Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

другое время, другой город. Чем меньше населения, тем проще. И я и не говорю, что никогда не надо пользоваться бесплатной медициной. Просто в случае чего 20 раз может повезти и всё будет хорошо, а на 21-й раз может не повезти (неправильный диагноз, неправильное лечение и т.д.) и всё может закончиться совсем нехорошо. Так вот я не хочу, чтобы у меня был этот 21-й раз. Потому как иногда достаточно бывает 1 раза. Так что лучше я предыдущие 20 раз схожу к хорошим платным врачам.

У платных врачей тож 21 раз неудачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У платных врачей тож 21 раз неудачный.

Полностью согласен, человеческий фактор никто не отменял...

 

ЗЫЖ Все зависит от конкретных обстоятельств, смущает один очевидный факт, на сегодняшний день "бесплатная" медицина абсолютно недоступна, это ж надо как выкрутится чтобы получить бесплатные услуги...

Как итог, старую систему сломали, а новой не предвидится, как всегда реформы через одно место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как итог, старую систему сломали, а новой не предвидится, как всегда реформы через одно место...

буквально в начале сентября был форум по вопросам здравоохранения в РФ... интересны итоги))) многих тех, кто смог пожаловаться лично Путину на возникающие в регионах проблемы, на местах после прибытия ожидали разборки от непосредственного начальства-))) видимо кому-то выгодно что бы в бесплатной медицине творился хаос и беззаконие.

 

это ж надо как выкрутится чтобы получить бесплатные услуги...

все как и везде: надо знать свои права и обязанности)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально в начале сентября был форум по вопросам здравоохранения в РФ... интересны итоги))) многих тех, кто смог пожаловаться лично Путину на возникающие в регионах проблемы, на местах после прибытия ожидали разборки от непосредственного начальства-))) видимо кому-то выгодно что бы в бесплатной медицине творился хаос и беззаконие.

 

 

 

все как и везде: надо знать свои права и обязанности)))

Не согласен, "если назвался "коровой" будь добр мычи"...Или она бесплатная и доступная для всех или она коммерческая...А то получается что бесплатная для тех кто пошустрей, а всем остальным вэлком за бабки...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не согласен, "если назвался "коровой" будь добр мычи"...Или она бесплатная и доступная для всех или она коммерческая...А то получается что бесплатная для тех кто пошустрей, а всем остальным вэлком за бабки...)))

при чем здесь "пошустрей"??????
в бесплатной медицине сейчас порой как? если пациент не особо настаивает - могут и наврать и всучить комплект платных услуг... все это от незнания пациентов и наглости некоторых администраторов и руководителей учреждений.. вот что бы тебе не втюхали и что бы тебя не отфутболили и надо быть грамотно подкованным.. именно это я и имела в виду что надо знать свои права и уметь их отстаивать. Ни с шустростью, ни с наглостью ничего общего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретных обстоятельств, смущает один очевидный факт, на сегодняшний день "бесплатная" медицина абсолютно недоступна, это ж надо как выкрутится чтобы получить бесплатные услуги...

Не знаю что я делаю не так, но например бабушку клали в госпиталь ветеранов по прямой схеме обл. поликлиника -> направление -> мосздрав -> очередь пару недель -> госпитализация.

Ну и там сам по мелочи пользовался типа к хирургу на мелкую операцию - поход в местную поликлинику, минут 30-40 очереди -> операция -> свободен. Аналогичная фигня с мелкими - от роддомов до молочки и всяческих плановых посещений. И да, интернет-запись - рулит.

Ну и есть мелкие гешефты у участковых - впаривают всякие бады, но развое "нафиг" это прекращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну видимо потому что все аналогичные структуры работают в соответствии с определенным графиком)))
тогда почему платно я могу сдать анализы почти круглосуточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это ведь отличается от незамысловатого конверта с деньгами непосредственно лечащему врачу?)))
чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и вообще ты своей фразой их записываешь априори в этаких бездушных и черствых мясников, не умеющих сочувствовать, сопереживать и радоваться вместе с пациентом исцелению от болезни. 
а так и есть, и так и должно быть. Мне не нужен сопливый переживающий врач. Мне нужен хороший специалист с холодным сердцем и твёрдыми руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда почему платно я могу сдать анализы почти круглосуточно?

