Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Могу 20 раз повторить, что за свои налоги от государства я нихрена не получаю, а что получаю - это пшик по сравнению с реальностью...

наверное всё-таки пора конкретизировать, какие медицинские услуги ты недополучил, потому что судя по всему, в поликлинику вы с семьёй не обращались уже очень давно..как не получили должного борясь с онкологией, так и забили... ну, это так...можешь не отвечать))

 

Мне тоже не вчем признаваться, я жил и живу - как считаю нужным, я не теоретик-батаник... И плачу сегодня налогов более чем... и больше чем надо. Завтра изменится ситуация - платить не буду.

 

Я не анархист, я за порядок и за государство... Меня задрало решать все вопросы - что бы они решались..., я хочу, что бы каждый выполнял свою работу за ЗП, а не за доппоёк...

стоит понимать, что именно культура (взглядов, взаимоотношений, миропонимания) строит экономику страны, а не наоборот.

Ждать надобно, не манны с неба в виде честных парламентариев, мудрых законотворцев и исполнительных чиновников на местах, а бумеранга...что посеешь, то и пожнёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня задрали те кто ворует бюджет, не краснея и не напрягаясь - делая миллиардные состояния, на бюджетном бабле. Не надо меня убеждать меня в том, что они заработали честно и без бюджета - на это надо лет 100...

Кстати как они воруют? Заходят в подвал с названием "бюджет" и двумя руками гребут как скрудж макдак? Или все-таки за занесенные им взятки делают нечто для "честных" предпринимателей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждать надобно, не манны с неба в виде честных парламентариев, мудрых законотворцев и исполнительных чиновников на местах, а бумеранга...что посеешь, то и пожнёшь

Серьёзно?

Надо будет этот лозунг на фасад дома повесить... прям предвыборная программа... :D

Я чувствую начинаются творческие вечера Петросяна...

 

 

 

наверное всё-таки пора конкретизировать, какие медицинские услуги ты недополучил

Не какие... - я надеюсь очень конкретно?

Правда у меня полно друзей, которые не разделяют эту точку зрения - и после попыток полечится - спрашивают адрес и телефон, где полечат :lol:

 

 

 

как не получили должного борясь с онкологией

Я же не ударенный на всю голову, пытаться получить, того чего нет... там время на дни идёт - по этому с первого дня, за всё платил (в бесплатной медицине) и смотрел на тех, кто так не может сделать, смотрел на них, сидящих в коридорах, смотрел на них, которые, что бы сдать все анализы тратили не 1 день, а 2 недели... смотрел на простых людей, которые всю жизнь работали, платили налоги... Ты вообще то им это расскажи - а то они не в теме...

 

 

 

так и забили...

За долго до этого - жизнь одна, а эксперименты пожалуйста на кошках.

 

 

 

потому что судя по всему, в поликлинику вы с семьёй не обращались уже очень давно

Я в школе... ребёнок не знает. что это такое...

 

 

 

Или все-таки за занесенные им взятки делают нечто для "честных" предпринимателей?

Смотрю совсем грустно с логикой на 286 странице :D взятки то каким боком к бюджету отношения имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у меня полно друзей, которые не разделяют эту точку зрения - и после попыток полечится - спрашивают адрес и телефон, где полечат :lol:

Я в школе... ребёнок не знает. что это такое...

 

взятки то каким боком к бюджету отношения имеют?

всё-таки от чего они так бездарно бесплатно лечились? потому как большинство докторов совмещают работу в частной клинике с основной, в качестве того же заведующего отделением в городской больнице

ты в школе, Лёша?))) как с клубами, не был (точнее последний раз был в 90-х), но мнение имеешь))

 

вот правда, я не верю, что ты сейчас откровенен и не понимаешь о чём речь...зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю совсем грустно с логикой на 286 странице взятки то каким боком к бюджету отношения имеют?

Например за взятку тебе дадут выиграть раздутый тендер или же тупо подпишут невыполненное. Например подпишешься ты убирать снег с дорог за 100500 денег, выплатят тебе деньги, а за взятку не проконтролируют саму уборку. Итого деньги из бюджета выплачены, попилены между тобой и чиновником, а снег... снег сам в июле растаял... Такой вид коррупционных отношений удостоился отдельного термина "попил". Ну или оформил ты за взятки пару составов металлолома как высокоточные станки и опять же за взятки затаможил это под вывоз на липовую литовскую фирму... После всех этих махинаций тебе бюджет "должен" 18% НДСа. Опять же за взятку тебе эти денежки из бюджета перечислили.

Последнее правда уже лет 12-15 как поприкрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например за взятку тебе дадут выиграть раздутый тендер или же тупо подпишут невыполненное.

Ну например мне за взятку просто разрешат аренду помещения под магазин - без всяких пилений бюджета... и много чего за взятку дают не имея отношения к госзакупкам и госбюджета...

 

 

 

всё-таки от чего они так бездарно бесплатно лечились? потому как большинство докторов совмещают работу в частной клинике с основной, в качестве того же заведующего отделением в городской больнице

Мне тебе доложить по каждому прыщу и дать телефоны кто лечился, как лечился и т.д.?

Частная клиника - это не предел совершенства, хороших из них не так и много... наверно ещё меньше, чем хороших врачей.

 

 

 

ты в школе, Лёша?))) как с клубами, не был (точнее последний раз был в 90-х), но мнение имеешь))

И что из этого? У меня теща по поликлиникам бегает... у меня море знакомых и друзей - я в теме, что происходит там... в больничках только за прошлый год 3 раза был - у тёщи были заморочки... и лежащих в корридорах людей видел - реальность немного отличается от твоего мира...

