Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

устанавливаем акцию -20% на все рубашки, рассылка по клиентской базе, приходят покупатели на акцию, но уходят с другим (либо размер не подошёл, либо что-то другое понравилось больше, причин масса)

, а вечерний отчёт показывает, что средний чек вырос, количество покупок на средний чек тоже выросло

очередной бред (и откуда только его столько). Мне еженедельно из разных магазинов приходят предложения по скидкам. Но и пофиг. Ну возьмём пример с рубашками. И даже если она мне нужна. Кстати тупо утверждать, что стоит только прислать скидку, то народ ломанётся покупать, даже если ему это не надо. Так вот... рубашка. Мне она нужна, пришла скидка вовремя. Я как бешеный бегу в магазин и... нет там моей рубашки или размера. И, по твоим словам, я с горя скупаю полмагазина вообще ненужной мне хрени? :D Нет, конечно, бред. Я ничего не куплю и пойду просто в соседний магазин за рубашкой. Или вообще плюну на неё и одену футболку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очередной бред (и откуда только его столько). Мне еженедельно из разных магазинов приходят предложения по скидкам. Но и пофиг. Ну возьмём пример с рубашками. И даже если она мне нужна. Кстати тупо утверждать, что стоит только прислать скидку, то народ ломанётся покупать, даже если ему это не надо. Так вот... рубашка. Мне она нужна, пришла скидка вовремя. Я как бешеный бегу в магазин и... нет там моей рубашки или размера. И, по твоим словам, я с горя скупаю полмагазина вообще ненужной мне хрени? Нет, конечно, бред. Я ничего не куплю и пойду просто в соседний магазин за рубашкой. Или вообще плюну на неё и одену футболку.

Ключевое не ты, а вечерний отчет.

 

Впрочем ты не первый:

– Теперь сядьте, положите руки перед собой. Не горбитесь, – сказала девочка и взяла кусочек мела.

– Мы займемся арифметикой... У вас в кармане два яблока...

Буратино хитро подмигнул:

– Врёте, ни одного...

– Я говорю, – терпеливо повторила девочка, – предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?

– Два.

– Подумайте хорошенько.

Буратино сморщился, – так здорово подумал.

– Два...

– Почему?

– Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!

– У вас нет никаких способностей к математике, – с огорчением сказала девочка.

и даже термин придуман: реакция буратино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D любительница показать знания по слухам и лохануться. А ещё это Лосево продаётся на мегапремиумных заправках Фаэтон

я конечно не бываю на этих заправках, но дажи независимо от этого, каким боком Фаэтон может опровергнуть моё утверждение относительно масшабности?

вы кажется вообще не понимаете о чёт тут речь ведут))

 

очередной бред (и откуда только его столько). Мне еженедельно из разных магазинов приходят предложения по скидкам. Но и пофиг. Ну возьмём пример с рубашками. И даже если она мне нужна. Кстати тупо утверждать, что стоит только прислать скидку, то народ ломанётся покупать, даже если ему это не надо. Так вот... рубашка. Мне она нужна, пришла скидка вовремя. Я как бешеный бегу в магазин и... нет там моей рубашки или размера. И, по твоим словам, я с горя скупаю полмагазина вообще ненужной мне хрени? :D Нет, конечно, бред. Я ничего не куплю и пойду просто в соседний магазин за рубашкой. Или вообще плюну на неё и одену футболку.

я тебе твоего покровителя включу)) 

вот когда с моих более пятнадцати лет во всём этом поваришься, тогда с тобой и поговорим))) а пока все претензии к покровителю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть в ситуации отсутствия цены закупки?

Существует себестоимость продукции, константа не постоянная - может меняться от объёмов выпуска - всё, что сверху - прибыль... Говоря про наценку, мы всё таки в первую очередь говорим о торговле. Хотя на том же гнилом западе - монополии чётко ограничиваются на государственном уровне... То есть легко высчитывается себестоимость и максимальная прибыль.

