Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Я специально указал, что это суббота - а большинство платных клиник, по выходным не оперируют

 

б) Город, специально не стал давать координаты и инфу 121 Медсанчасти

а что в твоём понимании дежурная по городу больница? зелёнкой намазать?)

 

терки есть всегда и у всех, но почему-то доктора на скорой всегда знают кто дежурит и куда можно вести пациента. Свёкра с той же самой проблемой самая обычная скорая спрашивала куда он хочет и он сам смог выбирать...

 

Вот видишь - оказывается, всё таки мои слова не лишены логики, даже в твоём понимание? А там же врачей тьма, вот и ты их назвала подзаборными :winking:

 

 

Можно личиться и бесплатно, только например от ОРЗ легко, а вот от многих других вещей, связанных с возможностью летального исход - исключительно 50 на 50 :winking: Ты готова к такому - ну и не кто не держит... я вот предпочитаю иное процентное соотношение.

в моём понимании, доктор лечащий бомжей и пациентов, которые мало о чём в жизни вообще задумываются (уж о своём здоровье точно мало вероятно), а таких множество и их кто-то должен лечить. Так вот такой доктор не может быть подзаборным ...не путай свою логику с моей

 

нет не так, любое заболевание требует грамотного подхода и сравнения чья болячка страшнее неуместны  (орз, к слову, у терапевтов не считается простым))

каждый раз сравнения несравнимого напоминает "а у нас в квартире газ, а у вас? а у нас в квартире кошка"

Предлагаешь рядом с гомиками постоять и уточнить у них - может и захочется попробовать? :D

 

Не могу понять твоё упорство с которым ты меня пытаешься представить дикарём...  

например, да...может перестанешь бояться того о чём представление имеешь исходя лишь из репортажей 1 канала

 

не понимаю мнений, где непоследовательно обобщают и уничижают словесами громкими. Когда охотно доверяют худому мнению, но не проверяя категорически отвергают обратное. 

 

Ты вообще понимаешь, что пишешь? По моему совсем не понимаешь... :umnik:

Тебе видимо очень сложно понять, что при онкологии счёт идёт на дни - а квоты получают месяцами - это сложно понять?

 

 

То есть значит устают в ноль? А вот теперь давай убеди меня, что водитель за рулём уставший не опасен на дороге... Убеди в обратном.

со мной как с Миксрудом вбросы не пройдут...мне не надо вбрасывать информацию, а потом когда на нею начинаю отвечать, предъявлять "сам дурак")) 

я писала о квотах для раковых больных? нет...к чему ты вбросил про глав буха?  

 

усталые они к вечеру, а операции проводят до 12.00, достаточно убедительно?)))

 

Ты же опять не слышишь меня, я об этом писал несколько раз - что слово платное не панацея... и большая часть платных клиник - я бы закрыл, поскольку они опасны для жизни, они заточены на развод пациентов...

 

А что будем делать с 3-й истребительной? Она просто случайный выкидыш или всё таки часть системы?

нет тебе веры)) то читаешь книги, то не читаешь, то книгу по мерчендайзингу имеешь, то забываешь про неё...о том, как в этой теме мнение от страницы к странице меняешь повторяться не буду))

 

часть, только не в понимании "они все на одно лицо", как ты меня пытался убедить с самого начала ...надеюсь цитаты не заставишь искать?))

если её ещё не закрыли, значит кого-то все же поднимает на ноги, а слухи народные весчь субъективная. Повторюсь, отсутствие ремонта не говорит о том, что все врачи в клинике живодёры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Если вы можете спокойно воспринимать критику, Если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, Если вы можете обойтись без лжи и обмана, Если вы можете бороться со стрессом без лекарств, Если вы можете расслабиться без выпивки, Если вы можете заснуть без таблеток, Если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, Значит, вы достигли уровня развития своей собаки.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что в твоём понимании дежурная по городу больница? зелёнкой намазать?)

При чём здесь зелёнка? Красноречием решила блеснуть?

Дежурные больницы? - Можешь определение по инету посмотреть...

