Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Ну нет у тебя таких знакомых

Да, у меня как-то знакомые поразборчивее -)

Вот перекроют валютные заемщики в очередной раз Тверскую, выйди к ним для проведения разъяснительной беседы, да

Зачем? Они уже прекрасно осознают, что они оказались вместо сильно шустрых сильно лохами, а теперь на тверской устраивают гейпарады в надежде прошустрить и получить за свое лоховство компенсацию от государства.

Кстати ровно так же не испытываю никакого сожаления по отношению к сильно шустрым попершим обгонять по обочине и вписавшимся в дерево, раздолбавшим себе подвеску и т.п.

 

Угу каогда людям уже деваться некуда

Когда людям деваться некуда - они и почки продают.

А то что ты описываешь - более красочно описывал Артур Хейли в колесах или аэропорте, но это песня другого плана. Так же как и алкаши, пропивающие последнюю рубашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот перекроют валютные заемщики в очередной раз Тверскую, выйди к ним для проведения разъяснительной беседы, да Колямбу с собой прихвати.

Зачем? :umnik:

Ты к Пикалевцам выходил с разъяснениями? Нет? А почему?

 

 

Боюсь мы вас долго не увидим.

Ну... :lol:

Давайте будем уть объективными. Валютный кредит брался почему?

Из-за процента. И не надо тут сказок про безысходность.

Ну, собстно, не сработало. Такова жизнь, в чем проблема-то? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угу каогда людям уже деваться некуда, берут у вторых, что бы отдать первым или при нынешних зарплатах, что б дожить до следующей.

Не совсем так. Точнее, совсем не так.

Когда телефон новый каждые полгода, когда телевизор надо поменять потому, что он "модный", когда посудомойка нужна одинокому мужчине, ибо дамы приходят, а у него бардак...

И все - в кредит.

И айфон новый в деньги - не думаю, что кто-то купил.

А далее - любой дурачок с айфоном, но без работы. А кредит - ну-у-у... :D

А потом - коллекторы-гады, суды и пр.

А потом люди берут деньги в "быстрые деньги" и пр., чтобы перекрыть.

Так кто тут главный дурак?

Может как-то без телефона размером с голову и ТТХ для датацентра есть возможность настроить будильник, чтобы пойти на работу вовремя... грузчиком?

Или, будучи грузчиком, надо как-то рассчитывать свои финансовые возможности?

:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примитивно полагаться на судьбу и ждать прихода гениев)) они под ногами не валяются, а всеми остальными нужно заниматься

То есть надо подождать до 20-ти лет - а вдруг торкнет? До 20 лет - идиот - а потом, как - трпрдыр - и понеслось :D

 

и не только в рамках школьной программы, а в доп. спортивных секциях, кружках изобретателей и изо...на это нужны средства

Ну я тебе удивляюсь... так осведомлена про бесплатную медицину и прочие - а не знаешь элементарных вещей - что у нас большинство кружков и секций - бесплатные... в этом направление очень неплохая социалка сейчас - хуже конечно, как в СССР - но тем не менее... У меня сын например 4 года отзанимался борьбой в спортшколе - абсолютно бесплатно. В школе море кружков - бесплатных. А за бабло ходят те - кому надо, что то другое или не способны... :winking:

 

Вот в борьбе из нас толк не вышел - сейчас ходит на атлетизм, но уже разумеется за бабло - поскольку это в коммерческом спортклубе - но это проблема его личная - а не социалки...

 

И ещё один момент - а что материнский капитал можно вложить в кружок Кройки и Шитья?

 

- сугубо моё, долгосрочные масштабные проекты вообще не твоё.

:lol::appl:

Почти 20 лет развития предприятия - краткосрочный проект :lol:

 

- ещё раз, не тебе судить и давать советы кому, когда и сколько рожать. А философам утверждающим что только "на лабутенах" можно рожать, действительно нужно очень подумать, прежде чем решаться на подобный шаг))

Я сам разберусь - кому давать советы, а кому нет...

Могу повторить по слогам - мне фио-ле-то-во - до ваших родов, когда не за мой счёт. Как говорится, хоть урожайтесь... только не надо с протянутой рукой стоять в ожидание, что с моих платежей, вам что то прилипнет.

