Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Имеет ли Россия вообще будущее? Статистика, апокалиптическая http://www.online812.ru/2010/08/16/018/

Ну если у кого хватит сил дочитать до конца

 

По моему уже раз четвёртый даже тут вижу эту статистику :). Причём, по моему редактируют и пополняют ... Предположу дополнение к тексту следующей редактуры : "В 2010 - году в России была жара с рекордными температурами, смертность выросла на 50 %" ... :D

Я никогда не понимал любителей фильмов ужасов ... видимо потребность у части человечества ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему уже раз четвёртый даже тут вижу эту статистику :). Причём, по моему редактируют и пополняют ... Предположу дополнение к тексту следующей редактуры : "В 2010 - году в России была жара с рекордными температурами, смертность выросла на 50 %" ... :D

Я никогда не понимал любителей фильмов ужасов ... видимо потребность у части человечества ...

А ты не сентенции изрекай, а цифирками опровергни...только без выборки, а по основным пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли Россия вообще будущее? Статистика, апокалиптическая http://www.online812...2010/08/16/018/

Ну если у кого хватит сил дочитать до конца

Прочитал почти всё.А реально хорошей статистики вообще не существует.Я имею ввиду настоящей,а не придуманой и редактированой.Хоть что-то хорошее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал почти всё.А реально хорошей статистики вообще не существует.Я имею ввиду настоящей,а не придуманой и редактированой.Хоть что-то хорошее есть?

Фик её знает. Статистика Росстата как то доверия не вызывает ибо опровергается другими гос органами и главное самой жизнью, так сказать "органолептически"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается,рост цен на продовольствие в России будет только продолжаться,несмотря на все запретительные меры кабинета Путина,которые способны привести лишь к дефициту предложения на потребительском рынке и,даже, к выходу ситуации из-под контроля правительства.

Также не удивлюсь 40-50%-ному росту цен начала 2011 года по отношению к текущему.

Одним из оснований для столь пессимистических дум является приближение выборов-жестоких и беспощадных по отношению к народу,когда в ход идут совсем уж некрасивые приЁмы и приЕмчики,-вплоть до создания искуственных очагов голодного ажиотажа в связи с временными прекращениями поставки продовольствия в те или иные регионы.

 

Чтобы ни демагогировали иные клевреты от власти,история последних 25 лет прямо указывает на подобный ход событий,и я,бывший ярый антикоммунист,готов воскликнуть вслед за Солженицыным: "В своих предчувствиях я рад бы обмануться..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно интересует вопрос ,как у нас считают инфляцию и рост цен.Вот сейчас в новостях говорили,что уровень инфляции в августе составил 2,8 процента.Лидером по росту цен стала гречка ,её цена выросла на 7процентов.Какие 7 процентов,если она в июле стоила 30 руб,а сейчас уже 60,а то и все 90р? Каким макаром такие цифры получаются?

Наверно я чего-то не понимаю .

Надо было идти на экономический учится.

Даже отсутствие экономического образование мне подсказывает, что цены на гречку мониторят не по 5-6 окрестным ларькам -)))

 

Мне кажется весь кризис только из этой составляющей и состоит.

Из двух: понты (акции) и паника (истерия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не сентенции изрекай, а цифирками опровергни...только без выборки, а по основным пунктам

А давай ты вначале каждую позицию из той ссылки (кстати просто скопипастченой с другого, более одиозного ресурса) обоснуешь, а потом будем пытаться что-то опровергать... Или таки будем доказывать ято "я не верблюд"? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не сентенции изрекай, а цифирками опровергни...только без выборки, а по основным пунктам

 

А зачем ? :D Какой смысл в доброй половине данных про природно-климатические особенности России ? Кроме как для создания у читающего депрессивно-маниакального настроения ? :) Может не так было век назад ? Три века назад ?

Возьми справочник кожно-венерических заболеваний, даже со статистикой, добавь его в эту статью, в начале поставь одно предложение - "В России выявлены следующие виды болезней : " . Разве неправда ? Правда, конечно. Уверяю тебя, ты тоже сможешь писать такие статьи :)

Это такая треш - статья, там действительно забавное наслоение, по моему первый вариант был от 2005 - го года, так вот, авторы, конечно, добавляют новое, удаляют несбывшееся, поэтому такой странный набор статистики, от разных лет, с поминанием "этот год, прошлый год", что совершенно непонятно когда был этот "прошлый" ...

Для актуальности всыпали разные надёрганные факты про "антинародный режим", сдобрили националистическими посылами, посыпали социологиёй из опросов ... получили низкопробную заказуху ... Автор "доит" гонорары каждый год, выдавая за свежак подредактированый венегрет из прошлогодних ингридиентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай ты вначале каждую позицию из той ссылки (кстати просто скопипастченой с другого, более одиозного ресурса) обоснуешь, а потом будем пытаться что-то опровергать... Или таки будем доказывать ято "я не верблюд"? -)

Ну ты умник. Я привел ссылку, и теперь и доказать должен, что бы ты удосужился опровергнуть. Пока что получается по принципу "сам дурак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ? :D Какой смысл в доброй половине данных про природно-климатические особенности России ? Кроме как для создания у читающего депрессивно-маниакального настроения ? :) Может не так было век назад ? Три века назад ?

