Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Но по-другому получалось, причем во многих странах. Это у нас так.

+100....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты не понял мною написанного ... Я написал по какой причине у нас исполнение законов не происходит сейчас сознательно, не из под палки ... Именно потому, что с перестройки не прошло даже одного поколения, жившего полноценно без экспериментов, в рынке ... Ничего сильно в головах поменяться не успело ... До денег и власти дорвались люди, которые буквально недавно ничего не имели и были "никем", в общем то люди из нас ... И ситуация с твоим мальчиком на джипе повториться ещё не одно поколение, к сожалению ... Изменения, при условии, что они осуществляются, в лучшем случае изменят ситуацию через года ... Можно , конечно, ужесточать наказания, возможно отчасти это на что то повлияет, но кардинально ситуация изменится только когда в мозгах произойдёт осознанное принятие правил всем обществом ...

 

 

Да, именно по этой же причине относительно легче идёт адаптация бывшей Восточной Европы, Прибалтики ... историческая память не отбита была полностью ...

 

 

Некуда деться, придётся пройти ... Может чуть другой природы, но стадию "дикого капитализма", в той или иной форме, прошли все страны ... ныне благополучные ... С кровью, с беззаконием ... всё было, стадию с "правом Кольта" прошли практически все ... Остап Бендер не просто так прислал Корейко книгу с выделенной строкой, что "все первоначальные состояния нажиты нечестным путём" :). Ничего уникального, в этом плане, у нас не происходит ... А вот то, что ты пишешь "по-другому получалось, причем во многих странах", так это как раз в поминаемых странах, где это было просто прервано на время "строительством" коммунизма, но период этот был исторически недолог и это удалось относительно безболезненно ... Да, у нас досталось самым ушлым в наш период, да, такова лотерея, а когда то предки Рокфеллеров и Ротшильдов строили начала своих империй через "трупы" современников ...

 

 

Да я тебе не оппонирую здесь, я всецело "за" :). Только написал, что степень исполнения законов не определяется строгостью наказания за неисполнение, а, действительно, воспитанием поколениями уважения к этим законам ...

 

 

Непротиворечиво совсем ... Естественно, если ты помещаешь относительно небольшое количество людей в правовое поле большинства, то процесс адаптации и ассимиляции происходит значительно быстрее, здесь контроль идёт не от правоохранительных органов, а именно окружающим обществом, это совсем не от "страха наказания" ... Но, в нашем случае, нет даже теоретических сценариев, чтобы нас куда то поместить всех скопом :), придётся нам самим "доходить" ...

 

 

Не буду оспаривать, но совсем неочевидно, что ты уровень преступности поставил в прямую зависимость от богатства общества ... В богатеющей Европе падала преступность ? Совсем там всё нелинейно ... Многое зависит от социальных групп, менталитетов, многих факторов ...

Ещё раз, не о том я писал ... ты написал, что в Союзе "законы соблюдали лучше" ... Я тебе ответил, что сравнение с нашим временем некорректно, по причине, что большинство преступления прямо или косвенно связано с перераспределением собственности. По причине, что "большая" собственность в СССР была государственной, то, естественно, таких преступлений было меньше, конечно, как бы, можно считать, что "законы лучше исполнялись". И в обывательской среде, по причине, о которой написал "равенство в нищете", отнимать было гораздо меньше что и у кого, то тоже базы для преступности было меньше ...

 

 

Эта моя фраза относилась к части поста, определяющее распределение собственности после перестройки, да, как получилось, так получилось ... предположу, что поминаемые мною выше Рокфеллеры и Ротшильды не нравились современникам так же как сейчас Абрамович и Лисин ... Приватизация была необходима, плохо, что не удалось её провести "справедливо", хотя не уверен, что это вообще именно у нас тогда было возможно, вот она случилась таким образом ... лет через сто потомки нынешних владельцев (если ничего не произойдёт революционного опять) будут казаться современникам респектабельными джентельменами ...

