Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Нет репетиторы не оттуда... Можно дальше троллить на счёт школы - могу повторить, не будет её - мне пофиг... Учитывая, сколько отдаю налогов - то частная школа во много раз дешевле.

Независимо от того что и как - факт остается фактом. Как минимум государство тебе дало, а ты взял и использовал.

 

Да хоть много раз - может обсудим, сколько сидит по сфабрикованным делам? Или этот вопрос не удобный?

Этот вопрос просто уводящий. Сидят в результате работы ментов. Значит работают

 

Не утруждай себя возвратами - есть границы тем...

есть элементы сходства

 

 

 

Притом заметь, что ты не писал государству отказа от всех эти вещей, то бишь так или иначе оно и на твою долю это резервирует и планирует. И совершенно нельзя зарекаться, что завтра тебя так же за госсчет не привезут с ДТП в бессознательном состоянии в госклинику и не будут лечить. Плохо ли, хорошо, но будут. И пенсию будут платить.

 

Что выглядет не камильфо? - что с этим сра-м государством народ живёт ниже плинтуса и кучка г-на у власти растырили миллиарды принадлежащие стране? Конечно не камильфо... а кто бы спорил. Когда начнут вешать на столбах ублюдков из власти и около неё - тогда и будет камильфо.

В какой части вешальщиков или вешаемых окажешься ты? -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Этот вопрос просто уводящий. Сидят в результате работы ментов. Значит работают

То есть а кто сидит - пофиг, процент сидящих - тоже пофиг?

 

Иными словами - в твоей организации работает на тебя менегер, продающий один комп в месяц и приносящий тебе доход в 8.000 руб. - а ты ему в замен платишь ЗП в размере 45.000 руб. - как пример? Или ты меценат? Просто так, содержишь дармоеда в организации?

Примерно так же и с ментами - конечно работают... но на 10% своей ЗП... Конечно не все - много людей которые готовы работать - только в болоте в одиночку сложно...

 

 

 

есть элементы сходства

Элементы сходства есть везде - начиная от ДС заканчивая психушкой... только знака равно - нет.

 

 

 

Притом заметь, что ты не писал государству отказа от всех эти вещей, то бишь так или иначе оно и на твою долю это резервирует и планирует.

А есть такая форма заявления? :D Я готов её подписать... а пока я взамен государству бабло ежеквартально отламываю - по этому меня в этом упрекнуть сложновато.

 

 

 

И совершенно нельзя зарекаться, что завтра тебя так же за госсчет не привезут с ДТП в бессознательном состоянии в госклинику и не будут лечить. Плохо ли, хорошо, но будут. И пенсию будут платить.

Видишь ли - мне не равно - "хорошо" или "плохо" - при том совсем не равно... Меня устроит хорошо - а то, что попытались и не получилось - меня это как то совсем не устраивает. И в данном привезли - я в большей степени могу надеяться, что семье станет известно - тогда и шанс "хорошо" - будет многократно выше.

 

 

 

В какой части вешальщиков или вешаемых окажешься ты? -)))

Я к власти отношение не имею - полученное бюджетное бабло не пилил и не пилю - по этому с удовольствием приму участие в процессе повешения одарённых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть а кто сидит - пофиг, процент сидящих - тоже пофиг?

Для ответа на вопрос "работают ли менты" - действительно пофиг.

 

Для остальной лирики - нет, но у тебя нет какой-либо статистики точнее чем "все сидят ни за что".

 

А есть такая форма заявления?

Да. И методов много разных.

 

Видишь ли - мне не равно - "хорошо" или "плохо" - при том совсем не равно... Меня устроит хорошо - а то, что попытались и не получилось - меня это как то совсем не устраивает. И в данном привезли - я в большей степени могу надеяться, что семье станет известно - тогда и шанс "хорошо" - будет многократно выше.

Услышь, что независимо от устраивает это тебя или нет - в описанной ситуации будет именно так. Единственный иной вариант - держать сопровождающий вертолет с группой реаниматологов и запасами крови не далее чем в 100 метрах от себя круглосуточно.

 

Я к власти отношение не имею - полученное бюджетное бабло не пилил и не пилю - по этому с удовольствием приму участие в процессе повешения одарённых...

