Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Пока только "просьбу к правительству" видел

http://www.autonews.ru/com_trans/news/1819429/?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top16

 

Это бы хоть реализовали. Чтоб по три шкуры с одной овцы не брать.

 

А может просьбой не исполненной и остаться...

И для рейтинга неплохо позаботиться о народе и деньги все запланированные получишь

Жаль будет если так произойдет

 

Хотя кто работает платить будут больше в разы, транспортные перевозки подорожают все равно, а с ними и все вокруг в разной степени

Хм, это просто исправление косяков правительства....

А для возмещения ущерба дорожному покрытию от проезда большегрузов и строительства дорог это оправданное решение...

 

ЗЫЖ Социализм отобрали и он закончился, к сожалению, за все надо платить, и не важно может это делать кто то или нет, выживает сильнейший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя кто работает платить будут больше в разы, транспортные перевозки подорожают все равно, а с ними и все вокруг в разной степени

Вырастет оборот денег -> банки оживятся, кто-то обозлится и начнет грабить банки - дальше у Гаррисона прочти своего рода девиз стальной крысы -)

 

Хм, это просто исправление косяков правительства....А для возмещения ущерба дорожному покрытию от проезда большегрузов и строительства дорог это оправданное решение...

Притом как-то вообще обошли молчанием (даже СергейШ тут) момент что не так давно большегрузы стали платить намного меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая разница, откуда вбивать - из паспорта или из анкеты? Точнее, разница есть. Надо сверить данные, потом вбивать. Проще сразу из паспорта.

Собственно говоря - да... суть не сильно меняется.

 

 

 

Вон Шем'у на дняж потребовался мой ИНН - дак по-моему он его нашел быстрее, чем я сам искал бы дома в бумагах -)))

:embarr:

 

 

Ну а общая цель - понятна, очевидна и вполне здравая: белый доход людей давно уже учтен, вклады ГНИ онлайн видит, платежи - собственно тоже. В итоге - через пару лет с определенной долей достоверности можно "проявить интерес" к человеку, регулярно покупающему 5-6 тыщ баксов при его ежемесячном доходе в размере 12000 руб. То самое сравнение доходов и расходов для выявления аномалий.

+100%

 

Я покупаю валюту редко и только в Сбербанке с карточки - если только ехать в отпуск, по этому для меня не сильно , что то изменится. По любому мой платёж абсолютно официальный, со всеми паспортными данными, ну ИНН добавится - вообще не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету ИНН - это заменитель ФИО+место жительства и т.п.

совсем нет. И даже очень часто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Яндекс на поисковую фразу "ИНН Иванов Иван Иванович Москва" - отлично выдает почти все что нужно

И правда!!! Прям самый первый результат! Фантастика! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И правда!!! Прям самый первый результат! Фантастика! )))

А нефиг иметь такие ФИО :D

 

А если по серьёзному - докопки к ИНН - честно смешные - пофиХХ на ФИО - есть номер паспорта, который и так всегда должен был быть записан при обмене валюты - а этого более чем, не меньше, чем ИНН.

 

При том, если необходим разовый обмен, даже крупной суммы - то поверь ни кто к тебе не дороется, доказать будет крайне сложно - поскольку есть же тёщи - которые дают :D

Всё рассчитано на тех, кто крутит суммы постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Притом как-то вообще обошли молчанием (даже СергейШ тут) момент что не так давно большегрузы стали платить намного меньше.

 

А меньше ли? Сколько раз акцизы на топливо поднимали? В этом году тоже подняли ведь немного?

Сравни на диз топливо в 2015 году

6-7,7 тыщ р за тонну

 

http://www.snezhana.ru/excise_7/

 

И 2010 как пример

1180 р за тонну

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_52453/e73c63d1aede66fc830eca87cd85a0344ce5b749/

 

Это так, навскидку что попалось на тему. в 6 раз подняли примерно

под поднятие и транспортный налог поговаривали что отменят. Скромно промолчали, деньги лишними не бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е сейчас среднестатистическая фура около 4-5 рубл с километра только по акцизам в бюждет приносит

без Платона и транспортного налога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меньше ли?

Да меньше. На величину стоимости лицензии на грузоперевозки (на грузы массой свыше 500 кг). А так же сопутствующих нотариальных услуг и госпошлины.

Это так, навскидку что попалось на тему. в 6 раз подняли примерно

Не занимайся махинаторством. Стоимость топлива подняли не для дальнобоев, а ровно для всех.

