Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Наверное ссылку можно будет больше отнести к именно социальной ситуации... Однако судите сами...

http://www.kp.ru/daily/24529/675240/

К сожалению заигрывание властей с Чечней, ее восхваление и лично президента Кадырова еще не к такому приведет. Пока костромская 80-ти бабушка прет ведро с водой за 100 м. от колодца к разваливающемуся дому, государство строит супермечеть в Грозном а там в этой мечети воспитывают будущее даже не Чечни, а нашей страны. Какое оно, видно по этой ссылке. К этому еще добавить, школы Кавказа судя по ЕГЭ сегодня производят и будущие "мозги" нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В соседней теме про Москву и остальных затронули вопрос о госкорпорациях,где Дм и остальные заняли "неожиданно" разные позиции.

 

А вот третий взгляд,"свежесть" коего вряд ли понравится некоему любителю сплит-систем: 

 

 

 

 Из Копенгагена сообщают, что преобразование нового ведомства Чубайса, корпорации "Роснано", в открытое акционерное общество со 100% госсобственностью открывает возможности для вхождения в его капитал и управление "эффективных иностранных инвесторов", наподобие "Boeing" и "Microsoft", о чем президент РФ Дмитрий Медведев лично договаривался с Бараком Обамой. Эти корпорации через структуры "Роснано" будут заниматься прежде всего перекачкой на Запад наиболее эффективных российских научно-технологических решений, а не внедрением их на производственной базе страны пребывания. Кроме того, такая форма собственности может служить каналом для фактически прямого финансирования расходов зарубежных ТНК из российского федерального бюджета…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заигрывание властей с Чечней, ее восхваление и лично президента Кадырова еще не к такому приведет.

http://teh-nomad.livejournal.com/436593.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Boeing" и "Microsoft", о чем президент РФ Дмитрий Медведев лично договаривался с Бараком Обамой. Эти корпорации через структуры "Роснано" будут заниматься прежде всего перекачкой на Запад наиболее эффективных российских научно-технологических решений …

 

:lol1::lol1::lol1:

Извини ...

А мы уже так сильно их перегнали, что им пора уже у нас перекачивать ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме про Москву и остальных затронули вопрос о госкорпорациях,где Дм и остальные заняли "неожиданно" разные позиции.

 

А вот третий взгляд,"свежесть" коего вряд ли понравится некоему любителю сплит-систем: 

 

 

 

 Из Копенгагена сообщают, что преобразование нового ведомства Чубайса, корпорации "Роснано", в открытое акционерное общество со 100% госсобственностью открывает возможности для вхождения в его капитал и управление "эффективных иностранных инвесторов", наподобие "Boeing" и "Microsoft", о чем президент РФ Дмитрий Медведев лично договаривался с Бараком Обамой. Эти корпорации через структуры "Роснано" будут заниматься прежде всего перекачкой на Запад наиболее эффективных российских научно-технологических решений, а не внедрением их на производственной базе страны пребывания. Кроме того, такая форма собственности может служить каналом для фактически прямого финансирования расходов зарубежных ТНК из российского федерального бюджета…

 

Давно доказано, лучше взять хорошее готовое, чем делать самому. К сожалению продав, прос... все что можно было продать, прос... взялись за интеллектуальный (даже за остаток его) потенциал страны. А эффективных разработок и умов (даже оставшихся в стране после разгона науки в начальный период строительства капитализма) у нас, Западу отдыхать. Ну схема с отправкой бюджетных денег за бугор отработана уже досконально. Удивляться вообще не чему в сообщении из Копенгагена. Все идет по "строго намеченному графику" наших правителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 40% госфинансирования разработчик ГЛОНАСС уводит в «карманные» фирмы

 

http://www.marker.ru/news/1490

 

Несмотря на солидный штат, основная часть расходов РКС приходилась на услуги сторонних организаций, которые официально выполняли порученные РКС государственные заказы. Так, в 2007 г. данные затраты в процентном отношении ко всему объему расходов составили 37%, в 2008 г. — 38%

 

Осмотрев помещения и опросив персонал, налоговики выяснили, что фирмы, выполняющие работы по линии госзаказа, не имели никакой возможности их выполнить. У них не было даже элементарной материально-технической базы и квалифицированного персонала. Более того, они не имели права заниматься военными заказами, так как не подходили под необходимые условия, установленные правительством РФ.