Возьми справочник кожно-венерических заболеваний, даже со статистикой, добавь его в эту статью, в начале поставь одно предложение - "В России выявлены следующие виды болезней : " . Разве неправда ? Правда, конечно. Уверяю тебя, ты тоже сможешь писать такие статьи :)

Это такая треш - статья, там действительно забавное наслоение, по моему первый вариант был от 2005 - го года, так вот, авторы, конечно, добавляют новое, удаляют несбывшееся, поэтому такой странный набор статистики, от разных лет, с поминанием "этот год, прошлый год", что совершенно непонятно когда был этот "прошлый" ...

Для актуальности всыпали разные надёрганные факты про "антинародный режим", сдобрили националистическими посылами, посыпали социологиёй из опросов ... получили низкопробную заказуху ... Автор "доит" гонорары каждый год, выдавая за свежак подредактированый венегрет из прошлогодних ингридиентов :)

А ты конкретнее...может у тебя вызывает сомнение число работающих и сидящих на шее, количество потребляемого спиртного на душу населения,количество миллиардеров в стране и в госдуме или, то что 1.5% населения владеют 50% национального богатства, что средняя продолжительность жизни у мужчин 59 лет. Или может сомневаешься в том, что скоро основной частью населения будут мусульмане??? Ну давай...это продуктивнее, чем навесить ярлык и обозвать трешем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли Россия вообще будущее? Статистика, апокалиптическая http://www.online812.ru/2010/08/16/018/

Ну если у кого хватит сил дочитать до конца

Нормальные цифры, цифры как цифры...Важна динамика и направление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты конкретнее...может у тебя вызывает сомнение число работающих и сидящих на шее, количество потребляемого спиртного на душу населения,количество миллиардеров в стране и в госдуме или, то что 1.5% населения владеют 50% национального богатства, что средняя продолжительность жизни у мужчин 59 лет. Или может сомневаешься в том, что скоро основной частью населения будут мусульмане??? Ну давай...это продуктивнее, чем навесить ярлык и обозвать трешем

Я ж тебе говорю, статья не для анализа, не для конструктива, у неё цель поразить обилием негатива людей потребляющих неразжёвывая ... набросать произвольный набор статистики для желающих пострашнее. Смотрящие фильмы ужасов задумываются над реальностью процесса разделки тел ? Нет, им нужно просто побольше крови и криков. Есть желающие "статистики" из набора "осталось только повеситься" - вот вам набор ... А ты ведёшься ...

Что "работающие и сидящие на шее" ? Ты знаешь, что в Европе и Штатах количество чиновничества на душу населения в три раза больше нашего ? Но ты потенциальный искатель негатива про нынешнюю власть и не пытаешься выяснить этот вопрос, тебя устраивает, что у нас много. Ведь так ? :)

Что "потребление спиртного на душу населения" ? При всём негативе явления и моего личного неприятия, это явление у нас последних десяти лет ? Двадцати ? Пятидесяти ? При царизме не было ? Плохо, но статистику тебе подсовывают в контексте современности и ты ведёшься ...

"Количество миллиардеров в стране, в органах власти, контроль 10 % населения над 90 % активов" - это уникально для мира ? Хочешь в абсолютных цифрах, хочешь в долях от населения - посмотри по миру. Но ты этого не хочешь ? Тебе же надо прочитать, что это есть у нас ? :) Статья для тебя :)

"Прододжительность жизни" ? Ты же это читаешь с мысленным обличением "антинародного режима" ? Ты, конечно, не полезешь смотреть динамику, что началось всё задолго до Путина ... и что за последнее десятилетие и продолжительность жизни увеличилась и рождаемость повысилась ... Ты ж не полезешь ? :) Тебе нужна вырванная без тренда цифра, чтоб поддерживать горение твоих протестных убеждений :)

"Мусульмане" ? Дальше что ? Ваши предложения ? Можешь ещё посетовать на погоду, всё из той же области ... Рожайте больше христиан, раз это так тебя напрягает :). Или можно спрятаться в резервацию и закрыться ... Или посмотреть историю, она тебе покажет как непостоянны эти вещи, может уже возникла новая мировая религия и через сотню лет она станет самой быстрорастущей ...

"Не читайте за завтраком советских газет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из оснований для столь пессимистических дум является приближение выборов-жестоких и беспощадных по отношению к народу,когда в ход идут совсем уж некрасивые приЁмы и приЕмчики,-вплоть до создания искуственных очагов голодного ажиотажа в связи с временными прекращениями поставки продовольствия в те или иные регионы.

Очень нравится пассаж про "выборы - жестокие и беспощадные по отношению к народу" :). Попробовал представить такие страшные выборы и не смог :) Так это что у нас такое ? :)

 

Чтобы правильно ориентироваться в окружающей среде и знать откуда будет напасть, очень хочется уточнить :) :

Думается,рост цен на продовольствие в России будет только продолжаться,несмотря на все запретительные меры кабинета Путина,которые способны привести лишь к дефициту предложения на потребительском рынке и,даже, к выходу ситуации из-под контроля правительства.

...

Вообще то "запретительные меры" у нас на вывоз зерна введены, ну никак они способствовать дефициту предложения не могут :)

 

И вот тут ...

вплоть до создания искуственных очагов голодного ажиотажа в связи с временными прекращениями поставки продовольствия в те или иные регионы.

...

