Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

здоровья и удачи!

сколь могу судить, подобные операции хоть и высокотехнологичные, но довольно давно и успешно практикуются...

Спасибо!

Ага, клепают как на конвейере судя по отзывам тех кто уже пережил :)

Но не в ущерб качеству вроде как...

Удивляет и радует количество молодежи среди спецов на ответственных должностях. Не знаю -есть ли им хотя-бы 30 лет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня иногда складывается впечатление, что эмоциональную составляющую за каждой отдельной репликой клубней я вижу одна

Видимо ты одна невнимательно читала мою подпись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, клепают как на конвейере судя по отзывам тех кто уже пережил

Еще не как аппендицит или гланды, но тенденция в таком направлении.

Поправляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, понятно, что по многим (если не по всем) объектам сноса потерпев крах в судах, внеся поправки в ГК РФ уменьшающий возможности легализовать незаконные объекты власти забыли главное, что это не даёт право отменять уже имеющиеся решения до принятия поправки и уж точно идти в обход суда вообще самоуправство

Фикус в том, что они не были незаконными (самовольно построенными) в принципе, но без грехов) конечно, суды же подтвердили правомочность их размещения задолго до сентябрьских поправок в ГК РФ.

что-то вспомнился мне ажиотаж вокруг китайских историй недвижимости и коллизиях)) где автострады обходили жилые дома вокруг, этакий дом остров, у нас, кстати, есть похожая ситуация только в это роли высоковольтная вышка (дурь несусветная канеш, летишь по прямой новой дороге и вдруг упираешься

С автострадами предполагаю что были и реальными компенсации собственникам, окромя экскаваторов. О равнозначности конкретных компенсаций судить не могу, ибо к примеру тот же магазин в доме у метро с входной группой обращённой к выходу и там же, но к примеру к местному мусоросборнику имеют не только разную и стоимость, как недвижка, но и доходность, как бизнес.

что ж, ждём повальное обращение в конституционный суд группой лиц или каждого собственника в отдельности, как минимум вернуть хотя бы рыночную стоимость и оградить дальнейшее (кстати, о возмещении убытков и даже предложении альтернативного места вроде бы и раньше говорилось, но в каком объёме?) точно помню, есть отдельная статья в конституции, где уточняется, что без разрешения суда никакая собственность не может быть изъята...

во, нашла)) 

"Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения."

стать 35, пункт 3

Имея судебные прецеденты людей снесли "по-беспределу", уверен что и с питерским списком, который вывесил твой вечный оппонент)) будет тот же финал. Что касается компенсаций-присудит их суд, ну а затем выступит мэр и скажет про "бумажки..." и "лиц связанных с криминалом" на чём всё и закончится.

случилось уже очень давно, сейчас разгребаю последствия... :)

Врожденный порок сердца наконец-то созрел до операции, клапан аортальный менять будут в федеральном кардиоцентре

Предполагали до трех возможных проблем по сердцу, но ограничится одной похоже - клапаном.

никаких "пожарных" проблем типа инсульта или инфаркта не было, так что все неплохо Просто со временем все хуже и хуже кровоснабжение организма происходило

надеюсь до конца февраля прооперируют :)))

Здоровья тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, что бы все было хорошо! И желаю, и настаиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ага, клепают как на конвейере судя по отзывам тех кто уже пережил :)

Но не в ущерб качеству вроде как...

Удивляет и радует количество молодежи среди спецов на ответственных должностях. Не знаю -есть ли им хотя-бы 30 лет :)))

пожалуйста)

в отработанных плановых операциях есть ещё один большой плюс, все "неожиданности" уже учтены ранее и схемы их устранения тоже известны...

есть такой тип людей, которые "не стареют")) кстати, Паша Аша из этих уникумов)))

 

Фикус в том, что они не были незаконными (самовольно построенными) в принципе, но без грехов) конечно, суды же подтвердили правомочность их размещения задолго до сентябрьских поправок в ГК РФ.

зацепка для защиты)) не?))

