Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Гейропа или злой дядька Обама?

Предлагаю расширить список :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Справедливости ради, ту Шем: налоги мы платим не только себе на пенсию, но и для инвалидов, и для армии, и для учителей, и для врачей и далее по списку...

Справедливости ради, на врачей, армию и пр. - всего 13% и то...

Остальные примерно 35% - на пенсию, и страхование медицинско-социальное.

И вот 13% особо ни у кого не вызывают вопросов(относительно, разумеется), а вот остальные 35% - это еще та пирамида, Мавроди нервно курит в сторонке.

Можно говорить про инвалидов, конечно, в теории оно так, а на практике - скандалы с выплатами футболистам за травмы. Да выплаты такие, что в ФСС деньги заканчивались. Регулярные "ограбления" ПФ и пр.

 

Надо бы пояснить про ЗП.

Допустим, для примера, взял ты работника с зп в 10 000=(цифра с потолка, можно и 100 000=, просто для удобства)

Для начала, надо тщательно и доходчиво объяснить, что "на руки" работник получит 8700=. Это вполне законно, это так должно быть, но объяснить это работнику, особенно, если это "будущий гражданин РФ" из бывших союзных республик.... это не то, что сложно, это невозможно :D

Начинается, типа:

"Начальнике, какой-такой налог-шмалог? Вы не крути туда-сюда, я работа делала, мы руку жал, договор делал, деньгам плати, пажалуйста, слишкам не барзей, уважаемая, прАшу! Пацан гаварила - сделала, клянусь говорю! Пенсий-шменсий - ни нада, запломбИруй."

Уже на этом этапе ступор. Причем, с русскими согражданами - ровно такая же канитель, смотрят на тебя глазами больной собачки, явно давая понять, что ты их обманываешь и "что-то мутишь". Ну, ты же - "богатый, всякую хрень придумываешь, лишь бы не платить" и пр.

Далее, за таких "благодарных" клиентов, ты, как работодатель, должен заплатить еще 3500 из своих, дабы у них была пенсия, страховка и пр.

И это тоже не объяснить "благодарным" сотрудникам.

В итоге - ты платишь за них, но при этом - сволота последняя, которая что-то придумала "специально" :D

И больше даже, публика, особо нервная, несется в трудовую инспекцию(народное название), где с пеной у рта доказывает, что ее нещадно обманывают, в итоге у работодателя - геммор с проверками(время, самое главное). К работодателю претензий никаких, но у сотрудника новая фича: Денег наворовал, инспекции заплатил - я это так не оставлю!

И далее...

 

Вот в этом ключе, я понимаю и Алексея с одной стороны, но и не могу сказать, что серая з/п - это очень правильно. Ибо, это неправильно, но.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, за таких "благодарных" клиентов, ты, как работодатель, должен заплатить еще 3500 из своих, дабы у них была пенсия, страховка и пр.

может ты мне объяснишь, почему из своих? 

или работника устраивает сумма зп за вычетами или нет

если работодатель не может выделить такую зп с вычетами, чтобы сотрудник не перегибая себя согласился на условия, то это прежде всего проблема убыточного бизнеса...а уж потом худых законов и в самую последнюю очередь самого наёмного сотрудника

 

работай сам, а не нанимай людей если прибыль не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты мне объяснишь, почему из своих? 

Это платит работодатель, рассчитывается от сумы ФОТа.

Насколько помню, 20% от этой суммы можно ещё вычесть из прибыли (если она есть).

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это платит работодатель, рассчитывается от сумы ФОТа.

Насколько помню, 20% от этой суммы можно ещё вычесть из прибыли (если она есть).

а 3 500 не государству, а на руки сотруднику не из своих?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может ты мне объяснишь, почему из своих?

Да потому. Это НК РФ. И ТК РФ, ежели угодно.

На примере выше, если грубо(лень высчитывать точные цифры):

10 000= - З/П.

Сотрудник получает на руки - 8700=. Работодатель перечисляет "отжатые" у сотрудника 1300= государству.