Проблема была решена просто: несмотря на то что за выполненные работы за два года было заплачено свыше 1 млрд руб., все работы выполнялись сотрудниками самой РКС. Доля привлеченных сотрудников ФГУПа для выполнения договоров, заключенных с ЗАО НПО КП, в 2007 г. составила 76%, с ООО «Синертек» — 96%, в 2008 г. — 81 и 92% соответственно.В 2007 г. было привлечено 2333 человека по работам, выполняемым ЗАО НПО КП, и 75 человек по работам, выполняемым ООО «Синертек»; в 2008 г. — 1715 и 74 человека соответственно

 

Аналогично решилась и проблема необходимых площадей для персонала: все сотрудники РКС трудились на своих же рабочих местах. Впрочем, опрос сотрудников показал, что они и не знали, что трудятся на какие-то сторонние фирмы.

 

Интересно, со всеми госпроектами и бюджетными деньгами так?:D

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, со всеми госпроектами и бюджетными деньгами так?

Если не так, то почти так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо придумывать про то, что властьимущие ещё и маленьких детей едят и кровь народную по вечерам пьют ...

Ну пока, может и не пьют, хотя кто их знает..., но заложников уже берут:

ОМСК, 29 июля. В Омске судебные приставы арестовали породистую собаку, принадлежавшую автомобилистке — должнице ГИБДД. Оплачивать долг женщина не собиралась, так как была не согласна с тем, что сотрудники ГИБДД составили в отношении нее 12 протоколов за нарушения ПДД, сообщает Ngs.ru.

 

В итоге сумма штрафов за непристегнутые ремни безопасности, превышение скорости и парковку в запрещенных местах превысила 5 тыс. рублей.

 

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области, у заядлой нарушительницы единственным имуществом оказался четырехмесячный лабрадор Барон. Все остальное в квартире принадлежало ее сыну.

 

Стоимость щенка, по словам хозяйки, составляет около 20 тыс. рублей, поэтому приставы решили передать собаку на хранение фирме, занимающейся реализацией арестованного имущества, уточняет Omskrielt.ru.

 

Арестовав щенка, судебные приставы вывели его из дома, но буквально через пару минут из подъезда выбежала сама должница с деньгами в руках. Деньги, по ее словам, она заняла у соседей.

 

Приняв оплату по квитанционной книжке, судебные приставы вернули любимца хозяйке.

Это каким надо быть ушлёпком, что бы конфисковать собаку за долги?

 

 

Из Копенгагена сообщают, что преобразование нового ведомства Чубайса, корпорации "Роснано", в открытое акционерное общество со 100% госсобственностью открывает возможности для вхождения в его капитал и управление "эффективных иностранных инвесторов", наподобие "Boeing" и "Microsoft", о чем президент РФ Дмитрий Медведев лично договаривался с Бараком Обамой. Эти корпорации через структуры "Роснано" будут заниматься прежде всего перекачкой на Запад наиболее эффективных российских научно-технологических решений, а не внедрением их на производственной базе страны пребывания. Кроме того, такая форма собственности может служить каналом для фактически прямого финансирования расходов зарубежных ТНК из российского федерального бюджета…

Ну тут я бы не переживал - в России нет нанотехнологий, как класса. В лучшем случае, таковыми у нас называют производственные процессы, где на какой либо стадии используются мелкодисперсные фракции чего-нибудь, да и то, не всегда. Впору уже в рекламе использовать примечание - "НЕ нанотехнологии", как в своё время было - "не гербалайф". Единственное, что могут получить иностранцы в данном случае, это доступ к госфинансам РФ, но это будет всего лишь ещё один канал, возможно вместо какого-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким надо быть ушлёпком, что бы конфисковать собаку за долги?

Да, ничего святого. Я давно наблюдаю беспредел связанный с безнаказанностью, в любой сфере. Управы если нет - это очень развязывает руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока, может и не пьют, хотя кто их знает..., но заложников уже берут:

 

Это каким надо быть ушлёпком, что бы конфисковать собаку за долги?

...

 

Это юристы должны сказать ... на какое имущество может быть обращено взыскание ... Извини, но не кажется мне это чем то невероятным. Если самая разная скотина служит и объектом залога и обеспечением кредитов ... и объектом конфискации, то и собаки почему нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самая разная скотина служит и объектом залога и обеспечением кредитов ... и объектом конфискации, то и собаки почему нет ?