 

вообще, сам факт того, что по сути выдворить с насиженного места, собственника (на арендуемой им на краткосрочный период земли) фактически законным путём получается что невозможно, а это тоже не дело))

мало ли что может случиться и кому из собственников упёршись не захочется менять свой уклад, хоть потоп))

 

только всё это надобно решать через суд, ну, может внести поправку о новых требованиях к безопасности и оговорить максимальные сроки когда между собственником и исцом должна быть подписана мировая, но не так, ни шагу влево, но заднеприводно можно всё

 

С автострадами предполагаю что были и реальными компенсации собственникам, окромя экскаваторов. О равнозначности конкретных компенсаций судить не могу, ибо к примеру тот же магазин в доме у метро с входной группой обращённой к выходу и там же, но к примеру к местному мусоросборнику имеют не только разную и стоимость, как недвижка, но и доходность, как бизнес.

Имея судебные прецеденты людей снесли "по-беспределу", уверен что и с питерским списком, который вывесил твой вечный оппонент)) будет тот же финал. Что касается компенсаций-присудит их суд, ну а затем выступит мэр и скажет про "бумажки..." и "лиц связанных с криминалом" на чём всё и закончится.

с автострадой у нас поступили "проще", обошли стороной))) летишь прямо, не 60км, а тут упор в высотку и крюк вокруг неё почти под 90 градусов, а дальше опять летим прямо)) найду фотку, покажу))

плохо понимаю разницу между кадастровой и рыночной ценой, но как тут обезопасить себя для меня ещё более тёмный лес))

обязательное страхование, может быть разрешили бы проблему...

ну, погодим увидим...не будем заранее утверждать, что, как и сколько компенсируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

Удачи, Серёг!

Завтра тёшшу встречаю, из Перми едет, с операции, тоже на сердце. Тьфу три раза, вроде прокатило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,

@Сергей 45,

Спасибо!

Теще быстрейшего восстановления!!! И любви к зятю поболее :)))

Я сейчас пока вообще домой собираюсь, обследование прошел а до 23-го все операционные дни расписаны. После праздников самое интересное начнется :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут по ЯТС показали вашу ведущую Челябинского СТС по погоде Ларису Сладкову. Так что смотри на нее и выздоравливай, вот это манерщица челябинская:

 

(Извините за некоторый флуд, но он  Сергею Ш пользы для.)

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали мы про суровых челябинских мужиков...

теперь увидели суровых челябинских женщин... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ни для кого не секрет, что Олимпиада в Сочи не стоила столько, сколько говорили официальные лица — 230 миллиардов рублей. Она стоила около 1,5 триллиона рублей. И те компании и банки, которые кредитовали строительство олимпийских объектов, получили — конечно, не по желанию Владимира Дмитриева (председатель «Внешэкономбанка» — прим. Дождя), а по решению правительства — гарантии ВЭБа», — рассказал Задорнов.

https://tvrain.ru/news/olimpiada_v_sochi_stoila_v_shest_raz_dorozhe-403962/

 

Вот елки, только я подумал ,что олимпиада окупилась с прибылью и тут на тебе хрен... И это еще без откатов видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только всё это надобно решать через суд, ну, может внести поправку о новых требованиях к безопасности и оговорить максимальные сроки когда между собственником и исцом должна быть подписана мировая, но не так, ни шагу влево, но заднеприводно можно всё

Ра$писывал подробно в теме про парковки, в нашем городе $мена одной команды управленцев на другую, изменила только один фактор в этой обла$ти и не более того :cool1:

вообще, сам факт того, что по сути выдворить с насиженного места, собственника (на арендуемой им на краткосрочный период земли) фактически законным путём получается что невозможно, а это тоже не дело))

Порядка 80-90% земли под коммерческой недвижкой, построеной после 1991 г. в Москве, в первой половине двухтысячных были в краткосрочной аренде а долгосроком считался договор аренды земли на срок от 5 лет, неоднократно держал  в руках договор долгосрочной аренды земельного участка под зданием на целых 6 лет :D

У нас тут по ЯТС показали вашу ведущую Челябинского СТС по погоде Ларису Сладкову. Так что смотри на нее и выздоравливай, вот это манерщица челябинская:

 

(Извините за некоторый флуд, но он  Сергею Ш пользы для.)