 

- ещё раз, кормить и одевать на деньги капитала будут люди твоего склада ума. Остальные придерживаются буквы закона

Во загнула... аж почемонеревско-русский словарь не помог :D

 

То есть за свой счёт будут одеваться люди которые зарабатывают - а остальные с буквы закона? Не... надо литр коньячка выпить - а то, что то понимание не приходит... :D

 

- женщины с двойней в отличии от тебя делают, а не рассуждают))

Для тебя двое детей - и двойня - одно и тоже?

 

В остальном - ну правильно... что тут думать - сунул - высунул - получил... а потом кричим - как жить тяжело и что-то,  кто-то должен... ну логично... Хорошо, когда мыслительный процесс сосредоточен ниже пояса и выше колен  :D

 

В своё время помогал продукцией своего предприятия - фонду многодетных... Ни когда их не понимал в стремление брать количеством, а не качеством - но тем не менее отказать рука не поднялась... Были там люди и со сложными ситуациями - когда было всё ровно - а потом погибал, умирал близкий человек - и вот наступала полная Ж...

 

По этому я привык думать тем, что находится выше плечей и шеи... сегодня для меня содержания и 10-ка детей не вызовет ни малейших проблем - а что будет завтра? Буду ли я вообще завтра? Или супруга останется одна?

Вариантов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- и ещё раз, предприниматель - взяточник содержащий своих близких, то же самое, что вор-карманник содержащий своих падельников.

Ну не всем женщинам везёт - уцепить комерца-взяточника, что бы потом жить не обламываясь в своё удовольствие :winking:

Надо будет своей супруге, как то объяснить - что она так лоханулась в жизни... :D вот думаю - с чего начать и как объяснить... какие аргументы привести :umnik:

Буду очень рад - любой подсказке...

 

Так что, бравада "я сам всё оплачу" вызывает только кривую усмешку

Запомни - смех, продлевает жизнь...

 

ну, а "я содержу пенсионеров" после всех твоих тщеславных откровений о взяточничестве и серых схемах, вообще ни в какие рамки))

У нас с тобой масштабы понимания очень разные... при любых схемах - я миллионы отдавал в бюджет и отдаю сейчас - правда суммы в млн поменьше конечно, нежели раньше - но тем не менее - можно с 10-к с плюсом пенсионеров взять на содержание по выплатам пенсий... И это всё, не считая, что раньше, ещё кормил более 40-ка семей... Для тебя слово взятка или серая схема - ассоциируется лишь с размером собственного кармана у меня немного иное понимание... я же не зацикливаюсь - что это всё зло - поскольку знаю все стороны медали - а не только внешнюю.

 

платя налоги, по твоим же словам, всякий может судить лишь сделав. А ты покуда не народил второго, даже за собственные слова ответить неспособен, впрочем, как обычно)))

У меня один есть... как то в теме - начиная первых секунд его жизни - как, и что, и сколько, и зачем. В школе таблицу умножения изучал - по этому на 2 умножить могу :D

Так, что извини - в этом, твой выпад мимо кассы.

 

я достаточно содержательно донесла своё мнение, противоположное твоему ..за сим предмет разговора для себя закрываю.

:D:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно даже, что и тех и других будет 50/50

Тут дело не в процентах, а в политике государства. Почему вообще было разрешено использование валюты иностранного государства для внутренних расчетов? Почему широко рекламировались кредиты вообще, ведь и из за рублевых кредитов немало людей прогорело. И обвинять людей за то что они использовали разрешенные и рекламируемые экономические инструменты как то не правильно. Само государство оставляя лазейки в законах создает двойственность. Сегодня это оптимизация налогообложения, а завтра уже налоговое преступление. Вчера тебя поощряли на взятие кредита, а сегодня ты уже "любитель халявы". Между прочим именно наш президент всегда позиционировал наше государство как социальное, да это вроде и в конституции записано и то, что ныне от этого отказываютсянадо поставить в вину тем кто уже шестнадцатый год у власти. Но гораздо проще каждого попавшего в сложное положение сделать крайним. Только вот это и учит - российскому государству нельзя доверять ни при каких обстоятельствах. Вот лично у меня это в печонках сидит потому я особо ни при одном кризисе не пострадал. Ну усложняется жизнь, не без этого. а у тебя позволь прояснить стезя какая - учитель врач или чиновник? За что тебя Шем своими налогами кормит?

