Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

@СергейШ, разумеется нет, но последствия перепрофилирования помещения разве не понятны? Это какой сюрприз или изначально прогнозируемый расход? Тем более я приводил пример из своего опыта, когда построили новый объект, не заложили адекватную вентиляцию, выяснилось, что температура выше допустимой, но для исправления надо деньги тратить, но зачем? Можно персоналу пообещать, а от проверки откупится. Так выгодней? Значит так и делаем. А люди на скорой уезжают. Нормально? И не бедная контора, кстати. Просто подход такой. А ты говоришь, что их беречь надо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кому как... Мне так не кажется

Что именно тебе не кажется??

 

А будет ли об этом инспектор задумываться? Ему надо?Или выгодней однозначно заявить - трубы меняй!

А собственно это не задача инспектора проектировать тебе систему пожаротушения. Так же как и техника на пункте техосмотра что-то делать с движком при несоответствующем выхлопе. Чисто в порядке бытового общения что тот, что другой могут предположить варианты, но не более.

Дальше в случае честного прохождения ТО - ты едешь в сервис и озадачиваешь его на предмет вариантов ремонта... ну или сам

С пожаркой - та же фигня - ищешь варианты решения обращаясь к специалистам, шерстя форумы и т.п. В итоге - возможно потребуется преодолеть некую косность инспектора обосновав ему решение "пожарная магистраль пониженного давления + емкость + еще что-то + бассейн на крыше", но ты получишь полностью законный и рабочий результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы тогда уважаемы когда они логичны.

ТО есть ты на себя берешь смелость заявлять, какой закон логичен, а какой - нет?

А Васе покажется - что логичный для тебя закон - абсолютно нелогичен.

А Коля скажет - что оба закона нелогичны.

Закон суров - но это - закон.

И надо его соблюдать.

Задайся вопросом - почему в МОскве припарковаться проблема?

Давно ты не был в Москве.

Не проблема сейчас припарковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  Плавает гавно))))) Услуги я оказываю совкомфлоту - будет время посмотри чьих они будут.

 

Посммотрел. Операционная прибыль за 2013 год 81 638 тыс долл. США и это на 153 судна общим дедвейтом 12 788 895 тонн.(по моему очень мало)

 

 

Райан ЧарльзЧлен Совета директоров,Мурхаус ДэвидЧлен Совета директоровКаллумЛудгейт (Callum Ludgate)Член правленияМариос Христоу ОрфаносЧлен правления

и пр.

 

Еще меня смутила фраза " Получение новых судов" не покупка, а именно получение и в финотчетности что то ничего про оплату нет. 

 

Так что только Кавказ-Керь может поднять рейтинг настоящего , настоящего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как ведь -))

не, ну я бы понял, если это доход бы был, тогда действительно, но прибыль... Мне кажется вы слишком много кушать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно тебе не кажется??

Мне не кажется что следующее твое сравнение корректно

 

 

А нищета, голов и кормежка детей - в общем-то универсально вроде бы оправдывают и убийство старушек для накопления капитала "1 старушка = 1 рупь"

imho - притянуто за уши для красного словца

:)

 

 

А собственно это не задача инспектора проектировать тебе систему пожаротушения.

Т.е какой-нибудь столяр, умеющий делать стулья, для того чтоб иметь право их делать должен стать экологом-любителем, пожарным-любителем, санитарным врачем, специалистом по охране труда и т.д и т.п

ЧТоб при визите любой проверяющей структуры (специалистов всю жизнь занимающимися проверками и знающими предмет) как на экзамене должен отчитаться. Иначе штраф

Там же требований вагон по каждому из направлений разноплановых проверок, и при желании вплоть до закрытия можно большинство предприятий подтянуть.

Ты  понимаешь что процент желающих заняться и могущих тянуть всю нагрузку связанную с бизнесом будет мал независимо даже от их способностей в профессиональной своей сфере? что собственно и имеем...