 

Восточная Европа-это Венгрия. Я там был в командировке по контракту 3 года, объездил по работе и так всю страну. Видел жизнь изнутри, а не по газетам, рассказам туристов. Дочь там родилась, короче работу госслужб, частного сектора, полиции (даже побывал) видел, естественно общался с венграми, а главное видел их жизнь, жил среди них. Поэтому смею еще раз сказать, они такие же как и мы. Да, их с детства учат не «ездить по тротуарам», но некоторые и поехали бы, и даже ездят. Но с оглядкой и это редкость. А в массе не дает им это сделать в первую очередь неотвратимость наказания. А наших видел разных людей и по образованию, и по воспитанию, все, повторяю все мгновенно прошли адаптацию культуры поведения и вели себя как все. Соблюдали законы страны четко, значит, готовы жить по правилам.

«Изменения, при условии, что они осуществляются…»-они не будут осуществляться сами никогда, их нужно осуществлять, а условий и исполнителей нормальных нет и не будет.

По поводу преступности и ее связи с благосостояние населения, просто посмотри статистику, проанализируй какая преступность в комфортных странах. Все станет на свои места. И не нужно разделять на слои общества и там смотреть на процент преступности. Так можно и Антарктику сделать самой криминогенной зоной. А если мы у себя разделим…

А отбирать всегда есть что. По доходам и расходы. У одного заводы отобрали, у другого бутылку. У обоих человеческая трагедия. Оба люди и для каждого это много.

Мы пошли по второму кругу. Очевидно, наши разногласия останутся при каждом из нас. Это хорошо, разница во мнениях говорит о том, что мы еще не до конца подстрижены под одну гребенку, под которую нас всех пытаются стригануть. Печалит другое. Если в пример ставится откровенный вор Березовский это очень плохо. Давай генерала Калугина, продавшего свою страну выдав агентурную сеть, ставить в пример, как разрушителя КГБ; Бакатина выдавшего уникальные секреты прослушки посольства США в Москве ставить в пример как борца с ненавистным строем и радетелем сближения с Западным миром; Касьянова, планировавшего продавать нефть на Запад по $25 за баррель считать спасителем России и удачливым бизнесменом. Такие примеры можно продолжать без конца. Это и есть новые, сегодняшние герои страны, вырвавшие страну из тьмы и двинувшие ее к рыночному светлому будущему? Но как? Только дебилы повторяют ошибки других, прошибают лбом стену рядом с дверью, умные учатся на ошибках и берут самое лучшее (попробуют открыть дверь за ручку, не получится, посмотрят, как это делают другие). У нас же точно, «но ... уж как получилось, так получилось». Только не получилось, а планировалось. Поэтому это не лотерея как ты говоришь, а план, удавшийся на 100%. Значит все же не дебилы и даже не ушлые. Этот хаос нашим героям нужен. Думаю, когда через 50 лет начнут раскрывать архивы, мы в глазах потомков будем выглядеть просто отвратительно. Я не против приватизации, только ЗА, причем всеми конечностями. Но не такой, и ссылки на отрицательный мировой опыт выглядят, мягко скажем несерьезно. Вокруг масса положительных результатов и не только в Восточной Европе, для наших «Рокфеллеров» они не выгодны, там не урвать.

Но о споре. Ты очевидно не понял главного. Каждый житель страны независимо от должности, чина, положения, вероисповедания, года рождения должен исполнять законы (мы согласились, они неплохие) на работе, дома, в обществе, везде. Если он их нарушает, наказание должно последовать обязательно. И он, человек, должен это знать. А власть смотреть и наказывать по закону за нарушения. Законопослушный законы и так не сильно нарушает, а незаконопослушный должен думать крепко, что делать, а что нет, а не как сейчас, а, всё фигня все так делают, прокатит. Я уверен, люди готовы к этому, им все уже надоело и они (да и ты) хотят порядка и предсказуемости, но не готова власть, вот ей это невыгодно. И причем здесь старый режим, совдеповское воспитание, перестройка и другие атрибуты демагогии? И где здесь террор? ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. А полноценно или нет, жили раньше не нам с тобой двоим судить, у каждого будет свое мнение. И каждое мнение будет правильным. Поговори с ними, может они как раз сегодняшнюю жизнь и считают экспериментом нескончаемым.