 

Спортивные медосмотры у ребёнка ежегодно - попадая туда - возврат в СССР, даже поцапаться сумел с главврачом - популярно объяснив ей её обязанности и для чего она вообще в медицину пошла... :new_russian-1:

 

Не считай, что люди живут на необитаемом острове... у меня опыта общения с медициной - мало у кого здесь столько же... по этому понимаю о чём говорю и пишу.

 

И когда у приятеля - ребёнку в течение 3-х посещений участкового врача не смогли поставить диагноз - а ребёнку всё хреновий и хреновий... и хорошо человек мне отзвонил - я дал врача и вопрос решился... ещё бы дня 3-4 и крематорий в помощь...

 

И таких примеров, может где то в иных формах - море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что из этого? У меня теща по поликлиникам бегает... у меня море знакомых и друзей - я в теме, что происходит там...

 

в больничках только за прошлый год 3 раза был - у тёщи были заморочки... и лежащих в корридорах людей видел - реальность немного отличается от твоего мира...

зачем она бегает там, где с твоих слов не лечат?))) 

неудачный опыт о котором поведали тебе твои друзья против моего личного опыта, вот и все твои доказательства?)) 

 

понимаешь какое дело, больницы тоже бывают разные и коль есть такая возможность, выбирать надобно заранее, куда, где и кто тебя будет оперировать

если с настроем "все хотят денег" даже не разузнав, как и что,  сразу суешь конверт, ну, кто ж тут виновен, если ты так привык)))

у меня была задача получить максимум качественных бесплатных услуг, я их получала...последний раз даже уговаривали подождать квоту, чтобы не платить. Потому как крайне заинтересованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например мне за взятку просто разрешат аренду помещения под магазин - без всяких пилений бюджета... и много чего за взятку дают не имея отношения к госзакупкам и госбюджета...

Да бывают и такие взятки. От этого они начинают пахнуть розами?

выбирать надобно заранее, куда, где и кто тебя будет оперировать

Да вот незадача - дадут взятку за "своего" и "твоего" сдвинут в очереди или в крематорий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем она бегает там, где с твоих слов не лечат?)))

А ты не в курсе, что у нас поликлиники по месту регистрации?

 

 

 

неудачный опыт о котором поведали тебе твои друзья против моего личного опыта, вот и все твои доказательства?))

Да прекращай эту ерунду говорить или вернее писать...

Есть желание - экспериментируй на себе, я воздержусь... и буду основывать свои знания на опыте других, не из под забора разумеется - а достаточно знакомых людей, врачей... и про больницы я тебе выше написал - сколько раз был в прошлом году... И не просто пассажиром в транзите.

 

 

 

если с настроем "все хотят денег" даже не разузнав, как и что, сразу суешь конверт, ну, кто ж тут виновен, если ты так привык)))

Ну это ты такая каменная женщина, на операционном столе можешь себе позволить - проверить - сделают хорошо бесплатно или нет... :D Я не столь крепок - стараюсь всё решить за ранее, дабы не испытывать судьбу.

 

 

 

у меня была задача получить максимум качественных бесплатных услуг, я их получала...

Да нивАпрос - а у меня задача - остаться живым и здоровым :D

 

 

 

От этого они начинают пахнуть розами?

Тюльпанам...

 

 

 

Да вот незадача - дадут взятку за "своего" и "твоего" сдвинут в очереди или в крематорий...

Есть и такая побочка :winking: только меня это не интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюльпанам...

Орхидеями тогда уж.

 

Есть и такая побочка только меня это не интересует...

Ну как бы как и ожидалось -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не в курсе, что у нас поликлиники по месту регистрации?

 

буду основывать свои знания на опыте других, не из под забора разумеется - а достаточно знакомых людей, врачей... 

да какая разница? что она вообще делает в бюджетной поликлинике где не лечат?))) 

на будущее, может быть пригодится информация, прикрепить себя можно к любой поликлинике, хоть в Крыму. Для этого достаточно оформить две бумажки 

 

я понимаю, тебе хочется думать, что только тебе одному приходит на ум выбирать врачей, но увы здесь ты не уникален))

разве только выделяешься потребностью выражаться оскорбительно и презрительно обсуждая незнакомых людей...впрочем и знакомых тоже)) но мы же с тобой понимаем в каких случаях люди нисходят до подобного?))

а в остальном, просто в бюджетные больницы к выбранному доктору все попадают разными способами. Одни через главный вход с бесплатным направлением из поликлиники или в ожидании квоты на операцию, а другим удобнее пожарной лестницей с конвертом к тому же самому врачу))

 

п.с. даже хозрасчётный первичный приём у доктора работающего в бюджетной клинике исчислялся бы другими суммами, не будь дотаций со стороны государства;)) у выбранного нами доктора без гос. поддержки не было бы целого ряда преимуществ, коими косвенно он делится с нами (начиная от образования и заканчивая стенами, где он ведёт приём и куда госпитализирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что она вообще делает в бюджетной поликлинике где не лечат?)))

Могу тать телефон и женщине 70+ лет объяснишь, что она не права... :lol:

 

 

 

я понимаю, тебе хочется думать, что только тебе одному приходит на ум выбирать врачей, но увы здесь ты не уникален))

Честно??? А я думал уникален, как трЫндэц :lol:

Захожу в клиники - а там я один и они ради меня открылись... :lol:

 

 

 

разве только выделяешься потребностью выражаться оскорбительно и презрительно обсуждая незнакомых людей...впрочем и знакомых тоже)) но мы же с тобой понимаем в каких случаях люди нисходят до подобного?))