Я естественно про малый бизнес

 

 

 

СергейШ, разумеется нет, но последствия перепрофилирования помещения разве не понятны? Это какой сюрприз или изначально прогнозируемый расход? Тем более я приводил пример из своего опыта, когда построили новый объект, не заложили адекватную вентиляцию, выяснилось, что температура выше допустимой, но для исправления надо деньги тратить, но зачем? Можно персоналу пообещать, а от проверки откупится. Так выгодней? Значит так и делаем. А люди на скорой уезжают. Нормально? И не бедная контора, кстати. Просто подход такой. А ты говоришь, что их беречь надо..

Тебе рассказать как на скорой из литейки ещё СССРовских времен уезжают валом?  :D

Беречь их надо, без них будет плохо. 

Это инициативные люди нашей страны.

Иначе результат будет как в песне Верки Сердючки "Я б его покорила, я б его приручила и без всяких этикет-шметикетов..."

 

По вытяжке, думаю можно решить. :)

 

Я, вон, работая, и в машине за рулем пару раз тепловой удар ловил

 

Ты, кстати жил в СССР в 80-х?

помнишь как много всего вокруг было, и сервиса и товаров?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется что следующее твое сравнение корректно

Ну можно разложить в несколько шагов. Например расчески и вредный краситель и т.п.

 

imho - притянуто за уши для красного словца

Ну ровно как и само обоснование - мол "нищета и детей кормить нечем".

 

Т.е какой-нибудь столяр, умеющий делать стулья, для того чтоб иметь право их делать должен стать экологом-любителем, пожарным-любителем, санитарным врачем, специалистом по охране труда и т.д и т.п ЧТоб при визите любой проверяющей структуры (специалистов всю жизнь занимающимися проверками и знающими предмет) как на экзамене должен отчитаться. Иначе штраф Там же требований вагон по каждому из направлений разноплановых проверок, и при желании вплоть до закрытия можно большинство предприятий подтянуть. Ты понимаешь что процент желающих заняться и могущих тянуть всю нагрузку связанную с бизнесом будет мал независимо даже от их способностей в профессиональной своей сфере? что собственно и имеем... Я естественно про малый бизнес

Ну собственно предпринимательская деятельность так или иначе подразумевает взятие на себя ответственности и трудов по организации производства, учета (например в виде найма специализированных организаций или частников). Это детский набор надувных молотков позволяет слегка манкировать техникой безопасности в силу невозможности раскроить череп таким молотком... А так - в чем разница кто тебя отравит ОАО "колбасы" или частный колбасье?

 

Тебе рассказать как на скорой из литейки ещё СССРовских времен уезжают валом?

Это хорошо и пример для подражания?

 

Беречь их надо, без них будет плохо. Это инициативные люди нашей страны.

Давай не путать инициативных и жуков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ, если столяр работает сам и один, это одно. Если он создаёт рабочие места, то обязан позаботиться о безопасности. Так что да, либо привлекать знатоков по областям, либо самому изучать. Я за активность нашего населения, но не бездумно с риском для здоровья окружающих. Как иначе мы по европейски заживем?))) правильно, если можно будет не думать о противопожарке, в жизни ее никто не поставит. А про вентиляцию - решить конечно можно, но никто этого делать не будет. И не делает уже три года. Пока не будет штрафа превышающего стоимость установки, в противном случае выгодней платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты будешь и дальше продолжать утверждать - что без взяток работать невозможно? Ты будешь и дальше утверждать, что невозможно сделать всё по закону? Ты будешь и дальше утверждать, что лучше "решить вопрос" - чем устранить недостатки?

Ты мне предлагаешь изменить мнение? Я не первый день живу, что бы менять мнение....

 

 

 

Еще раз- повторяю - первопричина пожара - отсутствие надлежащим образом сделанной системы противопожарной безопасности. Которую такие, как ты, "решали на месте". Потому как "сделать по закону невозможно".

Ты выступаешь сейчас в роли эксперта?

Так легко установил причины жертв?

Прочти ещё раз пост 4078 - внимательно с осмыслением... тогда может быть поймёшь, что причина не взятки или нарушение правил противопожарной безопасности.