Сереж, ты действительно не знаешь или прикидываешься?)))
Объясняю на всякий случай: как правило все бесплатные центры по сдаче анализов находятся при клинике/госпитале/больнице и лаборанты после окончания приема населения идут принимать анализы у больных в отделениях которые находятся на стационарном лечении. Это как раз до обеа практически. Вся вторая половина дня - обработка результатов. В моем городе все результаты элементарных анализов должны быть готовы на следующий день и лежать у терапевта/педиатра на участках.
В платных центрах нет ни стационара, ни большого потока пациентов - вот тебе и бонус в виде любого времени забора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь "пошустрей"??????

в бесплатной медицине сейчас порой как? если пациент не особо настаивает - могут и наврать и всучить комплект платных услуг... все это от незнания пациентов и наглости некоторых администраторов и руководителей учреждений.. вот что бы тебе не втюхали и что бы тебя не отфутболили и надо быть грамотно подкованным.. именно это я и имела в виду что надо знать свои права и уметь их отстаивать. Ни с шустростью, ни с наглостью ничего общего.

Пациент знать ничего не обязан, он должен быть уверен что обратившись в мед. учреждение он получит качественные мед.услуги.

 

Если некоторые администраторы и руководители позволяют нагло себя вести, то это означает абсолютное организационное несовершенство, т.е система не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объясняю на всякий случай: как правило все бесплатные центры по сдаче анализов находятся при клинике/госпитале/больнице и лаборанты после окончания приема населения идут принимать анализы у больных в отделениях которые находятся на стационарном лечении.
вообще всё не так. В каждом районе (а в больших городах микрорайоне) есть районная поликлиника. Где только поликлиника. Никто там не лежит и стационаров нет. И если тебе надо к врачу бесплатно, то ты идёшь в поликлинику за которой закреплён твой адрес квартиры. И там просто поликлиника. А больницы - это больницы. Там отдельные здания и персонал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем?

все смешнее и смешнее))) 

Строй, ты не обижайся но почему я должна объяснять тебе прописные истины-) 

Можно я расскажу только три основные причины.. об остальных дофантазируй сам))

Во первых страховая компания платит налоги в государство и тем самым обеспечивает приток финансирования в тот же самый пакет бесплатного мед обслуживания малоимущего населения.

В вторых: часть денег идет в том числе и на зарплаты всему персоналу центра а не только конкретному врачу. Поговорку, что "театр начинается с вешалки" еще никто не отменял.. так и в лечебном учреждении: успех каждого конкретного врача и выздоровления пациента зависит от множества персонала, начиная от уборщицы/санитарки и заканчивая снабженцем который закупает мед материалы. Почему ты не считаешь нужным платить этим бойцам невидимого фронта? Или они не приложили свои руки в удачном исходе лечения или операции?

В третьих, пожалуй самая основная: если у тебя не будет документа об оказании платной услуги - ты никогда не сможешь предъявить претензию в случае некачественного или неэффективного результата лечения.

 

Мне не нужен сопливый переживающий врач. Мне нужен хороший специалист с холодным сердцем и твёрдыми руками.

Доброе слово и кошке приятно... любой врач должен сочувствовать больному и уметь его поддержать и успокоить в его страхах.. иначе это робот... особенно такие доктора нужны в педиатрии, в гинекологии и при работе с пожилыми пациентами. Что ты имеешь в виду под "соплями" мне не очень понятно.

 

вообще всё не так. В каждом районе (а в больших городах микрорайоне) есть районная поликлиника. Где только поликлиника. Никто там не лежит и стационаров нет. И если тебе надо к врачу бесплатно, то ты идёшь в поликлинику за которой закреплён твой адрес квартиры. И там просто поликлиника. А больницы - это больницы. Там отдельные здания и персонал.