Далее, тут же, работодатель платит еще порядка 3500= из своих средств в бюджет.

Средства эти возможны к зачету, к примеру, при расчете "упрощенки", но не более 50%. То бишь, облагаемая база у тебя те же 10000=, к примеру, а за сотрудников ты заплатил(а) 12*3500=42000. Вот из этих потраченных реально 42тыр, могешь смело списать на расход 5000 относительно 10000= :D

Причем, эти 3500 раскидываются как минимум на 4 направления в бюджете. Как минимум, могет и больше быть.

 

 

Насколько помню, 20% от этой суммы можно ещё вычесть из прибыли.

Идут в зачет при расчете налога на прибыль, про 20-ть % точно не скажу, с общей системой давно не сталкивался.

Из прибыли ты и так их вычитаешь, это же расход :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 3 500 не государству, а на руки сотруднику не из своих?)

Олеся, ща позвоню :lol:

Белая ЗП 100 000=:

Сотруднику - 87 000=

Отжато от сотрудника и перечислено в бюджет - 13 000=

Из "широких штанин" - 35 000= - государству.

Итого - 135 000=

 

В "конверте", вообще в конверте - 100 000= сотруднику и все.

Итого - 100 000=

 

Серая:

Официально - 8700=

В бюджет - 1300(сотрудник), 3500(штаны работодателя)

В конверте - 90 000=.

Итого - 103 500=

 

Не находишь разницу между 100 000=, 135 000= и 103500=?

Ась?

 

Причем, если вот так смотреть на ситуасьен, то я ближе к теории Алексея. Если сотрудник будет делать вклад тупо в банке, тупо в Сбере даже, тупо в 1/10-ю, т.е. 10% от зп - он выиграет полюбе к пенсии.

То бишь, работодателю выгодно доплачивать даже 20 000= Лишь бы не вякали :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому. Это НК РФ. И ТК РФ, ежели угодно.

На примере выше, если грубо(лень высчитывать точные цифры):

10 000= - З/П.

Сотрудник получает на руки - 8700=. Работодатель перечисляет "отжатые" у сотрудника 1300= государству.

Далее, тут же, работодатель платит еще порядка 3500= из своих средств в бюджет.

Средства эти возможны к зачету, к примеру, при расчете "упрощенки", но не более 50%. То бишь, облагаемая база у тебя те же 10000=, к примеру, а за сотрудников ты заплатил(а) 12*3500=42000. Вот из этих потраченных реально 42тыр, могешь смело списать на расход 5000 относительно 10000= :D

Причем, эти 3500 раскидываются как минимум на 4 направления в бюджете. Как минимум, могет и больше быть.

 

 

Идут в зачет при расчете налога на прибыль, про 20-ть % точно не скажу, с общей системой давно не сталкивался.

Из прибыли ты и так их вычитаешь, это же расход :D

если коротко, прежде чем нанимать человека все эти расходы на него учитываются? должны были бы 

однажды ты поймёшь, что и 1300 тебе не по карману и?))

прости, но повторюсь, прежде всего это проблема убыточного бизнеса. Нет возможности в зп закладывать полные 10000 + налоги, не нанимай, работай самостоятельно.

При этом пользоваться безысходностью граждан неправомерно и ...не буду морали читать)))

 

меняй законы, вспоминай как предлагал ДСтрим возвращать налоги, но наёмный сотрудник в этих обстоятельствах не должен быть крайним...баста)))

 

Олеся, ща позвоню :lol:

только попробуй))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает, лет 15 назад, друх-одноклассник работал на "Степане Разине". Минималка платилась чин-по чину, с налогами и пр. Остальное - ссуда. Безпроцентная, бессрочная, отдавать деньги "взад" - не обязательно и не надо, в общем. Альтруисты, йолки

Кстати забавно будет, если их прикупит или поглотит какая-нить юрфирма и затребует взад ссуду... И ведь имеет право...