 

нет не написано)) ты это сейчас придумал))

Видимо продукцию КФ Метрополь-Север редко кушаешь... я тебе, если не забуду - сфоткаю наклейку - где указано, что сделано на сливочном масле... нет понятно, что производитель врёт :D но я то доверчивый... :D

 

ну, а вообще любопытно получается. Сегодня ты не эстет, а когда заходит речь о свежести и качестве продуктов в разных супермаркетах города, в тебе вдруг просыпается такой эстет и нюхач, что даёт право плеваться во всё вокруг)))

Не пытайся сравнивать не сравнимое... Свежее мясо, колбасу, рыбу, куру и т.д. - я отличить могу и даже не нюхая... Но извини - сказать состав пирожного, особенно марку масла или маргарина - это без меня - я не кулинар. А учитывая, что иное масло хреновий хорошего маргарина - я даже и пытаться сравнивать не буду. Собственно говоря, мне это и не сильно требуется - от хренового маргарина у меня изжога - если после поедания её нет - всё ровно...

 

скорее всего так и было. Выходные и вечернее время самые оживлённые...

Как правило в этом интервале и попадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зарядишь - будешь дарить цветы жене/любовнице, но онЕ будут материться на отсутстыие денег. Демпингуешь - досвидос и любовница и жОна. Оне же не коровы, цветы кушать не будут.

ага, осталось определить золотую середину..  и при формировании ценника на собственную продукцию, и при определении величины наценки в случае дилерства/дистрибьюторства/посредничества/перепродажи-))) 
И тут выплывает интересный факт (видимо Пашке и имел в виду когда говорил про навар "ничегонеделающей сволочи"))) Отсутствие альтернативы в отдельных периферийных регионах позволяет доводить наценку до 200-300 процентов от цен производителя... получается, что самые бедные слои населения (проживающие в деревнях/селах/аулах и т.д.) страдают в условиях российского рынка более всего, покупая более дорогой товар при более низкой зарплате...
А теперь вспомним Сельпо в стародавние времена-)) Ассортимент всегда шире, цены всегда ниже.. и это при зарплате комбайнера/тракториста, которая эквивалентна была четырем учительским... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тут выплывает интересный факт (видимо Пашке и имел в виду когда говорил про навар "ничегонеделающей сволочи"))) Отсутствие альтернативы в отдельных периферийных регионах позволяет доводить наценку до 200-300 процентов от цен производителя...

Один нюанс. Как же так - ничего не делают? Они организовали канал продаж. И в отсутствии конкуренции понятно что могут ломить любые цены с которыми согласится покупатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где про это Веллер писал? было бы интересно почитать,
Здесь как раз разбирается проблема торговой наценки на продукты сельскохозяйственного производства в США, Франции:

 

 

во многих странах мира, включая США, законодательно установлена максимальная торговая наценка. В США она составляет17% от цены производителя.

http://foruma.su/?sub=1511

Но я больше ничего не нашел более, так сказать, официального, поэтому и задаю вопрос:

 

 

А все таки, ограничивают ли искусственно какие-нибудь государства торговую наценку?  И какова ее величина у нас в РФ? Ну, допустим, на продукты питания?

 

Правда, наткнулся на такую общественную инициативу на сайте РОИ (российская обществ. инициатива). Понятно, что никакой оф. нагрузки она не несет, но представляется лично мне разумной:

 

Генеральная прокуратура в ходе проведенных проверок зафиксировала случаи неоправданного сильного повышения цен на лекарства и продукты питания. Во многих случаях цены неоправданно завышены, некоторые цены на продукты питания увеличились на сотни процентов - на 300, 400 процентов. Прокурорские проверки цен на продукты и лекарства в магазинах российских регионов прошли в январе текущего года. Усиленный мониторинг цен в магазинах ведомство начало после введения запрета на импорт некоторых товаров. Факты необоснованного повышения розничных цен на продукты питания российскими торговыми сетями уже неоднократно подтверждались в ходе проверок Федеральной антимонопольной службы России. Тем не менее, до сих пор в российском законодательстве отсутствуют какие-либо правовые механизмы ограничения торговых розничных наценок даже на социально значимые товары.В советские годы максимальная торговая наценка составляла 12%, а на социально значимые продукты – 8%. Между тем, в мировой практике, как в странах ЕС, так и в США, цены на социально значимые товары находятся под жестким контролем государства на протяжении всей цепочки реализации товара.

