Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Только как и с ЭКЛЗ, тут умалчивается стоимость. Допустим, с внедрением ЭКЛЗ ККТ подорожала примерно в 2 раза.

 

Ну это само собой. Надо же подкормить инновационных производителей :) С другой стороны, насколько помню некоторые европейские страны посматривали на наш опыт ведения фискального учета (кризисы жеж, все пытаются сэкономить и налюбить государство), так что дело в любом случае хорошее и нужное.

Вот только насчет в 2 раза не уверен. ПРавда я сейчас уже и не вспомню стоимость того же Штрих ФР до 2004 и после 2004 года, когда он стал ФР-К

 

 

Нет, я не против контроля, но почему за счет контролируемых?

Дык, были бы контролируемые честные, и вопрос контроля отпал бы сам собой. Наверное :)

 

 

 

ЗЫ. Идея ЭКЛЗ, на мой взгляд, полностью провалилась. Просто все дружно платят, а толку от этого - нуль. Валяются эти ЭКЛЗ кучкой и все, вот и весь контроль.

 

Да ладно! Вот прям вот валяются и не работают? а как же тогда ФР-ы чеки пробивают в магазинах? :)

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это само собой. Надо же подкормить инновационных производителей С другой стороны, насколько помню некоторые европейские страны посматривали на наш опыт ведения фискального учета (кризисы жеж, все пытаются сэкономить и налюбить государство), так что дело в любом случае хорошее и нужное. Вот только насчет в 2 раза не уверен. ПРавда я сейчас уже и не вспомню стоимость того же Штрих ФР до 2004 и после 2004 года, когда он стал ФР-К

Собственно ничего критичного в этом нет. Если ковырнуть - предпринимательская деятельность - "на свой страх и риск и за свой счет".

 

Да ладно! Вот прям вот валяются и не работают? а как же тогда ФР-ы чеки пробивают в магазинах?

Тут скорее коллизия в торгашке (мелкорозничных магазинах), которую сейчас почти всю подсадили на вмененку - т.е. хоть рупь, хоть ярд пробьешь - один фиг налог фиксированный. Т.е. как бы ФР для учета дохода в данном случае почти не нужны (разве что 1% в ПФР с дохода сверх 300000 в год), с другой стороны они необходимы с точки зрения ЗОЗПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно ничего критичного в этом нет. Если ковырнуть - предпринимательская деятельность - "на свой страх и риск и за свой счет".

Само собой. но у самого предпринимателя конечно же другая точка зрения. Из разряда "мелкий бизнес кормит государство, а оно его душит"

 

 

 

Тут скорее коллизия в торгашке (мелкорозничных магазинах), которую сейчас почти всю подсадили на вмененку - т.е. хоть рупь, хоть ярд пробьешь - один фиг налог фиксированный.

ЗОЗПП да, важный момент. Другой момент что основные налоги из торгашей платят думаю не мелкорозничные товарищи, а средняки и крупняки, типа Пятерочек, Магнитов и прочих.

Не знаю как у них обстоят дела с уплатой налогов, пытаются ли они что нибудь химичить - посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще к вопросу закручивания гаек
http://www.rbc.ru/economics/25/01/2016/56a658e49a794772861fa8d3

 

На эту тему вспомнилась интересная (по крайней мере, в первой ее части) книжка "КРах доллара" от американских финансистов Терка и Рубино. процитирую небольшой кусок из начала

 

 

Бумажные деньги всегда терпят крах. 

Почему такое происходит? Да потому, что правительства, попросту говоря, по сути своей не способны поддерживать курс собственных валют. Каждому лидеру – королю, президенту или премьер-министру – приходится лавировать между двумя мощными прослойками избирателей: налогоплательщиками, раздраженными теми налогами, которые они и так уже платят, и не желающими платить больше, и теми, кто получает правительственное пособие и выступает за увеличение расходов на все, начиная от обороны и дорог, и заканчивая пенсиями по старости. Достаточно восстановить против себя любую из этих электоральных групп – и результатом может оказаться погубленная карьера. Так что наш гипотетический лидер находится перед выбором, и самый очевидный шаг – это быть откровенным со своими избирателями, объяснить им, что бесплатных ленчей не бывает. 