Чтобы ни демагогировали иные клевреты от власти,история последних 25 лет прямо указывает на подобный ход событий,и я,бывший ярый антикоммунист,готов воскликнуть вслед за Солженицыным: "В своих предчувствиях я рад бы обмануться..."

Можно поинтересоваться про "историю", которая "последние 25 лет прямо указывает" на примеры искусственных очагов голодного ажиотажа у нас для выборов ? Хочется этих самых примеров специального морения голодом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты умник. Я привел ссылку, и теперь и доказать должен, что бы ты удосужился опровергнуть.

Окей. То есть ты пытаешься все перевернуть с ног на голову и повесить бремя доказательства достоверности на оппонентов.

Тогда ты -верблюд и будь добр докажи обратное, а покуда ты не доказал - давай величать тебя верблюдом -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое то забавное, что даже сторонники нынешней российской власти прекрасно понимают, что эта власть, как бы это помягче сказать, не особо компетентна в тех вопросах, которыми пытается управлять... рулить. Взять хоть бы последние плюхи - Кудринские "евродороги по всей стране" за 10 лет... Он хотя бы примерно представляет объём необходимых работ?! Ну хотя бы может всего на 3-4 прорядка недооценивает? Хотя это конечно слишком оптимистично, полагаю, что недооценка порядков на 5-6. Или вот это "борьба с ночным пьянством"... Ъ! Эти идио... государственные деятели, что даже от знакомых не слышали, к чему это приведёт? (опять между прочим) Неужели так насрать на всех?! Сколько можно криминализировать общество? До каких пределов?... Вопросы конечно риторические, надежды на ответы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже отсутствие экономического образование мне подсказывает, что цены на гречку мониторят не по 5-6 окрестным ларькам -)))

Да это понятно ,но я сомневаюсь,что есть где-то места в которых цены остались бы неизмеными.Пусть даже где-то и рост совсем небольшой.Но 7 прцентов в среднем? Как-то верится с трудом.Скорей всего просто не говорят правды,а то ажиотаж пойдёт ещё сильней.Начнут бомбить всё подряд,включая соль и спички.

, статья не для анализа, не для конструктива, у неё цель поразить обилием негатива людей потребляющих неразжёвывая ... набросать произвольный набор статистики для желающих пострашнее

Согласен.Обо всём этом можно слышать из разных источников.Тут сведено всё в одну таблицу.

А какой смысл выдавать всё это? Или у нас все желают только негатива и пострашнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое то забавное, что даже сторонники нынешней российской власти прекрасно понимают, что эта власть, как бы это помягче сказать, не особо компетентна в тех вопросах, которыми пытается управлять... рулить. Взять хоть бы последние плюхи - Кудринские "евродороги по всей стране" за 10 лет... Он хотя бы примерно представляет объём необходимых работ?! Ну хотя бы может всего на 3-4 прорядка недооценивает? Хотя это конечно слишком оптимистично, полагаю, что недооценка порядков на 5-6. Или вот это "борьба с ночным пьянством"... Ъ! Эти идио... государственные деятели, что даже от знакомых не слышали, к чему это приведёт? (опять между прочим) Неужели так насрать на всех?! Сколько можно криминализировать общество? До каких пределов?... Вопросы конечно риторические, надежды на ответы нет.

При нынешней вертикали власти когда даже высший чиновник зависит только от начальника подчиненный всегда должен быть глупее, за это ему прощается многое. Поэтому даже при неожиданно вскочившем желании "как лучше", у них получается "как всегда". "Элита" вырождается как при позднем социализме. Вот и автопробег нашего национального лидера...сидел бы лучше в Москве. Бездарность рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе говорю, статья не для анализа, не для конструктива, у неё цель поразить обилием негатива людей потребляющих неразжёвывая ... набросать произвольный набор статистики для желающих пострашнее.

Может быть...и что? Методика подачи отменяет суть? и ужастик становится доброй сказкой? А может цель другая, гиперболизируя, собрав воедино, заставить задуматься? Ты кстати можешь в качестве contra привести другую статистику, побед и достижений последнего десятилетия, ДМ, порази изумленную публику обилием позитива. И мы с удовольствием поведёмся гыгы

Ты знаешь, что в Европе и Штатах...

А давай я тебе про другое расскажу в Европе и Штатах...Ты мне напомнил нашу тётю валю...она перед последним повышением стоимости проезда в общественном транспорте, тоже сравнивала цены с европейскими. так что не надо тут про евроштаты...знаем, плавали

"Мусульмане" ? Дальше что ? Ваши предложения ?

Про пионерский лагерь "Дон" почитай вот тут, http://www.apn.ru/opinions/article23080.htm обрати внимание на фамилию автора и надеюсь тебе понятно, что я не один из многих примеров привожу, здесь речь идёт о чеченском мировосприятии.

"Не читайте за завтраком советских газет" :)

Не прячь голову в песок, иначе твоих наследников когда-нибудь занесут в мусульманскую "красную книгу" как дээмникус extinct species :(

Чтобы ни демагогировали иные клевреты от власти,история последних 25 лет прямо указывает на подобный ход событий,и я,бывший ярый антикоммунист,готов воскликнуть вслед за Солженицыным: "В своих предчувствиях я рад бы обмануться..."

