Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

- патриархальность (для либералов ценность - равенство полов, для либералов семья - это не ценность)

Андрей, я такого либерализма не знаю, это уже больше похоже на ваххабитское трактовку мусульманства 

- равенство полов, это уважение друг к другу и отказ от дискриминации. Нет такой цели развалить семью. Заменить её покуда нечем. Так или иначе, но люди будут объединяться хотя бы потому что, так выжить легче и хочется быть рядом...любовью называется)) Кто при этом говорит, что это не ценность, я не знаю...

- православие (для либералов традиционная религия - это мракобесие)

- патриотизм (идеология либерализма считает патриотизм антиценностью, поскольку он предполагает примат родины над личностью)

- православие не только для либералов мракобесие, но и для мусульман (не моё, стырено кажется у ДМа))) потому светский закон выше любой религии, но даёт право основным религиям существовать, как смогут

- вот с патриотизмом нужно осторожнее, покуда я не очень понимаю, как он должен проявляться, чтобы не выливаться в то что имеем сегодня

 

- консерватизм вообще (либеральная идеология считает стремление сохранить традиционные ценности того или иного общества насилием над личностью).

вот что я имел в виду. Русские промышленники и купцы из старообрядцев ни разу не согласились бы с этим.

- скорее против косности и полном отказе от нового.

напомню, равенство не терпит давления нового над старым, традиционным, но и старого над новым. Перевес сил уже получается. И если мы привыкли, что традициям не было покуда конкурентов, то это не значит, что преимущества этих традиций нет необходимости опять и опять доказывать новым поколениям. Не царь зверей, а естественный отбор)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чиновники "питаются" за счет гос-ва,за счет наших налогов.ОООшники и Ипшники пытаются зарабатывать собственным горбом,заметь не беря ничего у государства.

попробуй в лесах Амазонии или в Сахаре что-нить создать (и там, и там люди живут))), хотя бы ООО если считаешь, что государство ничего не регулирует (воссоздаёт), ты у него ничего не берёшь и ничем не пользуешься.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прям озадачил,перелистал последние страницы(ранее в этой теме не писал).Не нашел ни одного поста,где я возмущаюсь чиновниками-хапугами.Хотя костерить их надо и стоит!Ну раз так и есть-отвечу.Не путай мягкое с теплым.Чиновники "питаются" за счет гос-ва,за счет наших налогов.ОООшники и Ипшники пытаются зарабатывать собственным горбом,заметь не беря ничего у государства.

Если я у тебя куплю машину, но не заплачу деньги - я же тоже у тебя ни копейки не взял? =)))

 

Именно спекулянт,и неважно,что ты продаёшь.Будь то книжки,мягкие игрушки,знания.ядерное оружие или презервативы.Факт в том,что ты зарабатываешь на этом деньги.

Да-да lavrov.jpg -)

 

 

- православие не только для либералов мракобесие, но и для мусульман (не моё, стырено кажется у ДМа))) потому светский закон выше любой религии, но даёт право основным религиям существовать, как смогут - вот с патриотизмом нужно осторожнее, покуда я не очень понимаю, как он должен проявляться, чтобы не выливаться в то что имеем сегодня

тут хочется добавить-поправить: любая вера - своего рода "мракобесие" (немного неудачный в этом контексте термин) для всех кроме приверженцев этой веры. А вот веротерпимость - одна из составляющих либерализма, что не стоит путать с либерстией. Ибо тут как раз есть ньюанс типа "артисты бывают геями, но это не значит, что каждый гей - артист"

Ровно так же с патриотизмом - увы, но это понятие трактуется последнее время сильно извращенно и тут в вас с Кузнецовым различия в восприятии этого термина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zandrik,Если в голове мясо есть,можно и в Амазонии и в Сахаре сделать деньги.Ты знаешь,что Австралия поставляет Эмиратам песок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я у тебя куплю машину, но не заплачу деньги - я же тоже у тебя ни копейки не взял? =)))

Стрим,ну можно утрировать,но не столько же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ПТУшник,серость,быдло,называй как хочешь.

Эх... брат - ты тут не одинок :D нас как минимум - двое  :D

 

Попробую в ответку-Что в твоём понятии честные бизнесмены?Приведи хоть один пример?

Любой пример - он по любому будет ничтожен...