Налоги – цена, которую необходимо платить за пользование благами цивилизации, однако правительство может позволить себе быть щедрым только в определенных рамках процента от ВВП нормально функционирующей экономики, и потому ни один человек или целый социальный слой не могут иметь все, что им хочется. На бумаге выглядит весьма просто, однако в реальном мире подобное делает лидера уязвимым для соперников, которые готовы пообещать все, что угодно, лишь бы прийти к власти.

Наш лидер вовсе не в восторге от такой перспективы, и потому выбирает другое: заимствование как средство финансирования новых расходов без увеличения налогов. Затем печатаются новые деньги для покрытия образовавшегося дефицита. Таким образом, каждая прослойка избирателей получает свое: довольны и те, кто выступает против повышения налогов, и те, кто настроен в пользу увеличения расходов, и никто не замечает (по крайней мере некоторое время), что вливание в денежное обращение очередной порции бумажных денег приводит к тому, что стоимость каждой отдельной денежной единицы падает.

В силу особенности природы человека каждое правительство рано или поздно выбирает этот второй путь. И результатом почти всегда является постепенное уменьшение ценности единицы национальной валюты – явление, которое теперь нам известно как инфляция.

Однако немножко инфляции, как и немножко героина, не бывает. Со временем разрыв между доходами от сбора налогов и требованиями, предъявляемыми к правительству, все больше увеличивается: расходы, заимствование и печатание денег начинают расти ускоряющимися темпами. Инфляция усиливается, и население на своей шкуре испытывает последствия процесса удешевления валюты в виде обесценивания своих сбережений. Люди начинают в массовом порядке избавляться от денег, тратить их или конвертировать в более надежные формы – и притом как можно быстрее. Покупательная способность денег резко падает (можно выразиться и по-другому, растут цены), накопления целого поколения превращаются в дым. Такова судьба, неизбежно ожидающая всякую бумажную валюту…

 

А то что происходит у нас, пока (на мой сильно непрофессиональный взгляд) выглядит как раз как попытка выстроить систему сбора налогов со всех социально-экономических слоев. А проблема в том, что мы привыкли за многое не платить - начиная с парковок, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой момент что основные налоги из торгашей платят думаю не мелкорозничные товарищи, а средняки и крупняки, типа Пятерочек, Магнитов и прочих. Не знаю как у них обстоят дела с уплатой налогов, пытаются ли они что нибудь химичить - посмотрим...

Большие - да, они уже с оборота в той или иной форме платят. Возможно даже не на УСН из-за больших оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только насчет в 2 раза не уверен.

Я поправился. В 2 раза, это частный случай с АМС-100Ф и АМС-100К, например. Подорожала в два раза. Просто стоимость ЭКЛЗ=стоимости "пустой" АМС, вот и получается, что в 2. Вообще, подорожала вся ККТ на стоимость самой ЭКЛЗ+пару тыщ на внедрение и пр. просто так.(как обычно бывает :D ).

 

 

Дык, были бы контролируемые честные, и вопрос контроля отпал бы сам собой. Наверное

Вопрос риторический. По этой логике, тогда надо взять под контроль всех мужчин, например, как потенциальных насильников. Или кастрировать всех(под нуль срезать) - тогда вопрос изнасилований отпадет сам собой. Не, ну, конечно, есть варианты и в таком случае, но не будем углубляться, не побоюсь этого слова :D

 

 

Да ладно! Вот прям вот валяются и не работают?

Еще раз, внимательно. ЭКЛЗ покупается, регится и запускается в работу. С момента запуска она отработает следующие полные 12-ть месяцев. И не важно, пробивается тыщща чеков или ни одного. Ровно через 12 месяцев, начиная со следующего от момента "запуска", волшебный ларец закрывается и далее покупается новая, запускается, регится и так далее. Вроде есть ограничение только по количеству чеков, может "закрыться" раньше срока, при 3000 чеков(но точно не помню и не сталкивался). Но, даже если ни одного чека не пробито - она накроется медным тазом.

Далее, "юзер" должен хранить эту шляпу 5 лет(или 4, точно не помню, храню больше :D ), и вот они и валяются мертвым грузом в тумбочке на складе.

