Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Малый бизнес и вытягивал экономики разных стран из кризиса. Он мобилен в отличие от крупных компаний.

При том здесь и вариантов нет... даже после революции без НЭПа - была бы полная Ж... а так выкрутились и очень неплохо... А сейчас эти тупорылые не как не могут сделать выбор - потерять сегодня в сумме налогов, но завтра выиграть в серьёзном экономическом прорыве или всё таки нахрен завтра - живём сегодня и гуляем от рубля...

 

 

 

Готов-то любой... дело не в этом

В этом... выберите - через год поговорим :winking:

 

 

 

Кхм, извините. С кормушкой не так весело. Или Вы, коллега, свои правила введете против толпы? Ну... как бэ сказать-то? :umnik: Утопия(это мягко сказано) :D

Перевожу на русский... к власти пришли номенклатурные работники... комсомольские и партийные вожаки...

Бабло подняли бывшие директора крупных заводов, которые на волне приватизации тупо прихватизировали всё и потом многие из них стали вливаться в правящую элиту...

 

Бандитов не трогаю - это святое :D их верхушка к власти подобралась намного позже, да и по большому делу осталось не во власти, а при власти...

 

А были и есть те люди которые строили с нуля свой бизнес, создавали и созидали - ну и с окончаниями (ЮТ)... Достаточно людей на две головы толковый, чем Путин и его кодла - только уровень не тот - им ни кто не даст туда залезть, да и времени на это нет...

 

У меня была в своё время возможность ломануться ближе к власти, при том федеральной... да, на это надо было бабло - оно как раз было... При желание мог бы очень близко к верху протолкнуться, я хохол и этим всё сказано  :D - но надо было всё и всех бросить... Вот я и сделал свой выбор... тем более, чем выше подходишь - тем с моим образованием 8 классов там без вариантов и купить ВУ бесполезно - там такое не проканает... то естб ко всему прочему - учиться, учиться и учится... как завещал великий Ленин.

 

Надеюсь примерно понятно - что нет ни какого сатанизма или второго текста - всё очень просто и понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Так, в самом начале нам предсказывается на 2015 год катастрофическое падение ВВП на 30%

 

" Потеря 30% ВВП это катастрофа поистине эпического масштаба, которую нельзя допустить ни при каких обстоятельствах."

 

Тарасов, а теперь вчитайся, вдумайся в смысл этих двух слов в статье и в твоем пассаже и почувствуй разницу.

 

 

Итак, очковтирательство # раз – взято за отправную точку то, что суммарный ВВП у нас составляет 1 трлн $. Ну как же так?!

" Весь ВВП РФ в прошлом году составил 66 193 млрд. рублей, в этом году ВВП фактически не вырос, то есть равен сумме, чуть большей $1 триллиона. 

 

Так в статье. Переведи их в рубли по курсу 14 года и получишь 2.1 триллиона, или считать не умеешь? Зачем прицепился к 1трл. там скорее всего очепятка д.б цифра 2. Чо не сообразить? 

 

же, опять же, не беря во внимание то, что эксперты называют сумму не 140, а 100 млрд $, очевидно то, что эти деньги никак не имеют отношения к ВВП и его снижению. А что, если бы не вся это сегодняшняя ситуация, то не надо было бы отдавать эти деньги? Или если бы удалось эти кредиты перекредитовать, то привлеченные деньги для перекредитования можно было бы приписать в виде составляющей в росте ВВП? – БРЕД!!! Полнейший бред. Эти кредиты и выплаты по ним не имеют никакого отношения к ВВП.

 

Я не экономист, но ты просто дворник. Корпоративный долг госкомпании отдают именно за счет перекредитования не впутывая государство, а поскольку перекредитоваться не получилось залезли в госкарман.

 

В статье также обсуждается, что нужно срочно возвращать Крым. Ну, тут уж извините…
 

В статье: Санкции можно снять, можно даже попросить на западе финансовую помощь. Для этого всего-навсего нужно вернуть Крым, вывести войска из восточной Украины и выслать в Гаагу чучело Путина, набитое опилками. Выбор прост: на одной чаше весов крымская Массандра, украинские шахтёры и престарелый отечественный автократ, на другой - будущее России.

 

Упустив все серьезные посылы этой статьи, взял и то ли передернул, то ли попусту не поняв что ты читаешь, второстепенные моменты ты претендуешь на роль аналитика. Есть тут один такой, потрясающий глубиной анализа. Так что иди к ДМу. Ему с тобой дискутировать никогда не надоест, а мне лень, да и не граматный я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в статье. Переведи их в рубли по курсу 14 года и получишь 2.1 триллиона, или считать не умеешь? Зачем прицепился к 1трл. там скорее всего очепятка д.б цифра 2. Чо не сообразить? 