В какие же годы ты был ярым антикоммунистом? лет в 15-16? Последние 25 лет это не очень актуально

Окей. То есть ты пытаешься все перевернуть с ног на голову и повесить бремя доказательства достоверности на оппонентов.

Тогда ты -верблюд и будь добр докажи обратное, а покуда ты не доказал - давай величать тебя верблюдом -)))

Я привел статью с, для тебя пусть одиозной, статистикой, шаг оппонента -признать или опровергнуть, а вместо ответа -А ты докажи, а не докажешь верблюд. Вот я и сказал тебе про принцип "сам дурак" господин демагог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел статью с, для тебя пусть одиозной, статистикой, шаг оппонента -признать или опровергнуть, а вместо ответа -А ты докажи, а не докажешь верблюд. Вот я и сказал тебе про принцип "сам дурак" господин демагог

Ты привел даже не статью, а копипаст с копипаста "статьи". Притом даже не озаботился увидеть, что это тут уже было. Ден, правда, первоисточник (предположительно) сокрыл для снижения одиозности.

Кстати статистикой в "статье" даже близко не пахнет. Там просто подобраны кучки удобных для конкретной цели "циферок". Вполне допускаю, что ты как потребитель этой "статистики" не в первоисточнике и не рассмотрел преследуемой цели, но это - твоя беда. Хотя скорее - талант Геббельса. По крайней мере ему приписываются основные достижения на ниве формулирования основ пропаганды и рекламы -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты привел даже не статью, а копипаст с копипаста "статьи". Притом даже не озаботился увидеть, что это тут уже было. Ден, правда, первоисточник (предположительно) сокрыл для снижения одиозности.

Кстати статистикой в "статье" даже близко не пахнет. Там просто подобраны кучки удобных для конкретной цели "циферок". Вполне допускаю, что ты как потребитель этой "статистики" не в первоисточнике и не рассмотрел преследуемой цели, но это - твоя беда. Хотя скорее - талант Геббельса. По крайней мере ему приписываются основные достижения на ниве формулирования основ пропаганды и рекламы -)

Все-таки удивительно ты трактуешь. Тебе очень важно выяснить - А кто это накопипастил??? и приклеить ярлык. Ну частично отвечу: источник на который я дал ссылку, когдато в печатном варианте назывался "Город", но в Питере как и по всей России оппозиционные издания под тем или иным предлогом закрываются. Ну печатали они неудобные материалы для тёти вали и после этого стали интернет изданием. И насколько я понимаю, желтым изданием не считаются, и ссылку на эту статью мне дал человек не ищущий клубничку. Так что не обзывайся)) А если имеешь иное мнение, покажи одиозность и не достоверность изложенных фактов, только не выборочно, а системообразующих и если ты будешь прав, я тебе буду только благодарен, так как предпочитаю всё-таки истину, а не чужое мнение. Ну и заодно просвети, не скрывай - кому же ты приписываешь талант Геббельса. А то всё намёками, да намёками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки удивительно ты трактуешь. Тебе очень важно выяснить - А кто это накопипастил??? и приклеить ярлык.

Да нет, по сути своей это малопринципиально. Хотя лично для меня копипаст такого типа материала является в какой-то мере мерилом.

 

но в Питере как и по всей России оппозиционные издания под тем или иным предлогом закрываются.

Этот модный хук уже давно вышел из моды и потерял свою привлекательность для публики (раньше продвигалось как "преследовался властью" и т.п.) -)

 

 

Так что не обзывайся

Я даже не обзывался, хотя один умный человек назвал это быдлочтивом для быдлочитателей.

 

 

А если имеешь иное мнение, покажи одиозность и не достоверность изложенных фактов, только не выборочно, а системообразующих и если ты будешь прав, я тебе буду только благодарен, так как предпочитаю всё-таки истину, а не чужое мнение.
Понимаешь, я мог бы потратить кучу времени и разложить эту конкретную "статистику" по полочкам, но сам подход "притащу-ка я какой-нибудь бред, а потом пусть все доказывают его бредовость" принципиально неправилен. Что я пытался тебе озвучить с "верблюдом".

 

Ну и заодно просвети, не скрывай - кому же ты приписываешь талант Геббельса. А то всё намёками, да намёками...

Вроде бы достаточно понятно что речь об аффторах статьи. По крайней мере геббельсовская схема просматривается прямо в лоб. Неожиданным и даже удручающим оказывается лишь количество заглатывающих этот материал даже без соуса...

 

p.s. Кстати просто для интереса попользуй поисковики, поищи откуда взяты циферки - большая часть "источников" ловится в два-три клика. Познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть...и что? Методика подачи отменяет суть? и ужастик становится доброй сказкой? А может цель другая, гиперболизируя, собрав воедино, заставить задуматься? Ты кстати можешь в качестве contra привести другую статистику, побед и достижений последнего десятилетия, ДМ, порази изумленную публику обилием позитива. И мы с удовольствием поведёмся гыгы

А зачем ? :) Идущие смотреть фильм ужасов нуждаются разве потом в просмотре весёленькой комедии ? :D

Ты постоянно исходишь из того, что я не признаю эти цифры ... а я с ними не спорю, они, с большой вероятностью, верны, но часть из них отражает нашу действительность уже чуть ли не столетия, часть верны, но вырваны из контекста ... А твоё пожелания "позитива последнего десятилетия", как альтернативы, опять показывает, что статья для тебя :). Тебе она нужна для поддержания твоего неприятия существующей власти ... Ты же напрочь не хочешь видеть, что климат нам достался такой не по причине путинского правления, а большинство "устрашающих" описаний имеет корни опять же далеко не в этом десятилетии ...