Штук 30-40, наверное уже, прям коллекция-))))

 

 

а как же тогда ФР-ы чеки пробивают в магазинах?

Не путай. Расшифровка - Электронная Контрольная Лента Защищенная(ЭКЛЗ). То бишь, она просто дублирует данные, которые "падают" в фискальную память ККТ. И то, что в ней продублировано, типа не изменить. Хотя я слышал, что уже через год(а то и меньше), началии ЭКЛЗ как хошь крутить. Но не уверен, слышал и видел - разные вещи. Но умельцев у нас всегда хватало на такие вещи :D

Еще фишка была, с эмулятором ЭКЛЗ. То бишь, без ЭКЛЗ ККТ не заработает никак. но в законе как-то мутно и расплывчато было про нее написано. Люди стали ставить эмуляторы, их шваркали, люди судились и выигрывали и продолжали работать с эмуляторами. Оно и понятно, стоит эмулятор примерно как ЭКЛЗ, но работает безлимитно, пока не помрет от старости(т.е. годами) :D

 

 

Ну как минимум - повышается занятость в ключе этих устройств: производство, ремонт, обслуживание и т.п.

Производство - да. Ремонту они не подлежат, обслуживание повысили сами конторы, также раза в 2, но в обслуживании ничего не изменилось, либо эта хрень работает, либо надо новую, ибо ремонту она не подлежит :D

Но даже если производство и занятость - прикольный ход, давайте все будут башлять, чтобы другие производили нечто-))))

Дак давайте всех заставят платить за отечественный автопром. Пущай все, кто хочет ездить на авто, покупает Жидули и ездит, ведь это будет аццкая занятость на производстве Жидулей :D

Причем, Жидули будут стоить дороже "мерса"(образного).

 

Сам же понимаешь, что флеха, пусть даже с аЦЦкими элементами защиты(в чем сильно сомневаюсь), для хранения мизерного объема инфы - за 8-9к рублей, это несколько перебор. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ковырнуть - предпринимательская деятельность - "на свой страх и риск и за свой счет".

Не совсем так, но не буду придираться к словам, как обычно(как мне вменяют :D ).

Давай, пусть всех предпринимателей(и организации) обяжут прикупить и внедрить в себя датчики вдыхаемого и выдыхаемого воздуха, по цене, раза в 4 выше, чем обычный датчик. И по этим датчикам, можно будет понять, мутит гражданин или честный(дыхание при "мутках" учащается). А потом окажется, что большие погрешности выдает астма и бронхит, к примеру, а также факт табакокурения...

В итоге получается шляпа, а не конкретная инфа, т.е. бесполезность...

Но все предприниматели исправно покупают датчики, занятость на производстве датчиков - аццкая :D

 

 

с другой стороны они необходимы с точки зрения ЗОЗПП.

Уж сто лет прошло(я образно), как чек ККТ не является основанием для гарантии и пр. Точнее, его отсутствие - не основание для отказа "по гарантии" и пр.

Покупатель вправе потребовать от продавца(если не применяется ККТ) документ(по форме нет требований, есть определенные требования к тому, что должно быть указано). Так шта, тут все чисто с ЗОЗПП.

 

 

Само собой. но у самого предпринимателя конечно же другая точка зрения. Из разряда "мелкий бизнес кормит государство, а оно его душит"

Да нет такого. Просто платить бы за дело - дык завсегда готовы. А тут - хз за что, зачем и почему столько за "модную" флешку. Понятное дело, что она модная, но не настолько же :D

Кстати, новомодное внедрение с онлайн передачей данных - не показатель ли того, что тема ЭКЛЗ провалилась? :winking:

Ну, ЭКЛЗ жешь моЩЩно усилила контроль, накой еще что-то контролировать, если и так все контролируется?

Я пока не изучал вопрос, но у нас же как всегда - и онлайн внедрят, и ЭКЛЗ оставят :lol:  Да и онлайн этот опять же так криво внедрят, что ппц.