так и передам Кулакову, раз платят по 5 тысяч в конверт и есть желающие на эту работу, значит всё ок

Дык рынок...

Справедливости ради, ту Шем: налоги мы платим не только себе на пенсию, но и для инвалидов, и для армии, и для учителей, и для врачей и далее по списку...

Я вчера раза три акцентировал внимание на то что половина федеральных поступлений бюджета США - подоходный налог. Но видимо сильно "незаметно" акцентировал -)

 

Насколько помню, 20% от этой суммы можно ещё вычесть из прибыли (если она есть).

Вообще-то ФОТ и сопутствующие отчисления - это все составляющие себестоимости. Так что не 20%, а 100.

 

В конверте - 90 000=.

Кстати откуда берутся 90000 "для конверта". Особенно если не розничная торговля и не ломбард? -))

Ась?

И 6 лет строгого режима со сроком давности уже 10 лет -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ФОТ и сопутствующие отчисления - это все составляющие себестоимости. Так что не 20%, а 100.

Я не то подразумевал. Насколько помню, 20% ФОТа можно вернуть вычетом с налога на прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, ща позвоню :lol:

Белая ЗП 100 000=:

Сотруднику - 87 000=

Отжато от сотрудника и перечислено в бюджет - 13 000=

Из "широких штанин" - 35 000= - государству.

Итого - 135 000=

 

В "конверте", вообще в конверте - 100 000= сотруднику и все.

Итого - 100 000=

 

Серая:

Официально - 8700=

В бюджет - 1300(сотрудник), 3500(штаны работодателя)

В конверте - 90 000=.

Итого - 103 500=

 

Не находишь разницу между 100 000=, 135 000= и 103500=?

Ась?

 

Причем, если вот так смотреть на ситуасьен, то я ближе к теории Алексея. Если сотрудник будет делать вклад тупо в банке, тупо в Сбере даже, тупо в 1/10-ю, т.е. 10% от зп - он выиграет полюбе к пенсии.

То бишь, работодателю выгодно доплачивать даже 20 000= Лишь бы не вякали :D

 

 

Олеся, ща позвоню :lol:

Белая ЗП 100 000=:

Сотруднику - 87 000=

Отжато от сотрудника и перечислено в бюджет - 13 000=

Из "широких штанин" - 35 000= - государству.

Итого - 135 000=

 

В "конверте", вообще в конверте - 100 000= сотруднику и все.

Итого - 100 000=

 

Серая:

Официально - 8700=

В бюджет - 1300(сотрудник), 3500(штаны работодателя)

В конверте - 90 000=.

Итого - 103 500=

 

Не находишь разницу между 100 000=, 135 000= и 103500=?

Ась?

 

Причем, если вот так смотреть на ситуасьен, то я ближе к теории Алексея. Если сотрудник будет делать вклад тупо в банке, тупо в Сбере даже, тупо в 1/10-ю, т.е. 10% от зп - он выиграет полюбе к пенсии.

То бишь, работодателю выгодно доплачивать даже 20 000= Лишь бы не вякали :D

еще у организаций с НДС накинь на 135000 18 %, поскольку ни копейки из перечисленных цифр в "белом" варианте не сможешь включить в вычет при расчете НДС

И получится в таком варианте на рупь наличными работнику около 76 копеек государству :D

считал как-то я в этой теме с год назад

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то подразумевал. Насколько помню, 20% ФОТа можно вернуть вычетом с налога на прибыль.

Кто-то из нас что-то путает -)

- купил материалов на 100 руб

- выплатил зарплаты 100 руб

- отчислил 50 руб

- продал продукцию - получил выручки 300 руб

 

100+100+50 - это затраты (себестоимость)

300 - доход

оставшиеся 50 руб - прибыль

 

как-то так.

 

естественно если раскрыть-закрыть скобки может вылезти извращенно-бухгалтерская цифра около 20%, но общая суть - как выше.