А для сравнения результатов, что было на момент прихода и на текущий момент, я тебе многократно ссылки давал, но видить ты их не хочешь, опровергать не можешь :), очень не хочется тебе это видеть :).

 

А давай я тебе про другое расскажу в Европе и Штатах...Ты мне напомнил нашу тётю валю...она перед последним повышением стоимости проезда в общественном транспорте, тоже сравнивала цены с европейскими. так что не надо тут про евроштаты...знаем, плавали

Зачем опять соскакивать ? Ты задал мне вопрос, как относиться к такому количеству чиновничества у нас. Я тебе ответил, что чиновников у нас гораздо меньше, чем в других странах, что на самом деле и есть. Сказать тебе нечего и ты "поехал" в "А давай я тебе про другое расскажу в Европе и Штатах ... ". Не надо перескакивать на другое, когда тебя поймали :)

 

Про пионерский лагерь "Дон" почитай вот тут, http://www.apn.ru/opinions/article23080.htm обрати внимание на фамилию автора и надеюсь тебе понятно, что я не один из многих примеров привожу, здесь речь идёт о чеченском мировосприятии.

...

Не прячь голову в песок, иначе твоих наследников когда-нибудь занесут в мусульманскую "красную книгу" как дээмникус extinct species :(

Я уж какой раз прошу - ну ты читай, что я отвечаю ... А иначе ты как бы сам с собой разговариваешь ... Я где то опровергал отсутствие явления ? Оно есть ... Я спросил, прочитай, чего дальше то делать с этой констатацией факта ? Предложил православным рожать больше ... Что ещё ? Можно огородиться и пускать только по фейс-контролю и знанию Отче Наш ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие же годы ты был ярым антикоммунистом? лет в 15-16? Последние 25 лет это не очень актуально

Именно.

Самоутверждение за счет отрицания всеобщей догмы,самолюбование собственной смелостью и прочие само... присущие возрасту "... юношей бледных со взором горящим.."Тьфу,вспоминать не хочу!

Ну а сейчас с интересом наблюдаю некоторых ровесников,засидевшихся в "коротких штанишках" правящего мировозрения.

Ладно бы 20-25 -летние,судящие по СССР по насаждаемой ( и насажденной) современной пропагандой мифологией,основой которой является гипертрофированное выпячивание отдельных недостатков,присущих любому режиму правления ; но мы то имеем уникальную возможность сравнивать.

И сравнение сие,дорогой Гурон,явно не в пользу нынешнего правления мздоимцев,за 30 сребренников продающих все и вся...Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе она нужна для поддержания твоего неприятия существующей власти ..

Видишь ли, ты постоянно исходишь от неверного посыла, меняешь местами причину и следствие, на самом деле не я смотрю на власть негативно и от этого желаю видеть чернуху, а наоборот результаты деятельности режима приводят к неприятию существующей власти. Я тебе могу напомнить, что когда я первый раз ввязался в эту дискуссию пару лет назад (о сколько времени уже прошло))), я весьма лояльно относился к нашему ВВП и именно тебе в каком то контексте говорил об этом. Но время ставит свои точки над И. Не веришь отмотай эту тему назад и больше не перевирай, это будет не красиво.

Ты постоянно исходишь из того, что я не признаю эти цифры ... а я с ними не спорю, они, с большой вероятностью, верны, но часть из них отражает нашу действительность уже чуть ли не столетия, часть верны, но вырваны из контекста ..

Как можно цифры статистики вырвать из контекста? И какие это цифры верны уже целые столетья, ну разве что границы :wink:

Ты конкретнее

я тебе многократно ссылки давал,

Я помню, помню...Давай поговорим о цифрах сего дня, а не 2-х годичной давности. За это время уже были СШГЭС, нынешний пожар, в котором ты не видишь ничего страшного, аварии на энергетических сетях, шахтах, Нерпе,воровство во власти вообще стало стопроцентным, позорно просранная олимпиада тд тд тд Ну давай свои впечатляющие цифры. Да кстати заметь, что деньги выделенные из бюджета на спасение банков с точностью до миллиарда совпадают с увеличением состояния новоявленных миллиардеров. Это не отсюда, это Форбс сравнил, читал где то не так давно. С чего бы это. А спасенный от кризиса народишко этого почему то не чувствует. Непорядок. И промышленность не чувствует. И инфраструктура не чувствует. А сайт госзакупок ваще вредоносный и антигосударственный. Мы бля оттуда узнаем про брильянтовые запонки и снегоходы для ФСБ позолоченные мебеля для МВД и МЭРа, а счетная палатка говорит, что они даже бюджет считать не умеют.

ДМ, ну где я даю "устрашающие" описания???? А ведь это только верхушка, да узнай мы тут всё, не волосы, лысина дыбом встанет

 

Зачем опять соскакивать ? Ты задал мне вопрос, как относиться к такому количеству чиновничества у нас. Я тебе ответил, что чиновников у нас гораздо меньше, чем в других странах, что на самом деле и есть.

Ну ладно, раз ты притворяешься, что не понимаешь...