 

Еще раз напоминаю -  я обеими руками ЗА контроль, за саму идею. Но реализация идеи, мягко сказать, не совсем удачная. Если сказать как есть, "в натуре", так сказать - одни маты :lol:

 

ЗЫ. Все не сподоблюсь написать про ЕГАИС, времени нет. Тоже хорошая идея, но как же все через..... :sten:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно даже не на УСН из-за больших оборотов.

Они под УСН не попадают по виду деятельности, вмененка у них из-за алкоголя.

Кстати, обратил внимание, что сетевики активно начали разделение на магазины "просто синька", и "все остальное, кроме синьки".

Думаю, что как раз из-за ЕГАИС - нужен дополнительный сканер, оборудование и пр. и пр. Специфика, в общем. "Навешивать" все это барахло на обычный кассовый центр - просто усложнене ненужное :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же понимаешь, что флеха, пусть даже с аЦЦкими элементами защиты(в чем сильно сомневаюсь), для хранения мизерного объема инфы - за 8-9к рублей, это несколько перебор

Самые простенькие e-token стоят 2000р в розницу, покруче с сертификатом ФСТЭК и NG-flash уже ближе к 10. И это массовый продукт, который продается тиражами на порядки больше. Притом "эмулятор кассовой ленты" - это скорее второе + нетиповой интерфейс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 2 раза, это частный случай с АМС-100Ф и АМС-100К, например.

 

а, ну в сравнении с этими калькуляторами то понятно. Я просто всегда имел дело с более серьезными вещами, типа ФР + POS. А в компании АТОЛ даже поработал 5 лет :)

 

 

 

Или кастрировать всех(

кроме меня. Вот развернусь! :)

 

 

 

Вроде есть ограничение только по количеству чеков, может "закрыться" раньше срока,

Банально память закончится. Если например какую нить кассу в Ашане заставить работать круглосуточно без перерыва, думаю там ЭКЛЗ на полгода от силы хватит

 

 

 

Далее, "юзер" должен хранить эту шляпу 5 лет(или 4, точно не помню, храню больше ), и вот они и валяются мертвым грузом в тумбочке на складе.

а, вот теперь понятно. Ну, если юзер через кассу пробивает полтора чека в год - и возникает вопрос, а зачем ему касса и почему он так мало чеков через нее пробивает, может доход скрывает? :)

 

 

 

То бишь, она просто дублирует данные, которые "падают" в фискальную память ККТ.

ну во первых, мне это расшифровывать не надо :) а во вторых, далеко не просто. Во первых гораздо надежнее шифрует, во вторых хранит гораздо более подробные данные о чеке - почему память быстро и кончается, если чеки бить большие и часто

 

 

 

Хотя я слышал, что уже через год(а то и меньше), началии ЭКЛЗ как хошь крутить. Но не уверен, слышал и видел - разные вещи. Но умельцев у нас всегда хватало на такие вещи

Я даже знал одно ЦТО которое это немного, на полшишечки, практиковало. Когда поймали - вздрючили так что у всех остальных на несколько лет желание отпало. Но само собой умельцев у нас хватает - я видел даже перепаянные платы управления топливораздаточной колонкой с ТНК, чтобы колонкой можно было управлять с внешнего пульта в обход кассовой программы :) Вот именно поэтому и надо вводить новые инструменты для контроля.

 

 

 

Дак давайте всех заставят платить за отечественный автопром.

некорректное сравнение. В автопроме мы в мировом масштабе неконкуренты. А в некоторых областях, и например в фискальном законодательстве и контроле по его соблюдению - весьма продвинуты. Я уже упоминал что в Европе где то изучали наш опыт. Не знаю как сейчас с этим дела. Надо будет у бывших коллег поспрашивать.

Еще интересный пример, в США буквально только год-два банки начали выпускать карты с чипом - у них до сих пор львиная доля карт просто с магнитной полосой. Про бесконтактные карты вообще молчу. Вот такие они там в этом плане оказались ортодоксы :) Так что не везде и всегда мы аутсайдеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://domestic-lynx.livejournal.com/156624.html

 

Нравится мне эта женщина.

Она очень концептуально мыслит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересный пример, в США буквально только год-два банки начали выпускать карты с чипом - у них до сих пор львиная доля карт просто с магнитной полосой. Про бесконтактные карты вообще молчу. Вот такие они там в этом плане оказались ортодоксы Так что не везде и всегда мы аутсайдеры.