 

 

А вот конкретно дальнобоев освободили от приобретения лицензий. То есть эта категория деятельности получила преференции относительно остальных.

 

т.е сейчас среднестатистическая фура около 4-5 рубл с километра только по акцизам в бюждет приносит

Развивая твой софизм: а еще рублей 5-6 она приносит с налогов персонала заправок, чутка с налогов на прибыль владельцев заправок... ну и далее по кругу - ведь работники заправки покупают товары, в которых НДС и даже транспортные расходы, в которых содержатся отчисления платону, акцизы на топливо и налоги с зарплаты тех кто заправляет транспортников, везущих товары для магазина, где отовариваются первые работники заправок -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё рассчитано на тех, кто крутит суммы постоянно.

Целиком и полностью поддерживаю данное утверждение, Алексей.

Даже во всех ссылях, приведенных и здесь, да и везде, указано, что данная инициатива идет в соответствии с законом "О легализации ля-ля-ля..."(точное название лень искать, суть в том, что о легализации левого бабла, криминального) :D

 

То бишь, это не население напрягают, а банкиров, чтобы внимательней забивали данные(а не забивали болт) на публику. По большому счету, банкиры не потратятся даже сурьезно. Там доработки ПО - смешные, любой школьник допишет печатную форму.

 

В общем, проблема высосана из пальца. Но раздуто - ппц. "Всех под колпак!" и прочие лозунги.

Зашибись, вот паспортные данные полностью и сейчас указываются - это ни разу не под колпаком. Если ИНН указали - все, ппц, попали под колпак :sten:

:lol:

 

 

Еще есть СНИЛС.

Вот, допустим, для цифровой подписи нужен именно СНИЛС(что-то с законом о персональных данных, типа того, точно не вспомню), а вот ИНН - нафиг не нужен.

Почему - хз. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь, это не население напрягают, а банкиров, чтобы внимательней забивали данные(а не забивали болт) на публику. По большому счету, банкиры не потратятся даже сурьезно. Там доработки ПО - смешные, любой школьник допишет печатную форму.

Там вообще ничего менять не надо - оно уже давно ровно так и вводится. Ну разве что у парочки недобанков этого еще нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, допустим, для цифровой подписи нужен именно СНИЛС(что-то с законом о персональных данных, типа того, точно не вспомню), а вот ИНН - нафиг не нужен. Почему - хз.

Все банально просто: когда я с тобой собираюсь общаться по телефону - мне будет нужен твой номер телефона, а не номер аськи и наоборот.

 

А "для цифровой подписи" - слишком абстрактно. Для взаимоотношений с ПФР и прочими, кто оперирует твоим страховым счетом - да СНИЛС, для юрика в ключе взаимоотношений с налоговой - ИНН[/КПП], для отношений с банком - 50/50 номер счета либо ИНН как удобный и общепривычный вриант. Для вайбера и прочих подобных мессенжеров - номер мобильного телефона. Для сетевого взаимодействия - ip адрес (уникальный в рамках глобальной сети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А "для цифровой подписи" - слишком абстрактно

Вот не поверишь, но для взаимодействия с ФСРАР(алкашня :D ).

Именно для этого. Причем, СНИЛС - мой личный, а не конторы.(у конторы тоже есть, может, не СНИЛС  называется, но есть, именно в ПФ).

То бишь, все данные на контору - из госреестра, на меня - оттуда же, и еще + мой личный СНИЛС :umnik: (его госреестре нет). ИНН есть, вроде(мой личный).

Если СНИЛС - нет(видимо, такое бывает), надо кучу отмазок с бумажками, долгая песня.

Товарищи, которые делают эту подпись - каждый раз ссылаются на "персональные данные, закон, ля-ля..."

Какая связь ПФ, Алкашей(ФСРАР) и Я(как физлицо, должностное) - я хз. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще ничего менять не надо - оно уже давно ровно так и вводится. Ну разве что у парочки недобанков этого еще нету...

Говорю же, мне оно не надо, поэтому не в курсе, что именно печатается. Может, тупо заголовок надо поменять, как указывал выше, в печатной форме. Может добавить еще 1 форму. Дополнительно к имеющейся.

Еще написано, что могут требовать ИНН - это добавить поле, как я понимаю.

Также написано, что могут запросить "и иные сведения". Это вообще неопределенная шляпа. Поэтому, еще одно поле, но типа комментария.