главное чтобы вешатели в тот момент тебе поверили -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для ответа на вопрос "работают ли менты" - действительно пофиг.

А мне не пофиг...

Аминь...

 

 

 

Да. И методов много разных.

Методы в студию...

 

 

 

Услышь, что независимо от устраивает это тебя или нет - в описанной ситуации будет именно так.

Я и не спорю... только одного устраивает - как есть, а меня нет... По этому один идёт - бесплатно лечит зубы, приходя и рассказывая в красках - какой был экстрим и как потом пломбы выплюнул... а я пойду туда, где и рассказать не о чем...

 

И так по всем пунктам по жизни...

 

 

 

главное чтобы вешатели в тот момент тебе поверили -)))

Если дело дойдёт - поверят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не пофиг... Аминь...

А мне пофиг на твой не пофиг -)

Факта что я привел - достаточно, чтобы опровергнуть твое утверждение.

А теперь ты пытаешься свернуть в сторону.

 

Методы в студию...

Самый кардинальный давно стал мемом: ищи в картинках фразу "поросенок петр на тракторе" -)

 

Я и не спорю... только одного устраивает - как есть, а меня нет... По этому один идёт - бесплатно лечит зубы, приходя и рассказывая в красках - какой был экстрим и как потом пломбы выплюнул... а я пойду туда, где и рассказать не о чем...

Ну то есть ты не споришь с тем фактом, что независимо от твоих предпочтений страна тебе дает = тратит и на тебя. Остальное - это уже твоя лирика.

 

Если дело дойдёт - поверят...

Главное быть убедительным и не выдавал волочащийся следом парашют и буденовка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Факта что я привел - достаточно, чтобы опровергнуть твое утверждение.

Ни единого факта - равный флуд с двух сторон и не более того...

Пустые заявления, что сидят в тюрьмах - против пустых, кто и сидят ли кто положено...

По этому и аминь...

 

 

 

Самый кардинальный давно стал мемом: ищи в картинках фразу "поросенок петр на тракторе" -)

Это понятно... ни чего большего в ответах и не ждал.

 

 

 

Ну то есть ты не споришь с тем фактом, что независимо от твоих предпочтений страна тебе дает = тратит и на тебя. Остальное - это уже твоя лирика.

Тратит на меня?

Я думаю тратит на того, кто дома сидит... не работает, не платит налоги - а я ей даю на много порядков больше, чем беру - по этому - мимо...

 

И моя лирика идёт после уплаты налогов - за что - не понятно... видимо, что бы у Ротенбергов бабла стало побольше или Абрамович яхту купил побольше.

 

 

 

Главное быть убедительным и не выдавал волочащийся следом парашют и буденовка =)

Примерно так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШЕМ.

тебя забанят как Отче Наш. как рубль за два .

выбирай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ШЕМ. тебя забанят как Отче Наш. как рубль за два . выбирай сам.

Переведи на русский, а то у меня под вечер плохо воображение работает... и с ясновидением, тоже не айс... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни единого факта - равный флуд с двух сторон и не более того... Пустые заявления, что сидят в тюрьмах - против пустых, кто и сидят ли кто положено... По этому и аминь

Не, не сползешь. Исходное "менты не работают" и возражение "кто же тогда посадил в тюрьму нынешних сидельцев".

 

Это понятно... ни чего большего в ответах и не ждал.

Ну например про апатридов - ты мог бы и сам найти... если бы хотел.

 

Тратит на меня? Я думаю тратит на того, кто дома сидит... не работает, не платит налоги - а я ей даю на много порядков больше, чем беру - по этому - мимо...

Ты посчитан в количестве населения Питера. Исходя из этого количества так или иначе планируются и резервируются возможности = затрачиваются средства. По-любому пока ты попадаешь в соответствующие подсчеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи на русский, а то у меня под вечер плохо воображение работает... и с ясновидением, тоже не айс... :D

   легко.

придет Макар и забанит. у него ответственность перед людьми за таких революционеров как ты.

меня же забанил ))

хоть я и говорил по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, не сползешь. Исходное "менты не работают" и возражение "кто же тогда посадил в тюрьму нынешних сидельцев".