 

Или у меня опять где то противоречия? :D

 

 

 

терки есть всегда и у всех, но почему-то доктора на скорой всегда знают кто дежурит и куда можно вести пациента. Свёкра с той же самой проблемой самая обычная скорая спрашивала куда он хочет и он сам смог выбирать...

Ну да... справочное на колёсах :lol:

А ты не в курсе, что ещё по мимо дежурных больниц - существует понятие свободных мест? Или у скорой - он-лайн? :D Для этого и создана справочная служба.

 

 

 

в моём понимании, доктор лечащий бомжей и пациентов, которые мало о чём в жизни вообще задумываются (уж о своём здоровье точно мало вероятно), а таких множество и их кто-то должен лечить. Так вот такой доктор не может быть подзаборным ...не путай свою логику с моей

То есть больница полный шлак - а врачи там не подзоборные, наоборот отличные? А больница - это видимо здание?

При том заметь больничку на Вавиловых - умножила на ноль именно ты, я всего лишь описал, что там хреново...

 

 

 

нет не так, любое заболевание требует грамотного подхода и сравнения чья болячка страшнее неуместны (орз, к слову, у терапевтов не считается простым))

И наверно не 10 минут на пациента и очередь до ночи?

 

 

 

например, да...может перестанешь бояться того о чём представление имеешь исходя лишь из репортажей 1 канала

Понял - вопросов больше нет...

 

 

 

не понимаю мнений, где непоследовательно обобщают и уничижают словесами громкими. Когда охотно доверяют худому мнению, но не проверяя категорически отвергают обратное.

Повторятся не буду, в любом случае бесполезно... всё сказал выше, добавит не чего. Аминь

 

 

 

я писала о квотах для раковых больных? нет...к чему ты вбросил про глав буха?

Добавить не чего, проехали. Аминь.

Да, прошу прощения не удержался - онкологию лечим зелёнкой :D

 

 

 

усталые они к вечеру, а операции проводят до 12.00, достаточно убедительно?)))

Более чем... :D работают до 12 а далее домой...

 

 

 

нет тебе веры)) то читаешь книги, то не читаешь, то книгу по мерчендайзингу имеешь, то забываешь про неё...о том, как в этой теме мнение от страницы к странице меняешь повторяться не буду))

Даже не собираюсь искать цитаты про платную медицину, пустое это... тебе что то доказывать дело не благодарное, вернее бесполезное. Будет желание - прежде чем кидать обвинения - начни читать тему с момента разговора про медицину - там написано.

 

 

 

если её ещё не закрыли, значит кого-то все же поднимает на ноги, а слухи народные весчь субъективная.

Не последовательна...

 

 

и тебе удалось попасть в самую страшную больницу города. Больницу Вавилова в народе называют кладбищем

:D Аминь

 

Ну собственно разговор то ни о чём... мы с тобой живём на разных планетах, в разных мирах... Тебя устраивает твоя жизнь - ноу броблем... а меня полностью устраивает моя жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно хорош гонять из пустого в ещё более пустое, надоело...

 

Вот по теме: https://news.mail.ru/economics/23378892/?frommail=1

О задержках ЗП - уже писал, основываясь "не на своём личном опыте"  :lol: - вот теперь официальное подтверждение...

 

Разумеется "эксперты" ну видимо независимые :D видят причину лишь в одном:

 

По мнению экспертов, увеличение выплат задержанной зарплаты объясняется возросшей эффективностью проверок. Ведь речь идет о скрытой невыплате зарплаты, сумма которой не попадает в официальную статистику. Так, по данным Росстата, за восемь месяцев текущего года суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила всего лишь 3,2 млрд рублей. При этом за август задолженность официально снизилась на 8,1%, или на 286 млн рублей.

Но вот моё личное мнение, что это фигня... поскольку ещё год тому назад, не было в моём окружение и в разговорах с иными людьми - столько претензий к задержкам ЗП... количество таких тем обсуждений, возросло многократно. Задержку в месяц вообще уже перестают замечать, когда идёт больше - народ начинает же высказывать недовольство, вплоть до "мини забастовок".