 

(* естественно подразумевается в случае одного вида деятельности и задействованности этого персонала в этой деятельности)

 

И получится в таком варианте на рупь наличными работнику около 76 копеек государству считал как-то я в этой теме с год назад

Несколько софистичный расчет -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у организаций с НДС накинь на 135000 18 %, поскольку ни копейки из перечисленных цифр в "белом" варианте не сможешь включить в вычет при расчете НДС

И получится в таком варианте на рупь наличными работнику около 76 копеек государству :D

считал как-то я в этой теме с год назад

Дык и выплаты, например, дивидендов так же не облагаются НДС. Как жить? :D  

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати забавно будет, если их прикупит или поглотит какая-нить юрфирма и затребует взад ссуду... И ведь имеет право...

Уже и давно пидара... кхм, голландцы, типа Хайнекен, скупили с потрохами. Взад никто не требовал и не мог, ибо в договоре так и было указано, я даже читал :D

Договор выдавался на каждую выплату, там смешно как-то было, типа, если вы вчера не вернули, что взяли сегодня, то и забейте, мы лоханулись :D

 

 

Кстати откуда берутся 90000 "для конверта". Особенно если не розничная торговля и не ломбард? -))

Ну, не начинай, я для удобства расчета. Давай ща запаримся и посчитаем 22 251,82? :D

Или 20-ть и 80-т, Или 50-т и 50-т.?

Давай, сломаем форумчанам голову.

Люди после работы сели отдохнуть, почитать форум(к примеру), стопочку налили(к примеру)...

И тут - па-да-ба-дам!

Калькуляция от Колямбы в различных вариантах :lol:

Ты хочешь, чтобы меня прокляли? :umnik:

 

Я вчера раза три акцентировал внимание на то что половина федеральных поступлений бюджета США - подоходный налог. Но видимо сильно "незаметно" акцентировал -)
 

А я сегодня уже акцентирую, что 13% - это только на работнике, остальные 35% - работодатель.

Причем, даже если объяснил работнику, его осенило, то сразу же вопрос от него:

- Так 3500(При з/п 10 000) - это мне на пенсию? В месяц?

И ты печально сообщаешь, что далеко нет-)))

И тогда - ты, как работодатель, дважды урод и дважды обманул. А когда придут расчеты из ПФ работнику - я спать не могу, ворочаюсь, меня проклинают все :lol:

 

 

И 6 лет строгого режима со сроком давности уже 10 лет -)

Ну, пьяных за рулем не меньше, хотя и штраф нехилый и "статья".

государству-то ни больше, ни меньше, все решается на уровне водитель-гаишник, работодатель-инспектор.

Ну, показательно может и посадят кого...

Как Васильеву :lol:

 

 

только попробуй)))

Это же как сигнал к набору номера :lol:

 

 

если коротко, прежде чем нанимать человека все эти расходы на него учитываются? должны были бы

Находится компромисс.

 

 

однажды ты поймёшь, что и 1300 тебе не по карману и?))

Не поняла ты ничего-)))

 

 

прости, но повторюсь, прежде всего это проблема убыточного бизнеса. Нет возможности в зп закладывать полные 10000 + налоги, не нанимай, работай самостоятельно.

Невозможно играть в 4-ре руки на рояле одному. Ну, если ты не мутант, конечно :umnik:

 

 

При этом пользоваться безысходностью граждан неправомерно и ...не буду морали читать)))

Не поняла ничего-2. Публика наоборот жаждит урвать прямо ща. А пенсия и налоги - да.... потом.

Допустим, поеду я на такси к тебе сейчас, к примеру(и к Зандеру, чтобы Петросяны не острили тут). Поймаю я авто за 1000(к примеру). Заявлю я водиле, что я плачу ему на руки - 870=, а 130 - в бюджет.