Опять длинно и нудно, думаю, пора заканчивать, по второму кругу идти не стоит, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='Shand' date='21 июня 2010 - 21:23' timestamp='1277131134' post='1520300']

... Опять длинно и нудно, думаю, пора заканчивать, по второму кругу идти не стоит, как думаешь?

 

Собрался ответить ... и не стал :). Разница в непроверяемых оценках, что есть и что должно быть, что происходит "само" и что должны делать люди сами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался ответить ... и не стал :). Разница в непроверяемых оценках, что есть и что должно быть, что происходит "само" и что должны делать люди сами ...

 

Ну и правильно, я был рад нашему общению. Чужое мнение всегда полезно и важно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев на форуме сказал, что Россия должна стать страной мечты, куда все будут стремиться, хотел поржать, но вспомнилось горбачевское напутствие России стать законодательнецей автомобильной моды и стало грустно и ржать не захотелось.

 

Ещё понравилось родившееся на форуме выражение после соответствующего ответа Медведева, где мир находится сейчас - мы в середине начала конца кризиса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап для страны необходим был именно с таким результатом, вопрос в персоналиях, но ... уж как получилось, так получилось

Вот фраза "как получилось,так получилось" точно определяет жизнь нашей страны. Выдвигаются какие то грандиозные программы,но все получается через зад.

Вот, dm,ты сможешь назвать хоть одно начинание нашего правительства,доведенное до логического и положительного результата?

Я тебе только последние назову: монетизация,пенсионная реформа, перевод армии на контрактную основу,реформа МВД,борьба с коррупцией... Продолжать? Обгадились во всех начинаниях.

Я не считаю их идиотами или глупыми, что не хватает ума организовать все,но тогда что им мешает?Думаю,что радетелям нашим это просто не нужно,решение своих вопросов важней и интересней.И я знаю,что ничего в моей, и твоей тоже, жизни не изменится в лучшую сторону с нынешней властью.

Изменено пользователем В С-Пб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фраза "как получилось,так получилось" точно определяет жизнь нашей страны. Выдвигаются какие то грандиозные программы,но все получается через зад.

Вот, dm,ты сможешь назвать хоть одно начинание нашего правительства,доведенное до логического и положительного результата?

Я тебе только последние назову: монетизация,пенсионная реформа, перевод армии на контрактную основу,реформа МВД,борьба с коррупцией... Продолжать? Обгадились во всех начинаниях.

Я не считаю их идиотами или глупыми, что не хватает ума организовать все,но тогда что им мешает?Думаю,что радетелям нашим это просто не нужно,решение своих вопросов важней и интересней.И я знаю,что ничего в моей, и твоей тоже, жизни не изменится в лучшую сторону с нынешней властью.

 

Ты, по каким то причинам, всячески пытаешься назначить меня адвокатом власти :). Я тебе ещё раз повторю, не нанимался я :D . И не делал я это никогда, всё, что я пишу , что ты воспринимаешь как "защиту", это исключительно призыв быть объективными в оценках, если критикуешь, то, во первых, без придумываний, а, во вторых, исходя из реальных возможностей для наших условий.

Вот считешь ты, что никаких изменений не произошло и задаёшь мне вопрос на предыдущей странице:

Хотелось бы услышать объяснения - на ЧТО ПОТРАЧЕНЫ 10 ЛЕТ? Ты защищаешь проводимую в стране политику, так объясни,пожалуйста.

... я тебе ответил на этот пост ... Разве мой ответ это "защита" власти ? Это просто объективность ...

