Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Точно УкроСМИ почитываешь. Идеи схожие - забор, стена... Или Великая Украинская Стена?

По твоему совету зашел к знакомым хохлам на форум  :D

У них пропаганда один в один с нашей. Вот одна из цитат форумчанина:

 -"Напоминает речь главы НБУ гоом ранее в Украине "Кто покупает доллар по 13 грн будем потом очень жалеть..." Сейчас 26.5))) Вот и ве жалеют что тогда не купили побольше))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А самое забавное, что есть такая тенденция.

Самое забавное, что нет ни каких тенденций :winking: - нормально живут, и в чёрную, и в серую, и в белую - всё зависит от направления бизнеса...

 

Магазины, как лопатили чёрный нал - так и лопатят... и общепит, так же и достаточно промышленки, которые наличат бабло - только схемы усложнились, проценты выросли.

 

Чёрный нал могут заменить только огромные денежные обороты с высокой прибылью - поскольку слишком много надо отдать с каждого рубля, перед тем, как его приморозить в карман... Начиная с НДС со всеми налогами - заканчивая налогами на ЗП... даже если бабло слямзить со счёта через дивиденды - то от 13% ни как не открутиться...

 

На счёт сели - не улыбай... этот процесс нескончаем, как у вас МКАД :winking: был, есть и будет... На одно место - придут другие и так по кругу... И придут - кто лучше, а кто то ещё хуже...

 

И даже очень крупные конторы, которые по умолчанию работают только по б/н - при том жёстко... под полным аудитом и т.д. - с удовольствием у меня берут чёрный нал, аж причмокивают :D И наверно многие их клиенты - будут бить себя пяткой в грудь, со словами - "они нал не возьмут, у них кассы нет" :D

 

Чем жопее в стране, тем будет больше мохнатых схем - прошлый год не исключение, а этот думаю пойдёт в этом направление пойдёт большими шагами вперёд.

 

Такому паразиту на теле общества - как мне - намного проще платить налоги, учитывая копеечные налоги для недолюдей :D Но паразиты не строят экономику - поскольку они паразиты :D иными словами и в лучшем случае - от нас нет вреда  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейропа тоже ввела против нас санкции.

 

Давайте и туда поставим Забор.

 

Ан нет,куда ж наши власть имущие будут ездить. Т

напомни, они сбивали наш самолёт или может быть ещё что-то? то есть проявили агрессию, за которую отвечать никто не хочет

можно ли, нужно ли было бы этим воспользоваться для лоббирования своих полит. интересов? нужно...европейцы и меньшим не гнушаются

 

а вот как реализовывать это уже другой разговор, пока наверняка никто не знает, мы больше потеряем или турки

 

во-первых, не только властьимущим, а во-вторых, для некоторых властьимущих тот сервис, к которому привыкли, с новым курсом уже не особо по карману в Европах то, а вот лушие пятёрки Турции пошли бы в самый раз...так что круг шире, чем тебе кажется

 

Вспомните,как после сбитого самолета начали гнобить турок,живущих и работающих у нас. Хотя многим из них до лампочки и сам Эрдоган и его политика. Когда ж нас начинают у себя унижать прибалты и им подобные,мы в один голос кричим о геноциде.

 Так,что холодильники,это так,к слову.

тот кто гнобил, более всего напоминают тех, кто азербайджанцев в Бирюлёво громил и громче всех по соц. сетям склонял к изничтожению их семей вплоть до младенцев (диванные, как с Бирюлёво, покричат и затихнут)

расисты...с ними всё понятно

 

лишать аккредитации (к слову это было сделано по отношению далеко не всех. турки что стоят наш зсд работают дальше) и геноцид по отношению к своим же гражданам другой национальности - это совершенно разные понятия и уровни ущемления прав

китайцы в одночасье решили принять закон, предприятие где иностранный капитал и владелец, через (5 кажется) лет должно перейти в собственность Китая...а там на минуточку почти вся мировая лёгкая промышленность обслуживалась. Ничего, поворчали, но перенесли свои производства от греха в другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока сегодня прошла инфа, что наших туристов собирались в турции брать в заложники...

Представляю реакцию наших граждан - потребителей, если бы...

 

Кстати, а с египтом вроде договариваемся: совместные мероприятия по организации безопасности проводим, летом, возможно, будем уже летать, если повар нам не врет.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тока сегодня прошла инфа, что наших туристов собирались в турции брать в заложники... Представляю реакцию наших граждан - потребителей, если бы...