Ну а почему не взять в заложники детей? С ними есть хоть небольшая вероятность что будут не сразу убивать. Если бы пришли забирать мою собаку, то столкнулись бы с активным сопротивлением всеми имеющимися у меня средставми, без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему не взять в заложники детей? С ними есть хоть небольшая вероятность что будут не сразу убивать. Если бы пришли забирать мою собаку, то столкнулись бы с активным сопротивлением всеми имеющимися у меня средставми, без ограничений.

 

Ну зачем ты передёргиваешь ? :) При чём тут дети ? Вопрос имущества, или оно есть или его нет. Домашние животные - имущество, можешь к этому как угодно эмоционально относиться, но юридически это так ... Причём ничего уникального мы не придумываем ...

Кстати, если уж разговор зашёл ... попробовал бы ты посопротивляться ювенальной юриспруденции в той же Финляндии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем ты передёргиваешь ? :) При чём тут дети ? Вопрос имущества, или оно есть или его нет. Домашние животные - имущество, можешь к этому как угодно эмоционально относиться, но юридически это так ...

Да, конечно, ничего особенного, искусственное сердце тоже имущество, не более... Лишь иллюстрация, что не всякое имущество одинаково пригодно для захвата.

 

Кстати, если уж разговор зашёл ... попробовал бы ты посопротивляться ювенальной юриспруденции в той же Финляндии ...

Есть маленькое подозрение, что эта финская юриспруденция имеет несколько иную квалификацию, чем наша (с нашей - личный опыт). Но захвату моей собаки я бы сопротивлялся вне зависимости от "законности". Просто есть вещи, которые делать нельзя. Просто нельзя, это одно из.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, ничего особенного, искусственное сердце тоже имущество, не более... Лишь иллюстрация, что не всякое имущество одинаково пригодно для захвата.

 

 

Есть маленькое подозрение, что эта финская юриспруденция имеет несколько иную квалификацию, чем наша (с нашей - личный опыт). Но захвату моей собаки я бы сопротивлялся вне зависимости от "законности". Просто есть вещи, которые делать нельзя. Просто нельзя, это одно из.

 

Упираешься совершенно без смысла ... То, на что может быть обращено задержание, определено законодательно, законодательно определяется "пригодно" или нет ... отсюда все твои предположения не по делу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упираешься совершенно без смысла ...

Я не упираюсь, а лишь сообщил свою точку зрения. Она неизменна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы пришли забирать мою собаку

А если бы корову, или овец или гусей-курей?

Или молодняк элитных рыбок у профессионального заводчика аквариумных рыбок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы корову, или овец или гусей-курей?

Или молодняк элитных рыбок у профессионального заводчика аквариумных рыбок?

Ну к таким зверям, как аквариумные рыбки я никаких чувств не испытываю, но изъятие их безусловный абсурд, поскольку эксплуатирует не финансовую а эмоциональную привязанность человека и гарантирует негуманное к животным отношение. Скот хозяйственного назначения несколько иное, тут просто вредительство из естественной говнистости исполнителей, так как материальный ущерб законному владельцу гарантирован даже если он сумеет доказать неправомерность изъятия.

 

Ребят, вы правда настолько слепы? Вы не видите, что власть в мёртвой стране окончательно захвачена беспредельщиками? Завтра заложников (людей) начнут и в центральной России брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы правда настолько слепы? Вы не видите, что власть в мёртвой стране окончательно захвачена беспредельщиками? Завтра заложников (людей) начнут и в центральной России брать...

Они сами беспредельщики.

Вчера смотрел про приставов. Взяли фотку реальной девушки и давай от её имени знакомиться с должниками. Встречи назначали, а на встречу с кузнецом приходили. Девушка расстроена такой популярностью, пытается судиться с ними, только им пофигу.

Вот тебе и вся нравственность. А ещё у этих людей дети бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ребят, вы правда настолько слепы? Вы не видите, что власть в мёртвой стране окончательно захвачена беспредельщиками? Завтра заложников (людей) начнут и в центральной России брать...

 

Не надо хотеть казаться святее Папы :D . Не расширяй вопрос до всеобщего. Случай вполне конкретный, попадающий под законодательство, причём не уникальное ... Если можно будет отменять правовые нормы по причине "эмоциональных переживаний", то кто установит границу применяемости ?