В частности, в Австрии, Дании, Норвегии действуют специальные законы в области ценообразования, регламентирующие установление максимальных потребительских цен на отдельные группы товаров. В Израиле, где сложилась такая же парадоксальная ситуация с размером торговых наценок, министр сельского хозяйства предложил обязать предпринимателей рядом с ценой товара указывать его закупочную стоимость. Данный пример отлично подходит для Российских условий.

 

https://www.roi.ru/18218/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная тема. Везде просто утверждения о том что в "цивилизованных странах" (тм) есть ограничения на наценку. Нигде нет ссылок на первоисточники, кое где проскакивает упоминание про "соц значимые товары". Пока больше похоже на спекуляции.

 

Ну и кстати, тут уже обсуждали наценки на барахло. Что то мне подсказывает что в тех же США практика ровно такая же как у нас - на вещи текущего сезона/коллекции ставят наценку по 300-400%, потом через сезон-год скидывают до 100-200, потом еще меньше. Никакими 17% тут и не пахнет.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мутная тема. Везде просто утверждения о том что в "цивилизованных странах" (тм) есть ограничения на наценку. Нигде нет ссылок на первоисточники, кое где проскакивает упоминание про "соц значимые товары".
Не мутная, а "не на слуху". Поэтому и спрашиваю, может кто уже занимался поисками.

 

А вот сайт РОИ мне показался хоть чем-то похожим на возможность выбора активной гражданской позиции. Ведь действительно, мы только переливаем из пустого в порожнее, лениво побрёхивая и трепля друг другу зачатки нерв. )) Наше болотце ограничено высокими камышовыми островками, водица в нем застоянная; растет на нем три дерева, за которыми мы леса вокруг не видим. ) А если попробовать не только здесь квакать, но хоть что-то делать. То может что-то сдвинется... 

На митинги и парады я могу только в лес ходить, а вот на сайте я только что зарегился, правда там потребовался вход через сайт ГосУслуг. Видимо, теперь каждую лягушку пытаются препарировать под зорким оком ББ. )))

 

Короче, целиком и полностью я за данную инициативу. 

Разумно ограничить аппетиты борзых ритейлеров и фармпосредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует себестоимость продукции, константа не постоянная - может меняться от объёмов выпуска - всё, что сверху - прибыль... Говоря про наценку, мы всё таки в первую очередь говорим о торговле. Хотя на том же гнилом западе - монополии чётко ограничиваются на государственном уровне... То есть легко высчитывается себестоимость и максимальная прибыль.

Не... себестоимость - крайне волатильная штука, особенно если говорить о конкретных партиях. Ну и как бы из азов - целью деятельности любой коммерческой структуры является извлечение прибыли. То бишь прибыль должна быть. Итого абстрактная "отпускная цена" это некая непостоянная цифра себестоимости плюс некая цифра прибыли. Притом по предприятию в целом за год (как основной отчетный период) это одни цифры, а по месяцам, категориям продукции - совершенно иные. Не говоря уже о размерах партий - например цемент вагонами и цемент в 10-кг расфасовке существенно отличаются и по затратам на хранение и затратам на отгрузку.

А монополии - не, это совсем другое и там вопрос стоит не в цене/наценке и ограничения не ценовые.

 

А теперь вспомним Сельпо в стародавние времена-)) Ассортимент всегда шире, цены всегда ниже.. и это при зарплате комбайнера/тракториста, которая эквивалентна была четырем учительским...

Тут только надо выбирать одно из двух: или госплановские цены с остальным регулированием или коммерцию.

 

Мутная тема. Везде просто утверждения о том что в "цивилизованных странах" (тм) есть ограничения на наценку. Нигде нет ссылок на первоисточники, кое где проскакивает упоминание про "соц значимые товары". Пока больше похоже на спекуляции.