DAILYONLINE подготовил рейтинг доходов наиболее влиятельных мировых политиков в порядке убывания доходов.

 

Новый президент США получает $528 000 в год

Гордон Браун, премьер-министр Великобритании – $413 892

Пан Ги Мун, генсек ООН – $229 974

Ангела Меркель, канцлер ФРГ – $270 800

Николя Саркози, президент Франции – $121 518

Дмитрий Медведев, президент РФ – $81 408

Владимир Путин, премьер-министр РФ – $81 408

Пратибха Патил, президент Индии – $16 352

 

(по данным WageIndicator.org)

Путин отчитался о доходах порядка 4 миллионов - это примерно 135000$, ну чего ему стоит бросить в основание закладываемой плотины часы стоимостью десяток тысяч евриков (ДМ я скромно молчу о Ганворе)

"Кстати, по меркам российских чиновников, Чубайс зарабатывает не так много. Годовой доход Чубайса за 2009 год по основному месту работы составил 13 млн 197 тыс. 718 рублей 72 копейки," это примерно 400000$ - хороша зарплата, да?

Не будем говорить про госчиновников - типа Миллера, часы чиновника Ресина за почти лимон зеленых и тд тд тд

Вот это, врут конечно гады, это всё от зависти http://cprfspb.ru/3688.html

А это, так совсем слюнями изошли, работать надо...http://www.gzt.ru/topnews/politics/268437.html

Ну и бюджет России:

"Согласно проекту основного финансового документа страны, дефицит бюджета-2010 составит 6,8% ВВП или 2,937 триллиона рублей. Доходы бюджета определены в 6,95 триллиона рублей, расходы — в 9,886 триллиона рублей"

И бюджет Сша:

"В первом предложенном Обамой проекте бюджета, предусматривающем расходы на общую сумму в 3,55 триллиона долларов, упор делается на “инвестиции, которые помогут Америке стать сильнее, конкурентоспособнее и богаче в 21-м веке”.

Цифры похожи да? Только там баксы, а тут деревянные.

Теперь вот это:

Общая численность чиновников России без учета "федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции в области обороны и безопасности", выросла до 1,46 миллиона человек. За год штат вырос на 10,9 процента - к многотысячной армии госслужащих добавилось 143,5 тысячи человек.

Отчет Росстата показывает, что резкое увеличение госаппарата началось в 2002 году. Причем рост идет именно в исполнительной власти. Число чиновников в органах законодательной власти выросло в 2005 году лишь на 2 процента, в органах судебной власти и прокуратуры стало - на 3,8 процента. Зато центральный аппарат исполнительной власти вырос за год на 20,4 процента, на региональном уровне этот рост еще больше - плюс 127 тысяч человек (на 29,3 процента).

Согласно докладу института социологии РАН "Бюрократия и власть в новой России: позиция населения и оценки экспертов", российская бюрократия не отвечает требованиям населения России, она превратилась в "обособленную социальную группу", которая заботится только о собственном благе, считая себя не частью общества, а особой структурой над ним.

 

Количество госслужащих в некоторых странах (на 1000 человек)

 

Во Франции - 71,7

В США - 70,4

В Японии - 33,4,

В Норвегии - 24,7

В Южной Корее - 18,5

отсюда http://www.rg.ru/2006/04/13/chinovnika.html

Ты в одном прав, по количеству чиновников мы не доросли до США, но и этих клопов страна выдерживает с трудом.

И обрати внимание, это только официальные цифры. Я ничего не говорю о так называемой коррупционной составляющей.

Ну ты ещё будешь сравнивать Россию с Европой и Сша? Вот к сожалению вынужден выкладывать легко доступные всем цифры что бы избежать твоих обвинений в соскакивании.

Я уж какой раз прошу - ну ты читай, что я отвечаю ... А иначе ты как бы сам с собой разговариваешь ... Я где то опровергал отсутствие явления ? Оно есть ... Я спросил, прочитай, чего дальше то делать с этой констатацией факта ? Предложил православным рожать больше ... Что ещё ? Можно огородиться и пускать только по фейс-контролю и знанию Отче Наш ...

И опять: православные не лезут в мусульманский мир со своим уставом, да и не смотря на всю свою "быдлячесть" так себя не ведут. Так что ты читай, а не сам с собой разговаривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, ты постоянно исходишь от неверного посыла, меняешь местами причину и следствие, на самом деле не я смотрю на власть негативно и от этого желаю видеть чернуху, а наоборот результаты деятельности режима приводят к неприятию существующей власти. Я тебе могу напомнить, что когда я первый раз ввязался в эту дискуссию пару лет назад (о сколько времени уже прошло))), я весьма лояльно относился к нашему ВВП и именно тебе в каком то контексте говорил об этом. Но время ставит свои точки над И. Не веришь отмотай эту тему назад и больше не перевирай, это будет не красиво.

При чём тут динамика изменений твоих убеждений ? Я тебе показываю почему ты с удовольствием вцепился в эту статью сейчас, потому как сейчас она созвучна твоим отношениям к власти, поэтому и относишься ты к материалам некритично, главное для тебя - что написанное можно попытаться вчинить Путину.

 

Как можно цифры статистики вырвать из контекста? И какие это цифры верны уже целые столетья, ну разве что границы.