Не знаю как у вас, но у нас в поликлиниках анализы не принимают. Только в лабораториях при больницах! Уже давно нет лабораторий по сдаче анализов в поликлиниках, если и были - упразднили в виду неэффективности. Есть спец центры, но там как правило достаточно специфические анализы, такие которые требуют специальных маркеров и не пользуются особой популярностью.

 

Пациент знать ничего не обязан, он должен быть уверен что обратившись в мед. учреждение он получит качественные мед.услуги.

В связи с введением в стране ОМС и ДМС пациент должен знать что входит в комплект бесплатного мед обслуживания. Это элементарно! 

"незнание закона не освобождает.." - как там правильно должно звучать?-))

 

Если некоторые администраторы и руководители позволяют нагло себя вести, то это означает абсолютное организационное несовершенство, т.е система не работает...

может система заработает если пациет который столкнулся со взяткодаимством, наглостью, хамством и всем тем что не должно быть по закону в стенах лечебного учреждения - не есть ли это повод обратиться в вышестоящие оф структуры! Желательно не в устной форме, а в виде письма в электронную приемную.. например, в Министерство здравоохранения..

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если некоторые администраторы и руководители позволяют нагло себя вести, то это означает абсолютное организационное несовершенство, т.е система не работает...

Так же как и торговле - необходимо требовать качества. Что потихоньку да работает.

Кстати некоторые очень коммерческие медцентры по факту конторы-посредники и зачастую грешат с анализами, продавая вместо результатов анализов результаты работы генератора случайных чисел -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброе слово и кошке приятно... любой врач должен сочувствовать больному и уметь его поддержать и успокоить в его страхах.. иначе это робот...
ну вот почему ты решила, что если тебе это надо, то надо всем? Мне вот это совсем не надо. Я хочу, чтобы мне без эмоций рассказали всё как есть и назначили правильное лечение. И не важно насморк это или рак. Мне надо вылечиться, а не сюсюкаться с врачами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во первых страховая компания платит налоги в государство
ну да... что-то у нас страховых всё больше, а бесплатная медицина всё хуже. Про налоги... Сейчас Стрим впишется точно, что их надо платить полностью, ничего не утаивая. И все налоги распределяются по-честному.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В вторых: часть денег идет в том числе и на зарплаты всему персоналу центра а не только конкретному врачу. Поговорку, что "театр начинается с вешалки" еще никто не отменял.. так и в лечебном учреждении: успех каждого конкретного врача и выздоровления пациента зависит от множества персонала, начиная от уборщицы/санитарки и заканчивая снабженцем который закупает мед материалы. Почему ты не считаешь нужным платить этим бойцам невидимого фронта? Или они не приложили свои руки в удачном исходе лечения или операции?
потому что есть такой принцип оплаты труда как оклад и проценты. Он есть везде. Так вот человек, который непосредственно работает с клиентом получает к своему окладу и проценты. И чем лучше он работает, тем больше в итоге получит. И клиент к нему обратится ещё раз. А от чиста окладников зависит немного. У них как был оклад, так он и останется. А значит моя оплата до них всё-равно не дойдёт, куда бы я ни платил. А значит пойдёт в карман руководству. Так я лучше заплачу врачу и он, чтобы я пришёл ещё раз, будет очень стараться. 

 

 

Не знаю как у вас, но у нас в поликлиниках анализы не принимают.
у нас не так. В любой поликлинике принимают анализы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В третьих, пожалуй самая основная: если у тебя не будет документа об оказании платной услуги - ты никогда не сможешь предъявить претензию в случае некачественного или неэффективного результата лечения.
не правильно. У меня не будет документа, что эта услуга платная. А вот документ, что услуга оказана, будет. Запись в мед.карте и прочие результаты анализов, осмотров и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Стрим впишется точно, что их надо платить полностью, ничего не утаивая

У меня сегодня особо времени нет озвучивать тебе прописные истины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и торговле - необходимо требовать качества. Что потихоньку да работает.