Тебе ли не знать про СУБД :D  Были бы данные, а уж как их представить, дело пары банок пива(по времени) - и будет хошь анкета, хошь квитанция, хошь и то и другое вместе. :winking:

 

Вот УПД - ввели же и никто не верещал особо. Заменяет 2 документа разом и все дела. Данные те же, бумаги в 2 раза меньше. Данные-то никуда не деваются, их ни больше, ни меньше. :umnik:

 

Так и с этой анкетой будет, скорее всего, для удобства - она же и анкета, она же и квитанция, ордер и пр.

 

Кстати, вопрос возникает. Поле ИНН - определенное, только цифры, 12 символов, цифры(как я понимаю), не могет быть пустым и пр. По этому полю поиск(индексация?) и прочие фишки. Возможно, проверка на корректность, чтобы от балды не писали 12-ть нулей, к примеру.

 

"Дополнительные сведения" - это неопределенная хрень, т.е. текстовая инфа, с любым количеством символов(в рамках приличий :D ). Т.е. туда может быть вписан СНИЛС, например, девичья фамилии матери, кличка кошака и пр. :D  Ну, к примеру). Получается, что это поле особо не рабочее, так? То бишь, оно интересно, когда уже конкретно "вышли" на недобросовестного гражданина и типа дополнительной инфы. Поиск именно по этому полю - бред. Там может быть все, что угодно, либо вообще ничего. Я правильно понимаю? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверишь, но для взаимодействия с ФСРАР(алкашня ). Именно для этого. Причем, СНИЛС - мой личный, а не конторы.(у конторы тоже есть, может, не СНИЛС называется, но есть, именно в ПФ). То бишь, все данные на контору - из госреестра, на меня - оттуда же, и еще + мой личный СНИЛС (его госреестре нет). ИНН есть, вроде(мой личный). Если СНИЛС - нет(видимо, такое бывает), надо кучу отмазок с бумажками, долгая песня. Товарищи, которые делают эту подпись - каждый раз ссылаются на "персональные данные, закон, ля-ля..." Какая связь ПФ, Алкашей(ФСРАР) и Я(как физлицо, должностное) - я хз.

В твоей алкашке принимают документы, подписанные конкретной подписью. В данном случае - твоей. То бишь звучит это так: ФСРАР принимает документы от твоей организации, если они удостоверены подписью XXX - а кто получал эту подпись - ты или соседский кот - пофиг. Главное что эта подпись может быть заверена удостоверяющим центром, которому доверяет ФСРАР.

 

В более развитых вариантах - организация получает "главную" подпись в одном из удостоверяющих центров, а потом этой подписью подписываются подписи сотрудников - считай аналог доверенности. Притом главная подпись - это в том числе некий уникальный номер типа ИНН, только в рамках УЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно говоря - да... суть не сильно меняется.

Ты не понял, Алексей, или не так написал. Извините, Вы :D

Я о другом. Преподносится это, типа "ВСЕ! ППЦ! Теперь очереди в обменниках! Пока заполнишь, пока то, да се! Бюрократы!" :D

По сути, банкам это не надо вообще(очереди). Тетенька все равно вбивает данные в форму(определенную), потом выводит тупо на печать, на принтер, например.

 

Гражданин - предоставляет данные, с другой стороны.

Вот и накой банку геммор с ошибками, а гражданину - с заполнением? Накой многоходовка эта?

От ошибок никто не застрахован - могет и гражданин ошибку сделать при заполнении анкеты(хоть намеренно, хоть нет), также тетенька может ошибку сделать при вбивании данных с анкеты, которую гражданин заполнил с ошибкой, разночтением и пр. самодеятельностью.

И вот накой это?

 

Суть - ничего не меняется вообще, практически. Пара дополнительных полей и все. Заполняет все тетенька, гражданин подписывает(например).

 

И лозунги, получается, ни о чем - ни очередей, ни колпака... ничего вообще. Проггеры-то даже бабла не особо срубят, переделка-то смешная, по сути. Даже не переделка, а доработка, тюннинх, ежели изволите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В данном случае - твоей. То бишь звучит это так: ФСРАР принимает документы от твоей организации, если они удостоверены подписью XXX - а кто получал эту подпись - ты или соседский кот - пофиг.

Это-то понятно. Почему именно СНИЛС - непонятно.