Ну а что?

 

Не пускают - Путин сволочь...

Возьмут в заложники - Путин сволочь...

То есть без разницы - хоть жуй, хоть не жуй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что нет ни каких тенденций

Твои слова против моих слов. Не более -)

Чёрный нал могут заменить только огромные денежные обороты с высокой прибылью - поскольку слишком много надо отдать с каждого рубля, перед тем, как его приморозить в карман... Начиная с НДС со всеми налогами - заканчивая налогами на ЗП... даже если бабло слямзить со счёта через дивиденды - то от 13% ни как не открутиться...

Ближайший пример - превышение скорости. Увеличилось число камер и джигиты обзавелись радар-детекторами, gps-оповещалками и в итоге в 100-метровом промежутке между камерами разгоняются дабы потешить свое эго, а так - скоростной режим стал ближе к требуемому знаками... Если раньше помойка жила по 3 года и дальше сливалась куда-нить на алтай, то теперь уже время жизни помоек и транзитеров сократилось до полугода, крупные обнальные площадки вместе с банками похлопались. В общем итоге выросли затраты у таких структур и им фактически надо либо поднимать цену услуг (где уже 6% ип их поджимают) либо чуханится с вьетанмским, китайским и прочими грязными налами (ибо там все давно мониторится конторой и статьи международнее).

Ну и не забывай про то, что в прошлом году уже запустился процесс построчной сдачи журналов покупок и продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои слова против моих слов. Не более -)

Ясень пень :friends:

 

Ну и не забывай про то, что в прошлом году уже запустился процесс построчной сдачи журналов покупок и продаж.

Я же абсолютно не спорю, что гайки поджимают... и всё усложняется, обнал по сравнению с налогом ИП 6% - просто, что то космическое :D

Тем не менее, схемы придумывают, нал по прежнему ползает по РФ...

 

Если бы я сейчас вернулся в прошлый бизнес - то продолжил бы его, по тем же схемам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, схемы придумывают, нал по прежнему ползает по РФ...

Даже медведь не с первого раза на мотоцикле успешно ездить начинает -)

 

В принципе лет 10-15 назад в темах "гайцы и штрафы" нал не то что рулил - правил бал, а сегодня рулит знание пдд с коап и в крайнем случае наличие смартфона с онлайн оплатой штрафов.

 

Если бы я сейчас вернулся в прошлый бизнес - то продолжил бы его, по тем же схемам...

И финиш мог бы оказаться менее удачным...

 

Кстати многие белые - очень даже активно пробивают контрагентов на мутность/серость и зачастую самая низкая цена не самый главный критерий выбора контрагента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе лет 10-15 назад в темах "гайцы и штрафы" нал не то что рулил - правил бал, а сегодня рулит знание пдд с коап и в крайнем случае наличие смартфона с онлайн оплатой штрафов.

А вот теперь давай объективно... Раньше гаишники могли зависнуть с тем же радаром в любом месте - и даже радар-детектор не давал полной защиты - меня ловили и не однократно... Иными словами на многих дорогах в городе, я ехал скажем до 80 км/ч с готовностью немного скинуть, что бы не останавливали лишний раз - поскольку даже имея возможность не платить - время терял... На сегодня с супер системами "белой" оплаты - мне вообще пофиг, как ездить - где катался 80 - теперь до 120 км/ч - офигинный шаг вперёд :D

 

По идеи могу забить на все ПДД - не забиваю, поскольку идейный и не более того...

 

Раньше - пофиг куда бабло шло - но зато человека нескольку раз тормознули, он хрусты отлистал и задумался... А теперь всё ПДД сведено к точкам где установлены камеры.

 

Да конечно - если раньше меня тормозили за скорость и отпускали, то теперь если я лоханусь, забыв о камере - а плачу... Но забываю не так часто :D

 

И финиш мог бы оказаться менее удачным...

Финиш в любом бизнесе может быть не то, что удачным или нет - а тупо фатальным... Далеко не все дожили до сегодняшнего дня...

По этому, я своё отбоялся ещё до бизнеса...

 

Кстати многие белые - очень даже активно пробивают контрагентов на мутность/серость и зачастую самая низкая цена не самый главный критерий выбора контрагента.