Ты меня услышал, не вижу смысла пустые круги мотать - если не слышал, то я помочь не смогу...

 

Прочти ещё раз - и осознай - тебя в ниженаписанной цитате всё устраивает? Менегер между прочем на тебя тоже работает...

 

 

Иными словами - в твоей организации работает на тебя менегер, продающий один комп в месяц и приносящий тебе доход в 8.000 руб. - а ты ему в замен платишь ЗП в размере 45.000 руб. - как пример? Или ты меценат? Просто так, содержишь дармоеда в организации?

И тоже не сползай...

 

 

 

Ну например про апатридов - ты мог бы и сам найти... если бы хотел.

Зачем мне крайности искать?

Я тебя спросил - какая форма заявления государству, что мол отказываюсь от услуг - прошу освободить от 70% суммы налогов... 30% - готов целевым платежом переводить для содержания армии.

 

 

 

По-любому пока ты попадаешь в соответствующие подсчеты.

Я же и оплачиваю сегодня соответствующие подсчёты :D

 

 

 

придет Макар и забанит

Да? :umnik: - Это, что то новое на сегодня... :D

 

 

у него ответственность перед людьми за таких революционеров как ты.

Я не знаю насчёт ответственности - а из меня революционер - как из верблюда - космическая ракета... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тебе, что то государство даёт - вполне возможно... я всё сам беру. Остальное всё - левая лирика...
Дык,поэтому я уже и спорить перестал. Пытаться изменить "логическое женское мышление"-бесполезно. Других переубеждать .... зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами - в твоей организации работает на тебя менегер, продающий один комп в месяц и приносящий тебе доход в 8.000 руб. - а ты ему в замен платишь ЗП в размере 45.000 руб. - как пример? Или ты меценат? Просто так, содержишь дармоеда в организации?

Наводка: сторож - не приносит ни копейки дохода...

Зачем мне крайности искать? Я тебя спросил - какая форма заявления государству, что мол отказываюсь от услуг - прошу освободить от 70% суммы налогов... 30% - готов целевым платежом переводить для содержания армии.

Ну это уже сродни анекдотичному "изюма килограмм... и каждую заверните"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наводка: сторож - не приносит ни копейки дохода...

То есть - менегер, который приносит тебе 8.000 в месяц - а ты ему 45.000 - это реальный бизнес? :lol: - тогда больше вопросов нет... 

 

Ну давай ещё уборщицу приплетём - ну зачем только сторожа... Хотя какая разница, кого приплетать - главное от вопроса подальше уйти.

 

В общем - конкретику ты любишь - в ней тяжело образы сказочных персонажей выстраивать... а так - что - без конктретики и небо более голубое и все работают не покладая рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчаешь ты меня, уважаемый Шем...

государство тебе предоставляет прежде всего гражданство, то есть возможность жить на территории более-менее обустроенной,  где худо-бедно есть законы, а не право сильного и наглого. Именно в рамках такого пространства только и возможна работа самых основных служб обеспечения граждан возможностью спокойно жить: наличие дорог, работа канализации, газопровода, электричества, подвоз питания, элементарных медикаментов, наличие обученных спецов в жизненно важных вопросах бытия. 

Это ж государство делает так,  чтобы твои репетиторы и твои акушеры, и твои автослесари   имели возможность получить свое  образование (поверь мне, для этого надо сделать очень много... очень). 

 

Кстати, именно государство обеспечивает тебе саму возможность работать и зарабатывать, ибо нафиг кому в беззаконном диком "16 квартале" нужна какая-то там пленка для овощей (ибо эти овощи и выращивать-то никто не станет... и вообще никакого цивильного бизнеса не будет - все "с колес" будут отбирать банды сильных и наглых)

 

Способен ли ты обеспечить для себя и своей семьи сам  наличие такого обустроенного веками  пространства? Не случайно после разрушительных революций жители массово бегут в другие государства, где это пространство жизни не нарушено.