 

 

что они оказались вместо сильно шустрых сильно лохами, а теперь на тверской устраивают гейпарады в надежде прошустрить и получить за свое лоховство компенсацию от государства.
Ну с тобой всё ясно, ты уже диагноз выставил

 

 

Когда людям деваться некуда - они и почки продают. А то что ты описываешь - более красочно описывал Артур Хейли в колесах или аэропорте, но это песня другого плана. Так же как и алкаши, пропивающие последнюю рубашку.
И по алкашам всех гребешь под одну линейку. Иногда люди пересматривают свои взгляды, когда по ним самим каток проедется. А в России ни от чего зарекаться не стоит

 

 

Зачем? Ты к Пикалевцам выходил с разъяснениями? Нет? А почему?
какой глупый вопрос. Я чо -Дерипаска штоле? у него спроси

 

Давайте будем уть объективными. Валютный кредит брался почему? Из-за процента. И не надо тут сказок про безысходность. Ну, собстно, не сработало. Такова жизнь, в чем проблема-то
Вот есть не большие тонкости, ты их или не улавливаешь или просто от нех делать демагогию разводишь. Я не говорил про безысходность. Я говорил о сложностях в получении рублевого кредита и экономической целесообразности в рамках разрешенного государством, за что теперь тех кто повелся лохами и любителями халявы называют

 

Когда телефон новый каждые полгода
Примитивный ты Колямба, хоть и многословно все так расшифровал. А других ситуаций для тебя не существует. Припоминается, я как то читал, как ты "умирал" глядя на свой горящий дом и  мне как то ни капли не хотелось провести с тобой беседу о противопожарной безопасности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я говорил о сложностях в получении рублевого кредита и экономической целесообразности в рамках разрешенного государством, за что теперь тех кто повелся лохами и любителями халявы называют

Таких людей не так и много... я имею ввиду тех, кто пошёл на "оправданный" риск по валютным кредитам. Большинство брали валюту - в надежде на халяву... а халява - слово сладкое и ласкает слух многих россиян... я тоже не исключение - но пока хватает силы воли не поддаться соблазну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И обвинять людей за то что они использовали разрешенные и рекламируемые экономические инструменты как то не правильно.

Да никто их особо не обвиняет, даже можно где-то и посочувствовать. Но не в том плане, что типа кинули, а в том, что не повезло. Да, безусловно, когда сгорели советские вклады в сбере - это был кидок со стороны государства и возмущение было справедливым. Но сейчас уже давно не то. Сейчас другие реалии, никто никому ничего не должен. Коммерческая ипотека - это не социалка, здесь никто никого спасать не обязан. Мало что-ли рублёвых ипотечников, которые и кредит выплатить не смогли, и квартиру банк отобрал?  

Знаешь, очень мне нравится одна хорошая фраза, вот как хочешь воспринимай "Каждый баран несёт свои яйца над пропастью сам". Потому что это ЕГО решение, и больше ничьё. И отвечает он за них САМ.

 

 

 

а у тебя позволь прояснить стезя какая - учитель врач или чиновник? За что тебя Шем своими налогами кормит?

А какая разница? Открою страшную тайну. Бюджетники, так же, как и Шем, платят подоходный налог, а также транспортный, земельный и на имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда люди пересматривают свои взгляды, когда по ним самим каток проедется

Можешь считать, что я еще в 98 году вполне так на личном опыте убедился что мои взгляды на сей счет правильные, это мне стоило немного больше чем десятка тонн зелени по новому курсу: с зарубежным поставщиком у меня были расчеты в валюте, а с местными покупателями в рублях... от поставщика товарный кредит, покупатели (в том числе госы) оказались замороженными на пару месяцев. То бишь в итоге сюда еще можно приплюсовать неполученные вовремя рубли.

Правда сказка эта со счастливым концом: я ни от кого не бегал, поставщики вполне вменяемо сами предложили отсрочки и даже форсировали отгрузки, ну и спустя какое-то время и поставщики получили и свое и компенсации за задержки в расчетах, да и покупатели вполне по-мужски посильно компенсировали мой залет в следующих операциях с ними. Притом я еще до того озвучивал себе и партнерам, что такие межвалютные операции имеют повышенные риски... эксперимент показал мою правоту за мой же счет.

Хотя в то же время кто-то с этого профит поимел или наоборот: парень буквально за пару дней до продал за баксы свою копеку и пока обмывал и жалом водил "че купить, ежели добавить из накоплений" - оказалось, что у него денег на два 41 москвича... метнулся, хватанул без заднего сиденья, а на оставшиеся - еще и всяком мебели домой прикупил. А его приятель даже жалел, т.к. не продал мою бывшую 24, хотя за нее тоже предлагали баксы...