 

Ты же сам понимаешь, что ни один комерц в здравом смысле - контрагенту, постороннему лицу - тем более связанному с его бизнесом - не откроет даже 20% карт... Я мог поболтать с друзьями за бутылочкой алкОголя - с учётом того, что с друзьяими и по бизнесу не пересекаюсь и по любому скажу меньше половины. Поскольку надо быть "отважным" вернее полным идиотом, что бы язык за зубами не держать, подвергая весь бизнес и может свободу охренительному риску и удару...

 

Я сейчас могу поболтать о многом - потому, что у меня всё "сзади"... - но при этом, на фоне того, как некоторым кажется - так откровенно и много - это глобальное заблуждение - поскольку "говорю" лишь о такой мизерной составляющей - которая к тому же, абсолютно пушистая по сравнению с... :D

 

Я так скажу - всё очень сильно зависит от бизнеса... замутить бизнес-барыжнечество-перекупство - можно и по белому... Снять помещение у арендодателя - при том официально, поскольку на сегодня и арендодатели не идут на левак и далее открыв тоже самое ИП - купил, продал - налог отдал - бабло поделил... - всё чисто. Так же можно и с ООО - когда за ранее считаешь - за сколько купил и за сколько продал - проблем нет...

 

Им же не надо делать экологический проект с согласованием зоны выбросов, нормированию выбросов, отходов и т.д. - отдав за бумажку минимум полляма, а потом окажется, что в том месте где стоит твой завод - ты на 60 метров не вписываешься в разрешённую зону - и у тебя один лишь вариант - его закрыть, попытаться найти какое то помещение - но пока будешь переезжать - потеряешь большую часть потребителей... Хотя изначально, когда открывался и работал много лет - всё было пучком - и требований не было и трава была более зелёная...

 

Да таких примеров можно строчить по списку и их море...

 

Я вот сейчас по большому счёту - тот же спекулянт, но разве, что продвинутый :D - поскольку принимаю приличное участие в самом производстве товара - тем не менее -мне особо и не кому давать взятки... А что я имею? Да нихрена... разве, что склад 160 квадратов и 80% отгрузок с производства, которое мне не принадлежит - при том силами их сотрудников :D А дальше - выписать документы и раз в год оплатить налог... - при 6% налогообложения - воровать вообще нет ни малейшего смысла - обнал стоит дороже :D А посредники которые сидели вокруг моего завода - даже складов своих не имели - вообще 100% шло с моего производства - конечному потребителю... То есть в лучшем случае - небольшой офис ребята имели, в худшем - всё дома выписывали - я про документы... и по электронке скидывали документы для удалённого бухгалтера. Ну прям, как у меня - офис на подоконнике в гостиной :lol:

 

То есть уровень комерца - не суть о его доходе - он очень чётко определяется его деятельностью... да барыга может быть на много порядков богаче производственника, как правило так и есть - но при этом проблем у него связанных между органами власти и чинушами - и его бизнесом - с отрицательным знаком... а тот же, даже не крупный производитель - попадает под всё по полной... При том, чем крупнее производитель - тем ему проще сделать всё с минимальными нарушениями, а чем мельче - тем ему просто не реально вытянуть многие вещи. Кричащим теоретикам - что тогда не надо этим заниматься - прошу прогуляться по улице и подышать свежим воздухом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я такого либерализма не знаю, это уже больше похоже на ваххабитское трактовку мусульманства 

- равенство полов, это уважение друг к другу и отказ от дискриминации. Нет такой цели развалить семью. Заменить её покуда нечем. Так или иначе, но люди будут объединяться хотя бы потому что, так выжить легче и хочется быть рядом...любовью называется)) Кто при этом говорит, что это не ценность, я не знаю...

 

- православие не только для либералов мракобесие, но и для мусульман (не моё, стырено кажется у ДМа))) потому светский закон выше любой религии, но даёт право основным религиям существовать, как смогут

- вот с патриотизмом нужно осторожнее, покуда я не очень понимаю, как он должен проявляться, чтобы не выливаться в то что имеем сегодня

 

 

- скорее против косности и полном отказе от нового.

напомню, равенство не терпит давления нового над старым, традиционным, но и старого над новым. Перевес сил уже получается. И если мы привыкли, что традициям не было покуда конкурентов, то это не значит, что преимущества этих традиций нет необходимости опять и опять доказывать новым поколениям. Не царь зверей, а естественный отбор))

 

Цандрик, ну, у меня сложилось несколько иное впечатление от того, что проповедует СОВРЕМЕННЫЙ либерализм. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим,ну можно утрировать,но не столько же

Это не утрирование. Когда ты недодаешь чего-либо государству, например недоплачиваешь налоги - это полностью идентично воровству у государства. Так же как и с продажей машины - кинувший тебя покупатель действительно не воровал у тебя деньги (или часть денег, сунув тебе "куклу"), но нанес тебе ущерб в размере недоданой суммы, а сам поимел профит в том же размере.