И на этот твой пост, не собираюсь я оправдываться на них :). Что то провалилось полностью, что то частично, что то удалось ... не возникли же неоткуда те цифры статистики, которые я приводил по ссылке ?

 

Знаешь, можно раз за разом повторять мантру "плохое, плохое, плохое ... ", можно разные эпитеты придумывать, можно фамилии Президента и Премьера как то обыгрывать и коверкать ... Дальше то что ? Да, далеко неидеально, но мы имеем, по сравнению с 90 - ми относительную стабильность и кусок хлеба ... Мало ? Несомненно ... Хочется больше ? Очень хочется ... Но вот эта власть вот что то обеспечила, чуть лучше прошлого периода. На кого ты хочешь менять то, что есть ? Я тоже с удовольствием если лучшее кто предложит ... Где ? С какой реальной программой ? Покажи ... Не надо только "шарманку" про "всех репрессировали" ... Если ты хочешь, то программы кого ты не сможешь найти ? Любого типа оппозиции, пожалуйста ... Жалобы, что им не дают широкую аудиторию ? Но, ты прочитав, найдёшь там что то, ради чего это хотелось бы тееб принять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - сейчас это болото, куда Немцовы, МедведеПутины, Лимоновы и пр. пытаются сажать картошку разными способами. Не вырастет картошка ни у кого из них!

Дык у них-то (лично) как раз растёт и колосиццо... :cool:

 

 

Хотя бы в здравоохранении начать бороться с коррупцией.

Ну да... Нашли самых "богатых" коррупционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/politics/4007698/

 

 

Россия по сравнению с 2009 годом опустилась на девять позиций и оказалась в середине списка — на 80-м месте. По логике рейтинга это значит, что за год ситуация в нашей стране стала более стабильной. К слову, в 2005 году Россия занимала 59-е место. По мнению составителей доклада, в России сократилась демографическая напряженность, ослабла власть спецслужб, снизился уровень криминализации государства.

 

Правозащитник Лев Левинсон считает, что к таким выводам составителей доклада могли подтолкнуть планы российских властей реформировать МВД и объявленная борьба с коррупцией. «Но ведь все это пока декларативно, дальше заявлений дело еще не пошло, — говорит Левинсон. — Эти выводы меня, мягко говоря, удивляют. Достаточно вспомнить жестокие разгоны демонстраций и последние поправки в законодательство, расширяющие полномочия ФСБ».

 

Правозащитник Лев Пономарев считает, что в нынешнем году президент Дмитрий Медведев предпринимает конкретные действия по либерализации режима. «Однако он сталкивается с ожесточенным сопротивлением спецслужб», — констатирует Пономарев. В докладе говорится, что, хотя разобщенность среди силовых структур и правящих элит стала меньше, в то же время возросло внешнее влияние на внутреннюю политику России.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4007698/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое наблюдение

 

...В зависимости от состояния развития государства, периодические и контролируемые процессы централизации и децентрализации власти, либерализации и консервативности способствуют усилению гибкости политической системы...что в итоге ведет к улучшению в политических процессов и способствует развитию экономики...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда - на словах одно,в делах другое...Уже неудивительно и даже скучно:

 

"Очередное выступление премьера на заседании кабинета министров с осуждением линии на повышение тарифов не может рассматриваться иначе как фрагмент предвыборной кампании Путина. Он в очередной раз пытался перевести стрелки на "региональные власти" (которые лишь выполняют команды Кремля) как ответственные за 30-процентное повышение тарифов ЖКХ в нынешнем году и 15-процентное в следующем. Между тем, покрытие бюджета запланировано в Минфине через введение драконовского закона по обложению налогом квартир и земли под домами, что предполагается сделать сразу после окончания президентской избирательной."