 

Иными словами, просадка в бизнесе идёт - это очевидный факт... казалось бы, задача правительства, думы в данное время не то, что дать какие то послабления, они к сожалению на краткосрочной перспективе не работают - и это факт... Но хотя бы не изобретать велосипед, с попытками создать какие то препоны... так нет же - одни дегенераты, и только они видимо получают доступ к власти, по иному весь этот популизм мне не объяснить - https://news.mail.ru/economics/23378896/?frommail=1

 

С одной стороны, для электората хорошая кость, как они (слуги народа) заботятся о народе и выступают против пиндосов и ЕС (врагов наших :D) - с другой стороны, в данных условиях такие шаги, иначе как диверсией назвать сложно... Конечно постепенно необходимо отходить от валют, кроме рубля, я с этим и не спорю - но это можно делать только на экономическом подъёме...

 

В принципе согласен с выводом ЦБ:

 

— Для российских компаний это обернется увеличением издержек, а также может привести к росту количества сомнительных операций и в целом негативно сказаться на криминогенной обстановке. Более того, как только появляется необходимость получать разрешение на валютные счета, сразу же возникает риск, что подобные вопросы будут решаться через различные коррупционные схемы. Напомним, что решения о запрете или ограничении хождения валюты ни в одной стране, где они применялись, не привели к тому, что ее экономика стала сильнее, — отметили в 

пресс-службе Банка России.

 

Не буду говорить о положительной долгосрочной перспективе - но на сегодня и правда мы получим непонятные левые схемы, порой с риском для самих организаций... Только не надо опять начинать песню, про честность, про то что раз не получается - закрывайтесь и т.д. Данные схемы, для многих станет единственным путём выживания, да кто то на этом и пенку снимет - не без этого разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что тут у нас... Олеся как всегда живёт в мифическом демократичном и справедливом правильном мире, а Шем в реальном?  :D


По теме... Давно пользуюсь ДМС и не собираюсь отказываться. Буду и Дашке оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При том заметь больничку на Вавиловых
о, это худшее, что может быть. Так же как и врачи там. Это меня туда привезли после ножевых. И не спрашивая куда я хотел бы. И врачи там... именно подзаборные... По мне так туда сходятся лепилы, которых повыгоняли из других больничек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про бесплатные детские поликлиники и бесплатных детских врачей могу много порассказать. За этот месяц я там практически поселился. И вижу как они работают и как бедные перетруждаются. А уж как и с какими словами они домой идут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про бесплатные детские поликлиники и бесплатных детских врачей могу много порассказать. За этот месяц я там практически поселился. И вижу как они работают и как бедные перетруждаются. А уж как и с какими словами они домой идут...

Ты хочешь сломать весь устой темы :lol: поскольку единственный аргумент был - Шем-теоретик, сам не пробовал но базарит :D приехал чухондец с острова, всё первый раз увидел и уже, чучело, мнение своё имеет в свои 7,5 лет  :D

 

А ты тут такое... :D - всё на себе, да на практике... :D

 

 

 

По теме... Давно пользуюсь ДМС и не собираюсь отказываться. Буду и Дашке оформлять.

Ребёнка с рождения страховали и использовали медицинские услуги в первые 3 года - на сумму больше чем платили за ДМС.

Сейчас лежит депозит в одной из клиник - и то, только ради врача-педиатра... В данное время спорим с супругой, вернее не спорим, пытаемся понять - а нужно ли это... Я считаю, что уже нет, смысла отдавать за ведение пациента 8.000 в год не пользуясь - для сомнительно... Денег не жалко, просто всегда пытаюсь найти смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

единственный аргумент был - Шем-теоретик, сам не пробовал но базарит
ну это я знаю, что ты вообще не разбираешься в реалиях жизненного бытия  :D  Другое дело Олеся. Если я правильно вспомню, то на была бизнесменом, крупным промышленником, налоговиком, теперь врачом. Причём всеми этими профессиями занималась по много лет. Блин, кем-то ещё она была... Вот не вспомню, но было прикольно  :D  А, вроде как ещё и военным была. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, просадка в бизнесе идёт - это очевидный факт... казалось бы, задача правительства, думы в данное время не то, что дать какие то послабления, они к сожалению на краткосрочной перспективе не работают - и это факт...