 

 

 

Чет по новостям говорят кто-то погиб пытаясь спасти имущество из ТЦ. ЗЫ: Вот и Шем о том же цитату привел

А это здесь не суть - здесь уже все вынесли свой вердикт :D по этому, хоть 10 цитат будет - по любому виноваты взятки :D

 

 

 

3. новинка - отчисления 1% от суммы превышения 300000руб дохода - в ПФР

Я уже плачу и радуюсь :D

 

 

 

1. Раз курят в неположенном месте - значит, такое допускалось. 2. Раз разгорелось - значит, система датчиков была неправильно выстроена, или не работала. Ну и про давление в пожарном гидранте уже говорили - 0,5 атмосферы. В 8 раз меньше положенного.

Правда теоретиком быть проще?

Ты хоть немного понимаешь, как полностью избежать нарушения со стороны арендаторов?

У меня на производстве были штрафы за курение 5000 руб. - если ты считаешь, что я полностью справился с курением - то значит ты очень плохо думаешь о наших людях :D

 

Касаемо датчиков - рекомендую изучить принцип их работы :winking: - ну сработали, система оповещения сработала - и дальше что? А дальше кто то бросился на выход. а кто стал вытаскивать своё имущество - и когда уже горел огонь (датчики не тушат - они оповещают) - люди всё равно вытаскивали имущества, задыхаясь и теряя сознание - вытаскивали своё имущество... Дураки? Я бы так не сказал... просто для многих в этом имущество было вложено всё... Я сам по жизни в такие нелогические темы вписывался, что сейчас перебирая прошлое - поражаюсь себе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ровно как и само обоснование - мол "нищета и детей кормить нечем".

 

Ну хорошо. низкие доходы из-за потери рабочих мест в моногородах

 

 

 

Давай не путать инициативных и жуков.

 

Да я вроде как и не путаю. Рассказывал же как инициативных и трудолюбивых сварщиков сейчас на пустом месте  и безо всякого желания идти на встречу по экологии "имеют"

 

 

А так - в чем разница кто тебя отравит ОАО "колбасы" или частный колбасье?

Должно быть необходимое и достаточное

Естественно, продуктовый бизнес - определенные требования к безопасности продукции

 

 

 

Ну можно разложить в несколько шагов. Например расчески и вредный краситель и т.п.

 

Не-а, ты не прав. если бы так - было бы все просто.

В "расческе" то как раз все чисто и прозрачно было. И материал и красители. ПОдтверждено безо всяких манипуляций документами

Требования были совсем не относящиеся к качеству товара и материалов используемых при производстве.

 

Это то как раз я и не против чтоб контролировали, это надо

 

 

Это хорошо и пример для подражания?

Нет конечно.

Но предприятие работает и ничего не меняется

 

 

 

Как иначе мы по европейски заживем?)))

Мы никогда похоже не заживем... :)

В европе то как раз попроще начать, люди издающие законы понимают, судя по рассказам, когда надо помочь человеку а когда и "построить" можно.

А у нас нефть... все остальное - как сорняк

Сам не был, по рассказам живших там сужу.

Может и не прав, но "результат на лицо"

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не экономия. Часто вопрос стоит "либо так, либо никак"

+100%

 

 

 

КОнечно должно :) но если для этого необходимо кучу труб поменять, что однозначно не под силу предприятию - можно и о компромиссе подумать. Какой-нибудь доп емкости с водой например

Это я уже объяснял - коммуникаци и конкретно принадлежащие государству не отвечают требованиям, предпринимателю не реально за свой счёт переложить коммуникации - не финансово, а так же с учётом разрешений... Дополнительная ёмкость - нереальна... объём ёмкости должен быть хотя бы 200 кубов - не буду говорить о её стоимости, о стоимости монтажа - а скажу просто, что её негде разместить.

 

В пожарах гибли - и будут гибнуть... хоть всё гидрантами увешай... в городе гидранты это пыль... пожарные машины прибываю за считанные минуты, дозаправка машин в черте города - минутное дело... - не в этом суть.