Да, что ты говоришь...не может быть... :D

 

Оказывается оскорблением считается то, что один кричит, что ему все должны и я буду делать за бесплатно - хоть хреново но за даром... А я сказал, что мне параллельно - поскольку я делаю, как необходимо. Ты меня убеждаешь, что у нас офигенная бесплатная медицина - при том всеми силами - пытаясь обвинить, что я живу на острове, что мол если не был сам в поликлинике - то нефиг и писать, поскольку не в теме...

 

Ну, ну...

 

 

 

или в ожидании квоты на операцию

Не все дожидаются... но это мелочь, главное, что бы вход был только парадный... и без конвертов... И на памятнике напишут - "Он не давал взятки" :lol:

 

 

 

а другим удобнее пожарной лестницей с конвертом к тому же самому врачу))

А иных вариантов нет? Может к другому врачу и в другом месте?

 

 

 

а в остальном, просто в бюджетные больницы к выбранному доктору все попадают разными способами.

Вот только понять не могу - врач тот же, и вроде результат тот же - в смысле к нему на приём то попал... А вот отношение разное... :umnik: если по бесплатному, 10 минут, дешёвое лекарство и т.д. А если за бабки в карман - то и время больше, и лекарства лучше, и операция не столовым ножом :umnik:

 

А вроде всё одинаково :winking:

 

Да и здесь не форум аскетов - каждый здесь находящейся может выбрать платную или бесплатную медицину, по этому у меня нет угрызений совести...

 

 

 

п.с. даже хозрасчётный первичный приём у доктора работающего в бюджетной клинике исчислялся бы другими суммами, не будь дотаций со стороны государства;)) у выбранного нами доктора без гос. поддержки не было бы целого ряда преимуществ, коими косвенно он делится с нами (начиная от образования и заканчивая стенами, где он ведёт приём и куда госпитализирует)

Меня не надо агитировать за советскую власть... и убеждать, что мои налоги тратятся целенаправленно... Я вот их плачу - а на выходе имею ноль на палочке - вот это реальность... Вот когда будет по другому, тогда и буду кричать на всех углах - "Заплати налоги или ты скотина"... а пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тать телефон и женщине 70+ лет объяснишь, что она не права... :lol:

 

Захожу в клиники - а там я один и они ради меня открылись... :lol:

это я ей должна объяснить, что она пользуется тем чего нет, а именно бесплатной медициной?))) потому что прикреплена намертво по месту регистрации и ей 70+))) ты превзошёл сам себя))

 

так ты не путай, за деньги в частной клинике или к тому же самому доктору, но в больнице и бесплатно...или перед твоим посещением всех пациентов с отделения выносят в сад?)))

 

Оказывается оскорблением считается то, что один кричит, что ему все должны и я буду делать за бесплатно - хоть хреново но за даром... 

 

Не все дожидаются... но это мелочь,

оскорблением считается не обмен противоположными мнениями, а подмена собственного мнения оскорбительными выражениями...

если в твоём понимании стоимость операции влияет на качество умений хирурга, тогда мне нечего добавить)) видимо врач, практикующий исключительно в частной клинике и более нигде, самый опытный))) особенно, учитывая неизжитые до сих пор блат и "свои люди")))

 

напомнило Юлия Деточкина, у которого много родственников и они часто болеют только теми болезнями, где каждая минута дорога))) а вообще, здесь я понимаю, что когда болеют близкие люди мы становимся психологически беззащитными перед болезнью и врачами, которые напеть в ухо могут очень красиво. 

 

Вот только понять не могу - врач тот же, и вроде результат тот же - в смысле к нему на приём то попал... А вот отношение разное... :umnik:

 

А вроде всё одинаково :winking:

опять не попробовав суждение имеешь?)))

 

ну, да, как строитель для постройки коттеджа за три ляма обещает работать импортным перфоратором, а для бани за пятьсот тысяч отечественный достанет)))

есть городские и федеральные квоты и на микрохирургию, и на операции проводимые современнейшим оборудованием ...не на все виды операций, но есть

 

 Я вот их плачу - а на выходе имею ноль на палочке - вот это реальность..

 

Вот когда будет по другому, тогда и буду кричать на всех углах - "Заплати налоги или ты скотина"... а пока...

если пациент не умеет или не знает как пользоваться бесплатной медициной, то это его последствия безграмотности, а не проблема бюджета

и если ты продолжаешь утверждать, что ты и твои близкие ничего не получают, одновременно всем пользуясь (начиная от стен куда госпитализируют твоих родственников и заканчивая образованием врачей, которые их лечат) тут я бессильна и умываю руки

 

всё как всегда, пусть перестанут брать взятки и тогда я перестану их давать))) а потом удивляемся, за что же это нас так сытые бюргеры высмеивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Цандрик:

Заметь, Шем сейчас перед инспекторами чист и все налоги платит исправно.

При этом он оставляет за собой право сверх этих налогов получать платные медицинские услуги (он их собственно оплачивает). Он не стесняется оплачивать эти услуги вне кассового аппарата, так сказать в конверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Цандрик:

Заметь, Шем сейчас перед инспекторами чист и все налоги платит исправно.

При этом он оставляет за собой право сверх этих налогов получать платные медицинские услуги (он их собственно оплачивает). Он не стесняется оплачивать эти услуги вне кассового аппарата, так сказать в конверте.