Кстати, у соседского кота нет СНИЛС, на мой взгляд, ему предстоит отмазываться и писать кучу бумаг. Но, в итоге, у него подпись все же будет :D

 

 

В более развитых вариантах - организация получает "главную" подпись в одном из удостоверяющих центров, а потом этой подписью подписываются подписи сотрудников - считай аналог доверенности. Притом главная подпись - это в том числе некий уникальный номер типа ИНН, только в рамках УЦ

Это тоже понятно. НО! Если о Сбере...(хотя..., где Сбер и где развитый вариант :lol: )

Короче, цифровой подписью подписываются как платежки, так и прочие документы... НО! Заявления, например, подписать не моги. И даже письма :sten:

Надо мечатать, подписывать и тащить вручную в банк. Хотя, документооборот(в том числе и переписка) есть в онлайн-банке, все дела.

Вот что за люди в Сбере это придумывают? :sten:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также написано, что могут запросить "и иные сведения". Это вообще неопределенная шляпа. Поэтому, еще одно поле, но типа комментария.

У меня в личных платежах через банк спрашивали - было дело: переводил деньги нерезиденту и назначение платежа "перевод личных средств" не прокатило. Пришлось расшифровывать подробнее.

 

Так и с этой анкетой будет, скорее всего, для удобства - она же и анкета, она же и квитанция, ордер и пр.

"анкета" - это набор полей на экране. А печатная форма или множество форм - это эти единственные данные, расположенные на бумажках разным образом. Ровно как цена, количество, кто и кому на помянутых тобой торг12, счет-фактура и УПД

 

По этому полю поиск(индексация?) и прочие фишки. Возможно, проверка на корректность, чтобы от балды не писали 12-ть нулей, к примеру.

1. http://www.abakbot.ru/flora/137-chek-inn

2. банк за подачу ложных и неверных сведений - имеется во все щели. Притом имеется в этот же день в момент попытки слива ежедневного отчета, который не примется с некорректными данными (за несдачу - тоже имеют). В общем ровно как для некоторых бухов беда-беда со сдачей через контуры-такскомы-итп бухгалтерской и ПФР отчетности раз в месяц-квартал год. Только ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайся махинаторством. Стоимость топлива подняли не для дальнобоев, а ровно для всех. А вот конкретно дальнобоев освободили от приобретения лицензий. То есть эта категория деятельности получила преференции относительно остальных.

 

Согласен, все стали больше платить.

Но мы тут пока только о дальнобоях вроде как? не понимаю к чему "дачников" на жигулях и прочих водил приплетать...

То что все стали больше платить никак не отрицает факт что дальнобои увеличили выплаты

 

Элементарная математика, а не махинаторство

 

при пробеге попустим 80 тысяч в год (совсем не много для рабочей машины) на акцизах сейчас платят тысяч 350-360 в бюджет через кассы заправок.

Платили пусть примерно около 1,3 за км по тем акцизам, в 2010-м году - соответственно было 100-110 тысяч. Может и меньше, лень точно считать

 

Т.е минимум на тысяч 240-250 в год они стали больше отдавать денег в кассах заправок при таком пробеге

Сколько лицензия стоила на фуру на год, не в курсе?

Экономия появилась? :)))

 

 

Развивая твой софизм: а еще рублей 5-6 она приносит с налогов персонала заправок, чутка с налогов на прибыль владельцев заправок..

Не хотел так глубоко, только то что на поверхности подорожало чуть затронул.

Да и не изменилось там ничего особо в налогах Чуть снизили на ФОТ.

Но копейки тут что касается именно изменений

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть - ничего не меняется вообще, практически. Пара дополнительных полей и все. Заполняет все тетенька, гражданин подписывает(например).

Единственное изменение - теперь банку в отчете нельзя будет сливать "тип документа - пропуск в котельную" -)

 

Это-то понятно. Почему именно СНИЛС - непонятно.

Иванов Иван Иванович - это персональные данные, а вот СНИЛС - как идентификатор - нет. Притом он уникальный и вроде как при утере бумажки - не меняется как например номер паспорта при каждой смене. Ну и чуть-чуть выигрывает у инн в том плане, что инн надо получать (только тогда появится номер), а снилс назначен всем гражданам. В итоге вероятность что первый попавшийся человек окажется без присвоенного ИНН выше.