Работа в серую не означает то, что это видно, хоть какие проверки не устраивай... Не путай с полностью чёрными конторами - это далеко не одно и тоже. Я уже писал - был аж лучшим налогоплательщиком - только не был ни белым, ни пушистым... просто всё делал с головой, имея очень жёсткий опыт до бизнеса - знал, как сделать, что бы "будучи тем кто есть - им не быть..."

 

Просто отличить серую фирму от белой - не реально... можно отличить белую от чёрной - что и попадает в разную статистику, в том числе и личную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь всё ПДД сведено к точкам где установлены камеры

Если у тебя на 10км участке КАД без развязок стоит пара камер "вход-выход" - у тебя нет вариантов...

 

Финиш в любом бизнесе может быть не то, что удачным или нет - а тупо фатальным... Далеко не все дожили до сегодняшнего дня... По этому, я своё отбоялся ещё до бизнеса...

Ну ты же в курсе, что не боятся только дураки, умные считают риски. Рост рисков - приводит к соответствующим выводам.

 

Просто отличить серую фирму от белой - не реально... можно отличить белую от чёрной - что и попадает в разную статистику, в том числе и личную...

При необходимости - вычисляется на раз. Самое простое - выяснить получает работник фирмы всю зарплату официально или же часть в конверте. Если в конверте - значит откуда-то появляется черный нал -> идут платежи во входные фирмы-отмывалки -> есть риски попадания этого контрагента как минимум свидетелем в уголовное дело при накрытии самой помойки... Или даже проще - попросить откат... В общем ровно так же как фильтруешь продавцов авто на б\у рынке - если продавец выдумывает мутные отмазки против диагностики авто за твой счет - фтопку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ближайший пример - превышение скорости. Увеличилось число камер и джигиты обзавелись радар-детекторами, gps-оповещалками и в итоге в 100-метровом промежутке между камерами разгоняются дабы потешить свое эго, а так - скоростной режим стал ближе к требуемому знаками...

 

Причем специально для них вовсю уже устанавливаются комплексы Автодория, которые меряют среднюю скорость. Когда после НГ праздников мотался по М-5 к родственникам, видел их огромное кол-во в населенных пунктах Мордовии и Пенз. области.

И здесь подлое правительство поджимает, гайки завинчивает  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если у тебя на 10км участке КАД без развязок стоит пара камер "вход-выход" - у тебя нет вариантов...

Это ж самое простое! 

Перед последней камерой останавливаешся и куришь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя на 10км участке КАД без развязок стоит пара камер "вход-выход" - у тебя нет вариантов...

В этом случае - да...

По ним кстати идут дебаты - что мол не законно. Я думаю конечно причешут законы под камеры :D

 

Перед последней камерой останавливаешся и куришь )))

Показывая ей фак... :D

 

И здесь подлое правительство поджимает, гайки завинчивает :sten:

Вот и я про тоже... сволочи, пытаются последней радости лишить :mad:

 

Ну ты же в курсе, что не боятся только дураки, умные считают риски. Рост рисков - приводит к соответствующим выводам.

Риск очень абстрактное дело - если играть жёстко, зачищая всё вокруг - то можно и с риском...

Как показывает опыт, в моём окружение, кто шёл на риск и иногда на мой взгляд "нуегона" - на ножках стоят намного крепче чем я... поскольку в бизнесе я всегда придерживался всё таки некой середины.

 

При необходимости - вычисляется на раз. Самое простое - выяснить получает работник фирмы всю зарплату официально или же часть в конверте. Если в конверте - значит откуда-то появляется черный нал -> идут платежи во входные фирмы-отмывалки -> есть риски попадания этого контрагента как минимум свидетелем в уголовное дело при накрытии самой помойки... Или даже проще - попросить откат...

Такая разведка - внедряется шпион на предприятие и выясняет дадут конверт или нет :D Ну ты явно триллеров пересмотрел :D Нет, конечно всяких оригиналов на бизнес арене хватает - но я таких точно ни разу не видел.

 

А касаемо фирм-помоек... Вот ни разу туда бабло не переводил, совсем по иному нал примораживал - и даже если бы взяли за жабры, через подставу - то только на одной сумме - и то с предъявлением работа без ККМ... Остальные суммы вообще доказать не реально - ни единой записи, ни какой информации о контрагенте... В общем схем тьма, контор у который своя служба разведки - на одной руке моно поместить - то есть, даже во внимание не стоит брать...