 

Это могло быть опечаткой, если бы автор, взял к расчету недобор 320 млрд $ пришел бы к сокращению ВВП на 15%, но ведь он получил именно 30%, а это значит, считал он именно от 1 трлн.

 

Корпоративный долг госкомпании отдают именно за счет перекредитования не впутывая государство, а поскольку перекредитоваться не получилось залезли в госкарман.

 

Так это и есть объяснение того, почему выплачивваемые деньги по кредитам и облигациям вычтены из будущего ВВП? Уймись уже...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье: Санкции можно снять, можно даже попросить на западе финансовую помощь. Для этого всего-навсего нужно вернуть Крым, вывести войска из восточной Украины и выслать в Гаагу чучело Путина, набитое опилками. Выбор прост: на одной чаше весов крымская Массандра, украинские шахтёры и престарелый отечественный автократ, на другой - будущее России.   Упустив все серьезные посылы этой статьи, взял и то ли передернул, то ли попусту не поняв что ты читаешь, второстепенные моменты ты претендуешь на роль аналитика.

 

Крымнаш... Таки основной серьезный посыл там был отправить чучело в Гаагу? Про вернуть Крым там был несерьезные посыл, можно не обращать внимание? И сразу все уладится? А если отправить только чучело без Крыма этого будет достаточно? 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для этого всего-навсего нужно вернуть Крым, вывести войска из восточной Украины и выслать в Гаагу чучело Путина, набитое опилками.

интересно, а кто готов все это воплотить?))) без пустопорожнего "бла-бла" а действительно, в реале? сомневаюсь, что найдутся смельчаки... и тем более сомневаюсь что при реализации этого "плана" нас завтра же, и даже через год, ждет процветающая страна.. утопия... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уймись уже... Тарасоff

:D

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем более сомневаюсь что при реализации этого "плана" нас завтра же, и даже через год, ждет процветающая страна.. утопия...

Однако еще поскакать надо будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а кто готов все это воплотить?))) без пустопорожнего "бла-бла" а действительно, в реале? сомневаюсь, что найдутся смельчаки... и тем более сомневаюсь что при реализации этого "плана" нас завтра же, и даже через год, ждет процветающая страна.. утопия..

Ты скорее всего не читала статью о которой идет речь, а прочитала только этот вырванный из контекста кусок, иначе бы ты точно поняла заложенный в него смысл.

Наташ, вчитайся, на Тарасова то я не надеюсь

Однако еще поскакать надо будет

И тебе тот же совет

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, почему ты решил, что я этого не понял. Я еще в самом начале этого диалога согласился с этим тезисом. Ну, вот ты конкретно сейчас уперся в слово "если" - если это предусмотрено договором. Если же срабатывают ковенанты, заложенные в договора, то наступает обязательство вернуть раньше "графика". Если же это не исполнить, то наступает ответственность неплательщика ... - Да, dm! Всё именно так. Но к чему эта демогогия? Что толку от этих "если"? Попугать кого-то?- нас всех скоро накроет амба по долговым обязательствам! От нас уйдет последний инвестор!...

Вообще то это "если" - составная часть практически вообще всех договоров. Любого типа и любых участников. Тарасов, с большой долей вероятности, даже у тебя какие то есть, ну хоть страхования машины.

Ты погляди, там тоже есть условия соблюдения и несоблюдения ... У тебя тоже демагогия ? Тебя тоже (не "кого то", а тебя) "попугают" ? :)

"Толк" от этих "если" - условия договоренностей ... Ты чего не допонимаешь ? :)

 

Я попросил тебя выше самого предложить, как много у нас таких долгов, зависящих от фактора привязки к суверенному рейтингу - ты ничего конкретного не сказал, а скзал, что - Он (фактор), естественно, не всеобщий, но он есть... - Тогда я привел тебе цитату специалиста Уралсиба о том, что таких долгов у нас практически нет, но это ты сразу отмел, как нечто несостоятельное, еще и в упрек мне поставил, что я вот быстро нашел подходящий материал - не то! Да, dm, я нашёл... А ты даже не потрудился поискать. Зато воздух сотрясять - это у тебя легко. Демагогировать - это сколько угодно...

Хочется ещё раз спросить, читаешь ли ты ответы. Повторить ? На твой вопрос, "много ли ?", я ответил, что по договорам нет такой информации, для этого нужно иметь доступ к кредитным договорам, а сколько инвестфондов работают с учётом рейтинга надо смотреть в инвестдекларациях их и Уставах.

Ещё раз написать, что ты "быстро нашёл подходящий материал" ?

