нет на неё очереди, и стоимость её копьё...

 

 

народ решит, что это элитка... но пока на таких пустырях, можно даже бабла поболее рубануть, чем в дорогом месте и с более дорогим квадратным метром.

Чот я так понимаю, с твоих слов, что застройщики - идиоты. Вместо того, чтобы рубить бабло в Шушарах, они выкраивают копейки в элитке на Ваське?

Ну, дятлы недалекие, чо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот мне не пофиг... поскольку с падением цен - начинают всплывать иные вилы, серьёзные компания начинают экономить на качестве водил, подвижного состава, вместо 2-х водителей остаётся один - который пашет сутками - как результат я свою жизнь начинаю подвергать опасности... Качество услуги снижается параллельно с прибылью.

Вот откуда ты всегда знаешь, что и как именно происходит в соседнем магазине, службе такси, и вообще в экономике?

Причем, так детально, шо прям диву даешься.

А потом оказывается, что о ситуации в магазине тебе рассказали продавцы(а они же в курсе всех дел и врать-то не будут :D ), про службу такси рассказал знакомый знакомого, о строительстве ты в курсе по пьянкам со строителями, а в экономике у тебя себестоимость формирует цену.

Причем, я тебе привел ссыль, где разжевано и доказано формирование цены, а ты в ответ только огрызаешься и никакой конкретики.

Ну, напиши, что себестоимость формирует цену, потому, что ты так решил. Поржем да закончим на этом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что дальше?

Дальше? Дальше - шире...

 

 

 

Проект влияет на цену?

Ну, что ты... абсолютно не влияет :lol: 

 

 

 

Слив защитан.

Я рад, очень рад... жизнь удалась :D

 

 

 

это не только сырье, а еще и ЗП, и прочие затраты.

Да, что ты говоришь... :lol:

 

 

Стоимость куска земли - который по цене 200-т этажного дома в Нью-Йорке... плюсом стоимость коммуникаций, взятки и прочее...

 

 

 

Давай тогда сформулируем правило ценообразования в рыночной экономике.

Ты в жизни хоть подмётки для тапок выпусти, а не только в купи продай поработай - а потом и поприкалываемся... а пока у тебя в голове перепутано - рыночная цена по которой купят, которая совсем отдельно от себестоимости - в общем и мухи и котлеты в одном стакане.

 

Мне в жизни, много чего предлагали производить... меня не интересуют ссылки с от суперэкономистов... по этому всегда считал себестоимость и смотрел рыночную цену - затем делал вывод - надо ли или нет.. вписываюсь или нет. А воду я оставлю для особо образованных теоретиков.

 

 

 

Вот откуда ты всегда знаешь, что и как именно происходит в соседнем магазине, службе такси, и вообще в экономике? Причем, так детально, шо прям диву даешься.

В отличии от тебя - считать умею... и достаточно неплохо.

Если ты не способен прикинуть стоимость 1 км дороги на такси с учётом реальных условий - то мне тебя жалко... вот и читаешь всякую муть в инете - веря тому, что написано.

 

 

 

Поржем да закончим на этом

Можешь поржать, можешь закончить, можешь закончить и поржать - в общем вариантов много, выбирай - демократия однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу поспорить... понты всегда были, есть и будут... хотя конечно есть имидживые вещи, которые ещё и обладают неплохими потребительскими свойствами - например: тот же Паркер.

Во, неплохой пример. Ну, про такси просто промолчим, так лучше :lol:

Итак, Паркер. Себестоимость - условная 1000=. От балды, прибыль желаемая - условная 1000=.

Итого - 2000=, условные.

Поступает в продажу в магазин А, где средняя з/п у населения 20 000=. И в магазин Б, где средняя з/п у населения - 200 000=.

Для жути, можно придумать магазин С, где средняя з/п у населения - 2000=.

Вангую, что в магазине А продастся 10 условных Паркеров, в магазине Б - 1, а в магазине С - 0.