Ну во многих странах есть понятия социально-значимых продуктов и по ним есть некие преференции по налогообложению по ним. Как например у нас 10% НДС по хлебопродуктам или по книгам.

Есть нежесткие моменты контроля - некие надзорные структуры, которые могут задать риторический вопрос "а че тут у вас так дорого".

Ну и некое очевидное - деятельность при государственном субсидировании - "получаешь субсидии/преференции - будь добр работать по определенным условиям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один нюанс. Как же так - ничего не делают? Они организовали канал продаж.

Иногда смешно слышать про "канал продаж"))) Вот на вполне реальном примере: дилер ищет клиентов, бесплатно доставляет им товар, делает скидки и отсрочки платежа... в данном случае, розничный продавец весь такой в шоколаде - что хочу то и верчу... и так сплошь и рядом(((

 

И в отсутствии конкуренции понятно что могут ломить любые цены с которыми согласится покупатель.

А что делать покупателю: ехать за 100-200км в областной центр где приемлемые цены? Поэтому и вынуждены соглашаться...
Я уж молчу про политику интернет-магазинов... вернее про доставку из таких интернет-магазинов... Вот и рвется население в крупные города, жить в селе никто не хочет... а поднимать его тем более.

 

Тут только надо выбирать одно из двух: или госплановские цены с остальным регулированием или коммерцию.

Скорей всего, в нынешних российских реалиях некоторых умельцев вести бизнес, для глубинки именно госрегулирование с возможным субсидированием поможет вывести на новый уровень жизнь сельского жителя. Не только обеспечение рабочими местами и достойными зарплатами, но и повышение социального уровня жизни как такового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не... себестоимость - крайне волатильная штука, особенно если говорить о конкретных партиях. Ну и как бы из азов - целью деятельности любой коммерческой структуры является извлечение прибыли. То бишь прибыль должна быть. Итого абстрактная "отпускная цена" это некая непостоянная цифра себестоимости плюс некая цифра прибыли. Притом по предприятию в целом за год (как основной отчетный период) это одни цифры, а по месяцам, категориям продукции - совершенно иные. Не говоря уже о размерах партий - например цемент вагонами и цемент в 10-кг расфасовке существенно отличаются и по затратам на хранение и затратам на отгрузку. А монополии - не, это совсем другое и там вопрос стоит не в цене/наценке и ограничения не ценовые.

Я и написал, что себестоимость константа не постоянная... не говоря уже, как наши производственники умудряются всякую бню в затраты вогнать.

Тем не менее себестоимость за определённый период, на определённую партию высчитывается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мутная, а "не на слуху". Поэтому и спрашиваю, может кто уже занимался поисками.

 

А вот сайт РОИ мне показался хоть чем-то похожим на возможность выбора активной гражданской позиции. Ведь действительно, мы только переливаем из пустого в порожнее, лениво побрёхивая и трепля друг другу зачатки нерв. )) Наше болотце ограничено высокими камышовыми островками, водица в нем застоянная; растет на нем три дерева, за которыми мы леса вокруг не видим. ) А если попробовать не только здесь квакать, но хоть что-то делать. То может что-то сдвинется... 

На митинги и парады я могу только в лес ходить, а вот на сайте я только что зарегился, правда там потребовался вход через сайт ГосУслуг. Видимо, теперь каждую лягушку пытаются препарировать под зорким оком ББ. )))

 

Короче, целиком и полностью я за данную инициативу. 

Разумно ограничить аппетиты борзых ритейлеров и фармпосредников.

 

тогда уж надо контролировать и расходы торг. организаций.