Пересиликонила, бывает.. Тактильные ощущения от процесса)) на 2-ку из 10, не выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут по ЯТС показали вашу ведущую Челябинского СТС по погоде Ларису Сладкову. Так что смотри на нее и выздоравливай, вот это манерщица челябинская:

Игорь, вот как тут не вспомнить шедевральный советский фильм?))

"За двумя зайцами погонишься"

тоже прошу пардону за флуд, но ничего в этой жизни не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ра$писывал подробно в теме про парковки, в нашем городе $мена одной команды управленцев на другую, изменила только один фактор в этой обла$ти и не более того :cool1:

рука руку моет, что тут скажешь...только по Стриму, народом другим заселить

или всё-таки через суд копать и копать, до тошноты

 

Порядка 80-90% земли под коммерческой недвижкой, построеной после 1991 г. в Москве, в первой половине двухтысячных были в краткосрочной аренде а долгосроком считался договор аренды земли на срок от 5 лет, неоднократно держал  в руках договор долгосрочной аренды земельного участка под зданием на целых 6 лет :D

мда))) я конечно понимаю, что многие живут одним днём, но пора в этом королевстве что-то менять

 

кстати,а вот по той же Пирамиде, краткосрочная аренда вроде бы не предполагает строительства капитальных сооружений, но прокол власти что они оформили разрешение строительства именно капитальной недвижимости, а тут уже обоюдка (ответчик схитрил, истец упустил)...исходя из каких соображений арбитражный суд за 14 год принял сторону ответчика в этом случае...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут по ЯТС показали вашу ведущую Челябинского СТС по погоде Ларису Сладкову. Так что смотри на нее и выздоравливай, вот это манерщица челябинская:

 

(Извините за некоторый флуд, но он  Сергею Ш пользы для.)

Ужасна.... :wacko::D

Креативщики похоже из тех что про голубых фрезеровщиков с Челябинска тут распространялись несколько лет назад по центральным ТВ каналам

 

Сестрички в больничке ничего себе так... :wub::embarr:

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,а вот по той же Пирамиде, краткосрочная аренда вроде бы не предполагает строительства капитальных сооружений, но прокол власти что они оформили разрешение строительства именно капитальной недвижимости, а тут уже обоюдка (ответчик схитрил, истец упустил)...исходя из каких соображений арбитражный суд за 14 год принял сторону ответчика в этом случае...?))

Не существует юридического понятия капитальная собственность или некапитальная (временная), а есть строительный термин капитальный-некапитальный (временный) обект, применимый к наличию у строящегося объекта фундамента и коммуникаций. Для газетного киоска-считай строительной бытовки, перевозимого обычным грузовым прицепом фуры фундамент не нужен и достаточно запитать его минимальным напряжением в 2..3 кВт от ближайшего столба, "некапитальный" павильон, к примеру в 1000 кв. м, без фундамента не поставишь (иначе "ветром сдует" со всем из этого вытекающим), электричество на постоянной основе "со столба" из-за нагрузки не возьмёшь и функционировать без воды, канализации... он тоже не сможет. Город предлагая проект строительства подобного некапитального сооружения сам себя и шлёпал по носу с его временностью, согласовывая Москомархитектурой, НИиПИ Генплана, Мосгосэкспертизой, Мосгостройнадзором (ИГАСНом)... строительную часть рабочего проекта с фундаментами необходимого заложения и обеспечивал его полным набором согласованных им же коммуникаций, разумеется на не безвозмездной основе. Именно такие объекты названы теперь "самостроем" с "липовыми..." делами, с которым борются в рамках ГК РФ :cool1:

И да, набор согласований и проектной документации для размещения капитального/некапитального объекта тоже был идентичным, интересно отчего?)))