Ты конкретнее

Легко. Пишется преложение типа "Продолжительность жизни при антинародном режиме ... 50 лет". Вполне возможно, что 50 лет - это верно. Только нет малого - тренда. А если его добавить, то, опять же условно, ситуация меняется и становится видно, что ситуация меняется к лучшему. "Правду, одну только правду но никогда всей правды" ...

Изрядный кусок статейки посвящён экстремальным природным условиям России, что, как ты понимаешь, довольно давно не менялось, но подходит для создания трагического фона публикации :). Малочисленность нас на огромной территории, национальный состав, алкоголизм ... этому тоже не один век возрасту ...

 

Я помню, помню...Давай поговорим о цифрах сего дня, а не 2-х годичной давности. За это время уже были СШГЭС, нынешний пожар, в котором ты не видишь ничего страшного, аварии на энергетических сетях, шахтах, Нерпе,воровство во власти вообще стало стопроцентным, позорно просранная олимпиада тд тд тд Ну давай свои впечатляющие цифры.

Видишь как ты потихоньку тоже хочешь от товара с гнильцой отвалить :). Уже не хочешь сравнивать статеичные цифирки ... А из них то множество чуть ли не пятилетней давности, вообще датами компилятор не заморачивался, главное посильнее ужаснуть. Видишь какой ты "объективный2 ? :D Никаких подтверждений системности и происхождения из последних десяти лет, из довольно странного перечня, тобой данного, я не вижу ... Да, аварии, были всегда, к сожалению ... и после этого ты ещё продолжаешь себя убеждать, что непредвзят в притягивании хоть чего нибудь ?

 

Да кстати заметь, что деньги выделенные из бюджета на спасение банков с точностью до миллиарда совпадают с увеличением состояния новоявленных миллиардеров. Это не отсюда, это Форбс сравнил, читал где то не так давно. С чего бы это.

Я понимаю, что у тебя расчёты только с миллиарда и начинаются, потому такая и точность. А чтобы в этом разобраться достаточно просто посмотреть профильную информацию. Так вот, форбсовские данные по состояниям формируются на основе биржевой стоимости активов, контролируемых тем или иным человеком. Поэтому никак, даже гипотетически, "дать банкирам деньги, чтоб они стали миллиардерами", невозможно :). И увеличение состояний произошло как раз за счёт восстановления фондового рынка, когда стоимость активов на бирже стала возрастать. Кстати, точно так же количество миллиардеров упало в начале кризиса, по той же биржевой причине, но, со свойственной тебе объективностью, ты это никогда не увидишь :D

Далее, деньги выданные на спасение банков, как у нас, так и за рубежами, никто не дарил, они оформлялись как кредиты или вступление государства в капитал. Кстати, для государства это ещё и выгодно, потому как уже сейчас происходит возврат этих средств и процентами ...

 

А спасенный от кризиса народишко этого почему то не чувствует. Непорядок. И промышленность не чувствует. И инфраструктура не чувствует. А сайт госзакупок ваще вредоносный и антигосударственный. Мы **** оттуда узнаем про брильянтовые запонки и снегоходы для ФСБ позолоченные мебеля для МВД и МЭРа, а счетная палатка говорит, что они даже бюджет считать не умеют.

Можно по разному относиться к вещам "много" или "мало", но нельзя не признать, что в отличии от очень многих у нас не резали никаких соцпрограмм, а планы по повышению пенсий не отменили, а действительно выполнили, материнский капитал пустили в оборот, компенсации по подоходному налогу увеличили (я воспользовался) ... Можешь, конечно, опять поприкидываться, но кризис был ... по разному страны из него выходят ... Не могу сказать, что мы быстрее всех, но вполне сопостовимо с другими ...

А как же со "свободой слова" ? Режимом, который задушил правду ? Или сайт этот сделали подпольщики - оппозиционеры ? :) Да, именно так с этими недостатками и борятся, да , этот нелюбимый тобой режим сам выкатил этот сайт, сам это показывает ... А как иначе ?

 

ДМ, ну где я даю "устрашающие" описания???? А ведь это только верхушка, да узнай мы тут всё, не волосы, лысина дыбом встанет

Ну ладно, раз ты притворяешься, что не понимаешь...

DAILYONLINE подготовил рейтинг доходов наиболее влиятельных мировых политиков в порядке убывания доходов.

 

Новый президент США получает $528 000 в год

Гордон Браун, премьер-министр Великобритании – $413 892

Пан Ги Мун, генсек ООН – $229 974

Ангела Меркель, канцлер ФРГ – $270 800

Николя Саркози, президент Франции – $121 518

Дмитрий Медведев, президент РФ – $81 408

Владимир Путин, премьер-министр РФ – $81 408

Пратибха Патил, президент Индии – $16 352

 

(по данным WageIndicator.org)

Путин отчитался о доходах порядка 4 миллионов - это примерно 135000$, ну чего ему стоит бросить в основание закладываемой плотины часы стоимостью десяток тысяч евриков (ДМ я скромно молчу о Ганворе)

"Кстати, по меркам российских чиновников, Чубайс зарабатывает не так много. Годовой доход Чубайса за 2009 год по основному месту работы составил 13 млн 197 тыс. 718 рублей 72 копейки," это примерно 400000$ - хороша зарплата, да?