 

Это тоже понятно. НО! Если о Сбере...(хотя..., где Сбер и где развитый вариант ) Короче, цифровой подписью подписываются как платежки, так и прочие документы... НО! Заявления, например, подписать не моги. И даже письма Надо мечатать, подписывать и тащить вручную в банк. Хотя, документооборот(в том числе и переписка) есть в онлайн-банке, все дела. Вот что за люди в Сбере это придумывают?

В половине случаев персонал в силу своей убогости или лени говорит что нету, а это оказывается есть. Есть даже закон о цифровой подписи, на основании которого ты можешь сувать везде флешку вместо бумажек -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы тут пока только о дальнобоях вроде как? не понимаю к чему "дачников" на жигулях и прочих водил приплетать... То что все стали больше платить никак не отрицает факт что дальнобои увеличили выплаты

С отменой лицензировани - у дальнобоев затратка УМЕНЬШИЛАСЬ. У остальных - НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

 

 

Сколько лицензия стоила на фуру на год, не в курсе?

Поищи в инете и пересчитай на сегодняшние цены например через стоимость соляры. Или даже сразу в километрах "по платону".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

банк за подачу ложных и неверных сведений - имеется во все щели. Притом имеется в этот же день в момент попытки слива ежедневного отчета, который не примется с некорректными данными (за несдачу - тоже имеют). В общем ровно как для некоторых бухов беда-беда со сдачей через контуры-такскомы-итп бухгалтерской и ПФР отчетности раз в месяц-квартал год. Только ежедневно.

Вот теперь - более-менее понятно. Геммор для банков, кстати. Ибо как и у бухгалтеров, возникнут всякие хрени с данными.

Но! Бухгалтер-то могет сверить данные сотрудников(к примеру), а вот банк, данные клиентов - сомнительно. Вангую, что в дополнительной инфе будет номер мобилы. Причем, мобила будет проверяться в банке на доступность.

Не факт, что мобилу не выкинут тут же, но банку надо как-то же "отчитываться". Хоть какая-то зацепка, хоть и шляпная.

 

 

Единственное изменение - теперь банку в отчете нельзя будет сливать "тип документа - пропуск в котельную" -)

Согласен :D

 

 

Иванов Иван Иванович - это персональные данные, а вот СНИЛС - как идентификатор - нет. Притом он уникальный и вроде как при утере бумажки - не меняется как например номер паспорта при каждой смене. Ну и чуть-чуть выигрывает у инн в том плане, что инн надо получать (только тогда появится номер), а снилс назначен всем гражданам. В итоге вероятность что первый попавшийся человек окажется без присвоенного ИНН выше.

Как вариант. Я не в курсе был, что СНИЛС присваивается без посещения. Он у меня настолько давно, что ппц-))))

 

 

В половине случаев персонал в силу своей убогости или лени говорит что нету, а это оказывается есть. Есть даже закон о цифровой подписи, на основании которого ты можешь сувать везде флешку вместо бумажек -)

Ну, ты же знаешь. У меня со Сбером - "высокие отношения"© :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С отменой лицензировани - у дальнобоев затратка УМЕНЬШИЛАСЬ. У остальных - НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

 

ТОлько причем тут остальные никак не могу понять?

Они тож грузы через всю страну таскают и солярку кубами расходуют? Конкуренты дальнобоям?

 

возможно на сколько то уменьшилась затратка из-за отмены лицензий, но чуть позже наверняка на значительно бОльшую сумму увеличились траты за топливо из-за акцизов.

Где тут экономию искать... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно на сколько то уменьшилась затратка из-за отмены лицензий, но чуть позже наверняка на значительно бОльшую сумму увеличились траты за топливо из-за акцизов. Где тут экономию искать...

Сережа, ты сам-то понимаешь, что пишешь?

Зачем ты намеренно подтасовываешь нужный ответ?

Еще и намеренно - "на значительно", "большую".

А чо не меньшую? :D

 

Помница, еще в школе, на олимпиаде была мутная задача. Типа, в емкости, при увеличении давления,но изменении объема(и пр. канитель, точно не помню, но сами "заказчики" накосячили и задача вообще бредовая была, у нее нет ответа)

В итоге, вопрос был - как "поведет" себя температура?

Ботаны морщили лбы и писали(пытались) всякую пургу.

Я же написал - температура либо повысится, либо понизится, либо останется неизменной :lol:

За остроумие был признан лучшим :lol:

 

Вот так и в твоем варианте - ты написал что-то, а ответов - вагон. Что за качели? Возможно уменьшилась=значительно увеличилась? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...