 

А касаемо откатов - опять таки - мол чёрный нал... - а кто тебе сказал, что откат платится с чёрного нала? Откуда такая уверенность?

Например: снимают бабло со счёта в виде дивидендов - поскольку откат, зачастую единственный способ наладить реализацию, по этому для этого, даже бабло после уплаты налогов - вполне пригодно. Я не встречал коммерцию, которая сказала бы фу - зная про возможность нала - это из сказок или может и есть отдельные комерцы, которые не те книжки читали - я таких не видел и от множественных знакомых в бизнесе не слышал... Про госку не говорю - я про госзаказы - там могут быть любые попы с гармошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ним кстати идут дебаты - что мол не законно

Это какие-то дебильно-либерастические дебаты. Что может быть незаконного в пассивно-созерцательном режиме фиксации нарушения?

 

Показывая ей фак...

Раньше это выглядело как "обманул таксиста" -)

 

Риск очень абстрактное дело - если играть жёстко, зачищая всё вокруг - то можно и с риском... Как показывает опыт, в моём окружение, кто шёл на риск и иногда на мой взгляд "нуегона" - на ножках стоят намного крепче чем я... поскольку в бизнесе я всегда придерживался всё таки некой середины.

Это у тебя просто пробел в теорвере и матстатистике.

 

Такая разведка - внедряется шпион на предприятие и выясняет дадут конверт или нет Ну ты явно триллеров пересмотрел Нет, конечно всяких оригиналов на бизнес арене хватает - но я таких точно ни разу не видел.

Да нет в этом никаких сложностей. Тупая социальная инженерия. Ее каждый день спамеры применяют чтобы пробиться по телефону сковзь секретаря до снабженцев-бухов-юристов и попытаться впарить им чего-нить.

 

А касаемо фирм-помоек... Вот ни разу туда бабло не переводил, совсем по иному нал примораживал - и даже если бы взяли за жабры, через подставу - то только на одной сумме - и то с предъявлением работа без ККМ... Остальные суммы вообще доказать не реально - ни единой записи, ни какой информации о контрагенте... В общем схем тьма, контор у который своя служба разведки - на одной руке моно поместить - то есть, даже во внимание не стоит брать...

Ну ты же в курсе, что на каждую хитрую попу находятся устройства с соответствующей нарезкой резьбы.

 

А касаемо откатов - опять таки - мол чёрный нал... - а кто тебе сказал, что откат платится с чёрного нала? Откуда такая уверенность? Например: снимают бабло со счёта в виде дивидендов - поскольку откат, зачастую единственный способ наладить реализацию, по этому для этого, даже бабло после уплаты налогов - вполне пригодно. Я не встречал коммерцию, которая сказала бы фу - зная про возможность нала - это из сказок или может и есть отдельные комерцы, которые не те книжки читали - я таких не видел и от множественных знакомых в бизнесе не слышал... Про госку не говорю - я про госзаказы - там могут быть любые попы с гармошкой.

Надеюсь ты понимаешь, что размер дивидендов несоизмерим с оборотами фирмы? Если это не швейцарские часы где наценка берется за понты из воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это какие-то дебильно-либерастические дебаты. Что может быть незаконного в пассивно-созерцательном режиме фиксации нарушения?

Не честная система :D - я против :D

На самом деле скорость не самое большое зло - больше проблем от несоблюдение рядности, поворотов с неположенного ряда и общего не умения водить авто подавляющим количеством водятлов...

 

 

 

Ну ты же в курсе, что на каждую хитрую попу находятся устройства с соответствующей нарезкой резьбы.

Устаревшая поговорка, поскольку хитрых болтов намного больше - хитрых гаек... И к ответственности привлекается мизерный процент, а учитывая коррупцию - то и этот процент ещё делится на сколько то...

 

 

 

Надеюсь ты понимаешь, что размер дивидендов несоизмерим с оборотами фирмы? Если это не швейцарские часы где наценка берется за понты из воздуха.

Мы говорим об откатах, а не об оборотах - это совсем разное... Тонна моего изделия стоила 90.000 руб. - откат составлял от 500 до 1000 руб. - при том на крупных комбинатах, без отката - твоё место в резерве... И там ни каких теорий, лирики или... - просто банальная правда жизни. Нет у тебя нала - гуляй мимо кассы... И ни чего не изменилось за последние 10 лет. Кстати лет 20 тому назад - такого повального "откатизма" просто не было - это изобретение нового поколения менегеров и началось всё это ближе к 2005 году... 