 

 

 

Ты всерьез полагаешь что все работают в построенных специально для этого вида деятельности помещениях?

:D Вот пока так все будут считать - то споры будут неиссякаемы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот пока так все будут считать - то споры будут неиссякаемы...

Точно :)))

ПОка не поваришься. и пока тебя за твою же идею и надежды не помусолят от души все кому не лень - не дойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе рассказать как на скорой из литейки ещё СССРовских времен уезжают валом?

Для литейки свои, особенные условия труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне предлагаешь изменить мнение? Я не первый день живу, что бы менять мнение...

Ну вот из-за тебя - и таких же "решальщиков на месте" - гибли и будут гибнут люди.

Для которых гонка за прибылью - застилает глаза.

Касаемо датчиков - рекомендую изучить принцип их работы :winking: - ну сработали, система оповещения сработала - и дальше что?

А дальше должна срабатывать система пожаротушения.

А вот была ли она? Наверное, нет. Потому как "был решен вопрос на месте".

дозаправка машин в черте города - минутное дело...

Вот ты точно теоретик!

Если б это было так просто - то гидранты бы никто нигде и не ставил.

А уж разного рода ТЦ - тем более должны быть ими оснащены.

Хорошо, что ты - по твоим словам, уже ушел из бизнеса. Меньше вреда своими взятками принесешь.

И ведь - сам взятки совал - а виноват во всем кровавый режим. Офигенный подход!

Называется - двойные стандарты. Широко распространен в пиндосии и гейропе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А дальше должна срабатывать система пожаротушения. А вот была ли она? Наверное, нет. Потому как "был решен вопрос на месте".

Точно что ли?

А по категории помещения оно обязано было быть оборудовано системой автоматического пожаротушения?

Ну если так - представь соответствующие документы, что бы не было обычного -"ля-ля"... :winking:

 

 

 

Ну вот из-за тебя - и таких же "решальщиков на месте" - гибли и будут гибнут люди.

Безусловно... :D

Но вот когда от меня по данным причинам погибнут - вот тогда и будешь писать... :winking:

 

 

 

Для которых гонка за прибылью - застилает глаза.

Не всем же за ЗП работать... кому то приходилось эту ЗП платить ещё большому количеству людей... :winking:

 

 

 

Вот ты точно теоретик!

Точно? :D

Ну было у меня несколько пожаров... в отличии от тебя принимал в этом непосредственное участие - рядом с пожрасчётами... в отличии от многих в теме, как это происходит.

 

 

 

А уж разного рода ТЦ - тем более должны быть ими оснащены.

А ты в курсе, что происходит когда вода из гидрата попадает на электропроводку?

Изучи вопрос, прежде чем так категорически считать свою правоту...

 

 

 

Хорошо, что ты - по твоим словам, уже ушел из бизнеса. Меньше вреда своими взятками принесешь.

Вот видишь - мир стал чище :D

 

 

 

И ведь - сам взятки совал - а виноват во всем кровавый режим. Офигенный подход! Называется - двойные стандарты.

Связь сложно улавливается... - переведи на русский?

Я говорю, что законы г-но, которые читаются с двух сторон по разному... - и какое отношение имеет решение того или иного закона за взятки, что бы его прочитали, как необходимо с кровавым режим - ты уж в внегрете разберись, прежде чем фразы кидать... :winking: И в отличии от многих - у меня нет двойных стандартов - у меня собственные стандарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже плачу и радуюсь

Полагаю, что если завтра будут приплачивать 1 процент - будет тема "сволочи, почему не два?!"

 

У меня на производстве были штрафы за курение 5000 руб. - если ты считаешь, что я полностью справился с курением - то значит ты очень плохо думаешь о наших людях

А не надо бороться с курением, надо бороться с курением в неположенных местах.

 

Ну хорошо. низкие доходы из-за потери рабочих мест в моногородах

Тоже нет прямой связи с тем, о чем ты говоришь. Моногорода не обязывают заниматься только такими видами деятельности, которые требуют больших вложений в пожарку/экологию и т.п.