 

Похоже все-таки за квартирки будем платиь не "смешные"(по Дм) 100руб.,а "нормальные" десяток-полтора тысячных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выборов мы много чего можем увидеть

 

БАЯН :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на предсказателя, но вот вам просто для информации ... :)

 

Условно рекламу , объём её, можно считать индикатором развития экономики ... Кстати, я приводил данные тут где то в 2009-м, падение кризисное закончилось как раз после начала возобновления роста рекламного рынка :)

Так вот, по июлю - декабрю этого года, авнсовые заказы, у нас ещё не было никогда такой заполняемости по заявкам, рекламодатели рвут время, "местов" не хватает :). Очень много желающих ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на предсказателя, но вот вам просто для информации ... :)

 

Условно рекламу , объём её, можно считать индикатором развития экономики ... Кстати, я приводил данные тут где то в 2009-м, падение кризисное закончилось как раз после начала возобновления роста рекламного рынка :)

Так вот, по июлю - декабрю этого года, авнсовые заказы, у нас ещё не было никогда такой заполняемости по заявкам, рекламодатели рвут время, "местов" не хватает :). Очень много желающих ...

Именно условно с большой натяжкой. Это говорит, что у продовцов прокладок, памперсов, кокакол, зубных паст и тд появились новые доходы, но ничего не говорит о промышленности науке инновациях-модернизациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно условно с большой натяжкой. Это говорит, что у продовцов прокладок, памперсов, кокакол, зубных паст и тд появились новые доходы, но ничего не говорит о промышленности науке инновациях-модернизациях.

 

Не учитываешь общую взаимосвязь всех процессов ... просто так не "появляются" доходы, платёжеспособный спрос порождает производство и предложение, предложение порождает конкуренцию, конкуренция - рекламу, реклама - потребление, потребление - спрос ... :).

Конкуренция стимулирует новые разработки ...

Но не вопрос в процессах, как они идут ... Я написал, что они именно идут, реклама, спрос на неё показывает, что они идут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учитываешь общую взаимосвязь всех процессов ... просто так не "появляются" доходы, платёжеспособный спрос порождает производство и предложение, предложение порождает конкуренцию, конкуренция - рекламу, реклама - потребление, потребление - спрос ... :).

Конкуренция стимулирует новые разработки ...

Но не вопрос в процессах, как они идут ... Я написал, что они именно идут, реклама, спрос на неё показывает, что они идут ...

Увы, рекламируемые товары из другой области и говорит это о том, что увеличились нефтегазовые доходы. Конечно и достаток попутно. И в твоей цепочке места движущих сил экономики не имеется. А просто доходы как обычно проедаются без следа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, рекламируемые товары из другой области и говорит это о том, что увеличились нефтегазовые доходы. Конечно и достаток попутно. И в твоей цепочке места движущих сил экономики не имеется. А просто доходы как обычно проедаются без следа

 

Я ж не претендую на точность, как и сказал сразу, реклама - индикатор :).

Но процессов изолированных очень мало, да, у нас , несомненно, очень многое зависит от доходов от углеводородов, но они стимулируют и другие отрасли, просто по необходимости ... Добыча, она не из воздуха, это строительство, это металлургия, это прокат, это дороги ... Потребление на нефтедоллары - это развитие ритейла, опять же строительства, производства, сферы обслуживания, ЖКХ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не претендую на точность, как и сказал сразу, реклама - индикатор :).

Но процессов изолированных очень мало, да, у нас , несомненно, очень многое зависит от доходов от углеводородов, но они стимулируют и другие отрасли, просто по необходимости ... Добыча, она не из воздуха, это строительство, это металлургия, это прокат, это дороги ... Потребление на нефтедоллары - это развитие ритейла, опять же строительства, производства, сферы обслуживания, ЖКХ ...

Мы с тобой как всегда разойдемся. Для тебя 2000ные - расцвет(в том числе и рекламы), а для меня застой - как бы там реклама не цвела и пахла. То же и сейчас, вторая волна кризиса грядёт, тебе не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой как всегда разойдемся. Для тебя 2000ные - расцвет(в том числе и рекламы), а для меня застой - как бы там реклама не цвела и пахла. То же и сейчас, вторая волна кризиса грядёт, тебе не кажется?