а сейчас уже по большей части разговор свёлся к философии отношений, где для Алексея нет бесплатной медицины, с чем я не могу согласиться. Так же я не могу согласиться с формулировками типа "подзаборные доктора" и ещё массой двусмысленностей и охаивания того, что работает, порой на износ за не самые высокие ЗП. Утверждение платные услуги лучше, чем бесплатные так же ошибочно и вводит читателя в заблуждение. Как и оплата в конверте, а не через кассу никакого отношения к рыночным отношениям не имеет, но имеет прямую зависимость от воровской круговой поруки.

 

повторю за ДСтримом, перекупая очередь, не стоит забывать, что кто-то из очередников может нуждаться в операции больше, чем блатной пациент

а от себя добавлю, за взятки докторов увольняют и это факт, о котором мои родственники с мед. дипломом говорят не стесняясь. За взятку можно купить очередь, но не качество услуг. Взяток в действительно уважающих себя клиниках с высокими рейтингами нет. Они стали слишком дорожить своими креслами и любая дискредитация угрожает больнице не получить на следующий год квоты на операции, а именно они сегодня дают клиникам возможность полноценно работать. Это не только реальный доход, но и стабильность. Никто не отменял благодарности от пациента за проделанную работу, но никто из уважающих себя знакомых мне работающих хирургов не выставляет "таксу" перед операцией. Это остатки наследия прошлого, когда из под полы и из-за угла считалось что можно достать особый товар или услуги. Сегодня никто не будет намеренно снижать свои показатели по результативности работы, все заинтересованы в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цандрик, с оплатой врачам бывает и так, как ты описала, бывает и так, как описал Алексей.

 

Оплата в конверте - это пока что просто реальность для многих в нашей стране.

Можно к ней относиться резко отрицательно, как это делает Стрим, можно такой подход принимать и использовать, как делает это Шем.

В каждом случае есть аргументы за и против. плюс в каждой конкретной ситуации есть масса особенных обстоятельств, влияющих на принятие решения...

 

Ну вот я в таких вопросах конформист: если доктор попросит оплатить через кассу, оплачу, если надо будет дать в конверте - я не стану страдать о вечном.

Очереди, слава богу, не приходилось покупать. рассуждаю о приемах.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты превзошёл сам себя))

 

 

или перед твоим посещением всех пациентов с отделения выносят в сад?)))

Ну это кто ещё кого превзошёл... 

На две фразы состоящие из чистого сарказма - ты смогла ответить разнопланово... :D

 

Ну а если без сарказма - то я не уникален, не особенен и т.д. - таких как я полно... и в клиниках куда хожу таких "особенных" не штуками измеряют :winking:

 

оскорблением считается не обмен противоположными мнениями, а подмена собственного мнения оскорбительными выражениями... если в твоём понимании стоимость операции влияет на качество умений хирурга, тогда мне нечего добавить))

О-как :blink: подмена оказывается... ну буду знать...

Скажи пожалуйста, а почему ты постоянно пытаешься объяснить, что лечит один и тот же человек?

 

Хотя, поскольку мне всего 7лет и я ещё жизни не видел, не то, что старшие товарищи... попробую ответить - конечно у меня не получится, но всё же...

 

Жили были... или жил был я... было это или не было, ни кто уже не вспомнит...

И как то раз заболел ангиной-  во вторник... температура 39 и так неделю, а в пятницу у приятеля свадьба, а я труп...

Но что тут поделаешь, таблетку в зубы и за руль... а хверново то как...

 

А приятель оригинал, едрить в корень - не земной сказочный персонаж, решил банкет провести в Васкелово - 50-60 км от города...

Я разумеется упёрся - но не тут то было взмолилась Рыбка Золотая - мол ты так нужен...

Ну что поделаешь, пришлось ехать...

 

И вот мне богатырю сказочному, сплохело к вечеру совсем, боль ниже желудка - ну в общем сила богатырская покинула и я кривой в обратный путь...

Утром глаза открываю, вроде как ожил только справа, что то болит...

 

Звонок тёще, она у меня к медицине отношение имела... экспресс диагноз - аппендицит... но температура то всё равно 38...

В общем платная скорая, говорю везите - хочу лапароскопию... 5 минут и больничка найдена... на Вавилова - 3-я истребительная.

Я удивляюсь - мол не попутали - мне в ответ. там специальное платное отделение, спецы и весь фарш :new_russian-1:

 

Привозят в больничку, оформили - красивое помещение, приветливые девочки... ну говорят прямо по коридору и налево в смотровую...

Захожу, упсс - промахнулся, морг... мрак, страшные тряпки висят у коек... смотрю внимательно, а там ещё не все сдохли :D

Захожу смелее - мне врач - "чо надо..." - ну я это самое, тут типо - подыхаю...

Ага, хорошо, ложись сюда, ладно осмотрел - иди анализы сдавай - на первом этаже туалет - вот баночка, на втором кровь сдашь...

 

Немного отвлекаюсь - аппендициту уже часов 12-13, болит, что ПЦЦ, температура за 38, ангина...хожу быстро и бодро :D - радуюсь жизни... 

 

В общем доползаю на богатырских остатках до кабинета где кровушку русскую слить надо...

Стучу, захожу - картина маслом - сидит медсестра с ногами на подоконнике и курит в открытое окно...

Вопрос - "чо надо..." - ну стандартный :D в общем кровь слили я свободен...

 

Возвращаюсь обратно в морг, врач посмотрел анализы - и изрёк "ну что, резать будем"... а взгляд такое нулевой, он уже всю смену на ногах...

 

Я в непонятках - как резать - лапораскопить будем!