Если я сейчас публично распишу здесь всю схему процесса)-тот же Стрим обвинит меня в "заднепроходности", но при этом 10% "инвесторов" это аффилированные с Тверской 13,Старой площадью лица, а также компании и структуры бенефициаров топов российского форбса, которым никто не смел и не смеет возразить, у всех остальных 90% был и есть выбор-ходить вокруг да около кругами, до ситуации когда к моменту получения последнего одобрямс для выхода к примеру на ОЗК (ГЗК) или "Регламент" (Архсовет) первое утрачивает срок своего действия или что-то делать, чтобы решить этот вопрос иначе. C'est la vie как говорят французы :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасна....

Зато прогноза погоды с ее участием ждет весь мир.

http://www.aif.ru/society/people/ne_transvestit_ne_inoplanetyanka_chelyabinskaya_vedushchaya_vzorvala_internet?utm_source=Surfingbird&utm_medium=click&utm_campaign=Surfingbird

 

Суровые челябинские будни сделали из суровых челябинских фрезеровщиков ведущих погоды на СТС? :)

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а есть строительный термин капитальный-некапитальный (временный) обект, применимый к наличию у строящегося объекта фундамента и коммуникаций. Для газетного киоска-считай строительной бытовки, перевозимого обычным грузовым прицепом фуры фундамент не нужен и достаточно запитать его минимальным напряжением в 2..3 кВт от ближайшего столба, "некапитальный" павильон, к примеру в 1000 кв. м, без фундамента не поставишь (иначе "ветром сдует" со всем из этого вытекающим), электричество на постоянной основе "со столба" из-за нагрузки не возьмёшь и функционировать без воды, канализации... он тоже не сможет.

 

Я когда построил первое здание (типо прямостенный ангар), ещё в 2000 году, обратился в экспертную контору, для получения заключения, что это временное сооружение... заключения у меня перед глазами нет, но по памяти смысл был таков, что при демонтаже и перевозке на другое место, сооружению и конструкциям не наносится значительного ущерба и что ещё... Вообще ангары считались времянкой...

 

То есть у меня оно стоит на ленточном фундаменте, профлист, утеплитель, профлист, площадь 960 квадратов, отопление от транзитной трубы, водоснабжение тоже от транзитной трубы, электричество самим собой - тем не менее было признано временным сооружениям... Взяток за заключение не давал.

 

Сейчас, что то поменялось?

 

у всех остальных 90% был и есть выбор-ходить вокруг да около кругами, до ситуации когда к моменту получения последнего одобрямс для выхода к примеру на ОЗК (ГЗК) или "Регламент" (Архсовет) первое утрачивает срок своего действия или что-то делать, чтобы решить этот вопрос иначе. C'est la vie как говорят французы

Они просто работать не умеют... горе комерцы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Амура и Тимура. 

"руководство сафари-парка приняло решение прекратить он-лайн трансляцию из вольера необычной парочки из-за нехватки средств на обслуживание веб-камер. В объяснении на сайте парка говорится, что аренда пяти камер в месяц составила почти 70 тысяч рублей, а оплата трафика сверх установленного лимита — 227 тысяч рублей. "

Я чего то понять никак не могу. Это что за развод???  Пять камер в аренду, за 70 тыр. рублей в месяц??? Да за семдесят тыр...!?

И что там за такой дикий трафик может быть за 227 тыщ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, что то поменялось?

Вообще ангары считались времянкой...

:)

 

Они просто работать не умеют... горе комерцы :lol:

Знаю одно здание в ЦАО Москвы, на которое было ИРД на павильон... скажем на метр, а было построено по факту примерно в 15 раз больше, затем, за годы оно увеличилось вширь и ввысь ещё примерно на 40% и стояло (стоит) оно прямо в 2-ух метрах от туннеля метрополитена-технической ветки, ведущей в депо. Собственность при этом была оформлена изначально, на весь первоначально построенный объём, полностью легализовано было (метраж, этажность, посадка) путём пары перепродаж самим себе. Ныне продано одному из грандов российского Форбса и я тебя уверяю, что с ним ничего никогда уже страшного не случится, вернее никакие собакины даже и не тяфкнут, ибо в данном случае банально "кишка тонка" :cool1:

Про Амура и Тимура. 

Пять камер в аренду, за 70 тыр. рублей в месяц??? Да за семдесят тыр...!? И что там за такой дикий трафик может быть за 227 тыщ???