 

Это к вопросу тому - что далеко не мне подобные устраивают повальную коррупцию, мы этим занимались лишь по вертикалям власти... а вот молодняк современный - коррупцию внедрил даже в коммерцию - вот это и правда вселяет уверенность в завтрашний день :D

 

 

 

Да нет в этом никаких сложностей. Тупая социальная инженерия. Ее каждый день спамеры применяют чтобы пробиться по телефону сковзь секретаря до снабженцев-бухов-юристов и попытаться впарить им чего-нить.

Видишь ли... если ты мне, что впариваешь, а я хочу откат - то извини, можешь конечно мою контору поставить в чёрный список - только этой постановкой - ты поставишь исключительно себя в тот же список :D поскольку моей конторе фиолетово... поставщиков намного больше, чем потребителей. 

 

А если я поставщик - и ты будешь предлагать купить у меня 100 тонн и требовать откат - так это даже на процессуальном языке, называется "провокация"... Даже суды по взяткам такие дела закрывают без обвиняемых. АВ когда я приеду на комбинат и лично пообщаюсь с менегером - то наш разговор в 99% случаях, так и останется между нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не честная система - я против

Обоснуй -)

 

Мы говорим об откатах, а не об оборотах - это совсем разное... Тонна моего изделия стоила 90.000 руб. - откат составлял от 500 до 1000 руб. - при том на крупных комбинатах, без отката - твоё место в резерве... И там ни каких теорий, лирики или... - просто банальная правда жизни. Нет у тебя нала - гуляй мимо кассы... И ни чего не изменилось за последние 10 лет. Кстати лет 20 тому назад - такого повального "откатизма" просто не было - это изобретение нового поколения менегеров и началось всё это ближе к 2005 году...

На самом деле откатов не стало больше - они стали более публичными. Ровно как с сексом в ссср или теми же голубыми - тогда это было постыдным и не афишировалось, а ныне - этим бравировать модно. Не далее как вчера утром по радио муссировалась эта тема и в прямом эфире люди на предложение "позвоните, если везете взятку или везут вам" - звонило немало людей и разве что не называли свои ФИО...

 

Видишь ли... если ты мне, что впариваешь, а я хочу откат - то извини, можешь конечно мою контору поставить в чёрный список - только этой постановкой - ты поставишь исключительно себя в тот же список поскольку моей конторе фиолетово... поставщиков намного больше, чем потребителей.

Ну это концепция совковой кассирши - "вас тут много, а я одна"... В то же время закупая например компы - я совершенно не испытывал сложности в выборе поставщиков, так же как и по столбам, кабелям и т.п.

 

А если я поставщик - и ты будешь предлагать купить у меня 100 тонн и требовать откат - так это даже на процессуальном языке, называется "провокация"... Даже суды по взяткам такие дела закрывают без обвиняемых. АВ когда я приеду на комбинат и лично пообщаюсь с менегером - то наш разговор в 99% случаях, так и останется между нами...

До смешного, но часто вполне стороны договариватся по телефону или мылу иносказательно. Притом не забывай, что это коммерческая оценка мутности, а не для уголовного дела. То есть мне как коммерсу вполне достаточно будет ответа "приезжайте, поговорим", чтобы сделать вывод о готовности конторы давать-брать откаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обоснуй -)

Мешает мне нарушать скоростной режим... :D

 

 

 

На самом деле откатов не стало больше - они стали более публичными.

Я бы может быть и поверил - если бы не варился в этом котле уеву тучу лет... Когда работая с крупными комбинатами, без всяких откатов - так на праздник борзыми щенками и то не по принуждению, а по человечески - и при смене команд на молодняк - через месяц уже начинались проблемы - заканчивалось определённой суммой отката - и так не один и не 10 случаев - тупо повально, за исключением нескольких комбинатов где руководство иноСРанцы и следят за всем... При том если в старой гвардии были те кто брал - но при этом, ты по любому ценник дай минимальный - то молодняку пофиг - главное откат...

 

И цифры отката иногда поражали воображение - при стандартном, вернее фактически максимальном штука с тонны - молодняк умудрялся просить 10 штук с тонны :sten::D

 

И так не только по моей тематике...