аренду, всевозможные муниципальные сборы за право торговли, лицензии и т.п

 

иначе, по аналогии с помещением, если ограничить высоту потолка но при этом высоту пола поднимать на усмотрение местных властей - очередной абсурд получить можно запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я конечно не бываю на этих заправках, но дажи независимо от этого, каким боком Фаэтон может опровергнуть моё утверждение относительно масшабности? вы кажется вообще не понимаете о чёт тут речь ведут))
твоё утверждение было конкретно заявлено, что Лосево продаётся только в магазинах начиная от Премиум (хотя что такое магазины Премиум? где это разделение и определение. Снова тобой придумано?). И оно в корне не верно. Потому что Лосево легко можно купить не только на дешёвой заправке, но и в маленьких магазинчиках 24 часа в новостройках. А уж это никак не Премиум. Хотя кто знает, может там владелец твой знакомый и ты внушила ему, что его полуподвальное заведение и есть Премиум  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда смешно слышать про "канал продаж"))) Вот на вполне реальном примере: дилер ищет клиентов, бесплатно доставляет им товар, делает скидки и отсрочки платежа... в данном случае, розничный продавец весь такой в шоколаде - что хочу то и верчу... и так сплошь и рядом(((

это смотря какой дилер, иногда доставка товара по своим каналам обходится дешевле, чем через дилера (который пятый в цепочке)

вот Польша сейчас лоббирует свои интересы по транзиту грузовиков, а наши же перевозчики вдруг обнаружили, что через Гамбург, контейнером в Питер, а потом уже по России обойдётся даже дешевле...правда несколько дольше по времени

 

А что делать покупателю: ехать за 100-200км в областной центр где приемлемые цены? Поэтому и вынуждены соглашаться...

Я уж молчу про политику интернет-магазинов... вернее про доставку из таких интернет-магазинов... Вот и рвется население в крупные города, жить в селе никто не хочет... а поднимать его тем более.

а как быть? один чехольчик от телефона доставить своими силами в черте города и вне его разные затраты

тут от государства скорее имеет смысл ожидать транспортную доступность, а это влечёт за собой желание частников инвестировать в дороги

пусть даже платные, но не как Москва-Зеленоград, когда она для зеленоградцев неинтересна дороговизной, а на одних только дальняках не окупается

ну, ждём хотя бы принятия закона об обязанности строителя дорог поддерживать гарантию на определённый срок и защиту его интересов (дабы все любители перекопать для восстановления перекопанного обращаться будут к официальному строителю, а не к левым конторкам...глядишь и более тщательно будут свои расходы считать, оптимизировать))

появятся трудоголики, заинтересованные зарабатывать объёмами, а не наценками - будут изменения

 

твоё утверждение было конкретно заявлено, что Лосево продаётся только в магазинах начиная от Премиум (хотя что такое магазины Премиум? где это разделение и определение. Снова тобой придумано?). И оно в корне не верно. Потому что Лосево легко можно купить не только на дешёвой заправке, но и в маленьких магазинчиках 24 часа в новостройках. А уж это никак не Премиум. Хотя кто знает, может там владелец твой знакомый и ты внушила ему, что его полуподвальное заведение и есть Премиум  :D

Строй, ты либо действительно непременно хочешь всем доказать, что ты обиженный женщиной Буратино, либо читать и понять о чём разговор неспособен

...в игнор тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? :umnik:

справедливости ради, только что представитель Лосева с гордостью заявил, что за последний год они почти в два раза увеличили свои объёмы производства

так что, видать санкции побудили маркетинговую линию пересмотреть

из разряда продукта отличающегося от того же пискарёвского своей уникальностью, а потому и дороговизной в продукт массовый...думаю первое где они должны начать замещать даноны и еже с ними, это Карусель и Лента...дальше Семья и по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты обиженный женщиной Буратино
:D  у тебя даже почти смешно получилось

 

 

в игнор тебя
:yahoo:  вот так... только наконец осознала, что лоханулась и вот результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, в нынешних российских реалиях некоторых умельцев вести бизнес, для глубинки именно госрегулирование с возможным субсидированием поможет вывести на новый уровень жизнь сельского жителя. Не только обеспечение рабочими местами и достойными зарплатами, но и повышение социального уровня жизни как такового.

Может быть, но и со всеми "минусами" любых видов преференций. Как в свое время с иными ценами на ГСМ для сельского хозяйства - так талоны сразу улетают налево...