Ну логично вполне. Например дать налоговые льготы неворам. В принципе и критерий неплохой - у кого превышение зарплаты от среднего по отрасли за прошлые годы - получи льготу. Ну то есть того кто честно платит зарплаты в белом варианте - поимеет льготы, кто шустрит - без льгот пока не поймают за руку.

 

поскольку единственный аргумент был - Шем-теоретик, сам не пробовал но базарит

Если это все что ты тут вычитал - у меня для тебя плохие новости =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас лежит депозит в одной из клиник - и то, только ради врача-педиатра... В данное время спорим с супругой, вернее не спорим, пытаемся понять - а нужно ли это... Я считаю, что уже нет, смысла отдавать за ведение пациента 8.000 в год не пользуясь - для сомнительно... Денег не жалко, просто всегда пытаюсь найти смысл.
нет смысла, если нет постоянных болячек. С каждым годом организм становится крепче (нас с тобой это не касается  :D  ). По мне так лучше в каждом случае оплачивать, чем отдавать деньги в пустоту. Это я про вас и сына вашего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет смысла, если нет постоянных болячек. С каждым годом организм становится крепче (нас с тобой это не касается   ). По мне так лучше в каждом случае оплачивать, чем отдавать деньги в пустоту. Это я про вас и сына вашего.

вырастила двоих детей: успешных и здоровых) одной 24, второму 17.... платными услугами пользовалась только в стоматологии (и то не из за врачей а из за оборудования и материалов) и при проведении некоторых видов диагностики где бесплатного обслуживания не было вовсе... никогда не платила за прием ни педиатрам, ни узкопрофильным специалистам. Видимо мне и моим детям тоже повезло родиться в другом государстве?-))) или сейчас все настолько хуже? 
В свое время выходила по поликлиникам и больницам с родителями... где и у кого мы только не были.. не было ума дать в конверте, если услуга платная и не в входит в пакет ОМС то деньги только в кассу мед учреждения... каждый должен качественно выполнять свою работу за которую он получает заработную плату, надо только уметь спросить достойное обслуживание пациентов (а уж это я умею более чем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё на себе, да на практике...

каждое мнение является частным и подлежит сомнению, спорам и опровержению, разве не для этого мы здесь собрались?-)))
резюмируя ваши дебаты с Олесей: переубедить только лишь собственным мнением не получится, вот ежели она преподнесет тебе мастер класс по успешному умению пользования бесплатной медицины - думаю тебе самому понравится не раскидывать лишние тысячи))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вырастила двоих детей: успешных и здоровых) одной 24, второму 17.... платными услугами пользовалась только в стоматологии (и то не из за врачей а из за оборудования и материалов) и при проведении некоторых видов диагностики где бесплатного обслуживания не было вовсе... никогда не платила за прием ни педиатрам, ни узкопрофильным специалистам. Видимо мне и моим детям тоже повезло родиться в другом государстве?-))) или сейчас все настолько хуже? 
другое время, другой город. Чем меньше населения, тем проще. И я и не говорю, что никогда не надо пользоваться бесплатной медициной. Просто в случае чего 20 раз может повезти и всё будет хорошо, а на 21-й раз может не повезти (неправильный диагноз, неправильное лечение и т.д.) и всё может закончиться совсем нехорошо. Так вот я не хочу, чтобы у меня был этот 21-й раз. Потому как иногда достаточно бывает 1 раза. Так что лучше я предыдущие 20 раз схожу к хорошим платным врачам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём то, что я пишу, подкреплено собственным опытом (Шем извини  :D ), в отличие от основных тут дискутёров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том заметь - как неудачно пользуются... :D Наверно это и правда противоречит тому. что бесплатной медицины нет :D

как сказать, зачем ёжик кололся, но на кактус всё же лез? у меня нет ответа на вопрос, зачем пользоваться тем, чего с твоих слов нет или из рук вон плохо.