 

Итог один и тот же - в единой причинно-следственной связке одна сторона получает ущерб, другая профит за счет манкирования одной из сторон общественным договором (закон, понятия, религиозные заповеди). Все остальное - вариации самооправдания типа "я же не у соседа украл, а у колхоза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цандрик, ну, у меня сложилось несколько иное впечатление от того, что проповедует СОВРЕМЕННЫЙ либерализм

КМК вы с ней по разному воспринимаете одинаковые термины и на этом и не соглашаетесь друг с другом -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zandrik,Если в голове мясо есть,можно и в Амазонии и в Сахаре сделать деньги.Ты знаешь,что Австралия поставляет Эмиратам песок?

я о другом, ты в лесах Амазонии и Сахаре что сможешь заработать и чем именно воспользоваться, в сравнении с государством, где есть такие понятия как конституция, закон, полиция и судебная система?

блага не существуют сами по себе, каждому по трудам

 

Цандрик, ну, у меня сложилось несколько иное впечатление от того, что проповедует СОВРЕМЕННЫЙ либерализм. :)

"искажателей" основной мысли предостаточно, всё так...отдельные граждане и понятие "народная собственность" по своему трактуют)))

 

так на то и " либеральный естественный отбор", чтобы большинством отстаивать свои традиции, кои считаем важными и принимаем новые кои вписываются обогащая или отметаем, дабы это не нанесло ущерб

как французы запретили паранджу - светское выше религиозного, а точка отсчёта жизнь и благополучие гражданина (потом человека), как наивысшая ценность...

вот в понятиях гражданин и человек, многие европейские чиновники порядком запутались, как мне кажется 

 

КМК вы с ней по разному воспринимаете одинаковые термины и на этом и не соглашаетесь друг с другом -)

ты хочешь сказать, что у тебя третья версия либерализма?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут хочется добавить-поправить: любая вера - своего рода "мракобесие" (немного неудачный в этом контексте термин) для всех кроме приверженцев этой веры. А вот веротерпимость - одна из составляющих либерализма, что не стоит путать с либерстией. Ибо тут как раз есть ньюанс типа "артисты бывают геями, но это не значит, что каждый гей - артист"

Ровно так же с патриотизмом - увы, но это понятие трактуется последнее время сильно извращенно и тут в вас с Кузнецовым различия в восприятии этого термина

 

Стрим, современный либерализм обесценивает любую традиционную религию, не только православие, приравнивая ее к любому сатанинскому культу и культу карго.

Кстати, для христиан мусульмане или иудеи - отнюдь не мракобесы... собственно, верно и наоборот. Что касается веротерпимости, то современный либерализм признает свободу вероисповедания исключительно у взрослой особи (не следует крестить во младенчестве) и исключительно в рамках светского либерального закона (который постоянно меняется в сторону все большего ущемления религиозных традиций).

 

Что касается патриотизма...

современный либерализм выступает в принципе против национальных государств, ставя права личности выше интересов государста,

Современный либерализм выступает в принципе против идеи родины, лишая (хотя он прямо так не декларирует) эту родину права быть национально, культурно, религиозно автономной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь сказать, что у тебя третья версия либерализма?)))

Не то чтобы третья, а просто в вашем варианте ты рассматриваешь либерализм как академическое понятие, патриотизм - как сложившееся самоназванное, а Кузнецов - фактически наоборот -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы третья, а просто в вашем варианте ты рассматриваешь либерализм как академическое понятие, патриотизм - как сложившееся самоназванное, а Кузнецов - фактически наоборот -)

Кузнецов говорит о СОВРЕМЕННОМ либерализме... он сильно отличается в своих проявлениях от классического. Примерно как нацизм от национализма :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, современный либерализм обесценивает любую традиционную религию, не только православие, приравнивая ее к любому сатанинскому культу и культу карго.

Вообще-то он с религией как бы параллелен. Коллизия возникает только на тех позициях, где религия/церковь желает некоего насильственного загона в свое лоно.