 

Я говорил о сложностях в получении рублевого кредита и экономической целесообразности в рамках разрешенного государством, за что теперь тех кто повелся лохами и любителями халявы называют

Государство разрешает даже билеты спортлото покупать, но на невыигрыш - увы... предлагают жаловаться в Мосводоканал или лигу защиты сексуальных меньнинств...

 

Кстати что бы было в ситуации, если бы доллар стал по 62 копейки? Хороводили бы по тверской "наварившиеся вкладчики" с требованиями "государство забери у меня излишки"?

 

 

 

Кстати даже на нашем форуме есть целый раздел про e-bay - там народ тоже гоняется за дешевизной и иногда ему везет, иногда нет... Кто-то купил супер-пупер мобильник раза в три дешевле тутошних и рад, кто-то накупил лампочек сотню по цене десятка тут... но через неделю после подтверждения сделки сдохли 92 лампочки, а оставшиеся 8 зеленят и мерцают. Чувствуешь аналогию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему вообще было разрешено использование валюты иностранного государства для внутренних расчетов?

 

В противном случае были бы вопли про ограничение свобод :)

Ну и по сути, расчеты то в любом случае ведутся в рублях. Вопрос в том, как вычисляется потребная к оплате сумма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как и Шем, платят подоходный налог

Я недочеловек :D - ну в смысле ИП... по этому только 6%. За что, без иронии - спасибо государству... Правда всё хотят придавить Ипистов - мыслями блуждают - но пока надеюсь ни чего не изменится. Не хочется серые схемы изобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

Вот такая социальная справедливость: ты мне 6,  а я тебе 13 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в России ни от чего зарекаться не стоит

 

Я бы сказал так. Вся наша жизнь - игра (с) проблема в том что человек внезапно смертен (с)

Применительно к данной ситуации, если человек берет кредит - это его будем надеяться взвешенное и осознанное решение, и человек по хорошему должен просчитать разные варианты.

Например, я основной кормилец в семье. Нам надо расширять жилплощадь,  поэтому через какое то время придется влезать в ипотеку. Но два больших вопроса:

- что будет с ипотекой в случае моей нетрудоспособности или смерти?

- что будем делать в случае если мы с женой разойдемся?

 

ответы у нас предварительно следующие:

- для этого мы не будем продавать имеющуюся квартиру чтобы в случае чего жена с детьми могла вернуться в нее, а новое жилье продать и закрыть ипотеку

- в зависимости от актуальных на момент развода денег или продаем квартиру, или договариваемся о разделе квартир - что кому остается

 

Как то так. Что мешало валютным ипотечникам провести подобный, очень простой анализ, где главный вопрос - что я буду делать если курс доллара вырастет?

 

И кстати, а приведи пожалуйста пример из твоего опыта, когда люди были реально вынуждены брать валютный кредит. Очень интересы обстоятельства и причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда всё хотят придавить Ипистов

Не ипистов, а жуликов, которые используют ип и льготы для серых схем -)))

Кстати ты же в теме почему таким схемам присвоен цвет "серый"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что будет с ипотекой в случае моей нетрудоспособности или смерти? - что будем делать в случае если мы с женой разойдемся? ответы у нас предварительно следующие: - для этого мы не будем продавать имеющуюся квартиру чтобы в случае чего жена с детьми могла вернуться в нее, а новое жилье продать и закрыть ипотеку - в зависимости от актуальных на момент развода денег или продаем квартиру, или договариваемся о разделе квартир - что кому остается Как то так. Что мешало валютным ипотечникам провести подобный, очень простой анализ, где главный вопрос - что я буду делать если курс доллара вырастет? И кстати, а приведи пожалуйста пример из твоего опыта, когда люди были реально вынуждены брать валютный кредит. Очень интересы обстоятельства и причины.

Кстати помимо всего прочего непреложным условием ипотеки будет страхование здоровья заемщика и даже страхование невозврата. Конечно эти страховки в обязательном минимуме не дадут шанса как в кино: жена грохает мужа, страховки гасят ипотеку + еще остается на пышное празднование похорон в течение года, но можно и допы прикупить.

Дальше как в крестьянской дилемме покупки КАСКО "а ежели я в аварию не попаду?" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такая социальная справедливость: ты мне 6, а я тебе 13 )))

Вот... хоть в чём то я на коне :D

 

 

 

Например, я основной кормилец в семье. Нам надо расширять жилплощадь, поэтому через какое то время придется влезать в ипотеку. Но два больших вопроса: - что будет с ипотекой в случае моей нетрудоспособности или смерти? - что будем делать в случае если мы с женой разойдемся?