теще продолжать ходить в поликлинику, а сыну в школу, где не дают знаний...твои ответы на этот вопрос не более разумны))

 

Ты хочешь сломать весь устой темы :lol:

отнюдь, наоборот 

судя по тому куда вы с такой охотой отправляете докторов из Вавилова и настаиваете на том, что лучше никакое чем такое лечение как там предлагают, видимо правильнее было бы оставить Строя самому справляться со своей бедой...что ж, вполне резонно

 

предваряя твои возражения добавлю, бюджетные больницы не бизнес, который быстрее любого гос. механизма перестраивается в новых условиях рынка, а потому дешевле и разумнее не разгонять и не закрывать больницы, а планомерно реорганизовывать. Так, как это делают другие. Замучу, здесь не стоит так остро вопрос рентабельности, как в среднем бизнесе. Вопрос кадров решаем, хоть и не сразу.

 

п.с. Повторюсь, экономика страны строится из культуры народа населяющего его, а не наоборот. Именно по этому, мудрое и сильное правительство будет выглядеть жалко на фоне народа, который хочет чтобы за него кто-то что-то поменял, а он покуда будет подкармливать коррупционные схемы...всё взаимосвязано и одно от другого неотделимо

 

не было ума дать в конверте, если услуга платная и не в входит в пакет ОМС то деньги только в кассу мед учреждения... 

проблема в том, что короткий путь всегда удобнее, тем паче дающий в конверте в 99% случая экономит процентов 20-30 от той суммы которую пришлось бы заплатить в кассу

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема в том, что короткий путь всегда удобнее, тем паче дающий в конверте в 99% случая экономит процентов 20-30 от той суммы которую пришлось бы заплатить в кассу
а это проблема?  :eek:  по-моему, это нормальная жизнь. Аааааааа, я понял. Вы живёте по принципу: мы создаём себе трудности, а потом с гордостью их преодолеваем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому куда вы с такой охотой отправляете докторов из Вавилова и настаиваете на том, что лучше никакое чем такое лечение как там предлагают, видимо правильнее было бы оставить Строя самому справляться со своей бедой

я был в состоянии трезво оценить ситуацию и выбрать клинику. Но меня безапелляционно привезли на Вавилова. И когда меня положили на каталку, у меня из трёх дырок течёт кровь, я пролежал 20 минут, пока кто-то подошёл. И после этого мне предложили встать и пойти самому пешком в комнату (похожую на туалет) со сбитым кафелем чтобы там раздеться и сидеть ждать врача. Но началось всё с другого... Когда ещё дома я вызвал скорую и они приехали, то что они сделали? Правильно... даже не осмотрев меня на месте, сказали, что было бы неплохо, если бы я сам спустился на лифте и сел в машину, а то им надо обратно спускаться за носилками. Ура нашей бесплатной медицине 

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и побывав в разных клиниках меня все спрашивали: "где оперировали? Скорей всего на Вавиловых?" Я спрашивал почему такое мнение? По шву и рубцам. Так грубо и топорно режут и зашивают только там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это проблема?  :eek:  по-моему, это нормальная жизнь.

да, это колоссальная проблема нашего народа. Пьянство и мозги заточенные под махинации и враньё на выходе, в масштабах страны, дают страшные результаты

 

я был в состоянии трезво оценить ситуацию и выбрать клинику. Но меня безапелляционно привезли на Вавилова. И когда меня положили на каталку, у меня из трёх дырок течёт кровь, я пролежал 20 минут, пока кто-то подошёл. И после этого мне предложили встать и пойти самому пешком в комнату (похожую на туалет) со сбитым кафелем чтобы там раздеться и сидеть ждать врача. Но началось всё с другого... Когда ещё дома я вызвал скорую и они приехали, то что они сделали? Правильно... даже не осмотрев меня на месте, сказали, что было бы неплохо, если бы я сам спустился на лифте и сел в машину, а то им надо обратно спускаться за носилками. Ура нашей бесплатной медицине 

и из этого делаем вывод, если вдруг ни одна другая клиника не в состоянии принять больного, лучше умирать самому, чем в крайних случаях пользоваться такой медициной...что ж, это твоё право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое время, другой город. Чем меньше населения, тем проще. И я и не говорю, что никогда не надо пользоваться бесплатной медициной.