И ты можешь до ишачьей пасхи обьяснять публике из магазина С, что себестоимость Паркера - 1000=, ее и за 100 никто не купит.

Если проще, то нет спроса. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если проще, то нет спроса.

И что ты этим хочешь сказать?

Ну можно в деревню Петушки чёрной икры завезти... ну тут нет ограничений фантазии.

А касаемо недвижки - она немного мертва и живёт в основном из-за ипотечников - которые и так не имеют права голоса. Но при всей мертвичине - ценники не стали как в конце 90-х... И рад бы застройщик продать за полцены - да вот в рай не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты в жизни хоть подмётки для тапок выпусти, а не только в купи продай поработай - а потом и поприкалываемся... а пока у тебя в голове перепутано - рыночная цена по которой купят, которая совсем отдельно от себестоимости - в общем и мухи и котлеты в одном стакане.

:lol:

Что значит у меня перепутано? Что значит "рыночная цена по которой купят?" Это что за петросянщина?

Я тебе уже предлагал сходить по ссыли, да ты всех дураками считаешь.

Цена - это когда совпадает предложение и спрос. Все. Никого не волнует себестоимость предлагающих или доходы спрашивающих :D

Рыночная цена по которой купят - это и 1 рубль за квартиру. Чо, не купят? Купят. и за 10, за 100 и так далее, до мильЁнов.

И цифра, которая таки остановит этот рост, будет "рыночная цена, по которой продадут". Но продавать могут и за мильЯрд. но не продадут, ибо нет желающих купить.

Одним словом, в экономике есть понятие "Цена". И нет понятия "цена по которой купят", ибо это бестолковое понятие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что ты этим хочешь сказать?

Хочу сказать что спрос - это одна из 2-х составляющих цены, не более того.

А не себестоимость и не прибыль.

 

И рад бы застройщик продать за полцены - да вот в рай не берут.

Рад бы, дак продавал бы, кто его держит?

 

 

А касаемо недвижки - она немного мертва и живёт в основном из-за ипотечников - которые и так не имеют права голоса.

В смысле? Ипотечники для застройщика - золотые клиенты, банк-то разом оплачивает всю сумму. Рассрочники - геммор, то ли заплатят, то ли... Одновременно заплатившие - единицы.

Так шта....

Хотя, с такими процентами по ипотеке, очень я сомневаюсь...

С другой стороны, все квартиры в моем доме проданы, и в соседних - тоже. И дальше строят и все раскупают.

Так шта, недвижка - очень-таки живет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одним словом, в экономике есть понятие "Цена"

Ну теперь то понятно... :lol:

Упс - и с потолка цена... ну правильно, а что ещё для жизни надо, хотя, конечно не с потолка - а по которой купят :D она же не с потолка - она же с пола... :D

 

Сидят такие умные и думают - какую цену придумать, что бы купили... :umnik: может 10 руб.? Да не... нафиХХ 10 - лучше 40 руб., а может 40 дорого? Да нет - 40 нормально, но 60 руб. лучше... а вдруг не купят... писец, надо что то решать... исходных то данных нет - купят, не купит - одному богу известно...

 

 

 

Хочу сказать что спрос - это одна из 2-х составляющих цены, не более того.

Точно? Ну тогда приятно поторговать... Можем обсудить, что цена на бензин отличная - его же покупают.

 

 

 

Рад бы, дак продавал бы, кто его держит?

Ну к счастью у них работают те, кто считать умеет - а не определяет цену исключительно на основание "сколько дадут"...

 

 

 

Так шта, недвижка - очень-таки живет.

 

 

Ипотечники для застройщика - золотые клиенты, банк-то разом оплачивает всю сумму.

Это к твоему "всё раскуплено..."

 

 

 

В смысле?

В смысле купишь по той цене которая будет предложена или проживёшь всю жизнь на съёмной хате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...