Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну с тобой сложно в козырную манду играть - ты то так расскажешь, то этак.

Что мне рассказывать - то что не было чёрной бухгалтерии и что бухгалтерия была идеально чиста, без единого мухлежа и ни одного обнала? О том, что главбух вела бухгалтерию идеально, не имела отношения ни к каким незаконным операциям? О том что фирма отработав под одним юрлицом почти 20 лет и ни одна налоговая проверка не выявила объективных недочётов по ведению бухгалтерии?

 

Я что где то писал, что подделывал бухгалтерию и мутил схемы? Ну в здравом уме я такого писать то не мог...

 

 

 

Да и опять же повторюсь - неохота с тобой в козырную манду играть - или раскладывай свою "схему" полностью и тогда на нее примерим УК или пляши не от себя, а от общего примера с Васей.

Разумеется я и не скажу даже 5% и тем более о реальных цифрах... Я лишь сказал - что вся инфа была в голове, а то, что на бумаге - оно идеально чисто и прозрачно...

 

Просто здесь прослеживается комплекс получения бабла в корветах  :D кстати пришлось их ввести только для того, что бы ни кто не знал ЗП соседа... а разглашение суммы - штраф 50% ЗП и её дальнейшее снижение... во какая я скотина  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разумеется я и не скажу даже 5% и тем более о реальных цифрах...

Ну тогда оперируй некими обобщенными, но озвученными понятиями, а не "я", "мне", "мое", "не скажу" -)

Просто здесь прослеживается комплекс получения бабла в корветах

Преступные схемы уклонения от уплаты налогов вообще-то -)

кстати пришлось их ввести только для того, что бы ни кто не знал ЗП соседа

Для этого существуют законные способы.

а разглашение суммы - штраф 50% ЗП и её дальнейшее снижение... во какая я скотина

Ну ты не первый, вон в наркобизнесе могут яйки отрезать просто за то что рожа не понравилась -)

 

В то же время, когда тебе выгодно - ты тут же к закону апеллируешь - типа "доказать" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для этого существуют законные способы.

Нет, просто до этого давал из пачки без конвертов... :lol:

 

 

 

Ну тогда оперируй некими обобщенными, но озвученными понятиями, а не "я", "мне", "мое", "не скажу" -)

Я в принципе всё сказал, вообще не сильно вижу предмета обсуждения... просто некоторые друзья пытаются круг нарисовать :winking:

 

 

 

В то же время, когда тебе выгодно - ты тут же к закону апеллируешь - типа "доказать" и т.п.

Я не аскет... я живу так, как выгодно мне и моей семье и ещё не кидаю окружающих... меня всё устраивает :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,@Шем,

Когда уже виртуальное следствие закончится-то? :D

По существу - я и ЗА с обоими, и Против. В разных моментах.

С одной стороны, прав Алексей - не пойман, не вор. Что там он в газетах заявлял, чо там говорят работники про "конверты" - для суда пыль.

Не доказательство ничего, хотя нервы и время отожмут.

Это с одной стороны.

 

С другой, помните, Алексей, когда Пикалево трассу перекрыло?

Весь сыр-бор был из-за того, что 3 крупных конторы решили забить на производство, ибо каждую не устраивало что-то в сотрудничестве. В основном - цены на сырье, но и сроки поставки еще и пр. мелочи.

Вроде как все просто - не договорились, разбежались и вуаля. Чо такого?

Но и городу по сути - ппц, ибо горожане живут за счет этого производства. И не только горожане, вся округа, даже мой папан там работал в то время, хоть и на пенсии уже.

Но и ВВП приехал, заглянул на "огонек". И вот когда ВВП спокойно рявкнул :D  бизнесменам - подписывайте договора(поставки), подписывайте....\

Ну, и потом - ручку верните!

Меня в тот момент двоякие чувства охватывали:

С одной стороны - жалко почти историческую родину и людей там, ведь развалилось бы все и город, а с ним и район скис бы за года легко.