 

И еще: хочешь ли ты оставить в наследство своему сыну это обустроенное веками пространство или предложишь ему начинать такое обустройство сначала?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - менегер, который приносит тебе 8.000 в месяц - а ты ему 45.000 - это реальный бизнес? - тогда больше вопросов нет... Ну давай ещё уборщицу приплетём - ну зачем только сторожа... Хотя какая разница, кого приплетать - главное от вопроса подальше уйти. В общем - конкретику ты любишь - в ней тяжело образы сказочных персонажей выстраивать... а так - что - без конктретики и небо более голубое и все работают не покладая рук.

Я тебе дал наводку. Просто чтобы ты вспомнил, что в рамках предприятия есть продуктивный и непродуктивный персонал. И один без другого существовать не может. Менеджер, кстати, в оригинале - руководитель. И он сам как бы не производит и приносить прибыль может только организовывая и руководя. В том числе и взаимодействуя с другими менеджерами.

Догадываюсь, что ты обозвал менеджером некоего работника сбыта, который должен продавать твой продукт и продавать так, чтобы доход от продаж превышал расходы на его зарплату и содержание его кабинета с телефоном (в том числе в виде части зарплаты сторожа, уборщицы, дежурного электрика и т.п.)... Но чтобы твой менеджер мог что-то продавать - какой-то работник должен это что-то производить... притом именно что-то требуемое рынку, а не вообще. В предприятиях крупнее ларька - чего производить и сколько решает не левая пятка менеджера по продажам и не работник "у станка", а некий менеджер, анализирующий рынок - он напрямую ни рубля не приносит, но показателем качества его работы является именно то, что производится болтов-гаек-шайб-подшипников ровно в такой пропорции, что ни одна позиция из ассортимента не становится дефицитом (спрос есть, а товар кончился) и не перепроизводится на склад из-за отсутствия спроса. Естественно кто-то должен снабжать производство именно тем, что требуется. Так же кто-то должен на все это накладывать рамки реалий по деньгам - то бишь планировать бюджеты + реалии по вместимости складов, мощностях и т.п. И вот все это работает хорошо только в связке между собой и оценить качество работы и этакий вклад/выхлоп каждого конкретного менеджера по неким арифметическим показателям зачастую является нереальным. Даже "польза" от грузчика измеряется не рублевыми объемами грузимого им груза, а как минимум количественно-весовыми показателями (килограммы-штуки).

 

Осталось уточнить умышленно ты пытаешься натянуть на ментов критерии продуктивного персонала или просто в порядке заблуждения -)

Кстати этим грешишь не только ты. Палочная система - это как раз некая пенка такого извращенного натягивания методик оценки продуктивности: "должно быть раскрыто xx преступления, если их было совершено меньше - надо выдумать, если больше - ... не, не надо, а то план поднимут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто чтобы ты вспомнил, что в рамках предприятия есть продуктивный и непродуктивный персонал.

Не надо анекдотов... я тебе привёл конкретный пример и именно менегера - который по всем законам бизнеса обязан приносить организации больше, чем получает - и здесь без каких либо "но"... - всё остальное лирика. Если у тебя работает 20 таких менегеров - то легко посчитать, сколько протянет контора... И собственно разговор не о - а о... в смысле об эффективности работы, а не просто о работе.

 

 

 

Менеджер, кстати, в оригинале - руководитель

Я не про оригинал - и ты это понял не хуже меня... назови - продажник, дабы поставить точки над Ё.

 

 

 

Но чтобы твой менеджер мог что-то продавать - какой-то работник должен это что-то производить

Не надо в дебри идти... Была конкретная ситуация - продаёт компьютеры - контора посредник или - абсолютно не суть.

не надо заглубляться - про стоимость, про себестоимость, про кризис и т.д. - есть сотрудник который приносит ежемесячный прямой убыток - на этом точка. Оставляешь его работать дальше - значит меценат.

 

 

 

Осталось уточнить умышленно ты пытаешься натянуть на ментов критерии продуктивного персонала или просто в порядке заблуждения

Выше - написал... Я ни чего не натягиваю - есть понятие эффективность работы. Остальное всё - лирическая шелуха для флуда. Если бы не пересекался с правоохранительными органами - тогда возможно бы попробовал обсудить их эффективность, желание и т.д. - а пока в теме и даже спорить на сей счёт не буду. У кого то иное мнение - пусть так и будет.