Не не получится, бригада в отпуске, через неделю только будет...

Не неделю я не протяну... да ты и пару часов не сильно осилишь, сказал с улыбкой врач...

 

Я стою и понять не могу, что делать дальше, смотрю на врача - а ему и бабки то не нужны, он замучен напрочь... люди не железо, от усталости и ошибки как раз получаются... а здоровье то одно.

 

В общем звоню в скорую - тихо ору на них, какого болта они меня сюда привезли - если тут ПЦЦ...

 

Упустим подробности, скорая всё таки нашла в 121 медсанчасти спецов, места и т.д. говорят, через 15 минут машина будет... я как гордый орёл говорю - не надо сам доеду...

 

Выхожу из больнички, если это так можно назвать... стоят скорые, похожу и говорю "шеф, до медсанчасти" :D - в ответ "я не такси, мне больного вести...", а за 1000 руб.?

Тут же - секнду, сейчас врачу скажу, что надо срочно уехать... Я пошел сказать, что я нафиХХ поехал в медсанчасть - на что врач мне говорит - "да сдохнешь по дороге"... :D а у меня то богатырской силы то не осталось, не то, что в табло вкатить, даже матюгнуться.

 

В общем ухожу, дохажу до скорой, пытаюсь лечь на носилки, поскольку уже совсем шляпа... На что следующая фраза убивает меня...

-Не надо на эти вшивые носилки, такому приличному мужчине ложится - садись на переднее сидение - за 5 минут долетим...

 

Ну в общем долетели быстро, там сразу врачи встретили, в один кабинет все пришли - не надо было ходить по кабинетам, офигели от состояния, не могли поверить, что я всё это время ходил на ногах по больничке и по кабинетам... Провели срочную операцию, оказалась не такой простой на фоне сильной ангины и по состоянию аппендикса, поскольку ещё бы меньше часа и уже можно было не заморачиваться, а сразу в морг...

 

А далее в палату - и тут опять вроде всё тоже самое, но разница есть... большое отделение, в простых 4-х местных палатах (хозрасчётных), лежало человек наверно 60 - на всех 2 медсестры и у нас в отделение (отдельно отгороженном) - 2 человека - 3 медсестры... Надо рассказывать о разнице?

 

Ну вот, как то так, сорри за кучу букоФФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вообще, здесь я понимаю, что когда болеют близкие люди мы становимся психологически беззащитными перед болезнью и врачами, которые напеть в ухо могут очень красиво.

Не про меня... я холоден как лёд в любых ситуациях - только расчёт, только голова... ни какого окончательного мнения - одного врача. Но всё очень быстро - ускоряя всех и вся..

 

 

 

 

опять не попробовав суждение имеешь?)))

Да я уже понял, надо обязательно всё попробовать... вот дурак то я... как могу о гомиках судить - если не пробовал :sten::lol:

И с окна не выпрыгивал... тоже дурак, сужу как то - в общем и правда - дилетант :D

 

 

 

есть городские и федеральные квоты и на микрохирургию, и на операции проводимые современнейшим оборудованием ...не на все виды операций, но есть

Точно, что ли?

Ну я раз с острова - не знал же...

И кстати, что бы жанр не нарушать - телефон главбуха дать? Расскажешь ей про квоты и лечение... а то она не в теме, после того, как похоронила дочь, которой было 25 лет... ну просто дура сама виновата - надо было ещё подождать пока квоту на высокотехнологичное лечение дадут - а она дура, возьми, да и умри  :sten: 

 

 

 

если пациент не умеет или не знает как пользоваться бесплатной медициной, то это его последствия безграмотности, а не проблема бюджета

Чем дальше, тем я ниже под столом... :D

 

 

 

и если ты продолжаешь утверждать, что ты и твои близкие ничего не получают, одновременно всем пользуясь (начиная от стен куда госпитализируют твоих родственников и заканчивая образованием врачей, которые их лечат) тут я бессильна и умываю руки

За тёщу в больничке платил - ну это не страшно... :D мои родители лечатся только в платных клиниках... это тоже фигня :D при этом я налоги плачу - под самое не балуйся :D - так, что я тоже умываю руки :D

 

 

 

всё как всегда, пусть перестанут брать взятки и тогда я перестану их давать)))

Нет, абсолютно не так... когда без взяток мне будут делать, всё, что необходимо и в рамках закона - при этом быстро и качественно - я перестану давать взятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же я не могу согласиться с формулировками типа "подзаборные доктора" и ещё массой двусмысленностей и охаивания того, что работает, порой на износ за не самые высокие ЗП.

На счёт ЗП жгёшь - в медицине, как и у военных - они сейчас не сильно низкие...

А подзаборных врачей, которых надо гнать сраной метлой - у нас в медицине, к сожалению хватает... и они при этом занимают чьи то места - кто то толковый, не может попасть на данную должность.

 

А формулировки - односмысленные, к сожалению, даже хороший врач - он человек, он имеет право устать и сделать на фоне этого ошибку...

 

За жизнь обросли врачами - и некоторые 4-5 дней принимают в платной, а пару дней на бюджете - что то для денег, а что то для имя...

Вопрос зачем я иду к знакомому врачу. оплачивая за приём несколько тык. руб.? Мог бы легко придти бесплатно, либо за копейку...

 

Объясню...

 

Один врач говорит, ну смотри - можешь с ребёнком ко мне в Педиатричку подъехать, я там по четвергам принимаю...

Я спрашиваю, а там, так же как и здесь - полчаса-час, всё обследование проведём?