С другой стороны - договор, это договор - договоренность, договорились и пр. Как это я договорился, если меня заставили? :D

Это не называется договоренностью, это называется - за меня решили.

 

Это я к чему? К тому, о чем дед Дима пишет, только он пишет, что могут деньгами перекрыть твою ставку, а я напишу - может возникнуть ситуасьен, когда деньги(любые) - ни о чем :D Предложи денег ВВП в Пикалево, чем это закончится? Ась?

 

Ну, разумеется, я крайность приплел, но, тем не менее.

 

Сразу разочарую НЕлюбителей ВВП - Пикалево работает на ура, по сей день, разногласий тех нет и не предвидится. "Договор" - работает, ибо подписан ручкой ВВП, видимо из-за этого.

У одноклассницы двоюродный брат работает водилой у дирехтура завода. Водит кукурузер размером с Газель(даже хз какой, я не шарю в тойотах) - ну и особо не замарачивается. С утра отвезет дирехтура на завод, потом,детей дирехтура в школу, потом, поспит часок, потом, обед дирехтуру отвезет, либо дирехтура на обед, потом...

Напоминаю, Пикалево можно за полчаса туда-обратно пройти пешком(грубо говоря) :lol:  Поменьше Сестрорецка будет, поди.

Потом - в Питер отправит, ТО пройти(ну, в ПИкалево же не поменять масло, никак :lol: ) Иль лобовое стекло поменять, иль в Москву поедем, за бумагами - на паравозе-то дорого нынче :lol:

Одним словом, водила этот в Питере пару раз в неделю точно, по всякой фигне, а раз в месяц - в Москве.

И зарплатой не мучают, поди, как я зарабатывает, только, если соотнести с тем, где он живет, так и поболее меня раза... в несколько.

Одно НО! Выпить толком некогда. Ну, собстно, как и мне.-)))

Вот так бы сесть за стол, на даче(которая есть) на природе, со Строем, Дашкой, Стримом, Шемом и так далее(простите, кого забыл), Кулаков и Кузнецов - отставить панику :lol::friends:

Неспеша потрындеть ни о чем, ни о чем не думать, отключить нах телефон... кошки, опять же рядом...

И просто отдохнуть, и пить-то не остервенело и на время, а по желанию...

Так ведь нет, дернешь пива вечером, как заплаканный, впопыхах, попытаешься что-то вякнуть, засыпая и... вуаля - утро, сцк.

И опять одно и то же - Газели, таджики, азеры и пр. и пр.

Самое-то противное, что меня никто не угнетает. Я сам себя, сцк, угнетаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я к чему? К тому, о чем дед Дима пишет, только он пишет, что могут деньгами перекрыть твою ставку, а я напишу - может возникнуть ситуасьен, когда деньги(любые) - ни о чем :D Предложи денег ВВП в Пикалево, чем это закончится? Ась?

Я и об этом писал - должно быть чьё то желание, при том не просто чьё то - а очень влиятельной структуры / человека... в моей теме, чем я занимался последние года - таких не было... да и вообще в этом маленьком городе я не напрягался по всякой фигне...

 

Сейчас я "пенсионер" и мне вообще параллельно на все эти бизнесы и темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас я "пенсионер" и мне вообще параллельно на все эти бизнесы и темы...

Шашлык-то замутим, пенсионер? Копеечки подобьем, как-нить к 20-му и зажжем немного уголька? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я и об этом писал - должно быть чьё то желание, при том не просто чьё то - а очень влиятельной структуры

Я не увидел, где ты это писал, вот и вспомнилось.

У меня перед глазами происходит именно такое... "желание".

Людей просто гнобят. Откровенно.

И деньги есть, но... маски-шоу и вуаля. Все по закону. разумеется. :D

Люди - как ты, мудрые, типа, только мудрость против масок не работает, мудрят мордой в землю.

А все почему?

Человек, которого они обидели -влиятельный. Вот и все. Деньги свои они могут засунуть... впрочем, и суют. :D

Я не зря говорю, что деньги ничего не значат, в сущности своей.