Кстати, для христиан мусульмане или иудеи - отнюдь не мракобесы... собственно, верно и наоборот.

Поэтому я в скобках и отметил неудачность термина. В узком контексте скорее снисходительно относятся друг к другу - типа "наивно верят", ну и естественно - "но люди книги выше сортом по сравнению с остальными".

 

Что касается веротерпимости, то современный либерализм признает свободу вероисповедания исключительно у взрослой особи (не следует крестить во младенчестве) и исключительно в рамках светского либерального закона (который постоянно меняется в сторону все большего ущемления религиозных традиций).

Вполне логично. Просто by design - ибо сама основа подразумевает свободное и осознанное волеизъявление. Чего грудные младенцы по отношению к крещению/обрезанию в силу возраста - не имеют. Соответственно с любых нерелигиозных точек зрения это смахивает на соревнование "кто лошадь заклеймил - того она и будет". Для сравнения - менее насильственный вариант выбора человеком профессии/образования - да родители и окружающие оказывают информационное влияние на выбор, но вот сам выбор совершеннолетний уже не ребенок все-таки делает сам. Притом либо послушав родителей, либо вопреки и переводясь из мимо в цирковое и наоборот.

Кузнецов говорит о СОВРЕМЕННОМ либерализме... он сильно отличается в своих проявлениях от классического

А Zandrik - о классическом, про патриотизм - наоборот: ты говоришь о классическом, а она о современных вырождениях под этим названием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда ты недодаешь чего-либо государству, например недоплачиваешь налоги - это полностью идентично воровству у государства.

Мы сто бой на сей счёт уже спорили - мухи и котлеты в одной тарелке...

 

Не дать, то что изначально было твоим - не может быть равно - воровству... И в тоже время, когда берут, что им не принадлежит - это есть воровство.

 

Ровно так же и с налогами - это государство считает, что я ему должен - считает из воздуха - ни чего не дав в замен... А далее я уже решаю - дать ему или нет, или дать его механизму в виде чинуш и служащих - в виде взяток, за то, что не может мне предоставить государство... - Лирика? Да как не назови... а конечном итоге - это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сто бой на сей счёт уже спорили - мухи и котлеты в одной тарелке...

значит будет 101 раз

 

Не дать, то что изначально было твоим - не может быть равно - воровству... И в тоже время, когда берут, что им не принадлежит - это есть воровство. Ровно так же и с налогами - это государство считает, что я ему должен - считает из воздуха - ни чего не дав в замен... А далее я уже решаю - дать ему или нет, или дать его механизму в виде чинуш и служащих - в виде взяток, за то, что не может мне предоставить государство... - Лирика? Да как не назови... а конечном итоге - это жизнь.

Когда ты становишься предпринимателем - ты заключаешь своего рода общественный договор, где как раз описывается, что это изначально не твое.

 

Может быть тебе будет понятнее на воровских понятиях: когда ты даже банально воруешь кошельки - в понятиях вора - это твоё, твой заработок. Только вот оказывается не все твое, а часть ты должен заслать в общак. И если ты этого не сделаешь или начнешь недодавать - с тобой будет разговор о твоих недоимках. Вероятнее всего менее либеральный чем в рамках государство-предприниматель.

 

Вот по сути воровское общество - своего рода модель государства, общак - бюджет, смотрящие - фискалы, а воры - предприниматели, сходняки - госдума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не утрирование. Когда ты недодаешь чего-либо государству, например недоплачиваешь налоги - это полностью идентично воровству у государства. Так же как и с продажей машины - кинувший тебя покупатель действительно не воровал у тебя деньги (или часть денег, сунув тебе "куклу"), но нанес тебе ущерб в размере недоданой суммы, а сам поимел профит в том же размере.

 

Это именно утрирование!Ты единичный случай привел в пример.Насчёт налогов-огромный процент наших налогов оседают в карманах чинуш.Это правда.Это реалииТы за свет,коммуналку заплатил по квитанции.Сколько дошло до гос-ва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты становишься предпринимателем - ты заключаешь своего рода общественный договор, где как раз описывается, что это изначально не твое. Может быть тебе будет понятнее на воровских понятиях: когда ты даже банально воруешь кошельки - в понятиях вора - это твоё, твой заработок. Только вот оказывается не все твое, а часть ты должен заслать в общак. И если ты этого не сделаешь или начнешь недодавать - с тобой будет разговор о твоих недоимках. Вероятнее всего менее либеральный чем в рамках государство-предприниматель. Вот по сути воровское общество - своего рода модель государства, общак - бюджет, смотрящие - фискалы, а воры - предприниматели, сходняки - госдума.