 

 

 

Именно в рамках такого пространства только и возможна работа самых основных служб обеспечения граждан возможностью спокойно жить: наличие дорог, работа канализации, газопровода, электричества, подвоз питания, элементарных медикаментов, наличие обученных спецов в жизненно важных вопросах бытия. Это ж государство делает так, чтобы твои репетиторы и твои акушеры, и твои автослесари имели возможность получить свое образование (поверь мне, для этого надо сделать очень много... очень).

Вопрос не об этом - и я возмущался тоже не об этом...

 

Я не вижу ни какой эффективности в работе государства - за исключением внешней политики, правда которая может привести к войне - но это отдельная история.

Платя налоги - я обязан получать в обратку - равнозначные условия от государства - а не заниматься после оплаты налогов - "решением" тем с чинушами - за взятки, откаты и закаты. Я не должен платить ментам взятки, что бы они тупо выполнили свою работу в рамках своих служебных обязанностей. Можешь почитать, как они осуществляют розыск угнанных авто - если не в теме - будешь удивлён - бабло им отдашь - авто на 70% будет... не отдашь - авто уйдёт в разбор или... 

 

Пока - оплачивая налоги - я должен параллельно за всё листать взятки, что то решать - это меня не устраивает... не устраивает - абсолютно!

И я не вижу ни какого строительства государства - которое повёрнуто лицом к человеку - на сегодня идёт противостояния человека - государству, системе...

Все законы которые льются рекой - заточены на то, что бы поднять суммы сборов именно с гражданина - не суть - это штраф, налог, ЖКХ, монополии или... осталось только налог на воздух для каждого гражданина - и будет люкс.

 

Я люблю Россию - но не перевариваю её руководителей - власть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо анекдотов... я тебе привёл конкретный пример и именно менегера - который по всем законам бизнеса обязан приносить организации больше, чем получает - и здесь без каких либо "но"... - всё остальное лирика. Если у тебя работает 20 таких менегеров - то легко посчитать, сколько протянет контора... И собственно разговор не о - а о... в смысле об эффективности работы, а не просто о работе.

 

 

 

Я не про оригинал - и ты это понял не хуже меня... назови - продажник, дабы поставить точки над Ё.

 

 

 

Не надо в дебри идти... Была конкретная ситуация - продаёт компьютеры - контора посредник или - абсолютно не суть.

не надо заглубляться - про стоимость, про себестоимость, про кризис и т.д. - есть сотрудник который приносит ежемесячный прямой убыток - на этом точка. Оставляешь его работать дальше - значит меценат.

 

 

 

Выше - написал... Я ни чего не натягиваю - есть понятие эффективность работы. Остальное всё - лирическая шелуха для флуда. Если бы не пересекался с правоохранительными органами - тогда возможно бы попробовал обсудить их эффективность, желание и т.д. - а пока в теме и даже спорить на сей счёт не буду. У кого то иное мнение - пусть так и будет.

 

 

 

Вопрос не об этом - и я возмущался тоже не об этом...

 

Я не вижу ни какой эффективности в работе государства - за исключением внешней политики, правда которая может привести к войне - но это отдельная история.

Платя налоги - я обязан получать в обратку - равнозначные условия от государства - а не заниматься после оплаты налогов - "решением" тем с чинушами - за взятки, откаты и закаты. Я не должен платить ментам взятки, что бы они тупо выполнили свою работу в рамках своих служебных обязанностей. Можешь почитать, как они осуществляют розыск угнанных авто - если не в теме - будешь удивлён - бабло им отдашь - авто на 70% будет... не отдашь - авто уйдёт в разбор или... 

 

Пока - оплачивая налоги - я должен параллельно за всё листать взятки, что то решать - это меня не устраивает... не устраивает - абсолютно!

И я не вижу ни какого строительства государства - которое повёрнуто лицом к человеку - на сегодня идёт противостояния человека - государству, системе...

Все законы которые льются рекой - заточены на то, что бы поднять суммы сборов именно с гражданина - не суть - это штраф, налог, ЖКХ, монополии или... осталось только налог на воздух для каждого гражданина - и будет люкс.