 

Да я вроде как и не путаю. Рассказывал же как инициативных и трудолюбивых сварщиков сейчас на пустом месте и безо всякого желания идти на встречу по экологии "имеют"

Честно: или забыл или пропустил.

 

Не-а, ты не прав. если бы так - было бы все просто. В "расческе" то как раз все чисто и прозрачно было. И материал и красители. ПОдтверждено безо всяких манипуляций документами Требования были совсем не относящиеся к качеству товара и материалов используемых при производстве. Это то как раз я и не против чтоб контролировали, это надо

Ну а остальное? Организацию рабочих мест, охрану труда и т.п.?

 

Должно быть необходимое и достаточное Естественно, продуктовый бизнес - определенные требования к безопасности продукции

Ну если ковырнуть - в любом бизнесе существуют требования [безопасности] продукции - будь то отделочные материалы, даже табуретки - без альдегидов и т.п.

 

Нет конечно. Но предприятие работает и ничего не меняется

Я бы сказал что это плохо: помимо самих нарушений предприятие подсаживает добросовестных конкурентов, которые имеют бОльшие затраты на соблюдение норм. В общем как ты не оптимизируй свое производство табуреток, завхоз соседней табуреточной фабрики будет тебя "побеждать" воруя и продавая табуретки.

 

В пожарах гибли - и будут гибнуть... хоть всё гидрантами увешай... в городе гидранты это пыль... пожарные машины прибываю за считанные минуты, дозаправка машин в черте города - минутное дело... - не в этом суть

Да, суть - в статистике и вероятностях возникновения пожаров. Надеюсь ты не будешь спорить о корреляции между снижением вероятности возникновения пожара и применяемых мерах?

 

ПОка не поваришься. и пока тебя за твою же идею и надежды не помусолят от души все кому не лень - не дойдет

Запускал производство ЖБИ - да, не все места проходили по куче условий, нашел оптимум по длине ветки с паром, жд ветки и т.п. Но запустил.

 

А ты в курсе, что происходит когда вода из гидрата попадает на электропроводку? Изучи вопрос, прежде чем так категорически считать свою правоту...

Ну ты наверное должен быть в курсе про интегрированные системы, которые немного отличаются от лебедя-рака-щуки -)

 

Я говорю, что законы г-но, которые читаются с двух сторон по разному...

Говорят даже Талмуд можно двояко трактовать =)

 

И в отличии от многих - у меня нет двойных стандартов - у меня собственные стандарты...

Динамично меняющиеся от темы к теме -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полагаю, что если завтра будут приплачивать 1 процент - будет тема "сволочи, почему не два?!"

Я реалист... и прекрасно понимаю, что данный 1% тупо обязательный кредит у малого бизнеса... Хоть и не приятно, но не смертельно.

 

 

 

А не надо бороться с курением, надо бороться с курением в неположенных местах.

Да собственно об этом и речь и идёт... я имел ввиду курение в производственном цеху :winking:

И штрафовал периодически... и камеры установлены были, по любому заныканные хабцы в цеху находил... Натура у наших - хоть пол ЗП на штрафы, полюбасу надо попытать счастье :D

 

 

Да, суть - в статистике и вероятностях возникновения пожаров. Надеюсь ты не будешь спорить о корреляции между снижением вероятности возникновения пожара и применяемых мерах?

Я же не доказываю, что мер вообще не должно быть... просто не надо считать. что соблюдение требований и установленные сигнализации - смогут исчезнуть пожары и трупы.

 

Я уже 100 говорил - более строгая уголовная ответственность руководителя сможет коренным образом изменить ситуацию с безопасностью людей и не только разговор о пажарке... Поверь если руководитель будет знать, что если "что" он сядет лет на 5 - то подумает, надо ли вообще открывать например на не оборудованном месте предприятие, или необходимо сделать всё или сделать намного выше чем в требованиях... - остальное мука для флуда и не более того - пока всё, как есть - будут взятки и будет решение.

 

И опять таки - введение ответственности должно пройти с приведением всех СНИПов в соотвествие с 2015 годом и реальными условиями.