По части позиций - может быть вариант, где в качестве монопольного закупщика будет выступать исключительно государство. Например по зерну. Ну и своего рода "дилерская сеть" которые или блюдут правила бренда (единые отпускные розничные цены) или не получают товар или дисконт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и написал, что себестоимость константа не постоянная... не говоря уже, как наши производственники умудряются всякую бню в затраты вогнать. Тем не менее себестоимость за определённый период, на определённую партию высчитывается легко.

Как только это становится больше ларька - оказывается достаточно заметной составляющей себестоимости - учет. Собсно почему многие ведут не партионный учет, а по среднему. Знаю случаи ГТДшного учета. Причины - именно объемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и своего рода "дилерская сеть" которые или блюдут правила бренда (единые отпускные розничные цены) или не получают товар или дисконт.
спорно. У меня есть несколько поставщиков зарубежных. Они устанавливают для России единую цену на свой товар. Т.е. никто из дистриков не может ни на копейку продать дешевле (дороже пожалуйста). Иначе отлучение от кормушки. Но вот тут и вступают всякие разные темы: откаты, подарки и т.д. По докам все продают по одинаковой цене по всей стране. А на деле... Так что ну никак у нас принудиловка по ценообразованию не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как только это становится больше ларька - оказывается достаточно заметной составляющей себестоимости - учет. Собсно почему многие ведут не партионный учет, а по среднему. Знаю случаи ГТДшного учета. Причины - именно объемы.

Возможно... у меня было производство - по этому не было десятков тысяч наименований продукции - по этому с учётом было всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как наши производственники умудряются всякую бню в затраты вогнать.
у меня офис по соседству, там работают человек 7 всего (руководство конторы). У них вроде склады на окраине и что-то связано с металлопрокатом. Т.е. производят и продают изделия. Ну так вот. Есть у нас в БЦ большая бесплатная охраняемая стоянка, но от неё до офиса идти 3 минуты. А есть прямо около входа. Но платно (3000 в месяц с машины). Так недавно они стали все платно стоять. Я спрашивал что и как (тоже задумался  :D ). Они сказали, ну увеличились затраты на 21000 в месяц. Ерунда. Раскидаем по статьям.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:yahoo:  вот так... только наконец осознала, что лоханулась и вот результат

прокомментирую не для тебя, расслабься

 

когда объём продукта невелик, а себестоимость не идёт ни в какое сравнение с практически нивелированной себестоимостью крупных производителей

высокую цену нужно как-то оправдать.

Отсюда выбор ритейлеров, где эта продукция начнёт реализовываться (не пятёрочка), и способ выкладки в магазине (Перекрёсток - на отдельный выделенный прилавок, ручная упаковка), и позиционирование (рекламная продукция) будет строго ориентирована на исключительность.

 

или цена не велика, но наращивать своё производство хочется, а сместить мастадонтов не представляется возможным

вот тогда тоже идут по схеме (поднимают цену выше среднего и далее по списку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отсюда выбор ритейлеров, (не пятёрочка), и способ выкладки в магазине (Перекрёсток
Ну так-то Перекрёсток та же помойка что и Пятёрочка но с другим названием. Ну и Карусель к ним до кучи. Они друг от друга только размерами и ассортиментом (вернее его количеством) отличаются. А так конторка одна и свинарник в итоге тоже один.

 

 

расслабься
а я уже давно не напрягаюсь. Так что мимо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

высокую цену нужно как-то оправдать.
достаточно просто желания поднять много денег. Как поступил Парламент (сигареты), когда только пришли на рынок России. Они сначала появились в продаже по цене средне-дешёвых сигарет. Допустим Винстона с ценой ну пусть будет 40 рублей за пачку. И никто этот парламент не покупал. Какая-то новая недорогая хрень. А в то время понты у нас были дороже денег. Ну и исчез парламент на некоторое время, чтобы народ забыл. И вышли они вроде как через полгода, но уже с ценой в 100 рублей. А сигареты те же. И народ стал покупать, потому что это дорого и круто курить парламент. Так что совсем необязательно высокая цена - это для развития производства и расширения. Это может быть просто для того, чтобы продать и заработать больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...