Да... на самом деле это очень сложный вопрос.

С одной стороны - надо улучшать, с другой стороны - по мне можно вбиваться в ипотеку - но только не с продажей имеющегося жилья. В противном случае - кормильца машина переехала и семья на улице.

 

 

 

Кстати ты же в теме почему таким схемам присвоен цвет "серый"?

Ни чего не знаю... :D я самый белый и самый пушистый... :D

А так - через ИПистов - и наличить бабло научились и только в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не знаю... я самый белый и самый пушистый...

Просвящаю: серый цвет состоит из белого и черного... Ну как мультсексуальность - и с девочками и с мальчиками =)))

 

 

А так - через ИПистов - и наличить бабло научились и только в путь...

Ага. Когда-то была закупка сельхозпродукции - нала давали в банке сколько надо. Притом собственно на благое дело - платить населению за продукцию с их огородиков, перерабатывать эту продукцию и продавать вкусные и неимпортные продукты...

Ну а по факту за все время было закуплено два огурца, а остальное испарилось вместе с номинальными директорами (кстати зачастую умершими еще лет за 10-50 до этого)... кстати тогда помойки называли "свечками" - сгорали не дольше чем за квартал...

 

p/s/ в среде обнальщиков - наличить через ип - это как в тур де Франс участвовать на трехколесном велосипеде =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких людей не так и много... я имею ввиду тех, кто пошёл на "оправданный" риск по валютным кредитам. Большинство брали валюту - в надежде на халяву... а халява - слово сладкое и ласкает слух многих россиян... я тоже не исключение - но пока хватает силы воли не поддаться соблазну :D

Вот ты не первый с этой халявой. Я не хотел приводить конкретные примеры. Но одна близкая нам семья взяла в 2006 г кредит в валюте. По семейным обстоятельствам,больные немолодые родители нужно было искать квартиру в том же районе. Учитывая наличие первого взноса, доп поборов, ограниченности финсредств и разумеется стоимости квартиры они нашли всего подходящих пару вариантов и оба были только в валюте. Вобщем выбор был не велик. Кредит под 12 проц в долларах после получения свидетельства о собственности - 11 проц. Так объясни мне в чем халява 11-12 проц в долларах????? Где тут халява???? Иннуитетные платежи - они уже выплатили почти две стоимости квартиры. платили естественно в рублях, у них дети и сейчас хоть вешайся, отказывают себе во всем и банк идти им на встречу не желает. Почему это государство идет навстречу банкстерам, их докапитализируют, они пускают деньги на биржевые спекуляции, путен призывает к бережному отношению к банковскому сектору, а он не хотел бы призвать банкстеров и свое правительство к бережному отношению к населению, он безвозвратно кредитует украинскую хунту, но не испытывает ни малейшего желания облегчить положение хотя бы попавших в сложное положение людей по вине его же политики. теперь вы быдло любители халявы сами во всем виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так объясни мне в чем халява 11-12 проц в долларах?????

А в рублях было бы 15-16% Вот эти 4% процента и есть халява. Сам был в подобной ситуации. Когда брал предыдущую машину в кредит, был выбор или 8 в валюте или 12 в рублях. Конечно в валюте, дешевле ж. Кредит брал доллар был по 24, а потом скакнул до 38. Тошно было, но сам дурак. Когда доллар скатился до 30, стало и ничего. Но теперь я с валютой не играю ни в какие игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да никто их особо не обвиняет, даже можно где-то и посочувствовать. Но не в том плане, что типа кинули, а в том, что не повезло. Да, безусловно, когда сгорели советские вклады в сбере - это был кидок со стороны государства и возмущение было справедливым. Но сейчас уже давно не то. Сейчас другие реалии, никто никому ничего не должен. Коммерческая ипотека - это не социалка, здесь никто никого спасать не обязан. Мало что-ли рублёвых ипотечников, которые и кредит выплатить не смогли, и квартиру банк отобрал?   Знаешь, очень мне нравится одна хорошая фраза, вот как хочешь воспринимай "Каждый баран несёт свои яйца над пропастью сам". Потому что это ЕГО решение, и больше ничьё. И отвечает он за них САМ.
Я бы согласился, если бы отношение ко всем были одинаковые, но увы...я как т о родом ещё из СССР и забыть понятие социальная справедливость совсем напрочь не могу. Ещё в нулевые я думал в твоем ключе, но сейчас видя что происходит, убежден что нынешний курс дорога в никуда, к развалу страны, на таком вопиющем не равенстве государство  атакованное со всех сторон не выживет и вот и будем каждый таскать в одиночку свои яйца над пропастью, Боливару буудет не вынести двоих. Интересно какую теорию будете толкать т огда вы, нынешние горячие путенские патриоты

 

 

 

А какая разница? Открою страшную тайну. Бюджетники, так же, как и Шем, платят подоходный налог, а также транспортный, земельный и на имущество.