Кстати некоторые очень коммерческие медцентры по факту конторы-посредники и зачастую грешат с анализами, продавая вместо результатов анализов результаты работы генератора случайных чисел -)

К сожалению, торговля мед.услугами и качественные мед.услуги это разные понятия, независящие от того кто и как воспринимает...Система должна работать...

Требовать качественных мед.услуг для непрофессионала больного равнозначно мольбам к богу дать больному здоровья...

 

ЗЫЖ Всегда вспоминается завоевание европейцами американских аборигенов ненужными побрякушками, которые в итоге привели к уничтожению аборигенов...

Аналогично в 90-х, раздавая/рекламируя жвачки, колу, джинсу продвинули свою "дерьмократию", в итоге свое мироустройство...Наши либерасты не захотели изучить опыт аборигенов, ломая и внедряя что попало в устоявшиеся традиции...Нынешняя страховая медицина полная пародия на европейскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, не буду цитировать, отвечу всем и сразу :D

 

1. Как рос я, врачи вообще не были нужны... поскольку ОРЗ и ОРВИ - до школы - постоянно, далее спорт, школа - в общем, как отрезало - в продолжение только переломы, растяжения и иные травмы - 90% без обращения к врачу... Потом "свинка" - которые ещё в СССР - определяли 3 дня и 3 разных врача :D А вот мой сын совсем иная тема... Чего только не было, включая хирургию... Если бы я изображал из себя грёбаного праведника - думаю срок его жизни был бы сокращён... Поскольку по определённым темам запись к специалистам по бесплатному - месяц-два вперёд, конечно - отдельно для Олеси - есть знакомые, которые шли этим путём :D конечно я тупой с острова - аминь... Касаемо хирургии, по бесплатному делалось по иному (объяснять не буду, сорри) и запись минимум на пол года - эта инфа проверенная, узнавали (когда с острова приехал). Соответственно - поскольку я преступник, для которого нет ни чего святого в виде развития российского общества - в голове одна какая то семья - всё решал очень быстро и поучал все услуги в полном объёме... даже в платной клиники очень высокого класса - умудряюсь уболтать, что бы приняли срочно  :D

 

Вот как то так... дурак, я - но у меня нет желания ставить эксперименты над семьёй :sten:

 

2. Питер большой город с огромным количеством, как госклиник, так и коммерции - соответственно далеко не все врачи совмещают - например мой хирург, который и меня курочил и отца и супругу - работает только в коммерции... Второй момент - если качественная клиника берёт по совместительству из 100 врачей - только одного! То как попасть или узнать о нём обратившись "в лоб" в бесплатную клинику? Только не надо мне про знакомых тут рассказывать - лучше сразу в морг, чем по знакомству  :D или про отзывы в инете - ну это ребята, кто хочет - вымпел в обе руки.

 

3. Бесплатная медицина - г-но, платная форева! - В корне не правильно... платного г-на - полно... бесплатного г-на - полно... По этому за многие годы мы обрасли именно теми клиниками - где всё ОК, где нет разводов... Евромед (все, что связано со здоровьем, вплоть до хирургии), Медком (зубы), Рами (гинекология, урология, пластика), 122 Медсанчать (что не делают в Евромеде), 21 Век (педиатр у ребёнка, плюс прививки и анализы) - это стандартный список, где мы лечимся - что бы не обсасывать вокруг, да около...

 

4. Да, я другой... для меня здоровье не измеряется деньгами и не имеет значения этическая сторона...

 

5. Идеалисты которые кричат, что мы не такие - мы всё делаем бесплатно и как положено - давайте тупо сознаемся себе, если бы была финансовая возможность жить по другому - здесь бы этого не писали :winking:

 

6. Примерно как то так... :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот почему ты решила, что если тебе это надо, то надо всем? Мне вот это совсем не надо. Я хочу, чтобы мне без эмоций рассказали всё как есть и назначили правильное лечение. И не важно насморк это или рак. Мне надо вылечиться, а не сюсюкаться с врачами.