Нет, Лёш извини - ну больше 10 минут вряд ли смогу потратить - не обижайся. у меня очередь до самого вечера...

 

Есть вопросы, почему я не иду бесплатно?

Потому, что для меня здоровье. ребёнка, родных - намного дороже денег... и я хочу, что бы врач думала о пациенте, а не о том, кто следующий в очереди. Физиологию ни кто не отменял...

 

 

 

повторю за ДСтримом, перекупая очередь, не стоит забывать, что кто-то из очередников может нуждаться в операции больше, чем блатной пациент

Извини, в этой жизни я буду думать о родных и близких... и без всякой шолухи...

 

А ваши красивые лозунги о человеколюбии - это лозунги, не дай бог припрёт (надеюсь такого ни когда не будет) - забудете, что вообще люди рядом по земле ходят... Понты сидя на диване, когда всё ровно - это понты и не более того... А я такой. какой есть - без красивой упаковки...

 

 

 

а от себя добавлю, за взятки докторов увольняют и это факт, о

За взятки ещё и сожают - ну если придурок не умеет давать, лучше и не надо начинать :D проведу мастер класс - абсолютно бесплатно, как мастер международного класса в этой дисциплине :lol:

 

И кстати - у меня все взятки с уплаченными налогами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За взятки ещё и сожают - ну если придурок не умеет давать, лучше и не надо начинать проведу мастер класс - абсолютно бесплатно, как мастер международного класса в этой дисциплине

Видимо известная барышня у тебя стажировалась -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цандрик, с оплатой врачам бывает и так, как ты описала, бывает и так, как описал Алексей.

 

Оплата в конверте - это пока что просто реальность для многих в нашей стране.

Можно к ней относиться резко отрицательно, как это делает Стрим, можно такой подход принимать и использовать, как делает это Шем.

В каждом случае есть аргументы за и против. плюс в каждой конкретной ситуации есть масса особенных обстоятельств, влияющих на принятие решения...

так я вроде бы и не спорю с тем, что есть))) я уговариваю на альтернативу, более законную)))

обстоятельств и правда множество и я за себя бы не поручилась, если бы родной мне человек умирал бы на моих руках, возможно предприняла бы все возможные средства...слава богу не было случая проверить себя на крепость. Всё остальное, решаемо в рамках закона и рынка.

 

Ну это кто ещё кого превзошёл... 

На две фразы состоящие из чистого сарказма - ты смогла ответить разнопланово... :D

твою цепочку причинно-следственных связей мне действительно тяжело понять. Если уж ты говоришь, что нет бесплатной медицины, то зачем следом приводить примеры того, как твои родственники этой бесплатной медициной пользуются))

 

Скажи пожалуйста, а почему ты постоянно пытаешься объяснить, что лечит один и тот же человек?

потому что множество врачей, вплоть до заведующих отделениями ведут приём в двух местах, на своём основном рабочем месте (в больнице) и в частных платных клиниках. Частники разумно стремятся брать в штат практикующего врача и чем больше его практика, выше статус (должность и категория , высшая например) тем вероятнее всего, что к нему вернутся пациенты одновременно заплатив частной клинике за услуги. Тут ещё один момент, сами больницы имеют нехилый список услуг по хозрасчёту, тем самым перебегая дорогу частным клиникам. По этому иногда проще официозом оплатить приём в больнице у выбранного заранее доктора, а потом уже бесплатно госпитализироваться к нему же, чем искать обходные манёвры с конвертом. Или как выше писала, всё через поликлинику...дольше по времени, но осуществимо

 

у частника есть свои преимущества, но и свои недостатки тоже имеются. Потому как, например единичные клиники имеют лицензию на проведение хирургических операций. Слишком много рисков. Особенно касаемо серьёзных лапароскопических операций. Всё равно, анестезиолог приглашается из больницы и далеко не все клиники имеют возможность держать под боком во время операции скорую с приличным реанимационным блоком.

...

из многа букв поняла одно, платные скорые халявят так же, как бесплатные и тебе удалось попасть в самую страшную больницу города. Больницу Вавилова в народе называют кладбищем, туда только за смертью или инвалидностью... не буду утверждать, что всё правда, но по гинекологии и желудкам имею печальнейший опыт знакомства после того, как туда попадали подруги. Когда есть выбор, туда, наверное, стоит проситься только в случае отчаянного и безвыходного положения 

при необходимости госпитализации (бесплатная скорая вполне для этого подойдёт), прежде всего надобно спросить у врача о всех дежурных больницах на этот вечер, а потом уже решать куда ехать. Это решаемо без конвертов. Довольно поговорить по-человечески, без понтов. Доктора такие же люди как мы, а ласковое слово и кошке приятно.

палат на 60 человек не существует))) всё отделение не может столько вместить))) большинство палат расчитаны на 4-х. А хозрасчёт предполагает либо одиночку, либо подешевле на двоих. Правда в первом меде была палата на 6-х, но туда отправляли только молодых девчонок и у них вечно тусили парни, так что, думаю они были не против)))

А вообще, в одной больнице можно столкнуться с полными противоположностями. Где на лор отделении всё отремонтировано, тихо и чисто, то на другом этаже можно окунуться во что угодно. Туда ещё руки не дошли. Тяжелее всего в отделениях с лежачими пожилыми людьми. Родственникам не нужны, а санитаров не хватка

...вот куда бы отправлять отдавать долги за содеянное, а не в тюрьмы сажать от скуки блатному сленгу учиться...