А большая. Если ты чиновник, а их в россии щас чуть не на порядок больше чем в было в СССР, то ваши налоги с ваших нетрудовых доходов это все равно убыток бюджету. Ахах я уж не говорю про чиновничий административный налог, который в конечном итоге все равно перекладывается на население

 

это мне стоило немного больше чем десятка тонн зелени по новому курсу:
Мелко ты плаваешь ахах я максимум терял 30 тысяч и никогда не считал это поводом для смены взглядов. А вот один знакомый в тех же 90-х попал в такой оборот, что решил, что спасет жену и детей нажравшись в усмерть броситься в пролет лестничной клетки. А вообще то я имел ввиду совсем не деньги. Ну да ладно

 

Кстати даже на нашем форуме есть целый раздел про e-bay - там народ тоже гоняется за дешевизной и иногда ему везет, иногда нет...
Я уже объяснился по этому поводу и нет смысла путать ЖИЗНЬ и всякие коммерческие манипуляции

 

Я недочеловек :D - ну в смысле ИП... по этому только 6%. За что, без иронии - спасибо государству... Правда всё хотят придавить Ипистов - мыслями блуждают - но пока надеюсь ни чего не изменится. Не хочется серые схемы изобретать.

Шем, ну тебе то я искренне желаю удачи)

 

Применительно к данной ситуации, если человек берет кредит - это его будем надеяться взвешенное и осознанное решение, и человек по хорошему должен просчитать разные варианты.
Если бы речь шла об единичных примерах, говорить было бы не о чем. Но ты возьмешься на своем примере поучать всех кто не сумел так верно просчитать или оказался лохом доверившись государству? Не все же как ты сам писал просчитывают и ведут бюжет с выгодой и переходом на более высокий сорт пива)) я например на такое не способен, хоть я и не мот

 

И кстати, а приведи пожалуйста пример из твоего опыта, когда люди были реально вынуждены брать валютный кредит. Очень интересы обстоятельства и причины.
я описал выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

доверившись государству?

А государство обещало держать курс на одном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рублях было бы 15-16% Вот эти 4% процента и есть халява. Сам был в подобной ситуации. Когда брал предыдущую машину в кредит, был выбор или 8 в валюте или 12 в рублях. Конечно в валюте, дешевле ж. Кредит брал доллар был по 24, а потом скакнул до 38. Тошно было, но сам дурак. Когда доллар скатился до 30, стало и ничего. Но теперь я с валютой не играю ни в какие игры. 

ХОЛЯВА, -ы, ж.: на халяву (холяву) (прост, груб.) — 1) кое-как, небрежно; 2) бесплатно, задаром. 

Это Ожегов

ХАЛЯ́ВА -ы; ж. Жарг. О чём-л. дармовом, бесплатном. Угощайся пивом, это - халява. // О чём-л. доставшемся легко, без труда.

 На халя́ву и уксус сладкий. Не нужно отказываться от того, что предлагают даром; всё хорошо, что даётся даром.
 На халя́ву, в зн. нареч. Даром, бесплатно; без особых усилий. Получить что-л. на халяву. П  Это от Кузнецова (От нашего???? :rolleyes: )
 
А теперь ответь правильно с трех раз: где ты увидел в моих словах халяву?  Если я в ОКее купил колбасу за 700 руб, а пошел в к примеру фермерский магазинчик и там схожего качества купил за 400, то я на 300 рублей наеб.л ОК и получил хпаляву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А государство обещало держать курс на одном уровне?

А государство это шулер? Оно нам теперь разъяснит, что же ещё оно под видом стабильности нам не обещало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О чём-л. доставшемся легко, без труда.

Вот одно из определений халявы.

Какой приложен труд подписав валютный кредит и получив товар дешевле, вот эта разница и есть халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...