а с чего это ты взял, что это исключительно мое решение?
ты не знаешь чем руководствуются в большинстве случаев когда идут учится в мед институты?
Или ты не правильно трактуешь слово "сочувствие"? по Ушакову сочувствие  - это отзывчивое отношение к чужому чувству, ничего общего не имеющее с соплями, сюсюканьем и обманом при оглашении диагноза. В большинстве случаев сочуствие идет рука об руку с гуманными методами лечения.. это как коренной зуб удалить: с наркозом или без... с наркозом вреднее а без него попахивает садизмом...
И про эмоции... я тебе писала про педиатрию и скоро ты сам с этим столкнешься и посмотришь к какому доктору будет с удовольствием ходить твоя дочь: тот который скажет ласковое слово и подбодрит, особенно перед выполнением неприятной процедуры (в виде укола) или тот который бездушно и молча делает свое дело. Поговорим об этом немного попозже-)

 

потому что есть такой принцип оплаты труда как оклад и проценты. Он есть везде. Так вот человек, который непосредственно работает с клиентом получает к своему окладу и проценты. И чем лучше он работает, тем больше в итоге получит. И клиент к нему обратится ещё раз. А от чиста окладников зависит немного. У них как был оклад, так он и останется. А значит моя оплата до них всё-равно не дойдёт, куда бы я ни платил. А значит пойдёт в карман руководству.

Строй, ты очень далек от знания как формируется оклад врача в частной клинике))) Друг семьи работает мануальным терапевтом аж в двух центрах, плюс ведет работу на дому.. практика установления оклада такова: чем больше желающих попасть к данному конкретному специалисту - тем выше его оклад!  это прописная истина-)) будешь часто к врачу своему ходить, рекламировать его и рекомендовать своим знакомым - тем выше его заработная плата и профессиональный статус-)

 

Так я лучше заплачу врачу и он, чтобы я пришёл ещё раз, будет очень стараться. 

Главное в оплпте не переусердствуй, а то некоторые врачи так сделать могут что до скончания века к ним ходить будешь-))) тьфу-тьфу.

 

не правильно. У меня не будет документа, что эта услуга платная. А вот документ, что услуга оказана, будет. Запись в мед.карте и прочие результаты анализов, осмотров и т.д.

почему же? если ты оплачиваешь через кассу - у тебя чек, который тебе страховая возмещает? если без чека и данная услуга входит в комплект ДНС то страховая тебе разве не дает гарантии качественного обслуживания? ты можешь спросить тогда с них, разве нет?
при варианте денег в конверте никаких гарантий ни от кого... 
элементарный пример: пломбировка зуба и потеря пломбы через месяца два...

 

5. Идеалисты которые кричат, что мы не такие - мы всё делаем бесплатно и как положено - давайте тупо сознаемся себе, если бы была финансовая возможность жить по другому - здесь бы этого не писали

да, ты прав... я прозябаю в нищете :cry:  :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

121 Медсанчать

может всё-таки 122. Согласен, неплохая больничка. А так список норм. Плюсую к этому, вдруг пригодится (надеюсь не надо будет) есть детский челюстно-лицевой хирург в "Скандинавии".

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Строй, ты очень далек от знания как формируется оклад врача в частной клинике))) Друг семьи работает мануальным терапевтом аж в двух центрах, плюс ведет работу на дому.. практика установления оклада такова: чем больше желающих попасть к данному конкретному специалисту - тем выше его оклад!  это прописная истина-)) будешь часто к врачу своему ходить, рекламировать его и рекомендовать своим знакомым - тем выше его заработная плата и профессиональный статус-)
Шем, я тоже с острова  :D  Ну вот как я могу порекомендовать своим знакомым сходить к моему бесплатному и районному врачу, если они живут в другом месте и приписаны совсем к другой поликлинике? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное в оплпте не переусердствуй, а то некоторые врачи так сделать могут что до скончания века к ним ходить будешь-))) тьфу-тьфу.
такое возможно, согласен. Поэтому и предпочитаю использовать ДМС, потому что в страховой как раз и не дадут проводить те процедуры, которые в данном случае не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...