 

И что мы будем называть "второй волной" ? :D

Я периодически смотрю как мнуться "аналитики", которым припоминают их прогнозы прошлого года, тоже разные "падения", "обрушения", "взлёты" и "остановки" , кто для стран, кто для валют, кто для нефти ... обещали ... :).

"Я имел в виду не это... меня не так поняли ... сроки сдвинулись ... это надо считать вот этим ... " :)

 

А насчёт рекламы как индикатор - это не совсем кустарщина :). Реально коррелируется с экономикой объёмы и стоимость ... У нас есть подразделение, оно обследованием занимается, анализом рейтингов, прогнозированием ... есть взаимосвязь, она эмпирическая, нет строгого соответствия, но направления совпадают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мы будем называть "второй волной" ? :D

Я периодически смотрю как мнуться "аналитики", которым припоминают их прогнозы прошлого года, тоже разные "падения", "обрушения", "взлёты" и "остановки" , кто для стран, кто для валют, кто для нефти ... обещали ... :).

"Я имел в виду не это... меня не так поняли ... сроки сдвинулись ... это надо считать вот этим ... " :)

 

А насчёт рекламы как индикатор - это не совсем кустарщина :). Реально коррелируется с экономикой объёмы и стоимость ... У нас есть подразделение, оно обследованием занимается, анализом рейтингов, прогнозированием ... есть взаимосвязь, она эмпирическая, нет строгого соответствия, но направления совпадают ...

Вот почитай, http://gazeta.ru/comments/2010/06/29_a_3391998.shtml , для тебя апокалиптические прогнозы, а по мне беспросветная реальность. Хоть я по жизни и оптимист. но внутренне уже давно присутствует ощущение безнадёги.

 

По поводу Сколково- реклама на РБК, продаются коттеджи в Сколково, заезд с Кутузовского. цена от 96000 руб/м. мол налетай ученые, торопись, покупай живопись. Вот с чего начинается и этим же и закончится рашен силиконовая долина, деньги распилят по методике чубайсов и будет новая рублевка.

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему рублевки не знаю.... А разве не подразумевался "распил" с самого начала?.... Просто никто из подписывающих документы о создании не читал о том, как создавались наукограды в других странах, не обсуждал это с социологами/историками/философами, а решили по старой русской методике - отправить избранных на поселение... А так как главный зачинщик имеет некие капиталы, то поселенцы тож должны пройти отбор по доходам...

Среди своих наверное и подразумевался, а медведа или за простачка держат или шоуменом назначили. в бубен бить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу.... а что делать?... Особо буйных-то нету... Которые сами до власти доберутся и всех строем ходить заставят... Вон Борис Николаевич рванул, так ругать за "семейственность" стали... А у кого поддержку искать-то еще? У семьи или прихлебателей... Народ же поддержки не окажет, он только ругать умеет, в профилактических целях... Вот и имеем, то что сами растим :(

Что-то я не понял, что вы хотели сказать. Если только "Вот и имеем, то что сами растим", то на этом можно закрывать любые дискуссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что т.к. кроме Медведева предложений на президентский пост нет... То приходится жить с этим... Кто из губернаторов/глав регионов способен управлять не только своим городом, но и страной... на текущий момент?

Как-то месяца три-четыре я вам отвечал на этот вопрос...Вы были удивлены наличием у нас достойных кандидатов.

 

Вопрос очень даже решаемый,не надо делать из него риторический тупик.Достаточно снять либерально-тивишные шоры и взглянуть в сторону...ну хотя-бы ..."справедливороссов".

Знаем,знаем об их "карманности",но зреют,зреют даже там интересные люди-идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно рекламу , объём её, можно считать индикатором развития экономики ...

У меня почему-то все время вертится ассоциация финансовые пузыри = побольше рекламы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...