у нас хороший мед, который выпускает очень грамотных специалистов, к ним никаких вопросов вообще... но у нас ужасно плохие и жадные администраторы лечебных учреждений, которые пытаются экономить на бесплатных услугах и даже ставках... умение пациента требовать обязательное - является важным условием в современных реалиях при пользовании ОМС.

 

Просто в случае чего 20 раз может повезти и всё будет хорошо, а на 21-й раз может не повезти (неправильный диагноз, неправильное лечение и т.д.) и всё может закончиться совсем нехорошо. Так вот я не хочу, чтобы у меня был этот 21-й раз. Потому как иногда достаточно бывает 1 раза. Так что лучше я предыдущие 20 раз схожу к хорошим платным врачам.

Строй, вот не знаю как у вас в Питере, но у нас и в бесплатных, и в платных работают как правило одни и те же специалисты.. есть классный аллерголог в городе: не хочешь ждать месяц до бесплатного приема - три раза в неделю ведет прием больных в платной клинике; так же и со стоматологией... не устраивает ожидание в 2 недели - иди к врачу за деньги.. при этом выбор врача абсолютно твое право и в том, и в другом случае.. стоматологической хирургии в моей поликлинике  платной нет вообще, не имеют право (даже шабашки))) ну и конечно забыла сказать, что в случае острой боли - без ожидания вообще.

 

причём то, что я пишу, подкреплено собственным опытом (Шем извини  ), в отличие от основных тут дискутёров

желаю всем нам поменьше такого опыта и быть всем здоровыми!!!)) и в больницы ходить только на плановые осмотры, поставку прививок и сдачу анализов-)

 

Аааааааа, я понял. Вы живёте по принципу: мы создаём себе трудности, а потом с гордостью их преодолеваем.

не правильно понял))) лично я живу по принципу: не быть данайцем дары приносящим... я уже писала в какой-то теме: например, коррумпированность нашего Ярославского ВТЭК уже настолько зашкалила от конвертов с деньгами, что получить инвалидность тому кому она действительно положена по состоянию здоровья без взятки стало практически невозможно... с каким облегчением все вздохнули после серии судов и разгона осинного гнезда...

Примеров могу приводить много, и не только в области медицины, только не вижу смысла... давая, мы поощряем брать за то, что нам и так положено как гражданам нашей страны. Почему я должна финансировать благосостояние абсолютно чуждого мне человека и его семьи? с какой стати?-))