Думаю просто крайне) сложные условия эксплуатации :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Вот только бы издеваться... :lol:

 

 

что решение спора о признании сооружения недвижимостью зависит от решения вопросов о том, имеет ли временное складское сооружение прочную связь с землей, и возможно ли его перемещение без причинения несоразмерного ущерба его назначению.

То есть - если коробка стоит 11 лямов, и даже есть мелкий фундамент - на 40 см в землю, а его демонтаж и перевозка без нарушения конструкций - обойдётся до ляма - то в принципе можно признать времянкой? Или я всё таки ошибаюсь?

 

Просто для меня не совсем понятно, что считается "прочно связанным с землей". Например: бетонный пол - режется фрезой на плиты и перевозится, фундамент также режется фрезой и перевозится - при том, всё нарезанное используется без ущерба при дальнейшей установке ангара в другом месте...

 

То есть бетонный пол и ленточный фундамент можно посчитать, как связь с землёй? И может ли это глобально повлиять на признание объекта "недвижимым"?

 

Или прочная связь с землёй - это уже капитальный фундамент, сваи и т.д.?

 

В остальном, как бы понятно...

 

- ангар, представляющий собой каркасно-обшивную конструкцию (сооружение каркасно-обшивного типа), не является прочно связанным с землей, может быть разобран и перемещен без несоразмерного ущерба их назначению, исходя из чего данный объект не относится к объектам недвижимого имущества (постановление ФАС Дальневосточного округа от 11 августа 2011 г. N Ф03-3436/2011).

 

 

 

вернее никакие собакины даже и не тяфкнут, ибо в данном случае банально "кишка тонка" :cool1:

Вот по этому я всегда говори - что всё по белому супер - но не всегда реально... особенно если ты не в Форбсе, хотя когда ты в Форбсе - можно по любому...

И в большинстве случаях "если не ускорить" процесс - то 10 лет будешь стоять на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня не совсем понятно, что считается "прочно связанным с землей". Например: бетонный пол - режется фрезой на плиты и перевозится, фундамент также режется фрезой и перевозится - при том, всё нарезанное используется без ущерба при дальнейшей установке ангара в другом месте...

 

То есть бетонный пол и ленточный фундамент можно посчитать, как связь с землёй? И может ли это глобально повлиять на признание объекта "недвижимым"?

 

Или прочная связь с землёй - это уже капитальный фундамент, сваи и т.д.?

Сдается мне в данном случае, что кроме всего прочего, важен вид разрешённого и фактического использования, ибо АНГАР=сарай со всем отсюда вытекающим.

Вот по этому я всегда говори - что всё по белому супер - но не всегда реально... особенно если ты не в Форбсе, хотя когда ты в Форбсе - можно по любому... И в большинстве случаях "если не ускорить" процесс - то 10 лет будешь стоять на одном месте.

Я не в виртуале :)

То есть - если коробка стоит 11 лямов, и даже есть мелкий фундамент - на 40 см в землю, а его демонтаж и перевозка без нарушения конструкций - обойдётся до ляма - то в принципе можно признать времянкой? Или я всё таки ошибаюсь?

Не имеет отношение к наличию прав времянка это или нет.-Щитовой дачный домик времянка или капиталка к примеру?

Как ты себе представляешь павильон в 1500 кв.м. с работающими 20-ю магазинами ценой например 10000$/кв. м вот так взять и перевезти? Вот прямо в реале? Выше привёл пару примеров с судебными прецедентами из пресловутого "списка 104". В решениях всё сказано :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не в виртуале :)

С тобой то всё понятно... :D но есть тут люди, которые считают, что всё планета покрыта тюльпанами... :D

 

 

 

Как ты себе представляешь павильон в 1500 кв.м. с работающими 20-ю магазинами ценой например 10000$/кв. м вот так взять и перевезти? Вот прямо в реале?

То есть, если немного иная ситуация - что это склад - и перевезти его пару недель - то можно признать времянкой :D... В предыдущий пост 8428 - я добавил дополнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...