Скорее не ортодоксы, а просто раньше начали, а мы попали в струю более новых технологий. Даже та же сотовая сеть - более-менее массово мы можно сказать начали с gsm, а амеры раньше - соответственно у них до сих поры еще дофига доgsm сетей.

Аналогично у нас с регионами - Москва повязалась gsm массово, а в регионах попозже активнее пошли 3G/4G.

Итого у америкосов до сих пор вертятся софтовые решения на коболе... постарше меня

Попадалась статья о системе управления вентиляцией и кондиционированием школы, до сих пор вертящаяся на атари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://domestic-lynx.livejournal.com/156624.html

 

Нравится мне эта женщина.

Она очень концептуально мыслит.

В субботу читал эту статью. Вечером, после морозной поездки. и нисколько не страдал, что я есть по сути самый настоящий дауншифтер, променявший "гудки фабричные" на "просторы безвестные". :)

 

Читал-зачитывался. Только в оригинальном месте публикации, там же интресные комментарии:

http://zavtra.ru/content/view/daunshifteryi/

%D0%B4%D0%B0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И это массовый продукт, который продается тиражами на порядки больше

Откуда вестишки? Ну, про разы больше? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вестишки? Ну, про разы больше?

Ну потому что "более 50 лет на рынке в более чем 100 странах" ( http://ru.safenet-inc.com/the-company/ )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а, ну в сравнении с этими калькуляторами то понятно. Я просто всегда имел дело с более серьезными вещами, типа ФР + POS.

Какая разница, с какими? Я просто привел пример :D

ФР+ПОС - такая же серьезная вещь, как я - монголоид :D

 

 

А в компании АТОЛ даже поработал 5 лет

А-а. Поздравляю с рекламой, чо.-))))

 

 

Банально память закончится. Если например какую нить кассу в Ашане заставить работать круглосуточно без перерыва, думаю там ЭКЛЗ на полгода от силы хватит

Так что же это за продукт, который и 3000 чеков не осилит? Ашан пущай башляет? Ну, оне же богатые, у них вот как все хорошо. Так? :sten:

 

 

Ну, если юзер через кассу пробивает полтора чека в год - и возникает вопрос, а зачем ему касса и почему он так мало чеков через нее пробивает, может доход скрывает?

Пример был образный.

Юзер может начать работать, потом подумать и начать опять, а тут - вуаля, меняй ЭКЛЗ :lol:  Ввали10-ку непонятно за что. Т.е. за контроль, который ничего не проконтролил. Но все же заняты,производят ЭКЛЗ, занятость, все дела.

 

 

а во вторых, далеко не просто. Во первых гораздо надежнее шифрует, во вторых хранит гораздо более подробные данные о чеке

Сколько "весит" подробная инфа о чеке? Метров 500-т за год наберется, поди. Там же не фотки чеков скринятся :winking:

 

 

Я даже знал одно ЦТО которое это немного, на полшишечки, практиковало. Когда поймали - вздрючили так что у всех остальных на несколько лет желание отпало.

Ну, одно вздрючили, а других - нет.

Вся идея ЭКЛЗ на данный момент - заплати, зарегь, досвидос.

Бандюки в 90-х были лояльнее. Если вспомнить монголо-татаров, то там было около 4-х процентов за все. :lol:

 

 

Вот именно поэтому и надо вводить новые инструменты для контроля.

Я не против контроля, Я против идиотской реализации.

 

 

некорректное сравнение.

С чего оно некорректное?

:umnik:

 

 

В автопроме мы в мировом масштабе неконкуренты.

А ниип.... Плати, так все решили. Вот пофиг, что ты там думаешь, но покупай Жидули по аццкой цене. Либо ходи пешком.

Эту же ЭКЛЗ замутили бы кЕтайцы за 500рэ, наверное, но нет же, надо свое, модное. Типа Ё-мобиля :lol:

 

 

А в некоторых областях, и например в фискальном законодательстве и контроле по его соблюдению - весьма продвинуты

:lol:

Чем именно? Продажей шляпных флех за 10-тикратную цену?