Эдакий локальный необитаемый остров - есть деньги, но жрать нечего.

Деньги жрать? Дак не протянешь долго, сколько бы они не стоили. Да и невкусные они, поди. :lol:

Вот до чего понты доводят :umnik:  Ну, дешевые понты, типа мерьседесы чОрные и пр. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шашлык-то замутим, пенсионер? Копеечки подобьем, как-нить к 20-му и зажжем немного уголька? :D

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/66049/?page=392

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие виды имеет на зарплату Сергея Ш

А при чём здесь наш Сергей Ш? Статья то к нему то какое отношение имеет?

 

Да и смысл не в этом - когда какой то чел пишет, что он бедствует на 225 штук в месяц, то я думаю как минимум миллионов 120 человек, готовы ему в рыло сунуть... и главное я поддерживаю... что бы вот такие оторванные от жизни мажоры, свою помойку в этой стране держали в закрытом виде.

 

Ты можешь зарабатывать хоть в 100 или в 100 тысяч раз раз больше, не суть... можешь питаться только белковой пищей в виде чёрной икры - но только не надо об этом на каждом углу орать... лично у меня язык ни когда не повернётся...

 

И 225 - это на одного - тошнить звёздочками начнёшь... :D и даже на большую семью - нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня язык ни когда не повернётся...

Даже тут на форуме? -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже тут на форуме? -)))

Особенно на форуме и особенно здесь... а так же по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно на форуме и особенно здесь... а так же по жизни.

А как же твоя озвучка на весь форум суммы 1% в ПФР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же твоя озвучка на весь форум суммы 1% в ПФР?

А что это означает? Конкретная цифра была? Разве что самого 1%... но только оплаченный налог не имеет отношение к доходу :winking: - налог с оборота и доход в карман - это не одно и тоже, при том даже рядом не стояли... да и конкретных цифр по декларации я не озвучивал. По этому вполне возможно, что живу на 30.000 в месяц... а может и не на 30... и это не суть, не имеет ни малейшего значения... И ещё один момент, я не плачусь, что голодаю, умираю и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретная цифра была?

Именно.

но только оплаченный налог не имеет отношение к доходу - налог с оборота и доход в карман - это не одно и тоже, при том даже рядом не стояли... да и конкретных цифр по декларации я не озвучивал.

С учетом УСН6% из 1% вычисляется умножением на 100 превышение дохода над 300000 руб.

 

То бишь умножить озвученную тобой цифру на 100 и прибавить 300000 - получаем твой задекларированный доход -)

 

то что ты из этого дохода куда-то раздаешь - уже мало кого красноглазого будет интересовать -)

 

 

 

 

вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То бишь умножить озвученную тобой цифру на 100 и прибавить 300000 - получаем твой задекларированный доход -)

Это оборот - ни чего страшного?

У меня на предприятие в месяц был оборот больше, чем у меня сейчас в год и что?

 

По этому я и говорю - пустые цифры, не отражающие ни какой реальности... при том абсолютно.

 

Другое дело когда озвучивается ЗП, например в размере 225.000 руб. - вот эта конкретная цифра... при том абсолютно конкретная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оборот - ни чего страшного?

Ты в прошлом моем сообщении выдели весь текст - там есть белым шрифтом как раз про это -))

Другое дело когда озвучивается ЗП, например в размере 225.000 руб. - вот эта конкретная цифра... при том абсолютно конкретная.

Кто знает... Может тоже оборот -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты в прошлом моем сообщении выдели весь текст - там есть белым шрифтом как раз про это -))

Я видел... и красноглазые - даже сосчитать не смогут, если нет представления между оборотом и доходом в карман...

1 кг сырья стоит 120 руб. кг, а продажная цена изделия - 140 руб. кг - с этих 140 оплати налоги и за изготовление - удивишься остатку...