 

 

 

В то же время закупая например компы - я совершенно не испытывал сложности в выборе поставщиков, так же как и по столбам, кабелям и т.п.

Всё правильно... "закупая"... А вот теперь ты их продай :winking: И окажется, что крупных потребителей - единицы и они ставят свои условия. Мне тоже нет проблем купить полимер - а вот поставщику, его продать - это уже целая работа.

 

 

 

До смешного, но часто вполне стороны договариватся по телефону или мылу иносказательно.

Ну это - да, не спорю... народ безмозговый - метла метёт не думая.

 

 

 

То есть мне как коммерсу вполне достаточно будет ответа "приезжайте, поговорим", чтобы сделать вывод о готовности конторы давать-брать откаты.

Ну и? Тебе необходимо купит у меня грабли - ты мне намекаешь "мол а что я поимею" - я разумеется хочу тебе продать грабли, дабы это необходимо - и я разумеется придумываю схемы - и в этот момент ты говоришь "аааа... да ты не честный" и вешаешь трубку :D - сильно  - правда?

Если тебе нужны грабли - и ты делаешь предоплату или планируешь работать долго и счастливо или пусть разовая сделка - то основное пробить контору на белось - в плане её регистрации, можно посмотреть по базе финансовые показатели - что говорит о том, что контора нормально везде зарегистрирована... Остальное лирика отдельно взятых комерцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно... "закупая"... А вот теперь ты их продай

А продаю я другое. И за этим в очередь становятся -)

 

Ну и? Тебе необходимо купит у меня грабли - ты мне намекаешь "мол а что я поимею" - я разумеется хочу тебе продать грабли, дабы это необходимо - и я разумеется придумываю схемы - и в этот момент ты говоришь "аааа... да ты не честный" и вешаешь трубку - сильно - правда? Если тебе нужны грабли - и ты делаешь предоплату или планируешь работать долго и счастливо или пусть разовая сделка - то основное пробить контору на белось - в плане её регистрации, можно посмотреть по базе финансовые показатели - что говорит о том, что контора нормально везде зарегистрирована... Остальное лирика отдельно взятых комерцов.

Когда у тебя часть контрактов подразумевает лицензию ФСБ на работу с секреткой - там разовая покупка пары расчесок в мутной фирме может через годик вылезти боком. В таких ситуациях к выбору контрагентов подходить приходится тщательнее и выбор из вариантов контрагентов (поставщик, покупатель, заказчик, субчик, проектировщик) имеет в приоритете не самую низкую цену или сроки. Притом если ковырнуть - это тоже измеряется в деньгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредовые умозаключения...

договорились до того, что конкуренты и потребитель уже не рыночные отношения создают (отсеивая слабых), а оправдывают своим существованием коррупцию

 

С какого перепугу десяток фирм занимающихся одним бизнесом, оправдывают самоё своё существование тем, что поддерживая корруционные схемы они способны существовать? И не надо про рабочие места. С закрытием серого бизнеса, у легальных фирм при повышении спроса на их продукт, услугу, сервис будут соразмерно открываться вакантные места. А то получается что вора можно оправдать тем, что он своим напарникам рабочее место предоставил и средствами к существованию обеспечил. 

 

есть такая легендарная марка мужской одежды Melka, они первыми когда-то придумали обрабатывать хлопок (cotton nobles), чтобы рубашки не требовали глажки и не мялись. Сделали себе отличную рекламу и бизнес на этом...и остановились, типо одной инновации хватит на безбедную дальнейшую жизнь. Ан нет, через пару лет уже несколько фирм добились того же эффекта менее затратным способом и постоянно придумывали новые фишки. В результате, финансовый крах легенды и перекуп бренда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А продаю я другое. И за этим в очередь становятся -)

Не забывай, что ты работаешь в другой сфере, в том числе интеллектуальной...

 

 

 

Когда у тебя часть контрактов подразумевает лицензию ФСБ на работу с секреткой - там разовая покупка пары расчесок в мутной фирме может через годик вылезти боком. В таких ситуациях к выбору контрагентов подходить приходится тщательнее и выбор из вариантов контрагентов (поставщик, покупатель, заказчик, субчик, проектировщик) имеет в приоритете не самую низкую цену или сроки. Притом если ковырнуть - это тоже измеряется в деньгах.