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и из этого делаем вывод, если вдруг ни одна другая клиника не в состоянии принять больного
вот... ключевое слово ВДРУГ... но никто даже не сделал попытки что-то у меня спросить. Они просто решили, что надо везти в этот клоповник. Надо же хоть кого-то туда везти, а то поразгоняют от безделья всех вавиловских "врачей"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Строй, вот не знаю как у вас в Питере, но у нас и в бесплатных, и в платных работают как правило одни и те же специалисты.. есть классный аллерголог в городе: не хочешь ждать месяц до бесплатного приема - три раза в неделю ведет прием больных в платной клинике; так же и со стоматологией... не устраивает ожидание в 2 недели - иди к врачу за деньги.. при этом выбор врача абсолютно твое право и в том, и в другом случае.. стоматологической хирургии в моей поликлинике  платной нет вообще, не имеют право (даже шабашки))) ну и конечно забыла сказать, что в случае острой боли - без ожидания вообще.
по-разному... есть и такое, что один и тот же врач и бесплатник, а в частной клинике платно принимает. Есть врачи, которые работают либо там, либо там. Ну и вот почему я должен ждать долго очереди, чтобы меня приняли и обслужили кое как, если я могу пойти прямо сегодня к высококлассному и профессиональному врачу? Вот тут я вижу правильное решение и короткий путь к цели (вылечиться). А вот Олеся тут видит колоссальную проблему нашего народа. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давая, мы поощряем брать за то, что нам и так положено как гражданам нашей страны. Почему я должна финансировать благосостояние абсолютно чуждого мне человека и его семьи? с какой стати?-))
Наташ, так никто тебя и не обязывает. Можешь попасть абсолютно к любому врачу (который работает в твоей районной поликлинике) бесплатно. Но только не когда тебе удобно, а когда он принимает. И отсидев 2-3-4... часа в очереди. Причём в очереди с большой вероятностью рядом с больными людьми, от которых можно чем-то заразиться. И что сделает врач, когда ты всё же к нему попадёшь? Правильно... отправит в другую очередь сдавать анализы и прочие осмотры. Но всё это обязательно в разные дни и часы. В итоге собрать результаты осмотра занимает минимум неделю, в то время как за деньги я буду знать всё на следующий день. И почему... вот скажи мне, почему во всех бесплатных клиниках анализы принимают только рано утром. Максимум до 10 утра. Почему надо людям переться в 7-8 утра, чтобы сдать кровь и прочую мочу? Почему в Хеликс (это у нас сеть платных лабораторий, куда я хожу если надо) я могу в любое время прийти и сдать кровь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и вот почему я должен ждать долго очереди, чтобы меня приняли и обслужили кое как, если я могу пойти прямо сегодня к высококлассному и профессиональному врачу? Вот тут я вижу правильное решение и короткий путь к цели (вылечиться). А вот Олеся тут видит колоссальную проблему нашего народа. 

мне почему-то кажется что Олеся видит проблему не в том, что ты не готов ждать и поэтому выбираешь для себя пакет ДМС и прочие платные услуги в медицине. Ключевое в твоем посте - бесплатно значит плохо или кое как. Я с этим тоже в корне не согласна-) 
Вот представь ты работаешь в каком либо учреждении, получаешь достойную зарплату, у тебя идет трудовой стаж, пенсионные накопления и прочие приятные бонусы (в гос структурах их предостаточно) и по вечерам или выходным шабашишь... означает ли это что на своей основной работе ты халтуришь а на шабашках проявляешь себя высококлассным специалистом?)) Поверь, репутацию сложно заработать и очень легко ее потерять.. особенно во врачебной практике, слухи разлетятся по всему городу... поэтому грамотные специалисты и врачи от бога не работают кое как нигде... да и вообще ты своей фразой их записываешь априори в этаких бездушных и черствых мясников, не умеющих сочувствовать, сопереживать и радоваться вместе с пациентом исцелению от болезни. 

 

И почему... вот скажи мне, почему во всех бесплатных клиниках анализы принимают только рано утром. Максимум до 10 утра. Почему надо людям переться в 7-8 утра, чтобы сдать кровь и прочую мочу? Почему в Хеликс (это у нас сеть платных лабораторий, куда я хожу если надо) я могу в любое время прийти и сдать кровь?

ну видимо потому что все аналогичные структуры работают в соответствии с определенным графиком))) это касается не только лечебных учреждений, тебе еще и в садик дочу предстоит водить, там тоже график работы под который подстроится должен будешь ты а не они))) Помню раньше воспитатели отчитывали родителей которые приводили детей во время или после завтрака или забирали их вечером позже положенного времени вечером-) и я уж молчу про графики работы всяких РЭУ, земельных комитетов, собесов, паспортных столов и прочего...
Впрочем, на моем месте работы я тоже злоупотребляю своим служебным положением, в 17-00 перестаю работать с клиентами и после данного часа наступает мое личное время-)) 
Но вообще твоя практика с ДМС мне кажется разумной если ты обращаешься к медикам достаточно часто... возможно я тоже прибегла бы к ней если бы возникла такая необходимость.. у меня у подруги такие полиса оформляет работодатель на каждого сотрудника из собственного кармана. Она очень довольна. Но это ведь отличается от незамысловатого конверта с деньгами непосредственно лечащему врачу?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...