 

п.с. резюмирую, всяко есть и хорошо и плохо, опять же, человеческий фактор нельзя исключать. Но бесплатно лечиться можно, уж нам горожанам питера и москвы на это жаловаться никуда не годится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, надо обязательно всё попробовать... вот дурак то я... как могу о гомиках судить - если не пробовал :sten::lol:

 

 

И кстати, что бы жанр не нарушать - телефон главбуха дать? Расскажешь ей про квоты и лечение... а то она не в теме, после того, как похоронила дочь, которой было 25 лет... ну просто дура сама виновата - надо было ещё подождать пока квоту на высокотехнологичное лечение дадут - а она дура, возьми, да и умри  :sten:

хотя бы постоять рядом и увидеть собственными глазами, прежде чем бросать фразу там хуже, чем у меня

 

читаем до конца, не на все виды операций, но список широк... он существует и программа работает. Рак лечат, но не всегда и высокотехнологичные процедуры тут помогут с конвертами. Время, сама болезнь и иммунитет решают почти всё. 

 

За тёщу в больничке платил - ну это не страшно... :D мои родители лечатся только в платных клиниках... это тоже фигня :D при этом я налоги плачу - под самое не балуйся :D - так, что я тоже умываю руки :D

 

 

Нет, абсолютно не так... когда без взяток мне будут делать, всё, что необходимо и в рамках закона - при этом быстро и качественно - я перестану давать взятки...

повторюсь, она лежала в бюджетном учреждении, где работают врачи получившие бесплатное образование, где хозрасчёт не в пример дешевле, чем та же операция в частной клинике. Те же самые аппараты для лапароскопии куплены на бюджетные деньги, потому и ставка за операцию не так высока.

 

следовательно никогда, потому как я не знаю государства, где нет налога на собственность)))

 

На счёт ЗП жгёшь - в медицине, как и у военных - они сейчас не сильно низкие...

 

 

А подзаборных врачей, которых надо гнать сраной метлой - у нас в медицине, к сожалению хватает... и они при этом занимают чьи то места - кто то толковый, не может попасть на данную должность.

не низкие, но и не такие высокие как в частных за те же услуги. Однако держатся и работают уставая под вечер в ноль, без выходных...

 

о как, таких скорее можно встретить в манерных клиниках, где куплены не только диссертации, но и практический опыт работы под вопросом. Опять повторюсь, больницам, где дорожат статусом и именем, таких не держат, потому как для результата нужен грамотный специалист, а не чей-то родственник 

 

За жизнь обросли врачами - и некоторые 4-5 дней принимают в платной, а пару дней на бюджете - что то для денег, а что то для имя...

имя?) практика нужна, будет и имя. Среди моих знакомых врачей всё с точностью наоборот, 4-5 дней в больнице,2-3 дня у частников. 

 

Видимо известная барышня у тебя стажировалась -)

это кто?

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, надо обязательно всё попробовать... вот дурак то я... как могу о гомиках судить - если не пробовал

Что самое интересное в обратку ты очень упирался "сделайте свою фирму, поработайте лет 10" и т.п. Я даже пару раз посмеялся, что хорошо что тема не про алкоголизм... а тут ты сам гомотему поднял -)

 

это кто?

Ну Васильева например -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если уж ты говоришь, что нет бесплатной медицины, то зачем следом приводить примеры того, как твои родственники этой бесплатной медициной пользуются))

При том заметь - как неудачно пользуются... :D Наверно это и правда противоречит тому. что бесплатной медицины нет :D

Не уж то ли я и правда в лыжи обутый, привожу примеры, как удачно пользуются мои родственники и знакомые бесплатной медициной? :umnik: Видимо у меня эклер... 

 

 

 

из многа букв поняла одно, платные скорые халявят так же, как бесплатные и тебе удалось попасть в самую страшную больницу города. Больницу Вавилова в народе называют кладбищем, туда только за смертью или инвалидностью... не буду утверждать, что всё правда, но по гинекологии и желудкам имею печальнейший опыт знакомства после того, как туда попадали подруги. Когда есть выбор, туда, наверное, стоит проситься только в случае отчаянного и безвыходного положения при необходимости госпитализации (бесплатная скорая вполне для этого подойдёт), прежде всего надобно спросить у врача о всех дежурных больницах на этот вечер, а потом уже решать куда ехать. Это решаемо без конвертов. Довольно поговорить по-человечески, без понтов. Доктора такие же люди как мы, а ласковое слово и кошке приятно.

 

К сожалению суть ты не уловила, но я не мог писать всё подробно, поскольку странице не хватит и прочитать и так уже не реально...

Есть городская справочная по дежурным больницам, по оказываемым услугам и т.д. К огромному сожалению:

 

а) Я специально указал, что это суббота - а большинство платных клиник, по выходным не оперируют, но даже если это и делают - то по предварительный записи, не в режиме скорой помощи. Я даже пытался через клинику супруги врача вытащить, но он гад :D на рыбалку слинял...

 

б) Город, специально не стал давать координаты и инфу 121 Медсанчасти, поскольку у них идут тёрки - те не принимают бесплатников - вернее квота - одна палата 4 чел. на отделение. Отсюда и... печаль для пациентов. На Вавиловых я не хотел - но меня фактически убедили, что отдельное платное отделение, работают лапароскопией. Как следствие, хотя бы свой косяк исправили... 

 

в) Палаты если ты внимательно читала - 4-х местные - 60 человек, я написал про всё отделение... ну пусть будет не 60, а 40-50 с плюсом - 10 палат точно было. Суть сильно не изменится и 2 медсестры в 10 не превратятся...

 

г) Безвыходные положения у тех, кто не умеет "решать" проблемы, при этом этим гордясь... По этому у меня не бывает безвыходных ситуаций. бывают очень сложные.