Что мне на это скажет водила? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,

можешь опровергнуть? )))

беседовали же на тему... можно поискать даже

все что выплатил работнику и все налоги с ФОТ есть часть  твоей добавочной стоимости которая облагается налогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще у организаций с НДС накинь на 135000 18 %, поскольку ни копейки из перечисленных цифр в "белом" варианте не сможешь включить в вычет при расчете НДС

Бред какой-то :umnik:

НДС-то причем? :umnik:

 

 

считал как-то я в этой теме с год назад

Счетовод из тебя, скажем так, эм-м... не совсем удачный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то :umnik:

НДС-то причем? :umnik:

 

 

Счетовод из тебя, скажем так, эм-м... не совсем удачный :lol:

либо ты пока в вопрос не вник до нужной для понимания степени ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из нас что-то путает -)

- купил материалов на 100 руб

- выплатил зарплаты 100 руб

- отчислил 50 руб

- продал продукцию - получил выручки 300 руб

 

100+100+50 - это затраты (себестоимость)

300 - доход

оставшиеся 50 руб - прибыль

 

как-то так.

 

естественно если раскрыть-закрыть скобки может вылезти извращенно-бухгалтерская цифра около 20%, но общая суть - как выше.

И вот на эту прибыль в 50р есть налог на прибыль (масло маслянное :)) и вот часть этого налога на прибыль, в размере 20% от ФОТа можно "не платить". Упрощённо как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так любой бизнес можно прикрыть определением, главное прибыль, а какой ценой не важно))

А что у нас в стране это по другому сейчас?

Поверь налоги - это ветер, куда важнее, когда качество продукции полное Г... только об этом не говорим - поскольку не интересно, с больших трибун об этом не вещают - значит нет повода кидать лозунги... 

 

 

 

почему же вымышленное, у многих вопрос найма прямо зависим от ухода от налогов или на оставшуюся сумму некого будет нанимать

Не очень понял данную фразу и тем более в свете дополнительного бремени... ну если бы работники гасили кредиты предприятия - это было бы дополнительное бремя, а так - совсем не понятно, где это бремя.

 

 

 

У тебя свои, у соседа другие, а когда вместе непонятно чьи права важнее))

Я же не лирик и не ботаник... я учитываю свои интересы и интересы людей которые рядом со мной, в т.ч., когда то трудового коллектива... остальное пыль.

 

 

 

я так понимаю, ты ранее упоминал работодателей считающих работников за скот...ну, да где-то скот, где должность обезьяны... варианты всегда есть! просто тут не на правительство надобно будет пенять, а на работодателя в первую очередь

Я что то говорил о правительстве в свете того, что много работодателей ублюдков? Правительство тут каким боком?

 

 

 

Справедливости ради, ту Шем: налоги мы платим не только себе на пенсию, но и для инвалидов, и для армии, и для учителей, и для врачей и далее по списку...

Я не призываю не платить налоги, я лишь объясняю - почему не платят... И если бы была разработана грамотная экономическая политика в стране, то налоги бы ни кто и не скрывал - вернее были бы единичные случаи - а сейчас правительству ни кто не верит...

 

Я в данное время плачу все налоги, меня это устраивает, но я не производитель и не завод - я волк одиночка :D

 

 

 

если коротко, прежде чем нанимать человека все эти расходы на него учитываются? должны были бы однажды ты поймёшь, что и 1300 тебе не по карману и?)) прости, но повторюсь, прежде всего это проблема убыточного бизнеса. Нет возможности в зп закладывать полные 10000 + налоги, не нанимай, работай самостоятельно. При этом пользоваться безысходностью граждан неправомерно и ...не буду морали читать)))

Я же предлагал на странице раньше - прежде открыть собственное производство, про торговлю - аля ларёк-интернет молчу - а потом будем рассуждать, кто дурак... :winking: А то теоретики тут все, а вот с практикой хреновато... Только практики дают рабочие места, мне пофиг как они платят - но те кто у них работают содержат семьи, кушают и т.д. - а на теорию сыт не будешь, хоть учитайся ею... и пардон, тело не прикроешь - желательно одежду купить... :winking:

 

По этому теоретики спорят, учат как жить надо - а практики тупо работают, зарабатывают и создают экономическую среду вокруг себя...