 

 

 

Ну ты наверное должен быть в курсе про интегрированные системы, которые немного отличаются от лебедя-рака-щуки -)

Ты так же в курсе, сколько стоят эти системы и что они не по карману малому бизнесу... По этому необходимо реально смотреть на вещи.

 

 

 

 

Говорят даже Талмуд можно двояко трактовать =)

Ну вот когда Талмуд будет трактоваться однозначно - уйдут взятки и появятся понятные условия игры для всех участников... А пока всё, как было, так и будет.

 

 

 

 

Динамично меняющиеся от темы к теме -)))

Примеры в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реалист... и прекрасно понимаю, что данный 1% тупо обязательный кредит у малого бизнеса... Хоть и не приятно, но не смертельно.

Вот и смотри, что получилось в 2014:

- снизили "бремя" минимальных отчислений ПФР+ФФОМС на треть (если не считать еще и повышения МРОТ)

- добавили планку прогрессивного для слабых - от 300 тыс. в год

 

И сам этот 1% - это отчисления в пенсионный фонд - т.е. не налог.

 

И штрафовал периодически... и камеры установлены были, по любому заныканные хабцы в цеху находил... Натура у наших - хоть пол ЗП на штрафы, полюбасу надо попытать счастье

Актировать, актировать и в случае пожара - есть набор рецидивистов

 

Я же не доказываю, что мер вообще не должно быть... просто не надо считать. что соблюдение требований и установленные сигнализации - смогут исчезнуть пожары и трупы.

С этим никто и не спорит. Ровно как с презервативом - 100% гарантии нет. Но если подходить комплексно, то оповещения + оборудование + обученность персонала дает в качестве результата а) снижение вероятности возникновения пожара, б) повышает шансы людей в случае возникновения - спастись.

 

Ты так же в курсе, сколько стоят эти системы и что они не по карману малому бизнесу... По этому необходимо реально смотреть на вещи.

Ну реальный взгляд на вещи - это "не можешь - не лезь". А системы не такие уж и дорогие. Ощутимо бьют по карману разве что 10000-метровому производству с гигаватным потреблением и 100000-рублевым годовым оборотом.

 

Я уже 100 говорил - более строгая уголовная ответственность руководителя сможет коренным образом изменить ситуацию с безопасностью людей и не только разговор о пажарке... Поверь если руководитель будет знать, что если "что" он сядет лет на 5 - то подумает, надо ли вообще открывать например на не оборудованном месте предприятие, или необходимо сделать всё или сделать намного выше чем в требованиях... - остальное мука для флуда и не более того - пока всё, как есть - будут взятки и будет решение.

Т.е. с одной стороны вой про зажимание бизнеса, с другой - "расстрелять".

 

И опять таки - введение ответственности должно пройти с приведением всех СНИПов в соотвествие с 2015 годом и реальными условиями.

Там что-то не так? Есть конкретные примеры?

 

Ну вот когда Талмуд будет трактоваться однозначно - уйдут взятки и появятся понятные условия игры для всех участников... А пока всё, как было, так и будет.

Ну Талмуд, по крайней мере декларативно, однозначно описывает все возможные ситуации с однозначными решениями -)

 

Примеры в студию...

Лениво. Попадется - при случае подчеркну. Из относительно свежего - твои заявления, что ты в городе только скорость превышаешь, потом оказалось - не только -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обученность персонала дает в качестве результата а) снижение вероятности возникновения пожара, б) повышает шансы людей в случае возникновения - спастись.

Здесь есть одно но... Это при условие постоянного коллектива...

А например, как было у меня - в сезон шёл набор временных рабочих - текучка была очень большой... То научить - это из разряда фантастики.

 

 

 

Ну реальный взгляд на вещи - это "не можешь - не лезь".

Аргумент :D очень стандартный в этой теме... :D

 

 

 

А системы не такие уж и дорогие.

Всё познаётся в сравнение...

 

 

 

Т.е. с одной стороны вой про зажимание бизнеса, с другой - "расстрелять".