Про это и спору нет... там совсем иные правила игры - 100 раз всё перепроверишь... а же почему и сказал - по госконтрактам, тем более с силовыми ведомствами - шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству и расстрел на месте :D

 

Я разумеется говорю о коммерции с коммерцией...

 

 

 

бредовые умозаключения...

Практическим бизнеследи виднее... :D что тут может противопоставь экбизнесмен :D

 

 

 

С какого перепугу десяток фирм занимающихся одним бизнесом, оправдывают самоё своё существование тем

:D Они вообще то работают и ни чего не оправдывая - им как то параллельно до ботанической лирики... :D А вот обсуждением на данную тему и осуждением занимаются те, кто рядом с их бизнесом не стоял :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Они вообще то работают и ни чего не оправдывая 

 

 получается что вора можно оправдать тем, что он своим напарникам рабочее место предоставил и средствами к существованию обеспечил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rbc.ru/society/28/01/2016/56a9dbe09a79479e068dcc95

 

Валютные ипотечники требуют от банков реструктуризации кредитов, взятых в валюте, в связи с резким падением курса рубля. Уже предложили льготный курс американской валюты для заемщиков Газпромбанк и Совкомбанк. Остальные банки предлагают заемщикам платежные каникулы или рефинансирование по рыночному курсу.

 

Акцию протеста устроили те же самые люди, которые днем в среду собрались у центрального офиса банка «ДельтаКредит». Туда они пришли с детьми в тюремных робах, чтобы привлечь к себе внимание и потребовать встречи с руководством банка для обсуждения условия реструктуризации своих кредитов.​

 

ипотека в валюте была «выбором и расчетом тех людей»

 

Вот еще один хороший пример. Особо умные или хитрые товарищи в тучные годы ввязались в валютные кредиты, ставка же по ним меньше. Зато теперь их спасать должны всем миром. 

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделали себе отличную рекламу и бизнес на этом...и остановились, типо одной инновации хватит на безбедную дальнейшую жизнь. Ан нет, через пару лет уже несколько фирм добились того же эффекта менее затратным способом и постоянно придумывали новые фишки. В результате, финансовый крах легенды и перекуп бренда.

С этим ни кто и не спорит... как только остановился, так съели - законы природы.

 

 

 

получается что вора можно оправдать тем, что он своим напарникам рабочее место предоставил и средствами к существованию обеспечил

Оправдывать или обвинять - это дело теоретиков или прокурора с судом... а те кто работает, им пофиг до оправданий.

 

Мне вот как то абсолютно было фиолетово, до такой чуши - работал и работал - так как считал нужным, так как было возможным... это сейчас от нехрен делать могу порожняк погонять - на тему бытия жизни и бизнеса - вся хрень в голове, от нечего делать :D

 

Вообще смешно многое читать, как люди даже близко не стоящие обсуждают, как не надо делать в бизнесе... а бизнесмены, тупо живут, неплохо так живут поднимают бабла и в ус не дуют :D Не, ну правда прикольно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдывать или обвинять - это дело теоретиков или прокурора с судом... а те кто работает, им пофиг до оправданий.

значит ты или теоретик или прокурор, коли здесь так отчаянно защищаешь и обсуждаешь своих бывших сотоварищей

 

любому вору, который лезет за чужим добром пофиг на оправдания...он делает своё дело

, но есть и такие, в лице тебя и сотоварищей, кто всеми способами пытается "облагородить" обыкновенную уголовщину...то разбавляя зэковский репертуар парой-тройкой приличных песенок, то подменяя понятия "конкуренция и покупательский спрос - это оправдание коррупционных схем"

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что ты работаешь в другой сфере, в том числе интеллектуальной...

Это одна из составляющих общего, а говорим мы все-таки об общем.

 

Про это и спору нет... там совсем иные правила игры - 100 раз всё перепроверишь... а же почему и сказал - по госконтрактам, тем более с силовыми ведомствами - шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству и расстрел на месте

Аналогично в ситуации с совместными предприятиями, филиалами иностранных компаний или же просто если у тебя ключевые контрагенты из таких.

В общем вариантов, когда это актуально - немало.

 

 

Вот еще один хороший пример. Особо умные или хитрые товарищи в тучные годы ввязались в валютные кредиты, ставка же по ним меньше. Зато теперь их спасать должны всем миром.

Кстати вчера мелькало в новостях, что порядка 4.5ярдов им все-таки выделили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...