 

д) У врача спрашивать ни чего не надо, он не справочная служба - до п.а) я это указал, откуда идёт инфа.

 

 

 

тебе удалось попасть в самую страшную больницу города. Больницу Вавилова в народе называют кладбищем, туда только за смертью или инвалидностью..

Вот видишь - оказывается, всё таки мои слова не лишены логики, даже в твоём понимание? А там же врачей тьма, вот и ты их назвала подзаборными :winking:

И в народе, ещё в союзе она называлась - 3-я истребительная...

 

 

 

резюмирую, всяко есть и хорошо и плохо, опять же, человеческий фактор нельзя исключать. Но бесплатно лечиться можно, уж нам горожанам питера и москвы на это жаловаться никуда не годится...

Конечно есть и хорошо - кто то разве спорит? Можно личиться и бесплатно, только например от ОРЗ легко, а вот от многих других вещей, связанных с возможностью летального исход - исключительно 50 на 50 :winking: Ты готова к такому - ну и не кто не держит... я вот предпочитаю иное процентное соотношение.

 

П.С. Сидим сейчас за ужином с супругой и я попытался поднять этот же вопрос, что я получая за то, что плачу... Пришли к выводу, что школа - но у многих комерцов нет детей, или они уже взрослые... И опять таки, если я отдам своего ребёнка в платную школу, то это примерно четверной в месяц - намного меньше налогов...

Ну спортшкола - бесплатная, опять таки для детей... сейчас мы ушли из неё, занимается теперь за бабло - но это 3.000 в месяц.

Про медицину заговорили - супруга говорит - но это просто ты такой, хочешь, что бы всё было чётко и с результатом  :D - странное желание, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы постоять рядом и увидеть собственными глазами, прежде чем бросать фразу там хуже, чем у меня

Предлагаешь рядом с гомиками постоять и уточнить у них - может и захочется попробовать? :D

 

Не могу понять твоё упорство с которым ты меня пытаешься представить дикарём...  :D но не переживай, у меня достаточный кругозор по жизни - исключая творчество.

 

Рак лечат, но не всегда и высокотехнологичные процедуры тут помогут с конвертами. Время, сама болезнь и иммунитет решают почти всё.

Ты вообще понимаешь, что пишешь? По моему совсем не понимаешь... :umnik:

Тебе видимо очень сложно понять, что при онкологии счёт идёт на дни - а квоты получают месяцами - это сложно понять?

 

Не путай очереди на плановые операции. когда вообще время не жмёт с тем, когда помощь необходима вчера... Вот и решает проблему конверт - платишь 100-ку деревом и получаешь квоту на большую сумму, если нет - готовь несколько лямов и радуйся жизни.

 

повторюсь, она лежала в бюджетном учреждении, где работают врачи получившие бесплатное образование, где хозрасчёт не в пример дешевле, чем та же операция в частной клинике.

Она лежала по знакомству - иной блат, без конверта - времён СССР... а я платил за палату, лекарства и т.д.

 

Однако держатся и работают уставая под вечер в ноль, без выходных...

То есть значит устают в ноль? А вот теперь давай убеди меня, что водитель за рулём уставший не опасен на дороге... Убеди в обратном.

 

о как, таких скорее можно встретить в манерных клиниках, где куплены не только диссертации, но и практический опыт работы под вопросом.

Ты же опять не слышишь меня, я об этом писал несколько раз - что слово платное не панацея... и большая часть платных клиник - я бы закрыл, поскольку они опасны для жизни, они заточены на развод пациентов...

 

Опять повторюсь, больницам, где дорожат статусом и именем, таких не держат, потому как для результата нужен грамотный специалист, а не чей-то родственник

А что будем делать с 3-й истребительной? Она просто случайный выкидыш или всё таки часть системы?

 

имя?) практика нужна, будет и имя. Среди моих знакомых врачей всё с точностью наоборот, 4-5 дней в больнице,2-3 дня у частников.

Я даже спорить не буду на сей счёт - поскольку 3 года так плотно общался с врачами - почти каждый день, ты их за всю жизнь столько не видела, сколько я за месяц в тот период... Не считая тёщиных контактов - там сплошная профессура... Так вот имя делается в госке - разумеется с практикой, а потом работают плотно в комерции с огромной практикой, а числятся в госке, где уделяют не столь много внимания. В тоже время есть врачи которые не приемлют комерцию - истинные патриоты своего дела... старая гвардия, но к сожалению которая уходит на покой. В общем всё по разному... Но одно очевидно, что врач который работает в спокойном режиме, имеет меньше шансов на ошибку, нежели врач загруженный под самые помидоры...

 

Что самое интересное в обратку ты очень упирался "сделайте свою фирму, поработайте лет 10"

Именно так, поскольку коммерцию - невозможно узнать из разговоров, поскольку правду тебе скажут не более 10% от реального... самоубийц мало...

Я могу очень много рассказать о коммерции - даже не находясь уже в ней... но на выходе, хорошо если процентов 20% правды наберём... поскольку не у всего такой маленький срок давности и глобус круглый...

 

А большинство вещей можно познать намного легче и намного глубже... и не надо считать, что если человек ко мне обращается с тем, что у него ребёнку хреново и врачи не врубаются - и после помощи всё ОК - и я при этом не в теме.

 

По этому, так повелось, часто людям помогал - соответственно перед помощью приходилось быть абсолютно в теме. Отсюда достаточно достоверная инфа и очень приличной кругозор в большой количестве сфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...