 

Ну как то так...

 

 

 

И получится в таком варианте на рупь наличными работнику около 76 копеек государству :D

Вот по этому я платил белым минималку - а остальное люди получали на руки... но я настолько был ленив, что даже не высчитывал налог с минималки - то есть если у человека был оклад 40 - он его на руки и получал... И я ещё был более ленив - человек неделю проболел, а в конце месяца он всё равно получит 40 :D да хоть дома отсидел - если работы нет...  :D 

 

И вот по теме экономики... я не скрываю, что у меня сейчас ИП, что я работаю можно сказать в одно рыло и прибарыживаю полимерной плёнкой одного бренда... этот год уникален для меня, худшего сезона, начиная с 1997 года (когда этот бренд вышел на рынок) у меня не было... просто шляпа. И продолжая послесезонные продажи, я опять побил все свои рекорды :D я за последние 3 с половиной месяца заработал, что то в районе тысяч 60-70 (рублей - если, что) :D Это я к тому, что покупательская способность реально снизилась... Сейчас думаю, как попытаться увеличить продажи, но что то пока не очень понимаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не начинай, я для удобства расчета. Давай ща запаримся и посчитаем 22 251,82? Или 20-ть и 80-т, Или 50-т и 50-т.?

Да без разницы сколько. Вопрос звучал - "откуда?".

А я сегодня уже акцентирую, что 13% - это только на работнике, остальные 35% - работодатель.

Вторая по значимости цифра америкосов - соцстрах. Внезапно 34.ХХ%, округленно 35% (ну и подоходный там составляет 49 с хвостиком процентов (если захочешь побуквоедствовать).

Ну, пьяных за рулем не меньше, хотя и штраф нехилый и "статья".

И что? Опять вспомнить про мальчиков с цветными ленточками?

 

можешь опровергнуть? ))) беседовали же на тему... можно поискать даже все что выплатил работнику и все налоги с ФОТ есть часть твоей добавочной стоимости которая облагается налогом

Если ты про НДС - формально да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все что выплатил работнику и все налоги с ФОТ есть часть твоей добавочной стоимости которая облагается налогом

Все равно, что посчитать расход бензина на фары автомобиля.

Логично же, что электричество потребляют=нагрузка на генератор=нагрузка на "обороты", расход бензина и пр.

И износ двигателя, кстати, можно тоже посчитать.

И вязкость масла учесть, а также количество поворота руля(ГУР, нагрузка), вот ту горку от дома до работы, либо этот уклон туда же, но дальше и пр. и пр.

Как на ФОТ "накидывать" 18%(и почему 18, а не 10 или не 0, к примеру) - я отказываюсь понимать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо ты пока в вопрос не вник до нужной для понимания степени ))))

Разумеется, поясни, будь любезен, я не волшебник, я только учусь :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот на эту прибыль в 50р есть налог на прибыль (масло маслянное ) и вот часть этого налога на прибыль, в размере 20% от ФОТа можно "не платить". Упрощённо как то так.

С чего? Чтобы не было тавтологии - "грязная прибыль", а за вычетом налога на прибыль - "чистая прибыль". А вот ставка налога на прибыль - емнип 20%.

Видимо все-таки если 50 рублей отчислений не учитывать в себестоимости, то налог на прибыль можно уменьшить на 20% от этой суммы - ровно те же Фаберже, но только бухгалтерско-фискальным языком =)

Сейчас думаю, как попытаться увеличить продажи, но что то пока не очень понимаю...

Воронка продаж, конверсия =)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронка продаж, конверсия =)))))))

Не... туда мне не отнести эту фигню, которую продаю :D

Просто тему жалко, много я туда в своё время и сил и бабла влил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... туда мне не отнести эту фигню, которую продаю

Ну многим понимание этой фигни помогает. Не всегда правда помогает, а 50/50, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...