К бизнесу это не имеет ни малейшего отношения - есть жертвы, есть серьёзная уголовная ответственность - это абсолютно нормально.

 

 

 

Там что-то не так? Есть конкретные примеры?

Там много чего не так... сейчас воспоминаниями уже не буду ломать мозг... до середины 2013 года - мог бы ответить почти не задумываясь. Сейчас для меня это уже не актуально.

 

 

 

Ну Талмуд, по крайней мере декларативно, однозначно описывает все возможные ситуации с однозначными решениями -)

Демагогия... в реале приходится давать взятки, что бы решение было правильное - остальное лирика. Закон - это закон, читается однозначно - в противном случае мы имеем г-но Российского производства...

 

 

 

Из относительно свежего - твои заявления, что ты в городе только скорость превышаешь, потом оказалось - не только -)))

А что ещё нарушаю? Может я запамятовал... - напомни пожалуйста.

 

Конечно святым ни когда не был - нарушить могу много чего - но стараюсь не нарушать... и если происходят нарушения - то не потому. что болт положил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть одно но... Это при условие постоянного коллектива... А например, как было у меня - в сезон шёл набор временных рабочих - текучка была очень большой... То научить - это из разряда фантастики.

Да собственно не смертельно. Как и инструктажи по ТБ и медкнижки и т.п.

 

Аргумент очень стандартный в этой теме...

Он вообще везде актуален.

 

Всё познаётся в сравнение...

Ну то есть возразить по поводу дороговизны нечего?

 

Демагогия... в реале приходится давать взятки, что бы решение было правильное - остальное лирика.

Это в твоей реальности. В моей - нет.

 

А что ещё нарушаю? Может я запамятовал... - напомни пожалуйста.

Давай ты перечитаешь парой постов выше об чем речь, а не будешь спрыгивать -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Натура у наших - хоть пол ЗП на штрафы, полюбасу надо попытать счастье

Мне кажется, проще разрешить, вот тогда курить будут меньше, ибо неинтересно же :D

 

 

 

Здесь есть одно но... Это при условие постоянного коллектива... А например, как было у меня - в сезон шёл набор временных рабочих - текучка была очень большой... То научить - это из разряда фантастики.

Ну, речь не только о тебе. Грубо говоря, совсем грубо, ты научил таджиков, потом они метнулись ко мне - мне уже учить-то и не надо, только детали и специфику подкинуть, потом таджики метнулись к Строю, к примеру и т.д.

То бишь, по большому счету, это надо сделать один раз.

Хотя... мне ли говорить? Проходил обучение ППБ не один раз, удостоверение имеется, папан-электрик со стажем и опытом с детства обучал... И весь я такой шибко умный и предусмотрительный...

А дом-то я спалил...

Поздравляем меня? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в твоей реальности. В моей - нет.

У нас разная реальность :winking:  и разная сторона окопа...

 

 

 

Давай ты перечитаешь парой постов выше об чем речь, а не будешь спрыгивать -))

Да я не куда не спрыгиваю - можешь дать ссылку... а перечитывать данную тему - извини, но точно не буду...

 

 

 

Мне кажется, проще разрешить, вот тогда курить будут меньше, ибо неинтересно же :D

Запреты появляются, после их отсутствия :winking:

 

 

 

рубо говоря, совсем грубо, ты научил таджиков,

Я в основном русских брал - а они бухать очень сильно любят и после аванса всегда большие не боевые потери были... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А например, как было у меня - в сезон шёл набор временных рабочих - текучка была очень большой... То научить - это из разряда фантастики.

У всех получается, а у вас нет.... С точно такими же временщиками. Не надо сказок.

 

 

 

К бизнесу это не имеет ни малейшего отношения - есть жертвы, есть серьёзная уголовная ответственность - это абсолютно нормально.

Когда жертвы уже будут, уже как-то поздновато "воспитывать", тебе не кажется? Да. ответственность должна быть, и чем она выше, тем лучше. НО, профилактика она как-то разумнее. Во всяком случае повышает шансы на выживаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...