 

 

Сразу видно,что ничего своего не имел.Лишь бы покудахтать. Стрим.свой бизнес-это жёсткие реалии.за него надо бодаться.И бодаться в реале,а не тыкая клавиатуру

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама основа подразумевает свободное и осознанное волеизъявление. Чего грудные младенцы по отношению к крещению/обрезанию в силу возраста - не имеют. Соответственно с любых нерелигиозных точек зрения это смахивает на соревнование "кто лошадь заклеймил - того она и будет".

Прежде чем сформированная личность начнет себя свободно самоизъявлять, эту личность надо создать, сформировать. И формирует эту личность всегда система традиций, куда по умолчанию входит набор нравственных ценностей, набор моделей поведения, набор типовых культурных моделей, язык, вера... все это транслирует семья, затем все более широкий социальныйткруг, в пределе нация.

Так вот либерализм с лозунгом свободы личности с некоторых пор начинает подвигать традиции семьи, социума. Причем закрепляет эти ограничения законодательно, то есть совершает прямое насилие над социумом во имя личности. Вот закон о запрете крестить в младенчестве... до сих пор это,юкак и обучение языку и основам культуры, было дело семьи. Ребенок, тем более младенец, не является личностью. За него до некоторых пор выбирают родители: что надеть, что поесть, на чем поспать, какой мультик посмотреть...

 

Никто не мешает ему дать свою оценку религии тогда, когда он уже сформируется. Он может запросто выкреститься, сменить веру, стать атеистом... в сущности в истории такие случаи неоднократны и массовы...

Эрго: под видом либерализма нонче прячется тоталитаризм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно утрирование!Ты единичный случай привел в пример

Если бы я объяснял тебе "от перестановки мест слагаемых сумма не меняется" - ты бы захотел не пример 3+2=2+3 а табличку из примеров с перебором всех возможных чисел?

 

Насчёт налогов-огромный процент наших налогов оседают в карманах чинуш.Это правда.Это реалииТы за свет,коммуналку заплатил по квитанции.Сколько дошло до гос-ва?

Перефразирую твое применительно к продаже тобой машины: "да нахрен этому клоуну деньги, он все равно их или пропьет или потеряет или жена у него отберет на цацки и макияж" - попробуешь сам себе возразить, что вот тебя так кидать нельзя?

 

Кстати платежи за свет, коммуналку идут не государству. А вот налоги - ему. И доходят в полном объеме.

 

Сразу видно,что ничего своего не имел.Лишь бы покудахтать. Стрим.свой бизнес-это жёсткие реалии.за него надо бодаться.И бодаться в реале,а не тыкая клавиатуру

-)))

 

 

2 Шем: кстати расскажи как долго прожил бы этот персонаж без излишков металла в организме в жестких реалиях с такой длиной языка:

Лишь бы покудахтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы третья, а просто в вашем варианте ты рассматриваешь либерализм как академическое понятие, патриотизм - как сложившееся самоназванное, а Кузнецов - фактически наоборот -)

похоже, что так) и ещё у меня де жа вю)))

 

Кузнецов говорит о СОВРЕМЕННОМ либерализме... он сильно отличается в своих проявлениях от классического. Примерно как нацизм от национализма :)

полагаю, современный либерализм, это покуда лишь поиск решений

ошибочных и правильных, время расставит всё по своим местам

 

Вполне логично. Просто by design - ибо сама основа подразумевает свободное и осознанное волеизъявление. Чего грудные младенцы по отношению к крещению/обрезанию в силу возраста - не имеют. Соответственно с любых нерелигиозных точек зрения это смахивает на соревнование "кто лошадь заклеймил - того она и будет". Для сравнения - менее насильственный вариант выбора человеком профессии/образования - да родители и окружающие оказывают информационное влияние на выбор, но вот сам выбор совершеннолетний уже не ребенок все-таки делает сам. Притом либо послушав родителей, либо вопреки и переводясь из мимо в цирковое и наоборот.