 

Я люблю Россию - но не перевариваю её руководителей - власть...

Увы, но такая ситуация сложилась не только в России - везде эта проблема в бОльшей или мЕньшей степени актуальна...

Очень трудно, наделив чиновника полномочиями, ждать, что он будет по совести выполнять ваш с ним общественный договор без пинков под зад...

 

А вот пинки эти могут носить разный характер: те пинки, которые раздает чиновникам Стрим или напр Аша, заставляют систему пердеть, свистеть, но по чуть-чуть улучшаться. То есть эти пинки приносят очевидную, хотя незначительную и нерегулярную, пользу всему обществу...

Те же пинки (а точнее материальные стимулы), которые практикуете вы со Строем, мотивируют чиновников со всей силы НЕ УЛУЧШАТЬ систему, ибо кто ж откажется от бесконечного кайфа получать деньги :) А потому ваши стимулы способствуют тому, чтобы система НЕ УЛУЧШАЛАСЬ...

 

Не думай только, что я здесь разделяю крайнюю позицию СТрима ("Вот я смог, я напрягся, я в своей области достиг - значит и вам так надо, иначе вы и уважения не достойны").

На мой взгляд, на взгляд человека верующего, нет никого из нас без греха (то есть без слабости, без ОГРЕХА), просто он у каждого свой. Где получится, где именно Я смогу это сделать - там постараю преодолеть свой огрех, где не получится - приму как данность, огорчусь, что все в жизни так несовершенно, и я в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не об этом - и я возмущался тоже не об этом...

лукавство или откровенное враньё - именно об этом ты споришь уже больше года

 

твои личные претензии к тому как происходит распределение и осваивание денег никто, ещё раз повторяю никто здесь особо не оспаривал. 

 

спорят с твоими утверждениями подобно: "мне государство ничего не дало", "сначала стулья, потом я подумаю и может быть дам денег на них", " не было темы, чтобы я не съехал" и т.д. в том же духе

 

к сожалению, ты не одинок в своих суждениях, я не могу себе представить, что ты Пашка и Смолли не понимаете азбуки на пальцах. Скорее склонна верить в теорию , где страна просто превысила все допустимые нормы Бендеров. Подобную вакханалию в своё время лишь тоталитаризм смог выровнять, а это пренеприятно осознавать. Потомки воспитанные в ключе, что ты пытаешься назвать единственно верными, поведут к окончательному развалу, или к Сомали, или к тяжелейшей форме нового Сталина. И не говори, что я тебе талдычили что-то иное на протяжении столького времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думай только, что я здесь разделяю крайнюю позицию СТрима ("Вот я смог, я напрягся, я в своей области достиг - значит и вам так надо, иначе вы и уважения не достойны").

На мой взгляд, на взгляд человека верующего, нет никого из нас без греха (то есть без слабости, без ОГРЕХА), просто он у каждого свой. Где получится, где именно Я смогу это сделать - там постараю преодолеть свой огрех, где не получится - приму как данность, огорчусь, что все в жизни так несовершенно, и я в том числе...

добавлю, нет страны, где не было бы коррупции и только её масштаб регулирует её благосостояние.

проблема в том, что наши соотечественники просто не представляют по большей части что такое капитал, что такое самостоятельная единица человека в капиталистическом обществе (наше покуда социальное, социалистическое по большей части) и что значит строгость законов. Мне запала в душу одна из статей, что ты однажды выложил. Где сравнивается психология советского человека и западноевропейского на примере отношения к искусству и дружбе. Правда гласящая, что советский человек пойдёт на подлог или враньё, если его попросит о том друг (близкий). Тут корень зла, мы под мнимым благородством способны совершать поступки, кои при любых обстоятельствах наказываются законом (государственным или внутрикорпоративным) Если немец будет совершать подобные поступки осознавая всю тяжесть их, мы искренне будем верить, что совершаем благородный поступок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо анекдотов... я тебе привёл конкретный пример и именно менегера - который по всем законам бизнеса обязан приносить организации больше, чем получает - и здесь без каких либо "но"... - всё остальное лирика. Если у тебя работает 20 таких менегеров - то легко посчитать, сколько протянет контора... И собственно разговор не о - а о... в смысле об эффективности работы, а не просто о работе.