Смотри, внимательно, Тарасов, ты воспроизводишь вопрос :

Я задал тебе конкретный вопрос - сам ты как думаешь, во многих ли облигациях присутствуют такие условия?

... и гордишься собой, найдя в "Прайме" цитату :

После снижения суверенного инвестрейтинга агентством будут понижены корпоративные рейтинги, что теоретически увеличивает вероятность ускоренного погашения внешнего корпоративного долга из-за срабатывания ковенантов, однако на российском рынке бумаг с такими ковенантами практически нет

Цитата о чём ? А вопрос твой о чём ? А это всё от того, что не понимаешь, о чём пишешь ...

 

dm, на тебя слишком сильно давит груз твоих теоретических познаний. И вот самое яркое проявление демагогии - это когда оперируешь только теорией, без её прикладного использования. А зачем тебе её к чему-то прилагать? Это же надо чего-то думать. Проще рукав пришить, известно к чему...

Тарасов, тебе легче, на тебя вообще ничего не давит :)

Ни теория, ни практика, и ты совершенно обоснованно и правильно написал, что горд, что никакие профессора не коснулись твоей области познания :)

Единственно что, писал уже как то, не дружи больше с тем, кто сказал, что даже если ты в теории финансов никакой, то уж в практике то ты горазд :). Тарасов, он тебе нагло льстит :)

Написанное мной исключительно из практической, в том числе моей собственной, деятельности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том здесь и вариантов нет... даже после революции без НЭПа - была бы полная Ж... а так выкрутились и очень неплохо... А сейчас эти тупорылые не как не могут сделать выбор - потерять сегодня в сумме налогов, но завтра выиграть в серьёзном экономическом прорыве или всё таки нахрен завтра - живём сегодня и гуляем от рубля...

Видимо крайние решения принимаются только в крайнем случае, когда совсем плохо :). Как и НЭП пришлось водить после разрухи военного коммунизма ... Если не случится чуда с восстановлением цен на сырьё, то к либерализации мы придём ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты скорее всего не читала статью о которой идет речь, а прочитала только этот вырванный из контекста кусок, иначе бы ты точно поняла заложенный в него смысл. Наташ, вчитайся, на Тарасова то я не надеюсь

Гурон, прочитала-))) Правда более всего свое внимание углубила на поставленном в статье вопросе: "что делать?".. там весь основной акцент выхода из кризиса на снятии санкций с нашей страны... и автор предполагает: что их снимут только лишь с возвратом Крыма обратно и с чучелом сам знаешь кого на голубой тарелочке в Гааге.. лично я считаю неприемлемым в уже сложившейся ситуации и то, и другое... и готова даже пожертвовать фин помощью с Запада, на что тоже делает акцент автор статьи-))) чем может обернуться такая помощь мы уже проходили, а сейчас это пожинает Украина в полном объеме...
а вот решение внутренних экономических проблем в стране (описанных в статье) вполне себе здравое, об этом сейчас не говорит только ленивый... только ведь действительно - процесс это не легкий и не быстрый...
вся надежда на грамотное и адекватное правительство, которого у нас пока нет .. действительно, этот интернет-мем Дима уже порядком подбешивает))) лично у меня сложилось мнение, что он просто "потерялся" в нынешних реалиях.. человеку видимо тяжело принимать грамотные и взвешенные решения, пора его отпустить-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не случится чуда с восстановлением цен на сырьё, то к либерализации мы придём ...

Они его и ждут... и как сказал по моему Шувалов - если цены опять взлетят, то все дружно забудут о необходимости экономических реформ... - в этом я с ним полностью согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они его и ждут... и как сказал по моему Шувалов - если цены опять взлетят, то все дружно забудут о необходимости экономических реформ... - в этом я с ним полностью согласен...

К сожалению да ... Настроение пока преобладающее ... перетерпеть надо ... а потом мир поднимется, ему понадобятся углеводороды, цены начнут повышаться и мы, прицепом, за ними потянемся вверх ... Это от прошлого кризиса осталось, действительно, во многом, так и получилось тогда ... Только сейчас ситуация кардинально другая, мы не с миром ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только сейчас ситуация кардинально другая, мы не с миром ...

 

Вот и я про тоже... и давление на РФ только усилится, при том думаю по всем направлениям. В данной ситуации либо мы очень бысторо, что не очень реально - создаём "феодальное" общество, ну в смысле пытаемся поднять промышленку, электроику, аграрку - или всё будет намного хуже, чем сегодня кажется.