 

 

 

Кто знает... Может тоже оборот -)

Я тебе уже про педофилов пример приводил... Абсурду нет границ - когда к этому душа лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  прокатывает - бухгалтерия была чиста, как лист... ни одной махинации - можно хоть под микроскопом посмотреть...

 

Я платил, как физлицо - физлицу - меценат я такой... И доказать можно, разве, что одну - две выплаты и то для суда одних свидетельских показаний мало...

полагаю, что крёстный отец нанимал себе в бухгалтерию не двоечников))) если не ошибаюсь относительно места работы Джонни, то зарплату он получает тоже не за красивые глаза)) 

 

суммировав  расходы самого предпринимателя нельзя спросить где та тумбочка?)) у парламентариев уже не раз спрашивали

 

Очень слабо плаваешь в проведение следственных мероприятиях... любые свидетельские показания - подлежат проверке и далее по третьему кругу :winking:

Лёш, тебя послушать, так ты либо активный участник в тех рядах кого ловят (видишь всё изнутри), либо состоишь на службе и сам ловишь)))

слова надёжного, но секретного источника не принимаются)))

 

просто некоторые друзья пытаются круг нарисовать :winking:

 

и ещё не кидаю окружающих... меня всё устраивает :winking:

ну, однажды ты уже сказал большое спасибо за предупреждение, потому как был "в афиге" от возможностей налоговой))

 

относительно кидания, палка всегда о двух концах...недополученные налоги бременем ложатся на плечи кого-то другого или заканчивается сокращением штатов (как с докторами в Ярославле)

только давай не будем снова о чиновниках, масса людей упрощают нашу с тобой жизнь не из чиновничьих кабинетов. И уж точно не стоит опять отговариваться тем, что всяк не сумевший заработать на квартиру и благополучную жизнь (не помню каким уничижительным термином ты их называл прошлый раз) того сами достойны. 

в общем, добровольное согласие работника на трудоустройство на противозаконных основаниях не снимает ответственности с работодателя, впрочем и с работника тоже))

Леш, даже если работодателя всё устраивает)))

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел... и красноглазые - даже сосчитать не смогут, если нет представления между оборотом и доходом в карман...

Еще раз: ты декларировал УСН 6% с дохода. Рядом 1% превышения. Итого твой доход *100+300000. А то что твой доход это не доход, а нечто иное - это уже только с твоими пояснениями, но кто жеж их читать будет -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что крёстный отец нанимал себе в бухгалтерию не двоечников)))

Меня ещё тут с Ходорковским не сравнивали? А то прям расту в своих глазах, упираясь в потолок... :D

 

суммировав расходы самого предпринимателя нельзя спросить где та тумбочка?)) у парламентариев уже не раз спрашивали

Нельзя... у нас нет в стране данного закона... накопил в СССР :winking: да и у меня ни чего нет, что есть - стоит мука... особенно Опирус :D

 

Лёш, тебя послушать, так ты либо активный участник в тех рядах кого ловят (видишь всё изнутри), либо состоишь на службе и сам ловишь)))

Я везде, как вирус :winking:

 

ну, однажды ты уже сказал большое спасибо за предупреждение, потому как был "в афиге" от возможностей налоговой))

Я и ещё раз скажу :drinks: и по приезду в Москву проставлюсь :winking:

 

Я сейчас вообще не в теме, что и как... и даже не вникаю, поскольку нет необходимости - чист аки лист... :D плачу налоги в полном объёме и не выношу себе мозг... И да, касаемо того, что мне помог советом, подсказкой @D-Stream - просто мой бывший главбух, не имела ни малейшего опыта с ИП, последние 2 года на пенсии, пытается следить, что и как - но абсолютно не так, когда у меня работала - когда постоянно по семинарам, постоянная печатные издания и электронные версии - отсюда и такой косяк...  Ни чего страшного все люди живые - хорошо, что здесь на форуме я обмолвился и @D-Stream, вник в данную тему - в общем повезло! Ну а так бы - штраф оплатил бы в этом году... не смертельно, но не приятно.