тогда следующим шагом, государство не должно навязывать ребёнку семью - ребёнок должен выбрать сам, где и с кем жить))) и следуя превратности понимания все будут жить у Меркель))

тут поддержу Кузнецова, этот закон из разряда подложить свинью. Законы лишающие родителя прав нивелируют самого родителя, а это всегда пагубно, если родитель не из разряда антисоциальных элементов. Тем самым оставляют право быть донором, но отнимают право кроме биоматериала нести свою культуру, взгляды и мораль. Собстно, то что отличает одного соседа от другого. А покуда, такой закон напоминает дискриминацию ребёнка, он хочет быть как папа и мама, что естественно, а ему запрещают.

Незыблемое право человека, это несение своей культуры - вырос, дал в зуб родителю и сказал что вся ваша культура старьё. Вот это свобода и преемственность))

Мелькало в интернете, что инициаторами сего закона была мусульманская община, банально? да, но вполне вписывается в схему борьбы за власть умов

не думаю, что у них своих Милоновых нет))

 

А Zandrik - о классическом, про патриотизм - наоборот: ты говоришь о классическом, а она о современных вырождениях под этим названием

с приходом кризиса, пересмотр неизбежен 

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем сформированная личность начнет себя свободно самоизъявлять, эту личность надо создать, сформировать. И формирует эту личность всегда система традиций, куда по умолчанию входит набор нравственных ценностей, набор моделей поведения, набор типовых культурных моделей, язык, вера... все это транслирует семья, затем все более широкий социальныйткруг, в пределе нация.

Верно. Притом вполне "идеалом" формирования было бы этакое усредненное от предельного (нации)?

 

Так вот либерализм с лозунгом свободы личности с некоторых пор начинает подвигать традиции семьи, социума. Причем закрепляет эти ограничения законодательно, то есть совершает прямое насилие над социумом во имя личности

Не совсем. Скорее на пересечениях социумов. Например традиционное мусульманское воспитание беженцами в Швецию приемного ребенка-австралийца: как бы тут появляются различия между "в семье", "в социуме" и "по крови".

 

Вот закон о запрете крестить в младенчестве... до сих пор это,юкак и обучение языку и основам культуры, было дело семьи

Точнее церкви и семьи, в некоторых странах и некоторые времена - государства и семьи (в рамках церковь=государство).

Никто не мешает ему дать свою оценку религии тогда, когда он уже сформируется. Он может запросто выкреститься, сменить веру, стать атеистом... в сущности в истории такие случаи неоднократны и массовы... Эрго: под видом либерализма нонче прячется тоталитаризм...

Вот почти до конца все ровно и гладко, но в конце - софизм -)

Ну и как бы с алкоголем, спичками, наркотиками, электричеством - существуют некие возрастные ограничения по вполне очевидным причинам - почему обряд обязателен? Кстати как быть мусульманам или иудеям с вариантом "выкрестится"? Отрастить крайнюю плоть? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда следующим шагом, государство не должно навязывать ребёнку семью - ребёнок должен выбрать сам, где и с кем жить))) и следуя превратности понимания все будут жить у Меркель)) тут поддержу Кузнецова, этот закон из разряда подложить свинью. Законы лишающие родителя прав нивелируют самого родителя, а это всегда пагубно, если родитель не из разряда антисоциальных элементов. Тем самым оставляют право быть донором, но отнимают право кроме биоматериала нести свою культуру, взгляды и мораль. Собстно, то что отличает одного соседа от другого. А покуда, такой закон напоминает дискриминацию ребёнка, он хочет быть как папа и мама, что естественно, а ему запрещают.

Ты сильно утрировала, но ключевое - отметила:

если родитель не из разряда антисоциальных элементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 Шем: кстати расскажи как долго прожил бы этот персонаж без излишков металла в организме в жестких реалиях с такой длиной языка:

Я бы сказал... слишком не долго... :D

 

 

 

Может быть тебе будет понятнее на воровских понятиях: когда ты даже банально воруешь кошельки - в понятиях вора - это твоё, твой заработок. Только вот оказывается не все твое, а часть ты должен заслать в общак. И если ты этого не сделаешь или начнешь недодавать - с тобой будет разговор о твоих недоимках. Вероятнее всего менее либеральный чем в рамках государство-предприниматель.

В рамках такого примера, конечно возразить мне сложно :D

Другое дело - государство нежели более абстрактное понятие, поскольку в твоём примере - есть конкретные люди-лица :D которое за это спросят... И при этом в отличии от государства - там ни кому ни чего не зашлёшь, что бы "замять"... Можно сказать идеальное общество - взятки не канают... :D Хотя конечно есть пути, что бы на перо не залететь, если в общаг закрысил... хотя не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...