Нарушили приставы закон ? Если "да" - то подать на них в суд и наказать по полной строгости, всецело поддерживаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо хотеть казаться святее Папы :D . Не расширяй вопрос до всеобщего. Случай вполне конкретный, попадающий под законодательство, причём не уникальное ... Если можно будет отменять правовые нормы по причине "эмоциональных переживаний", то кто установит границу применяемости ?

Нарушили приставы закон ? Если "да" - то подать на них в суд и наказать по полной строгости, всецело поддерживаю ...

ДМ, извини, не хочу вступать в споры вообще, и по вопросу даже ПРИНЯТИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ НА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В СУД, не говоря о наказании по полной. Второй раз задаю (наверное первый вопрос ты помнишь) конкретный вопрос: "Ты лично веришь, в то, что сказал?" Только честно. Для ясности, с этими ребятами-зверятами я дело имел и тему знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМ, извини, не хочу вступать в споры вообще, и по вопросу даже ПРИНЯТИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ НА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В СУД, не говоря о наказании по полной. Второй раз задаю (наверное первый вопрос ты помнишь) конкретный вопрос: "Ты лично веришь, в то, что сказал?" Только честно. Для ясности, с этими ребятами-зверятами я дело имел и тему знаю.

 

А это опять не вопрос ВЕРЫ, это не из области предположений, это или есть или нет. Так вот, самому не привелось, случая не представилось :), но знаю очень немало случаев, когда на приставов именно подавали в суд ... на процедуры исполнения приговоров ... Не думаю, что и ты не знаешь этих случаев ...

Поминаемый здесь случай, что фотография девушки была использована приставами для поимки неплательщиков ... Публикации о чём ? О том, что она подала на них в суд на возмещение морального ущерба ... Или это не пример ?

 

Не нужно только приписывать мне вещание, что всё у нас замечательно, я очень далёк от такого мнения ... Но не надо и апокалиптических выводов, что "все и всегда" ... Это такая же структура, причём необходимая по жизни, в чём тебя убедят никак не могущие получить своё по суду самостоятельно, без приставов, как и многие у нас, не хуже и не лучше ... Берут взятки и откаты ? Да, и такое есть. Но большинство выполняют реальные решения судов ? Тоже да. Чем это отличается от любой госструктуры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накосячивший пристав очень даже шустренько метнулся и свои косяки исправил. Дело было не лично со мной, а с нашей бухгалтершей. Но я в теме с момента ее узнавания, что оказывается на нее от приставов бумага в гаевне и до успешного снятия авто с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушили приставы закон ? Если "да" - то подать на них в суд и наказать по полной строгости, всецело поддерживаю ...

И судиться с ними от нескольких месяцев до нескольких лет? При том, что рассматривать дело будет усталый, злой на весь мир судья, которму вообще всё совершенно фиолетово? В случае с живыми существами, меня такая перспектива не устраивает и их мнение на сей счёт меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не хочешь альтернативу предложить, кроме общих пожеланий ? :)

Или вообще перестать систему наказаний применять, ввиду её общей "негуманности" :)

 

Ну к таким зверям, как аквариумные рыбки я никаких чувств не испытываю, но изъятие их безусловный абсурд, поскольку эксплуатирует не финансовую а эмоциональную привязанность человека и гарантирует негуманное к животным отношение ...

 

А что ещё может "эксплуатировать " человечестово в качестве наказания ?

Эксплуатирует самолюбие и ставят неуспевающим двойки ...

Эксплуатируют привязанность к собственности и выписывают штрафы ...

Эксплуатируют тягу человека к свободе и сажают в тюрьмы ... кстати при этом эксплуатируя и ту же привязанность людей друг к другу и к животным тоже ...

Иногда эксплуатируют желание человека жить и применяют смертную казнь ...

 

Отменить всё ?

 

"Эмоциональные" переживания другой, пострадавшей стороны, тебя меньше волнуют, в интересах которой и производятся действия с виновными ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут искоренить коррупцию в гибдд - водитель должен по 3 раза проходить медосвидетельствование, чтоб доказать что он не пил.

Не могут искоренить коррупцию среди врачей - водитель должен возить справку, что он не псих и не алкоголик.

Не могут навести порядок в базах данных - водитель должен возить с собой оплаченные квитанции...

Не могут поймать настоящих преступников - казнят невиновных.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...