 

относительно кидания, палка всегда о двух концах...недополученные налоги бременем ложатся на плечи кого-то другого или заканчивается сокращением штатов (как с докторами в Ярославле)

Именно так и есть... а те миллиарды которые тырят в окружение Вовы - это фигня... они ни на что не сказываются :D только недоплаченные налоги - пшик по сравнению с суммами распила :winking:

 

Еще раз: ты декларировал УСН 6% с дохода. Рядом 1% превышения.

Ты грамотный человек в этом вопросе, но очень любящий типо троллизма... мне тебе не чего объяснять, ты и так прекрасно всё знаешь - что ИП на 6% платит налог именно с оборота - а оборот ни коим образом не отражает хоть как то прибыль данное ИП - при том абсолютно... даже имея дар правидца и 3-й глаз на Жо... - ты ни когда даже примерно не сможешь подсчитать, отталкиваясь от 6% и 1% - сколько человек заработал - это отражает лишь то - сколько тугриков за период деятельности прошли через р/с и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тебе не чего объяснять, ты и так прекрасно всё знаешь - что ИП на 6% платит налог именно с оборота

Ни в коем случае. Он даже неформально называется "УСН доход".

"с оборота", точнее доход минус расход - это УСН 15%, обзываемый "УСН доход минус расход".

 

То есть в отличии от черной смородины, которая красная потому что зеленая - тут однозначно "отдал 6% и все остальное на карман". Твой случай - несколько экзотический и без пояснений и кучи предысторий с ньюансами, включая всякие моменты которые публично афишировать нежелательно он неочевиден.

 

 

Как общепринятые образчики применения УСН6% - это например сдача квартиры, оказание консультационных услуг и т.п. То есть своими силами оказал услуги, затратив только свое время и мозги.

А вариант перепродажи товаров, сдачи в аренду площадей с затратами на содержание этих площадей или еще что-то подобное подразумевает много затрат с небольшой наценкой и как правило используется УСН15% - то бишь 100500 выручки минус 100400 затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё тут с Ходорковским не сравнивали? А то прям расту в своих глазах, упираясь в потолок... :D

 

Я и ещё раз скажу :drinks: и по приезду в Москву проставлюсь :winking:

 

Именно так и есть... а те миллиарды которые тырят в окружение Вовы - это фигня... они ни на что не сказываются :D только недоплаченные налоги - пшик по сравнению с суммами распила :winking:

напрасно, ты же не думаешь, что я тебя пыталась сравнивать с нацистским офицером? здесь  не сравнение, а отвлечённый пример, где нисколько не умаляя заслуг твоего бухгалтера, речь о "всё возможно и не такие подставлялись"

 

сдаётся мне, что оказаться правым куда большее удовольствие, чем что-либо. Но проставу нисколько не отменяет)))

 

от того кто-то много, а кто-то меньше распиливает и недоплачивает, ты думаешь Кулакову легче? сомневаюсь...

честное правительство (если бы его можно было заказать отдельной посылкой) на фоне жуликоватого народа смотрится мало убедительно

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от того кто-то много, а кто-то меньше распиливает и недоплачивает, ты думаешь Кулакову легче? сомневаюсь... честное правительство (если бы его можно было заказать отдельной посылкой) на фоне жуликоватого народа смотрится мало убедительно
Сударыня, объяснитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыня, объяснитесь.

если коротко, больному без разницы, что послужило причиной к сокращению ставки доктора. Коррупционеры в Москве или недобор утаенных налогов на местах. По закону всё наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понял, каким боком я то тут? В качестве народа? Надеюсь хоть не жуликоватого?

 

от того кто-то много, а кто-то меньше распиливает и недоплачивает, ты думаешь Кулакову легче? сомневаюсь...

честное правительство (если бы его можно было заказать отдельной посылкой) на фоне жуликоватого народа смотрится мало убедительно

Как-то ты, Олесенька, закручиваешь мысль лихо и заковыристо. Я иногда тебя уже не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...