Только ты пытаешься законы бизнеса натянуть на ментовку. Я попытался объяснить тебе разницу между продуктивным и непродуктивным персоналом. Менты не являются продуктивным персоналом по определению и их задача не заключается в принесении денег бизнесу или государству.

Попробуй это понять.

 

Я не про оригинал - и ты это понял не хуже меня... назови - продажник, дабы поставить точки над Ё.

Мент, МЧСник - они по определению НЕ ПРОДАЖНИКИ и пытаться их мерить категориями продажников - извращение.

 

Не надо в дебри идти... Была конкретная ситуация - продаёт компьютеры - контора посредник или - абсолютно не суть. не надо заглубляться - про стоимость, про себестоимость, про кризис и т.д. - есть сотрудник который приносит ежемесячный прямой убыток - на этом точка. Оставляешь его работать дальше - значит меценат.

Конкретная ситуация была в твоей попытке сравнить ментов с продажниками. Это даже не площадь квартиры мерить полулитрами.

 

Я не вижу ни какой эффективности в работе государства

-))))

 

Я не вижу ни какой эффективности в работе государства - за исключением внешней политики, правда которая может привести к войне - но это отдельная история. Платя налоги - я обязан получать в обратку - равнозначные условия от государства - а не заниматься после оплаты налогов - "решением" тем с чинушами - за взятки, откаты и закаты. Я не должен платить ментам взятки, что бы они тупо выполнили свою работу в рамках своих служебных обязанностей. Можешь почитать, как они осуществляют розыск угнанных авто - если не в теме - будешь удивлён - бабло им отдашь - авто на 70% будет... не отдашь - авто уйдёт в разбор или... Пока - оплачивая налоги - я должен параллельно за всё листать взятки, что то решать - это меня не устраивает... не устраивает - абсолютно! И я не вижу ни какого строительства государства - которое повёрнуто лицом к человеку - на сегодня идёт противостояния человека - государству, системе... Все законы которые льются рекой - заточены на то, что бы поднять суммы сборов именно с гражданина - не суть - это штраф, налог, ЖКХ, монополии или... осталось только налог на воздух для каждого гражданина - и будет люкс.

Перефразирую "делая вид, что я плачу все налоги, прикармливая всех и вся... я требую, чтобы мне не делали вид, а делали ку" -)

 

 

Я люблю Россию - но не перевариваю её руководителей - власть...

- Гоги, ти помидоры любишь?

- Кушать да, а так нэт

 

 

Не думай только, что я здесь разделяю крайнюю позицию СТрима ("Вот я смог, я напрягся, я в своей области достиг - значит и вам так надо, иначе вы и уважения не достойны").

Собственно я такую дурную позицию декларирую только в ответ на дурные высказывания что таковое абсолютно невозможно. Вполне ведь логично в ответ на утверждение "в этой коробки все абсолютно все шарики черные" достать всего лишь один белый шарик, чтобы опровергнуть это утверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придет Макар и забанит. у него ответственность перед людьми за таких революционеров как ты. меня же забанил ))

Выходит что ты революционер? 

 

 

 

государство тебе предоставляет прежде всего гражданство, то есть возможность жить на территории более-менее обустроенной,  где худо-бедно есть законы,

Что имеем не храним, потерявши...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот пинки эти могут носить разный характер: те пинки, которые раздает чиновникам Стрим или напр Аша, заставляют систему пердеть, свистеть, но по чуть-чуть улучшаться. То есть эти пинки приносят очевидную, хотя незначительную и нерегулярную, пользу всему обществу...

Пинки не везде возможны... и тем более от них не везде эффект.

 

Я вот всё вокруг да около подключения электричества хожу... такого гребонька хрен где в мире найдёшь. Суммы подключения больные - по уму надо отдать 10 лямов, плюс - 1-1,5 в виде взятки - в противном случае мощностей нет... :sten: - я после этого должен как относится к власти?