Ну, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что "более 50 лет на рынке в более чем 100 странах" ( http://ru.safenet-inc.com/the-company/ )

Так мы про РФ? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы про РФ?

А без разницы. Не удивлюсь, если внутри твоих ЭКЛЗ находятся сейфнетовские чипы... в общем ровно как в эскейпах стоят лямбды от боша, но сам бош их выпускает больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ФР+ПОС - такая же серьезная вещь, как я - монголоид

 

В сравнении с АМС калькулятором - канеш серьезная :)

 

 

 

А-а. Поздравляю с рекламой, чо.-))))

Никакой рекламы. Атол испортился как компания, хотя про продукты их не скажу. В том числе поэтому я и ушел оттуда. Щас практически той же компанией которая была в нашем департаменте работаем в другом месте и весьма довольны :)

 

 

 

Так что же это за продукт, который и 3000 чеков не осилит?

Ну таких как Ашаны - думаю что сильно немного. В основной массе компаниям ИМХО хватает ЭКЛЗ на 1 год

 

 

 

Юзер может начать работать, потом подумать и начать опять, а тут - вуаля, меняй ЭКЛЗ  

С таким подходом к бизнесу он вылетит в трубу очень быстро. И эта десятка за ЭКЛЗ его не спасет, инфа 146% :)

 

 

 

Сколько "весит" подробная инфа о чеке?

Слушай, ну если оч интересно завтра позвоню спрошу, что там пишется по чеку в ЭКЛЗ и сколько это занимает места.

 

 

 

Ну, одно вздрючили, а других - нет.

По состоянию на конец 2012 года никто из АТОЛовских ЦТО (а их десятки, если не сотни по стране) хаком ЭКЛЗ не промышлял, по крайней мере массово - так, как корректировали обычную фискалку до 2004 года. Так что ИМХО ЭКЛЗ себя оправдала в плане контроля

 

 

 

Я не против контроля, Я против идиотской реализации.

Здесь не могу не согласиться. Другой вопрос что у каждого свои понятия о идиотизме и его степенях  :D

 

 

 

Эту же ЭКЛЗ замутили бы кЕтайцы за 500рэ, наверное, но нет же, надо свое, модное.

А здесь думаю еще сыграл фактор поддержки отечественного производителя. В 2004 вроде был только один производитель ЭКЛЗ, сейчас вроде их 3. Какие никакие, а рабочие места + контроль + налоги от торгашей. Опять же ФСТЭК и прочие при деле :)

 

 

 

Продажей шляпных флех за 10-тикратную цену? Ну, да.

это - частности. если думаешь что за бугром бабло не пилится - рекомендую  почитать про проект F117, да хотя бы на том же лурке

Как говорит один знакомый, который уже 10 лет живет в СШП в Миннеаполисе - СШП одна из самых коррумпированных и нетолерантных стран в мире. Там просто коррупция называется лобби и она находится на качественно другом уровне нежели чем в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее не ортодоксы, а просто раньше начали, а мы попали в струю более новых технологий.

 

Согласен, про такой вариант не думал.

Заменить такое кол-во терминалов по всей стране - гигантские деньги и огромные административные усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы идём правильной дорогой - дорогие товарищи... даже коррупцию победили :D или уменьшили :D правда если сравнивать с 2012 годом...

 

 

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Уровень коррупции в России снизился по сравнению с прошлым годом, по этому результату страна заняла высшую позицию за 4 года и находится на одной строчке с Азербайджаном, Гайаной и Сьерра-Леоне, сообщается в докладе организации Transparency International.

https://news.mail.ru/society/24650614/?frommail=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... недорабатываешь, Шем :)

Стоило тебе начать платить налоги целиком - и страна валится в пропасть ...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм... недорабатываешь, Шем :) Стоило тебе начать платить налоги целиком - и страна валится в пропасть ...

Вот - в самую точку :D

С моим уходом - эти ироды, даже коррупцию не могут поддерживать на должном уровне - всё развалили :sten: хоть обратно в бизнес возвращайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого магнитики на холодильнике остались? Срочно выкидывайте  :D   http://todayalanya.com/роспотребнадзор-запретил-восхищатьс/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...