Не будем говорить про госчиновников - типа Миллера, часы чиновника Ресина за почти лимон зеленых и тд тд тд

Вот это, врут конечно гады, это всё от зависти http://cprfspb.ru/3688.html

А это, так совсем слюнями изошли, работать надо...http://www.gzt.ru/topnews/politics/268437.html

Ты мне скажи, ты чего этой статистикой хочешь доказать ? Что кто то много получает ? Может и "много", я не знаю. А сколько "должны" получать ? В два раза меньше ? В десять ? В "сто" ? Я то думаю, что неважно, главное - по закону, с уплатой налогов, никаких других критериев я не знаю. Может Обама много получает ... Может и правильно, что надо принять ограничения по максимальным ставкам дивидендов в компаниях с госучастием. Давайте примем ...

А Миллер пока получает как руководитель коммерческой структуры, в какой то зависимости от прибыли её ... Ограничить ? Давайте ... Что то ты всё же слушаешь, у наших соседей тоже такие настроения, ограничить бонусы ТОПам ... Может быть, из "социальной справедливости" ...

Так что незаконного и сильно отличного от тех, с кого хочешь брать пример ?

 

Ну и бюджет России:

"Согласно проекту основного финансового документа страны, дефицит бюджета-2010 составит 6,8% ВВП или 2,937 триллиона рублей. Доходы бюджета определены в 6,95 триллиона рублей, расходы — в 9,886 триллиона рублей"

И бюджет Сша:

"В первом предложенном Обамой проекте бюджета, предусматривающем расходы на общую сумму в 3,55 триллиона долларов, упор делается на “инвестиции, которые помогут Америке стать сильнее, конкурентоспособнее и богаче в 21-м веке”.

Цифры похожи да? Только там баксы, а тут деревянные.

"Правду, одну только правду, но никогда всей правды ... " ?

Если ты прибыл на Землю только на прошлой неделе, то я спешу тебе рассказать, что у нас тут недавно кризис был и дефицит бюджетов как то не сильно редкий случай, более того, опять напомню, в результате грамотной политики он не настолько велик, как вполне мог бы быть ...

Замечательно, что ты описание бюджета Америки ограничил одной цифрой и намерениями стать богаче ... Знаешь, это тот случай, когда говорят, что "пример для сравнения очень неудачен". Почему бы тебе не поставить рядом небольшую цифирку дефицита бюджета США ? А, объективный ты наш ? :D

 

Теперь вот это:

Общая численность чиновников России без учета "федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции в области обороны и безопасности", выросла до 1,46 миллиона человек. За год штат вырос на 10,9 процента - к многотысячной армии госслужащих добавилось 143,5 тысячи человек.

Отчет Росстата показывает, что резкое увеличение госаппарата началось в 2002 году. Причем рост идет именно в исполнительной власти. Число чиновников в органах законодательной власти выросло в 2005 году лишь на 2 процента, в органах судебной власти и прокуратуры стало - на 3,8 процента. Зато центральный аппарат исполнительной власти вырос за год на 20,4 процента, на региональном уровне этот рост еще больше - плюс 127 тысяч человек (на 29,3 процента).

Согласно докладу института социологии РАН "Бюрократия и власть в новой России: позиция населения и оценки экспертов", российская бюрократия не отвечает требованиям населения России, она превратилась в "обособленную социальную группу", которая заботится только о собственном благе, считая себя не частью общества, а особой структурой над ним.

 

Количество госслужащих в некоторых странах (на 1000 человек)

 

Во Франции - 71,7

В США - 70,4

В Японии - 33,4,

В Норвегии - 24,7

В Южной Корее - 18,5

отсюда http://www.rg.ru/2006/04/13/chinovnika.html

Ты в одном прав, по количеству чиновников мы не доросли до США, но и этих клопов страна выдерживает с трудом.

И обрати внимание, это только официальные цифры. Я ничего не говорю о так называемой коррупционной составляющей.

Ну ты ещё будешь сравнивать Россию с Европой и Сша? Вот к сожалению вынужден выкладывать легко доступные всем цифры что бы избежать твоих обвинений в соскакивании.

Ну что же опять вынужден вернуться к первоисточнику. Если бы не было предыстории и показать бы кому нибудь вот это написанное и спросить, а на что эта реплика автора ? Наверное ответ бы был ... он оппонирует кому то, кто защищает чиновничество у нас, требует его роста, утверждает, что оно у нас хорошее и честное ... :D

Понимаешь ? Разве я такое писал, всего то, на помание в статье численности чиновникоы у нас и твоего акцента на это, с вопросом, что я думаю по поводу этой численности, я ответил, что как таковая численность ничего не определяет, что в других развитых странах она ничуть не меньше. Всё :) Можешь проверить ...

 

И опять: православные не лезут в мусульманский мир со своим уставом, да и не смотря на всю свою "быдлячесть" так себя не ведут. Так что ты читай, а не сам с собой разговаривай.

И ... надцатый раз он повторил :D Я в этой теме ВООБЩЕ не оценивал, кто к кому лезет и кто чего должен. Давай другими словами скажу, я тебе говорю, что численность людей разного вероисповедания - РЕАЛЬНОСТЬ, это ЕСТЬ, понимаешь, есть ? Я и пишу, если тебе такой расклад не нравится, то рожай больше христиан или отгородись и живи в резервации ... Мусульмане , иудеи, буддисты , католики и протестанты разного формата .... всегда тут были, они такие же граждане страны, как ты и я ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...