Вот и репу чешу - ещё одно здание построить или свет в необходимом количестве подцепить :sten:

 

При том, я вообще то за него готов платить - сколько потратил, подключив увеличу налоги в бюджет - но кому это надо? НИ-КО-МУ :sten:

А ты говоришь везде и отношение моё - не айс...

Я уже молчу про газ...

 

Нет ни какой заинтересованности власти - при том абсолютно.

 

 

 

твои личные претензии к тому как происходит распределение и осваивание денег никто, ещё раз повторяю никто здесь особо не оспаривал.

И?

 

 

 

спорят с твоими утверждениями подобно: "мне государство ничего не дало", "сначала стулья, потом я подумаю и может быть дам денег на них", " не было темы, чтобы я не съехал" и т.д. в том же духе

А то, что я уже дал хрен знает сколько - а где стулья?

 

 

 

нет страны, где не было бы коррупции

:D:appl:

И на этом можно ставить точку... поскольку белые комерцы - просто не могут создавать коррупцию.

 

 

 

Я попытался объяснить тебе разницу между продуктивным и непродуктивным персоналом.

Что ты попытался объяснить? И как это относится к теме - не должного выполнения своих обязанностей?

 

 

 

Мент, МЧСник - они по определению НЕ ПРОДАЖНИКИ и пытаться их мерить категориями продажников - извращение.

К сожалению ты не уловил суть - зациклившись на менеджере - можно взять строителя - который в день кладёт 10 кирпичей - а не 3000...

 

Вообще не суть - разговор лишь о том, что работают - но только процентов на 10... и законы бизнеса здесь не причём.

 

Просто тебе должно быть ближе - как ты мне на примере воров - для тебя такой же пример менегеров... и не более того - только не включай двойные стандарты - что общего ни чего нет - а там есть.

 

 

 

Перефразирую "делая вид, что я плачу все налоги, прикармливая всех и вся... я требую, чтобы мне не делали вид, а делали ку" -)

Не надо ни чего перефразировать - плачу в полном объёме - а потом дополнительно кормлю не понятно кого...

 

Я уже говорил - не даёшь не значит, что такой принципиальный - просто а определённом уровне - не кому давать... :winking: а как переходишь на следующий уровень - оказывается -не паханное поле :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ты не уловил суть - зациклившись на менеджере - можно взять строителя - который в день кладёт 10 кирпичей - а не 3000...

У строителя и мента РАЗНЫЕ критерии оценки качества и количества работы.

 

 

 

Не надо ни чего перефразировать - плачу в полном объёме - а потом дополнительно кормлю не понятно кого...

Платишь сейчас, да и то "типа все"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинки не везде возможны... и тем более от них не везде эффект.

 

Я вот всё вокруг да около подключения электричества хожу... такого гребонька хрен где в мире найдёшь. Суммы подключения больные - по уму надо отдать 10 лямов, плюс - 1-1,5 в виде взятки - в противном случае мощностей нет... - я после этого должен как относится к власти?

Вот и репу чешу - ещё одно здание построить или свет в необходимом количестве подцепить

 

При том, я вообще то за него готов платить - сколько потратил, подключив увеличу налоги в бюджет - но кому это надо? НИ-КО-МУ

А ты говоришь везде и отношение моё - не айс...

Я уже молчу про газ...

 

Нет ни какой заинтересованности власти - при том абсолютно.

Эх, Шем..., не то слово!

а уж какое непотребство творилося да и творится вокруг, прости Господи, образования...

Особенно когда временами хватало фантазии представить некоторые результаты происходящего...

Жадность, лень, безразличе, непрофессионализм, бессовестность, полная слепота, прямое вредительство (ибо детки - поле идеологической битвы)...

 

А как на себя посмотрю (я ж себя, гада, знаю :) ): против совести, правда, стараюсь не ходить, но на компромисс - то иду регулярно...

знаний часто не хватает, а набрать - лениффф... вредительствовать, правда, не стремлюся, но на компромисс иду... ибо безразличен, видать, да и не без жадности...

Просчитываю старательно, как бы и невинность соблюсти, и капитал приобрести...

В общем, и тебя понимаю, и себя понимаю, и Стрима понимаю, и ваабще - черти што :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...