 

Вообще сейчас смотрю на реакцию правительства и вопреки моего желания понимаю, что гредёт полная шляпа... Не помню ни в один из кризисов (1998, 2008) - таких дёрганий и высказываний со стороны правительства... Зато с другой стороны - удивляет реакция людей - всем вообще пофиг :D

 

Хорошо если реально до войны не дойдёт... всё с каждым днём, как то уверенности у меня всё меньше и меньше... С одной стороны пытаюсь логически объяснить себе, что самоубийц в мире не должно быть - с другой стороны - ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.  к либерализации мы придём ...

Имеешь ввиду майдан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то думаю, что при сохранении текущей тенденции вначале будет военный коммунизм с национализацией, и только потом НЭП. Просто тягаться с крупным капиталом бесполезно, у малого бизнеса не хватит ресурсов. При сохранении статус кво во внутренней политике распад страны неизбежен.

Изменено пользователем Leo190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны пытаюсь логически объяснить себе, что самоубийц в мире не должно быть - с другой стороны - ХЗ...

Логика обеих противоборствующих сторон - обе думают примерно также, обе знают, что есть определенный предел, после которого лучше спрятать кулаки. Но все забывают о попах Гапонах и Гаврилах Принципах, из чьей искры вполне может разгореться пламя. 

а там уже будет наплевать, кто начал первый. И вот она - Третья мировая, конечная...

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду майдан?

Ты знаешь, наше неспокойное время, наряду с очень многими происходящими событиями, отличается ещё и тем, что потеряли изначальный смысл множество терминов ... Куда только не лепятся ... хунта, геноцид, фашизм, тот же либерализм ... Совершенно уже не интересует людей, что эти слова означают, в их исконном смысле, и насколько нелепо звучит, когда ими называют вещи, совершенно таковыми не являющиеся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что потеряли изначальный смысл множество терминов

Поэтому и пытаюсь у тебя уточнить, что именно ты имел ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже... и давление на РФ только усилится, при том думаю по всем направлениям. В данной ситуации либо мы очень бысторо, что не очень реально - создаём "феодальное" общество, ну в смысле пытаемся поднять промышленку, электроику, аграрку - или всё будет намного хуже, чем сегодня кажется.

 

Вообще сейчас смотрю на реакцию правительства и вопреки моего желания понимаю, что гредёт полная шляпа... Не помню ни в один из кризисов (1998, 2008) - таких дёрганий и высказываний со стороны правительства... Зато с другой стороны - удивляет реакция людей - всем вообще пофиг :D

 

Хорошо если реально до войны не дойдёт... всё с каждым днём, как то уверенности у меня всё меньше и меньше... С одной стороны пытаюсь логически объяснить себе, что самоубийц в мире не должно быть - с другой стороны - ХЗ...

Как вариант - чучхе :)

Пока эксплуатируется нагнетание патриотизма по поводу "на нас напали", видимо с ожиданием, опять же, протянуть время и ОНО само как то разрешится. Но в какой то момент придётся принимать тяжёлые решения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и пытаюсь у тебя уточнить, что именно ты имел ввиду.

Свободы, в первую очередь экономические, с безусловными гарантиями собственности, уходом , максимально возможном, государства из экономики, неангажированность судебной системы ... и много всего другого ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато с другой стороны - удивляет реакция людей - всем вообще пофиг :D

 

Они уже сообразили - лучше молча но на свободе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они уже сообразили - лучше молча но на свободе... :D

Нет, я немного не о том... В первые кризисы, все реально сидели на нервяке... у меня не было знакомых, кто бы не был загружен под самые помидоры - общая обстановка была достаточно "тяжёлая" - я имею ввиду, по эмоциональному фону...

 

Сейчас же - полная противоположность... всем пофиг, настроение отличное, бизнес останавливается, платежи зависают - дебиторка почти у всех летит в гору - но всем пофиг :D

 

В общем конечно не плохо, но как то напоминает немного - "поживём последний день, завтра всё равно в гроб"... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же - полная противоположность... всем пофиг, настроение отличное, бизнес останавливается, платежи зависают - дебиторка почти у всех летит в гору - но всем пофиг :D

 

МОжет привыкли что как-нибудь пронесет.

Проносило же пока, нефть/газ выручали :)

 

МОжет в 98-м немного по другому было,не помню... но тогда ещё начало 90-х не выветрились из памяти да и в эпоху другого правителя было. Не сопоставляется с нынешними реалиями :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сейчас смотрю на реакцию правительства и вопреки моего желания понимаю, что гредёт полная шляпа...

Ты смотришь постановления разных органов власти или новости сми + бложики?

 

 

Свободы, в первую очередь экономические, с безусловными гарантиями собственности, уходом , максимально возможном, государства из экономики, неангажированность судебной системы ... и много всего другого ...

На словах это красиво, на практике - увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...